Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Попросил уехать среди ночи492 ответа
- Как можно так врать?77 671 ответ
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 373 ответа
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 206 ответов
- Как распознать альфонса?5 217 ответов
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!779 ответов
- Не плюй в колодец, придётся воды напиться....553 ответа
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 350 ответов
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?494 ответа
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!815 ответов
337 ответов
Последний —
Перейти
Красотка
Ну а с чего вы взяли что неработающая будет прогибаться или терпеть абьюз, але? Вот я неработающая и сама кого угодно заабьюзить могу при желании. Вы прям выставляете домохозяек такими жертвами-овечками, дрожащими перед мужем, это не так. Никто не говорит жить интересами и жизнью мужа!! У вас и мысли не проскакивает, что может муж еще живет интересами жены? И не нравится ей работать и не хочется и он идет на поводу.
Ходить у кого-то на поводу вообще так себе история.
Красотка
К тому, что добытчик не равно хороший муж и порядочный мужчина. Быть на содержании не равно быть счастливой и окруженной заботой и любовью мужа.
Точно так же как быть успешной в карьере и зарабатывать хорошие деньги не равно иметь ленивого не зарабатывающего и не любящего мужа рядом, пахать в две смены и быть загнанной лошадью.
Очень много стереотипов у местной публики в голове.
Точно так же как быть успешной в карьере и зарабатывать хорошие деньги не равно иметь ленивого не зарабатывающего и не любящего мужа рядом, пахать в две смены и быть загнанной лошадью.
Очень много стереотипов у местной публики в голове.
У аас просто золотое терпение объяснять очевидные, оо не для всех, вещи. 👏👏👏
Красотка
По крайней мере у половины работающих - такая же. Только хуже. Потому что стрессов больше, и не поспать сколько хочешь, и не погулять или не почитать днём спокойно, и не сходить в тот же бассейн, да к врачу не сходить сразу как что-то заболело, вечно ни на что времени нет. Ну реально, оглянитнсь вокруг ) у продавщицы в магазине, у низового и среднего звена в офисе, и т.д. и т.п., а если помимо работы ещё быт и ребенок, а то и не один - интересная жизнь? )) Интересная, что в пятницу у большинства в магазине в корзинах бухло )) от счастья видимо.
Когда приводят аргументы про ни поспать, ни погулять - вообще смешно. Работа способствует дисциплине и графику, если вы не знали.
Красотка
Красотка
Что за глупый вопрос, зачем учится? Для общего развития и создания новых нейронных связей в мозгу.
Глупых вопросов не бывает, если бы вы были способны к обучению, вы бы знали.
Новые нейронные связи (в мозгу, ля, а не в почаах) образуются в то время, когда знания внедряются в практику. А то, что вы прослушали кур чего-то не делает вас ни спецом, никем, просто слушателем.
Новые нейронные связи (в мозгу, ля, а не в почаах) образуются в то время, когда знания внедряются в практику. А то, что вы прослушали кур чего-то не делает вас ни спецом, никем, просто слушателем.
Красотка
По идее вся жизнь человека во все времена существования крутится вокруг еды и секса (Фрейд) Ну а всякого рода саморазвитие придумывает сам человек, неважно работая или не работая, чтобы чем то заполнить ещё жизнь в "ожидании" смерти. Просто большинство не хотят или просто не задумываются над этим. Мы все ограничены природой, её законами.
Это вы про домхозов, помимо хомо эректус, есть ещё и хомо сапиенс и к нему как бы надо стремиться.
Красотка
Развитие и эволюция принадлежит единицам, основная масса во все века жила инстинктами. А в последние десятилетия вообще особых прорывов в эволюции нет ( полёты на другие планеты, окончательная победа над СПИДом и раком, телепортация и тд) Наоборот, произошла стагнация в развитии человеческой цивилизации. А сейчас вообще что творится, все сами видят....
Эволюцию развивают гении.
Эволюцию развивают гении.
😳😳😳
Красотка
А давайте возьмём среднюю, обычную семью. Которых большинство. И в которых, хоть уработайся оба, на уровень долларовых миллионеров не выйдут. Мало того, ну будем реалистами, далеко не каждая женщина, которая работает, зарабатывает хотя бы эти приведенные в пример 300т, даже 100. Причем по объективным причинам, связанным либо с детьми, либо с самой профессией. К тому же мышление и склад характера, необходимые для карьеры, чаще всего у мужчины. Можно говорить что угодно, но разнополые люди разные даже физиологическ и гормонально. Женщина может работать и вносить свой заработок в бюджет семьи ПО СВОЕМУ желанию, это совершенно нормально. Пополамщик - это тот, кто ТРЕБУЕТ от жены работать и эти деньги вкладывать в бюджет, причем желательно столько же, сколько он сам. В результате женщина именно работает по принуждению, по мужскому типу, вредит своей психике и здоровью, если она по складу характера и мышлению не приближена к мужчине. Если есть дети и жена впридачу занята ими и бытом, ситуация вообще мрак ((( Вы умный человек и сами понимаете, что зарабатывать наравне с мужем может далеко не каждая женщина особенно если появляются дети. Поэтому за тех мужчин, кто от жены требует работать и зарабатывать наравне, умные женщины замуж не выходят. А в остальном все индивидуально, и главное - по желанию.
Если женщина работает, то это не значит, что муж у неё попаламщик и что-то требует.
Ну какой же ж бред стереотипный.
Ну какой же ж бред стереотипный.
Гость
Простите, а почему мне лично, женщине не из обычной среднестатистической семьи, зарабатывающей порой больше многих мужей, присутствующих здесь домохозяек на ответ «вы домохозяйкам завидуете» и «вы не можете позволить себе не работать» надо притворяться женой среднестатистического ленивого мужчины, который гонит меня на работу? Давайте уж конкретно, если вы считаете, что вам завидуют работающие на этом форуме, то поговорим о конкуренто работающих на этом форуме и их /наших обстоятельствах?
Ну вы вряд-ли оскорбяете здесь домохозяек просто потому что они не работают? А ваши обстоятельства это ваши обстоятельства, вы сами говорите, что они не "среднестатистические", верно? Таких семей не большинство. Так вот у вас вызывает раздражение посторонняя женщина только за то что она не работает и содержит муж? ) Вероятнее всего нет. А если всё же да, значит, несмотря на успешность, может быть подсознательно хотелось бы такого мужчину, с которым сможете расслабиться полностью и с которым ничего в вашей жизни не изменилось бы, если бы вы не любили работать и не работали? Потому что если у вас все замечательно, то вам до домохозяек и дела нет. Допустим я не стану же говорить вам гадости только потому, что вы работаете. Это ваше личное дело. А если в удовольствие и муж тоже успешный человек, то и замечательно. С чего бы мне злиться? Тот, кто злится на чужих людей чисто за то, что чел работает или не работает, имеет однозначно проблемы психологического плана.
Гость
Когда приводят аргументы про ни поспать, ни погулять - вообще смешно. Работа способствует дисциплине и графику, если вы не знали.
Дисциплина из-под палки невелика заслуга. И кстати в чем сверхценность дисциплины и графика, если нет в этом необходимости? Чтобы что? Действительно смешно. Любой человек, которому нужно принимать препараты и делать процедуры по мед.показаниям, постороит свой график в соответствии. Мать строит график под маленького ребенка. Под хобби, если есть регулярные занятия, особенно вне дома, человек строит график. И т.д. и т.п. Работа лишь один из вариантов. Да даже под собаку и ее прогулки хозяин строит график )) А если нет необходимости вставать в 7 утра, то для чего вставать через силу? "Для дисциплины"? ))
Гость
Для того чтобы танцевать и получать от этого удовольствие. Для того чтобы читать книги в оригинале, смотреть фильмы без перевода, слушать и понимать песни, общаться с носителями языка и получать от этого удовольствие ) Видимо, по-вашему что-то изучать и вообще что-то делать стоит только тогда, когда за это платят ) а если не платят, то и стимула нет делать ничего сверх бытового минимума. Даже график, режим дня без работы никак. Тупое лежание на диване. Таким да, надо работать.
Гость
Если женщина работает, то это не значит, что муж у неё попаламщик и что-то требует.
Ну какой же ж бред стереотипный.
Ну какой же ж бред стереотипный.
А вы прочитали прежде чем ответить? ) Там длинно, но о том же ) Или не осилили, несмотря на высочайший интеллект и работу? ) И да, попОлам и соответственно попОламщик, раз уж вы здесь самые умные и образованные )
Гость
Что касается полетов дальше Луны, думаю полет на Марс состоится в ближайшие 5-10 лет, более чем уверена. А chatGBT /Bard/ Llama это вообще революция в ИТ технологиях и с этого года рост будет экспоненциальный во всех сферах информационных технологий.
Спасибо что не поленились столько написать! Слышала по поводу лечения онко, но не всё, реально интересно.
Гость
Часть украинских дронов предназначалась для московской ТЭЦ-25
По мнению экспертов, несколько дронов, которые атаковали московский регион 30 мая, предназначались для московской ТЭЦ-25, расположенной в районе Очаково-Матвеевское. Об этом, по их мнению, говорит траектория полета части БПЛА, а также места падения двух БПЛА в Москве. Причиной для выбора ТЭЦ-25 в качестве цели является то, что рядом с ней находится ряд оборонных предприятий, а также то, что ТЭЦ вырабатывает около 12% электроэнергии в Москве. Кроме того, в Москве ТЭЦ-25 известна тем, что издает гул, который раздражает жителей западного округа Москвы, и ее вывод из строя мог бы вызвать симпатии у москвичей.
По мнению экспертов, несколько дронов, которые атаковали московский регион 30 мая, предназначались для московской ТЭЦ-25, расположенной в районе Очаково-Матвеевское. Об этом, по их мнению, говорит траектория полета части БПЛА, а также места падения двух БПЛА в Москве. Причиной для выбора ТЭЦ-25 в качестве цели является то, что рядом с ней находится ряд оборонных предприятий, а также то, что ТЭЦ вырабатывает около 12% электроэнергии в Москве. Кроме того, в Москве ТЭЦ-25 известна тем, что издает гул, который раздражает жителей западного округа Москвы, и ее вывод из строя мог бы вызвать симпатии у москвичей.
Гость
Часть украинских дронов предназначалась для московской ТЭЦ-25
По мнению экспертов, несколько дронов, которые атаковали московский регион 30 мая, предназначались для московской ТЭЦ-25, расположенной в районе Очаково-Матвеевское. Об этом, по их мнению, говорит траектория полета части БПЛА, а также места падения двух БПЛА в Москве. Причиной для выбора ТЭЦ-25 в качестве цели является то, что рядом с ней находится ряд оборонных предприятий, а также то, что ТЭЦ вырабатывает около 12% электроэнергии в Москве. Кроме того, в Москве ТЭЦ-25 известна тем, что издает гул, который раздражает жителей западного округа Москвы, и ее вывод из строя мог бы вызвать симпатии у москвичей.
По мнению экспертов, несколько дронов, которые атаковали московский регион 30 мая, предназначались для московской ТЭЦ-25, расположенной в районе Очаково-Матвеевское. Об этом, по их мнению, говорит траектория полета части БПЛА, а также места падения двух БПЛА в Москве. Причиной для выбора ТЭЦ-25 в качестве цели является то, что рядом с ней находится ряд оборонных предприятий, а также то, что ТЭЦ вырабатывает около 12% электроэнергии в Москве. Кроме того, в Москве ТЭЦ-25 известна тем, что издает гул, который раздражает жителей западного округа Москвы, и ее вывод из строя мог бы вызвать симпатии у москвичей.
было бы неплохо. ее руководство надо вместе с семьям сжечь живьем на камеру
Гость
Я понимаю прогресс иначе. Когда базовые потребности человека доступны и бесплатны - вода, еда, жилье, доступ к образованию и т.п. Ресурсы планеты позволяют это сделать. Есть разработки по электричеству, по отоплению практически без затрат и без вреда природе. Но все идет по другому пути, монополизированы ресурсы, человек пашет чтобы платить за элементарные базовые потребности, из-за этого не видит жизни, природы и многое другое. Планета засирается из-за бездумного использования.
Экспериментальные лекарства так себе прогресс, они все равно не будут доступны. Это только инструмент выкачивания денег. Хотя есть простые разработки, но их не выпускают в массы ибо деньги важнее. Ну и много чего еще можно написать.
Экспериментальные лекарства так себе прогресс, они все равно не будут доступны. Это только инструмент выкачивания денег. Хотя есть простые разработки, но их не выпускают в массы ибо деньги важнее. Ну и много чего еще можно написать.
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог193 ответа -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Красотка
Ну вы вряд-ли оскорбяете здесь домохозяек просто потому что они не работают? А ваши обстоятельства это ваши обстоятельства, вы сами говорите, что они не "среднестатистические", верно? Таких семей не большинство. Так вот у вас вызывает раздражение посторонняя женщина только за то что она не работает и содержит муж? ) Вероятнее всего нет. А если всё же да, значит, несмотря на успешность, может быть подсознательно хотелось бы такого мужчину, с которым сможете расслабиться полностью и с которым ничего в вашей жизни не изменилось бы, если бы вы не любили работать и не работали? Потому что если у вас все замечательно, то вам до домохозяек и дела нет. Допустим я не стану же говорить вам гадости только потому, что вы работаете. Это ваше личное дело. А если в удовольствие и муж тоже успешный человек, то и замечательно. С чего бы мне злиться? Тот, кто злится на чужих людей чисто за то, что чел работает или не работает, имеет однозначно проблемы психологического плана.
А почему вы тут оскорбляете работающих? От зависти? Так и запишем. Но вообще у вас есть шансы преодолеть свою природную инертность и начать что-то создавать, чтобы не чувствовать себя настолько ущербно.
Красотка
Ну вы вряд-ли оскорбяете здесь домохозяек просто потому что они не работают? А ваши обстоятельства это ваши обстоятельства, вы сами говорите, что они не "среднестатистические", верно? Таких семей не большинство. Так вот у вас вызывает раздражение посторонняя женщина только за то что она не работает и содержит муж? ) Вероятнее всего нет. А если всё же да, значит, несмотря на успешность, может быть подсознательно хотелось бы такого мужчину, с которым сможете расслабиться полностью и с которым ничего в вашей жизни не изменилось бы, если бы вы не любили работать и не работали? Потому что если у вас все замечательно, то вам до домохозяек и дела нет. Допустим я не стану же говорить вам гадости только потому, что вы работаете. Это ваше личное дело. А если в удовольствие и муж тоже успешный человек, то и замечательно. С чего бы мне злиться? Тот, кто злится на чужих людей чисто за то, что чел работает или не работает, имеет однозначно проблемы психологического плана.
Прошлый опус не дочитала, извините, талант не ваша сестра)
Но вот про "дисциплину из-под палки" - не мерьте по себе, это вам пришлось бы в дисциплину из-под палки, это для вас вволю поспать = спать до обеда.
А про бесцельное обучение языкам - ну как бы да, когда цели нет, а "просто книжки читать", то обычно язык и не учится. Спросите у любого психолога или препода ин.языка😁
Но вот про "дисциплину из-под палки" - не мерьте по себе, это вам пришлось бы в дисциплину из-под палки, это для вас вволю поспать = спать до обеда.
А про бесцельное обучение языкам - ну как бы да, когда цели нет, а "просто книжки читать", то обычно язык и не учится. Спросите у любого психолога или препода ин.языка😁
Гость
Ну вы вряд-ли оскорбяете здесь домохозяек просто потому что они не работают? А ваши обстоятельства это ваши обстоятельства, вы сами говорите, что они не "среднестатистические", верно? Таких семей не большинство. Так вот у вас вызывает раздражение посторонняя женщина только за то что она не работает и содержит муж? ) Вероятнее всего нет. А если всё же да, значит, несмотря на успешность, может быть подсознательно хотелось бы такого мужчину, с которым сможете расслабиться полностью и с которым ничего в вашей жизни не изменилось бы, если бы вы не любили работать и не работали? Потому что если у вас все замечательно, то вам до домохозяек и дела нет. Допустим я не стану же говорить вам гадости только потому, что вы работаете. Это ваше личное дело. А если в удовольствие и муж тоже успешный человек, то и замечательно. С чего бы мне злиться? Тот, кто злится на чужих людей чисто за то, что чел работает или не работает, имеет однозначно проблемы психологического плана.
Согласен. Злиться - неправильно. Как и уважать, испытывать заинтересованность в общении. Достаточно быть вежливым. Примерно так я и воспринимаю жён некоторых знакомых во время совместного времяпровождения семьями. Они не интересны. Не созидательны. Это тонкая разница в восприятии. Вот пришёл Николай и Елена. А вот Сергей и его жена. Разница есть? В целом мы просто привыкли не замечать этих оттенков, они происходят сами собой. Домохозяйки теряют имя и замыкаются в кругу похожих. Это нормально. Но так же и нормально стремиться к чему-то большему, чем жизнь иждивенца или воспитателя детей.
Гость
Согласен. Злиться - неправильно. Как и уважать, испытывать заинтересованность в общении. Достаточно быть вежливым. Примерно так я и воспринимаю жён некоторых знакомых во время совместного времяпровождения семьями. Они не интересны. Не созидательны. Это тонкая разница в восприятии. Вот пришёл Николай и Елена. А вот Сергей и его жена. Разница есть? В целом мы просто привыкли не замечать этих оттенков, они происходят сами собой. Домохозяйки теряют имя и замыкаются в кругу похожих. Это нормально. Но так же и нормально стремиться к чему-то большему, чем жизнь иждивенца или воспитателя детей.
А если женщина воспитатель детей в детском саду? Уже интересна? ) Или няня в семье? ) За оплату воспитывает чужих - интересна и приносит пользу, а если своих и муж обеспечивает - не приносит и не интересна? ) Логика )) Тогда вы просто не уважаете людей "не вашего круга", кроме тех, у кого ОПРЕДЕЛЕННЫЕ виды занятий и определенный же доход, т.е. это снобизм. А если уважаете и няню и домработницу, то странно, что занятаую тем же самым в своей семье женщину не уважаете. Они выполняют один труд. Разница в том исключительно, что одной платят чужие люди, другая выполняет этот труд для своей семьи, а муж обеспечивает финансово.
Гость
А если женщина воспитатель детей в детском саду? Уже интересна? ) Или няня в семье? ) За оплату воспитывает чужих - интересна и приносит пользу, а если своих и муж обеспечивает - не приносит и не интересна? ) Логика )) Тогда вы просто не уважаете людей "не вашего круга", кроме тех, у кого ОПРЕДЕЛЕННЫЕ виды занятий и определенный же доход, т.е. это снобизм. А если уважаете и няню и домработницу, то странно, что занятаую тем же самым в своей семье женщину не уважаете. Они выполняют один труд. Разница в том исключительно, что одной платят чужие люди, другая выполняет этот труд для своей семьи, а муж обеспечивает финансово.
1. Нет, не интересна, т.к. наличие внешней деятельности не гарант личностной состоятельности. Лишь её отсутствие - гарант обратного.
2. Это не снобизм. Это естественный ход вещей. Который, конечно, не отменяет формальную вежливость.
Я логичен, не надо так эмоционально и всё станет доступно. Или лучше обсудите с коллегами астрологию и домоводство.
2. Это не снобизм. Это естественный ход вещей. Который, конечно, не отменяет формальную вежливость.
Я логичен, не надо так эмоционально и всё станет доступно. Или лучше обсудите с коллегами астрологию и домоводство.
Гость
1. Нет, не интересна, т.к. наличие внешней деятельности не гарант личностной состоятельности. Лишь её отсутствие - гарант обратного.
2. Это не снобизм. Это естественный ход вещей. Который, конечно, не отменяет формальную вежливость.
Я логичен, не надо так эмоционально и всё станет доступно. Или лучше обсудите с коллегами астрологию и домоводство.
2. Это не снобизм. Это естественный ход вещей. Который, конечно, не отменяет формальную вежливость.
Я логичен, не надо так эмоционально и всё станет доступно. Или лучше обсудите с коллегами астрологию и домоводство.
1. Отсутствие внешней деятельности далеко не показатель личностной несостоятельности ) Если под внешней деятельностью подразумевать исключительно зарабатывание денег. Уж извините, но человек занятый волонтерством более состоятелен как личность, чем владелец табачной фабрики. А неработающая мать, которая дала достойное воспитание нескольким детям, обеспечила уход старикам в своей семье, не меньше сделала и не менее достойна уважения, чем работающая ч. ф., живущая исключительно для себя и работающая только для того, чтобы тратить на свои удовольствия 2. Это снобизм. Пользу обществу приносит и воспитатель в детском саду, и дворник. Причем побольше, чем некоторые топ менеджеры и бизнесмены. Людей вы мерите по доходам в первую очередь, во вторую - вероятно, способность поддержать беседу на определенные темы (интересные вам и вашему окружению), именно это и есть снобизм. Причем здесь эмоции? Просто люди, обесценивающие труд (любой) и всё меряющие только доходом, далеко не истина в последней инстанции и не эталон )
Гость
"человек занятый волонтерством более состоятелен как личность, чем владелец табачной фабрики."
Ну да. 😊
Я бы предпочёл компанию второго. Всё же субъективно. Есть кружки по интересам. Кому-то нужны в компании лидеры. Кому-то просто покудахтать с курочками языком литературных идеалов. Но это я так, по крайностям 😉
Ну да. 😊
Я бы предпочёл компанию второго. Всё же субъективно. Есть кружки по интересам. Кому-то нужны в компании лидеры. Кому-то просто покудахтать с курочками языком литературных идеалов. Но это я так, по крайностям 😉
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 479 745 тем
Новые темы за сутки: 117 тем
- Когда я навещала свою тётю в больнице, то познакомилась с удивительным парнем1 ответ
- Поделитесь своими историямиНет ответов
- Он разорвал отношения , чтобы получить свободу, зачем ?8 ответов
- Мне еще стоит писать этой девушке? Ведь я опозорился перед ней2 ответа
- Мужчина, который изменил мою судьбу3 ответа
- Ловлю себя на мысли, что любовницей мне было не так уж и плохо4 ответа
- Я против отношений2 ответа
- Развод был 2 года назад, а я до сих пор боюсь новых отношений3 ответа
- Почему на сайтах знакомств нет адекватных?12 ответов
- Почему вы выбираете не тех?7 ответов
Популярные темы за сутки: 60 тем
- Мужчины хотят только секса242 ответа
- Подруги говорят что парень нормальный, а я считаю, что достойна большего201 ответ
- Женщина обязана иметь доход117 ответов
- Почему мужчины злятся на то,что с них требуют отвечать за свои поступки?58 ответов
- Как сделать так чтоб мужчина захотел отношения?57 ответов
- Почему когда подсаживаешься к симпатичной или красивой даме...56 ответов
- Синдром спасателя или благородный парень?40 ответов
- Если я дома никому не нужна, то и на отдыхе тоже?39 ответов
- Девочки, а расскажите, как живут ваши бывшие, которые однажды пошли на предательство вас?34 ответа
- Если в 27 ничего нет у мужчины, то и в 50 ничего не будет. Вы согласны?32 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Противники того, чтобы семью обеспечивал мужчина - объясните свою позицию.