Гость
Статьи
Как вежливо дать …

Как вежливо дать понять мужчине, что совсем не расположена к знакомству?

Поделитесь своими методами, пожалуйста 🙏 Но интересуют именно вежливые и необидные способы, потому что для знакомства нужна определенная смелость, а смелость я уважаю!
Раньше я любила знакомиться, и всегда была приветлива, а если не хотелось, то достаточно было прямо сказать, что, мол, извините, не сегодня. Но сейчас настойчивость сильно возросла, может, интернет воздействует, и самый простой метод встречает шквал возражений 🙂
А мне сейчас так хочется побыть одной, перегрузиться, по-новому переоценить жизнь!

В общем, буду благодарна за элегантные идеи! #нуженсовет

42 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Расскажете?
Где так не элегантно , со шквалом (!!) возражений при отказе, с вами пытаются знакомиться?
И почему недостаточно простого " нет, меня не интересуют новые знакомства"?
Что случится, если перед этими настырными не расшаркиваться?
Это не смелость тогда у них, а настырность

Grendel
#3

Просто не делать того, что делали раньше. Не улыбаться, отделаться дежурными односложными ответами, не поддерживать разговор и просто не обращать внимание. Какое до него дело? Примерно как до раздатчика флаеров.
Обидно ему будет всё равно, но это меньший уровень обиды, чем если он начал надеяться.

#4
Захария

Расскажете?
Где так не элегантно , со шквалом (!!) возражений при отказе, с вами пытаются знакомиться?
И почему недостаточно простого " нет, меня не интересуют новые знакомства"?
Что случится, если перед этими настырными не расшаркиваться?
Это не смелость тогда у них, а настырность

Ну, начинается: «А почему не сегодня?», «А может, завтра тогда?» и так далее. Меня от напора всегда хочется скатиться в агрессию. Но я агрессии избегаю всеми возможными способами. Тем более, что человек проявил смелость, а я ему в отместку нахамлю. Это же нехорошо!

#5
Grendel

Просто не делать того, что делали раньше. Не улыбаться, отделаться дежурными односложными ответами, не поддерживать разговор и просто не обращать внимание. Какое до него дело? Примерно как до раздатчика флаеров.
Обидно ему будет всё равно, но это меньший уровень обиды, чем если он начал надеяться.

Кстати, это хороший совет!👍
Спасибо! Надо контролировать эмоции! Сегодня у меня как раз так и вышло - сама спровоцировала, а теперь жалуюсь 😇

Захария
#6
Yanayana

Ну, начинается: «А почему не сегодня?», «А может, завтра тогда?» и так далее. Меня от напора всегда хочется скатиться в агрессию. Но я агрессии избегаю всеми возможными способами. Тем более, что человек проявил смелость, а я ему в отместку нахамлю. Это же нехорошо!

Где начинается? Где они подходят?
Навязывание уже не смелость, а хамская настырность
Вы внутренне готовы хамить, а спрашиваете про элегантность?
Почему вам не достаточно отказать и отвернуться?

#7
Захария

Где начинается? Где они подходят?
Навязывание уже не смелость, а хамская настырность
Вы внутренне готовы хамить, а спрашиваете про элегантность?
Почему вам не достаточно отказать и отвернуться?

Ну вот сегодня я в обед, например, спускалась по эскалатору в БЦ. Я улыбнулась своим мыслям (есть дурацкая привычка, виновата), и тут же словила взгляд внизу. Он меня догнал и оказался очень напористым. Остался осадок как-то… Я понимаю, что человек, может, тренируется так, но хотелось бы как-то увильнуть, при этом, не обидев. Возможно, фразы какие-то прикольные есть, ну, или что-то в этом духе…
Повторюсь, раньше мне это не особо нужно было, поэтому не поднаторела.

Сапа
#8
Yanayana

Ну вот сегодня я в обед, например, спускалась по эскалатору в БЦ. Я улыбнулась своим мыслям (есть дурацкая привычка, виновата), и тут же словила взгляд внизу. Он меня догнал и оказался очень напористым. Остался осадок как-то… Я понимаю, что человек, может, тренируется так, но хотелось бы как-то увильнуть, при этом, не обидев. Возможно, фразы какие-то прикольные есть, ну, или что-то в этом духе…
Повторюсь, раньше мне это не особо нужно было, поэтому не поднаторела.

Делайте злое лицо)) и вообще ничего не отвечайте, не замечайте просто. но это если не нравится товарищ, конечно

#9
Сапа

Делайте злое лицо)) и вообще ничего не отвечайте, не замечайте просто. но это если не нравится товарищ, конечно

Вообще молчать? А у мужчины это не отобьет желание дальше знакомиться с другими женщинами?
Не хотелось бы..

Гость
#10

говорю, что мне муж не разрешает с мужчинами знакомиться. В общем-то, так и есть) Но факт - действует отлично.
А вообще можно так говорить, что смелость это отлично, не бросай попытки, но конкретно сейчас и конкретно со мной - не угадал. Я тоже уважаю смелых. Но только адекватных, неадекватных обзываю нехорошими словами и посылаю подальше)

#11
Гость

говорю, что мне муж не разрешает с мужчинами знакомиться. В общем-то, так и есть) Но факт - действует отлично.
А вообще можно так говорить, что смелость это отлично, не бросай попытки, но конкретно сейчас и конкретно со мной - не угадал. Я тоже уважаю смелых. Но только адекватных, неадекватных обзываю нехорошими словами и посылаю подальше)

С мужем вариант не пройдет - у меня его нет, а они, как это не смешно, на кольцо смотрят.
А вот второй вариант мне понравился, спасибо! 🙏 Честность - лучшее оружие. И звучит необидно!

Гость
#12
Yanayana

С мужем вариант не пройдет - у меня его нет, а они, как это не смешно, на кольцо смотрят.
А вот второй вариант мне понравился, спасибо! 🙏 Честность - лучшее оружие. И звучит необидно!

Мы с мужем колец не носим, неудобно (с)

#13
Гость

Мы с мужем колец не носим, неудобно (с)

Да многие не носят. Сама удивляюсь, что этот стереотип до сих пор жив!

Сапа
#14
Yanayana

Вообще молчать? А у мужчины это не отобьет желание дальше знакомиться с другими женщинами?
Не хотелось бы..

Конечно, а почему вы должны с ним разговаривать?
Ох ты боже ж ты мой))вы что ли думаете этим нанесете парню травму? Не такому..и не так..)

#15
Сапа

Конечно, а почему вы должны с ним разговаривать?
Ох ты боже ж ты мой))вы что ли думаете этим нанесете парню травму? Не такому..и не так..)

Ну, а вдруг? Вдруг это, скажем, его третья попытка? И она станет последней? А где-то ходит его пара и ждет… Думаете, я преувеличиваю возможный моральный ущерб?😇

Сапа
#16
Yanayana

Ну, а вдруг? Вдруг это, скажем, его третья попытка? И она станет последней? А где-то ходит его пара и ждет… Думаете, я преувеличиваю возможный моральный ущерб?😇

Ну раз вам так таких жаль, поговорите. Но тогда будет гораздо сложнее отмахиваться потом)

#17
Сапа

Ну раз вам так таких жаль, поговорите. Но тогда будет гораздо сложнее отмахиваться потом)

Так вот да)) Иногда проще номер телефона дать и уйти, но потом еще сложнее будет.
Я просто не знаю, что с мужчинами случилось, почему они такими настойчивыми стали? Может, коучей каких-нибудь наслушались в интернете?
Для мягкосердечного человека это очень тяжело)

Захария
#18
Yanayana

Ну вот сегодня я в обед, например, спускалась по эскалатору в БЦ. Я улыбнулась своим мыслям (есть дурацкая привычка, виновата), и тут же словила взгляд внизу. Он меня догнал и оказался очень напористым. Остался осадок как-то… Я понимаю, что человек, может, тренируется так, но хотелось бы как-то увильнуть, при этом, не обидев. Возможно, фразы какие-то прикольные есть, ну, или что-то в этом духе…
Повторюсь, раньше мне это не особо нужно было, поэтому не поднаторела.

Осадок?
Да мало ли невоспитанных людей..
Один толкнет, другой вот вяжется
Вы так ранимы?
И поэтому предполагаете, что раните его?
Нет, навязчивых НЕ раните, не обидете

#19
Захария

Осадок?
Да мало ли невоспитанных людей..
Один толкнет, другой вот вяжется
Вы так ранимы?
И поэтому предполагаете, что раните его?
Нет, навязчивых НЕ раните, не обидете

Ну, вообще, да. Есть такой недостаток😇
Человек проявляет внимание, переступает через себя, а я грубо отвечаю. Корю себя потом за это..

Захария
#20
Yanayana

Ну, вообще, да. Есть такой недостаток😇
Человек проявляет внимание, переступает через себя, а я грубо отвечаю. Корю себя потом за это..

Почему грубо?
" нет, я не знакомлюсь"
Или просто " всего доброго"
И нет, он НЕ переступает через себя, если ведет себя как танк

#21
Захария

Почему грубо?
" нет, я не знакомлюсь"
Или просто " всего доброго"
И нет, он НЕ переступает через себя, если ведет себя как танк

Ну, возможно, Вы и правы.
Просто я ставлю себя на их место - мне бы такие отказы, наверное, здорово подрывали бы самооценку. С другой стороны, такое напористое поведение, скорее всего говорит, что с самооценкой у них порядок…

Захария
#22
Yanayana

Ну, возможно, Вы и правы.
Просто я ставлю себя на их место - мне бы такие отказы, наверное, здорово подрывали бы самооценку. С другой стороны, такое напористое поведение, скорее всего говорит, что с самооценкой у них порядок…

А вы себя можете представить на их месте?
Назойливой?

Вот именно...

#23
Захария

А вы себя можете представить на их месте?
Назойливой?

Вот именно...

Нет, назойливость - не мой конек)) Но, с другой стороны, может, это сверхусилие? Для достижения цели?

Захария
#24
Yanayana

Нет, назойливость - не мой конек)) Но, с другой стороны, может, это сверхусилие? Для достижения цели?

Слушайте....
Но если вы реально считаете, что ваш отказ это прям драма, которая разобьет сердце, или реально считаете, что должны использовать любой шанс, чтобы спасти культуру знакомств для блага человечества, то... то . и не знаю..
Думаете, элегантный отказ таким, ринувшимся в омут отчаяния, будет воспринят именно как элегантный?? А не как стеб? Ну если он уже во мгле отчаяния?
Сколько их таких вы уже потенциально загубили то?

#25
Захария

Слушайте....
Но если вы реально считаете, что ваш отказ это прям драма, которая разобьет сердце, или реально считаете, что должны использовать любой шанс, чтобы спасти культуру знакомств для блага человечества, то... то . и не знаю..
Думаете, элегантный отказ таким, ринувшимся в омут отчаяния, будет воспринят именно как элегантный?? А не как стеб? Ну если он уже во мгле отчаяния?
Сколько их таких вы уже потенциально загубили то?

Ну, моя совесть отягощена, да)) Но я не буду врать, я не только о них, но и о себе забочусь, чтобы не переживать потом.
Чтобы сказать что-нибудь легкое и веселое, да и пойти восвояси.

Захария
#26
Yanayana

Ну, моя совесть отягощена, да)) Но я не буду врать, я не только о них, но и о себе забочусь, чтобы не переживать потом.
Чтобы сказать что-нибудь легкое и веселое, да и пойти восвояси.

Кто вам сказал, что ваше легкое и весёлое будет ими воспринято так.. Вот если они в отчаянии решились на последний в жизни рывок...
Вы же о таких печетесь...

Захария
#27
Yanayana

Ну, моя совесть отягощена, да)) Но я не буду врать, я не только о них, но и о себе забочусь, чтобы не переживать потом.
Чтобы сказать что-нибудь легкое и веселое, да и пойти восвояси.

Так скольких потенциально погубили то? Отобрав надежду на счастливую возможность познакомиться в принципе?

Сапа
#28
Yanayana

Так вот да)) Иногда проще номер телефона дать и уйти, но потом еще сложнее будет.
Я просто не знаю, что с мужчинами случилось, почему они такими настойчивыми стали? Может, коучей каких-нибудь наслушались в интернете?
Для мягкосердечного человека это очень тяжело)

Видимо очаровали вы там пещеходов, нормально с ними все. Время к НГ просто, у некоторых еще нет пары, ищут..)

Сапа
#29
Сапа

Видимо очаровали вы там пещеходов, нормально с ними все. Время к НГ просто, у некоторых еще нет пары, ищут..)

Телефон не давайте, вас же сразу пробьют по всем возможным) низзя давать номер телефона незнакомым дядькам..тг или snapchat

#30
Захария

Так скольких потенциально погубили то? Отобрав надежду на счастливую возможность познакомиться в принципе?

Ну, не такой уж я и злодей)) Человек 5, может, 6 - это чтобы без всякой надежды😇

#31
Сапа

Телефон не давайте, вас же сразу пробьют по всем возможным) низзя давать номер телефона незнакомым дядькам..тг или snapchat

О, спасибо! А я все думаю, что у меня телефон не замолкает от всяких левых звонков, а они номера продают, наверное! Вдруг мне эта мысль в голову пришла…

Захария
#32
Yanayana

Ну, не такой уж я и злодей)) Человек 5, может, 6 - это чтобы без всякой надежды😇

Мрак... Полдюжины загубленных душ. Плюс те, с кем они не создали пару, тоже мыкаются
Дюжина...
Это ужасно

Бабкины трусы
#33

Быть вежливой, но вести себя прохладно. Я с жильём, без детей людям не понять, как можно жить спокойно и для себя, постоянно подсовывали барахло, то закодированного, то алиментщика. Я вообще не хочу знакомиться. А на работе коллеги, сама нищая, зато рожает третьего от пятого мужа. Мозгов же нет. В России учат с детства детей жить в нищите. В России осуждают за комфорт и счастье. Во всём мире стремятся к тому, чтоб жить с комфортом и только в России за это унижают.

Не объясняя никому, почему ты не ищешь мужчину. Менталитет такой, что бросаются, как голодные на любого мужчину. Им твоё поведение не понять.

#34
Захария

Мрак... Полдюжины загубленных душ. Плюс те, с кем они не создали пару, тоже мыкаются
Дюжина...
Это ужасно

Ну не надо надо мной смеяться! Знаю, что это выглядит глупо! И что совесть непобедима для слабых духом 😀 Но такова уж я..

#35
Бабкины трусы

Быть вежливой, но вести себя прохладно. Я с жильём, без детей людям не понять, как можно жить спокойно и для себя, постоянно подсовывали барахло, то закодированного, то алиментщика. Я вообще не хочу знакомиться. А на работе коллеги, сама нищая, зато рожает третьего от пятого мужа. Мозгов же нет. В России учат с детства детей жить в нищите. В России осуждают за комфорт и счастье. Во всём мире стремятся к тому, чтоб жить с комфортом и только в России за это унижают.

Не объясняя никому, почему ты не ищешь мужчину. Менталитет такой, что бросаются, как голодные на любого мужчину. Им твоё поведение не понять.

Да, мне прямо сейчас одиночества хочется - значит, так надо. Я стараюсь к себе прислушиваться. Одиночество - это не всегда плохо!

Сапа
#36
Yanayana

О, спасибо! А я все думаю, что у меня телефон не замолкает от всяких левых звонков, а они номера продают, наверное! Вдруг мне эта мысль в голову пришла…

)) эт фигня, меня тут в эскорт кто-то приглашал😁😁😆 неприятно, кстати было))) какой-то вредный человек куда-то номер слил..
Мне поздно в эскорт, но я поржала) злодеи, знаете какие бывают?

Захария
#37
Yanayana

Ну не надо надо мной смеяться! Знаю, что это выглядит глупо! И что совесть непобедима для слабых духом 😀 Но такова уж я..

ну что делать
Я не могу углядеть в вашем тексте совистливого акцента
Такая бездушная я дрянь(

#38
Сапа

)) эт фигня, меня тут в эскорт кто-то приглашал😁😁😆 неприятно, кстати было))) какой-то вредный человек куда-то номер слил..
Мне поздно в эскорт, но я поржала) злодеи, знаете какие бывают?

Вот это да! 🫢 Ну и история! У меня такого, к счастью, пока не было!

Сапа
#39
Yanayana

Вот это да! 🫢 Ну и история! У меня такого, к счастью, пока не было!

Так и у меня впервые:))
В общем, не давайте свой родной номер никому

Сапа
#40
Захария

Мрак... Полдюжины загубленных душ. Плюс те, с кем они не создали пару, тоже мыкаются
Дюжина...
Это ужасно

Ходят по ночам в Яниных снах и громыхают цепями..как Кентервильское привидение)

Захария
#41
Сапа

Ходят по ночам в Яниных снах и громыхают цепями..как Кентервильское привидение)

))

#42
Сапа

Ходят по ночам в Яниных снах и громыхают цепями..как Кентервильское привидение)

Да, самой смешно от своей мнительности)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема