Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

У моих родителей есть двухкомнатная квартира, полученная еще в советское время после моего рождения. В ней жили мама, папа и я. В начале 90-х умерла моя бабушка (мамина мама). Завещала мне свою …

Автор
349 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Двушку за однушку? Лихо. Ну тогда непонятно вдвойне, почему автор попрекает свою мать.

Так однушки разные бывают. Иногда однушка в центре в кирпичах подороже двушки в панели на окраине.

Гость
#302

Автор,вы тюфтя какая- то

#303
Гость

Как?! Все такие умные- но никто не знает как😀😀😀😀 никакой конкретики.

В долг взять можно было, ссуду уже говорили. А не было бы этой квартиры, то что? Почему бы продали? Вот и продавали бы.

Гость
#304

Автор, из Вашего рассказа сложилось ощущение, что поведение на свадьбе было некоей провокацией, чтобы иметь моральные основания дезавуировать обещание отдать квартиру. Факты же говорят о следующем: у Вас в собственности есть двушка, у мамы однушка. Мама живет в квартире, которая находится в Вашей собственности. У нее есть вариант: остаться жить там, договорившись с Вами о передаче Вам однушки или переехать в принадлежащую ей однушку, тогда двушку используете Вы так, как Вам хочется. Например, сдаете и делите деньги между сыном и мамой. Или заселяете туда сына. Я бы не говорила о том, что что-то кого-то испортило. Просто мама тестирует границы возможного. Вы же пока только двигаетесь. Так Вас ждут только потери. Надо сформулировать свои интересы и свои ресурсы. И использовать их наилучшим образом. Под интересами я понимаю и сохранение нормальных отношений с родителями, в том числе. Но на понятных и прозрачных условиях.

Гость
#305
Гость

Ох ты. Кто-то все же в семье квартиру купил, раз кооператив👍👍👍бабушка огонь

Слушайте, до чего же вы противная тётка!

Гость
#306

Поставьте ультиматум: или мать отдает вам однушку или вы предъявляете права на их квартиру. Какие отношения вы пытаетесь там спасти?.. Их давно нет. Неужели вы не поняли, что мать специально спровоцировала эту ссору на свадьбе, чтобы не отдавать квартиру внуку?.. Вашу квартиру прибрали к рукам, а возвращать долг неохота... Понимаю, что давать такие советы наверное безнравственно. Ведь они подталкивают к разрыву отношений между детьми и родителями. Но есть понятие справедливости...

Гость
#307
Гость

Поставьте ультиматум: или мать отдает вам однушку или вы предъявляете права на их квартиру. Какие отношения вы пытаетесь там спасти?.. Их давно нет. Неужели вы не поняли, что мать специально спровоцировала эту ссору на свадьбе, чтобы не отдавать квартиру внуку?.. Вашу квартиру прибрали к рукам, а возвращать долг неохота... Понимаю, что давать такие советы наверное безнравственно. Ведь они подталкивают к разрыву отношений между детьми и родителями. Но есть понятие справедливости...

Ну как бы отобрать у матери ее квартиру, потому что она ее в пылу обиды переписала на дочь- так себе справедливость. Можно карму попортить.
Потом от такой «справедливости» не отмоешься.

Гость
#308
Гость

Ну как бы отобрать у матери ее квартиру, потому что она ее в пылу обиды переписала на дочь- так себе справедливость. Можно карму попортить.
Потом от такой «справедливости» не отмоешься.

Вы, видимо, невнимательно читали пост. Родители автора отжали у нее завещанную ей однокомнатную квартиру и потратили деньги на свои нужды. А теперь, когда вселенная послала им наследство в виде такой же однушки, чтобы они могли вернуть долг дочери, они не желают этого делать. Их двушку никто у них отнимать не будет. Это просто рычаг давления, который может вынудить их отдать однушку. Не красиво?.. Согласна. Но они сами развели эту грязь своими поступками. Пенять не на кого...

Гость
#309
Гость

Ну как бы отобрать у матери ее квартиру, потому что она ее в пылу обиды переписала на дочь- так себе справедливость. Можно карму попортить.
Потом от такой «справедливости» не отмоешься.

А справедливо прос-ерить квартиру дочери и две квартиры использовать в личных целях? А другим ничего не надо. Мать то не боится своим эгоизмом себе карму подпортить?? Я бы сына с женой в двушку и заселила пусть маман слушает писки младенца по ночам и имеет доход от своей однушки.

