Гость
Статьи
Почему в патриархате …

Почему в патриархате одних женщин уважают?

а других лишь домогаются и подкалывают. А вы заметили, что в патриархальной иерархии какие-то женщины имеют привилегии и их уважают и носят на руках, а каких-то не любят и просто подкалывают и домогаются. В чем причина? Чем эти женщины, которых уважают и носят на руках в патриархате, отличаются от тех, кого не особо любят в патриархате?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что уважают в патриархате лишь патриархальных подстилок под мужиков, а нормальных феминизированных женщин топчат из зависти к ним, потому и подкалывают.
Потому что чувствуют внутреннюю борьбу за свои права, что как будто та женщина по патриархальным правилам не хочет играть, а с виду кажется для них типичной и жалкой слабачкой. потому и подкалывают, что только на словах феминистка, а не на деле и пытаются указать на место.
А это и правда мерзко и несправедливо.

Гость
#2

Не знаю... Мне ещё не много лет, при патриархате жить не пришлось.
Этот вопрос к старикам и старухам древним.

Гость
#3

В патриархате никого из женщин не уважают. Женщина там - что-то типа мопса.

Гость
#4

В патриархате уважают тех кого бояться, самодостаточных женщин. остальных "имеют в подворотне" и подкалывают если они бояться этих мужиков.
Потому что мужики животные, но самое обидно это когда по мнению мудэшников, той самой женщиной, которую "имеют в подвортне" якобы являешься ты, а твою подругу бояться, хотя ты не понимаешь с чего=то это ее мудешники бояться, ведь она на ваш взгляд типичная подстилка под мужиков детная и замужняя, а секрет ее просто потому что у нее есть мужчина который за нее ответит и она по их мнению занимает то место которое должна.
вот это действительно ужасно.

Настасья Филипповна
#5
Гость

Потому что уважают в патриархате лишь патриархальных подстилок под мужиков, а нормальных феминизированных женщин топчат из зависти к ним, потому и подкалывают.
Потому что чувствуют внутреннюю борьбу за свои права, что как будто та женщина по патриархальным правилам не хочет играть, а с виду кажется для них типичной и жалкой слабачкой. потому и подкалывают, что только на словах феминистка, а не на деле и пытаются указать на место.
А это и правда мерзко и несправедливо.

подстилок именно, что не уважают, а с настороженностью относятся к тем, кто кладёт с прибором на патриархат

Гость
#6

Уважают тех женщин, которые не пытаются конкурировать с мужчинами, не лезут в драку за первое место, образно говоря. Они просто живут своей жизнью, имеют свои интересы и не выносят мозг мужу.

Гость
#7
Гость

В патриархате никого из женщин не уважают. Женщина там - что-то типа мопса.

Бред сивой кобылы.
Патриархат отличается от матриархата только тем, что в нём женщины целомудрены и не б.л.я.ди.
Уважают людей за их человеческие качества, за умения, за доброту.
Поэтому при патриархате женщины были уважаемы, а сейчас не очень. Ну, что за кайф, шлюпку рваную уважать, какие у неё личностные качества? Так, мяса кусок...

Мужчина
#8

Некоторым парням женщины готовы сосать, другим же не отвечают даже на сообщения. Почему так?

Гость
#9
Мужчина

Некоторым парням женщины готовы сосать, другим же не отвечают даже на сообщения. Почему так?

Типичный бред мудэшника, логично что одни мужчины им нравятся а другие нет.
тут дело даже не в патриархате и феминизме.

Гость
#10
Гость

Бред сивой кобылы.
Патриархат отличается от матриархата только тем, что в нём женщины целомудрены и не б.л.я.ди.
Уважают людей за их человеческие качества, за умения, за доброту.
Поэтому при патриархате женщины были уважаемы, а сейчас не очень. Ну, что за кайф, шлюпку рваную уважать, какие у неё личностные качества? Так, мяса кусок...

Нет, в патриархате мужчины склонны к шовинизму и сексизму, для них женщина не человек, а тупое создание по гендеру, в патриархате мужчины насилуют слабых женщин, которые не могут за себя постоять, и не важно то какие они.
Вообще все женщины при патриархате страдают потому что их всеравно за людей не считают,
какая разница если живем в патриархате.

#11

А при чем здесь вообще патриархат, автор? Зачем вы вспоминаете то, что ушло уже более чем 100 лет назад?
Но раз уж вы создали тему, давайте немного расставим вашу кашу по местам.
1 - Патриархальная иерархия, это иерархия мужчин между мужчинами. В ней не может быть женщин.

2 - В старых патриархальных семьях женщин (не путать с бабами и современными жЮнщинами) любили и уважали за женственность, мудрость и заботу. Сейчас же любовь и забота для современных жЮнщин это = Быть прислугой. А женственность для баб и жЮнщин (не путать с женщинами) это неправильно. Баба должна вести себя как мужик - Спорить, конкурировать с мужчинами, кричать, унижать, ругаться матом и всем доказывать, что она главная. А потом такие личности удивляются - Куда же делись все "настоящие мужчины"? А "настоящие" мужчины не хотят иметь ничего серьезного с мужиком, только без пениса.

3 - Каких женщин домогаются и подкалывают? В основном современных женщин воспитанных феминизмом, которые считают себя сильными и независимыми, а по факту не имеют ничего.
"Я умная. У меня есть два высших образования! СТАААТУС!" - А толку от него? Когда ты ни дня не работала по своим профессиям? Да. Это достойно лишь улыбки и подкола.
"Моё тело, моё дело! С кем хочу, с тем и сплю! Хочу рожаю, хочу не рожаю!" - Совершенно верно. Ноль возражений. Однако, каждый человек за свои поступки и выборы, верные или нет рано или поздно будет нести ответственность. Перебирала мужчин как перчатки? Не удивляйся, что тебя будут называть "шлЮпкой" и не один мужчина не захочет иметь с тобой ничего серьезного. Не хочешь детей? Ради бога. Но не удивляйся, что "Настоящие" мужчины которые хотят семью и детей будут обходить тебя стороной.
Ты "Сильная и независимая и за права женщин"? Не удивляйся, что мужчины будут над тобой смеяться. Ведь в конструктивном диалоге с мужчиной о феминизме и "злом бушующем патриархате" все твои факты посыплются как пух с цветущего одуванчика на ветру.

Ну вот и ответ на вашу кашу, автор. Доброго дня.

Гость
#12

В патриархате, как, например, в Турции любят и носят на руках примерных дочерей от уважаемых отцов. Если за дочерью нет отца, то будет ей не очень хорошо.

Гость
#13
UnravelMind

А при чем здесь вообще патриархат, автор? Зачем вы вспоминаете то, что ушло уже более чем 100 лет назад?
Но раз уж вы создали тему, давайте немного расставим вашу кашу по местам.
1 - Патриархальная иерархия, это иерархия мужчин между мужчинами. В ней не может быть женщин.

2 - В старых патриархальных семьях женщин (не путать с бабами и современными жЮнщинами) любили и уважали за женственность, мудрость и заботу. Сейчас же любовь и забота для современных жЮнщин это = Быть прислугой. А женственность для баб и жЮнщин (не путать с женщинами) это неправильно. Баба должна вести себя как мужик - Спорить, конкурировать с мужчинами, кричать, унижать, ругаться матом и всем доказывать, что она главная. А потом такие личности удивляются - Куда же делись все "настоящие мужчины"? А "настоящие" мужчины не хотят иметь ничего серьезного с мужиком, только без пениса.

3 - Каких женщин домогаются и подкалывают? В основном современных женщин воспитанных феминизмом, которые считают себя сильными и независимыми, а по факту не имеют ничего.
"Я умная. У меня есть два высших образования! СТАААТУС!" - А толку от него? Когда ты ни дня не работала по своим профессиям? Да. Это достойно лишь улыбки и подкола.
"Моё тело, моё дело! С кем хочу, с тем и сплю! Хочу рожаю, хочу не рожаю!" - Совершенно верно. Ноль возражений. Однако, каждый человек за свои поступки и выборы, верные или нет рано или поздно будет нести ответственность. Перебирала мужчин как перчатки? Не удивляйся, что тебя будут называть "шлЮпкой" и не один мужчина не захочет иметь с тобой ничего серьезного. Не хочешь детей? Ради бога. Но не удивляйся, что "Настоящие" мужчины которые хотят семью и детей будут обходить тебя стороной.
Ты "Сильная и независимая и за права женщин"? Не удивляйся, что мужчины будут над тобой смеяться. Ведь в конструктивном диалоге с мужчиной о феминизме и "злом бушующем патриархате" все твои факты посыплются как пух с цветущего одуванчика на ветру.

Ну вот и ответ на вашу кашу, автор. Доброго дня.

Типичная мужская логика которой нет, мужчина никогда не поймет что такое феминизм, ты хоть тресни,
это женские проблемы
Женщине сложно жить в патриархате,потому что ее просто не считают за человека, она считается бесправным приложением к мужчине, который ее бьет и унижает из-за того что она баба образно выражаясь, и просто не дает ей жить

Гость
#14
Гость

В патриархате, как, например, в Турции любят и носят на руках примерных дочерей от уважаемых отцов. Если за дочерью нет отца, то будет ей не очень хорошо.

Вот это уже ближе к правде,
но саму женщину как человека и личность не уважают и за человека не считают
А остальных женщин им можно насиловать и домогаться, это и есть патриархат, где мужчины ненавидят женщин и имеют право женщин насиловать.
Это чудовищный мужской мир

Гость
#15
Гость

Вот это уже ближе к правде,
но саму женщину как человека и личность не уважают и за человека не считают
А остальных женщин им можно насиловать и домогаться, это и есть патриархат, где мужчины ненавидят женщин и имеют право женщин насиловать.
Это чудовищный мужской мир

Уважают, но не за те качества которые вы себе придумали, а за то, что она верная и любящая жена и заботливая мать.

#16

патриархата не существует. кого можно абьюзить, того и абьюзят

Настасья Филипповна
#17
Гость

Типичная мужская логика которой нет, мужчина никогда не поймет что такое феминизм, ты хоть тресни,
это женские проблемы
Женщине сложно жить в патриархате,потому что ее просто не считают за человека, она считается бесправным приложением к мужчине, который ее бьет и унижает из-за того что она баба образно выражаясь, и просто не дает ей жить

ну нет, есть полно вменяемых мужчин и когда я говорю, что поменьше надо мальчиков рожать, мужчины наравне с женщинами поддерживают

Настасья Филипповна
#18
Гость

Уважают, но не за те качества которые вы себе придумали, а за то, что она верная и любящая жена и заботливая мать.

ну и при чём тут патриархат? Любящие родители обоих полов - норма при любом строе. Верность и забота - абсолютные ценности у обоих полов при любом раскладе

Гость
#19

Женщины которых уважают в патриархате отличаются от других тем, что за ними стоит какой-то мужчина, может отец уважаемый человек или муж уважаемый человек, но не как не сама женщина, она может быть какой угодно, просто мдшники бояться её, из-за того что бояться того мужика просто который за ней стоит.
Потому что слова женщины ничего не значат для мужчины в патриархате, они слушают только слова мужчины.

Гость
#20

что вы врете то что русские самые красивые? европеодных призрачных на внешность китаянок спросили? мы шум поднимем со всеми

Гость
#21
Гость

что вы врете то что русские самые красивые? европеодных призрачных на внешность китаянок спросили? мы шум поднимем со всеми

я не обобщаю. но хоть бы опрос русские не модельные длиноносые бабы с немытыми бошками провели бы у всех прежде чем врать и врать

Гость
#22
Настасья Филипповна

ну и при чём тут патриархат? Любящие родители обоих полов - норма при любом строе. Верность и забота - абсолютные ценности у обоих полов при любом раскладе

Не совсем. Это ценность - да. Но не при любом раскладе, вышедшая из однополой семьи (бабушка, мама, дочка) - бабьей ямы воспроизвести сможет только это какого бы идеального мужа она не получила.

Гость
#23
Гость

Женщины которых уважают в патриархате отличаются от других тем, что за ними стоит какой-то мужчина, может отец уважаемый человек или муж уважаемый человек, но не как не сама женщина, она может быть какой угодно, просто мдшники бояться её, из-за того что бояться того мужика просто который за ней стоит.
Потому что слова женщины ничего не значат для мужчины в патриархате, они слушают только слова мужчины.

Вот видите, в этом и есть феномен патриархальных женщин, которых "якобы уважают и носят на руках"
Именно поэтому все насильники и женоненавистники невидимы для патриархального общества, потому что они своих патриархальных подстилок носят на руках, потому что они принадлежат им, а других женщин, которые по их мнению слабые и незащищенные, потому что у них нет влиятельных родственников и влиятельного мужа, которые сами за себя пытаются быть в ответе, они могут просто изнасиловать и всё. потому что знают что им за это ничего не будет.

Гость
#24
Гость

что вы врете то что русские самые красивые? европеодных призрачных на внешность китаянок спросили? мы шум поднимем со всеми

Самые красивые тайки, японки, вьетнамки, филиппинки. Чёрные женщины очень красивы, кенийки, например. Кто попробовал секс с чёрной пантерой никогда не взглянет на взглянет на белую проплять.

Гость
#26
Гость

Вот видите, в этом и есть феномен патриархальных женщин, которых "якобы уважают и носят на руках"
Именно поэтому все насильники и женоненавистники невидимы для патриархального общества, потому что они своих патриархальных подстилок носят на руках, потому что они принадлежат им, а других женщин, которые по их мнению слабые и незащищенные, потому что у них нет влиятельных родственников и влиятельного мужа, которые сами за себя пытаются быть в ответе, они могут просто изнасиловать и всё. потому что знают что им за это ничего не будет.

Вот так и есть, меня всегда бесили женщины которых мужчины якобы бояться и уважают, сразу же женская мизогиния во мне включается. потому что они на мой взгляд такие же патриархальные подстилки как и все, разница в том что эти мужики почему-то их не насилуют как всех остальных ненавистных им женщин, а уважают, а других женщин которые даже умнее талантливее и лучше они почему-то не уважают, хотя там личность видна.

Гость
#27
Гость

Нет, в патриархате мужчины склонны к шовинизму и сексизму, для них женщина не человек, а тупое создание по гендеру, в патриархате мужчины насилуют слабых женщин, которые не могут за себя постоять, и не важно то какие они.
Вообще все женщины при патриархате страдают потому что их всеравно за людей не считают,
какая разница если живем в патриархате.

Нахожу ваши слова неверными и наивными, мягко говоря.
Вообще же, большинство споров между женщинами и мужчинами имеют одну причину. Мужчины почему-то требуют от женщин чистоты и верности, а женщины так же яростно защищают своё "право" быть .б..л.яд.ми. и неверными.
Это вы и называете, по большому счету, эмансипацией.
Но другого способа заставить вас, хоть относительно быть "порядочными, как использовать грубую силу или власть, просто нет. Отсюда и некоторое неравноправие.
Сейчас матриархат побеждает, честь и целомудрие больше не ассоциируют с женщиной, девственницами выходят редкие единицы. У женщин праздник плоти, свобода и десятки любовников, а главное - нет осуждения и ограничений.
Что же, посмотрим, чем закончится.
Говорят, свободой Рим возрос, развратом погублён. А Московия, говорят, третий ☮️ мир?

Настасья Филипповна
#28
Гость

Вот так и есть, меня всегда бесили женщины которых мужчины якобы бояться и уважают, сразу же женская мизогиния во мне включается. потому что они на мой взгляд такие же патриархальные подстилки как и все, разница в том что эти мужики почему-то их не насилуют как всех остальных ненавистных им женщин, а уважают, а других женщин которые даже умнее талантливее и лучше они почему-то не уважают, хотя там личность видна.

ну прям там, если бы они были такими всемогущими, то ни одной женщине не удалось бы проявиться. В целом обществу не выгодно затирать личностей, ибо уязвимие будут для недоброжелателей

Гость
#29
Гость

Нахожу ваши слова неверными и наивными, мягко говоря.
Вообще же, большинство споров между женщинами и мужчинами имеют одну причину. Мужчины почему-то требуют от женщин чистоты и верности, а женщины так же яростно защищают своё "право" быть .б..л.яд.ми. и неверными.
Это вы и называете, по большому счету, эмансипацией.
Но другого способа заставить вас, хоть относительно быть "порядочными, как использовать грубую силу или власть, просто нет. Отсюда и некоторое неравноправие.
Сейчас матриархат побеждает, честь и целомудрие больше не ассоциируют с женщиной, девственницами выходят редкие единицы. У женщин праздник плоти, свобода и десятки любовников, а главное - нет осуждения и ограничений.
Что же, посмотрим, чем закончится.
Говорят, свободой Рим возрос, развратом погублён. А Московия, говорят, третий ☮️ мир?

Это ваши слова бред наивного мудэшника,

Почему тогда мужчины насилуют несовершеннолетних и почему мужчины насилуют и разводят тогда на секс любую женщину если она просто им подвернулась?
К примеру старушку изнасиловали или изнасиловали пяти летнюю девочку?
Типичная мужская логика которой нет,
мужчина молчи лучше

Гость
#30
Настасья Филипповна

ну и при чём тут патриархат? Любящие родители обоих полов - норма при любом строе. Верность и забота - абсолютные ценности у обоих полов при любом раскладе

Мужикам это сложно понять

Гость
#31
Гость

Самые красивые тайки, японки, вьетнамки, филиппинки. Чёрные женщины очень красивы, кенийки, например. Кто попробовал секс с чёрной пантерой никогда не взглянет на взглянет на белую проплять.

Это так. Знакомый ездил в секс тур, но однажды заявил, что после азиаток, воспитанных в традициях и уважении к старшим, он скорее женится на азиатке, чем на неограниченной ничем б.л..я.д..и российского происхождения.
Реально, учит язык, хотя, говорит, славянину трудно даются иероглифы.
Но он уже немолодой, ему за 35, а парням нужно учить, если хотят настоящую жену, а не шал.лаву после сотен скрепцев.

Гость
#32
Гость

Вот видите, в этом и есть феномен патриархальных женщин, которых "якобы уважают и носят на руках"
Именно поэтому все насильники и женоненавистники невидимы для патриархального общества, потому что они своих патриархальных подстилок носят на руках, потому что они принадлежат им, а других женщин, которые по их мнению слабые и незащищенные, потому что у них нет влиятельных родственников и влиятельного мужа, которые сами за себя пытаются быть в ответе, они могут просто изнасиловать и всё. потому что знают что им за это ничего не будет.

Мужики опасны они все насильники, лучше с мужиками вообще не связываться и не жить с ними

Настасья Филипповна
#33
Гость

Мужикам это сложно понять

мгновенно стало заметно именно тут))

#34
Гость

Типичная мужская логика которой нет, мужчина никогда не поймет что такое феминизм, ты хоть тресни,
это женские проблемы
Женщине сложно жить в патриархате,потому что ее просто не считают за человека, она считается бесправным приложением к мужчине, который ее бьет и унижает из-за того что она баба образно выражаясь, и просто не дает ей жить

Уважаемая. Вот именно поэтому мужчины с головой на плечах и смеются над феминистками.
"Женщине сложно жить в патриархате, потому что ее просто не считают за человека, она считается бесправным приложением к мужчине".
Вот ваша цитата. И она НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С СОВРЕМЕННОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ 2023его года.
Почему, вы спросите? Потому, что как я писал выше, а вы это успешно проигнорировали. Это, кстати, ещё одна причина почему над феминистками ржут в голосину. Они игнорируют то, на что им не выгодно отвечать - Ведь тогда вся их система посыплется.

Патриархата уже более 100 лет НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
АБСОЛЮТНО В КАЖДОМ АСПЕКТЕ ЖИЗНИ женщина имеет СВЕРХПРАВА над мужчиной.

Гость
#35
Гость

Это ваши слова бред наивного мудэшника,

Почему тогда мужчины насилуют несовершеннолетних и почему мужчины насилуют и разводят тогда на секс любую женщину если она просто им подвернулась?
К примеру старушку изнасиловали или изнасиловали пяти летнюю девочку?
Типичная мужская логика которой нет,
мужчина молчи лучше

Я тебя не оскорблял, но ты не смогла скрывать свою шлюпочью гнилую натуру. Думаю, не потому, чо ты .б..ля..л.ь, а затем, чтобы прекратить спор, перевести стрелки и почувствовать себя "правой-. Это предсказуемо.
Про логику уж молчала бы, а коротком посте, в четырёх предложениях взаимоисключающие вещи умудрилась написать.
В этом с участниками мужского движения я соглашусь, любой спор с ..б.ля.дя.ми безперспективен и предсказуем.
Ты тему то посмотри ещё раз, прежде чем тебе старушки изнасилованные мерещиться будут!

Гость
#36
Гость

Мужики опасны они все насильники, лучше с мужиками вообще не связываться и не жить с ними

Предложите вариант, чем, кроме насилия, сдержать ваше ...б.ля..дст.во?
Чем более добрый и мягкий мужчина, тем больше таким изменяют.
Зато дядя Арсений, который пи.3.ди.л свою жену, как собаку, что та синяя ходила, прожил жизнь счастливо, с отличными детьми и без рогов.
А вот Алексей спился, узнав, что вырастил чужого ребенка. Хотя брал уже не девочкой свою м.ра.зь сисястую.

Гость
#37
Гость

Вот так и есть, меня всегда бесили женщины которых мужчины якобы бояться и уважают, сразу же женская мизогиния во мне включается. потому что они на мой взгляд такие же патриархальные подстилки как и все, разница в том что эти мужики почему-то их не насилуют как всех остальных ненавистных им женщин, а уважают, а других женщин которые даже умнее талантливее и лучше они почему-то не уважают, хотя там личность видна.

Мужчины моего круга ценят и уважают верных преданных жён, целомудренных девушек. В этом ум и талант.
Так же ценят и побледдушку, но за другие качества и не уважают. Боятся? Нет, скорее, брезгуют или остерегаются истеричек, одержимых. Ну, не принято у нас драться с бабами, бить их. А как угомонить бабу вздорную? Слов то они не понимают...

Гость
#38
Гость

Предложите вариант, чем, кроме насилия, сдержать ваше ...б.ля..дст.во?
Чем более добрый и мягкий мужчина, тем больше таким изменяют.
Зато дядя Арсений, который пи.3.ди.л свою жену, как собаку, что та синяя ходила, прожил жизнь счастливо, с отличными детьми и без рогов.
А вот Алексей спился, узнав, что вырастил чужого ребенка. Хотя брал уже не девочкой свою м.ра.зь сисястую.

Кто такой Алексей и кто такой дядя Арсений?
Кто все эти люди?

Гость
#40
Гость

Кто такой Алексей и кто такой дядя Арсений?
Кто все эти люди?

Те самые которые ездили в секс-тур,
и сами же говорят потом двойными стандартами

Гость
#41

А где у нас патриархат?
Он уже при дедах остался,то была великая страна,вторая в мире,а сейчас мы живем при феминизме,и волочим жалкое существование страны колонии,как и весь пост совок.

#42

Я вам дам только один совет, съездить в Иран, не туром,а дикарем на годик, там Вы поймете, что такое патриархат во всей красе, и не будите дурь писать

Гость
#43
Гость

Вот видите, в этом и есть феномен патриархальных женщин, которых "якобы уважают и носят на руках"
Именно поэтому все насильники и женоненавистники невидимы для патриархального общества, потому что они своих патриархальных подстилок носят на руках, потому что они принадлежат им, а других женщин, которые по их мнению слабые и незащищенные, потому что у них нет влиятельных родственников и влиятельного мужа, которые сами за себя пытаются быть в ответе, они могут просто изнасиловать и всё. потому что знают что им за это ничего не будет.

Так и есть, поэтому я дружила с парнями, и проблем не знала. Надо пользоваться этими животными! В кругу мужиков-подружек гораздо безопаснее, чем в кругу реальных подруг.

Непсихолог
#44
Мужчина

Некоторым парням женщины готовы сосать, другим же не отвечают даже на сообщения. Почему так?

дело в примАтивности (нашей внутр обезъяны)
плейлист психожизнь на канале Базилио в помощь

Непсихолог
#45
Гость

Нет, в патриархате мужчины склонны к шовинизму и сексизму, для них женщина не человек, а тупое создание по гендеру, в патриархате мужчины насилуют слабых женщин, которые не могут за себя постоять, и не важно то какие они.
Вообще все женщины при патриархате страдают потому что их всеравно за людей не считают,
какая разница если живем в патриархате.

патриархат начался тогда когда девочкам перестали оставлять наследство это примерно 10-12 век нэ
до того был матриархат

эзотерики щитают что при матриархате М не развивались и их решили "поднять" искусственно, дали ткскзть "порулить" как детям.

теперь имеем что имеем: экология страдает и войны не затыкаясь идут на планете... женщины страдают по всему миру.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема