Гость
Статьи
Должны ли дети быть …

Должны ли дети быть сиделкой у родителей в старости?

Обязаны ли дети быть вместо сиделки у родителей старых? В семье, где не было любви, уважения, добра. Например, где родители ничего особо не заработали, т.к. почти не работали, накопили сумму круглую …

Автор
407 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Тоже тема здесь была - свекровь требует от сына деньги на Турцию пять звезд ,чтобы поехать туда с безработной взрослой дочерью ,у сына ипотека . Белопальтовые голосили в комментариях этожмамо ,этожсестра ,родная кровь ,тыжмужик

Подобные темы сочиняют невестки😄 Мудэ здесь тоже много тем от имени женщин сочиняют, а потом сами своим выдумкам и возмущаются

Гость
#352
LondonCityWoman

Сиделкой быть не должны, да и любящие родители такого не допустят. Если в семье отношения нормальные, то организовать уход и помощь нормально, если родители были бедные, но любящие и все что могли сделали для воспитания, то взять на себя расходы тоже гормональный, но лично я как любящая мать не хотела бы это вешать на своих детей это бремя, поэтому по максимуму думаю как сделать так, чтобы их не обременять и обеспечить себе в старости уход и комфорт.

Нормальные люди так и делают, помогают не в ущерб своей жизни.

Цветы Придонья
#353
Гость

А что хорошего то выросло? Посмотри какая ты нервная.

Спокойная как удав.
Но в случае чего- ТАК дам сдачи!!!!

Гость
#354
Гость

Мне понравилось, как на этот вопрос ответил Илон Маск. Что ему его дети ничего не должны, что это решение родителей родить детей, поэтому родители несут ответственность за свой выбор и обязаны дать своим детям всё, что могут.
В идеале же, конечно, сначала родители заботятся о детях, а потом дети уже заботятся о престарелых родителях. Но если как родители они были так себе, то и дети будут относиться к своим обязанностям спустя рукава. А забросить свою жизнь и стать сиделкой ни один любящий родитель своим детям не позволит

Обязаны дать всё что могут и стараться это да. Но и дети помогать должны, когда надо. Ну и да, если так, то кто досматривает, тому д/с и жилье. В принципе это правильно.

Цветы Придонья
#355
Гость

Лично вы, а не знакомая, за таким человеком смотрели, жили с ним в одной квартире хотя бы год? Не в запахе дело. Да, запаха может не быть (ценой нелегкого труда и немалых денег на современные средства ухода). А вот невозможность поехать отдохнуть, даже на пару дней, да что там отдохнуть, лечь на обследование или лечение, постоянный физический труд (поворочайте хотя бы пару раз в день лежачего, вымойте его, банально отдельно приготовьте и накормите, и так каждый день, годами), гнетущая атмосфера - будет обязательно. И это ещё в лучшем случае, если человек более-менее адекватен. Если нет, вообще тушите свет, вопли, *** и моча где угодно, побеги, погромы в квартире, невозможно банально выспаться, не говоря про хоть какой-то досуг. Ад для детей, если они есть (как учиться в таком бедламе?). Вы своим детям такой жизни пожелали бы? Что ужасного в том, что больные люди, не способные себя обслуживать, тем более невменяемые, находятся под присмотром медиков или в спецучреждении, а не мучают детей, внуков, да ещё и соседей впридачу? Почему если у человека отказывают почки, сердце, лёгкие, нормально находиться в больнице, а если отказывает мозг, или если старческая дряхлость не позволяет выполнять элементарное и нужен постоянный уход, находиться в спецучреждении под присмотром медиков ненормально, и даже находиться дома под присмотром сиделки, а нужно чтобы больным занимались дети, у которых ни знаний, ни умений, ни времени, им за это деньги не платят, в отличии от специалистов, и нужно ещё зарабатывать себе на хлеб? Или главное чтобы дети задолбались? Так о какой любви к детям у таких родителей вообще идёт речь. Любящие сами попросятся да хоть и в дом престарелых, диких ужасов там сейчас нет, а жизнь прожита, в конце ее зачем детям век заедать и оставлять о себе плохие воспоминания.

ВСЕ ТО,О ЧЕМ ВЫ ПИСАЛИ,Ч ПРОШЛА.
Да кому они нужны в психоневрологических интернатах?
Так,со шланга окатят,да и все.
Душа выболит за Родителя

Цветы Придонья
#356
Гость

Я ухаживала 7 лет за своей бабушкой после инсульта, тоже деменция. Ещё и новорожденный ребенок на руках был, когда инсульт у нее случился. Ее дети отказались ухаживать.Мой муж тоже сдулся, и был послан на фиг. За другого вышла. И кроме меня она никого не подпускала к себе. Это были 7 лет тяжкого труда, бессонных ночей. Зато всех ненадежных людишек как ветром сдуло, что к лучшему))

ВЫ- ГЕРОЙ!
НА ТАКИХ КАК ВЫ СВЕТ ДЕРЖИТСЯ!

Цветы Придонья
#357
Гость

*** ты и терпила ,завидуй молча нормальным людям

С...ли вы взяли,что вы- нормальный!??????

Цветы Придонья
#358
Гость

Я родом из маленького города ,абсолютно патриархального по традициям ,но и там старухи доживают в одиночестве ,если дети живут далеко ,просто не каждый ребёнок может взять обузу

Родитель- НЕ обуза!!!!!

Цветы Придонья
#359
Гость

Иди на *** *** ,соси *** папаше

Пост ублюдка

Цветы Придонья
#360
Гость

Старых дементных задниц надо боготворить ?хлебало не треснет ?

Да ты таким же будешь- старым,слабым и вонючим!

Цветы Придонья
#361
Гость

Если ты терпила ,кто тебе доктор ?сдала бы в дом престарелых и жила бы нормально ,а так просрала всю жизнь и завидуешь другим ,кто себя выбирает

Тебя сдадут в богадельню,жди

Гость
#362
Цветы Придонья

Родитель- НЕ обуза!!!!!

Просрала свою жизнь и молодость на мытье дементных задниц ?ну это твой выбор ,другие не виноваты ,что твои родители раба в твоем лице родили

Гость
#363
Цветы Придонья

ВЫ- ГЕРОЙ!
НА ТАКИХ КАК ВЫ СВЕТ ДЕРЖИТСЯ!

Ну герой и что ?покудахтала и восвояси ,а ты денег дай на лечение сорванной спины ей !жалельщица

Гость
#364
Цветы Придонья

ВСЕ ТО,О ЧЕМ ВЫ ПИСАЛИ,Ч ПРОШЛА.
Да кому они нужны в психоневрологических интернатах?
Так,со шланга окатят,да и все.
Душа выболит за Родителя

Ты старая дева без семьи и детей ?сочувствую ,сожрали тебя родители эгоисты

Гость
#365
Цветы Придонья

Тебя сдадут в богадельню,жди

Сдадут ,если выживу из ума !скажу только спасибо

Гость
#366
Цветы Придонья

Спокойная как удав.
Но в случае чего- ТАК дам сдачи!!!!

Всё может быть, но комментариями производите впечатление невротика, причём не в лёгкой форме

Гость
#367

Дядю Мишу надо было в богадельню.За ним ухаживала сестра.А дети нет.Потому что жена изменила и он с ней разошелся,не мог простить

Гость
#368
Гость

Лично вы, а не знакомая, за таким человеком смотрели, жили с ним в одной квартире хотя бы год? Не в запахе дело. Да, запаха может не быть (ценой нелегкого труда и немалых денег на современные средства ухода). А вот невозможность поехать отдохнуть, даже на пару дней, да что там отдохнуть, лечь на обследование или лечение, постоянный физический труд (поворочайте хотя бы пару раз в день лежачего, вымойте его, банально отдельно приготовьте и накормите, и так каждый день, годами), гнетущая атмосфера - будет обязательно. И это ещё в лучшем случае, если человек более-менее адекватен. Если нет, вообще тушите свет, вопли, *** и моча где угодно, побеги, погромы в квартире, невозможно банально выспаться, не говоря про хоть какой-то досуг. Ад для детей, если они есть (как учиться в таком бедламе?). Вы своим детям такой жизни пожелали бы? Что ужасного в том, что больные люди, не способные себя обслуживать, тем более невменяемые, находятся под присмотром медиков или в спецучреждении, а не мучают детей, внуков, да ещё и соседей впридачу? Почему если у человека отказывают почки, сердце, лёгкие, нормально находиться в больнице, а если отказывает мозг, или если старческая дряхлость не позволяет выполнять элементарное и нужен постоянный уход, находиться в спецучреждении под присмотром медиков ненормально, и даже находиться дома под присмотром сиделки, а нужно чтобы больным занимались дети, у которых ни знаний, ни умений, ни времени, им за это деньги не платят, в отличии от специалистов, и нужно ещё зарабатывать себе на хлеб? Или главное чтобы дети задолбались? Так о какой любви к детям у таких родителей вообще идёт речь. Любящие сами попросятся да хоть и в дом престарелых, диких ужасов там сейчас нет, а жизнь прожита, в конце ее зачем детям век заедать и оставлять о себе плохие воспоминания.

Вы спецом все преувеличили. Это тяжело но это не ад.

Гость
#369
Alish

У родственников тетка 10 лет пролежала, я 7 лет ухаживала за своей лежачей бабушкой. Лежат подолгу, особенно если организм почти здоровый, а причина паралича - мозг или сломанный позвоночник

Это если молодыми лежат. Ну или хоть немного поднимаются. Организм сбои даёт если нет движения иных вещей.

Гость
#370
Гость

У моей бабки еще хлеще ситуация :ее мать ,моя прабабка родила последнего ребёнка в 41,бабке ,ее дочери был 21 год ,сразу после родов сильно заболела и уход за младенцем полностью лег на старшую ,а вскоре умер и отец семейства ,всё легло догадайтесь на кого . Тянула она младшую сестру всю жизнь ,от пеленок до гробовой доски . В 19 сестрица залетела в студенческом общежитии неизвестно от кого ,родила сына ,из которого вырос лентяй и алкаш и повесила на кого думаете ,на старшую сестру ,разумеется . Так и тянула бабка всю семейку ,свою мамашу ,сестрицу и племянника ,ухаживая ,содержа и обслуживая наглецов кровопийц ,плотно севших ей на шею ,всё в ущерб трем родным детям и мужу . Конечно ,иначе нельзя было ,СССР ,провинция ,женщина жертвенница и терпила и прочий скотский менталитет

Точно так она могла родить свою дочь в 21 и точно так она могла поступить. Воспитывала ее бабка ваша как дочку свою. Значит то что залетела возможно её недосмотр. Ну и непонятно вообще как и зачем она ее тянула, раньше после 8 лет школы многие шли на завод, а уж в 19 все где то работали, если нет вообще сажали за тунеядство. То есть я думаю что что не содержала бабка ваша племянн ка, да и не должна была.
Что месту полную не бросила правильно сделала, ну а как что в детдом отдать. Самой 21 год тогда уже старая дева если не замужем. Считай удочерила.
У моей бабушки тоже с младшей 22 года разницы даже немного больше. Тоже общий отец умер, убили на войне. Праьака сама растила, но тяЖело ещё один был маленький ребенок, год или два жила у бабушки когда в первый класс пошла она учительница была, жила бы и дальше но она замуж вышла.

Гость
#371
Гость

Вы рожаете, так называемых ваших "засранцев" себе в рабство???
Уже только такой подход к соим детям, называть их "засранцами", все о вас говорит.
Вас никто не заставляет рожать ваших "засранцев", если вы не хотите их мыть, одевать, кормить и т.д. КОНТРАЦЕПЦИЯ, слышали о таком?

И да, на Западе относятся к таким вопросам ответственно и сознательно, а не плодятся бездумно, как тараканы и разводят нищеброд.

И за стариками на Западе организован достойный профессиональный уход специалистов и солидные дома для престарелых, кторые сами старики себе и оплачивают, на то и пенсия дана (или в крайних случаях хорошо организованная социальная система поможет, в каторую все платят взнос). И для стариков на Западе это само сабой разумеется отдатся в руки профессионалов, а не вешаться обузой своим детям на шею, которые, между прочим работают на полную ставку и своих детей на ноги ставят.

Ещё на Западе принято о своей старости думать заранее и самому, уже с молодости, и подготавливать себе средства. Это называется САМОСТОЯТЕЛЬНОСЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не инфантилизм.

Дома там не очень, нанимают сиделок благо наши за недорого работают.
Но можно только на день, а ночью сами сами многие как и днём если есть возможность.

Гость
#372
Гость

Точно так она могла родить свою дочь в 21 и точно так она могла поступить. Воспитывала ее бабка ваша как дочку свою. Значит то что залетела возможно её недосмотр. Ну и непонятно вообще как и зачем она ее тянула, раньше после 8 лет школы многие шли на завод, а уж в 19 все где то работали, если нет вообще сажали за тунеядство. То есть я думаю что что не содержала бабка ваша племянн ка, да и не должна была.
Что месту полную не бросила правильно сделала, ну а как что в детдом отдать. Самой 21 год тогда уже старая дева если не замужем. Считай удочерила.
У моей бабушки тоже с младшей 22 года разницы даже немного больше. Тоже общий отец умер, убили на войне. Праьака сама растила, но тяЖело ещё один был маленький ребенок, год или два жила у бабушки когда в первый класс пошла она учительница была, жила бы и дальше но она замуж вышла.

Абсолютно бессвязный пост ,если бы да кабы да во рту росли грибы !

Гость
#373
Гость

Точно так она могла родить свою дочь в 21 и точно так она могла поступить. Воспитывала ее бабка ваша как дочку свою. Значит то что залетела возможно её недосмотр. Ну и непонятно вообще как и зачем она ее тянула, раньше после 8 лет школы многие шли на завод, а уж в 19 все где то работали, если нет вообще сажали за тунеядство. То есть я думаю что что не содержала бабка ваша племянн ка, да и не должна была.
Что месту полную не бросила правильно сделала, ну а как что в детдом отдать. Самой 21 год тогда уже старая дева если не замужем. Считай удочерила.
У моей бабушки тоже с младшей 22 года разницы даже немного больше. Тоже общий отец умер, убили на войне. Праьака сама растила, но тяЖело ещё один был маленький ребенок, год или два жила у бабушки когда в первый класс пошла она учительница была, жила бы и дальше но она замуж вышла.

Содержать это не значит ,что тот ,кого содержат ,не работает в принципе . Можно бесконечно помогать деньгами ,вещами ,продуктами ,стирать ,готовить ,убирать ,заниматься огородом итд и всё в ущерб собственным детям . Старая не старая дева ,а это не поводу свой приплод на шею вешать

Гость
#374
Гость

Точно так она могла родить свою дочь в 21 и точно так она могла поступить. Воспитывала ее бабка ваша как дочку свою. Значит то что залетела возможно её недосмотр. Ну и непонятно вообще как и зачем она ее тянула, раньше после 8 лет школы многие шли на завод, а уж в 19 все где то работали, если нет вообще сажали за тунеядство. То есть я думаю что что не содержала бабка ваша племянн ка, да и не должна была.
Что месту полную не бросила правильно сделала, ну а как что в детдом отдать. Самой 21 год тогда уже старая дева если не замужем. Считай удочерила.
У моей бабушки тоже с младшей 22 года разницы даже немного больше. Тоже общий отец умер, убили на войне. Праьака сама растила, но тяЖело ещё один был маленький ребенок, год или два жила у бабушки когда в первый класс пошла она учительница была, жила бы и дальше но она замуж вышла.

Офигеть ,что значит по недосмотру залететь ?как смотреть за совершеннолетней женщиной в другом городе ?сколько вам лет ,комментатор ?

Цветы Придонья
#375
Гость

Сдадут ,если выживу из ума !скажу только спасибо

Не спеши.Знаешь,как больные старики боятся стардоме?

Цветы Придонья
#376
Гость

Ты старая дева без семьи и детей ?сочувствую ,сожрали тебя родители эгоисты

Дура ты,тетя.
Сама!!никому не отдала бы Мамочку и Отца

Цветы Придонья
#377
Гость

Всё может быть, но комментариями производите впечатление невротика, причём не в лёгкой форме

Например?
Вы невролог?Или так- верхушек нахватались?

Цветы Придонья
#378
Гость

Точно так она могла родить свою дочь в 21 и точно так она могла поступить. Воспитывала ее бабка ваша как дочку свою. Значит то что залетела возможно её недосмотр. Ну и непонятно вообще как и зачем она ее тянула, раньше после 8 лет школы многие шли на завод, а уж в 19 все где то работали, если нет вообще сажали за тунеядство. То есть я думаю что что не содержала бабка ваша племянн ка, да и не должна была.
Что месту полную не бросила правильно сделала, ну а как что в детдом отдать. Самой 21 год тогда уже старая дева если не замужем. Считай удочерила.
У моей бабушки тоже с младшей 22 года разницы даже немного больше. Тоже общий отец умер, убили на войне. Праьака сама растила, но тяЖело ещё один был маленький ребенок, год или два жила у бабушки когда в первый класс пошла она учительница была, жила бы и дальше но она замуж вышла.

Памятник ставить этим Женщинам надо!

Гость
#379
Гость

Вот попробовали бы на Кавказе такое дети заявить. Стыдно, что у нас молодость такая глупая. Пока лет к 40 что-то дойдет, если еще дойдет, так многие родители и не доживут до детишкиных озарений

Вопрос не в бросать/не бросать? А в сиделке или самим. Чем так плоха сиделка не понимаю. Или некоторым старикам принципиально, чтобы за ними мыли дети?

Алиен
#380
Гость

Не должны даже в семьях где была любовь, забота и уважение. Т.к. у детей не спрашивают разрешения родить их или нет. Но есть такая штука как гуманность. Женщинам она чужда, но мужчины ее практикуют. И с т.з. гуманности в силу возможностей помогать стоит.

Женщинам чужда гуманность? Женщины - самые толерантные люди, в отличии от грубых мужчин.

Гость
#381

Не должны. Уход за взрослым человеком с деменцией и инвалидностью это каторга, которая ничем не окупиться. Должно помогать государство, потому что бросать такую ношу на людей - жестоко, тем более супругов и детей ,и работу никто не отменял.

Гость
#382
Гость

Вот попробовали бы на Кавказе такое дети заявить. Стыдно, что у нас молодость такая глупая. Пока лет к 40 что-то дойдет, если еще дойдет, так многие родители и не доживут до детишкиных озарений

На Кавказе весь клан за тебя, а тут не Кавказ, никто никому не должен,и это правильно .

Гость
#383
Гость

Вы рожаете, так называемых ваших "засранцев" себе в рабство???
Уже только такой подход к соим детям, называть их "засранцами", все о вас говорит.
Вас никто не заставляет рожать ваших "засранцев", если вы не хотите их мыть, одевать, кормить и т.д. КОНТРАЦЕПЦИЯ, слышали о таком?

И да, на Западе относятся к таким вопросам ответственно и сознательно, а не плодятся бездумно, как тараканы и разводят нищеброд.

И за стариками на Западе организован достойный профессиональный уход специалистов и солидные дома для престарелых, кторые сами старики себе и оплачивают, на то и пенсия дана (или в крайних случаях хорошо организованная социальная система поможет, в каторую все платят взнос). И для стариков на Западе это само сабой разумеется отдатся в руки профессионалов, а не вешаться обузой своим детям на шею, которые, между прочим работают на полную ставку и своих детей на ноги ставят.

Ещё на Западе принято о своей старости думать заранее и самому, уже с молодости, и подготавливать себе средства. Это называется САМОСТОЯТЕЛЬНОСЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не инфантилизм.

Все очень правильно, так и должно быть!

Гость
#384

Незнаю только вот столкнулась три недели как ухаживаю за мамой. Муж ушёл через неделю. По моему побил рекорд слива. Буду смотреть как дальше по ходу сориентируюсь. Печально что нет должной положительной обратной связи. Сейчас обследую, хочу понять насколько серьезно всё. Терпения всем попавшим в такую ситуацию и адекватной оценки своих сил.

Гость
#385
Гость

Я в любых ситуациях выбираю себя и кладу большой и толстый на общественное мнение ,поэтому живу хорошо

И правильно делаете ! Своя жизнь на первом месте.

Гость
#386
НоЫВоигура

Какая разница, я выполнял функцию или моя девушка,ведь ,главное-результат.

Большая разница. Чужими руками хорошим быть хотите. Вот когда своими рученками овно убирать будете , тогда и будете хорошим.

Гость
#387
Гость

Работала я как-то с одной армянкой ,девка красавица глаз не оторвать ,фигура отпад ,20 лет ,замуж полгода как вышла . Муж -младший сын ,значит обязан жить с родителями и досматривать их . Отец умер ,только мать,старорежимная тётка злостных традиций ,в первую брачную ночь пальцем рвала ей плеву вместе с другими старухами . Девка полностью отдавала ей свою зарплату ,100+ для провинции 8 лет назад немалые деньги ,муж зарабатывал в три раза меньше ,свекруха выдавала ей на бензин ,обед и все . Готовка ,стирка и уборка на невестке ,причём трусы старуха требовала вручную стирать . Одежду ,носимую до свадьбы заставила выкинуть ,новая покупка только со свекровью ,причём только черное ,серое ,длинное . Спрашиваю ,зачееем тебе в 20 лет это ? Так красоту и молодость просрать !родители у нее нормальные ,светские ,совре менные . Вот что такое это ?чтобы я свекрухе стольник отдавала с каждой зарплаты ?аж передергивает

Я бы лучше всю жизнь одна жила , чем с такой свекровью жить. Мерзость , а еще и деньги свекре отдавать.

Гость
#388
Цветы Придонья

Меня били ,и чё?- правильно делали!😂

Вы жертва своих родителей .

Гость
#389
Гость

Ну и пусть себе верят хоть в деда мороза. На практике - современные реалии и жизнь таковы, что даже за замечательными родителями, с которыми прекрасные отношения, взрослые дети лично ухаживать чаще всего не могут. И нормальные родители, любящие своих детей, этого не требуют. Какой сейчас ритм жизни, сколько нужно работать, чтобы жить нормально, нужно объяснять? А если своя семья, дети? А если другой город или вообще страна? А если старикам требуется постоянная медпомощь, квалифицированная, а не просто "сидеть"? Если отношения хорошие и если дети успешны в жизни (что тоже в немалой степени от родителей зависит, от воспитания, образования и старта, которые они дали), то дети будут навещать по мере возможности, помогать материально, когда понадобится, наймут помощника по хозяйству, сиделку, оплатят в крайнем случае хороший пансионат, а не государственную богадельню. Требовать чего-то сверх - эгоизм. По закону вообще должны только на кусок хлеба добавить, если не хватает (по суду мизерные алименты). Ухаживать лично не обязаны вообще. Все зависит только от того, каких детей воспитали родители и какие у них с детьми отношения. А про "бог накажет" - полная чушь, вот даже по моим личным наблюдениям как раз те "наказаны", которые свою жизнь, здоровье и семью принесли в жертву старым эгоистам и вампирам.

С государственной богадельней не согласна. Некоторые лучше чем платные. Я видела в Москве и даже за 100 км от Москвы очень приличные. Полный штат врачей, чистые хорошо оборудованные номера, увеселительные программы каждый день, занятия различные, экскурсии.питание хорошее

Гость
#390
Гость

Ага, и на этом Кавказе кроме кавказцев, заметье никто не хочет жить. Все хотят жить как в Швейцарии, Норвегии, Даниии, Сингапуре, Германии где принято отдавать в дома престарелых и нанимать сиделок. Все тутда что то рвуться переехать а не на кавказ. Но нам почему то некоторые умудряются этот каквказ как в пример поставить. Хотя НИКТО не хочет жить там, как они живут. Они там силой сохраняют прежний уклад, если бы естественно дали развиваться людям, ушел бы этот мрак. Кто хотели бы сами дохаживали, кто не хотел тот сиделку нанял без всякого осуждения

В пансионате лучше однозначно

Гость
#391
Гость

А ничего, что на Кавказе женщина, которая ухаживает за стариками, НЕ РАБОТАЕТ? Её, стариков и детей полностью содержит мужчина, муж и сын (реже зять)? Ничего, что там в огромном большинстве родители обеспечивают сына жильём, куда он приводит жену, а не обрекают всю молодость пахать на ипотеку? Ничего, что развестись с женой потому что располнела, заболела, надоела он тоже вот попробовал бы, свои же родители проклянут? А вы вот попробовали бы работать, заниматься детьми, уделять внимание мужу (иначе уйдет, и уходят как не фиг делать), да ещё ухаживать за дементным или лежачим стариком. Тогда и распинались бы.

На Кавказе,женщины,ухаживающие за стариками,представьте,тоже работают.В две смены пашут.

Гость
#392
Гость

Вы вот осуждаете, но ведь вы можете не знать. Матери творят ужасно жестокие вещи, по отношению к своим дочерям, тут были ветки на эту тему, причем в обществе это или не осуждается (маме же тяжело!!!) или не выносится сор из избы. И оскорбляют, и унижают, и обесценивают. Думаете, свекровь вам расскажет про это? нет,конечно. Она будет помнить только "как я ее растила!"

Если дочь избегает контакта с матерью, то это не из неуважения, а потому что нет теплых чувств. А почему их нет? поразмышляйте.
Дочка не проявляет любовь к маме,потому что не проявляли к ней. Ей просто тупо нечего отдать) И похоже, что и заботы тоже не было, раз она сейчас не горит желанием заботится

Всё зависит от двоих,. Можно мирно улыбаться обнимать но при этом ребенок будет не любим,. А можно кричать и требоват,,,,,,,но отдаваться,,,,,,переживать,,,,,,и тд

Гость
#393
Гость

Всё зависит от двоих,. Можно мирно улыбаться обнимать но при этом ребенок будет не любим,. А можно кричать и требоват,,,,,,,но отдаваться,,,,,,переживать,,,,,,и тд

Только ,,,,,,кто хочет слышать тот слышит,,,,,,а кто нет. То до того и не докричаться ,. Не всем подросткам нужна родительская любовь,,,,,, всё от мировоззрения. Своего, человек сам должен что то ,,,хотеть,,,,уметь,,,и тд

Гость
#394
Гость

Просрала свою жизнь и молодость на мытье дементных задниц ?ну это твой выбор ,другие не виноваты ,что твои родители раба в твоем лице родили

Родителей не выбирают,. Страшно читать про просрола свою жизнь,,,,,жаль что таким уродам эти же родители. Жизнь подарили

Гость
#395
Гость

Ещё меньше дети спрашивают разрешения у родителей перед тем как вцепиться в матку) Причем данный конкретный ребенок выдержал конкурс среди миллионов потенциальных претендентов. Не хотел родиться? Надо было уступить место тем, кто хотел, а не нестись впереди всех, а теперь нефик вякать)

А родители спрашивают разрешения у будущих детей перед тем, как начать совокупляться? А потом элементарная похоть и "залёт" возводятся в благородный культ "мы тебе дали жизнь!"

Мария и Артемка
#396

Если достанется квартира вам,то,конечно ,должны сидеть,или за свои ,наследники квартиры,сиделку нанять.Все остальное- эмоции,борьба характеров...такое разное у всех.

Гость
#397

Закономерность, что чем дети богаче, тем неблагодарнее и злее, а чем беднее родители, тем дети добрее и внимательнее. Бог всем судья!

Гость
#398
Гость

И что самое интересное- именно д*ры сердобольные обычно и остаются ни с чем. Старикам сердцу милее эгоистичные детки . Не зря же говорят- кто тебя будет любить, если ты сам себя не любишь? В каком-то фильме видела, как лежачая мать переделывает завещание на младшую дочь, а ухаживает старшая. Когда ее спросили, зачем она так поступает, она сказала: Машенька (старшая дочь) святая, она меня простит, я знаю, а Юльке (младшая дочь) нужно помочь, кто ж ей ещё поможет, если не мать родная… Логика- на терпилах ездят, а эгоистов берегут

Это правда у меня мама лежачая, мне пришлось в Екатеринбурге всë бросить и переехать в область с мужем и ребёнком, как я приехала старшая дочь вообще не звонит и не ходит, всë на мне, иногда тëтка помогает, жизнь остановилась, но это одно, мама стала ворчливая, потыкает за каждую копейку, всё ей ни так, когда я в городе увольнялась с работы мне было сказано , только ухаживать, сидеть с ней, сейчас я плохая,что у меня пока нет работы плюс к тому у меня ещё 10 летний сын, с которым надо заниматься, старшая дочь теперь хорошая, я плохая. Извините за ошибки ,слезы текут.

Иван
#399

Большинство современных людей -слабовольные и никчемные эгоисты. Создали какую-то сверхпроблему из ухода за немощной мамой или отцом. Мы с женой более десяти лет ухаживали за моей лежачей матерью с болезнью Альцгеймера, никаких сиделок не нанимали за бешеные деньги и ничего страшного с нами не произошло). Правда, мы с супругой оба врачи, это облегчило уход, и уколы и капельницы и профилактика пролежней для нас не проблема. Но мы оба работающие люди, приходилось корректировать графики, чтобы кто-то из нас постоянно был дома. Дочь студентку уходом за бабушкой не нагружали, максимум -почитать бабуле книгу или покормить любимым пирожным. Так что, уважаемые родственники больных старых мам и пап-не нужно преувеличивать проблему. Безусловно, трудности будут, но человек вынослив по своей природе и создан, чтобы всевозможные трудности преодолевать. Иначе человечество давно бы уже вымерло...

Гость
#400
Гость

Родителей не выбирают,. Страшно читать про просрола свою жизнь,,,,,жаль что таким уродам эти же родители. Жизнь подарили

А нахрена просраная жизнь? Родили буквально чтоб на старость раб был и типа подарок сделали.
И дав жизнь родители также автоматом дают и смерть, возможно очень мучительную