Гость
#310
Гость

А справедливо прос-ерить квартиру дочери и две квартиры использовать в личных целях? А другим ничего не надо. Мать то не боится своим эгоизмом себе карму подпортить?? Я бы сына с женой в двушку и заселила пусть маман слушает писки младенца по ночам и имеет доход от своей однушки.

Да! Этот вариант еще лучше.👏👏👏

Гость
#311
Гость

С пожилыми родственниками нужно понимание- они такие, как есть. В силу характера, болезней, состояния психики. Хотите- надейтесь (на деньги, наследство, любовь). Не хотите- решайте проблемы сами.
Вашу проблему не понимаю: вы вините родителей, что они продали «вашу» квартиру. Она не ваша, в 13 лет Вы ничего не заработали. Они решили свои проблемы, и молодцы. Теперь Вам не дают очередную «вашу» квартиру😀.

Родители, были в тяжелой мат.ситуации после аварии. И что они сделали? Устроились на 2 ю работу? Пахали без остановочно? А? Может бабушка знала какие они вот поэтому и завещала внучке. И если на то пошло то та однушка была тоже не ими заработана.

Гость
#312
Гость

Пусть😀 осталось ее туда как-то выселить.
И нет- если человек не хочет освобождать квартиру, даже не свою, Вы это сможете сделать или насильно (как Вы понимаете, это большой скандал) или по суду. Это долго, нудно, и огромные нервы.

Вызываем милицию, выселяем, меняем замки. Зе енд.

Гость
#313
Гость

Вызываем милицию, выселяем, меняем замки. Зе енд.

Милиция никого не выселяет. Вы можете ПОТОМ получить бумагу у участкового для суда. если собственник САМ пустил в свою квартиру жильцов, то выселить их можно только по решению суда. После прохождения всех процедур- от года это может длиться.

Гость
#314
Гость

Вызываем милицию, выселяем, меняем замки. Зе енд.

В процессе смены вами замков и шляния по квартире, Ваши гости вправе подать заявление, что у них пропала пара миллионов. Вкупе с «сшибаем замки» на вас еще и заявление напишут за воровство.

Гость
#315

Для тех, кто рассуждает о карме, тут есть еще один значимый момент: родители автора нарушили волю покойной, которая хотела, обеспечить внучку жильем. Это очень серьезно. Возможно, по этой причине у них с мужем и жизнь то не ладится (то сходятся, то расходятся). То ли еще будет, если в том же духе продолжат.

Гость
#316
Гость

Милиция никого не выселяет. Вы можете ПОТОМ получить бумагу у участкового для суда. если собственник САМ пустил в свою квартиру жильцов, то выселить их можно только по решению суда. После прохождения всех процедур- от года это может длиться.

Все гораздо проще. Сначала собственник выписывает мать из квартиры. Если та не инвалид и у нее есть своя собственность, то делается это даже не через суд. Достаточно одного визита в мфц.

Дальше ждем пока мама выходит в магазин и вызываем слесаря, меняем замки. Мама возвращается и не может войти в квартиру и вызывает слесаря. Ей отказывают во взломе, так как у нее больше нет прописки по этому адресу. Она идет к себе в квартиру и ей через несколько часов подвозят грузчики все ее вещи. И всё!

Это все законно и "не правильно" только с моральной стороны.

Я вообще считаю, что квартиры маме не просто так достались. Они и за больной матерью ухаживала и за больной сестрой. Сама в кооперативе работала и квартиру заработала. Справедливо когда дети наследуют ПОСЛЕ родителей, а не когда 13 летняя девочка получает наследство об бабушки в обход матери. Эта схема изначально не справедлива. Поэтому такие проблемы и возникли у всех. Мать автора в свои 20 работала и жила кое как, потом двоих близких похоронила и гомно за ними выносила, при этом дочь полнимала и с долгами мужа возилась. Сейчас ей 65 и у нее вообще никакущая пенсия на которую не прожить и куча куча сопутствующих болезней возрастных. На все это нужны деньги. Если живут в областном центре. Мать сдает свою однушку не дороже 15т. Минус 4т коммунальные за эту однушку. Плюс пенсия у нее может тысяч 13 из них тысяч 5 коммуналка за двушку. Итого у нее на руках 19т всего остаётся. Минимальный прожиточный минимум на хлебе и воде на человека 14т. Лишние у нее 5т итого? Их она хоть на черный день себе отложит или ра лекарства потратит. Ну не шикует мать, живёт на гране нищеты, а ее хотят в самый низ отправить. Справится ваш сын, так же как справляется вся молодежь. Ну поедет на заработки, будет расти, искать возможности. Развиваться, суетится. Возмужает. А после бабушки и МАТЕРИ ему наследство придет. Если хорошим сыном и внуком будет. У многих и на старость ничего нет. И ничего

Гость512192
#317
Гость

В процессе смены вами замков и шляния по квартире, Ваши гости вправе подать заявление, что у них пропала пара миллионов. Вкупе с «сшибаем замки» на вас еще и заявление напишут за воровство.

Так хозяин тоже может написать, что пока он шлялся по квартире, у него пропало пара миллионов, которые он с собой принес.

Гость512192
#318
Гость

Все гораздо проще. Сначала собственник выписывает мать из квартиры. Если та не инвалид и у нее есть своя собственность, то делается это даже не через суд. Достаточно одного визита в мфц.

Дальше ждем пока мама выходит в магазин и вызываем слесаря, меняем замки. Мама возвращается и не может войти в квартиру и вызывает слесаря. Ей отказывают во взломе, так как у нее больше нет прописки по этому адресу. Она идет к себе в квартиру и ей через несколько часов подвозят грузчики все ее вещи. И всё!

Это все законно и "не правильно" только с моральной стороны.

Я вообще считаю, что квартиры маме не просто так достались. Они и за больной матерью ухаживала и за больной сестрой. Сама в кооперативе работала и квартиру заработала. Справедливо когда дети наследуют ПОСЛЕ родителей, а не когда 13 летняя девочка получает наследство об бабушки в обход матери. Эта схема изначально не справедлива. Поэтому такие проблемы и возникли у всех. Мать автора в свои 20 работала и жила кое как, потом двоих близких похоронила и гомно за ними выносила, при этом дочь полнимала и с долгами мужа возилась. Сейчас ей 65 и у нее вообще никакущая пенсия на которую не прожить и куча куча сопутствующих болезней возрастных. На все это нужны деньги. Если живут в областном центре. Мать сдает свою однушку не дороже 15т. Минус 4т коммунальные за эту однушку. Плюс пенсия у нее может тысяч 13 из них тысяч 5 коммуналка за двушку. Итого у нее на руках 19т всего остаётся. Минимальный прожиточный минимум на хлебе и воде на человека 14т. Лишние у нее 5т итого? Их она хоть на черный день себе отложит или ра лекарства потратит. Ну не шикует мать, живёт на гране нищеты, а ее хотят в самый низ отправить. Справится ваш сын, так же как справляется вся молодежь. Ну поедет на заработки, будет расти, искать возможности. Развиваться, суетится. Возмужает. А после бабушки и МАТЕРИ ему наследство придет. Если хорошим сыном и внуком будет. У многих и на старость ничего нет. И ничего

Надо у автора спросить, ухаживала ли ее мать за своей матерью и сестрой. Если бабушка оставила квартиру внучке, то это не просто так. Она почему-то хотела, чтобы ее дочь не была ее наследницей. И ее волю надо уважать.

Гость
#319
Гость

Ну как бы отобрать у матери ее квартиру, потому что она ее в пылу обиды переписала на дочь- так себе справедливость. Можно карму попортить.
Потом от такой «справедливости» не отмоешься.

Так ведь она однушку автору обещала. В этом дело. Нормальные бы жили в двушке и дали внуку пожить в однушке. Вот и всё.

Гость
#320
Гость

Дрянь ты,а не дочь!

Кроме того с Ваших же слов " Но человек много раз говорил "женитесь-женитесь, вам есть где жить в будущем". Кто ее за язык тянул? " В Ваших словах нет формулировки, что Ваша мама обещает подарить на свадьбу квартиру. И как можно назвать маму не мамой, а человеком, как постороннего.

Гость
#321
Гость

Ну как бы отобрать у матери ее квартиру, потому что она ее в пылу обиды переписала на дочь- так себе справедливость. Можно карму попортить.
Потом от такой «справедливости» не отмоешься.

Странно. В пылу обиды переписать квартиру дочери, а не наоборот. Не находите?

Гость
#322
Гость

А справедливо прос-ерить квартиру дочери и две квартиры использовать в личных целях? А другим ничего не надо. Мать то не боится своим эгоизмом себе карму подпортить?? Я бы сына с женой в двушку и заселила пусть маман слушает писки младенца по ночам и имеет доход от своей однушки.

А ничего страшного в писке младенца не вижу. Я бы так и сделала

Гость
#323
Гость

Все гораздо проще. Сначала собственник выписывает мать из квартиры. Если та не инвалид и у нее есть своя собственность, то делается это даже не через суд. Достаточно одного визита в мфц.

Дальше ждем пока мама выходит в магазин и вызываем слесаря, меняем замки. Мама возвращается и не может войти в квартиру и вызывает слесаря. Ей отказывают во взломе, так как у нее больше нет прописки по этому адресу. Она идет к себе в квартиру и ей через несколько часов подвозят грузчики все ее вещи. И всё!

Это все законно и "не правильно" только с моральной стороны.

Я вообще считаю, что квартиры маме не просто так достались. Они и за больной матерью ухаживала и за больной сестрой. Сама в кооперативе работала и квартиру заработала. Справедливо когда дети наследуют ПОСЛЕ родителей, а не когда 13 летняя девочка получает наследство об бабушки в обход матери. Эта схема изначально не справедлива. Поэтому такие проблемы и возникли у всех. Мать автора в свои 20 работала и жила кое как, потом двоих близких похоронила и гомно за ними выносила, при этом дочь полнимала и с долгами мужа возилась. Сейчас ей 65 и у нее вообще никакущая пенсия на которую не прожить и куча куча сопутствующих болезней возрастных. На все это нужны деньги. Если живут в областном центре. Мать сдает свою однушку не дороже 15т. Минус 4т коммунальные за эту однушку. Плюс пенсия у нее может тысяч 13 из них тысяч 5 коммуналка за двушку. Итого у нее на руках 19т всего остаётся. Минимальный прожиточный минимум на хлебе и воде на человека 14т. Лишние у нее 5т итого? Их она хоть на черный день себе отложит или ра лекарства потратит. Ну не шикует мать, живёт на гране нищеты, а ее хотят в самый низ отправить. Справится ваш сын, так же как справляется вся молодежь. Ну поедет на заработки, будет расти, искать возможности. Развиваться, суетится. Возмужает. А после бабушки и МАТЕРИ ему наследство придет. Если хорошим сыном и внуком будет. У многих и на старость ничего нет. И ничего

Вот и не фиг бабке с дочерью ссориться. По-мирному надо вопросы решать

Гость
#324

Да, скажите маме, напомните о той однушке которую они на ремонт машин пустили и растратили. Это была ваша квартира, вам Бабушка отписала. Теперь пускай едут в теткину однушку. А сыну вашему с женой беременной двушку отдайте. Она ваша по документам.
Выгнали ее со свадьбы. Тоже мне. Командирша.

Гость
#325
Гость

Кроме того с Ваших же слов " Но человек много раз говорил "женитесь-женитесь, вам есть где жить в будущем". Кто ее за язык тянул? " В Ваших словах нет формулировки, что Ваша мама обещает подарить на свадьбу квартиру. И как можно назвать маму не мамой, а человеком, как постороннего.

Д**е понятно будет, что имеется в виду, да и наверняка они договаривались иначе изначально.

Гость
#326
Укропчик

По статье 86 семейного кодекса РФ родители обязаны обеспечить жильем своих детей.

Не вводите людей в заблуждение. Читайте закон. В нем ничего не сказано, о том что бабушки и дедушки обязаны обеспечивать внуков жильём.

Гость
#327
Гость

Автор, вы и так не в самых радужных отношениях с Мамой, к тому же копите все обиды в себе, а это ведёт к болезням.
Луче один раз высказать все ваши претензии Маме, и на этом поставить точку. Мама ваша, манипулирует обидами, вы можете отзеркалить, скащать ей о ваших претензиях и обидиться. Через какое-то время, Мама сама придёт мириться.

Молчит автор и боится мать. Хотя сама уже Бабушка скоро будет. Нужно было вашу маму за плохое поведение с треском со свадьбы выгнать. А то прятались там, замечания ей тихонько делали. А она все равно раздула из мухи слона.

Гость
#328
Автор

Конечно, помогаем. Это даже не обсуждается. И с ипотекой потом поможем, насколько осилим. Просто если бы мама сдержала свое обещание, то все было бы намного проще.

Вы такая все Мама Мама. Поделили шкуру убитого медведя - она обещала квартиру. А вот она взяла и передумала.
А сын ваш тоже женится детей делать молодец а квартиры не заработал. Понадеялся что дадут, будет где жить. А тут вон как. Бабку все боятся))) даже муж её

Гость
#329
Гость

А может быть уже пора хоть кому-то в вашей семье заработать на жилье самому?

Вот вот

Гость
#330
Автор

Я не знаю, как оно бывает "обычно". Я могу отвечать только за себя. И я точно знаю, что родителей не выгоню.
У меня не хватает окаянства даже на то, чтобы напомнить маме про завещанную мне и благополучно просранную квартиру. Вот не поворачивается язык, потому что знаю, что мама будет переживать. А вы про "выгнать"...

Вообще стоило бы напомнить

Гость
#331
Гость

Все гораздо проще. Сначала собственник выписывает мать из квартиры. Если та не инвалид и у нее есть своя собственность, то делается это даже не через суд. Достаточно одного визита в мфц.

Дальше ждем пока мама выходит в магазин и вызываем слесаря, меняем замки. Мама возвращается и не может войти в квартиру и вызывает слесаря. Ей отказывают во взломе, так как у нее больше нет прописки по этому адресу. Она идет к себе в квартиру и ей через несколько часов подвозят грузчики все ее вещи. И всё!

Это все законно и "не правильно" только с моральной стороны.

Я вообще считаю, что квартиры маме не просто так достались. Они и за больной матерью ухаживала и за больной сестрой. Сама в кооперативе работала и квартиру заработала. Справедливо когда дети наследуют ПОСЛЕ родителей, а не когда 13 летняя девочка получает наследство об бабушки в обход матери. Эта схема изначально не справедлива. Поэтому такие проблемы и возникли у всех. Мать автора в свои 20 работала и жила кое как, потом двоих близких похоронила и гомно за ними выносила, при этом дочь полнимала и с долгами мужа возилась. Сейчас ей 65 и у нее вообще никакущая пенсия на которую не прожить и куча куча сопутствующих болезней возрастных. На все это нужны деньги. Если живут в областном центре. Мать сдает свою однушку не дороже 15т. Минус 4т коммунальные за эту однушку. Плюс пенсия у нее может тысяч 13 из них тысяч 5 коммуналка за двушку. Итого у нее на руках 19т всего остаётся. Минимальный прожиточный минимум на хлебе и воде на человека 14т. Лишние у нее 5т итого? Их она хоть на черный день себе отложит или ра лекарства потратит. Ну не шикует мать, живёт на гране нищеты, а ее хотят в самый низ отправить. Справится ваш сын, так же как справляется вся молодежь. Ну поедет на заработки, будет расти, искать возможности. Развиваться, суетится. Возмужает. А после бабушки и МАТЕРИ ему наследство придет. Если хорошим сыном и внуком будет. У многих и на старость ничего нет. И ничего

1. Чтобы вскрыть квартиру прописка, она же регистрация, не имеет значения. Вскрыть квартиру имеет право только собственник
2. На собственника его «гости», которых он добровольно пустил когла-то, имеют право написать заявление в полицию: в результате противоправных действий у меня пропало 2 млн рублей. Так как Вы вскрываете квартиры и выкидываете вещи, отгадайте, что будет дальше после заявления. Ответ- ничего. Но в полицию писать объяснения Вы походите.
3. Выселить законно можно только через суд.

Гость
#332
Гость512192

Так хозяин тоже может написать, что пока он шлялся по квартире, у него пропало пара миллионов, которые он с собой принес.

Конечно может, если свидетелей найдет, что он вышел из своей квартиры, где-то шел, а потом точно потерял их во вскрываемой квартире. Сложно. А вот у бабушки есть дедушка. Который напишет ЕШЕ одно заявление- что да, дочка еще и угрожала, пока мильоны отнимала. А еще соседи, которые крик старушки слышали. Поекрасно, правда? 😀😀😀

Гость
#333

Хотя у нас вскрывают замки частные фирмы «просто так» просто тому, кто платит.

Гость
#334

Квартирный вопрос испортил не только родителей, но и вас. Вы за свою жизнь не купили сами никакого жилья. Сын ваш тоже видимо так воспитан, что ждет халявы. Пусть сын берет квартиру в ипотеку, если ему нужно. Раз взрослый, пусть сам решает свои проблемы.

Гость
#335

И я Вас расстрою, но для прекращения «постоянной регистрации», постоянно зарегистрированный САМ должен явиться в МФЦ. Хахаха. Такая продедура😀😀😀

Гость
#336

И вообще лучше отменить наследование, а то люди начинают сра...ться друг с другом из-за халявных квартир.

Гость
#339

У Вас борзометр зашкалил. Халяву так любите, что вкрай оборзели)). Двушка в дар, однушка в наследство пойдет. Живите и помалкивайте, сами не заработали, так нефиг с родителей требовать.

Гость
#340
Гость

И вообще лучше отменить наследование, а то люди начинают сра...ться друг с другом из-за халявных квартир.

Ну в ссср таким «заменителем» была прописка. Квартиры можно было менять (причем- с доплатой). Так что отмена института наследования ничего не поменяет, по сути.

Гость
#341
Гость

Ну в ссср таким «заменителем» была прописка. Квартиры можно было менять (причем- с доплатой). Так что отмена института наследования ничего не поменяет, по сути.

Кстати во времена СССР был принудительный обмен через суд.

Гость
#342
Гость

И вообще лучше отменить наследование, а то люди начинают сра...ться друг с другом из-за халявных квартир.

Наоборот, чтобы делилось нормально всё, поровну. В исключительных случаях, когда прям негде жить, а у другого три квартиры, иначе. А в основном и в остальном поровну.

Гость
#343
Гость

Наоборот, чтобы делилось нормально всё, поровну. В исключительных случаях, когда прям негде жить, а у другого три квартиры, иначе. А в основном и в остальном поровну.

Так оно и так делится поровну между наследниками одной очереди. А вот завещать можно кому угодно даже не родственнику. Или вы как предлагаете один всю жизнь пахал заработал две квартиры а другой сидел на попе ровно и ничего не заработал так второму отдать а первому нет, у него же есть.

Гость
#344
Гость

Вы такая все Мама Мама. Поделили шкуру убитого медведя - она обещала квартиру. А вот она взяла и передумала.
А сын ваш тоже женится детей делать молодец а квартиры не заработал. Понадеялся что дадут, будет где жить. А тут вон как. Бабку все боятся))) даже муж её

Это называется обмануть. Называйте вещи своими именами.

Гость
#345
Гость

Так оно и так делится поровну между наследниками одной очереди. А вот завещать можно кому угодно даже не родственнику. Или вы как предлагаете один всю жизнь пахал заработал две квартиры а другой сидел на попе ровно и ничего не заработал так второму отдать а первому нет, у него же есть.

Что значит "пахал"? Как правило, такие деньги платят как раз за нетяжелый труд. И это исключение, оказаться на такой работе без блата.

Гость
#346
Гость

Это называется обмануть. Называйте вещи своими именами.

Это уж точно.

Гость
#347
Гость

Что значит "пахал"? Как правило, такие деньги платят как раз за нетяжелый труд. И это исключение, оказаться на такой работе без блата.

Так люди ипотеки берут, не слышали?? Кто то будет ипотеки тянуть и во всем себе отказывать а кто то не в чем себе не оказывать надеясь на наследство. Во удумали то.

Гость
#348
Гость

Так люди ипотеки берут, не слышали?? Кто то будет ипотеки тянуть и во всем себе отказывать а кто то не в чем себе не оказывать надеясь на наследство. Во удумали то.

В основном так и тогда поровну, естественно.

Гость
#349

Уважаемый автор! Ваша ситуация понятна. Во-первых, перестаньте занимать позицию ребёнка в отношения с мамой, Вы взрослый человек и не должны давать собою манипулировать. По крайней мере, просто выразить своё мнение в мягкой форме, но не проникаясь, вы должны.Я знаю, о чем говорю, у самой Мама такая же)) Во-вторых, большинство родителей(старшее поколение) придерживаются того мнения, что имеют право подарить, а имеют право и забрать свой подарок-за плохое поведение) Вы же их ребёнок). И ничего Вы с этим не проделаете. Ну вот ничего)) Ну если пойдёте на открытый конфликт-ну тогда возможно.А оно Вам надо? Потом сто раз себя винить будете) А родители не вечные) И, наконец, в-третьих: а что Ваш сын думает по этому поводу? Сам просит помощи или Ваша инициатива? Дайте ему возможность «расправить крылья», вырасти, показать себя и заработать на собственное жильё для своей семьи, пусть он реализует себя как мужчина-это очень важно для будущего) У него своя семья и Вам пора отойти в сторону, как бы это грустно ни прозвучало) Жизнь все расставит по своим местам, поверьте).

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: