Гость
Статьи
Бывший муж забрал всю …

Бывший муж забрал всю мебель

Бывший муж забрал всю технику и мебель. Пока была в другой стране по работе, он в крысу забрал всю мебель, а именно: разобрал гардеробную комнату, забрал оттуда полки, забрал диван на который у меня есть чек, забрал стиралку, выдернул вытяжку, стиральную машинку, даже ковёр и шторку из ванной! Прилетела домой после 8-ми часóвого перелёта в ночь и поняла, что мне не на чем даже спать. Все сообщения и звонки игнорирует. Не прогу от него ничего, кроме дивана, на который у меня есть чек. Не знаю что делать. Кто был в подобной ситуации? Как выходили из неё, когда не на чем были даже спать? #семья #отношения

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и кошмар!!!!

Гость
#2

Пишите заявление в полицию.

Гость
#3
Гость

Пишите заявление в полицию.

Написала, участковый сказал, что это не кража и закрыл тему

#4
Гость

Написала, участковый сказал, что это не кража и закрыл тему

Похоже участковый тоже в деле с бм, раз так уверенно закрыл дело.
Если чеки оплачены вами, и в них есть ваше фио то смело пишите заявление еще раз. По сути воришка, хоть и бывший муж, пришел, ограбил и ушёл.

#5

Шторка из ванной особенно повеселило. Это ж как он на вас зол что специально из вредности захватил и шторку))

Гость
#6

Забудьте вы этого идиота! Купите диван в кредит и радуйтесь что живы здоровы вышли из этого брака !

Гость
#7

А, что вы у него забрали? Его молодые годы? Раз так разбушевался. ))

#8
на чиле, на расслабоне🎶

Похоже участковый тоже в деле с бм, раз так уверенно закрыл дело.
Если чеки оплачены вами, и в них есть ваше фио то смело пишите заявление еще раз. По сути воришка, хоть и бывший муж, пришел, ограбил и ушёл.

Хотя можно все и без разборок решить. Это повод купить новое, а старье ему))

Гость
#9

Надеюсь квартира ваша?
Моя соседка никак не могла выселить мужа, в один день приехали с сыном- сняли унитаз, умывальники, смесители, холодильник и стиралку. Он ещё какое-то время находился в этой квартире, ср@л в пакет и выносил в мусорный бак, который находится на лестничной клетке, вонь стояла ужасная. И это не в России, в Европе.
У вас, конечно, другой случай, пишите заявление в полицию.

#10

Нифига себе, да чего мужик обмельчал

Гость
#11

Ещё один случай, коллега жил с семьёй в доме- он, жена, трое детей и тёща. Дело доходило до развода, жена нашла мужика и загуляла, в доме редко бывала. Приходит как-то он с работы, а часть мебели отсутствует и ещё по мелочи- ковёр, посуда, бельё постельное, полотенце. Коллега позвонил ей, она ответила- всё что я забрала, мне это нужно. В ответ он ее спросил- а маму почему свою не забрала? Тёща с ним продолжала жить, пока дом не продали.

Contagion
#12

Ну не тебе же мебель оставлять, естественно забрал и правильно сделал

Гость
#13
на чиле, на расслабоне🎶

Хотя можно все и без разборок решить. Это повод купить новое, а старье ему))

Диван был новый, покупала за 60 т.р. дивану и полгода не было

Гость
#14
Гость

А, что вы у него забрали? Его молодые годы? Раз так разбушевался. ))

Он забрал мои, начали с ним отношения, когда мне и 16 нп было. Ему на тот момент было за 30

Гость
#15
Contagion

Ну не тебе же мебель оставлять, естественно забрал и правильно сделал

Я не имера претензий к тому, что он покупал. Он забрал то, что купила я.

Гость
#16

Враньё. Уходящему мужчине говномебель не нужна. Особенно проперженный бабой диван.

Гость
#17
Гость

Враньё. Уходящему мужчине говномебель не нужна. Особенно проперженный бабой диван.

Сам ты "проперженный"

Гость
#18
Гость

Сам ты "проперженный"

О как задело 😃

Захария
#19

когда не на чем спать, то , если не хотят спать на полу, покупают матрас/ раскладушку, диван, кровать...
Суды и всякое такое, все равно не моментальное дело...
Так что ситуация , когда негде спать, решается покупкой того, на чем спать

Аргента
#20

Простите, а кроме дивана, в квартире никакой спальной мебели не было? Как-то не верится. Ну, если муж бывший, то он вам никто, вроде уличного грабителя, пишите заяву в полицию, зачем участкового беспокоить. Но откуда у бывшего ключ от вашей квартиры?

Гость
#21
на чиле, на расслабоне🎶

Шторка из ванной особенно повеселило. Это ж как он на вас зол что специально из вредности захватил и шторку))

Интересно ,а шторы он снял тоже? Хотя этт преррогатива баб.

#22
Страдивари

Нифига себе, да чего мужик обмельчал

Так всегда было. И в советское время ложки делили и упаковки соли и крупы пополам рассыпали.

#23
Гость

Враньё. Уходящему мужчине говномебель не нужна. Особенно проперженный бабой диван.

Ну так то мужчине. А нищуку, коих среди "мущщин" 99%, и пропёрженный диван благо.

Гость
#24
Гость

Он забрал мои, начали с ним отношения, когда мне и 16 нп было. Ему на тот момент было за 30

Он, наверное, был богат раз Вы вступили с ним в отношения с большой разницей в возрасте?

Гость
#25

Сменить замки и, наверное, пусть подавиться. 🤷🏻‍♀️

Гость
#26
Ирина

Ну так то мужчине. А нищуку, коих среди "мущщин" 99%, и пропёрженный диван благо.

Будет нюхать и страдать. Все-таки мужик у автора старый уже, с головой беда.

Гость
#28

Много лет назад бывший после развода тоже всё вынес . Только я радовалась . У меня были деньги на сберкнижке и я спокойно купила новую . Даже мой паспорт стащил , восстановила . Квартира дедушкина по наследству досталась до брака . В некотором роде я была рада . Хотелось в то время сделать ремонт и закавыка в том что мебель мешал а здесь словно он исполнил моё желание . Интересно , куда их он поставил у него маленькая комната в коммуналке была ?

Гость
#29
Гость

Ещё один случай, коллега жил с семьёй в доме- он, жена, трое детей и тёща. Дело доходило до развода, жена нашла мужика и загуляла, в доме редко бывала. Приходит как-то он с работы, а часть мебели отсутствует и ещё по мелочи- ковёр, посуда, бельё постельное, полотенце. Коллега позвонил ей, она ответила- всё что я забрала, мне это нужно. В ответ он ее спросил- а маму почему свою не забрала? Тёща с ним продолжала жить, пока дом не продали.

на то, на что есть чеки или гарантийные на технику - в суд на истребование своего имущества из чужого незаконного владения. после удовлетворения иска еще и оплатит судебные издержки. перед этим можно послать по его адресу заказным письмом с уведомлением и описью досудебную претензию. если не ответил - в суд по описанной схеме. на что чеков нет - то, увы, не вернуть( Если что-то покупалось по безналу с вашей карты, то можно по выписке из банка восстановить чек и доказать, что это ваше. Но учтите, что если покупалось в браке, то делится все пополам. Потому советую подавать сначала на раздел имущества, а потом уже на возврат.
Да, бывают мужики хапуги. Из-за обидок готовы потерять достоинство и претендовать на чужое. У меня отчим был, пытался при разводе с мамой оттяпать добрачную квартиру. Нашу с мамой. Вот это был верх непорядочности. Естественно, не смог. И имущество из квартиры забрать не смог, так как замки были поменяны в день его отбытия наx. Все его вещи мы ему доставкой отправили сами. А то бы тоже вынес вплоть до плинтусов и люстр. Вам урок - менять замки сразу же.

Гость
#31
Ирина

Так всегда было. И в советское время ложки делили и упаковки соли и крупы пополам рассыпали.

Никогда такого не понимал. Если уходишь от бабы, которая вынесла мозг, рвешь по тапкам. Ничего не надо из движимого. Кроме личных вещей.
Лучше все новое купить. Новая жизнь-новые вещи. Это кайф.

#32

Женщина. Сидите на полу как японцы. Летайте как бабочка. Жальте как пчела.

Гость
#33

КРАХОБОРЫ - ЧЕРНО ЖОП. ЫЕ ВЫНОСЯТ вплоть до вилок - КРЫСЫ.
У них зависть ,что это Ваше добрачное имущество.
БЫТОВЫЕ - АЛЬФОНСИКИ и хату рушат и розетки выкручивают ,если их выгоняешь и изгоняешь .
ОБЫЧНО ЭТО ДЕЛАЮТ : Нищеброды,безквартирные , чубуреки ,маминькины сынки.

Гость
#34
Гость

Много лет назад бывший после развода тоже всё вынес . Только я радовалась . У меня были деньги на сберкнижке и я спокойно купила новую . Даже мой паспорт стащил , восстановила . Квартира дедушкина по наследству досталась до брака . В некотором роде я была рада . Хотелось в то время сделать ремонт и закавыка в том что мебель мешал а здесь словно он исполнил моё желание . Интересно , куда их он поставил у него маленькая комната в коммуналке была ?

👍👍👍👍👍👍👍
Радуйтесь ,что от КРЫСЫ- МУЖА избавились.
Это крысятничество ,в лагере бы ему пояснили ,что к чему.....
Даже крысу обзывать жаль т.к.КРЫСА ГАДСКАЯ И КРАХОБОР ВАШ МУЖ ,НАМНОГО ХУЖЕ - НАСТОЯЩИЙ КРЫСЫ

Гость
#35
Гость

Никогда такого не понимал. Если уходишь от бабы, которая вынесла мозг, рвешь по тапкам. Ничего не надо из движимого. Кроме личных вещей.
Лучше все новое купить. Новая жизнь-новые вещи. Это кайф.

Это если ты мужик .
А, если шкура- мужик ? Он и вилки заберет и продукты из холодильника и хату на ухнарь уничтожит .

Гость
#36
Contagion

Ну не тебе же мебель оставлять, естественно забрал и правильно сделал

😁😁😁😁😁😁😁
Такие крахоборы как ты -и детскую кроватку забирают и краны скручивают в квартире жены.
Им же помоишным жить негде .
Это же из общаг такие паразиты и съемных хат - как ты.
Дичь ты толкаешь- диван баба автор покупала.

Гость
#37
Гость

Враньё. Уходящему мужчине говномебель не нужна. Особенно проперженный бабой диван.

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Да у меня соседка с полицией выгоняла .
Он СКРЫСЕЛ ВСЁ У НЕЁ.
ДАЖЕ ПРОДУКТУ И МЕБЕЛЬ В ТОМ ЧИСЛЕ .
И БИЛИ ЕГО - ЕЁ БРАТЬЯ ДОЛГО.
И ОПЯТЬ БЫЛА ПОЛИЦИЯ.
И таких случаев - каждый второй.

Гость
#38
Гость

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Да у меня соседка с полицией выгоняла .
Он СКРЫСЕЛ ВСЁ У НЕЁ.
ДАЖЕ ПРОДУКТУ И МЕБЕЛЬ В ТОМ ЧИСЛЕ .
И БИЛИ ЕГО - ЕЁ БРАТЬЯ ДОЛГО.
И ОПЯТЬ БЫЛА ПОЛИЦИЯ.
И таких случаев - каждый второй.

Он ещё детские вещи крысанул .
Таксист- мильооонер 😁😁😁😁

Гость
#39
Гость

Написала, участковый сказал, что это не кража и закрыл тему

Жалобу пиши !!!!!!
В шапке на начальника полиции.
Под "шапкой " в прокуратуру области.
ЖАЛОБА
НА ДЕЙСТВИЯ/БЕЗДЕЙСТВИЯ
НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ .
( далее текст по существу).
Мржно заказным отправить и потом узнать входящий номер или сдать лично - но,это долго.
ПИШИ ЖАЛОБУ АВТОР .
🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: