Гость
Статьи
Мать отдала квартиру …

Мать отдала квартиру брату

Она считает, что так как у меня хватает средств отдельно снимать хрущевку на окраине, то я богатая и квартира мне ни к чему.
Брат позвонил, попросил заняться старой мебелью из квартиры, они (!) …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Мама не права.!!! Однозначно.. Сама прошла через такое … И знаете когда мама встретила старость, так понадобилась сразу… 😩Нет, не исправить ошибку она хотела . Понадобилась оплатить лечение и всё такое… А брат с сестрой что при квартирах дали 2 тыс рублей .. Ничего не изменится автор , живите и стройте свою жизнь. Ваш брат тоже не прав , мог бы продать и разделить с вами деньги пополам . И каждый бы хотя бы смог эти деньги отложить , зарабатывая дальше . Всё же легче . И я бы не общалась с братом .

Гость
#102

Ужас,а потом удивляемся,почему мужики такие:работать не хотят,семью содержать.Мужчина на то и мужчина чтобы строить,зарабатывать,нести ответственность за кого то.

Гость
#103
Гость

Мужчина - наследник. А ты - чужая сторона. Выйдешь замуж - вот от мужа и требуй чего хочешь, а не от родной матери.

В таком случае,в старости пусть ухода ждет от невестки,а не от дочери

#104
Гость

Мать права, квартира брату нужнее, а то, что рассорила, так брату от этого только плюс ибо сестры всегда паразитки

Значит, и в старости помощь от дочери матери будет не нужна, пусть ее сынок содержит.

Гость
#105
Гость

Мы в РФ, нам до Европы, как до луны. Здесь принято женщину звать к себе домой. А женщине квартира необязательна, она к мужчине приходит, а не наоборот.

И при разводе улетает со старыми стрингами в туман. Разврды на каждом шагу

#106

Ну пусть брат сам занимается мебелью и "деньгу" оставит себе - на бедность. А вы не вздумайте заниматься их проблемами, иначе это на постоянной основе войдет в вашу обязанность.

Гость
#107
Andrei

Раз они такие плохие, тогда лучше продать квартиру и деньги направить на помощь действительно нуждающимся (полно людей с разными болезнями и жизненными ситуация, но с человеческим сердцем, а не как у этих шакалов

Ты мужик - вот и зарабатывай!

Гость
#108
Andrei

Ипотека зло. Дворяни снова возвращают крепостное право))
По идеи да, помочь обоим детям. Но мы не знаем истории отношений в этой семье. Поэтому возможно кто то не заслужил помощи.

Чем дочь могла не заслужить помощи?! Просто, родители еб.. ко в данной ситуации и считают, сына божеством, каким бы разгильдяем он не был, а дочь - второй сорт, и нужна будет только когда уход понадобится. Таких сразу лесом слать к сыначке любимому.

Гость
#109
Гость

Мужчина - наследник. А ты - чужая сторона. Выйдешь замуж - вот от мужа и требуй чего хочешь, а не от родной матери.

С чего, вдруг сын-то наследник?! А если муж тираном окажется?! И где ей жить до замужества?! Для нормальных родителей оба ребёнка - на равных. А ты придурок или придурка. Сдохнешь под забором: дочь тебя не примет, а сына любимый пошлёт.

Гость
#110
Гость

По честному мужчине квартира важней, ему же надо где-то встречаться с женщинами. А вы всегда можете к какому-нибудь мужчине подселится, а если выгонит, то к другому. В общем, если вы симпатичная, то можно жить с мужчинами и копить на свою.

Вы женщинам праституцией заняться предлагаете??! Почему дочь скитаться должна жрать всякое ***??! Вот, само скитай и хавай все подряд.

Гость
#111
Гость

Мы в РФ, нам до Европы, как до луны. Здесь принято женщину звать к себе домой. А женщине квартира необязательна, она к мужчине приходит, а не наоборот.

В итоге живёт у мужчины на птмчьих правах. А должна жить, как человек, в своей квартире! А подобные вам, хотят из женщин снова сделать секс-рабынь.

Гость
#112
Гость

Мама права. Мужчине квартира нужнее. Ему же надо куда то жену привести. А дочери квартира только всё испортит. Вместо того чтобы к богатому мужу с квартирой заселиться - найдёт какого-нибудь альфонса примака. Так что мать доброе дело дочери сделала. Молодец. Уважаю.)

Мать дочь на скитания обрела и на секс-рабство, тварь безмозглая. Зачем рожала, в таком случае?!

Гость
#113
Гость

Это печально. Но зато в ваши 40—50 у вашего брата будет время на уход за мамой, а у вас свободное время. Потому как — кому квартира, тот и потом досматривает.

А дочери где жить?! Мать дочь на секс-рабство обрекла. Может, дочери вообще, этот муж на фиг не нужен?! А её вынуждают к нему пристраиваться?! Чем ложиться под кого-то, я бы на её месте брату несчастный случай замутила. Будет знать тупое мамо, как детей делить.

Гость
#114
Гость

все правильно, муж (в втоем случае твой брат) приводит жить жену. ты будущая чья-то жена, и тебя жить приведет твой муж (как он надыбает квартиру - его проблемы). Брат у тебя вообще добрейшей души человек, часть гешефта согласен с тобой разделить по братски, и это при том, что ему еще ремонт делать.

Вы, мужичье вонючее, женщинам на фиг не нужны. Почему дочь должна теперь кого-то ублажать из-за крыши над головой?! Мать родила, значит, мать обязана дать хотя бы минимальную крышу каждому ребёнку. Я бы на месте автора избавилась от конкурента. И ни под одну *** трехногую не легла бы.

Гость
#115
Гость

Моя с детства голосила, что девка это работница-помощница и для досмотра в старости, а сыночек это радость матери и умиление, мущщина!

Она сама, наверно, была такой же девкой-прислугой.

Гость
#116
Гость

Это квартира матери, кому хочет, тому и отдаёт, хоть в казино проиграет. Если вам больше 18 лет, то мать вам больше ничем не обязана(если вы только не учитесь, тогда на время учебы помощь необходима).
На западе даже в голову никому не придёт квартирами-домами "детишек" обеспечивать, даже за учебу те платят сами(при этом еще и подрабатывают). И вырастают уверенно стоящие на ногах, ответственные за свою жизнь взрослые люди. Исключение, конечно, золотая молодёжь.
А у нас менталитет - мать-отец почку вынь, а дочуру-сынулю "в люди" с жильём выведи.
PS. Единственное что не правильно сделала мать - одному дала, а другому - нет. Но тут вы сможете припомнить ей это в будущем, когда матери однажды нужна будет помощь.
PSS. Я осознаю что эту тему, скорее всего, создал робот, для каких-либо соц. исследований. Не может один и тот же запрос на протяжении десятилетий всплывать на форуме трижды в год.

Зачем рожают тогда, если ничем не обязаны?! Почему дети потом выживать должны, а не жить, наслаждаясь жизнью?!

Гость
#117
Гость

это не робот а жизнь, вы просто не вникли до сих пор. Присмотритесь кому все достается в семьях с разнополыми детьми, обычно сыну большую часть или все, а дочке шиш. Знакомые подарили сыну две квартиры и машину, а у дочки совместное с мужем из-за чего она не могла от него уйти. Родители знали, что дочь плохо с мужем живёт, но плевали на нее с высокой горы и дарили сыночку, в благодарность он нажирался в синьку, избивал родителей. Ну и коронный вопрос кто досматривал, дочь конечно маму и папу. А наследство до иголочки брату ушло.

Я бы их сыну отправила.

Гость
#118
Гость

Ничего она ей неприпомнит. Самые обделеные и возятся потом ещё с родителями

Как можно забыть такое, а потом ещё и ухаживать?!

Гость
#119
Гость

Часто бывает что один пробился, а другому негде жить. И помогают как раз нетому кому жить негде

Дочь ещё не пробилась.

Гость
#120
Гость

Успокоится и забыть о них. На все просьбы мамы отправлять к брату. Вы молодая, все себе нажимаете, а таких людей в топку прошлого. Счастья вам.

При живых родителях наследство делят. И бабкины квартиры.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: