Гость
Статьи
Почему ставят …

Почему ставят дизлайки, когда я пишу, что не работаю?

Причём в том же комменте я объясняю, что это обговорено на берегу с мужем. Я сама тоже не бесприданница, могу позволить себе не работать и в том случае, если буду одна
Противники того, чтобы …

337 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#257
Гость

Что за глупый вопрос, зачем учится? Для общего развития и создания новых нейронных связей в мозгу.

Два поста от вас и в одном «отстаньте со своей диссертацией» «просто заниматься своими делами», а во втором посте «как же, учиться для общего развития, создания нейронных связей в голове» …вопрос - как и какие знания вы получаете и как вы закрепляет их на практике?

Красотка
#258
Гость

Очень многие тратят, посмотрите на общественный транспорт хотя бы. Вот эти зажатые дверьми потные люди едут на работы, развиваться и становиться интересными.

Значит завидуете.

Ну, судя по логике с дизлайками.

Гость
#259
Гость

Скажите, а ваш муж из всего перечисленного ничем не занимается? Или может работа ему все же позволяет поболеть, сходить к врачу, почитать, заняться хобби сходить у цирк, зоопарк (кстати а многие домохозяйки без детей туда ходят ?! )

Занимается, но меньше, но у него здоровье крепче, сил больше, зубы все идеальны от природы, волосы очень короткие, не надо намывать и укладывать по пол дня и маски делать и пр.

Гость
#260
Гость

Два поста от вас и в одном «отстаньте со своей диссертацией» «просто заниматься своими делами», а во втором посте «как же, учиться для общего развития, создания нейронных связей в голове» …вопрос - как и какие знания вы получаете и как вы закрепляет их на практике?

Я писала уже, учу языки, танцы.

Красотка
#261
✨Девушка в мечтах🍃

А вы вообще гость
Я считаю свой профиль милым и уютным
Аватарка капельки дождя
Листья
Вторая аватарка панельные дома
Закат
Всё это вызывает во мне определённые чувства
Вряд ли поймёте
У меня в галерее отдельный альбом с такими фотографиями
Это чувство прекрасного
Чувство красоты
Я и детям будущим буду показывать этот альбом эту галерею
Обсуждать
Прививать чувство прекрасного
А вы в курсе, что профили в интернете, на форумах и их оформление демонстрируют внутренний мир человека?
Особенно на анонимных форумах, где не надо притворяться?

А вот и диагноз по аватаркам подвезли.

Гость
#262
Гость

Чему угодно, что нравится, танцам например, языки новые.

Это опять «чисто теоретически» или вы о себе лично? Как вы новые языки на практике используете?

Красотка
#263
Андрей Басмач

"Почему ставят дизлайки, когда я пишу, что не работаю?"

Потому же, почему мне ставят лайки, когда пишу что работаю.))

Просто кому-то нравится ставить дизлайки.)

Вооотъ!

Гость
#264
Гость

Занимается, но меньше, но у него здоровье крепче, сил больше, зубы все идеальны от природы, волосы очень короткие, не надо намывать и укладывать по пол дня и маски делать и пр.

То есть вы считаете, что все женщины с таким же плохим здоровьем как у вас(что им аж работу надо бросать, чтобы регулярно врачей посещать) и что хотя у вашего мужа есть возможность читать, заниматься хобби, ходить в цирк и зоопарк, у работающих женщин такой возможности нет?

Гость
#265
Гость

То есть вы считаете, что все женщины с таким же плохим здоровьем как у вас(что им аж работу надо бросать, чтобы регулярно врачей посещать) и что хотя у вашего мужа есть возможность читать, заниматься хобби, ходить в цирк и зоопарк, у работающих женщин такой возможности нет?

У меня здоровье хорошее, получше чем у 90% моих ровесниц. У мужа времени на хобби и цирк и читать на 8 часов меньше чем у меня.

Гость
#266
Гость

Это опять «чисто теоретически» или вы о себе лично? Как вы новые языки на практике используете?

Песни слушаю и понимаю. Например на испанском.

Красотка
#267
Гость

Со мной вообще многие знакомые женщины перестали общаться, так как я не работала. А одна вообще как стала меня, взрослую женщину, воспитывать, да что ты вспомнишь потом через столько то лет, что не работала и занималась детьми, что варила борщи, а она мол таран, она сильная, красивая, ею все восхищаются, в том числе муж, что она востребована на работе, что у неё есть то то и то то (материальные блага)... В итоге единственный ребёнок её почти не видел, она вечно не высыпалась, ранние морщины и проблемы с фигурой компенсировала многочисленными пластическими операциями, почти всю зарплату тратила на гувернантку для ребёнка. Ещё одна бывшая моя коллега сказала, что можно ей тоже выйти замуж и сесть мужу на шею... Коллеге далеко за 40, детей нет. И все, перестала общаться после того, как узнала, что не работаю. Да мне надоело, что у них у всех одни разговоры о работе и жалобы. Если бы им так нравились работать, они бы не жаловались. Ну и ещё много примеров, долго писать.
У меня есть ЖИЗНЬ и тратить её на нелюбимую работу - это маразм. Я могу найти много занятий, чтобы быть счастливой дома, со своей семьей. А тратить часть зарплаты на нянь и уборщиц, чтобы они проводили свое время в моей квартире и с моей семьёй, а я с чужими людьми на работе - это ещё бОльший маразм. И вообще, я домашняя. Но большинство женщин меня не понимает.

Прям пост боли.

Как у вас появились коллеги, если вы не работаете? И как они узнали, что вы не работаете? А та, за 40, спрашивала "можно" это разрешения просида что ли?

Ну умора.😂

Красотка
#268
Гость

Найти работу в любой точке города могут только низкоквалифицированные кадры, или у кого простые распространенные профессии (но там и зп небольшие). Если сфера хоть немного специфична, то круг резко сужается, зато и оплата другая.

Какая разница, какая оплата, если человек любимым делом занимается?

Гость
#269
Красотка

😂😂😂😂

Девушка как раз умна. Дyрa дyрoй это работающие живущие с пополамщиками, взрослые, а то и старые тетки.

Гость
#270

Некая Красотка с работы что ли пришла и давай строчить?)

Красотка
#271
✨Девушка в мечтах🍃

Новый жизненный этап
Что в апреле я начну жить по-новому
Распрощаюсь с комплексами
Я как-то забыла про прогноз
Жила дальше
Потом сейчас вспомнила
Реально сбылось
Также травму
Почти точное число назвала даже
На 2 дня только ошиблась
Но она сказала плюс минус
Поэтому хороший мой астролог

Охереть, вас настроили на травму вместо того, чтобы сказать как её ихбежать?

Красотка
#272
Гость

Да *** полный, конечно. Я когда работала, у меня и мысли не было спрашивать и говорить с кем то о работе. Заметила, это что то началось у людей последние лет 10-12. То ли это, чем окружение и мы сами становились старше.... Чем старше становишься, тем больше различий между людьми, особенно ровесниками. Меня вообще один однокурсник заблокировал, когда спросил, как дела и жизнь, кратко написала, прочёл, посмотрел мои фото и добавил в чёрный список 😁 И это взрослые мужики!

Да, бывает и у мужчин такое. Это печально, конечно.

Красотка
#273
Гость

Ну на тот момент бюджет позволял. В принципе это была наша общая инициатива, взамен ни рубля не попросили. Было все равно. Мы все понимаем, что на отдыхе деньги уходят по большому счету вникуда. А тут показалось, что и человеку приятно будет, и нам не так скучно.
Но больше мы так конечно никогда не поступим. Оказывается люди наглеют и совершенно не ценят таких поступков. Потом еще и садятся на шею.

Это точно!

Красотка
#274
Гость

Ну на тот момент бюджет позволял. В принципе это была наша общая инициатива, взамен ни рубля не попросили. Было все равно. Мы все понимаем, что на отдыхе деньги уходят по большому счету вникуда. А тут показалось, что и человеку приятно будет, и нам не так скучно.
Но больше мы так конечно никогда не поступим. Оказывается люди наглеют и совершенно не ценят таких поступков. Потом еще и садятся на шею.

Он вас ещё и ненавидеть в итоге будет, помяните моё слово. Есть такой тип неблагодарных людей.

Красотка
#275
Гость

Я вот завидую. Фиг бы я работала, если бы был пассивный доход

А я понимаю, что даже с пассивным доходом надо работать, реализовываться.
Тем более на пассиве - сам бог велел.

Красотка
#276
Гость

Люди не ценят. У меня свекровь очень помогала племяннику, отказалась от доли в квартире бабушки, чтоб она вся перешла ему, носила им сумками все, покупала технику, ребенку одежду и т.д. Все брали. А потом услышала от них - раз дарила, значит лишние деньги были, не знала куда деть.

Ужас((

Гость
#277
Гость

А если муж зарабатывает 400тыс, а жена 300тыс сидя дома и оба не упахиваются, в офис ездят по желанию, живут лучше, семьи, где один муж пашет за 300тыс и на нем вся ответственность и страх потерять работу. Кто кому завидует как вы думаете? Вам в голову не приходит, что иногда «добытчики» бывают в подчинении у женщин, которые зарабатывают столько же или больше или работают на мужчин, которые имеют свой бизнес и их жены тоже работают?

И? В каждой семье 2 взрослых человека решают, как именно им лучше. Если решено, что муж зарабатывает, а жена дома, значит обоих устраивает именно так, потому что по закону муж содержать жену вне декрета не обязан, заставить она его не может. У людей разные приоритеты, разные обстоятельства (допустим одна пара строит загородный дом или кв, у другой есть у обоих нормальное добрачное жильё, и больше не нужно, наоборот одно сдают), у всех разные запросы и уровень потребления. Если людям хватает этих условно 300, их устраивает их образ жизни, то это их дело.

Красотка
#278
Гость

Считаете девушка за жизнь вообще никому серьезно не понравится? Потому что когда женщина реально нужна, то согласны на такие условия.

Понравиться можно. Но когда у девушки один критерий - платёжеспособность это уныло.

Гость
#279
Гость

Как ты ловко себе намазываешь и оправдываешь образ жизни паразита. Любой человек должен работать и развиваться. Не работающая женщина, это баласт и обуза.

Ссылку на закон, по которому любой человек обязан работать? )) Если нет, то это ваши заморочки, никто не обязан ) И кстати, работать далеко не обязательно = развиваться )

Красотка
#280
Андрей Басмач

"и никогда не обидит?"

Это как?
Все люди обижаются/или злятся (как вам удобнее) и очень часто, исключительно по своей воле.

То есть *** с 3мя детьми хотела, чтобы от неё муж ушёл?

Гость
#281

Лично у меня не получается найти работу по душе и чтоб платили. А без хорошей оплаты тратить время на работу я не хочу. У меня без этого куча дел и интересов, времени не хватает. Я всегда вспоминаю зимнее утро, тьма за окном и ты тащишься на работу как зомби. На этом порыв заканчивается.

Гость
#282
Гость

И? В каждой семье 2 взрослых человека решают, как именно им лучше. Если решено, что муж зарабатывает, а жена дома, значит обоих устраивает именно так, потому что по закону муж содержать жену вне декрета не обязан, заставить она его не может. У людей разные приоритеты, разные обстоятельства (допустим одна пара строит загородный дом или кв, у другой есть у обоих нормальное добрачное жильё, и больше не нужно, наоборот одно сдают), у всех разные запросы и уровень потребления. Если людям хватает этих условно 300, их устраивает их образ жизни, то это их дело.

Ну в том то и дело, что в каждой семье 2 взрослых человека решают как лучше. Поэтому смешно, когда домохозяйки тут уверяют, что все работающие на форуме им завидуют не зная ни уровня дохода семьи, ни условий работы мужа /жены ни общих возможностей.

Я могу с такой же уверенностью заявить, что мои подчиненные очень завидуют моему мужу, а их неработающие жены мне, но у меня мозгов хватает понимать, что у всех людей разные цели и приоритеты в жизни.

Гость
#283
Гость

Девушка как раз умна. Дyрa дyрoй это работающие живущие с пополамщиками, взрослые, а то и старые тетки.

Ну да конечно какая нибудь Виктория Бекхам, которая всю жизнь работала также при муже миллионере, смогла создать на настоящий бренд из их пары и партнерского союза - дура по сравнению с вуманской домохозяйкой? 😃

Гость
#284

Они вам завидуют. Местные бычихи-завсегдатаихи завидуют вам. Их мужья не обезпечивают, да и нету у них никаких мужей. А если и есть то это их и надо обезпечивать.

Гость
#285
Гость

Ну в том то и дело, что в каждой семье 2 взрослых человека решают как лучше. Поэтому смешно, когда домохозяйки тут уверяют, что все работающие на форуме им завидуют не зная ни уровня дохода семьи, ни условий работы мужа /жены ни общих возможностей.

Я могу с такой же уверенностью заявить, что мои подчиненные очень завидуют моему мужу, а их неработающие жены мне, но у меня мозгов хватает понимать, что у всех людей разные цели и приоритеты в жизни.

Завидуют естественно не все ) о том и речь, что люди разные. Кто-то без работы себя не мыслит, кто-то, если получит такую возможность, работать не будет ни дня. Это личный выбор и личное дело. Так вот те кто не завидуют, относятся спокойно к выбору других. А те кто с агрессией - именно завидуют ) Допустим у меня тоже муж содержит семью, я могу фрилансить, выбирая то, что интересно (по сути хобби, раз ещё и платят, вообще отлично). Нет интересных предложений или нет желания, значит нет. Совершенно нормально общаюсь с работающими, многие приятельницы работают, лучшая подруга работает, вообще никак не отражается на общении, кто и где работает и кто домохозяйка. А вот одна родственница действительно исходит, извините, на овно, в глаза ничего не говорит, зная мой характер, что сама будет обтекать, а вот за глаза льет помои именно в том ключе : на шее, тунеядка, барыня нашлась и подобное ) пробовала даже мужа "жалеть", ой бедный, один тянешь, короче в этом ключе ) он правда посмотрел на нее как на ненормальную ) Почему человек так себя ведёт? Потому что у нас обеих по 2е детей, возраст - + один, но ее муж лентяй и никчемник. Всю жизнь она работает и подрабатывает, даже декреты не досидела, причем именно от нужды, работу свою (школа + репетиторство) терпеть не может, учеников ту парями зовёт. Здоровье у нее плохое, выглядит соответственно, лишний вес. Вот примерно подобный типаж на домохозяек как собаки бросаются ) Остальным абсолютно безразлично.

Гость
#286
Гость

Лично у меня не получается найти работу по душе и чтоб платили. А без хорошей оплаты тратить время на работу я не хочу. У меня без этого куча дел и интересов, времени не хватает. Я всегда вспоминаю зимнее утро, тьма за окном и ты тащишься на работу как зомби. На этом порыв заканчивается.

Спасибо что хоть кто-то признался в этом :)

Гость
#287
Гость

Да перечитайте вы тему еще раз с первой страницы! Хотя все сами делать и бытом заниматься. Хоть бы одна написала «хочу не работать/ защищать диссертацию/писать книжки/учить талантливых детей бесплатно и иметь домработницу, которая убирает и готовит каждый день и заниматься самой бытом вообще» так все мечты сводятся к стоянию у плиты, прогулкам и к непонятному роду «саморазвития»

По идее вся жизнь человека во все времена существования крутится вокруг еды и секса (Фрейд) Ну а всякого рода саморазвитие придумывает сам человек, неважно работая или не работая, чтобы чем то заполнить ещё жизнь в "ожидании" смерти. Просто большинство не хотят или просто не задумываются над этим. Мы все ограничены природой, её законами.

Гость
#288
Гость

Ну да конечно какая нибудь Виктория Бекхам, которая всю жизнь работала также при муже миллионере, смогла создать на настоящий бренд из их пары и партнерского союза - дура по сравнению с вуманской домохозяйкой? 😃

Виктория могла бы и не работать, если бы не хотела, муж точно не гнал бы работать чтоб пополам оплачивать общие расходы )) а ее работа ей самой интересна. Женщина, которая имея мужа ВЫНУЖДЕНА работать потому, что иначе будут бедствовать и потому, что иначе он ее загнобит, простите конечно, но по сравнению с домохозяйкой ду ра.

Гость
#289
Красотка

Прям пост боли.

Как у вас появились коллеги, если вы не работаете? И как они узнали, что вы не работаете? А та, за 40, спрашивала "можно" это разрешения просида что ли?

Ну умора.😂

В данный момент не работаю. Но работала конечно, со вторым ребёнком долго не работала. А общение поддерживала с бывшими коллегами.

Гость
#290
Красотка

Прям пост боли.

Как у вас появились коллеги, если вы не работаете? И как они узнали, что вы не работаете? А та, за 40, спрашивала "можно" это разрешения просида что ли?

Ну умора.😂

Опечатка была, та спрашивала не "можно", а может и ей тоже найти мужа и сесть ему на шею, чтобы не работать...

Гость
#291
Гость

Виктория могла бы и не работать, если бы не хотела, муж точно не гнал бы работать чтоб пополам оплачивать общие расходы )) а ее работа ей самой интересна. Женщина, которая имея мужа ВЫНУЖДЕНА работать потому, что иначе будут бедствовать и потому, что иначе он ее загнобит, простите конечно, но по сравнению с домохозяйкой ду ра.

Слушаний, а с чего вы взяли, что женщина, которая зарабатывает наравне с мужчиной хорошие деньги будет бедствовать если уйдёт с работы и что муж ее на работу гонит? Откуда у вас такая уверенность в том, что «добытчик» обеспечивает семью лучше, чем мужчина, у которого жена работаем и карьерно и финансово состоялась?

Я понимаю, что пополамщиком тут называют любого мужчину, который посмел взять хоть копейку денег из доходов семьи на семью? Тогда и Давид Бекхвм пополамщик, без Виктории он бы не был так богат и про него давно бы уже забыли. Она кстати за последние 10 лет в разы больше него зарабатывает 😊

Гость
#292
Гость

Виктория могла бы и не работать, если бы не хотела, муж точно не гнал бы работать чтоб пополам оплачивать общие расходы )) а ее работа ей самой интересна. Женщина, которая имея мужа ВЫНУЖДЕНА работать потому, что иначе будут бедствовать и потому, что иначе он ее загнобит, простите конечно, но по сравнению с домохозяйкой ду ра.

Природой заложена в человеке любознательность и тяга к знаниям. Без этого не было бы эволюции и развития. Безусловно это не отменитесь людей, живущих исключительно животными инстинктами.

Гость
#293
Гость

Природой заложена в человеке любознательность и тяга к знаниям. Без этого не было бы эволюции и развития. Безусловно это не отменитесь людей, живущих исключительно животными инстинктами.

Развитие и эволюция принадлежит единицам, основная масса во все века жила инстинктами. А в последние десятилетия вообще особых прорывов в эволюции нет ( полёты на другие планеты, окончательная победа над СПИДом и раком, телепортация и тд) Наоборот, произошла стагнация в развитии человеческой цивилизации. А сейчас вообще что творится, все сами видят....
Эволюцию развивают гении.

Гость
#294
Гость

Слушаний, а с чего вы взяли, что женщина, которая зарабатывает наравне с мужчиной хорошие деньги будет бедствовать если уйдёт с работы и что муж ее на работу гонит? Откуда у вас такая уверенность в том, что «добытчик» обеспечивает семью лучше, чем мужчина, у которого жена работаем и карьерно и финансово состоялась?

Я понимаю, что пополамщиком тут называют любого мужчину, который посмел взять хоть копейку денег из доходов семьи на семью? Тогда и Давид Бекхвм пополамщик, без Виктории он бы не был так богат и про него давно бы уже забыли. Она кстати за последние 10 лет в разы больше него зарабатывает 😊

А давайте возьмём среднюю, обычную семью. Которых большинство. И в которых, хоть уработайся оба, на уровень долларовых миллионеров не выйдут. Мало того, ну будем реалистами, далеко не каждая женщина, которая работает, зарабатывает хотя бы эти приведенные в пример 300т, даже 100. Причем по объективным причинам, связанным либо с детьми, либо с самой профессией. К тому же мышление и склад характера, необходимые для карьеры, чаще всего у мужчины. Можно говорить что угодно, но разнополые люди разные даже физиологическ и гормонально. Женщина может работать и вносить свой заработок в бюджет семьи ПО СВОЕМУ желанию, это совершенно нормально. Пополамщик - это тот, кто ТРЕБУЕТ от жены работать и эти деньги вкладывать в бюджет, причем желательно столько же, сколько он сам. В результате женщина именно работает по принуждению, по мужскому типу, вредит своей психике и здоровью, если она по складу характера и мышлению не приближена к мужчине. Если есть дети и жена впридачу занята ими и бытом, ситуация вообще мрак ((( Вы умный человек и сами понимаете, что зарабатывать наравне с мужем может далеко не каждая женщина особенно если появляются дети. Поэтому за тех мужчин, кто от жены требует работать и зарабатывать наравне, умные женщины замуж не выходят. А в остальном все индивидуально, и главное - по желанию.

Гость
#295
Гость

Развитие и эволюция принадлежит единицам, основная масса во все века жила инстинктами. А в последние десятилетия вообще особых прорывов в эволюции нет ( полёты на другие планеты, окончательная победа над СПИДом и раком, телепортация и тд) Наоборот, произошла стагнация в развитии человеческой цивилизации. А сейчас вообще что творится, все сами видят....
Эволюцию развивают гении.

Я не знаю на чем именно зациклился ваще внимание, я лично вижу, что прогресс за последние не просто годы, а месяцы развиваются с такой бешеной скоростью, что многим не хватает даже времени эту мысль переварить

Гость
#296
Гость

А давайте возьмём среднюю, обычную семью. Которых большинство. И в которых, хоть уработайся оба, на уровень долларовых миллионеров не выйдут. Мало того, ну будем реалистами, далеко не каждая женщина, которая работает, зарабатывает хотя бы эти приведенные в пример 300т, даже 100. Причем по объективным причинам, связанным либо с детьми, либо с самой профессией. К тому же мышление и склад характера, необходимые для карьеры, чаще всего у мужчины. Можно говорить что угодно, но разнополые люди разные даже физиологическ и гормонально. Женщина может работать и вносить свой заработок в бюджет семьи ПО СВОЕМУ желанию, это совершенно нормально. Пополамщик - это тот, кто ТРЕБУЕТ от жены работать и эти деньги вкладывать в бюджет, причем желательно столько же, сколько он сам. В результате женщина именно работает по принуждению, по мужскому типу, вредит своей психике и здоровью, если она по складу характера и мышлению не приближена к мужчине. Если есть дети и жена впридачу занята ими и бытом, ситуация вообще мрак ((( Вы умный человек и сами понимаете, что зарабатывать наравне с мужем может далеко не каждая женщина особенно если появляются дети. Поэтому за тех мужчин, кто от жены требует работать и зарабатывать наравне, умные женщины замуж не выходят. А в остальном все индивидуально, и главное - по желанию.

Простите, а почему мне лично, женщине не из обычной среднестатистической семьи, зарабатывающей порой больше многих мужей, присутствующих здесь домохозяек на ответ «вы домохозяйкам завидуете» и «вы не можете позволить себе не работать» надо притворяться женой среднестатистического ленивого мужчины, который гонит меня на работу? Давайте уж конкретно, если вы считаете, что вам завидуют работающие на этом форуме, то поговорим о конкуренто работающих на этом форуме и их /наших обстоятельствах?

Гость
#297
Гость

Природой заложена в человеке любознательность и тяга к знаниям. Без этого не было бы эволюции и развития. Безусловно это не отменитесь людей, живущих исключительно животными инстинктами.

Любознательность и тяга к знаниям далеко не всегда приносит хороший доход. Речь именно об этом. Учитель в школе, между прочим, имеет доход гораздо меньше сварщика. Преподаватель в вузе - меньше владельца спиртзавода, что водку продаёт, нанося людям вред, и развитие там соответствует.
У вас все бизнесмены либо топ менеджеры, но в жизни гораздо больше людей, которые просто работают чтоб заработать на жизнь. А их интересы, увлечения, любознательность с работой не связаны. И кстати, если бы таких людей не было, остались бы только делающие карьеру - апокалипсис бы наступил. Потому что некому было бы обеспечить потребности успешных и продвинутых )

Гость
#298
Гость

Любознательность и тяга к знаниям далеко не всегда приносит хороший доход. Речь именно об этом. Учитель в школе, между прочим, имеет доход гораздо меньше сварщика. Преподаватель в вузе - меньше владельца спиртзавода, что водку продаёт, нанося людям вред, и развитие там соответствует.
У вас все бизнесмены либо топ менеджеры, но в жизни гораздо больше людей, которые просто работают чтоб заработать на жизнь. А их интересы, увлечения, любознательность с работой не связаны. И кстати, если бы таких людей не было, остались бы только делающие карьеру - апокалипсис бы наступил. Потому что некому было бы обеспечить потребности успешных и продвинутых )

Мой ответь был вот на этот пост о том, что большинство живут низменными инстинктами:

«По идее вся жизнь человека во все времена существования крутится вокруг еды и секса (Фрейд) Ну а всякого рода саморазвитие придумывает сам человек, неважно работая или не работая, чтобы чем то заполнить ещё жизнь в "ожидании" смерти. Просто большинство не хотят или просто не задумываются над этим. Мы все ограничены природой, её законами.»

#299

У мужопов зубы сводит от зависти к вам.

Гость
#300
Гость

Я не знаю на чем именно зациклился ваще внимание, я лично вижу, что прогресс за последние не просто годы, а месяцы развиваются с такой бешеной скоростью, что многим не хватает даже времени эту мысль переварить

Прогресс носит чисто информационный характер. И то, уже сполна хлебаем его последствия, это касается гаджеты, интернета, как свалки уже, информационного влияния, которому особенно подвержены дети и женщины. Ничего из того, что разработал, например, Никола Тесла, до сих пор не воплотили. Ну разве что машины и общественный транспорт, питающиеся от эл/энергии. Болезни многие не побеждёны, даже богатые умирают от рака, никакие деньги не спасают, эликсир молодости и более долгой жизни не изобрели, все планировали дальше Луны полететь, а воз и ныне там.

Гость
#301
Гость

Дармоедина есть дармоедина. А если супружник подписался на прокорм домолентяйки, то и чёрт с ним, быстрее сдохнет, конкурентов меньше. Баба должна впахивать. А если при этом приносит денег в дом меньше, чем муж, то должна заткнуться и работать ещё и дома. Паразитов мордой об стол. Доступно объяснил?

Доступно, а теперь подррочи и позвони мамке, она пенсию получила, выбивать пора 🤣 нищееббб безработный с претензиями и слабоумием

Гость
#302
Гость

Прогресс носит чисто информационный характер. И то, уже сполна хлебаем его последствия, это касается гаджеты, интернета, как свалки уже, информационного влияния, которому особенно подвержены дети и женщины. Ничего из того, что разработал, например, Никола Тесла, до сих пор не воплотили. Ну разве что машины и общественный транспорт, питающиеся от эл/энергии. Болезни многие не побеждёны, даже богатые умирают от рака, никакие деньги не спасают, эликсир молодости и более долгой жизни не изобрели, все планировали дальше Луны полететь, а воз и ныне там.

Если вы не слышали о том , что в мире происходит не значит, что этого нет

За послание 10 лет всем детям подросткам в Европе предполагают вакцину от ВПЧ, вызывающего рак шейки матки.

В плане лечения очень много переживших и вылечивших рак людей

С 2013 года в мире было разработано несколько инноваций в лечении рака. Вот некоторые из них (все сюда не влезет)

Иммунотерапия: Использование иммунотерапии стало одной из самых значимых инноваций в лечении рака. Она включает использование иммунных механизмов организма для борьбы с раковыми клетками. Препараты, такие как блокаторы PD-1 и PD-L1 (например, пембролизумаб, ниволумаб), позволяют активировать иммунную систему и усиливать ее ответ против рака.
CAR-T-клеточная терапия: Это инновационный подход, при котором иммунные клетки пациента (обычно Т-лимфоциты) изменяются генетически для того, чтобы они могли более эффективно атаковать раковые клетки. Эти модифицированные клетки вводятся обратно в организм пациента, где они могут определить и уничтожить раковые опухоли. CAR-T-клеточная терапия применяется в основном для лечения лейкемии и лимфом.
Таргетированная терапия: Вместо общего подавления всех быстро делящихся клеток, таргетированные терапии направлены на специфические молекулярные изменения в раковых клетках. Примеры включают препараты, такие как иматиниб для лечения хронического миелоидного лейкоза (ХМЛ) и эрлотиниб для лечения рака легких с мутацией в гене EGFR.
Прогресс в генетическом анализе: Развитие технологий генетического секвенирования и более доступные цены на исследования позволили улучшить понимание генетических мутаций, связанных с раком. Это способствует разработке более индивидуализированных подходов к лечению, которые основываются на специфических мутациях и генетическом профиле рака у каждого пациента

Гость
#303
Гость

Если вы не слышали о том , что в мире происходит не значит, что этого нет

За послание 10 лет всем детям подросткам в Европе предполагают вакцину от ВПЧ, вызывающего рак шейки матки.

В плане лечения очень много переживших и вылечивших рак людей


С 2013 года в мире было разработано несколько инноваций в лечении рака. Вот некоторые из них (все сюда не влезет)

Иммунотерапия: Использование иммунотерапии стало одной из самых значимых инноваций в лечении рака. Она включает использование иммунных механизмов организма для борьбы с раковыми клетками. Препараты, такие как блокаторы PD-1 и PD-L1 (например, пембролизумаб, ниволумаб), позволяют активировать иммунную систему и усиливать ее ответ против рака.
CAR-T-клеточная терапия: Это инновационный подход, при котором иммунные клетки пациента (обычно Т-лимфоциты) изменяются генетически для того, чтобы они могли более эффективно атаковать раковые клетки. Эти модифицированные клетки вводятся обратно в организм пациента, где они могут определить и уничтожить раковые опухоли. CAR-T-клеточная терапия применяется в основном для лечения лейкемии и лимфом.
Таргетированная терапия: Вместо общего подавления всех быстро делящихся клеток, таргетированные терапии направлены на специфические молекулярные изменения в раковых клетках. Примеры включают препараты, такие как иматиниб для лечения хронического миелоидного лейкоза (ХМЛ) и эрлотиниб для лечения рака легких с мутацией в гене EGFR.
Прогресс в генетическом анализе: Развитие технологий генетического секвенирования и более доступные цены на исследования позволили улучшить понимание генетических мутаций, связанных с раком. Это способствует разработке более индивидуализированных подходов к лечению, которые основываются на специфических мутациях и генетическом профиле рака у каждого пациента

Продолжение:

Разработка новых лекарственных препаратов: С 2013 года были разработаны и одобрены новые лекарственные препараты для различных типов рака. Это включает инновационные препараты, такие как ибрутиниб (Imbruvica) для лечения хронической лимфоцитарной лейкемии (ХЛЛ) и мантийноклеточного лимфомы, алектининиб (Alectinib) и энситиниб (Entrectinib) для лечения рака легких с изменениями в гене ALK или ROS1, олапариб (Olaparib) для лечения рака яичников с наследственными мутациями BRCA, и другие препараты, которые предлагают новые возможности в борьбе с раковыми заболеваниями.
Улучшение лучевой терапии: В области лучевой терапии произошел прогресс с использованием более точных и эффективных методов облучения, таких как интенсивная фракционированная лучевая терапия (SBRT) и протонная терапия. Эти методы позволяют более точно нацеливать раковые опухоли и минимизировать повреждение окружающих здоровых тканей.
Развитие жидких биопсий: Жидкие биопсии стали новым подходом для обнаружения рака и мониторинга его состояния. Эти тесты основаны на анализе ДНК или других молекул раковых клеток, которые циркулируют в крови или других биологических жидкостях. Жидкие биопсии предлагают неинвазивный и более доступный способ определения генетических изменений рака, а также следить за его динамикой во время лечения.
Прогресс в раннем выявлении: Были сделаны усилия для разработки более эффективных методов раннего выявления рака. Это включает развитие новых методов скрининга и диагностики, таких как использование новых биомаркеров и улучшенных изображений для более точной и ранней идентификации раковых опухолей. Раннее обнаружение позволяет начать лечение на более ранних стадиях.что увеличивает шансы на успешное излечение.
Развитие комбинированной терапии: Вместо применения одного лекарства или метода лечения, были разработаны комбинированные подходы, которые сочетают различные методы и лекарства для более эффективного и полноценного лечения рака.

Гость
#304
Гость

Продолжение:

Разработка новых лекарственных препаратов: С 2013 года были разработаны и одобрены новые лекарственные препараты для различных типов рака. Это включает инновационные препараты, такие как ибрутиниб (Imbruvica) для лечения хронической лимфоцитарной лейкемии (ХЛЛ) и мантийноклеточного лимфомы, алектининиб (Alectinib) и энситиниб (Entrectinib) для лечения рака легких с изменениями в гене ALK или ROS1, олапариб (Olaparib) для лечения рака яичников с наследственными мутациями BRCA, и другие препараты, которые предлагают новые возможности в борьбе с раковыми заболеваниями.
Улучшение лучевой терапии: В области лучевой терапии произошел прогресс с использованием более точных и эффективных методов облучения, таких как интенсивная фракционированная лучевая терапия (SBRT) и протонная терапия. Эти методы позволяют более точно нацеливать раковые опухоли и минимизировать повреждение окружающих здоровых тканей.
Развитие жидких биопсий: Жидкие биопсии стали новым подходом для обнаружения рака и мониторинга его состояния. Эти тесты основаны на анализе ДНК или других молекул раковых клеток, которые циркулируют в крови или других биологических жидкостях. Жидкие биопсии предлагают неинвазивный и более доступный способ определения генетических изменений рака, а также следить за его динамикой во время лечения.
Прогресс в раннем выявлении: Были сделаны усилия для разработки более эффективных методов раннего выявления рака. Это включает развитие новых методов скрининга и диагностики, таких как использование новых биомаркеров и улучшенных изображений для более точной и ранней идентификации раковых опухолей. Раннее обнаружение позволяет начать лечение на более ранних стадиях.что увеличивает шансы на успешное излечение.
Развитие комбинированной терапии: Вместо применения одного лекарства или метода лечения, были разработаны комбинированные подходы, которые сочетают различные методы и лекарства для более эффективного и полноценного лечения рака.

Продолжение:

Например, комбинация химиотерапии и иммунотерапии или использование нескольких таргетированных препаратов одновременно может улучшить результаты лечения и преодолеть сопротивление рака к одному препарату.
Развитие предиктивной медицины: Предиктивная медицина основывается на использовании генетических и других биомаркеров для прогнозирования реакции пациента на определенные лекарственные препараты. Это позволяет выбирать наиболее эффективные и безопасные терапии для конкретного пациента и избегать ненужного применения неэффективных препаратов. Развитие предиктивной медицины помогает персонализировать лечение рака и улучшает результаты терапии.
Виртуальные технологии и телемедицина: С развитием виртуальных технологий и телемедицины стало возможным предоставлять консультации и медицинское обслуживание на расстоянии. Это особенно важно для пациентов с раком, которым может быть трудно добираться до специалистов или получать регулярное медицинское наблюдение. Телемедицина также способствует обмену информацией и сотрудничеству между врачами и исследователями, ускоряя прогресс в области лечения рака.

И это лишь часть того, что было сделано за последние 10 лет

Гость
#305
Гость

Прогресс носит чисто информационный характер. И то, уже сполна хлебаем его последствия, это касается гаджеты, интернета, как свалки уже, информационного влияния, которому особенно подвержены дети и женщины. Ничего из того, что разработал, например, Никола Тесла, до сих пор не воплотили. Ну разве что машины и общественный транспорт, питающиеся от эл/энергии. Болезни многие не побеждёны, даже богатые умирают от рака, никакие деньги не спасают, эликсир молодости и более долгой жизни не изобрели, все планировали дальше Луны полететь, а воз и ныне там.

Что касается полетов дальше Луны, думаю полет на Марс состоится в ближайшие 5-10 лет, более чем уверена. А chatGBT /Bard/ Llama это вообще революция в ИТ технологиях и с этого года рост будет экспоненциальный во всех сферах информационных технологий.

Красотка
#306
Гость

Не сломается, если девушка не ставит все на эти отношения. Добытчик не равно сильный, заботливый, любящий мужчина, который сделает женщину счастливой. Это огромное заблуждение многих женщин, что умение зарабатывать деньги и обеспечить семью автоматически делает мужчину добрым, внимательным с хорошим характером достойным мужем. Я из жизни знаю несколько примеров отличных добытчиков и отварных мужей при этом

Вот именно об этом и разговор. Полгостью с вами согласна.