Гость
Статьи
Рассудите. Обидно за …

Рассудите. Обидно за дочь

Добрый день,девочки. Хочу спросить Вашего совета, как бы Вы поступили. Сожительствуем 15лет,имеется ребёнок 1,5года. . Его мама меня не приняла. За 3года накопил на квартиру, мы съехали. Жили каждый на свои средства(отдых, одежда, еда и т.д.)я купила себе машину, потом он поменял свою, как бы получилось добавляли друг другу одинаковые суммы. Собирались покупать дачу совместно, не нашли. Я меняю машину, естественно все накоп.вкладываю в машину. И вдруг находим хорошую дачу, естественно оформ. на себя. Далее соответственно вложения мои во все в его квартиру, дачу. Имеется общий бизнес. У него дополнительный бизнес. Преобретает ещё одну квартиру и достаётся квартира от мамы. У него имеется сын от первого брака. Сейчас в декрете, все так же все пополам, сын женился. Перед моими родами он дарит мамину квартиру сыну. Я не против (но не приятно) все документы подготовила сама. Сейчас сын в квартиру не приглашает(не приёмный день), на рождение дочки привезли тортик нам, на выписку тоже не приглашали, на Д. Р. невестка на хороший подарок сказала спасибо и без тортика🤭ну вообще такое отношение. Завела разговор о квартире дочери, ну считаю что это не правильно сыну все квартира, машины а дочери? Ответ:как хочу так и распоряжаюсь своим имуществом. Придёт время и купим или напишу завещание, вообще свою дочь не оставлю. Или давай преобретем в общежитие комнату с вложением мат.капитала. И даже сказал а что вот от мамы ей достанется( Вообще на этом все. Мне очень обидно за дочь. Скажите, как Вы думаете, почему,? правильно ли это.? И как бы Вы вели себя дальше.? Не расписаны, ребёнок на него не записан.

Опрос
Как дальше жить
253 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему на него дочь не записали?
А сын на него записан?

Гость
#2

А уходить то вам зачем? Что вы выиграете?

Гость
#3

Так вполне очевиден ответ. Он вкладывается в своего ребенка. Что мешало записать его отцом?

Гость
#4

Изначально нужно было бы все вам по другому. А почему ребенка он на себя не записал?

Гость
#5

Я б не стала связываться с гавнюком и тем более, рожать от такого.

Гость
#6
Гость

Так вполне очевиден ответ. Он вкладывается в своего ребенка. Что мешало записать его отцом?

А ничего что он сыну отдельную квартиру купил только к свадьбе? А дочери ещё 2 года?

Гость
#7

все пополам, не расписаны, ребенок на него не записан. автор, как можно быть такой тп?

#8
Гость

А ничего что он сыну отдельную квартиру купил только к свадьбе? А дочери ещё 2 года?

До этого он оставил половину квартиры бывшей жене, где сейчас есть тоже ребёнок. И жена сказала разделят после моей смерти. То есть с сестрой пополам и достанется ему только часть папина

#9
Гость

А уходить то вам зачем? Что вы выиграете?

Мои средства останутся при мне. А так приходится тратить иногда на общие нужды

Гость
#10
Ольгунчик

Мои средства останутся при мне. А так приходится тратить иногда на общие нужды

Офигеть, и от кого только не несут. 😱

#11
Гость

Почему на него дочь не записали?
А сын на него записан?

Как я и думала, что нужно подстраховаться себя и ребёнка, т.к.бы не прошла по выплатам. Бизнес общий на нем

#12

Все просто. Если он отпишет сейчас квартиру дочери, КОТОРОЙ 1,5 ГОДА! !! то фактически это означает, что распоряжаться этой квартирой будет автор до 18 летия дочери. То есть если развод, то... Вот вырастет дочь он и подарит ей.

Гость
#13

Жесть 🤣😂 вы свою «звезду» на помойке что ли нашли что бы от таких рожать или вообще больше ни кто с Вами не лег ? это ж даже не унижение вас это уже просто втаптывание 🙈🙈😅 уходите не позорьтесь - перед друзьями / родственниками не стыдно вообще ? Не расписался , дочь не записал на себя , все пополам .. я уже не знал что еще мужик похуже может придумать Ваш - если только с вами в одной кровати путан ахать будет 👌

#14
Гость

А ничего что он сыну отдельную квартиру купил только к свадьбе? А дочери ещё 2 года?

И что, что 2года. Случится может все, что угодно. Сегодня ты есть или у тебя все есть, а завтра нет.

#15
Ольгунчик

И что, что 2года. Случится может все, что угодно. Сегодня ты есть или у тебя все есть, а завтра нет.

А что ж вы ему так не говорили раньше про его ребенка от того брака? Мол мало ли что, дари любимый хату малышу своему, а то """ Случится может все, что угодно. Сегодня ты есть или у тебя все есть, а завтра нет.""" 😁

#16
Ольгунчик

До этого он оставил половину квартиры бывшей жене, где сейчас есть тоже ребёнок. И жена сказала разделят после моей смерти. То есть с сестрой пополам и достанется ему только часть папина

И что тут несправедливого?

Гость
#18
Ольгунчик

Как я и думала, что нужно подстраховаться себя и ребёнка, т.к.бы не прошла по выплатам. Бизнес общий на нем

По каким выплатам?

Гость
#19
Ольгунчик

И что, что 2года. Случится может все, что угодно. Сегодня ты есть или у тебя все есть, а завтра нет.

Так если у вас бизнес общий чего вы боитесь, не пойму.

Гость
#20
Лорик

Это не авторка тп, а мужчины перестают быть аленями-дурнями.

одно другому не мешает. не под дулом пистолета же она с ним

Гость
#21

Даже не верится, что бывают такие дуры.(((
Жесть.(((
Что с вами не так, что вы согласились на всё это дер.ьмо???

#22
Гость

Так если у вас бизнес общий чего вы боитесь, не пойму.

Бизнес на нем. Совершенно не боюсь ни чего, если даже уйду ребёнка обеспечу сама. Имущество у меня тоже имеется. Вопрос в том что справедливо или нет

Гость
#23
Гость

Я б не стала связываться с гавнюком и тем более, рожать от такого.

Так он квартиру своей матери сыну подарил.

#24
Лорик

Все просто. Если он отпишет сейчас квартиру дочери, КОТОРОЙ 1,5 ГОДА! !! то фактически это означает, что распоряжаться этой квартирой будет автор до 18 летия дочери. То есть если развод, то... Вот вырастет дочь он и подарит ей.

Вопрос не в этом, а в подарке. А если рассматривать что и чем я буду распоряжаться, так мне ни чего не мешает подать в суд и отсудить половину того что мы нажили при совместной жизни. Читайте и ознакомьтесь с законами

Гость
#25
Ольгунчик

Мои средства останутся при мне. А так приходится тратить иногда на общие нужды

Т.е вы его содержите? И вкладываетесь в его бизнес? Почему вы этот бизнес считаете общим, если он записан на него, поделит ли он его если вы уйдете?

#26
Гость

Т.е вы его содержите? И вкладываетесь в его бизнес? Почему вы этот бизнес считаете общим, если он записан на него, поделит ли он его если вы уйдете?

Нет каждый содержит себя сам. Бизнес оформляется а именно ИП на одного человека. Есть документ что мои вложения имеют 50% и при разделе они мне вернуться. Документ официальный.

#27
Ольгунчик

Вопрос не в этом, а в подарке. А если рассматривать что и чем я буду распоряжаться, так мне ни чего не мешает подать в суд и отсудить половину того что мы нажили при совместной жизни. Читайте и ознакомьтесь с законами

Вы ничего не нажили. Очнитесь уже. Вы не в браке. Квартиры машины не подлежат поэтому разделу.

#28
Ольгунчик

Нет каждый содержит себя сам. Бизнес оформляется а именно ИП на одного человека. Есть документ что мои вложения имеют 50% и при разделе они мне вернуться. Документ официальный.

Какой документ? 😂 Если только типа долговой расписки. Мужик красава! Официальный документ выдал 😁

#29
Лорик

Вы ничего не нажили. Очнитесь уже. Вы не в браке. Квартиры машины не подлежат поэтому разделу.

Изучите судебную практику. Спорить не буду

#30
Ольгунчик

Изучите судебную практику. Спорить не буду

И я не хочу спорить. Вы поясните, что это за документ такой, обязывающий ИПшника отдать часть чего то там иному лицу? Мне лично интересно.

#31
Лорик

И я не хочу спорить. Вы поясните, что это за документ такой, обязывающий ИПшника отдать часть чего то там иному лицу? Мне лично интересно.

Договор инвестирования между ИП и физическим лицом

Гость
#32
Ольгунчик

Договор инвестирования между ИП и физическим лицом

А если ипэшник обанкротится, тогда что? Как деньги будете получать?

Гость
#33
Ольгунчик

Бизнес на нем. Совершенно не боюсь ни чего, если даже уйду ребёнка обеспечу сама. Имущество у меня тоже имеется. Вопрос в том что справедливо или нет

Несправедливо, но вы похоже мужика не изучили прежде, чем с ним сходится и нести от него, теперь разгребайте последствия.

#34
Гость

А если ипэшник обанкротится, тогда что? Как деньги будете получать?

В реестр установится, а через годик повесит определение Арбитража о признании супруга банкротом в рамку 😁

#35
Гость

А если ипэшник обанкротится, тогда что? Как деньги будете получать?

Значит обонкротимся вместе. А что бы обонкротится ради того что б мне не отдать половину, так надо избавиться от большинства своего имущества. Поверьте оно того не стоит.

Гость
#36
Ольгунчик

Изучите судебную практику. Спорить не буду

Таких ситуаций много. Меля знакомая просто купила сыну от первого брака в тихую квартиру.
Я не могу поменять, дочь ваша общая/нет?

#37
Гость

Таких ситуаций много. Меля знакомая просто купила сыну от первого брака в тихую квартиру.
Я не могу поменять, дочь ваша общая/нет?

Конечно общая.

Гость
#38
Ольгунчик

Конечно общая.

Объективно, ей всего 1,5 не парьтесь.
Вопрос: вы из семьи увели мужчину? Если да, может чувство вины играть перел сыном и БЖ. И отношение невестки пренебрежительное оттуда же. Малышек вышей ещё расти и расти. Сама у папы квартиру отожмет.

#39
Лорик

В реестр установится, а через годик повесит определение Арбитража о признании супруга банкротом в рамку 😁

Что бы обонкротится, нужно избавится от всего имущества, уж поверьте оно того не стоит. Бухгалтерию в бизнесе веду я

Гость
#40
Ольгунчик

Значит обонкротимся вместе. А что бы обонкротится ради того что б мне не отдать половину, так надо избавиться от большинства своего имущества. Поверьте оно того не стоит.

Так он имущество своё может вообще всё переписать на родню.
Он уже это и начал делать.
Квартиру на сына.
Машину на друга.
Ещё какие активы кому - то подарит.
И тю-тю ваши денежки.

Гость
#41
Ольгунчик

Что бы обонкротится, нужно избавится от всего имущества, уж поверьте оно того не стоит. Бухгалтерию в бизнесе веду я

Он уже начал от имущества избавляться, не зря хату на сыну записал.
Вы ещё многое не знаете похоже.

#42
Гость

Объективно, ей всего 1,5 не парьтесь.
Вопрос: вы из семьи увели мужчину? Если да, может чувство вины играть перел сыном и БЖ. И отношение невестки пренебрежительное оттуда же. Малышек вышей ещё расти и расти. Сама у папы квартиру отожмет.

Вообще не парюсь. Просто с ним идёт спор. Справедливо ли он поступил и все! Не уводила, до меня был в разводе уже 4 года.

Гость
#43
Ольгунчик

Вообще не парюсь. Просто с ним идёт спор. Справедливо ли он поступил и все! Не уводила, до меня был в разводе уже 4 года.

Может обида из-за того, что ребенка на него не записали?
Понятно, вам статус матери одиночки выгоден, а мужчине обидно.
То, что сыну отдал - не спорьте, это его внутренние посылы, значит, были причины. Может воля такая была у свекрови, это личное. О справедливости говорить сложно, разница большая в возрасте. Сын взрослый, женился. С жильем помочь надо. А дочка ещё маленькая.

#44
Гость

Так он имущество своё может вообще всё переписать на родню.
Он уже это и начал делать.
Квартиру на сына.
Машину на друга.
Ещё какие активы кому - то подарит.
И тю-тю ваши денежки.

Господи не смешите. Переписать, чтоб самому остаться без трусов. Какие друзья и родственники их нет. А если бы были кто пойдёт на такое что бы переписать на друзей. Остался сын и наша дочь. Вложено 400т а имущества........

Гость
#45
Ольгунчик

Господи не смешите. Переписать, чтоб самому остаться без трусов. Какие друзья и родственники их нет. А если бы были кто пойдёт на такое что бы переписать на друзей. Остался сын и наша дочь. Вложено 400т а имущества........

Что у него из имущества?

Гость
#46
Ольгунчик

Господи не смешите. Переписать, чтоб самому остаться без трусов. Какие друзья и родственники их нет. А если бы были кто пойдёт на такое что бы переписать на друзей. Остался сын и наша дочь. Вложено 400т а имущества........

«Кто пойдёт на такое, чтобы переписать на друзей». Печально слышать. Я пойду и на меня записывали и квартиры покупали, когда подруга разводилась. Потом переписала ей по двойственной, все расходы по налогам, естественно, она взяла на себя.

#47
Гость

Он уже начал от имущества избавляться, не зря хату на сыну записал.
Вы ещё многое не знаете похоже.

Не смешите из за 400 тыс. избавляться от имущества что бы остаться самому без штанов. Кому описывать у него нет никого, кроме сына и дочери. И почитайте как сын относится к нему

#48
Гость

Что у него из имущества?

К чему вопрос?

#49
Гость

«Кто пойдёт на такое, чтобы переписать на друзей». Печально слышать. Я пойду и на меня записывали и квартиры покупали, когда подруга разводилась. Потом переписала ей по двойственной, все расходы по налогам, естественно, она взяла на себя.

Ну это классно, что вы такая честная все вернули. А если продать/подарить а потом вернуть, можно и доказать мнимую/фиктивную сделку. И этим заниматься ради 400тыс. И потерять доход больше

Гость
#50
Ольгунчик

К чему вопрос?

Вы его тут так описываете, как олигарха какого-то, вот и вопрос, что он так много имеет, что вы держитесь за него мертвой хваткой, ещё и на бизнес ему денег даёте.