Гость
Статьи
Нехорошие шутки. Как …

Нехорошие шутки. Как поставить на место?

Здравствуйте! Подскажите, как поставить мужчину на место если часто шутит не хорошо, например может сказать, когда ты заходишь в квартиру или садишься в машину к нему :" Ты кто?". Я раньше говорила ему что мне не нравится как он шутит, но всё равно так говорит и тогда когда не ожидаешь.Стала говорить ему в ответ:"Где? "Чтобы что-то ответить. Не давно при своём друге это сказал, был очень не приятно , мы живём с ним вместе. Вроде добрый отзывчивый человек но ведёт себя иногда как глупо и для меня унизительно. Как необидев но при этом достойно отвечать на такие "шутки". Не люблю ссор ,после ссор физически плохо себя чувствую. Как избежать ссоры но достойно парировать такому человеку, пожалуйста не пишите гадости . Хочу выслушать настоящих советов . #отношения

Шок
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

скажи никто, и выходи из машины и уходи к себе или по своим делам. и не общайся и трубки не бери. они щупают вас морально, насколько сильно можно над вами прикалываться.

Аргента
#3

Ты кто? - Конь в пальто. Это первое, что пришло в голову. А если ответ не находится, отвечайте устало "не смешно". Или "в каком месте смеяться?".

#4

Ну начните ролевую игру: он спрашивает - Ты кто? а вы ему: Для тебя буду кем захочешь. Пока мой парень не видит и твоей девушки тут нет может оторвемся?)) удивите его своим ответом, шуток поубавится, а может и вам понравится дурачиться

Гость
#5

Автор, я отвечу, как очень ранимый человек
Если мой мужчина/друг игнорирует важные для меня нюансы, я прекращаю общение 🤷🏻‍♀️

Гость
#6

просто используй психологический прием, и он уже впадет в панику

#7

отзеркаль. перейди на черный юмор.

Гость
#8

Скажите "Госпожа твоя" и приказы ему отдавайте, пусть по дому работает, а не бездельничает.

Гость
#9

"Не треба жартувати якщо не вмієшь!"

#10

Почему бы вам мужчину не пытаться поставить на место, а самой сменить место? На более комфортное. Очевидно же, что человек с вами ни в чем считаться не намерен. А если вы его принудите считаться со своими интересами - то будет беситься и копить злобу в ваш адрес. Оно вам надо?

Гость
#11
Гость

скажи никто, и выходи из машины и уходи к себе или по своим делам. и не общайся и трубки не бери. они щупают вас морально, насколько сильно можно над вами прикалываться.

💯 !
у меня такой же МЧ, в начале отношений так себя вёл, словно границы дозволенного проверял
не понимал что мне такие шутки не нравятся, хотя разговаривала,обьясняла,зеркалила не раз.
Надоело - прекратила общение, ушла, полный игнор. Через какое-то время пришёл с извинениями💐 - понял, осознал, больше не повторится.
Уже 2 года вместе , таких выпадов и реплик в мой адрес не допускает, с друзьями может пошутить, со мной -
ни - ни !

#13

Молодой ещё. От комплексов, неуверенности в себе. Мне кажется он вас любит, теряется каждый раз, видя вас.
Я с таким бряканьем знакома. Я его так называла. Причём, было так странно. Вроде умный человек.Но так за ним и осталось.Такая реакция на встречи.
Все мы,конечно, разные. Я просто НЕ СЛЫШАЛА такую фигню. Сразу о своём, переводила стрелки.

Гость
#14

Бедный парень. Душная бабца без чувства юмора.

Гость
#15
NoSorry

Ну начните ролевую игру: он спрашивает - Ты кто? а вы ему: Для тебя буду кем захочешь. Пока мой парень не видит и твоей девушки тут нет может оторвемся?)) удивите его своим ответом, шуток поубавится, а может и вам понравится дурачиться

Советы Ваши мимо, так как для такой игры нужны мозги, которых у авторши нет.

Все верно.
#16

Скажите ему: ещё раз спросишь у меня ты кто, сам станешь для меня никто! Ну или вообще игнорируйте эти дурацкие выпады, не будет реакции, может и пройдет.

Гала
#17

Девушка без чувства юмора = скучная и неинтересная.

Гала
#18
Гость

скажи никто, и выходи из машины и уходи к себе или по своим делам. и не общайся и трубки не бери. они щупают вас морально, насколько сильно можно над вами прикалываться.

Не знаешь ты пути к сердцу мужика

Гала
#19

Собрались "советчицы". У меня было парней больше чем у вас вместе взятых. И мне всегда все рассказывали. Расскажу страшную тайну. Не умеете играть в шутки, освобождайте место для тех кто умеет. Парни в прямом смысле ненавидят несмышленых (тупых, которые и с 10 попыток не могут с импровизировать) и без чувства юмора.

#20
Гала

Собрались "советчицы". У меня было парней больше чем у вас вместе взятых. И мне всегда все рассказывали. Расскажу страшную тайну. Не умеете играть в шутки, освобождайте место для тех кто умеет. Парни в прямом смысле ненавидят несмышленых (тупых, которые и с 10 попыток не могут с импровизировать) и без чувства юмора.

Ну, вы не первая, кто озвучил такое мнение.
Ещё Жванецкий говорил, что выбирать жену нужно сначала из весёлых, потом из них выбрать умных, а из умных- самую красивую.

Гость
#21
Гала

Собрались "советчицы". У меня было парней больше чем у вас вместе взятых. И мне всегда все рассказывали. Расскажу страшную тайну. Не умеете играть в шутки, освобождайте место для тех кто умеет. Парни в прямом смысле ненавидят несмышленых (тупых, которые и с 10 попыток не могут с импровизировать) и без чувства юмора.

"Парни в прямом смысле ненавидят несмышленых (тупых, которые и с 10 попыток не могут с импровизировать) и без чувства юмора."

С чувством юмора у таких ид иотов как правило ,ничего общего нет, есть тупые,глупые шутки, уместные только в компании мужиков.
И эти парни настолько тупы,что даже не понимают разницы в поведении /отношении к своей девушке и друзьями .
Про воспитание, такт, культуру ваще молчу

#22

"У меня было парней больше чем у вас вместе взятых"

- Воо! Вот куда можно сбагрить весь мушской неликвид 😁😁

Гость
#23
Гость

"Не треба жартувати якщо не вмієшь!"

Не надо пытаться писать на украинском языке, если не умеешь.

Гость
#24

Скажите "твоя бывшая девушка", уйдите и не берите больше трубку.

Гость
#25

Если парень не слышит просьб прекратить шутки, которые вам не приятны, то это уже указывает, что вашими чувствами пренебрегают. Как можно строить диалоги по более важным и серьезным вопросам, если в какой-то ерунде происходит игнор? Мое мнение, это сигнал, что при продолжении отношений, в какой-то момент вашим мнением, желанием или просто потребностями пренебрегут точно так же. Или вы не доносите внятно свою позицию.

Комментарии про то, что у автора нет чувства юмора и такие, типа, никому не нужны - шлак, человеческий яд, глупость и просто мусор. Люди разные, восприятие мира у всех разное, в отношениях люди ищут также разные эмоции и энергии (кому чего не хватает). И часто восполняют друг другу то, чего не хватает. Отношения могут построить очень разные по характеру люди, но только если способны слышать и откликаться на просьбы друг друга.

В общем, обоим комфортно должно быть вместе.

Мне думается, что автора игнорируют далеко не только в плане неудачных шуток, либо пренебрегают ее интересами.

Автор, вы боитесь ссор (открытого конфликта), потому что не умеете отстаивать свои личные границы. Причем вы стали на столько уязвимы, что физически плохо себя чувствуете. Только не обольщайтесь, этот мч вам защитой не станет (он даже не слышит вас). Надо самой учиться себя защищать! А стать сильнее можно только если прямо говорить и обозначать свои границы.

Гость
#26
Гала

Девушка без чувства юмора = скучная и неинтересная.

Ой, любимые персонажи, у которых обгадить другого человека это так смифно

Гость
#27
Гость

Не надо пытаться писать на украинском языке, если не умеешь.

Если ты носитель языка, напиши как считаешь правильным, а я намотаю на ус. Где у меня ошибка? Мягкий знак на конце последнего слова?

гусь
#28

ты кто? (дома поговорим.)

Гость
#29

Мы живем в склонном к гневу обществе. Уличные заторы, противоречивые и меняющиеся представления о ценностях, недоразумения, несправедливости или какие-нибудь другие разочарования, которые приносит с собой жизнь, причиняют много стресса. Стресс накапливается и почти у всякого когда-нибудь достигает точки кипения. Поэтому нам следует учиться расслабляться. Мы можем начинать каждый день с позитивной установкой, проявляя терпение, снисхождение и юмор. Но как реагировать? Библия советует: «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города» (Притчи 16:32). Вместо того, чтобы разражаться гневом, нам следует думать о возможных последствиях нашего образа действия. Посчитать до десяти может предохранить нас от того, чтобы сделать что-нибудь, о чем позднее мы, может быть, пожалеем (Притчи 14:17). Для большинства из нас естественно чувствовать иногда гнев. В Библии сообщается, что даже Иегова может разгневаться (Софония 2:2, 3; 3:8). Поэтому не удивительно, что человек, созданный по образу Бога, испытывает подобные чувства (Бытие 1:26). Поэтому чувствовать гнев само по себе не грех.

Но когда Иегова гневается, то это всегда происходит по обоснованной причине: нарушение справедливых принципов. И Его реакция всегда абсолютно справедлива и она полностью контролируется. С несовершенными людьми дело обстоит иначе. Мы часто гневаемся, потому что задевается наша гордость, или из-за каких-нибудь других человеческих слабостей. Поэтому нам нужно следить за тем, как мы поступаем, когда гневаемся. Апостол Павел предупреждал: «Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места дьяволу» (Ефесянам 4:26, 27).

Шок
#30
Гость

Мы живем в склонном к гневу обществе. Уличные заторы, противоречивые и меняющиеся представления о ценностях, недоразумения, несправедливости или какие-нибудь другие разочарования, которые приносит с собой жизнь, причиняют много стресса. Стресс накапливается и почти у всякого когда-нибудь достигает точки кипения. Поэтому нам следует учиться расслабляться. Мы можем начинать каждый день с позитивной установкой, проявляя терпение, снисхождение и юмор. Но как реагировать? Библия советует: «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города» (Притчи 16:32). Вместо того, чтобы разражаться гневом, нам следует думать о возможных последствиях нашего образа действия. Посчитать до десяти может предохранить нас от того, чтобы сделать что-нибудь, о чем позднее мы, может быть, пожалеем (Притчи 14:17). Для большинства из нас естественно чувствовать иногда гнев. В Библии сообщается, что даже Иегова может разгневаться (Софония 2:2, 3; 3:8). Поэтому не удивительно, что человек, созданный по образу Бога, испытывает подобные чувства (Бытие 1:26). Поэтому чувствовать гнев само по себе не грех.

Но когда Иегова гневается, то это всегда происходит по обоснованной причине: нарушение справедливых принципов. И Его реакция всегда абсолютно справедлива и она полностью контролируется. С несовершенными людьми дело обстоит иначе. Мы часто гневаемся, потому что задевается наша гордость, или из-за каких-нибудь других человеческих слабостей. Поэтому нам нужно следить за тем, как мы поступаем, когда гневаемся. Апостол Павел предупреждал: «Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места дьяволу» (Ефесянам 4:26, 27).

Спасибо большое!

Шок
#31
гусь

ты кто? (дома поговорим.)

Спасибо

Шок
#32
Гость

Если парень не слышит просьб прекратить шутки, которые вам не приятны, то это уже указывает, что вашими чувствами пренебрегают. Как можно строить диалоги по более важным и серьезным вопросам, если в какой-то ерунде происходит игнор? Мое мнение, это сигнал, что при продолжении отношений, в какой-то момент вашим мнением, желанием или просто потребностями пренебрегут точно так же. Или вы не доносите внятно свою позицию.

Комментарии про то, что у автора нет чувства юмора и такие, типа, никому не нужны - шлак, человеческий яд, глупость и просто мусор. Люди разные, восприятие мира у всех разное, в отношениях люди ищут также разные эмоции и энергии (кому чего не хватает). И часто восполняют друг другу то, чего не хватает. Отношения могут построить очень разные по характеру люди, но только если способны слышать и откликаться на просьбы друг друга.

В общем, обоим комфортно должно быть вместе.

Мне думается, что автора игнорируют далеко не только в плане неудачных шуток, либо пренебрегают ее интересами.

Автор, вы боитесь ссор (открытого конфликта), потому что не умеете отстаивать свои личные границы. Причем вы стали на столько уязвимы, что физически плохо себя чувствуете. Только не обольщайтесь, этот мч вам защитой не станет (он даже не слышит вас). Надо самой учиться себя защищать! А стать сильнее можно только если прямо говорить и обозначать свои границы.

Возможно это так , по мелочи накапливалось ,вчера я с ним разговаривала сказала что нужно расстаться я не приемлю ко мне такое отношение , в отношениях должно быть взаимное уважение , не знаю посмотрим, по мимо этого было много чего ещё.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: