Гость
Статьи
Почему на не особо …

Почему на не особо симпатичных женщин в компании обращают больше внимания

Есть допустим действительно симпатичная ухоженная девушка. Проходит какой то праздник, где много незнакомых людей. И свободные мужчины приглашают на танец/общаются с более простыми внешне женщинами. Почему такое происходит? Прошу без сарказма и подколов, просто ваше мнение реальное #внешность #внимание #мужчины

Да
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красавицы строят из себя недотрогу. Недотроги малоинтересны.

Гость
#2

Часто вижу красивых симпатичных женщин с выражением лица - вы все ***. Или не подходи, убью. Я не красотка, подруга красивая есть. Я всегда душа компании была и мальчишки и парни со мной общались. На нее же просто смотрели. Один ей сказал однажды- проще будь, люди потянутся. Я думаю, что это может быть одна из причин

Гость
#3

Красивая наверняка откажет, еще и посмотрит как на gawно, да и запросы наверняка астрономические. А по проще дамочка скорее согласится.

Гость
#4

Просто на вкус на цвет фломастеры разные

#5

Харизма решает.

Гость
#6

Мужчины предпочитают подходить к тем девушкам, которых они оценивают как симпатичных и дружелюбных. Возможно, простота для мужчин более важна, чем ухоженность.

Гость
#7

ничо подобного. в компании лезут ко всем, кто не отшивает.

Разводняк
#8

Красивых боятся, поэтому общаться с кем то попроще
Красота короче страшная сила
Или ,не родись красивой а попроще

Гость
#9

Где, где она ходит эта красивая?
Подойду, потанцуем.

Синий Иней
#10

Потому, что:
1. твоё представление о симпатичности в корне отличается от мужского,
2. штукатурка на лице скорее отталкивает, длинные разрисованные ногти тоже.

Гость
#11
FoxX

Харизма решает.

Ваши две харизмы действительно решают.

Гость
#12
Гость

Ваши две харизмы действительно решают.

У него одна. Да и та прямая.

Гость
#13

Потому что для матушки красавица,

для других обычная

Гость
#14
Синий Иней

Потому, что:
1. твоё представление о симпатичности в корне отличается от мужского,
2. штукатурка на лице скорее отталкивает, длинные разрисованные ногти тоже.

Это что за особое мужское представление о симпатичности общее какое то, ну как просветите?

Гость
#15

значит она не такая уж симпатичная, хватит себя обманывать

Гость
#16
Гость

Потому что для матушки красавица,


для других обычная

Тоесть если вы увидите красивую статную женщину , а рядом с большими зубами, ушами толстую носатую, вы тоже скажете, что красивая та только для матушки и разницы между ними нет?

Гость
#17
Гость

Это что за особое мужское представление о симпатичности общее какое то, ну как просветите?

Те же брови, для ж визг восторга трафаретные брови последних стандартов , нарисовала ,типа в тренде,а мч пофиг , а то вообще до хохмы

Гость
#18

Я вам отвечу) на угрюмых никто не обращать внимания, а к веселым людям все начинают липнуть как мухи. Ну нет может быть 2 в 1 разумеется) тогда вообще супер👌

Гость
#19
Гость

У него одна. Да и та прямая.

Почему у него?

Гость
#20
Гость

Я вам отвечу) на угрюмых никто не обращать внимания, а к веселым людям все начинают липнуть как мухи. Ну нет может быть 2 в 1 разумеется) тогда вообще супер👌

Я уверена автор на 90% именно эта причина, с зажатыми и скучными никто не хочет возиться. Я сама красивая ( нет, не только мама сказала) и я могу быть всегда разной. Когда я раскрепощенная и веселая , то все вокруг от меня буквально без ума. Когда нет желания общаться и делать лишние телосложения, то никто не обращает внимания в основном даже.

Гость
#21

Для начала, с чего вы взяли, что именно вы самая красивая.
Если приглашают не вас, значит они нравятся больше.

Скажу по себе, мне легче и проще общаться с обычной, нормальной девушкой, которая просто прилично выглядит.
Чем с рядом сидящей "красавицей" с которая нарядилась в платье, вся в макияже и сидит чего ждет из нее слова не вытянешь..

женатик
#22

Подходят к 6лядовитым.

Да
#23
Гость

Для начала, с чего вы взяли, что именно вы самая красивая.
Если приглашают не вас, значит они нравятся больше.

Скажу по себе, мне легче и проще общаться с обычной, нормальной девушкой, которая просто прилично выглядит.
Чем с рядом сидящей "красавицей" с которая нарядилась в платье, вся в макияже и сидит чего ждет из нее слова не вытянешь..

Перед вами тема. Тут по факту указано, женщина красивая. Без каких либо с чего вы взяли и тд. Ответ интересен именно из исходных данных, почему девушка попроще может быть интереснее для мч. Все!

Гость
#24
Да

Перед вами тема. Тут по факту указано, женщина красивая. Без каких либо с чего вы взяли и тд. Ответ интересен именно из исходных данных, почему девушка попроще может быть интереснее для мч. Все!

Ну если мы имеем такие условия задачи.
То девушка попроще выглядит гораздо менее проблемно, с ней потенциально легче и комфортнее, с ней легче общаться.

А красавица скорее всего сидит, смотрит в стену и односложно отвечает на вопросы.. тем самым убиваем все желание продолжать с ней общение. Да и она потенциально проблемнее.

Гость
#25
Да

Перед вами тема. Тут по факту указано, женщина красивая. Без каких либо с чего вы взяли и тд. Ответ интересен именно из исходных данных, почему девушка попроще может быть интереснее для мч. Все!

эти исходные данные это твоё видение ситуации
по факту факт тут только один: одних приглашают а других нет
кто там симпатичный а кто нет это твои домыслы

Гость
#26
Гость

Часто вижу красивых симпатичных женщин с выражением лица - вы все ***. Или не подходи, убью. Я не красотка, подруга красивая есть. Я всегда душа компании была и мальчишки и парни со мной общались. На нее же просто смотрели. Один ей сказал однажды- проще будь, люди потянутся. Я думаю, что это может быть одна из причин

Я напишу. Всякий неликвид клеится знакомиться. Поэтому с каменным лицом

Гость
#27
Гость

Часто вижу красивых симпатичных женщин с выражением лица - вы все ***. Или не подходи, убью. Я не красотка, подруга красивая есть. Я всегда душа компании была и мальчишки и парни со мной общались. На нее же просто смотрели. Один ей сказал однажды- проще будь, люди потянутся. Я думаю, что это может быть одна из причин

Смотря что за люди. Однажды алкаш ко мне подсел на лавочку: "Можно тут посидеть?" Я кивнула и отсела подальше. Он подсел и начал разговоры заводить. Я его не слушала

Гость
#28
FoxX

Харизма решает.

Наверное

Гость
#29
Гость

Где, где она ходит эта красивая?
Подойду, потанцуем.

Не надо 🤣🤣🤣

Гость
#30
Гость

Я напишу. Всякий неликвид клеится знакомиться. Поэтому с каменным лицом

Если вы пошли на тусовку или в гости, где куча народу..
И к вам клеится неликвид.. но это ВАШ круг общения и вы тоже в этом круге..
Может стоит планку то понизить..

Гость
#31

авторша так смешно минусит адекватные ответы, а ответы что те девки ш...она лайкает))

Гость
#32
Гость

значит она не такая уж симпатичная, хватит себя обманывать

Вот именно. Девушка считает себя красивой, а остальные как хотите так и оценивайте. Хотя не товар, чтобы ценники прилеплять

Гость
#33
Гость

авторша так смешно минусит адекватные ответы, а ответы что те девки ш...она лайкает))

Да потому, что она не понимает, что внешность не всегда решает..
1 минута общения с простой, в меру симпатичной девушкой.. и если это общение цепляет, то красавица отлетает на задний план

Гость
#34
женатик

Подходят к 6лядовитым.

Понятно. Прям на лице написано, что оная. Ага.

Гость
#35
Гость

Понятно. Прям на лице написано, что оная. Ага.

"мордочку" бл%ди очень сложно перепутать)) Стоит один раз понять и потом видно за киллометр

🏖
#36

Из-за неуверенности в себе, наверное.

Знакомый завтра женится. Из хорошей семьи, богатой. Парень окончил МГИМО с красным дипломом, знает в совершенстве 5(!) языков! Красивый (действительно красивый). Спокойный, добрый.

Невеста: приехала из одной маленькой бедной страны бывшего СССР. Огромный нос на все лицо, маленькие косые глазки по бокам лица, маленький-маленький ротик. Представили ее у себя в голове?

Что бы тот парень ни сказал, она ему поддакивает.

-мне нравится эта группа!
-и мне!
-люблю такой-то сериал!
-и я!

Были на ужине с ними. Она сидит ни пикнет, слова сказать не может. Словно боится лишнего сболтнуть и его спугнуть.
Ни одной эмоции на ней. Ни засмеётся, ни пошутит, ни улыбнётся. Как истукан 🗿.

Гость
#37

Простая внешность - простые запросы, простое общение.
Ухоженная внешность - космические запросы, отношение типа "мужик должен, а я красивая".

Гость
#38
Гость

Да потому, что она не понимает, что внешность не всегда решает..
1 минута общения с простой, в меру симпатичной девушкой.. и если это общение цепляет, то красавица отлетает на задний план

вообще слово "симпатия" по логике не имеет отношения к красоте...симпатию может вызвать и дурнушка если она например милая, открытая, добрая, веселая... Авторша назвала себя симпатичной, и тут же пишет что симпатию у окружающих она не вызывает, они ее сторонятся

Гость
#39

ну не прям дурнушка но обычная

#40

Мужчина воспринимает девушку образом. Причём лицо менее важно,чем фигура. Если у симпатичной хорошая фигура и блеск в глазах, то подойдут точно к ней.

Гость
#41
Гость

вообще слово "симпатия" по логике не имеет отношения к красоте...симпатию может вызвать и дурнушка если она например милая, открытая, добрая, веселая... Авторша назвала себя симпатичной, и тут же пишет что симпатию у окружающих она не вызывает, они ее сторонятся

Да вот о том и речь..
Красавица.. красота нужна ровно до того момент пока она рот не открыла..
Подходишь к такой.. "условно"
- привет
- здрасьте..
- пока.. епт..
И продолжать общение с ней уже не хочется

Гость
#42
Гость

Да вот о том и речь..
Красавица.. красота нужна ровно до того момент пока она рот не открыла..
Подходишь к такой.. "условно"
- привет
- здрасьте..
- пока.. епт..
И продолжать общение с ней уже не хочется

а я вот всегда говорю "здрасте"...Правда я не красавица...А что, так ужасно звучит?)

Гость
#43
Гость

а я вот всегда говорю "здрасте"...Правда я не красавица...А что, так ужасно звучит?)

зависит от интонации и эмоций на лице.. если даже улыбка не проскальзывает, сразу хочется развернуться и уйти

Гость
#44

На мой взгляд нравятся как раз красивые в компании, даже если явно девушка ведет себя хамовато или совсем не того поля ягода, что и этот парень. Его поведение просто меняется на глазах. Но тут красивые в смысле прям идеальных черт, очень миловидные и при этом выразительные, все правильное у них, естественные внешне и т.д. Как картинка, девушка с обложки или фото. Не очень красивые (серые мышки) просто не то чтобы нравятся, скорее не вызывают чувство опасности, а уже если они активные, парни просто идут за ними. Красивые, о которых говорилось в посте, наверняка тоже привлекательные, но они скорее всего не идеально красивые (как первые) и не явно миловидные, а скорее красота менее простая у них, и если они яркие, то парням кажется, что "что это в ней такого, почему на нее обращают внимание?" (а обычно такие вызывают внимание почти у всех в компаниях). Таким женщинам обычно нужен и мужчина посложнее (как и она сама), либо с ней надо именно общаться, чтобы вот чувство чего-то чужого и далекого у парня прошло. Часто парень просто чувствует что не дотягивает до яркой девушки и если она еще и вызывает легкую тревогу своей внешностью, то и не подходит он к ней...тем более если она интроверт ко всему прочему, тихо сидит или неактивно общается.

Гость
#45
Гость

Да вот о том и речь..
Красавица.. красота нужна ровно до того момент пока она рот не открыла..
Подходишь к такой.. "условно"
- привет
- здрасьте..
- пока.. епт..
И продолжать общение с ней уже не хочется

Ей с тобой тоже не особо хотелось начинать общение.
Вообще не понятно почему некоторые считают, что если они проявили инициативу, то им должны быть благодарны за это, особенно когда инициативу они проявляют к выделяющейся своей привлекательностью.

Гость
#46
Гость

Ей с тобой тоже не особо хотелось начинать общение.
Вообще не понятно почему некоторые считают, что если они проявили инициативу, то им должны быть благодарны за это, особенно когда инициативу они проявляют к выделяющейся своей привлекательностью.

Так у нее на лбу не написано с кем она хочет или с кем не хочет..
табличку себе прибейте с требованиями и тогда не будут лишний раз подходить

Гость
#47

Мужчины подходят к тем, кто, по их мнению, быстро даст.

Гость
#48
Гость

Так у нее на лбу не написано с кем она хочет или с кем не хочет..
табличку себе прибейте с требованиями и тогда не будут лишний раз подходить

Так ты в зеркало на себя посмотри. Если ты сам не привлекателен выше среднего, то с чего вдруг ты должен такую заинтересовать?

Гость
#49
Гость

На мой взгляд нравятся как раз красивые в компании, даже если явно девушка ведет себя хамовато или совсем не того поля ягода, что и этот парень. Его поведение просто меняется на глазах. Но тут красивые в смысле прям идеальных черт, очень миловидные и при этом выразительные, все правильное у них, естественные внешне и т.д. Как картинка, девушка с обложки или фото. Не очень красивые (серые мышки) просто не то чтобы нравятся, скорее не вызывают чувство опасности, а уже если они активные, парни просто идут за ними. Красивые, о которых говорилось в посте, наверняка тоже привлекательные, но они скорее всего не идеально красивые (как первые) и не явно миловидные, а скорее красота менее простая у них, и если они яркие, то парням кажется, что "что это в ней такого, почему на нее обращают внимание?" (а обычно такие вызывают внимание почти у всех в компаниях). Таким женщинам обычно нужен и мужчина посложнее (как и она сама), либо с ней надо именно общаться, чтобы вот чувство чего-то чужого и далекого у парня прошло. Часто парень просто чувствует что не дотягивает до яркой девушки и если она еще и вызывает легкую тревогу своей внешностью, то и не подходит он к ней...тем более если она интроверт ко всему прочему, тихо сидит или неактивно общается.

что значит вызывать тревогу своей внешностью?

Гость
#50
Гость

Так ты в зеркало на себя посмотри. Если ты сам не привлекателен выше среднего, то с чего вдруг ты должен такую заинтересовать?

Я очень даже хорошо выгляжу.

Следующая тема