Гость
Статьи
Брак мужчине не …

Брак мужчине не выгоден и опасен!

Все согласны!?)))))

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Пух
#1

абсолютно

ktopv.ru
#2

не особенно. однажды из ИКЕА мне доставили брак. я отвез - они тут же заменили. так что не с сы

Мечта
#3

Почему не выгоден?)
Женщина может мужчину отговорить от бесперспективной идеи, например взять ипотеку под большой процент, выиграть квартиру, делая прививку не изученную, может мягко подсказать что пора уходить с работы где платят 30 тысяч руб, уже 10 лет. Женщина мужчину двигает, если конечно она не истеричка.
Так чем же брак опасен, ну разве что какая нибудь нехорошая девчонка, отберёт имущество. Но вы учитесь увидеть хороших девушек, а не конченных

#4

Очевидно.

#5

Если мужчина боится, то он может заключить брачный договор 🤷‍♀️
Ну или не жениться, благо такая опция тоже есть

#6

Если опасен,то какого лысого,туда мужчины прутся!?😂☝️

#7

Уууу как страшно!
Штанишки не намочите))

Я
#8

И женщине тоже

#9

Ты это каждый день мусолить будешь?

#10

Мужики невыгодны и опасны , поэтому женщины подают на развод. Понял ?

Гость
#11

Всем пох.

#12
Вау🐈

Мужики невыгодны и опасны , поэтому женщины подают на развод. Понял ?

Да, особенно если есть что у него прихватить-отжать.

#13
СОЛИСТ

Да, особенно если есть что у него прихватить-отжать.

Да что с него взять то. Я бывшего выгнала и то пожалела и ничего не взяла. Лишь бы свалил побыстрее

Пух
#14
Я

И женщине тоже

похоже, что намного больше, чем мужчинам

Пух
#15
СОЛИСТ

Да, особенно если есть что у него прихватить-отжать.

что у вас отжимать-то? Ротшильды нашлись, тоже мне. Не можете легко заработать и поэтому ноете, а надо идти на тяжёлые и грязные работы, там и конкуренции почти нет, и платят норм, мусорные компании - клондайк

#16
Вау🐈

Да что с него взять то. Я бывшего выгнала и то пожалела и ничего не взяла. Лишь бы свалил побыстрее

Понятное дело,с голодранца ничего не поиметь,иначе ободрала бы его как липку,по классике!☝️

#17
СОЛИСТ

Понятное дело,с голодранца ничего не поиметь,иначе ободрала бы его как липку,по классике!☝️

Было что делить, только жалко дурака стало.
С жолой гопой конечно оставила, как полагается.

Гость
#18

брак мужчине так же, как секс женщине.

Гость
#19

Мне кажется, для многих незрелых личностей, как мужчин, так и женщин брак опасен. Во первых они не умеют выбирать пару, женятся и выходят замуж за кого попало, основным критерием считают секс. Далее, в браке тоже не могут жить, так как не было нормального примера родителей. В третьих, обязательно разведутся, а это стресс, брошенные дети, раздел имущества, ненависть к друг другу и вообще противоположном полу.
Так что не надо вступать в брак, пока вы поняли для чего он вам.

Гость
#20

Брак не выгоден, опасен, не нужен если он не по любви, мужчине или женщине разницы нет. Если по любви взаимной, то брак нужен, нужен и еще раз нужен.

Гость
#22
Гость

брак мужчине так же, как секс женщине.

Какой то венигрет...

#23
СОЛИСТ

Если опасен,то какого лысого,туда мужчины прутся!?😂☝️

Не все.

Гость
#24
Деловунка всклянь

Если мужчина боится, то он может заключить брачный договор 🤷‍♀️
Ну или не жениться, благо такая опция тоже есть

Насчёт брачного договора. Семейный кодекс во всех случаях имеет превалирующее над брачным договором. Женщина всегда может пост фактум оспорить заключённый брачный договор и есть практически 100% вероятность того, что брачный договор аннулирует. И дальнейшие финансовые семейные отношения при разводе будут регулироваться именно семейным кодексом, а не брачным договором. . а 2 ваш совет не заключать брак вообще интересен либо вступает в конфликт с вопросом в этой теме, опасен ли брак для мужчины? И вы тут же советую можете совсем не вступать в брак? Очень аргументировано. Дело в том, что сейчас уже практически бизнес такой. Прошаренная, мадам. Выходит замуж? А тут уже варианты или через некоторые у меня просто разбегаются. Используя семейный кодекс для распила того, что можно распилить или ещё интересней. Быренько забеременеть, и тут уже вообще красота алименты на ребёнка 18 лет + фишечка последних лет жилищные алименты женщине, если у неё нет собственного жилья. И никто ещё не отменял, распил имущество.

Гость
#25

Смотря какая жена. Подруга зарабатывает больше мужа в 3 раза, ещё и готовит. Квартира её, ремонт тоже.

Если мужчина обеспечивает, жена делает домашние дела, занимается с детьми-это экономия на кружках, репетиторах, секс каждый день.

Гость
#26

Не выгоден той стороне, которой есть что терять, у меня 3 квартиры, две в Питере, одна в пригороде С-Пб, г загсу не подойду никогда на пушечный выстрел, если ребенок то только мать одиночка, *****, как только узнает, что со своими квартииами сразу предлагают загс, нооо нет!!!

Гость
#27

конечно, опасен. особенно, если ты не нищий. брачный договор пересматривается если жена нищебродка и не хочет уезжать к маме в провинцию и хочет остаться в столице, машину продавал спрашивали справку разрешение от жены. в будущем будет еще хуже - введут жилищные алименты, алименты на обучение ребенка. в германии и италии знаю лично случаи, когда мужчина становился финансовым калекой, возвращался к родителям жить, платя алименты бывшей жене, которую ип**ет уже другой мужчина. так и у нас будет. Нужно оно это или нет? решайте сами. Ну, а я ни ногой в проклятый загс при таких законах. Должна быть польза какаято от брака, а не вред, тем более если на мне все держится.

#28
Гость

Не выгоден той стороне, которой есть что терять, у меня 3 квартиры, две в Питере, одна в пригороде С-Пб, г загсу не подойду никогда на пушечный выстрел, если ребенок то только мать одиночка, х итрож опое муждо, как только узнает, что со своими квартииами сразу предлагают загс, нооо нет!!! Женитесь на вонючих нищебродках, таких же, как и сами, хххххуйвам огромный на все е блище, а не мои квартиры, выр одки поганые

У меня одна,но в Москве.Только не совсем понятно чего бояться ,если она добрачная,как и ваши.
В загс я,ясное дело тоже не собираюсь,просто непонятны ваши опасения.
Квартиры ваши так или иначе останутся при вас.

Гость
#29
Shakur

У меня одна,но в Москве.Только не совсем понятно чего бояться ,если она добрачная,как и ваши.
В загс я,ясное дело тоже не собираюсь,просто непонятны ваши опасения.
Квартиры ваши так или иначе останутся при вас.

Не останутся при мне, если я например захочу поменяться, то уже будет нажитое в браке, а зачем мне оно? Муж ло будет автоматом собственником1/2 , то есть я уже буду не единоличный собственник, а сособственник, да и в случае чего муж самый первый наследник, даже если есть завещание муж ло все равно имеет право на недвигу, так что нах, близко к загсу нельзя подходить!!!!!

#30
Shakur

Не все.

Многие,сила вареника-сильнее паровоза😂

Гость
#31

Мы согласны.

#32
Гость

Не выгоден той стороне, которой есть что терять, у меня 3 квартиры, две в Питере, одна в пригороде С-Пб, г загсу не подойду никогда на пушечный выстрел, если ребенок то только мать одиночка, х итрож опое муждо, как только узнает, что со своими квартииами сразу предлагают загс, нооо нет!!! Женитесь на вонючих нищебродках, таких же, как и сами, хххххуйвам огромный на все е блище, а не мои квартиры, выр одки поганые

Государству будет прибыль🤤

Гость
#33
СОЛИСТ

Государству будет прибыль🤤

У меня родственники есть и сестра, с ххууя ли государству? И ребенок еще даже может быть, я ещё не старая бабка, а вполне еще молодая женщина.

Гость
#34
Гость

Не останутся при мне, если я например захочу поменяться, то уже будет нажитое в браке, а зачем мне оно? Муж ло будет автоматом собственником1/2 , то есть я уже буду не единоличный собственник, а сособственник, да и в случае чего муж самый первый наследник, даже если есть завещание муж ло все равно имеет право на недвигу, так что нах, близко к загсу нельзя подходить!!!!!

Кстати, да. У меня так подруга с трешкой вышла замуж за нищура. У него ни кола, ни двора, работал в автосервисе. Потом он ей в браке говорит: давай твою трешку продадим и купим 4х комнатную в новом доме. Она повелась, купили большую хату с кухней 20 метров. Она ее обставила хорошей мебелью, хорошо получала, работая в банке. А потом нищур, не посмотрев на 2 детей, решил развестись и вуаля - оттяпал половину 4х комнатной 😀 Пришлось ей кое-какую двушку себе и детям купить на вырученные деньги. Вот и думайте.

Гость
#35
Гость

Кстати, да. У меня так подруга с трешкой вышла замуж за нищура. У него ни кола, ни двора, работал в автосервисе. Потом он ей в браке говорит: давай твою трешку продадим и купим 4х комнатную в новом доме. Она повелась, купили большую хату с кухней 20 метров. Она ее обставила хорошей мебелью, хорошо получала, работая в банке. А потом нищур, не посмотрев на 2 детей, решил развестись и вуаля - оттяпал половину 4х комнатной 😀 Пришлось ей кое-какую двушку себе и детям купить на вырученные деньги. Вот и думайте.

Нищуры вообще очень хитровыдуманные, считай на халяву пол квартиры заимел

Гость
#36
Гость

Кстати, да. У меня так подруга с трешкой вышла замуж за нищура. У него ни кола, ни двора, работал в автосервисе. Потом он ей в браке говорит: давай твою трешку продадим и купим 4х комнатную в новом доме. Она повелась, купили большую хату с кухней 20 метров. Она ее обставила хорошей мебелью, хорошо получала, работая в банке. А потом нищур, не посмотрев на 2 детей, решил развестись и вуаля - оттяпал половину 4х комнатной 😀 Пришлось ей кое-какую двушку себе и детям купить на вырученные деньги. Вот и думайте.

Извините, но д ура ваша подруга

Гость
#37
Гость

Не выгоден той стороне, которой есть что терять, у меня 3 квартиры, две в Питере, одна в пригороде С-Пб, г загсу не подойду никогда на пушечный выстрел, если ребенок то только мать одиночка, х итрож опое муждо, как только узнает, что со своими квартииами сразу предлагают загс, нооо нет!!! Женитесь на вонючих нищебродках, таких же, как и сами, хххххуйвам огромный на все е блище, а не мои квартиры, выр одки поганые

Да, это верно. Нищук может максимум проживать у вас, если ему это позволено. А надоест - пнёте под зад коленом. Ни в какие имущественные сделки в браке с нищурой вступать нельзя. Либо сказать - давай разведемся, я поменяю квартиру на больший метраж и оформлю на себя, а потом опять поженимся 😀
Ну и такой момент - ничто не мешает в браке слабоумному нищеру незаметненько вас отравить и вступить в наследство в качестве мужа 😀

Гость
#38
Гость

Да, это верно. Нищук может максимум проживать у вас, если ему это позволено. А надоест - пнёте под зад коленом. Ни в какие имущественные сделки в браке с нищурой вступать нельзя. Либо сказать - давай разведемся, я поменяю квартиру на больший метраж и оформлю на себя, а потом опять поженимся 😀
Ну и такой момент - ничто не мешает в браке слабоумному нищеру незаметненько вас отравить и вступить в наследство в качестве мужа 😀

Ага, так и дал нищур развод, потом через суд если только разводиться, я это все уже прошла, по судам находилась, теперь если только отношения без всяких ЗАГСов

#39
СОЛИСТ

Многие,сила вареника-сильнее паровоза😂

Ну таких и не жаль вовсе. Если человек пошел в загс то он явно не здоров.
Вон сколько вешаются,с крыш прыгают,тоже немало.Человек сам загоняет себя в петлю,будь то натуральная или загс,что в принципе тоже самое только эффект достигается помедленней.

Гость
#40
Гость

Да, это верно. Нищук может максимум проживать у вас, если ему это позволено. А надоест - пнёте под зад коленом. Ни в какие имущественные сделки в браке с нищурой вступать нельзя. Либо сказать - давай разведемся, я поменяю квартиру на больший метраж и оформлю на себя, а потом опять поженимся 😀
Ну и такой момент - ничто не мешает в браке слабоумному нищеру незаметненько вас отравить и вступить в наследство в качестве мужа 😀

О чем вы говорите, вон в соседней теме, нищур чуть за салат девку не убил в ресторане,а тут квартиры, отравит и глазом не моргнет

#41
Shakur

Ну таких и не жаль вовсе. Если человек пошел в загс то он явно не здоров.
Вон сколько вешаются,с крыш прыгают,тоже немало.Человек сам загоняет себя в петлю,будь то натуральная или загс,что в принципе тоже самое только эффект достигается помедленней.

Согласен,так и есть.

#42

Ну почему, в некоторых случаях может быть вполне выгоден и не опасен.

Гость
#43

Вот думаю, вообще говорить при знакомствах, что я приезжая и квартиру снимаю, охотники за квартирами сами отвалятся

#44
Мечта

Почему не выгоден?)
Женщина может мужчину отговорить от бесперспективной идеи, например взять ипотеку под большой процент, выиграть квартиру, делая прививку не изученную, может мягко подсказать что пора уходить с работы где платят 30 тысяч руб, уже 10 лет. Женщина мужчину двигает, если конечно она не истеричка.
Так чем же брак опасен, ну разве что какая нибудь нехорошая девчонка, отберёт имущество. Но вы учитесь увидеть хороших девушек, а не конченных

Ну вот уговорила она его уйти с работы, где платят 30 тысяч, и теперь вместо 30 тысяч он получает 0. И 0 он будет подучать еще много месяцев, пока новую работу не найдет, хорошо если на те же 30 тысяч, а то и на 25... Но она то хотела его двигать, как лучше хотела! Жаль мозгов нет.

Гость
#45
Андрей

Ну вот уговорила она его уйти с работы, где платят 30 тысяч, и теперь вместо 30 тысяч он получает 0. И 0 он будет подучать еще много месяцев, пока новую работу не найдет, хорошо если на те же 30 тысяч, а то и на 25... Но она то хотела его двигать, как лучше хотела! Жаль мозгов нет.

послушай женщину и сделай наоборот 🤣

#46
Андрей

Ну вот уговорила она его уйти с работы, где платят 30 тысяч, и теперь вместо 30 тысяч он получает 0. И 0 он будет подучать еще много месяцев, пока новую работу не найдет, хорошо если на те же 30 тысяч, а то и на 25... Но она то хотела его двигать, как лучше хотела! Жаль мозгов нет.

Потому что надо было не уговаривать уходить, а пускай искал бы вторую работу и на две сразу ходил 🤭

#47

Конечно опасен, бегите в свою нору и не высовывайтесь, а то дикие женщины найдут и в ЗАГС потащат !

Гость
#48
Гость

Кстати, да. У меня так подруга с трешкой вышла замуж за нищура. У него ни кола, ни двора, работал в автосервисе. Потом он ей в браке говорит: давай твою трешку продадим и купим 4х комнатную в новом доме. Она повелась, купили большую хату с кухней 20 метров. Она ее обставила хорошей мебелью, хорошо получала, работая в банке. А потом нищур, не посмотрев на 2 детей, решил развестись и вуаля - оттяпал половину 4х комнатной 😀 Пришлось ей кое-какую двушку себе и детям купить на вырученные деньги. Вот и думайте.

так в суде доказывают, что деньги добрачные в совместной, и они изымаются из совместного, в чем проблема? Ей надо было судиться.

Гость
#49
Гость

Кстати, да. У меня так подруга с трешкой вышла замуж за нищура. У него ни кола, ни двора, работал в автосервисе. Потом он ей в браке говорит: давай твою трешку продадим и купим 4х комнатную в новом доме. Она повелась, купили большую хату с кухней 20 метров. Она ее обставила хорошей мебелью, хорошо получала, работая в банке. А потом нищур, не посмотрев на 2 детей, решил развестись и вуаля - оттяпал половину 4х комнатной 😀 Пришлось ей кое-какую двушку себе и детям купить на вырученные деньги. Вот и думайте.

Кстати, похожая тема
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5988785/
Предложил менять "нашу хрущёвку", после отказа развёлся.

Или другой пример-подруга. Оформила ипотеку с мужем квартиру пополам, а платит сама (её доход выше).

Многие женщины не замужем, потому что не хотят такие варианты.

Гость
#50
Гость

Нищуры вообще очень хитровыдуманные, считай на халяву пол квартиры заимел

Это необязательно бедный человек. Подруге настойчиво свекровь предлагала менять трешку, а у самих 2 квартиры в Москве и дача. Но лишним не будет)) Подруга отказалась, свекровь не любит теперь её.

Гостья_А
#51
СОЛИСТ

Да, особенно если есть что у него прихватить-отжать.

А нечего выбирать таких, которые отжимают. Если человек купил просроченный, но дешёвый продукт и отравился, виноват не продукт. Можно было купить подороже и получше качеством.