Гость
Статьи
Маму изнасиловали

Маму изнасиловали

Когда-то я не выдержала и спросила,в очередной раз забухавшую маму,"почему она постоянно пьёт?".Вытянуть информацию из неё практически невозможно,но тут она в коем-то веке ответила,что её в молодости изнасиловали.Я не узнала всех подробностей,но в целом после трагедии мама в слезах пришла домой,рассказала бабушке (своей маме) обо всём,а та не пошла в полицию,да и навряд ли даже выслушала своего ребёнка.Сказала только молчать и никому не говорить,а то "что соседи подумают!?".Так,видимо,эту боль мама и носит в себе:изнасилование + предательство и хлоднокровие матери.
С одной стороны,мне её ужасно жалко,хочется поддержать и помочь пережить эту боль,но с другой,она с отцом своими пьянками так испаганила моё детство и жизнь,что мне даже звонить ей не хочется,не то,что слушать.
Что бы вы делали на моём месте? С одной стороны,мама все мои 30 лет жалеет себя и пытается повесить на меня свои проблемы детства,чтобы я без конца её жалела.С другой,она сама мне так отравила жизнь,что возникает резонный вопрос,а почему Я должна ее жалеть и слушать это нытьё!!??В конце концов что-то мне подсказывает,что даже если я её выслушаю от и до со всеми соплями и подробностями,её это не успокоит,всё-равно будет страдать, жалеть себя и по 300 раз мусолить эту тему.
Норм психологов в нашем городе нет,да и маму не уговорить.Антидепрессанты тоже боится принимать.
Что мне делать!?:(

52 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

тролль

Гость
#2

Ну и стерва ты, ты хоть мать пожалей, ноешь здесь ТЫ!!! У матери тяжелая жизнь, она еще тебя поднимала, ей не хватает еще предательства от дочери-свиньи. Тьфу отрава.

Aнтон Силуанов
#3

Почему вас стало это волновать?
У мамы поехала крыша? Она просит помощи? Или вы узнав про это решили "помочь" человеку, который, в общем-то, судя по вашему рассказу, в помощи не нуждается.

Вам, если я правильно понял, 30 лет. Время заняться своей жизнью и думать только о себе, а то скоро уже в сырую землю, а вы чужие проблемы решаете, да ещё и те, за которые вас никто ответственной не делал.

Гость
#4
Aнтон Силуанов

Почему вас стало это волновать?
У мамы поехала крыша? Она просит помощи? Или вы узнав про это решили "помочь" человеку, который, в общем-то, судя по вашему рассказу, в помощи не нуждается.

Вам, если я правильно понял, 30 лет. Время заняться своей жизнью и думать только о себе, а то скоро уже в сырую землю, а вы чужие проблемы решаете, да ещё и те, за которые вас никто ответственной не делал.

Что значит чужие проблемы??? Ты куку, есть Божья заповедь "почитай родителей своих, что бы продлились твои дни на земле", а ты говоришь это чужие проблемы, если она так к матери будет относиться, то да, сырая земля ей светит в скором времени.

Aнтон Силуанов
#5
Гость

Что значит чужие проблемы??? Ты куку, есть Божья заповедь "почитай родителей своих, что бы продлились твои дни на земле", а ты говоришь это чужие проблемы, если она так к матери будет относиться, то да, сырая земля ей светит в скором времени.

ПГМ-нутая, спок.
Никаких божьих заповедей не существует, а то сейчас бы в каждом уголке этого мира не резали бы людей из-за всякой ерунды.

Человек, который приходит не сам к решению своих проблем, никогда их не решит. Не нужно заниматься спасением тех, кто этого не просит.

Гость
#6

опять, два дня назад уже писала

Гость
#7
Aнтон Силуанов

ПГМ-нутая, спок.
Никаких божьих заповедей не существует, а то сейчас бы в каждом уголке этого мира не резали бы людей из-за всякой ерунды.

Человек, который приходит не сам к решению своих проблем, никогда их не решит. Не нужно заниматься спасением тех, кто этого не просит.

Иди скройся. Какой то полудурок будет тут говорить, что Божьих заповедей нет....Бог тебя уже лишил разума.

Гость
#8

Отца тоже изнасиловали,что он ударился в пьянку?

