Гость
Статьи
Простить или нет?

Простить или нет?

9 месяцев назад начал общение с девушкой
Месяц назад сделал ей предложение и она согласилась . Я живу в Дагестане , а она учиться в Санкт Петербурге . Она и я все рассказали родителям , друзьям , братьям и сестрам. Не буду расписывать как , но потом я узнаю , что она давно еще общается с парнем . Он показал несколько совместных их фото в машине.
Факт в том , что она ранее с ним встречалась на протяжении 6-7 месяцев .
И , примерно , с начала моего общения с ней , он возобновил с ней общение. Как она мне говорила , у нее была трудная жизненная ситуация , о которой я узнал позже. И этот парень ее всячески поддерживал, но она клянется , что общалась с ним только по дружески и проводила время . Этот парень говорил мне , что в какой то момент она начала забивать на него , хотя он всячески пытался вернуть отношения с ней и даже делал предложение, но она ничем ему не отвечала . Говорит , что встречалась с ним и не рассказывала о том , что у нее уже есть отношения из за того что не хотела обижать его и пыталась об этом сказать , но не могла .
Так вот , я узнал об их общении и встречах , через 10 дней после своего предложения о свадьбе .Они виделись после моего предложения еще 2 раза . Он опять делал ей предложения о свадьбе и клялся в любви, но она ничем ему не отвечала . Она говорит , что виделась с ним , чтобы все рассказать о нас и о свадьбе , но так и не смогла . Она очень не хотела расставаться со мной и извинялась за это . Я не знаю . Стоит ли оставаться с таким человеком ? На душе такая дыра . И дня не прошло, чтоб я не думал об этом. Помогите советом. #нуженсовет

Опрос
Такое можно прощать ?
Алексей
58 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Рассмеялась.
Чего-чего? Ты лошшара что ли? Вдумайся в её слова: "я не говорила ему про наши отношения с тобой, не хотела его огорчать".

Виктория
#2

Похожу девушка не знает куда ей метнуться, к нему или к тебе. Знаешь, я бы не связалась с такой, будь я на твоём месте. Человек не определился нужен ты ему или нет. А это унизительно.

Виктория
#3

Понимаю, дыра в душе, но девушек много, куча адекватных существует.

Виктория
#4
Виктория

Похожу девушка не знает куда ей метнуться, к нему или к тебе. Знаешь, я бы не связалась с такой, будь я на твоём месте. Человек не определился нужен ты ему или нет. А это унизительно.

Походу*

Виктория
#5

Давай прекращай с ней общение и посмотри, с большой вероятностью она пойдёт к этому чуваку.

Виктория
#6

Самое лучшее, простить её и себя и её бывшего. Она падка на слова о любви, девушка очень инфантильная ещё, ну а ты ей ничего не докажешь ничем, сила и агрессия только ухудшат отношения, так что лучше всего просто равнодушие, научись общаться с другими девушками, вначале как с подругами, может и понравится. А зависимость от нехорошего человека (девушки твоей а на самом деле не твоей) оставь в прошлом, зачем тебе такая, которая в браке будет смотреть на сторону, представь ещё дети а у тебя такая которая изменяет. Это вообще жесть. Так что хорошо что сейчас увидел её суть.

Алексей
#7
Виктория

Похожу девушка не знает куда ей метнуться, к нему или к тебе. Знаешь, я бы не связалась с такой, будь я на твоём месте. Человек не определился нужен ты ему или нет. А это унизительно.

Я не понимаю, зачем же она согласилась тогда, хоть убей не пойму . Говорит , что он знал , о том что она общается со мной , но она не говорила , что все так серьезно . Зачем же она тогда всем рассказала о свадьбе ? Да уж , женская логика , рано мне еще ее понимать, видимо .

#8

У девушки были сложности в жизни, с другим человеком она общалась и получала поддержку от него, а не от тебя. Ты где был? Ты почему не поддерживал? Ты на что обижаешься?
Пока ты там думаешь, она подумает и выйдет замуж за того, кто делом доказывает свое отношение, а не ляля через пол страны.

Алексей
#9
Orria

У девушки были сложности в жизни, с другим человеком она общалась и получала поддержку от него, а не от тебя. Ты где был? Ты почему не поддерживал? Ты на что обижаешься? Пока ты там думаешь, она подумает и выйдет замуж за того, кто делом доказывает свое отношение, а не ляля через пол страны.

Дело в том , что я никак об этом мог не знать , так как в этот момент мы общались лишь месяц , и о таких вещах спустя месяц знакомства не рассказывают ( уверен , что если бы я тебе рассказал ситуацию, то ты бы поняла меня) а этот парень знал ее до этого около года , поэтому он знал , а я нет .
Она рассказала мне лишь через 5-6 месяцев об этом

#10
Алексей

Дело в том , что я никак об этом мог не знать , так как в этот момент мы общались лишь месяц , и о таких вещах спустя месяц знакомства не рассказывают ( уверен , что если бы я тебе рассказал ситуацию, то ты бы поняла меня) а этот парень знал ее до этого около года , поэтому он знал , а я нет . Она рассказала мне лишь через 5-6 месяцев об этом

То есть по твоему она должна была отказаться от поддержки, чтобы что? Не оскорбился чтоб чувак, с которым она общается в интернете?)

Гость
#11

Можно отложить свадьбу. Вообще девушка странная. Будучи невестой, виделась "по-дружески " тет-а-тет с бывшим, который явно ее добивается. Не понимать этого она не может. Нормальная девушка все свои проблемы и вопросы с ним решила бы по телефону. Максимум можно было бы один раз встретиться, закрыть все вопросы с ним и на этом распрощаться. Что у нее за такая сложная жизненная ситуация, что всенепременно нужно было личное участие того мужчины? Оправдания ее выглядят неубедительно. Впечатление, что девушка сама не знает, чего хочет, и относится к перспективе семейной жизни с вами несерьёзно. Решать вам, но я бы не стала жениться на такой сейчас. И надо с ней основательно и спокойно поговорить и обсудить то, что случилось. Донести до нее, что для вас такое поведение неприемлемо.

Алексей
#12
Orria

То есть по твоему она должна была отказаться от поддержки, чтобы что? Не оскорбился чтоб чувак, с которым она общается в интернете?)

Такая вы смешная .
Я не общался с ней только в интернете мы виделись с ней . Я часто приезжал к ней .
И она несколько раз приезжала ко мне . Это не было общением в интернете.
Вы этим к чему ведете ? Понять вас не могу

Гость
#13

Алексей из Дагестана...??? Ну конечно. Вот дальше.

Виктория
#14
Алексей

Я не понимаю, зачем же она согласилась тогда, хоть убей не пойму . Говорит , что он знал , о том что она общается со мной , но она не говорила , что все так серьезно . Зачем же она тогда всем рассказала о свадьбе ? Да уж , женская логика , рано мне еще ее понимать, видимо .

Это просто женщина такая у вас легкодоступная и глупая. Поищите нормальную и вы удивитесь, есть другие женщины, которые знают, чего они хотят. У каждого человека свой уровень сознания, осознанности просто.

Алексей
#15
Orria

То есть по твоему она должна была отказаться от поддержки, чтобы что? Не оскорбился чтоб чувак, с которым она общается в интернете?)

Ну ладно , поддержал несколько месяцев .
Но видеться с ним , когда я сделал ей предложение и она согласилась . Может я чего то не понимаю? Или это норма ? Гулять с бывшим , когда согласилась выйти за нынешнего . Если можете сказать что то конкретнее, то буду рад вас выслушать.

Виктория
#16
Orria

У девушки были сложности в жизни, с другим человеком она общалась и получала поддержку от него, а не от тебя. Ты где был? Ты почему не поддерживал? Ты на что обижаешься? Пока ты там думаешь, она подумает и выйдет замуж за того, кто делом доказывает свое отношение, а не ляля через пол страны.

Он был бывший у неё, судя по тексту, и снова пытается к ней подкатывать, значит не нужен ей он был, раз бывший. Теперь манипулирует уже новым молодым человеком, так как не разобралась сама что ей по жизни надо или кто, просто так чувствами людей играет.
Не видите даже ситуации.

Виктория
#17
Orria

У девушки были сложности в жизни, с другим человеком она общалась и получала поддержку от него, а не от тебя. Ты где был? Ты почему не поддерживал? Ты на что обижаешься? Пока ты там думаешь, она подумает и выйдет замуж за того, кто делом доказывает свое отношение, а не ляля через пол страны.

Никто не обязан с вами сюсюкаться как с малым ребёнком, вы уже взрослая женщина сама за собой следите и не оправдывайте таких же как вы.

Алексей
#18
Гость

Алексей из Дагестана...??? Ну конечно. Вот дальше.

Аххахахахха ждал этого

Виктория
#19
Orria

То есть по твоему она должна была отказаться от поддержки, чтобы что? Не оскорбился чтоб чувак, с которым она общается в интернете?)

Поддержи свою письку, которую даёшь бывшему)

Виктория
#20
Гость

Можно отложить свадьбу. Вообще девушка странная. Будучи невестой, виделась "по-дружески " тет-а-тет с бывшим, который явно ее добивается. Не понимать этого она не может. Нормальная девушка все свои проблемы и вопросы с ним решила бы по телефону. Максимум можно было бы один раз встретиться, закрыть все вопросы с ним и на этом распрощаться. Что у нее за такая сложная жизненная ситуация, что всенепременно нужно было личное участие того мужчины? Оправдания ее выглядят неубедительно. Впечатление, что девушка сама не знает, чего хочет, и относится к перспективе семейной жизни с вами несерьёзно. Решать вам, но я бы не стала жениться на такой сейчас. И надо с ней основательно и спокойно поговорить и обсудить то, что случилось. Донести до нее, что для вас такое поведение неприемлемо.

Только вряд ли она поймёт, девушка там судя по всему живёт только тем, чтобы её подарками осыпали да комплиментами, не знает с кем сексом заняться или встречаться, с ней бесполезно говорить, она не соображает, пусть живёт сама по себе.

Гость
#21
Алексей

Аххахахахха ждал этого

А что? Я не верю что Алексеи живут в Дагестане).
Если не врешь. То поговори с девушкой со своей, и спроси, что она хочет то? Одной попой на двух стульях сидеть. Студентка в другом городе ни с кем не общается и хочет ждать Алексея из Дагестана.??

Гость
#22
Виктория

Только вряд ли она поймёт, девушка там судя по всему живёт только тем, чтобы её подарками осыпали да комплиментами, не знает с кем сексом заняться или встречаться, с ней бесполезно говорить, она не соображает, пусть живёт сама по себе.

Возможно. Но как одно единственное предупреждение, он же шанс, наверное, стоит сделать. И потом посмотреть, что она скажет, как будет себя вести. Конечно, у меня бы доверие к ней было подорвано после этой истории. Но чтобы потом не жалеть и не думать, что, погорячился, а вдруг надо было поговорить и так далее, лучше для собственного успокоения побеседовать. Ну, я бы так, скорее всего, сделала.

Алексей
#23
Виктория

Только вряд ли она поймёт, девушка там судя по всему живёт только тем, чтобы её подарками осыпали да комплиментами, не знает с кем сексом заняться или встречаться, с ней бесполезно говорить, она не соображает, пусть живёт сама по себе.

Не испорченная она , проверено лично

Алексей
#24
Гость

Можно отложить свадьбу. Вообще девушка странная. Будучи невестой, виделась "по-дружески " тет-а-тет с бывшим, который явно ее добивается. Не понимать этого она не может. Нормальная девушка все свои проблемы и вопросы с ним решила бы по телефону. Максимум можно было бы один раз встретиться, закрыть все вопросы с ним и на этом распрощаться. Что у нее за такая сложная жизненная ситуация, что всенепременно нужно было личное участие того мужчины? Оправдания ее выглядят неубедительно. Впечатление, что девушка сама не знает, чего хочет, и относится к перспективе семейной жизни с вами несерьёзно. Решать вам, но я бы не стала жениться на такой сейчас. И надо с ней основательно и спокойно поговорить и обсудить то, что случилось. Донести до нее, что для вас такое поведение неприемлемо.

Такое общение было и она клялась мне , что такого не повториться и обещала делать все что я ей скажу . У меня есть доступ ко всем ее соц сетям . Стоит ли верить в искренность этого ? Понял ли человек это ? Общение и встречи до этого момента были очень приятны нам обоим
И я не чувствовал в принципе, что отношение человека ко мне менялось. Думаете причина только в том , что она сама не во всем определилась ?

Виктория
#25
Гость

Возможно. Но как одно единственное предупреждение, он же шанс, наверное, стоит сделать. И потом посмотреть, что она скажет, как будет себя вести. Конечно, у меня бы доверие к ней было подорвано после этой истории. Но чтобы потом не жалеть и не думать, что, погорячился, а вдруг надо было поговорить и так далее, лучше для собственного успокоения побеседовать. Ну, я бы так, скорее всего, сделала.

Ну попытаться можно. Только понимаете, у таких людей в голове столько "тараканов" и сразу предъяв неадекватных, что я уже знаю, что возможно, она не поймёт. Но для верности, поговорите)

Виктория
#26
Алексей

Не испорченная она , проверено лично

Хах, да очень много женщин и мужчин кажутся неиспорченными, соблюдают намаз или молитвы, а на деле их греховные помыслы и действия выражаются в мире всё равно и последствия их.

Виктория
#27

Поговорите, попытайтесь, возможно девушка поймёт и не совсем глупа, хотя и вероятность этого очень мала судя по вашему посту изначальному.

Алексей
#28
Виктория

Хах, да очень много женщин и мужчин кажутся неиспорченными, соблюдают намаз или молитвы, а на деле их греховные помыслы и действия выражаются в мире всё равно и последствия их.

Имею ввиду девственница

Алексей
#29
Виктория

Поговорите, попытайтесь, возможно девушка поймёт и не совсем глупа, хотя и вероятность этого очень мала судя по вашему посту изначальному.

Она всеми действиями пытается вернуть мое доверие . Это я вижу сам . Но я думаю , даже если она все поймет, и даже если она говорила правду , что , допустим , реально все так , как она говорила . Потерял бы кто нибудь из ваших друзей и тд , если бы прости человеку такое ?

#30
Алексей

Такая вы смешная . Я не общался с ней только в интернете мы виделись с ней . Я часто приезжал к ней . И она несколько раз приезжала ко мне . Это не было общением в интернете. Вы этим к чему ведете ? Понять вас не могу

К чему я веду?
К тому, что девушке требовалась поддержка, вы её не оказывали. Решал её проблемы и оказывал поддержку другой чувак, а вы оскорбляетесь.

Алексей
#31
Алексей

Она всеми действиями пытается вернуть мое доверие . Это я вижу сам . Но я думаю , даже если она все поймет, и даже если она говорила правду , что , допустим , реально все так , как она говорила . Потерял бы кто нибудь из ваших друзей и тд , если бы прости человеку такое ?

*Потерял бы человек ваше уважение, если бы простил такое?

#32
Алексей

Ну ладно , поддержал несколько месяцев . Но видеться с ним , когда я сделал ей предложение и она согласилась . Может я чего то не понимаю? Или это норма ? Гулять с бывшим , когда согласилась выйти за нынешнего . Если можете сказать что то конкретнее, то буду рад вас выслушать.

А ты её простыней замотать собрался?
С чего вдруг она должна прекращать общение с человеком? Она его знает дольше, чем тебя, он ей помогал делом, почему она должна рвать хорошее знакомство?

#33
Виктория

Никто не обязан с вами сюсюкаться как с малым ребёнком, вы уже взрослая женщина сама за собой следите и не оправдывайте таких же как вы.

Мне? Мне обязан оказывать поддержку человек, если он претендует на отношения. Нормальные люди так и смотрят - кто совершает поступки, а кто балаболит. У меня тоже было желающих пожениться энное количество, но во второй брак я вступала только с доказательствами от человека. В виде поступков.
А то любовь любовью, знаете ли, но любить амебу долго не получится.

Пс. Дядь, у тебя ник женский, но яйца выпали.

Алексей
#35
Orria

А ты её простыней замотать собрался? С чего вдруг она должна прекращать общение с человеком? Она его знает дольше, чем тебя, он ей помогал делом, почему она должна рвать хорошее знакомство?

Причем тут простыня ? Пусть тогда обозначит мне это , а не скрывает и скажет , как все есть на самом деле . Уверен , что вы взрослее меня , но судя по вашим высказываниям , вы человек недалекий .
Жаль парня , который решился вступить с вами в брак

#36
Алексей

Причем тут простыня ? Пусть тогда обозначит мне это , а не скрывает и скажет , как все есть на самом деле . Уверен , что вы взрослее меня , но судя по вашим высказываниям , вы человек недалекий . Жаль парня , который решился вступить с вами в брак

Так вы с ней решайте вопрос. Готова она обрывать общение или нет.
Для меня, как для более взрослой женщины, как вы верно заметили, дико выглядит и звучит, что девушка вам что то должна.
Пока вы ей не муж, она вам не должна ровным счётом ничего.
И жаль, если выйдет замуж за тирана.
Лучше уж с тем бывшим, который помогает.

Алексей
#37
Orria

Так вы с ней решайте вопрос. Готова она обрывать общение или нет. Для меня, как для более взрослой женщины, как вы верно заметили, дико выглядит и звучит, что девушка вам что то должна. Пока вы ей не муж, она вам не должна ровным счётом ничего. И жаль, если выйдет замуж за тирана. Лучше уж с тем бывшим, который помогает.

Так прикол в том , что она закончила с ним общение, что бы продолжить наше . Вот в чем соль . Пытается вернуть мое доверие. Но стоит ли это прощать ? Вот мой вопрос
Если у вас есть ответ , а не хейт в мою сторону, то я выслушаю . Но все выше написанное вами меня пугает

#38
Алексей

Так прикол в том , что она закончила с ним общение, что бы продолжить наше . Вот в чем соль . Пытается вернуть мое доверие. Но стоит ли это прощать ? Вот мой вопрос Если у вас есть ответ , а не хейт в мою сторону, то я выслушаю . Но все выше написанное вами меня пугает

Мой ответ очень прост - она свободный совершеннолетний человек. Вам не за что её прощать. Она имеет право общаться с кем угодно.
Если вас это не устраивает, то отстаньте от девочки.
Девочка заслуживает того, кто будет её любить, уважать и доверять. И не ставить ультиматумов и не требовать извинений.
Бросай её.

Алексей
#39
Orria

Мой ответ очень прост - она свободный совершеннолетний человек. Вам не за что её прощать. Она имеет право общаться с кем угодно. Если вас это не устраивает, то отстаньте от девочки. Девочка заслуживает того, кто будет её любить, уважать и доверять. И не ставить ультиматумов и не требовать извинений. Бросай её.

Принял . Связь

Виктория
#40
Алексей

Она всеми действиями пытается вернуть мое доверие . Это я вижу сам . Но я думаю , даже если она все поймет, и даже если она говорила правду , что , допустим , реально все так , как она говорила . Потерял бы кто нибудь из ваших друзей и тд , если бы прости человеку такое ?

А если девушка траххается в жжопу, она девственница? Это я просто в теории

Виктория
#41
Orria

Мне? Мне обязан оказывать поддержку человек, если он претендует на отношения. Нормальные люди так и смотрят - кто совершает поступки, а кто балаболит. У меня тоже было желающих пожениться энное количество, но во второй брак я вступала только с доказательствами от человека. В виде поступков. А то любовь любовью, знаете ли, но любить амебу долго не получится. Пс. Дядь, у тебя ник женский, но яйца выпали.

Я женщина. Это раз. Второе, одно дело доказывать что-то в отношениях серьёзных и в браке, другое с бывшим разбираться, вы что совсем с ума сошли? Представьте себя только в такой же ситуации, вам бы понравилось, что ваш мужчина не хочет прекращать отношения со своей бывшей, которая его всеми силами добивается, одновременно и к вам приходит, ой люблю не могу? Послали бы такого сразу. А парню что советуете? Терпи, ой, ей нужна была поддержка, она там нашла она сям нашла. А не на *** ли она пошла а?

Виктория
#42
Виктория

Я женщина. Это раз. Второе, одно дело доказывать что-то в отношениях серьёзных и в браке, другое с бывшим разбираться, вы что совсем с ума сошли? Представьте себя только в такой же ситуации, вам бы понравилось, что ваш мужчина не хочет прекращать отношения со своей бывшей, которая его всеми силами добивается, одновременно и к вам приходит, ой люблю не могу? Послали бы такого сразу. А парню что советуете? Терпи, ой, ей нужна была поддержка, она там нашла она сям нашла. А не на фуй ли она пошла а?

Дружеские имеется ввиду отношения с бывшей. Но вам бы это понравилось?) Вряд ли.

Алексей
#43
Виктория

А если девушка траххается в жжопу, она девственница? Это я просто в теории

Вероятно , нет

#44

«Говорит , что встречалась с ним и не рассказывала о том , что у нее уже есть отношения из за того что не хотела обижать»

Она его обиду поставила выше ваших отношений. Автор, ты понимаешь на каком ты месте в этой истории?

Это не говоря о том что она вела отношения с двумя парнями одновременно.

Я бы такую послал.

#45
Виктория

Я женщина. Это раз. Второе, одно дело доказывать что-то в отношениях серьёзных и в браке, другое с бывшим разбираться, вы что совсем с ума сошли? Представьте себя только в такой же ситуации, вам бы понравилось, что ваш мужчина не хочет прекращать отношения со своей бывшей, которая его всеми силами добивается, одновременно и к вам приходит, ой люблю не могу? Послали бы такого сразу. А парню что советуете? Терпи, ой, ей нужна была поддержка, она там нашла она сям нашла. А не на фуй ли она пошла а?

Скажем так, я не воспринимаю отношения на расстоянии. Если бы мой возможный муж был весь в проблемах за тридевять земель и ему бы кто-то помогал - я бы порадовалась, что есть кому помочь. Ситуации разные.

#46

Мне не нравится поведение девушки в этой истории. У девушки наверняка остались чувства к бывшему парню, иначе она бы не стремилась с ним видеться, общаться, тем более после предложения. То , что не сообщала ему о свадьбе и текущих отношениях,- в ту же копилку. Она думает о чувствах бывшего, чтобы он не расстроился, но о ваших чувствах при этом не думает, что вам тоже неприятно, что она гуляет с другими парнями наедине, тем более с бывшим. Когда девушка влюблена и уважает своего мужчину, она расскажет об этом гордо,а про бывшего и думать забудет. Влюблённые девушки не думают ни о ком кроме, ее чувства к вам ненадёжны. По крайней мере точно не будет двух встреч за 10дней после предложения, где она видит,что он тоже ее клеит. Есть вариант,что она пользуется вами или положением, а сама ожидает предложения от бывшего.
Что можно посоветовать? Отложите свадьбу хотя бы на несколько месяцев, поговорите с девушкой, чтобы больше встреч с бывшим не было.и понаблюдайте за ней это время. Правда,есть некая доля вероятности, что бывший сделает ей предложение в это время, и она сбежит к нему. Но с другой стороны, если выйдет за вас, то тоже вряд ли будет примерной женой ,возможно, все равно будет смотреть все туда же.
А у вас к ней сильные чувства? Готовы ей все прощать?

Гость
#47

А что тут прощать? Она же не скрывала, что видится с бывшим.

Гость
#48
Виктория

Понимаю, дыра в душе, но девушек много, куча адекватных существует.

Вот, как раз адекватных, никакая не куча.

Гость
#49
Алексей

Дело в том , что я никак об этом мог не знать , так как в этот момент мы общались лишь месяц , и о таких вещах спустя месяц знакомства не рассказывают ( уверен , что если бы я тебе рассказал ситуацию, то ты бы поняла меня) а этот парень знал ее до этого около года , поэтому он знал , а я нет . Она рассказала мне лишь через 5-6 месяцев об этом

Так это этот парень должен ее прощать, а не ты.

Гость
#50
Виктория

Это просто женщина такая у вас легкодоступная и глупая. Поищите нормальную и вы удивитесь, есть другие женщины, которые знают, чего они хотят. У каждого человека свой уровень сознания, осознанности просто.

С такими скучно, а в этой загадка, именно она и привлекает.

Гость
#51
Виктория

Только вряд ли она поймёт, девушка там судя по всему живёт только тем, чтобы её подарками осыпали да комплиментами, не знает с кем сексом заняться или встречаться, с ней бесполезно говорить, она не соображает, пусть живёт сама по себе.

Такие сами по себе не живут, они всегда нарасхват. Знаешь почему? Потому, что они сексом не занимаются, а только создают флер загадочности.