Гость
Статьи
Нормально ли когда …

Нормально ли когда мужчина ставит условия ?

Ситуация, мч вычислил бывшего в друзьях и заставляет удалить и заблокировать..
Я этого не понимаю, прошло 5 лет мы уже живем разными жизнями, но его ревность к прошлому выводит из себя.
Мне не сложно удалить, просто сам принцип- человек просит через условия * либо удаляешь либо до свидания 👋🏼

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

просить удалить бывшего нормально абсолютно

#2

Если у вас серьёзные отношения, то нормально, если нет, то не обращайте внимания🤷

Гость
#3

Может и норм, но дальше тоже будет так манипулировать. «Или к маме моей ездишь, или до свидания» «Или готовишь 5 раз в неделю, или до свидания». Он как бы между строк вам говорит, что никого не держит. А вы за него держитесь получается

Гость
#4

Вам нужно с уважением относится к своему парню если вы хотите с ним построить нормальные отношения. Он же не просто просит удалить бывшего,значит это ранит его чувства.

Светочка Богиня!
#5

удали дура

Гость
#6

Автор, @банько, на хрен тебе бывший, 5 лет прошло, принципиальная ты наша, лишь бы мозг поделать

Гость
#7

Я не совсем понимаю, почему у вас бывший в соц.сетях. Но ладно, это ваше дело. А вот ваш нынешний нарушает ваши личные границы. Ещё и манипулирует вашими чувствами. Выходит, если вы будете делать так, как считаете нужным, то он помашет вам рукой? Так просто? Очевидно, никаких чувств к вам у него нет.

Наталья
#8

Ненормально

#9

Что просит парень ваш - нормально абсолютно!
Ненормально то что бывший был у вас 5 лет в друзьях.

И вдвойне ненормально что удалять вы его не хотите. Вы сделать выбор должны между прошлым и настоящим.

И приятно ли вам было бы если бы парень ваш общался с бывшей своей?

Гость
#10

То, что ему неприемлемо что бывший у вас в друзьях - это нормально. То, что он ставит категоричное условие -это ненормально. Ненормально и то, что вы держите бывшего в друзьях и не хотите его удалять.

Гость
#11

Я бы выбрала "до свидания ", даже так "вон дверь, попрошу покинуть помещение раз и навсегда", ну уж условия мне точно никто ставить не будет

Елдович
#12

Не не нормально.
Любая попытка контроля - это не нормально. Ваша жизнь - ваши правила.
Попросить - можно. Ставить условия - нет👆

СмехоПролетарий
#14

Люди не умеют любить. Никто не учил любви и уважению. И примера нет. Люди любят только себя в отношениях. Когда появился кот, я поняла, что такое любовь. Он ел, а вкусно было мне. Его угостили, а я рада, что есть вокруг кота люди, которые добрые и хорошо относятся к нему. Тогда я поняла, что много чего люди в отношениях совершают из за гордости и эгоизма. И многие не любят своего партнёра. Я поняла тех странных людей, которые принимают бывших, принимают чужих детей от любовников и любовниц. А я поняла, что это и есть любовь, когда уходит своё Я и приходит счастье другого человека.

Гость
#16

Нет. Считаю, что мужчина не имеет права требовать и ставить условия

Лаура
#17

Ненормально всё, высказанное в ультимативной форме.

Гость
#18

Не поддавайтесь на откровенный шантаж,такое никогда хорошо не заканчивается.

гость
#19

согласна. Было такое, мужчина шантажирует, дальше будет хуже.
Вы хоть сама подумайте, ставила бы такие же ультиматумы? Друзья в вк))) это же бред закатывать истерики по этому поводу

Гость
#20

Если вы его не удаляете...значит на что-то надеетесь...правильно он требует...а вы если этого не понимаете...вы с ним не честны....

Гость
#21

Да не надо было ставить условия,надо сразу выставлять за дверь шаболду. Бабы такие смешные обезьянки,попробуй полайкать бывших в соцсетях,не ну он же просто подруги😁

#22

Нет конечно это не нормально и это повод призадуматься п тот ли это человек? Он уже ищет причину к расставанию...

Гость
#23

Может и ставит, не мог не ставил. А нахоя тебе бывший в контактах? Прошлое нужно оставлять в прошлом, иначе оно будет отправлять настоящее. Собственно говоря так и происходит. Думаю твой настоящий тоже скоро станет бывшим. Очень на это надеюсь.

Гость
#24
Drevnya

Нет конечно это не нормально и это повод призадуматься п тот ли это человек? Он уже ищет причину к расставанию...

А тут как раз и бывший в друзьях: очень удобно!

#25

Не нормально. Говори ему прощай. Это самое начало, прогнетесь сейчас потом будет вас прогибать все время

#26
Унесённая ветром

Если у вас серьёзные отношения, то нормально, если нет, то не обращайте внимания🤷

🤣Не ожидала от вас подобного совера. То есть считаете, что абьюз и необоснованная ревность с ультиматумами уместны в браке и отношениях? Вы подумайте о своих словах

#27
Гость

Вам нужно с уважением относится к своему парню если вы хотите с ним построить нормальные отношения. Он же не просто просит удалить бывшего,значит это ранит его чувства.

Вот и вы туда же, с учётом сказанного вами, я не удивлена сколько людей находится в токсичных отношениях по доброй воле.

#28
Сенсей

Что просит парень ваш - нормально абсолютно!
Ненормально то что бывший был у вас 5 лет в друзьях.

И вдвойне ненормально что удалять вы его не хотите. Вы сделать выбор должны между прошлым и настоящим.

И приятно ли вам было бы если бы парень ваш общался с бывшей своей?

М-да, у парня низкая самооценка, нормальный мужчина не будет шерстить друзей своей подруги и ставить ультиматумы тем более. Вам всем нужно лечиться

Гость
#29
Delta bravo

М-да, у парня низкая самооценка, нормальный мужчина не будет шерстить друзей своей подруги и ставить ультиматумы тем более. Вам всем нужно лечиться

У парня все ок с самооценкой. Его не устраивает ситуация, он ее озвучил. Словами, через рот. В отношениях должно быть комфортно не только бабе.

#30
Delta bravo

🤣Не ожидала от вас подобного совера. То есть считаете, что абьюз и необоснованная ревность с ультиматумами уместны в браке и отношениях? Вы подумайте о своих словах

Ну, немного не так. Сама по себе ситуация ненормальная. Для чего ей бывший, если есть настоящий? Правильно спросили о том, как бы она отнеслась, если бы у него в друзьях бывшая была?
У него вполне адекватное желание. Просто хочет, чтобы она порвала с прошлым.

Гость
#31
Светочка Богиня!

удали дура

Дура, как раз и не удалит.

Гость
#32
Гость

нет, это ненормально
нормальный мэн тебе бы в табло заехал за такое😏

А, понятно! Нормальные выходит по тюрьмам сидят. Не, нормального не хочу, хочу ненормального.

#33
Delta bravo

М-да, у парня низкая самооценка, нормальный мужчина не будет шерстить друзей своей подруги и ставить ультиматумы тем более. Вам всем нужно лечиться

Ультиматумы не нужно ставить. Попросил - наплевала - расстались. Ему не нужны эти бывшие, с их отношениями, лишние и никому ненужные эмоции

Гость
#34
СмехоПролетарий

Люди не умеют любить. Никто не учил любви и уважению. И примера нет. Люди любят только себя в отношениях. Когда появился кот, я поняла, что такое любовь. Он ел, а вкусно было мне. Его угостили, а я рада, что есть вокруг кота люди, которые добрые и хорошо относятся к нему. Тогда я поняла, что много чего люди в отношениях совершают из за гордости и эгоизма. И многие не любят своего партнёра. Я поняла тех странных людей, которые принимают бывших, принимают чужих детей от любовников и любовниц. А я поняла, что это и есть любовь, когда уходит своё Я и приходит счастье другого человека.

Не, это не любовь, это созависимость называется, а любовь без уважения не бывает. Глупо сравнивать отношение к людям и отношение к животным, это разные вещи.

Гость
#35
Гость

Если вы его не удаляете...значит на что-то надеетесь...правильно он требует...а вы если этого не понимаете...вы с ним не честны....

Ну, не честна и чё? Имеет право быть нечестной.

Гость
#36
Гость

Может и ставит, не мог не ставил. А нахоя тебе бывший в контактах? Прошлое нужно оставлять в прошлом, иначе оно будет отправлять настоящее. Собственно говоря так и происходит. Думаю твой настоящий тоже скоро станет бывшим. Очень на это надеюсь.

Сама не можешь отношения построить и другим завидуешь?

Гость
#37
Гость

Сама не можешь отношения построить и другим завидуешь?

Продай свой хрустальный шар, жаба горбатая. Гадалка из тебя как из гов-на пуля. 31 год вместе, полёт шикарный.

#38
Унесённая ветром

Ну, немного не так. Сама по себе ситуация ненормальная. Для чего ей бывший, если есть настоящий? Правильно спросили о том, как бы она отнеслась, если бы у него в друзьях бывшая была?
У него вполне адекватное желание. Просто хочет, чтобы она порвала с прошлым.

Он не просит. Просьбу можно понять. Он говорит или удали или прощай. Неужели не чувствуете разницу?

#39
Delta bravo

Он не просит. Просьбу можно понять. Он говорит или удали или прощай. Неужели не чувствуете разницу?

Ну, мы не знаем, что именно сподвигло его так выразиться. Возможно он не раз просил, а она не реагировала. Я вообще себе слабо представляю, для чего нужно общение с бывшим. Если он классный собеседник и что-то там ещё, что ни в одном другом человеке она не находит, даже в своём парне, так нужно тогда разобраться, к кому вообще у неё чувства. Я против того, чтобы ломали людей, но и в дружбу между м и ж, а тем более бывшими, не верю

#40
Унесённая ветром

Ультиматумы не нужно ставить. Попросил - наплевала - расстались. Ему не нужны эти бывшие, с их отношениями, лишние и никому ненужные эмоции

А ей не нужны абьюзеры рядом. Нормальный человек со здоровой психикой не ставит ультиматумов. Дальше он скажет не общайся с подругами, иначе я тебя брошу. Не надевай это платье, и т п.

#41
Delta bravo

А ей не нужны абьюзеры рядом. Нормальный человек со здоровой психикой не ставит ультиматумов. Дальше он скажет не общайся с подругами, иначе я тебя брошу. Не надевай это платье, и т п.

Подруги и друзья мужского пола эт разное совсем. Ну, а если её это не устраивает, пусть расстаётся. Каждый выбирает свой путь сам🤷

#43
Гость

Нет. Считаю, что мужчина не имеет права требовать и ставить условия

У каждого человека есть рамки дозволенного. Для него неприемлемо когда его девушка общается с бывшим. Это не просто знакомый или приятель, это тот с кем у нее были отношения. И раз она столько лет держит бывшего в друзьях и скрывает это от парня, раз ему пришлось вычислять бывшего среди ее друзей, значит с ее стороны отношения эти не прошли. И она пытается строить новые отношения, сохраняя остатки старых.

Парень не дурак и сразу это понял. Куколдом быть он не желает. Доверять той кто держится за бывших, возможно мечтая все вернуть, он не может. И он не обязан продолжать такие отношения. Уйти в любой момент имеет право. О чем ей прямо и сказал, поставив перед выбором. Либо настоящий, либо бывший.

Monika
#44

Думаю нет
Максимум это поинтересоваться издалека зачем вам такой контакт, получить ваш ответ и сделать собственные выводы по вашему поводу. Входит услышанное в его парадигму отношений или нет

Monika
#45

Если есть совместные дети или бизнес почему нет, если же любые рациональные связи отсутствуют, то большой вопрос, по какому поводу ностальгия

#46
Delta bravo

А ей не нужны абьюзеры рядом. Нормальный человек со здоровой психикой не ставит ультиматумов. Дальше он скажет не общайся с подругами, иначе я тебя брошу. Не надевай это платье, и т п.

Мы не знаем всей предыстории. Возможно он нормально просил и не раз. И мотивы свои объяснял. Она не захотела и он был вынужден поставить вопрос ребром, так как он тоже не обязан прогибаться и страдать от того что бывший маячит на горизонте.

Придерживаюсь такого мнения потому что «парень вычислил бывшего в друзьях». Значит до этого спрашивал, она врала или скрывала, зная что попросит удалить. И ему пришлось вычислять.

Отношения нечестные тут с ее стороны. Парень же все прямо и открыто обозначил.

#47
Сенсей

Мы не знаем всей предыстории. Возможно он нормально просил и не раз. И мотивы свои объяснял. Она не захотела и он был вынужден поставить вопрос ребром, так как он тоже не обязан прогибаться и страдать от того что бывший маячит на горизонте.

Придерживаюсь такого мнения потому что «парень вычислил бывшего в друзьях». Значит до этого спрашивал, она врала или скрывала, зная что попросит удалить. И ему пришлось вычислять.

Отношения нечестные тут с ее стороны. Парень же все прямо и открыто обозначил.

Вам бы с её парнем голову полечить. Я исхожу из того, что написала автор, не имею привычки додумывать и интерпретировать как мне удобно. Если в отношениях идут ультиматумы, то отношениям крышка. Вы похоже теоретик, а я практик.

#48

Он вам ещё никто, а уже пытается заставить что-то сделать.

гость
#49
Delta bravo

А ей не нужны абьюзеры рядом. Нормальный человек со здоровой психикой не ставит ультиматумов. Дальше он скажет не общайся с подругами, иначе я тебя брошу. Не надевай это платье, и т п.

согласна. И неужели вы прям общаетесь со всеми кто у вас в друзьях, да?

#50
Delta bravo

Вам бы с её парнем голову полечить. Я исхожу из того, что написала автор, не имею привычки додумывать и интерпретировать как мне удобно. Если в отношениях идут ультиматумы, то отношениям крышка. Вы похоже теоретик, а я практик.

Поставь себя на место ее парня. Мало кому понравится наличие бывшего или бывшей в друзьях. Девушки тоже не в восторге когда видят в друзьях у парней их бывших.

Ультиматумы - крышка в отношениях? Не спорю. Часто так и есть.

Но сохранение контактов с бывшими гробит текущие отношения еще чаще. И это не теории. Неоднократно такое в жизни наблюдал.