Гость
Статьи
Как решиться на развод

Как решиться на развод

С мужем все хорошо, не бьёт не бухает, работает, если бы были проблемы такие- то развелась не задумываясь бы. Но последние месяцы как будто ничего не чувствую к нему, как к мужчине.
Часто просыпаюсь утром, ухожу с собакой гулять и плачу всю прогулку, потому что не знаю что со мной, почему так произошло. Или бывает лежу обнимаю его, а он аж чувствует, что что то не так и спрашивает "что случилось, чего грустная".
Есть мысли, что и с самого начала я его не очень то и любила. Он мой первый и единственный мужчина. Всегда думала, что секс только с мужем и один муж на всю жизнь. Поэтому и вышла замуж, точнее уговорила пожениться, за того, с кем случился первый раз.
Может надо было пересилить свою установку с детства на то "что мужик должен быть только один", принять что да, влюбилась, тебе было хорошо с этим человеком, но это не твой человек на всю жизнь. А я вместо этого его замуж затащила.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вы в браке состоите? 10 лет переломный момент. Когда понимаешь что хочешь других отношений. У меня подруга развелась. После 10 лет. С блпгодостлйным мужчиной

Лейла
#2

Я в чем-то Вас понимаю. Я с мужем 5 лет, 2 года замужем. Но мне страшно думать, чтобы расстаться.
Он старается быть таким же нежным, но что-то недостает. Где-то потерялось(

Лейла
#3
Гость

А сколько вы в браке состоите? 10 лет переломный момент. Когда понимаешь что хочешь других отношений. У меня подруга развелась. После 10 лет. С блпгодостлйным мужчиной

Он тоже был первым?

#4

Бред, не выдумывайте.

Гость
#5

Не разводитесь так сразу.Вполне возможно,что просто у вас такой период,а позже все наладится. Чувства не могут быть все время одинаковыми,вы просто немного остыли,так бывает.Попробуйте лучше провести время вдвоем,съездить куда-нибудь или сходить,получите вдвоем новые эмоции, смените обстановку

#6
Лейла

Я в чем-то Вас понимаю. Я с мужем 5 лет, 2 года замужем. Но мне страшно думать, чтобы расстаться.
Он старается быть таким же нежным, но что-то недостает. Где-то потерялось(

Стоит подумать где и что потерялось, смена мужа не поможет так же не потерять через какое-то время

Лейла
#7
Delta bravo

Стоит подумать где и что потерялось, смена мужа не поможет так же не потерять через какое-то время

Может того драйва первых отношений? Остроты, опасности, любопытства😒
А может я себя накручиваю 🥺
Иногда что-то бесит, я срываюсь. Понимаю неправа. Ведь любила без памяти когда-то

Али- баба
#8

Я бы сам убежал бы от такой пустышки. Муж - лох

Гость
#9

Не надо разводиться, возможно вам просто нужно личное пространство. Брак это ваш статус, честь. Послать *** чтоб не лез к вам, но не оформлять развод.

Лейла
#10
Али- баба

Я бы сам убежал бы от такой пустышки. Муж - лох

Вы здесь лишний, извините

скриплю пером ✒
#11
Лейла

Может того драйва первых отношений? Остроты, опасности, любопытства😒
А может я себя накручиваю 🥺
Иногда что-то бесит, я срываюсь. Понимаю неправа. Ведь любила без памяти когда-то

это называется инстинкт размножения, видимо гормоны стуканули, а тело говорит, что это "не ваш партнёр" для продожения генов, а выходили замуж по "социальным аспектам". Но судьбу и природу не обмануть.

#12
Лейла

Может того драйва первых отношений? Остроты, опасности, любопытства😒
А может я себя накручиваю 🥺
Иногда что-то бесит, я срываюсь. Понимаю неправа. Ведь любила без памяти когда-то

Так это в вас дело, муж вообще не изменился.

Захария
#13

Таких не спасти..
Они конченные
Уйдет такая , не уйдет, жизнь ее - жизнь подперевшей щеку бабищи...
На бьет, не бухает во первых строках сочинения...Нормальный человек так не напишет

#14
Али- баба

Я бы сам убежал бы от такой пустышки. Муж - лох

Не надо обольщаться, мало кто после 10-15 лет брака об этом не думает, в том числе и ваша благоветная. Другое дело как быть с этими мыслями. Понять что что-то нужно менять в себе или поменять мужа. Очень все зависит от внутреннего состояния женщины, вы можете задаривать подарками, оказывать знаки внимания или наоборот замкнуться в себе, это либо не будет иметь действия, либо вызовет обратную реакцию. Нужно чтобы женщина сама для себя поняла, нашла смысл в своей голове. Это не объяснить, это можно прожить каждой женщине самостоятельно

#15
Гость

Не надо разводиться, возможно вам просто нужно личное пространство. Брак это ваш статус, честь. Послать *** чтоб не лез к вам, но не оформлять развод.

А ему такое зачем? И не честно это, как собака на сене, сама не ам и никому не дам.

#16

Совет - попытайтесь осознать, что проблема не в вашем браке, не в муже, а именно в вас. Вы возможно себя не слышите, давно игнорите какие-то свои желания. Это с браком может быть вообще не связано. На брак и мужа проще думать. Сходите лучше к психотерапевту, лишним не будет, узнаете много нового. В особенности в связи с тем, что вас тянет поплакать

Гость
#17
Delta bravo

А ему такое зачем? И не честно это, как собака на сене, сама не ам и никому не дам.

Тоже для статуса. Личное пространство это счастье. Может они в однушке живут, как сиамские близнецы.

Гость
#18
Гость

А сколько вы в браке состоите? 10 лет переломный момент. Когда понимаешь что хочешь других отношений. У меня подруга развелась. После 10 лет. С блпгодостлйным мужчиной

6 лет вместе живем, 3 года в браке

Али- баба
#19
Delta bravo

Не надо обольщаться, мало кто после 10-15 лет брака об этом не думает, в том числе и ваша благоветная. Другое дело как быть с этими мыслями. Понять что что-то нужно менять в себе или поменять мужа. Очень все зависит от внутреннего состояния женщины, вы можете задаривать подарками, оказывать знаки внимания или наоборот замкнуться в себе, это либо не будет иметь действия, либо вызовет обратную реакцию. Нужно чтобы женщина сама для себя поняла, нашла смысл в своей голове. Это не объяснить, это можно прожить каждой женщине самостоятельно

Я не знаю, что думала моя благоверная, стоя пред алтарем. Я, был, небогат,без квартиры...Правда, симпатичный... Было все и болезни ее и мои. Занимался бизнесом, был безработным .Всегда ощущал ее поддержку. Ничего ни она , ни я в себе не меняли. А сейчас, отпразновав 40 лет совместной жизни...наступил медовый месяц. Любовь, секс, забота, страх потерять друг- друга...Страшно подумать, что это все можно было потерять из- за банальной скуки и химеры, что с другой будет ярче , фестивальней и постоянно.

скриплю пером ✒
#20
Захария

Таких не спасти..
Они конченные
Уйдет такая , не уйдет, жизнь ее - жизнь подперевшей щеку бабищи...
На бьет, не бухает во первых строках сочинения...Нормальный человек так не напишет

в чём она конченная? - по тому, что не хочет сожительствовать с другим человеком? брак не является рабством.

Гость
#21
Delta bravo

Совет - попытайтесь осознать, что проблема не в вашем браке, не в муже, а именно в вас. Вы возможно себя не слышите, давно игнорите какие-то свои желания. Это с браком может быть вообще не связано. На брак и мужа проще думать. Сходите лучше к психотерапевту, лишним не будет, узнаете много нового. В особенности в связи с тем, что вас тянет поплакать

Поплакать от вины перед мужем хочется. Стыдно, что у мне в голову лезут мысли о расставании

Гость
#22
Гость

Не надо разводиться, возможно вам просто нужно личное пространство. Брак это ваш статус, честь. Послать *** чтоб не лез к вам, но не оформлять развод.

Я ему предлагала пожить отдельно недолго, говорила что мне нужно в себе разобраться. Он не хочет порознь жить даже пару недель

Гость
#23

Очередная мара-мойка решила обосрать все и вся. Сделай одолжение: эбани сальтуху.

Захария
#24
скриплю пером ✒

в чём она конченная? - по тому, что не хочет сожительствовать с другим человеком? брак не является рабством.

Как вы читаете...
Ни слово, что это определяет..
Более того, даже и написано " уйдет такая , не уйдет"....

Али- баба
#25
Гость

Поплакать от вины перед мужем хочется. Стыдно, что у мне в голову лезут мысли о расставании

Уходите от мужа. Не мучайте себя.И вы должны быть счастливы и ваш нелюбимый муж.

Гость
#26

А я не могу без мужа, он говорит что любит а потом каждый день оскорбляет... Но мне страшно развестись, я не могу без него... Я знаю что буду плакать и скучать.... Я чувствую что он не любит. Было много ситуаций когда он меня оставлял одну... И я теперь понимаю почему, потому что ему на меня все равно

Гость
#27

На ютубе найди Максим Вердикт, он сказал в предпоследнем видео, для норм женщин постарается дать консультацию бесплатно, контакты под видео.
Если ответит - это будет единственный совет к которому стоит прислушаться.

Али- баба
#28
Гость

А я не могу без мужа, он говорит что любит а потом каждый день оскорбляет... Но мне страшно развестись, я не могу без него... Я знаю что буду плакать и скучать.... Я чувствую что он не любит. Было много ситуаций когда он меня оставлял одну... И я теперь понимаю почему, потому что ему на меня все равно

Соболезную.

Гость
#29
Али- баба

Соболезную.

Хочется сдохнуть. Потому что понимаю что он г...... И он перешел черту... Он ее переходит каждый день все дальше... Для меня любовь и оскорбления не совместимы

Точка
#30

Автор, выгляни в окно. Там стоит очередь к тебе из сексимачо с горящими глазами и бриллиантовыми кольцами в руках? Мечтающие сделать тебя счастливой, веселые и красивые? Нет? Вот и работай с тем, что есть. Можно подумать, мужу на твою унылую несчастную физиономию интересно смотреть. И он прям ужас как счастлив.

Гость
#31
Гость

Я ему предлагала пожить отдельно недолго, говорила что мне нужно в себе разобраться. Он не хочет порознь жить даже пару недель

У вас психоэмоциональная усталость возможно.
Как мужчина скажу ,что такая фраза в 90% случаев равносильна "я хочу попробовать новые отношения,а если не получится,то вернусь"

Али- баба
#32
Гость

Хочется сдохнуть. Потому что понимаю что он г...... И он перешел черту... Он ее переходит каждый день все дальше... Для меня любовь и оскорбления не совместимы

Ну и прекрасно, что вы это наконец поняли.Ваша любовь для него, гроша ломаного не стоит.

Гость
#33
Гость

А я не могу без мужа, он говорит что любит а потом каждый день оскорбляет... Но мне страшно развестись, я не могу без него... Я знаю что буду плакать и скучать.... Я чувствую что он не любит. Было много ситуаций когда он меня оставлял одну... И я теперь понимаю почему, потому что ему на меня все равно

Парадокс страсти )"чем меньше женщину мы любим...."😅

Иллич Членин
#34

Потому я ни за что не хочу женится на девственнице, через пару лет у такой начинает свербеть между ног и в голову лезут дурные мысли по типу "блин погулять не успела а теперь всю жизнь с одним членом провести не попробовав все прелести этого мира, а вдруг есть и лучше мужики? нет я так больше не могу, живем то лишь раз".
Вы своего мужа по настоящему и не любили, какой смысл пустой базар разводить, сами ведь это знаете но хотите на двух стульях усидеть.

Гость
#35

Вам правильно сказали, что проблема в вас. Точнее в вашей душевной лени и чёрствости. Дайте себе труд осознать и понять себя, хотя бы свои желания. Может вам надо сменить род деятельности, съездить куда давно мечтали, родить, завести кота, но лень и некогда. И о чувствах мужа вы не думаете. Проще обвинить мужа и развестись в надежде на многочисленные любовные приключения с увлекательными и состоятельными самцами. Разведитесь, но 99,9% получите шиш, а не приключения. Или попробуете занять голову и сердце чем-то увлекательным?

Гость
#36

Вы подумайте о том, что после развода он в течение месяца найдет себе женщину (сейчас мужики на расхват, особенно хорошие) , а Вы останитесь ни с чем, (найти хорошего мужа не просто) , как Вы себя тогда будете чувствоваться? Не решите ли Вы, что все это было лишь блажью? Не пожалеете ли о решении своем? Но поздно будет уже. И станете потом в его соц сетях следить за тем как он ростит деток со своей новой женой и как она счастлива от того что Вы бросили такого классноно верного, не пьющего, замечательного мужика.

Гость
#37
Иллич Членин

Потому я ни за что не хочу женится на девственнице, через пару лет у такой начинает свербеть между ног и в голову лезут дурные мысли по типу "блин погулять не успела а теперь всю жизнь с одним членом провести не попробовав все прелести этого мира, а вдруг есть и лучше мужики? нет я так больше не могу, живем то лишь раз".
Вы своего мужа по настоящему и не любили, какой смысл пустой базар разводить, сами ведь это знаете но хотите на двух стульях усидеть.

Ну вот не надо обобщать.
У меня только 1 мужчина был за всю жизнь, это мой муж, мы с ним со школы вместе, и ни когда мне не хотелось спать с другими мужчинами,
Сейчас мне 35, у нас с мужем 2 детей, и я ни разу ему не изменила и не собираюсь.

Гостья_А
#38

Развестись Вы всегда успеете. Только помните, что ломать - не строить. Не факт, что Вам повезёт с другим мужем и что другой брак вообще будет.

Лучше попробуйте вернуться к тому времени, когда вы только встречались. Предложите мужу начать всё сначала. Пусть он снова приглашает Вас на свидания, устраивает романтику, поухаживает, как до брака. Сходите в кино "на последний ряд", в какое-нибудь романтическое кафе. Вдруг Вы снова начнёте смотреть на мужа глазами той влюблённой девушки из прошлого. Попробуйте. Что Вы теряете?

#39
Али- баба

Я не знаю, что думала моя благоверная, стоя пред алтарем. Я, был, небогат,без квартиры...Правда, симпатичный... Было все и болезни ее и мои. Занимался бизнесом, был безработным .Всегда ощущал ее поддержку. Ничего ни она , ни я в себе не меняли. А сейчас, отпразновав 40 лет совместной жизни...наступил медовый месяц. Любовь, секс, забота, страх потерять друг- друга...Страшно подумать, что это все можно было потерять из- за банальной скуки и химеры, что с другой будет ярче , фестивальней и постоянно.

С другой не будет ярче и фестивальнее)), в этом ошибка мужчин, идущих налево. Желаю Вам счастья и любви с Вашей супругой.

#40
Гость

Поплакать от вины перед мужем хочется. Стыдно, что у мне в голову лезут мысли о расставании

Вы ошибаетесь. Вина это вообще другое, не то чем кажется. Денег нет на психотерапевта? Сходите, если действительно хотите что-то понять и как то по-нормальному решить эту ситуацию.

#41
Гость

Я ему предлагала пожить отдельно недолго, говорила что мне нужно в себе разобраться. Он не хочет порознь жить даже пару недель

Он прав. Смотрите вы уйдете в себя, так ни в чём и не разобравшись, опомнитесь, а он уже с другой. Природа не терпит пустоты. Походы к психотерапевту дадут вам возможность разобраться, поищите по отзывам семейного психотерапевта хорошего, кому уже помог и не раз.
Вы путаете личные загоны с самим фактом наличия рядом этого человека. А чувство вины о котором вы говорите, это страх на самом деле. Вопрос чего именно вы боитесь и почему

#42
Али- баба

Уходите от мужа. Не мучайте себя.И вы должны быть счастливы и ваш нелюбимый муж.

Это глупый совет. От себя ей не убежать, если хватит здравого смысла, она найдёт в себе силы разобраться, хоть самостоятельно, хоть с профессиональной помощью. Для неё настало время взрослеть

#43
Гость

Хочется сдохнуть. Потому что понимаю что он г...... И он перешел черту... Он ее переходит каждый день все дальше... Для меня любовь и оскорбления не совместимы

Ещё один клиент психотерапии. У вас созависимость, вы жертва, он палач, иногда меняетесь местами. Вы себя с автором не сраенивайте, у вас абсолютно другая ситуация

#44
Гость

Парадокс страсти )"чем меньше женщину мы любим...."😅

Это работает только на невротиках

Гость
#45

Это нормально. Примите что вы не пригодная. И ищите прыгать по буям вам туда

Гость
#46

То, что я написала муж хороший- не значит что он идеальный.
Тут все уже навыдумывали что у дурочки от хорошей жизни между ног зачесалось и захотелось ей по членам другим поскакать.
Муж обычный, как и я. У него тоже недостатков хватает. Я написала, что хороший- это я имена в виду отсутствие вредных привычек и наличие работы. Потому что многие пишут, что не знают что муж алкаш и тунеядец и не знают как уйти от таких.
Он работает, приходит домой и ничо не делает, только в комп играет или лежим сериалы смотрим. Я тоже работаю и все домашние "типа женские" дела на мне, меня это устраивает, я знала на что шла, потому что он с самого начала ничего не делал, он не знает как включить машику стиральную, или что унитаз надо от ссанины вытирать, потому что до 27 он жил с мамой. А потом сразу переехал ко мне, я тогда сама снимала себе квартиру.
У него дофига мелких недостатков на которые мне пофиг. Мне не сложно ему готовить и убирать, я всё и сама могу сделать, а многие женщины ноют, что им не помогают. Мне помощь неинужна. И деньги не нужны его, бывали и времена, когда он без работы сидел, а я без выходных все лето работала, чтоб мы съездили на море в конце августа. А могла бы по всеобщей логике богатенького найти.
Единственное что мне важно- это чувства взаимные.

Гость
#47

И то, что писали пожить отдельно- это значит попробовать найти нового и если не получится вернуться- нет, это бред полный. Вы думаете, что я всех мужиков до 22 лет отшивала чтоб потом перепихнуться непонятно скем и к мужу вернуться? Я не для мужа свою девственность хранила, а для себя. Чтоб потом мне не приходилось жить с этим грузом из бывших мужиков.

Гость
#48
Гость

Вам правильно сказали, что проблема в вас. Точнее в вашей душевной лени и чёрствости. Дайте себе труд осознать и понять себя, хотя бы свои желания. Может вам надо сменить род деятельности, съездить куда давно мечтали, родить, завести кота, но лень и некогда. И о чувствах мужа вы не думаете. Проще обвинить мужа и развестись в надежде на многочисленные любовные приключения с увлекательными и состоятельными самцами. Разведитесь, но 99,9% получите шиш, а не приключения. Или попробуете занять голову и сердце чем-то увлекательным?

Душевная лень у мужа моего скорее. Только не душевная, а просто лень. Гулять даже в соседний парк не вытащить, мы там же гуляли уже кучу раз, как и во всех остальных парках города. В кино сходить- можно дома посмотреть. В кафешку- зачем, ты же и так вкусно готовишь. И так на всё почти. Хочет только дома или сериалы лежать смотреть или в комп играть. Да первые пару лет прикольно даже просто лежать рядом перед телеком, но всю жизнь так прожить это же кошмар.
Летом в Питер ездили, там гуляли, там ему интересно гулять. Но нельзя же от отпуска до отпуска жить.

Гость
#49
Гость

Вам правильно сказали, что проблема в вас. Точнее в вашей душевной лени и чёрствости. Дайте себе труд осознать и понять себя, хотя бы свои желания. Может вам надо сменить род деятельности, съездить куда давно мечтали, родить, завести кота, но лень и некогда. И о чувствах мужа вы не думаете. Проще обвинить мужа и развестись в надежде на многочисленные любовные приключения с увлекательными и состоятельными самцами. Разведитесь, но 99,9% получите шиш, а не приключения. Или попробуете занять голову и сердце чем-то увлекательным?

И кот мне не нужен, у нас собака есть)))

Гость
#50
Гость

Вы подумайте о том, что после развода он в течение месяца найдет себе женщину (сейчас мужики на расхват, особенно хорошие) , а Вы останитесь ни с чем, (найти хорошего мужа не просто) , как Вы себя тогда будете чувствоваться? Не решите ли Вы, что все это было лишь блажью? Не пожалеете ли о решении своем? Но поздно будет уже. И станете потом в его соц сетях следить за тем как он ростит деток со своей новой женой и как она счастлива от того что Вы бросили такого классноно верного, не пьющего, замечательного мужика.

Детей он не хочет. Это первое.
А второе- он обычный.
Что за логика у женщин, что его расхватают за минуту, а ты будешь сидеть и локти кусать. Типа от мужа можно уходить только, к тому, у кого денег больше и член длиннее?
Все женщины как придатки мужские рассуждают. Мне мужчина нужен для любви. Если я разведусь и всю жизнь буду одна- я не умру от горя.
У меня поэтому и мысли о разводе, что лучше может я одна буду, чем жить с мыслью, что проживаю единственную жизнь не с тем человеком.