Гость
Статьи
Кажется, не счастлива …

Кажется, не счастлива в браке

С мужем разница 10 лет, мне 28. Вместе мы уже 8 лет, детей нет, женаты только один год. Он очень хороший человек, но нерешительный, нет в нем такого стержня мужского, четкого. По дому что-то надо всегда просить сделать, сам не видит. С личной жизнью все нормально, но я по натуре более страстная, раскрепощенная, хочется больше страсти... Насчет детей он так и не решается, говорит, что надо-надо, на деле предохраняется. Мотивирую его на спорт, но он совсем не хочет заниматься им.
Сидит в компе после работы, либо смотрит сериал. Вроде бы все нормально, но я ощущаю, что внутри по чуть-чуть огонек во мне тухнет. Мне столько всего хочется... И ему ничего не надо. В последнее время я мечтаю понять, что значит любовь, страсть, что это такое. Но мне кажется, что жизнь вся так и пройдет. Ощущение, что я выросла в отношениях, а он остался таким же. Мне хочется амбициозного, спортивного, уравновешенного и страстного, но я будто подавляю в себе эти желания.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти

Дорогая, начнем с хорошего: ты уже понимаешь, что тебе нужно. Это отличный старт! А теперь — без прикрас — давай разберем твою ситуацию.

Ты пишешь, что муж "очень хороший человек, но нерешительный, нет в нем такого стержня мужского". Знаешь, иногда "хороший" не равно "подходящий". Ты же ищешь не просто хорошего человека, а партнера, который будет соответствовать твоим желаниям и ценностям. Не вижу в этом ничего плохого.

По поводу домашних дел и спорта: "По дому что-то надо всегда просить сделать, сам не видит". Милочка, мужчины порой слепы к домашним делам, это факт. Но здесь важно понимать разницу между тем, что он "не видит" и не хочет видеть. Если он всегда такой был, то, возможно, это его естественное состояние. А вот по поводу спорта: если он не хочет, то его нельзя заставить. Это его выбор, как и твой — принимать его таким или нет.

Теперь о страсти: "по натуре более страстная, раскрепощенная, хочется больше страсти...". Вот здесь ты сталкиваешься с реальностью ваших отношений. Если ты чувствуешь, что твои желания не удовлетворяются, это серьезный повод задуматься. В браке важно, чтобы обе стороны чувствовали себя счастливыми и удовлетворенными.

Про детей: "он так и не решается, говорит, что надо-надо, на деле предохраняется". Вот это важный момент. Если ты хочешь детей, а он нет, то это фундаментальное несоответствие. Дети — это не тот вопрос, в котором можно идти на компромисс.

И самое главное: "внутри по чуть-чуть огонек во мне тухнет". Это крик души, дорогая! Ты чувствуешь, что теряешь себя. Не дай этому случиться. Твои чувства и желания — это нечто, чему стоит уделить внимание.

Итак, вопрос тебе: что действительно важно для тебя в отношениях? Стержень, страсть, амбиции? И готов ли твой муж идти навстречу этим желаниям? Если нет, то возможно, пришло время сделать выбор в пользу своего счастья и самореализации

Гость
#1

Большая разница, рано или поздно вы его бросите. Надо с самого начала искать ровесника.

Гость
#2

Не верю автору.

Гость
#3

Чем старше мужчина, тем хуже у него потенция. Хотите страсти - заводите молодого любовника или разводитесь.

Гость
#4

страсть - это не про брак. брак - это про комфорт и бытовуху

Гость
#5
Гость

страсть - это не про брак. брак - это про комфорт и бытовуху

золотые слова.

Захария
#6

это вы тогда решили пожениться? Спустя семь лет?
А что вдруг?

Гость
#7

Живёте спокойно и живите.Уивам уравновешенный муж,что вам ещё надо?У вас нет своего хобби,вот вам и скучно ,вы несчастливы.Он занят своими делами,а вы не знаете чем заняться.Вам попался верный спокойный человек.А такого,которого вы хотите,с такими трудно жить.Они имеют несколько женщин,изменяют,ссорятся,будет вас доводить до слез.Что хорошего?Ну дело ваше,вам решать.

Гость
#8

Мээээ.... Ну шо вам сказать.... Ну это , по научному говоря, пыздэц у вас какой то.

Гость
#9
Гость

Большая разница, рано или поздно вы его бросите. Надо с самого начала искать ровесника.

Мужики глупые и думают, что урвали молодуху. Но в 99% эти молодухи от них уходят. Сейчас старый мужик, даже с деньгами, молодой не нужен. Стыдно встречаться со старым.

Гость
#10

А вот это разница в возрасте наверное.

Автор
#11

Девушки, я не вру, говорю, как есть.
Хобби есть, спорт люблю, а вдуше что-то не то. Ощущение внутреннее, что не будет у нас детей с ним никогда, что ему просто тоже со мной комфортно и все. Я подвернулась такая, которая спокойная, молчит, особо ничего не требует. И он сам просто по течению плывет, его девиз "если что-то работает, то зачем нарушать". Это всего касается. Если штаны один есть, зачем другие покупать, если провод скотчем залатан, зачем новый делать нормально, если какая-то жена имеется, зачем что-то менять (то есть пассивная позиция по жизни). А мне хочется какого-то активного, требовательного к себе и ко мне, неравнодушного, понимаете

Гость
#12
Гость

Большая разница, рано или поздно вы его бросите. Надо с самого начала искать ровесника.

Ровесник потpaхает, а женится на молодой, когда та подрастет. Молодым мужчинам нужно опыта набираться.

Гость
#13
Автор

Девушки, я не вру, говорю, как есть.
Хобби есть, спорт люблю, а вдуше что-то не то. Ощущение внутреннее, что не будет у нас детей с ним никогда, что ему просто тоже со мной комфортно и все. Я подвернулась такая, которая спокойная, молчит, особо ничего не требует. И он сам просто по течению плывет, его девиз "если что-то работает, то зачем нарушать". Это всего касается. Если штаны один есть, зачем другие покупать, если провод скотчем залатан, зачем новый делать нормально, если какая-то жена имеется, зачем что-то менять (то есть пассивная позиция по жизни). А мне хочется какого-то активного, требовательного к себе и ко мне, неравнодушного, понимаете

Автор, он всегда был таким. Зачем вы с ним связывались, совсем так плохом мужчинами, что пришлось брать старого?

Гость
#14

Дак конечно, первый муж должен быть альфач, с которым не скучно и движуха, а вот когда ты станешь р.с.п.
вот тогда и понадобиться твой омежка- ботан.

Гость
#15
Гость

Ровесник потpaхает, а женится на молодой, когда та подрастет. Молодым мужчинам нужно опыта набираться.

У всех моих подруг мужчины ровесники, у некоторых даже моложе и живут уже много лет.
Сама никогда не свяжусь с мужчиной старше или младше трех лет.

#16

Возможно совет ужасен но на мой взгляд поговорите с ним и так все и объясните только без фразы « огонек к тебе потухает» спросите как вам быть ,исходя из его ответа стройте свою жизнь - ходите на спорт путешествуйте ,секс устраивайте такой какой хотите вы ,летайте на отдых и тут либо он подтянется либо вы просто не ища встретите другого мужчину

Гость
#17
Гость

Мужики глупые и думают, что урвали молодуху. Но в 99% эти молодухи от них уходят. Сейчас старый мужик, даже с деньгами, молодой не нужен. Стыдно встречаться со старым.

Точно, первого нужно родить от альфача- балагура ровесника, а потом активно искать того кто всех будет содержать. ТС перепутала последовательность мужей.

Гость
#18
Автор

Девушки, я не вру, говорю, как есть.
Хобби есть, спорт люблю, а вдуше что-то не то. Ощущение внутреннее, что не будет у нас детей с ним никогда, что ему просто тоже со мной комфортно и все. Я подвернулась такая, которая спокойная, молчит, особо ничего не требует. И он сам просто по течению плывет, его девиз "если что-то работает, то зачем нарушать". Это всего касается. Если штаны один есть, зачем другие покупать, если провод скотчем залатан, зачем новый делать нормально, если какая-то жена имеется, зачем что-то менять (то есть пассивная позиция по жизни). А мне хочется какого-то активного, требовательного к себе и ко мне, неравнодушного, понимаете

Конечно понимаем, арбузера захотелось 🤣

Grendel
#19

Гормончики у авторки шалят. Организм ребёнка требует. Да и жизнь слишком сытая, благополучная. Адреналинчику захотелось. Вроде и до загса добавила, да вот не то о чем мечталось.
Пятая точка она такая. В особенности, когда пытается мозги подменять.

ᶺᵉᶭ ⁿᵘᵝᵒᵝ
#20

Ну как обычно.... Нигде нет покоя.
Разводись, дай пожить человеку. А то потом он будет жалеть, что растранжирил всю свою жизнь на прихоти вечно-недовольной жены.
Жить-то когда, если всё время суетиться по всяким "модным" направлениям?
Жёны явно отучают мужей от дома.
Мужья и прячутся от жён, кто где - на работе, в гаражах, на рыбалке... или у любовниц.

Автор
#21
Гость

Конечно понимаем, арбузера захотелось 🤣

Этот тоже бил, не арбузер, но очень нервный, при ссоре раньше руку мог поднять. Сейчас спокойный более стал, но если раздражен, то матом ругается около часа или меня любит обвинять

Гость
#22
Grendel

Гормончики у авторки шалят. Организм ребёнка требует. Да и жизнь слишком сытая, благополучная. Адреналинчику захотелось. Вроде и до загса добавила, да вот не то о чем мечталось.
Пятая точка она такая. В особенности, когда пытается мозги подменять.

У беды одно начало, сидела женщина скучала...🤷‍♂️

Автор
#23
Гость

Автор, он всегда был таким. Зачем вы с ним связывались, совсем так плохом мужчинами, что пришлось брать старого?

Я понимаю...
Похоже, самооценка на нуле была и сама себя не понимала... Стала встречаться с тем, кто первый просто хорошее отношение ко мне показал. И как-то влюбилась со временем. Но в душе понимаю, что не мое. А как выбраться из этого круга, не понимаю

Гость
#24

Проблема у вас, сударыня, в другом - вы изначально сориентировались на поиск человека, очень похожего по характеру на вашего отца, только и всего. А когда нашли - то он после года совместной жизни понял, что вы - совсем не то, что он бы хотел, - а хотел спокойствия, размеренности, - в этом и есть проблема такой разницы в возрасте, надо было всё же соглашаться с предложением того МЧ, что повстречался вам три года назад, случайно, как вы думали. Ничего случайного нет, вот совсем нет, вот ну ни чуточки, понимаете? А тот, кого проигнорили, и был вашей судьбой, только и всего-то, понимаете?

Гость
#25
Автор

Этот тоже бил, не арбузер, но очень нервный, при ссоре раньше руку мог поднять. Сейчас спокойный более стал, но если раздражен, то матом ругается около часа или меня любит обвинять

Ну кто тебе поверит, ты же 7!!!! лет с ним жила , а потом ещё и замуж за него вышла🤦
Где логика?

Гость
#26
Автор

Я понимаю...
Похоже, самооценка на нуле была и сама себя не понимала... Стала встречаться с тем, кто первый просто хорошее отношение ко мне показал. И как-то влюбилась со временем. Но в душе понимаю, что не мое. А как выбраться из этого круга, не понимаю

Ты из полной семьи или мать растила?

#27

А вот пусть он взращивает в себе вот такие качества. Поговорите обязательно с ним об этом. И о том, какие изменения происходят внутри Вас.

Гость
#28
Автор

Девушки, я не вру, говорю, как есть.
Хобби есть, спорт люблю, а вдуше что-то не то. Ощущение внутреннее, что не будет у нас детей с ним никогда, что ему просто тоже со мной комфортно и все. Я подвернулась такая, которая спокойная, молчит, особо ничего не требует. И он сам просто по течению плывет, его девиз "если что-то работает, то зачем нарушать". Это всего касается. Если штаны один есть, зачем другие покупать, если провод скотчем залатан, зачем новый делать нормально, если какая-то жена имеется, зачем что-то менять (то есть пассивная позиция по жизни). А мне хочется какого-то активного, требовательного к себе и ко мне, неравнодушного, понимаете

Вот в том и дело, что душа чувствовала того, кто предназначен был, понимаете, - был за вами зарезервирован Богом, - но вот когда поймёте, уже оба будете только вмпоминать, чем бы сейчас занимались - то ли бы спускались по снежной круче, на лыжах, то ли бы на байдарках сплавлялись по рекам на Алтае, а всего-то - мама вбила свою историю, и вуаля...

Гость
#29
Гость

У всех моих подруг мужчины ровесники, у некоторых даже моложе и живут уже много лет.
Сама никогда не свяжусь с мужчиной старше или младше трех лет.

Ну у тебя там, а помимо тебя и твоих подруг есть десятки миллионов женщин, целые города женщин, которые связываются. Я сам встречаюсь с девушкой на 8 лет младше

Гость
#30

А тебе дай активного, чтобы за волосы об угол и отпердолил.

Автор
#31
Гость

Проблема у вас, сударыня, в другом - вы изначально сориентировались на поиск человека, очень похожего по характеру на вашего отца, только и всего. А когда нашли - то он после года совместной жизни понял, что вы - совсем не то, что он бы хотел, - а хотел спокойствия, размеренности, - в этом и есть проблема такой разницы в возрасте, надо было всё же соглашаться с предложением того МЧ, что повстречался вам три года назад, случайно, как вы думали. Ничего случайного нет, вот совсем нет, вот ну ни чуточки, понимаете? А тот, кого проигнорили, и был вашей судьбой, только и всего-то, понимаете?
Вот вам ссылочки, Дина Бабаева, есть и встречи назначаются на Небесах, и похожие - задумайтесь, где вы поступили неверно...
https://youtube.com/@dinababaeva/videos

Я никого не встречала больше в жизни. Встретила только недавно, но не взаимно.

Автор
#32
Гость

Вот в том и дело, что душа чувствовала того, кто предназначен был, понимаете, - был за вами зарезервирован Богом, - но вот когда поймёте, уже оба будете только вмпоминать, чем бы сейчас занимались - то ли бы спускались по снежной круче, на лыжах, то ли бы на байдарках сплавлялись по рекам на Алтае, а всего-то - мама вбила свою историю, и вуаля...

Так а что делать то? Где его теперь искать?

Автор
#33
Гость

Ты из полной семьи или мать растила?

Из полной, но отец тихий алкоголик и маме изменял 10 лет. Она все простила и живут сейчас вместе

Автор
#34
Нюта67

А вот пусть он взращивает в себе вот такие качества. Поговорите обязательно с ним об этом. И о том, какие изменения происходят внутри Вас.

Не хочет. Я пыталась поговорить с ним. Даже вот просила не ходить на работу целую неделю в одной и той же байке. Говорю, ну, надень свитер, пожалкйста, смени одежду. А он: я не такой примитивный, чтобы на одежде концентрироватьс, я выше этого и тд. А тут просто дело в аккуратности...
Сам он в науке занят, часто не от мира сего, весь в своих мыслях. Вот я и не достучусь до него

Гость
#35
Автор

Я понимаю...
Похоже, самооценка на нуле была и сама себя не понимала... Стала встречаться с тем, кто первый просто хорошее отношение ко мне показал. И как-то влюбилась со временем. Но в душе понимаю, что не мое. А как выбраться из этого круга, не понимаю

Вот выбрали бы ровесника и более интересного, а так схватили мужчину, которого никто не хотел.

Гость
#36
Гость

Ну у тебя там, а помимо тебя и твоих подруг есть десятки миллионов женщин, целые города женщин, которые связываются. Я сам встречаюсь с девушкой на 8 лет младше

Надеюсь, что она тебя не бросит. Я бы казалась себе очень невостребованной встречаться с таким старым.

Гость
#37
Автор

Девушки, я не вру, говорю, как есть.
Хобби есть, спорт люблю, а вдуше что-то не то. Ощущение внутреннее, что не будет у нас детей с ним никогда, что ему просто тоже со мной комфортно и все. Я подвернулась такая, которая спокойная, молчит, особо ничего не требует. И он сам просто по течению плывет, его девиз "если что-то работает, то зачем нарушать". Это всего касается. Если штаны один есть, зачем другие покупать, если провод скотчем залатан, зачем новый делать нормально, если какая-то жена имеется, зачем что-то менять (то есть пассивная позиция по жизни). А мне хочется какого-то активного, требовательного к себе и ко мне, неравнодушного, понимаете

Начни деньги и подарки просить каждый день. Он сам отвалится. Ему удобно и все.

Гость
#38

Срочно бросай этого лошару.
Он же скучный. А тебе нужны приключения! Найди себе наркомана или алкаша. И развлекайся. Будет у тебя и страсть и эмоции.

Гость
#39
Гость

Живёте спокойно и живите.Уивам уравновешенный муж,что вам ещё надо?У вас нет своего хобби,вот вам и скучно ,вы несчастливы.Он занят своими делами,а вы не знаете чем заняться.Вам попался верный спокойный человек.А такого,которого вы хотите,с такими трудно жить.Они имеют несколько женщин,изменяют,ссорятся,будет вас доводить до слез.Что хорошего?Ну дело ваше,вам решать.

Ей нужен весёлый наркоша. Чтоб жизнь бурлила.

Гость
#40
Автор

Из полной, но отец тихий алкоголик и маме изменял 10 лет. Она все простила и живут сейчас вместе

Мать-терпила кого могла воспитать.

Гость
#41
Гость

Начни деньги и подарки просить каждый день. Он сам отвалится. Ему удобно и все.

Да никто изза этого не отваливается, проверяла.

Гость
#42

Тебе хочется амбициозного альфача? Так какого хоя ты вышла замуж за омегу, жаба колченогая? И ещё вопрос, нахой ты альфачу нужна?

Гость
#43
Гость

Автор, он всегда был таким. Зачем вы с ним связывались, совсем так плохом мужчинами, что пришлось брать старого?

Говорит же - она выросла, а он нет.

Гость
#44
Гость

Говорит же - она выросла, а он нет.

Она выросла, а мозгов как не было, так и нет

Гость
#45
Гость

Да никто изза этого не отваливается, проверяла.

Значит мало просили.

Летиций Амальгама
#46

У соседа х..й слаще, да, автор?

#47
Гость

Живёте спокойно и живите.Уивам уравновешенный муж,что вам ещё надо?У вас нет своего хобби,вот вам и скучно ,вы несчастливы.Он занят своими делами,а вы не знаете чем заняться.Вам попался верный спокойный человек.А такого,которого вы хотите,с такими трудно жить.Они имеют несколько женщин,изменяют,ссорятся,будет вас доводить до слез.Что хорошего?Ну дело ваше,вам решать.

Я тоже об этом подумала. Автор хочет мужчину совершенно другого психотипа, но тот будет иметь свои недостатки. Автор вообразила себе идельного мужчину с внешностью и привычками альфа-самца, но в то же время однолюба и романтика как рыцарь. А так не бывает, или бывает очень редко и такой уже давно женат и у него мыслей и взглядов на других женщин нет.
С другой стороны, Автора можно понять, потому что она вышла замуж когда ей было 18, она не успела разобраться в людях и понять, какие бывают и увидеть обратную сторону желанных характеристик.
На самом деле, многие женщины, пока не наедятся от "спортивных, страстных и активных," не ценят более флегматичных и уравновешенных мужчин.

#48
Автор

Не хочет. Я пыталась поговорить с ним. Даже вот просила не ходить на работу целую неделю в одной и той же байке. Говорю, ну, надень свитер, пожалкйста, смени одежду. А он: я не такой примитивный, чтобы на одежде концентрироватьс, я выше этого и тд. А тут просто дело в аккуратности...
Сам он в науке занят, часто не от мира сего, весь в своих мыслях. Вот я и не достучусь до него

Как я поняла, Вас привлекла его интеллектуальность и Вам льстило, что такому умному мужчине приглянулись. Но теперь Вы сами выросли как личность и хотели бы видеть возле Вас кого-нибудь менее ветреного. И многим мужчинам, которые женятся на девушек намного моложе их самих, им не нравится когда спутница начинает осознавать своё право голоса и высказывать свои мысли, предпочтения, вызывать на прямые разговоры. Вы правильно сделали, что пытались поговорить, но, увы, разговорами не решить всё. Это не маленький ребёнок, который ответил бы "а, я не знал, что нужно одежду менять, а теперь научился," а осознанно делает или не делает то или другое. Поэтому, если никак не выйдет, то развестись это тоже вариант. Чем страдать, уж лучше одной быть. Но смотрите, после развода, не кидайтесь легко в отношения или новый брак с первым попавшимся рукастым и спортивным, который лекго может показаться Вам "идеальным" на фоне Вашего нынешнего мужа. Лучше научитесь разбираться в людях и присматривайтесь.

Гость
#49
Гость

Начни деньги и подарки просить каждый день. Он сам отвалится. Ему удобно и все.

А какой смысл в семье это просить, если деньги в общем котле? Ну купин он подарок , значит в чём то другом будет урезана семья...🤷‍♂️

Гость
#50
Гость

Да никто изза этого не отваливается, проверяла.

Это одиночки пытаются свой опыт попрошаек на семейный бюджет натянуть 🤣