Гость
Статьи
Почему мамы сыновей …

Почему мамы сыновей такие злобные и неадекватные?

Почему мамы сыновей зачастую такие неадекватные и почти у каждой девушки есть история про злобную свекруху или неадекватную мать парня,в то время как мамы девочек в большинстве своём адекватные и не …

124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

а в чем вина мамки? она достойно выполнила свою задачу - вырастила здорового половозрелого кабана. кабан жизнеспособен, так что таки да, должен сепарироваться от мамки, должен идти в общество к другим кабанам, должен с другими кабанами объединятся для совместной деятельности и пр.

Если мать психопатка, то дело в ней. И да, полно случаев, когда виновата, ещё как.

Гость
#52
Гость

Если мать выращивает ребенка как траву на подоконнике, то и выростит то что получилось. Если не воспитывать, или целенаправленно воспитывать маменькиного сынка, то именно эта недомамашка виновата.
А вот это вот мужик должен, откуда он? В какой законе прописано что он должен? Кому это он задолжать умпел?

Она так и воспитывала, чтобы ей деньги нес, вот и злоба от того, что это не так )

гость
#53
Гость

Это кому это она должна? Вам точно не должна. А вот предостеречь своего сына и минимизировать ущерб от общения с потенциальной невестой - это нормально и правильно с её стороны.

Ты не поняла вопрос ее

гость
#54
Гость

Это кому это она должна? Вам точно не должна. А вот предостеречь своего сына и минимизировать ущерб от общения с потенциальной невестой - это нормально и правильно с её стороны.

Ты наверное из серии яжемать

гость
#55
Гость

На самом деле тут всё просто. Свекрови прекрасно видят насквозь всю гадкую и меркантильную природу невест своих сыновей, поэтому и относятся к ним именно так, как следует.

Не все свекрови и не все невестки бывает что виноват один или другой а бывает что обе

#56
Гость

Это кому это она должна? Вам точно не должна. А вот предостеречь своего сына и минимизировать ущерб от общения с потенциальной невестой - это нормально и правильно с её стороны.

"А вот предостеречь своего сына и минимизировать ущерб от общения"-это называется гиперопека. Свекровь не может "отпустить" своего взрослого сына в самостоятельную жизнь по своим психологическим причинам, и они не имеют ничего общего с желанием счастья сыну. "это нормально и правильно"-это шаблон из Советского Союза. В настоящее время такую женщину называют "токсичная мать".

Гость
#57
Гость

Если мать психопатка, то дело в ней. И да, полно случаев, когда виновата, ещё как.

нет. от психопатки по идее сам должен бежать в 16 лет и становиться самостоятеьным мужиком. а мамсики сидят, потому что мать любящая и заботливая, еще и содержит.

Гость
#58
Гость

Она так и воспитывала, чтобы ей деньги нес, вот и злоба от того, что это не так )

когда это у мамсиков деньги есть? наоборот, масик на мамкиной шее навеки.

Гость
#59
Гость

нет. от психопатки по идее сам должен бежать в 16 лет и становиться самостоятеьным мужиком. а мамсики сидят, потому что мать любящая и заботливая, еще и содержит.

Да, любящая и заботливая. Вот когда невесты станут любящими и заботливыми, а не приживалками и нахлебницами - вот тогда у мужиков будет стимул жениться и уходить от матерей.

Гость
#60
Гость

нет. от психопатки по идее сам должен бежать в 16 лет и становиться самостоятеьным мужиком. а мамсики сидят, потому что мать любящая и заботливая, еще и содержит.

Бред. Это всё сложно очень. Но действительно есть мамаши, которые испортили ребенку и ещё и мечтают из него тянуть деньги.

Гость
#61

Злобных и неадекватных свекровей намного меньше чем невесток, которые считают, что муж после свадьбы должен забить на своих родителей. Такие ещё доверяют ребёнка только своей маме, забыв про вторую бабушку. Когда свекрови совершенно справедливо возмущаются, начинается срач.
Р. S. Сама я невестка.

Эллен
#62
Гость

Потому что многие мамы воспринимают своих сыночков именно как корзиночек, а любая девушка, не важно с детьми или без, рассматривается как покушающаяся на эту их собственность. Я знаю случаи, когда матери способствовали распределению своих сыновей после ВУЗа в какую-нибудь глушь, типа отдаленного поселка на крайнем севере, лишь бы не допустить отношений в его жизни хотя бы лет до 30-ти, а после старый закомплексованный девственник и так уже никому не будет нужен.

Это как надо не любить своего ребенка, что бы на такое пойти.

Тетя Сара
#63

Все нормально: у мальчиков с мамами - естественное притяжение полов, в то время как у мам с дочками подсознательное соперничество (и редкие мамы могут это преодолеть). Поэтому мамы с сыновьями видят в друг друге лучшие качества, этим и обусловлена связь мама-сын (этим и недовольны обычно невестки), а мамы с дочками устраиваю соревнования))) В принципе, все в порядке: это жизнь...)

Тетя Сара
#64
И точно

Согласна автор,есть такие неадекватки,сама одна растила к примеру ребенка и с мужыком отношения завязать : ачотакова вывсе врети. Как позврослевший сыначка невесту с ребенком приглядит там столько гoвнa польется мама не горюй

Так это логично: она своего ребенка ни на кого не повесила, и от других ожидает того же. В чем здесь неадекват?

Гость
#65
Тетя Сара

Все нормально: у мальчиков с мамами - естественное притяжение полов, в то время как у мам с дочками подсознательное соперничество (и редкие мамы могут это преодолеть). Поэтому мамы с сыновьями видят в друг друге лучшие качества, этим и обусловлена связь мама-сын (этим и недовольны обычно невестки), а мамы с дочками устраиваю соревнования))) В принципе, все в порядке: это жизнь...)

Бред сивой кобылы

Тетя Сара
#66
Гость

Бред сивой кобылы

Аргументы (или пруфы, как говорят мои дети))?

Гость
#67
Эллен

Это как надо не любить своего ребенка, что бы на такое пойти.

Ещё не так интригуют. Интересное это когда им обратка за всё хорошее....

Гость
#68
Эллен

Это как надо не любить своего ребенка, что бы на такое пойти.

Кстати, всякую чушь могут творить не только родственники, но и непойми кто.

Гость
#69

Неадекватные люди, они сами по себе неадекватные. Это могут быть и мамы и девочек, и мальчиков, и бездетные. А у кого разнополые дети, они как? Пол дня адекватные, а пол дня нет?)

Гость
#70

А зачем вы обеляете мам девушек? Вы ни разу не видели как гнобят зятя или парня? Как раз чаще всего, именно мамы дочерей, идут на убийства парней или мужей- ай забрал доченьку из семьи, а она ему готовить должна. При чем убивают достаточно адекватных мужей парней, которые ни разу ничем дочь не обидели. Либо на кону боьшиеденьги,что бы доченька осталась богатой наследницей. Погань считает, что он не достоин такого цветочка, и мало зарабатывает. В криминальных сводках мелькают именно тещи. Свекрови огромная редкость. В моем окружении, а это десятки подруг, единицы хорошо относятся к зятю или парню, вечно за глазами матом кроют, зато свекрови о невестках даже за глазами не говорят о невестках плохо, что бы не выставить сына полным лохом. Так что не надо ля-ля.

Гость
#71
ЛСВ

Третий раз замужем и никогда с таким отношением свекровей не сталкивалась, все были адекватные и не злобные. На бабушку мою мама никогда не жаловалась, да и видно, что она к ней нормально относится все эти годы.

Вот все зависит от адекватности невестки. Если вы нормально относились к родителям мужа, то получили такое же хорошее отношение к вам. Вот уж правда:-что посеешь то пожнешь.

Гость
#72
Леночка85

Обычная женская ревность. Был маменькин сынок, а теперь ещё чей-то. С кем-то делить его придётся, причём далеко не поровну.

У вас в голове видимо опилки. Я повидала достаточно свекровей относящихся к невесткам либо хорошо, либо нейтрально. Если у вас такое в голове то вы не любите своего мужа. У меня двое сыновей подрастает, и что бы я их ревновала к кому-то и считала своей собственностью-бред сивой кобылы. Правда только в том, что родители любого ребенка воспитывают в соответствии со своим мировоззрением и со своими моральными устоями в семье. А уж каких вы там мужей себе выбираете - ваши личные проблемы. Я выбирала себе мужа, который хорошо относиться к своим родственникам, родителям, друзьям значит с таким мужчиной можно строить нормальную семью.

Гость
#73
Гость

Вот каждый раз смех у меня на такие темы. Вот живет баба и негативит на маменькиных сынков, на их мамашек негативит, тут бац родила сына и сма такой становится и из сына делает маменькиного сынка )))

ага, готовить, убирать стирать, следить за собой не научит, зато мужу претензии выставляет, что не способен тарелку вымыть, или в душ лишний раз не сходил. Тут одна уже пищала: - ай-ай как же так, как можно ребенка заставить тарелку после себя вымыть и еду разогревать? А как же мамочкины блинчики или оладушки?

Гость
#74
Истина

У меня моя мать неадекватная, гнобила меня всю жизнь.
У моей дочери сын-Овен и я с самого его рождения говорю моей дочери, что будущей снохе она должна купить богатые подарки, еще дополнительно приплатить за то, что она этого капризного ревуна будет любить и терпеть.

у меня ребенок Весы-тигр тоже не завидую своей невестке. Заранее дай Бог такой девушке крепкого здоровья на всю жизнь ))

Гость
#75
Гость

Хе-хе. У меня есть знакомый - владелец и директор одной конторы - он после работы часов до 10-11 вечера на рабочем месте рубится в компьютерные игры.
Но для вас он конечно деградант.

Отю блин должен же мужчина хоть как то отдыхать? Если не с бабами, и друзьями на рыбалке то пусть хоть в игрульку пошпилит.

Гость
#76
Гость

На самом деле тут всё просто. Свекрови прекрасно видят насквозь всю гадкую и меркантильную природу невест своих сыновей, поэтому и относятся к ним именно так, как следует.

Вот и пусть сами обстирывают, обглаживают, кормят и е6ут своих корзинок.

Гость
#77
Гость

Злобных и неадекватных свекровей намного меньше чем невесток, которые считают, что муж после свадьбы должен забить на своих родителей. Такие ещё доверяют ребёнка только своей маме, забыв про вторую бабушку. Когда свекрови совершенно справедливо возмущаются, начинается срач.
Р. S. Сама я невестка.

Я тоже невестка, отношения со свекровью и свекром замечательные ( хотя они вместе не живут) Свекровь у меня человек достаточно жесткий, но я и сама не пушистый плюшевый зайчик, да мы часто в свое время ругались. Но в целом она замечательный человек, очень добрая, я её искренне люблю и уважаю, у нас с ней хорошие отношения на протяжении 16 лет. Да по моей инициативе мы не общались с ней пару лет по моей вине. Было такое.Тем не менее я никогда плохо к ней не относилась. Вот вчера с ней по телефону полтора часа болтали, мой муж буквально 5 минут разговаривает, в лучшем случае раз в неделю-занят.

Гость
#78
Гость

Вот и пусть сами обстирывают, обглаживают, кормят и е6ут своих корзинок.

может вам стоит посетить психиатра?

Гость
#79

Потому что рожать и воспитывать *** неблагодарное дело, это как лет 20 выкинуть из своей жизни. А если из него и вырастит что-то нормальное то женится и знать не знали, я своего мужа прошу и заставляю звонить свекрови, бабушке, просто долблю хотя бы позвони раз в неделю и сходи к ним.

Гость
#80
Тетя Сара

Все нормально: у мальчиков с мамами - естественное притяжение полов, в то время как у мам с дочками подсознательное соперничество (и редкие мамы могут это преодолеть). Поэтому мамы с сыновьями видят в друг друге лучшие качества, этим и обусловлена связь мама-сын (этим и недовольны обычно невестки), а мамы с дочками устраиваю соревнования))) В принципе, все в порядке: это жизнь...)

В чём могут соревноваться женщины с разницей 30 лет? Бабы вообще охренели, дружить не умеют, еще и с дочерьми собираются соревноваться

гость
#81
Гость

Потому что рожать и воспитывать *** неблагодарное дело, это как лет 20 выкинуть из своей жизни. А если из него и вырастит что-то нормальное то женится и знать не знали, я своего мужа прошу и заставляю звонить свекрови, бабушке, просто долблю хотя бы позвони раз в неделю и сходи к ним.

Не все же такие

Гость
#82

А если у женщины и дочь, и сын, то она какая?
Бредовая какая-то тема.

Гость
#83
Гость

Вот каждый раз смех у меня на такие темы. Вот живет баба и негативит на маменькиных сынков, на их мамашек негативит, тут бац родила сына и сма такой становится и из сына делает маменькиного сынка )))

Ну блин, это смешно, но я постараюсь сделать все, чтобы такой не стать))

Марина А.
#84

Может, это девушки,что свекровей грязью поливают, сплетницы? Или действительно такое отмачивают,что взрослые женщины офигевают?
У меня свекровь супер, если бы мы были ровесницами, мы бы точно были подружками. А так она подружка моей мамы.
Мама с бабушкой всегда были в очень теплых и дружелюбных отношениях.
Мне девочка сына очень нравится, у нас похожие тараканы и главные жизненные ценности.
А у одной из подруг, когда та сильно поссорилась с мужем, свекровь жёстко встала на защиту невестки с детьми и хорошо сыну мозги вправила.

Гость
#85
Гость

дык вроде бы очевидно: любить мужика и любить сына - это разные вещи.
будет у тебя сын (а лучше сыновья), тогда поймешь.

Любить сына и придираться к невестке это разные вещи, нет?))

Гость
#86
Гость

На самом деле тут всё просто. Свекрови прекрасно видят насквозь всю гадкую и меркантильную природу невест своих сыновей, поэтому и относятся к ним именно так, как следует.

Если ты невестка чья-то, то обязательно гадкая и меркантильная?))

Марина А.
#87
Гость

А если у женщины и дочь, и сын, то она какая?
Бредовая какая-то тема.

Вот, кстати, интересный вопрос.
Или как в старом анекдоте. "Дочке так с мужем повезло, он ей и машину, и шубу, и на Канары. А сыну такая жена стерва досталась, шубу ей покупай, на Канары вози".

Гость
#88
Гость

Злобных и неадекватных свекровей намного меньше чем невесток, которые считают, что муж после свадьбы должен забить на своих родителей. Такие ещё доверяют ребёнка только своей маме, забыв про вторую бабушку. Когда свекрови совершенно справедливо возмущаются, начинается срач.
Р. S. Сама я невестка.

А мне кажется, что как раз злобных свекровей больше))

Марина А.
#89
Тетя Сара

Все нормально: у мальчиков с мамами - естественное притяжение полов, в то время как у мам с дочками подсознательное соперничество (и редкие мамы могут это преодолеть). Поэтому мамы с сыновьями видят в друг друге лучшие качества, этим и обусловлена связь мама-сын (этим и недовольны обычно невестки), а мамы с дочками устраиваю соревнования))) В принципе, все в порядке: это жизнь...)

Ну, лучшие качества во всех детях видят. Иногда и на худшие глаза закрывают.
Это очень крутое ощущение, сказать ребенку:" ты лучше меня".
Думаю, любая мать к этому стремится, неважно, сын у нее или дочь

Гость
#90
Гость

Вот все зависит от адекватности невестки. Если вы нормально относились к родителям мужа, то получили такое же хорошее отношение к вам. Вот уж правда:-что посеешь то пожнешь.

Слушайте, ну нет, вообще не согласна.

Марина А.
#91

Не спорю, есть люди которые ненавидят своих детей. Осознанно или нет, вопрос другой. Но делают все, чтобы испортить им жизнь. Иногда мстят за то, что против воли мамы что-то решал, иногда просто свою жизнь запороли и теперь не хотят, чтобы ребенок жил счастливее мамы- ведь это обесценит ее "жертвы и подвиги" и выставит ее недалёкой особой, которая создавала себе проблемы и героически их преодолевала. Вот и хочет, чтоб и дети наступали на те же грабли.
Но это все же не норма. Норма - желать детям счастья. И ни одна адекватная мать не будет портить отношения с невесткой или зятем, если сын или дочь с ними счастливы

Гость
#92
Марина А.

Может, это девушки,что свекровей грязью поливают, сплетницы? Или действительно такое отмачивают,что взрослые женщины офигевают?
У меня свекровь супер, если бы мы были ровесницами, мы бы точно были подружками. А так она подружка моей мамы.
Мама с бабушкой всегда были в очень теплых и дружелюбных отношениях.
Мне девочка сына очень нравится, у нас похожие тараканы и главные жизненные ценности.
А у одной из подруг, когда та сильно поссорилась с мужем, свекровь жёстко встала на защиту невестки с детьми и хорошо сыну мозги вправила.

а моя свекровь заступилась перед родственниками своего мч,которые наехали на меня. Так она рот, как открыла, сказала еще раз такое услышу, вы порог этого дома не переступите. Второй случай: Был у нас с мужем период разногласий, она мне звонит, а я без настроения, хотя никогда не выдаю эмоций, и на её сына никогда не жалуюсь, но она, как и я, может по интонации заметить, что что то не так. И не так, уже третью неделю. Не зная, что её сын дома, перезванивает ему и как начала его песочить минут 20, какой же он ***. Все косяки ему с детства припомнила. И в конце, дословные слова: будешь обижать мою девочку, я тебе такое устрою, ты меня знаешь, мало не покажется, Ты меня понял? Как хочешь, делай что хочешь, что бы я её слышала, как всегда счастливой. С одной стороны, перед мужем стыдно стало. Я же ничего не сказала. С другой стороны до жути приятно, иметь вот такую свекровь.

Гость
#93
Марина А.

Не спорю, есть люди которые ненавидят своих детей. Осознанно или нет, вопрос другой. Но делают все, чтобы испортить им жизнь. Иногда мстят за то, что против воли мамы что-то решал, иногда просто свою жизнь запороли и теперь не хотят, чтобы ребенок жил счастливее мамы- ведь это обесценит ее "жертвы и подвиги" и выставит ее недалёкой особой, которая создавала себе проблемы и героически их преодолевала. Вот и хочет, чтоб и дети наступали на те же грабли.
Но это все же не норма. Норма - желать детям счастья. И ни одна адекватная мать не будет портить отношения с невесткой или зятем, если сын или дочь с ними счастливы

у меня двое пацанов и дочка уже подростки. Вот просто не представляю себе, что бы я быковала против девушек, или против невесток, он же себе выбрал, а не мне.Вот с дочерью немного по другому дела обстоят, хотелось бы, что бы головой выбирала, у девчонок выбор эмоциями.

Гость
#94
Марина А.

Вот, кстати, интересный вопрос.
Или как в старом анекдоте. "Дочке так с мужем повезло, он ей и машину, и шубу, и на Канары. А сыну такая жена стерва досталась, шубу ей покупай, на Канары вози".

😂

Гость
#95
Гость

может вам стоит посетить психиатра?

Только чокнутым мамашам корзиночек.

Гость
#96
Гость

Это был ответ на ваше сообщение №28. Вполне по теме.
Вообще, на основании вашего сообщения №28 можно сделать однозначный вывод, что с вашей точки зрения мужик может и должен только зарабатывать деньги. А если он занимается чем-то, ему лично интересным, но деньги не приносящим - он деградант.
Такой подход делает вас лично абсолютно не пригодной для отношений с любым мужчиной.

Заниматься мужчина может чем угодно. Хоть в куклы играть. Но если он не обеспечивает хотя бы самого себя + возможность если надо той же старой матери помочь - то он действительно дегенерат. А если женится, должен взять на себя большую часть текущих расходов, в случае когда жена уходит в декрет, и все расходы полностью. Потому что из-за семьи и детей женщина часто зарабатывает меньше. Не может или не хочет, пусть не женится. Но зарабатывать на себя, это однозначно. Как же не дегенерат, если живёт за счёт матери или жены?

Гость
#97
Гость

Да, любящая и заботливая. Вот когда невесты станут любящими и заботливыми, а не приживалками и нахлебницами - вот тогда у мужиков будет стимул жениться и уходить от матерей.

Стимул уйти от матери и жить самостоятельно, не важно жениться при этом или нет - это здоровая психика и нормальное развитие. Причем и сына, и дочки. Если все норм с развитием, с гормонами, с психикой, то уже к 20 годам жить с мамой взрослому ребенку не просто не хочется, его это начинает очень напрягать, даже если мама и отношения с ней супер. Банально потому, что в родительском доме ребенок всё равно ребёнок, сколько бы ни было лет. А хочется уже быть хозяином в своем доме (хоть на сьеме). Если взрослому человеку комфортно жить возле родителей - это уже не норм. И в своей семье, если она будет, будут проблемы.

Гость
#98
Гость

Бред сивой кобылы

Не бред, к сожалению. У людей примитивных и живущих инстинктами часто так и бывает.

Гость
#99

Свинья везде грязь найдет.. Что тут еще скажешь

Гость
#100

Потому что трагедия в жизни случилась, родился сын, а не дочь.
От мужиков проблемы и крыша уезжает, будь то хоть сын, муж