Aнтон Силуанов
#9
Гость

Иди скройся. Какой то полудурок будет тут говорить, что Божьих заповедей нет....Бог тебя уже лишил разума.

Скрылся тебе за щеку, проверяй.

Гость
#10
Гость

Что значит чужие проблемы??? Ты куку, есть Божья заповедь "почитай родителей своих, что бы продлились твои дни на земле", а ты говоришь это чужие проблемы, если она так к матери будет относиться, то да, сырая земля ей светит в скором времени.

Еб***тым нет покоя... Откуда вы лезете?..

Гость
#11

Как показывает практика, алкаши находят тысячи причин,чтобы оправдать своё пьянство и не лечиться.
В их проблемах виноваты всегда другие, но только не они!

Гость
#12
Гость

Еб***тым нет покоя... Откуда вы лезете?..

После смерти все узнаешь, кто из нас еб...ый.

Гость
#13

Ваша мать вам врет, живите дальше как жили

Гость
#14

Нормальная мать своему ребенку такое расказывать не станет. Чтобы не траамировать. Возможно этого и не было. Алкоголизм сжирает интеллект всякий и человеческое лицо. Лечить надо родителей сил вам и терпения

#15
Автор

тролль

Тяжело быть тупым

#16
Гость

Ну и стерва ты, ты хоть мать пожалей, ноешь здесь ТЫ!!! У матери тяжелая жизнь, она еще тебя поднимала, ей не хватает еще предательства от дочери-свиньи. Тьфу отрава.

Откуда такие конченные берутся?

#17
Aнтон Силуанов

Почему вас стало это волновать?
У мамы поехала крыша? Она просит помощи? Или вы узнав про это решили "помочь" человеку, который, в общем-то, судя по вашему рассказу, в помощи не нуждается.

Вам, если я правильно понял, 30 лет. Время заняться своей жизнью и думать только о себе, а то скоро уже в сырую землю, а вы чужие проблемы решаете, да ещё и те, за которые вас никто ответственной не делал.

Меня всегда это волновало.Мама просит не помощи,а косвенно даёт понять,что она хочет мне всё рассказать и ждёт сочувствия,поддержку и т.д.А меня это "косвенное" просто внутри сжирает почти все 30 лет,потому что у неё есть дебильная привычка как бы невзначай заикнутся на какую-то тему,ты обращаешь внимание и она тут же говорит "ай,не буду рассказывать".И так,б**ть,30 лет...она начинает и НЕ говорит...В голове миллион вопросов, должно ли меня это волновать?Надо ли помогать маме?Как её раз и навсегда заткнуть?
Один психолог сказал,что взаимоотношения бабушки и мамы,это чисто ИХ отношения того времени,и меня это касаться не должно.

#18
Гость

Что значит чужие проблемы??? Ты куку, есть Божья заповедь "почитай родителей своих, что бы продлились твои дни на земле", а ты говоришь это чужие проблемы, если она так к матери будет относиться, то да, сырая земля ей светит в скором времени.

Вы кажется не понимаете значение слова "почитай".Это значит уважать.Причём тут уважение родителей и вешание на себя их проблем?

#19
Aнтон Силуанов

ПГМ-нутая, спок.
Никаких божьих заповедей не существует, а то сейчас бы в каждом уголке этого мира не резали бы людей из-за всякой ерунды.

Человек, который приходит не сам к решению своих проблем, никогда их не решит. Не нужно заниматься спасением тех, кто этого не просит.

Так может мама и просит,но не напрямую...Просто как её спасти,я х.з.

Гость
#20
Woman13

Откуда такие конченные берутся?

от конченной слышу.

#21
Гость

опять, два дня назад уже писала

Да,тут одни и те же люди пишут одну и ту же тему 300 раз...ллогика

#22
Woman13

Так может мама и просит,но не напрямую...Просто как её спасти,я х.з.

А вы не обязаны ее спасать, психолог правильно говорит. Изнасилование было 35 лет назад!!, а мама все печалится по этому поводу? И бухает всю жизнь потому же? Так ей просто нравится и бухать, и страдать, да и все.

Гость
#23

Меня тоже изнасиловали девушкой. Но я же не пью. Да было очень плохо и обидно, но пить-это только отговорки.

#24
Гость

Отца тоже изнасиловали,что он ударился в пьянку?

Отец тоже недолюбленный ребёнок матери + в 19 лет сел в тюрьму "за попытку изнасилования" и тоже пиз**страдал,что якобы ни за что посадили,и он на свободу хотел...При этом как я поняла,его друзья насиловали девушку,а мой батя смотрел и рукоблудил...
Забавно выходит,мою маму изнасиловали,и она вышла замуж за мужика,сидевшего в тюрьме за попытку изнасилования...

#25
Гость

Как показывает практика, алкаши находят тысячи причин,чтобы оправдать своё пьянство и не лечиться.
В их проблемах виноваты всегда другие, но только не они!

Согласна с этим.Но если маму изнасиловали,то я не могу сказать,что это НЕ повод...

#26
Гость

Ваша мать вам врет, живите дальше как жили

Не думаю

#27
Гость

Нормальная мать своему ребенку такое расказывать не станет. Чтобы не траамировать. Возможно этого и не было. Алкоголизм сжирает интеллект всякий и человеческое лицо. Лечить надо родителей сил вам и терпения

Да,спасибо.Но думаю она не врёт(

#28
Хочу — халву ем, хочу — пряники

А вы не обязаны ее спасать, психолог правильно говорит. Изнасилование было 35 лет назад!!, а мама все печалится по этому поводу? И бухает всю жизнь потому же? Так ей просто нравится и бухать, и страдать, да и все.

Знаю,что вы правы

Гость
#29
Aнтон Силуанов

ПГМ-нутая, спок.
Никаких божьих заповедей не существует, а то сейчас бы в каждом уголке этого мира не резали бы людей из-за всякой ерунды.

Человек, который приходит не сам к решению своих проблем, никогда их не решит. Не нужно заниматься спасением тех, кто этого не просит.

эй ты че-то имеешь против православия, *** галимый? это наша народная вера, не смей ее трогать, гнида ндерзкая!
вот *** надо всех вас сихуяновых уже ловить и заставлять говорить извинись на камеру, чтоб потом на ютуб и вся Россия видела какие вы убогие

#30
Гость

Меня тоже изнасиловали девушкой. Но я же не пью. Да было очень плохо и обидно, но пить-это только отговорки.

Сочувствую(((
Но думаю психологический порог у всех разный(
Не расскажете,как это с вами произошло?

Гость
#31

Ничего не делать. Жить своей жизнью. Мать пусть живёт как хочет. Не все женщины, пережившие изнасилование, пьют и портят жизнь своим детям. Ваша мать пошла по пути наименьшего сопротивления, это ее выбор, но за своих детей нужно нести ответственность, если родили. Ее изнасиловали физически один раз, ваш мозг она насилует всю жизнь. Абсолютно не вызывает жалости. Одну из моих подруг в 17 лет два подонка изнасиловали, ещё и гонореей заразили. Девственницу. Ее мать выдала что-то вроде "сама виновата, нефиг хвостом вертеть" и тоже запретила обращаться в полицию. Так вот для нее это стало стимулом съехать из дома, свести общение с овномамашей на минимум. Работала и училась, вышла замуж, есть сын. Участвует много лет в волонтёрской программе помощи женщинам, пережившим насилие. А не пьет.

Гость
#32
Гость

Что значит чужие проблемы??? Ты куку, есть Божья заповедь "почитай родителей своих, что бы продлились твои дни на земле", а ты говоришь это чужие проблемы, если она так к матери будет относиться, то да, сырая земля ей светит в скором времени.

А по какой заповеди, подскажите, имеющая детей женщина должна пить и рассказывать детям о том, что с ней случилось сексуальное насилие? Если вы такие верующие, то мать должна воспитывать и обеспечивать своих детей, молиться за них и учить их достойной жизни, а не пьянствовать и рассказывать им мерзости.

Гость
#33

Мерзости обожают европейские газеты. Эта гнусная тема для них.

Гость
#34
Woman13

Сочувствую(((
Но думаю психологический порог у всех разный(
Не расскажете,как это с вами произошло?

Обыкновенна, приехала в Европу отдохнуть называется

Гость
#35
Гость

эй ты че-то имеешь против православия, *** галимый? это наша народная вера, не смей ее трогать, гнида ндерзкая!
вот *** надо всех вас сихуяновых уже ловить и заставлять говорить извинись на камеру, чтоб потом на ютуб и вся Россия видела какие вы убогие

Вы НЕ православный человек. Мало того, такие как вы дискредитируют православие, отвращают от веры людей, т.е. служат сатане. Потому хотя бы, что для православного человека недопустимы сквернословие в речи и злоба. Точно так же недопустимо пьянство, недопустимо подавать своей недостойной жизнью дурной пример своим детям. А вы это оправдываете. В православии родители не являются априори святыми. И почитать родителей - это означает не допускать по отношению к ним оскорблений и не оставить их в старости и немощи без куска хлеба и без помощи. Но не нести ответственность за образ жизни своих родителей. А вот родители напрямую несут ответственность перед Богом за своих детей, грехи их детей и их беды - это вина и грехи родителей, за которые они будут нести ответственность после своей земной жизни. Как и за свои гнилые слова человек будет ответственность нести, за каждое бранное слово.

Гость
#36
Гость

Вы НЕ православный человек. Мало того, такие как вы дискредитируют православие, отвращают от веры людей, т.е. служат сатане. Потому хотя бы, что для православного человека недопустимы сквернословие в речи и злоба. Точно так же недопустимо пьянство, недопустимо подавать своей недостойной жизнью дурной пример своим детям. А вы это оправдываете. В православии родители не являются априори святыми. И почитать родителей - это означает не допускать по отношению к ним оскорблений и не оставить их в старости и немощи без куска хлеба и без помощи. Но не нести ответственность за образ жизни своих родителей. А вот родители напрямую несут ответственность перед Богом за своих детей, грехи их детей и их беды - это вина и грехи родителей, за которые они будут нести ответственность после своей земной жизни. Как и за свои гнилые слова человек будет ответственность нести, за каждое бранное слово.

а ну рот закрой, *** без нации и веры. ты меня еще учить будешь. Русские всегда правы! сомневаешься в этом - сядь на гейский член гнида позорная и сдохни! мы вам покажем!

Гость
#37
Гость

а ну рот закрой, *** без нации и веры. ты меня еще учить будешь. Русские всегда правы! сомневаешься в этом - сядь на гейский член гнида позорная и сдохни! мы вам покажем!

Кому "вам"? ) Повторюсь не для автора этой мерзости, для других, кто это читает - такие люди не православные и не русские. Маргиналы действительно не имеют ни нации ни веры. А конкретно тебе, раз уж на ТВОЙ уровень : ты знаешь какой сегодня праздник у православных христиан? Был/была сегодня в храме или хотя бы дома были прочитаны положенные в этот день молитвы? Соблюдаешь ли пост (что предполагает в том числе сугубое воздержание от злобы и брани?)? Есть ли духовник, когда приступал/а к исповеди и причастию? О грехе сквернословия упоминал/а ли? Молишься ли за русских воинов и о даровании людям мира, и на земле и в душах? Потому что для дьявола труды твои видны сегодня, по отвращению от веры людей, и чтоб считали русских и православных - злобными мракобесами. Вот и стоило бы рот свой действительно тебе закрыть, чем изрыгать на радость врагам и бесам гнусь. Если ещё, что скорее всего, это не тролл-провокатор, специально с целью наш народ очернять, много таких развелось.

Василий
#38

Живите своей жизнью, а не мамы. Пьяницы всегда найдут повод выпить

Гость
#39

Мне кажется маме стоит сходить к психологу действительно. Не хочу быть циничной но о той ситуауии давно пора забыть. И психолог поможет. И это, бабушку не обвиняйте. Мама не представляла что бы ее ждало если б она поставила цель привлечь подлеца к ответственности

Гость
#40
Гость

Ничего не делать. Жить своей жизнью. Мать пусть живёт как хочет. Не все женщины, пережившие изнасилование, пьют и портят жизнь своим детям. Ваша мать пошла по пути наименьшего сопротивления, это ее выбор, но за своих детей нужно нести ответственность, если родили. Ее изнасиловали физически один раз, ваш мозг она насилует всю жизнь. Абсолютно не вызывает жалости. Одну из моих подруг в 17 лет два подонка изнасиловали, ещё и гонореей заразили. Девственницу. Ее мать выдала что-то вроде "сама виновата, нефиг хвостом вертеть" и тоже запретила обращаться в полицию. Так вот для нее это стало стимулом съехать из дома, свести общение с овномамашей на минимум. Работала и училась, вышла замуж, есть сын. Участвует много лет в волонтёрской программе помощи женщинам, пережившим насилие. А не пьет.

Ну тут чел тоже повернут на той ситуации просто по другому

Василиса
#41

Для начала - бабке в морду, всегда за всё надо мстить, командовать кому молчать и что там соседи подумают. А насильников вообще надо убивать, правда, за это сажают, проблема, а также, их уже не найдёшь. И вообще, бухло - это не решение, если бухать, то такое обязательно повторится, за бухло в морду давать надо тоже. Один вопрос - чего она тогда сама не заявила на них или не попробовала убить?

Василиса
#42
Гость

Меня тоже изнасиловали девушкой. Но я же не пью. Да было очень плохо и обидно, но пить-это только отговорки.

Мозги у всех изнасилованы криминальными новостями, но что-то большинство сделали выводы и не бухают.

Василиса
#43
Woman13

Отец тоже недолюбленный ребёнок матери + в 19 лет сел в тюрьму "за попытку изнасилования" и тоже пиз**страдал,что якобы ни за что посадили,и он на свободу хотел...При этом как я поняла,его друзья насиловали девушку,а мой батя смотрел и рукоблудил...
Забавно выходит,мою маму изнасиловали,и она вышла замуж за мужика,сидевшего в тюрьме за попытку изнасилования...

Семейка, удивительно, как ты не сидишь до сих пор с таким папашей.

Василиса
#44
Гость

эй ты че-то имеешь против православия, *** галимый? это наша народная вера, не смей ее трогать, гнида ндерзкая!
вот *** надо всех вас сихуяновых уже ловить и заставлять говорить извинись на камеру, чтоб потом на ютуб и вся Россия видела какие вы убогие

У тебя крыша поехала что ли?

Василиса
#45
Гость

Ничего не делать. Жить своей жизнью. Мать пусть живёт как хочет. Не все женщины, пережившие изнасилование, пьют и портят жизнь своим детям. Ваша мать пошла по пути наименьшего сопротивления, это ее выбор, но за своих детей нужно нести ответственность, если родили. Ее изнасиловали физически один раз, ваш мозг она насилует всю жизнь. Абсолютно не вызывает жалости. Одну из моих подруг в 17 лет два подонка изнасиловали, ещё и гонореей заразили. Девственницу. Ее мать выдала что-то вроде "сама виновата, нефиг хвостом вертеть" и тоже запретила обращаться в полицию. Так вот для нее это стало стимулом съехать из дома, свести общение с овномамашей на минимум. Работала и училась, вышла замуж, есть сын. Участвует много лет в волонтёрской программе помощи женщинам, пережившим насилие. А не пьет.

Не понимаю, что значит запретить обращаться в полицию. В полицию невозможно запретить обращаться. А таким мамашам надо просто давать в рыло.

Василиса
#46
Гость

а ну рот закрой, *** без нации и веры. ты меня еще учить будешь. Русские всегда правы! сомневаешься в этом - сядь на гейский член гнида позорная и сдохни! мы вам покажем!

Ты *** cocёшь по жизни и ты пидовка парашная, корчишь тут, ты eбaнутый мyдак.

Гость
#47
Гость

а ну рот закрой, *** без нации и веры. ты меня еще учить будешь. Русские всегда правы! сомневаешься в этом - сядь на гейский член гнида позорная и сдохни! мы вам покажем!

Слушайте, я тут спорила с автором по поводу божьих заповедей, но вы знатный троль. Не несите чуши.

#48
Василиса

Семейка, удивительно, как ты не сидишь до сих пор с таким папашей.

Почему-то сложилось ощущение,что на форуме решили,что я мужик:)
Сама в шоке,что алкоголичкой не выросла.Не курю,наркоту никогда не употребляла.

ПрактичнаяРомантичная
#49

Телефон доверия можно ей. Нельзя ломаться , человек должен ьыть сильным.
Меня принудили однажды к сексу, мне было 19, пригрозил ножом, что буду дергаться - порежет. Не знаю, применил ли он бы нож, но я испугалась, было убедительно, нож охотничий, и следов борьбы не было. Зато после порцесса меня сразу вырвало посреди комнаты на пол от нервов, он понял, что мне не понравилось и отпустил. