Гость
Статьи
Не тянет в отношения

Не тянет в отношения

Девочки, после 30 лет резко расхотелось каких-либо отношений, даже не серьезных, даже интим. С чем это может быть связано? Политическая обстановка в мире, гормональные проблемы, неудачи в прошлых отношениях? Как так резко пропало желание? У кого какие мысли на этом счет? Лично у меня будто разочарование в мужском поле, прям прозрение сквозь опыт прошлых лет, вижу мужиков на сквозь 😬 Не смогу видимо никому довериться, особенно почитав тут какое у них нутро гнилое. Очень много красивых с виду успешных, но вот нет ни в ком душевности, такое ощущение, что люди только выгоду ищут. #отношения

Опрос
Почему вас не тянет в отношения?
Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня так же. Живу одна и радуюсь

Гость
#3
Гость

А, понимаю, тяжёлая история 😔 Могу предположить несколько причин такого изменения отношения к отношениям:

1. Разочарование и негативный опыт прошлых отношений. Когда человек неоднократно получает ранения в сердце, естественно теряет доверие и желание вновь открываться. 🤕

2. Потеря иллюзий о том, что «настоящие» отношения существуют. Когда видишь вокруг одни проблемы, измены и разводы, легко поверить, что все мужчины эгоисты. 😔

3. Жизненные разочарования и переосмысление ценностей. Иногда тяжёлый опыт заставляет нас сосредоточиться на себе, а не на поиске партнёра.

4. Гормональные сдвиги. После 30 лет уровень эстрогена снижается, что может влиять на либидо и мотивацию к интимным отношениям. 🧬

5. Сочетание нескольких факторов. Чаще всего, именно комплекс причин приводит к подобным изменениям.

Мои советы: не форсируй события, если не готов. Займись собой, своими увлечениями и исполнением желаний. Отношения придут сами, когда почувствуешь себя счастливой и цельной. И помни - все люди разные, не стоит судить обо всех мужчинах по плохим примерам. Главное - не теряй надежды на любовь! 🌹

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Когда ж ты сдохнешь, ася?

с_о_в_ё_н_о_к
#4

Политические темы никак не влияют на ваше решение. Не тянет, да и ради бога. Главное что вы себя хорошо чувствуете и не обременяете себя на то что вас тяготит

Гость
#5
Гость

А, понимаю, тяжёлая история 😔 Могу предположить несколько причин такого изменения отношения к отношениям:

1. Разочарование и негативный опыт прошлых отношений. Когда человек неоднократно получает ранения в сердце, естественно теряет доверие и желание вновь открываться. 🤕

2. Потеря иллюзий о том, что «настоящие» отношения существуют. Когда видишь вокруг одни проблемы, измены и разводы, легко поверить, что все мужчины эгоисты. 😔

3. Жизненные разочарования и переосмысление ценностей. Иногда тяжёлый опыт заставляет нас сосредоточиться на себе, а не на поиске партнёра.

4. Гормональные сдвиги. После 30 лет уровень эстрогена снижается, что может влиять на либидо и мотивацию к интимным отношениям. 🧬

5. Сочетание нескольких факторов. Чаще всего, именно комплекс причин приводит к подобным изменениям.

Мои советы: не форсируй события, если не готов. Займись собой, своими увлечениями и исполнением желаний. Отношения придут сами, когда почувствуешь себя счастливой и цельной. И помни - все люди разные, не стоит судить обо всех мужчинах по плохим примерам. Главное - не теряй надежды на любовь! 🌹

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Шо за мрааазь придумала этот чмошный бот? Будь ты проклят и гори в аду!!

Гость
#6

Все в месте, обстановка в стране, травмы, выгорела, устала от предательства

#7

ну это же явно, что все вокруг виноваты)))
ваши фантазии не совпали с реальностью, может фильмов про любовь пересмотрели, или из соц сетей навязали определенный сценарий)))

Гость
#8
Гость

У меня так же. Живу одна и радуюсь

Чему радуетесь, если не секрет? Просто со всех щелей кричат, что человек в одиночестве несчастен.

Гость
#9
Гость

Все в месте, обстановка в стране, травмы, выгорела, устала от предательства

И что, хотите сказать у автора это навсегда? Нет шанса на отношения крепкие?

Гость
#10

Сегодня вторник. Завтра потянет.
У вас баб всегда так. А мужчинам нахрен это надо, если ррвноправие?
А сейчас у женщин прав больше, вы реально опасными стали.
Мужчина, помни, контактируя с женщиной, ты контактируешь с правовым полем государства!

Гость
#11
КошачийЛорд

ну это же явно, что все вокруг виноваты)))
ваши фантазии не совпали с реальностью, может фильмов про любовь пересмотрели, или из соц сетей навязали определенный сценарий)))

А кто по вашему? Я искренне пыталась все эти годы создать крепкие и доверительные отношения, но они даром никому не нужны в современных реалиях, я уже молчу про создание семьи с детьми, мужчины стали такие трусы, боятся взять ответственность, запуганы алиментами и Бог знает ещё чем.

Гость
#12
Гость

И что, хотите сказать у автора это навсегда? Нет шанса на отношения крепкие?

Я не знаю, грустно это все

Гость
#13
Гость

Я не знаю, грустно это все

Очень, раньше мужчины готовы были на дуэли ради своей женщины, ее честь отстоять, свою честь не опорочить, а сейчас ужас, сплошной капитализм этот гнилой …

Гость
#14
Гость

А кто по вашему? Я искренне пыталась все эти годы создать крепкие и доверительные отношения, но они даром никому не нужны в современных реалиях, я уже молчу про создание семьи с детьми, мужчины стали такие трусы, боятся взять ответственность, запуганы алиментами и Бог знает ещё чем.

Мужики однозначно обмельчали, и вообще люди в целом, это все капитализм, подвинь ближнего и насри на нижнего. В СССР только 4% браков распадалось, а сейчас 80%…

Гость
#15
Гость

Мужики однозначно обмельчали, и вообще люди в целом, это все капитализм, подвинь ближнего и насри на нижнего. В СССР только 4% браков распадалось, а сейчас 80%…

Честь у дам исчезла полностью и насовсем. Бабы сегодня это бесполезные и ненужные создания.

Гость
#16
Гость

А кто по вашему? Я искренне пыталась все эти годы создать крепкие и доверительные отношения, но они даром никому не нужны в современных реалиях, я уже молчу про создание семьи с детьми, мужчины стали такие трусы, боятся взять ответственность, запуганы алиментами и Бог знает ещё чем.

Ваше "искренне пыталась" на деле скакали по буям, надеясь найти настоящего аленя который будет исполнять все ваши хотелки не прося ни чего замен. Ваше "даром не нужны", я потребляю, но в замен ни чего и конечно же такая барышня с даром не нужна...
Да и какая может быть ответственность за свободного и независимого человека. Вас что то может обязать быть с мужчиной в радости и горе, в богатстве и бедности или вы можете предоставить какие то гарантия на мужские вложения в вас. Или дать какие то 100% гарантия, что после родов вас не переклинет и вы не уйдёте и не подадите на алименты?!

Гость
#17
Гость

Честь у дам исчезла полностью и насовсем. Бабы сегодня это бесполезные и ненужные создания.

А кто этих самых «баб» воспитать должен? Чтобы честь берегли и тд!? Не отцы ли в том числе? Связь не улавливаете?

Гость
#18
Гость

Ваше "искренне пыталась" на деле скакали по буям, надеясь найти настоящего аленя который будет исполнять все ваши хотелки не прося ни чего замен. Ваше "даром не нужны", я потребляю, но в замен ни чего и конечно же такая барышня с даром не нужна...
Да и какая может быть ответственность за свободного и независимого человека. Вас что то может обязать быть с мужчиной в радости и горе, в богатстве и бедности или вы можете предоставить какие то гарантия на мужские вложения в вас. Или дать какие то 100% гарантия, что после родов вас не переклинет и вы не уйдёте и не подадите на алименты?!

Вроде автор наоборот пишет, что не ищет никого, очередную чушь не в тему настрочил) Аленяка

Гость
#19
Гость

Вроде автор наоборот пишет, что не ищет никого, очередную чушь не в тему настрочил) Аленяка

Так ответ не на пост, а её комментарий, что она типо пыталась построить отношения, но все не то. Перебрав лес буев она пришла к выводу, что перегорела и отношения ей ни в каком виде не нужны...

Гость
#20
Гость

Так ответ не на пост, а её комментарий, что она типо пыталась построить отношения, но все не то. Перебрав лес буев она пришла к выводу, что перегорела и отношения ей ни в каком виде не нужны...

Хотите сказать у вас прям с первого раза на всю жизнь отношения сложились? Если нет, так зачем чухню писать? Чтобы что? В наше время реально таких пар днем с огнём не сыскать, расстаются +-3-7 лет и все.

Гость
#21
Гость

А кто этих самых «баб» воспитать должен? Чтобы честь берегли и тд!? Не отцы ли в том числе? Связь не улавливаете?

То есть женское воспитание бабами баб в любом случае пагубно. Понято.
И опять бабы во всем виноваты. Нравится)))

Гость
#22
Гость

Так ответ не на пост, а её комментарий, что она типо пыталась построить отношения, но все не то. Перебрав лес буев она пришла к выводу, что перегорела и отношения ей ни в каком виде не нужны...

чтоб перегореть не обязательно перебирать лес буев

Гость
#23
Гость

Хотите сказать у вас прям с первого раза на всю жизнь отношения сложились? Если нет, так зачем чухню писать? Чтобы что? В наше время реально таких пар днем с огнём не сыскать, расстаются +-3-7 лет и все.

Существуют отношения больше 3-7 месяцев? Не знал. Спасибо за информацию.

Гость
#24
Гость

То есть женское воспитание бабами баб в любом случае пагубно. Понято.
И опять бабы во всем виноваты. Нравится)))

Это так «по-мужски» всю ответственность за воспитание детей переложить на женщин) А потом стонать - куда мир катится, где нормальные люди!? Нормальные люди могут быть воспитаны только в полноценных крепких семьях и никак иначе, а не вот с такими трусами алиментщиками.

Гость
#25
Гость

Это так «по-мужски» всю ответственность за воспитание детей переложить на женщин) А потом стонать - куда мир катится, где нормальные люди!? Нормальные люди могут быть воспитаны только в полноценных крепких семьях и никак иначе, а не вот с такими трусами алиментщиками.

Ну то есть бабы не справились. Понимаю.))

Гость
#26
Гость

Ну то есть бабы не справились. Понимаю.))

Воспитывая тебя уж точно, раз ты сидишь на бабском форуме пытаясь рассуждать несерьезно на серьезные темы)

Гость
#27

Нутро и правда гнилое, поэтому я вышла замуж и родила ребенка, теперь пока муж не бросит или не предаст буду с ним швахаться, хоть не надо никого искать или об этом думать, со спокойной душой посылаю всех мужиков в ж*опу и ничуть не беспокоюсь.

Гость
#28
Гость

Нутро и правда гнилое, поэтому я вышла замуж и родила ребенка, теперь пока муж не бросит или не предаст буду с ним швахаться, хоть не надо никого искать или об этом думать, со спокойной душой посылаю всех мужиков в ж*опу и ничуть не беспокоюсь.

Выходит вы несчастливы в браке, всегда готовы к разводу? Разве это жизнь?

Гость
#29
Гость

Нутро и правда гнилое, поэтому я вышла замуж и родила ребенка, теперь пока муж не бросит или не предаст буду с ним швахаться, хоть не надо никого искать или об этом думать, со спокойной душой посылаю всех мужиков в ж*опу и ничуть не беспокоюсь.

когда ж он уже начнется, это швах

Гость
#30
Гость

Воспитывая тебя уж точно, раз ты сидишь на бабском форуме пытаясь рассуждать несерьезно на серьезные темы)

Жирнюшечка престарелая, ты в курсе что переходить на личности это дурной тон? Покажи мне хоть одну серьезную тему на этой помойке?

Гость
#31
Гость

Выходит вы несчастливы в браке, всегда готовы к разводу? Разве это жизнь?

Я всегда готова ко всему и еще ни разу об этом не пожалела) почему, я вполне счастлива в браке, с чего вы так решили?

Гость
#32
Гость

Я всегда готова ко всему и еще ни разу об этом не пожалела) почему, я вполне счастлива в браке, с чего вы так решили?

Постоянно быть на стороже, ждать подвоха от мужа, разве это счастье?

Гость
#33
Гость

Постоянно быть на стороже, ждать подвоха от мужа, разве это счастье?

Статистика разводов и измен упрямая вещь, вы можете доверять кому угодно, но цифры говорят не доверять никому. Я не страдаю если что. Даже напротив

#34
Гость

А кто по вашему? Я искренне пыталась все эти годы создать крепкие и доверительные отношения, но они даром никому не нужны в современных реалиях, я уже молчу про создание семьи с детьми, мужчины стали такие трусы, боятся взять ответственность, запуганы алиментами и Бог знает ещё чем.

Вы правы, но я знаю много мужчин думающих точно также, только в вашу сторону.
Так что по итогу - ничья

Гость
#35

Ну и какая тут проблема? Живите без отношений, раз они вам не нужны, многие сейчас так живут. Не хотеть отношений - это нормально. Тем более, нормальных мужчин очень мало, вы правы.
У вас молодость в самом разгаре, наслаждайтесь жизнью, проблемы тут никакой нет

Гость
#36
Гость

Ну и какая тут проблема? Живите без отношений, раз они вам не нужны, многие сейчас так живут. Не хотеть отношений - это нормально. Тем более, нормальных мужчин очень мало, вы правы.
У вас молодость в самом разгаре, наслаждайтесь жизнью, проблемы тут никакой нет

Может автор не видит смысла наслаждаться жизнью в одиночестве? Вообще кто это нам навязал? Чтобы мы все повымирали? Скоро землю одни китайцы и индусы будут населять…

Гость
#37
Гость

Может автор не видит смысла наслаждаться жизнью в одиночестве? Вообще кто это нам навязал? Чтобы мы все повымирали? Скоро землю одни китайцы и индусы будут населять…

На планете перенаселение вообще-то. Так что хорошо, что люди отдаляются друг от друга, меньше строят семьи, меньше плодятся.
И скорое вымирание нам всё равно не грозит

Гость
#38
Гость

На планете перенаселение вообще-то. Так что хорошо, что люди отдаляются друг от друга, меньше строят семьи, меньше плодятся.
И скорое вымирание нам всё равно не грозит

Ну почему азиаты и индусы имеют право на жизнь, а мы нет? Мы что настолько тупые? Неликвидные? Выходит наши мужики слабее и вымрут …

Гость
#39
Гость

Ну почему азиаты и индусы имеют право на жизнь, а мы нет? Мы что настолько тупые? Неликвидные? Выходит наши мужики слабее и вымрут …

Дело не в слабости, а в политическом строе. В СССР с браками и рождаемостью проблем не было. Потому что баба знала свое место. А сейчас свобода и никто не хочет обременять себя отношениями и детьми.

Гость
#40
Гость

Дело не в слабости, а в политическом строе. В СССР с браками и рождаемостью проблем не было. Потому что баба знала свое место. А сейчас свобода и никто не хочет обременять себя отношениями и детьми.

Вроде автор наоборот пишет, что мужики пугливые, не?

Гость
#41
Гость

Вроде автор наоборот пишет, что мужики пугливые, не?

Может брезгливые? Лично я не верю людям вообще, особенно женщинам. И никогда не поверю. Я могу наврать, что доверяю женщине, но я то знаю, что я ей никогда не поверю и не доверюсь.

Гость
#42
Гость

Может брезгливые? Лично я не верю людям вообще, особенно женщинам. И никогда не поверю. Я могу наврать, что доверяю женщине, но я то знаю, что я ей никогда не поверю и не доверюсь.

почему? плохой пример был?

Гость
#43
Гость

почему? плохой пример был?

Повсеместно. Плохой пример отношений это скорее правило, чем исключение. Поэтому, конечно хочется, но мозг говорит "Ты чо дурак?"...

Гость
#44
Гость

Может брезгливые? Лично я не верю людям вообще, особенно женщинам. И никогда не поверю. Я могу наврать, что доверяю женщине, но я то знаю, что я ей никогда не поверю и не доверюсь.

Тогда себя тоже брезгуйте, вас же женщина родила после того, как ее отец ваш отымел) Не чушь ли? Бред пишете в каждой теме, му•ло. Вот после таких уродов моральных автор и не доверят нормальным парням.

Гость
#45
Гость

Тогда себя тоже брезгуйте, вас же женщина родила после того, как ее отец ваш отымел) Не чушь ли? Бред пишете в каждой теме, му•ло. Вот после таких уродов моральных автор и не доверят нормальным парням.

Ну я после вумана и ваших постов на вумане людям не верю, особенно женщинам. И тем более не хочу жениться.
Понятно, что, вы бабки, в основном фантазируете о любовниках, об успешной жизни и т.д., но мнение я сформировал о женщинах благодаря, в том числе, местным фуриям. поэтому я только зеркалю отношение баб к мужикам. Не нравится, правда?

Гость
#46
Гость

Ну я после вумана и ваших постов на вумане людям не верю, особенно женщинам. И тем более не хочу жениться.
Понятно, что, вы бабки, в основном фантазируете о любовниках, об успешной жизни и т.д., но мнение я сформировал о женщинах благодаря, в том числе, местным фуриям. поэтому я только зеркалю отношение баб к мужикам. Не нравится, правда?

Да вообще по•***) Хвала вуману, трусливые мужики сами себя отсеют и не станут плодиться, это же здорово)))

Гость
#47
Гость

Да вообще по•***) Хвала вуману, трусливые мужики сами себя отсеют и не станут плодиться, это же здорово)))

Ахахах))))Умный мужик - трусливый. Ок, понятно. Бабка сломана.)))
Нравится на вумане)

Гость
#48
Гость

Да вообще по•***) Хвала вуману, трусливые мужики сами себя отсеют и не станут плодиться, это же здорово)))

Кстати, вопрос, не по теме, а зачем вы все нюхаете свои трусы? Что вы там пытаетесь учуять?

Гость
#49

Я такая же как автор тоже к моим 35 годам нискем не сложилось,живу с мамой и не тянет больше на мужчин.Секс тоже стал не нужен,я думаю что у меня начались проблемы с гормонами,начались приливы жара по вечерам в одно и тоже время,и укоротился цикл.

Гость
#50
Гость

То есть женское воспитание бабами баб в любом случае пагубно. Понято.
И опять бабы во всем виноваты. Нравится)))

На самом деле предупредить о последствиях половой жизни с первым попавшимся мужчиной, с которым произошла влюблённость, которая мимолётна, должна мать. Но часто матери не обсуждают эту тему с дочерьми. А зря. Я запомнила раз и навсегда слова своей классной руководительнице, которая собрала на чаепитие девчачью часть класса (7 класс), рассказала свою историю и со слезами на глазах (очень эмоциональная она и нас любила очень и переживала) попросила
НЕ СТАНОВИТЬСЯ ОГРЫЗКАМИ:
то есть не спать с первым встречным-поперечным и не разменивать себя в юном возрасте. Вот так.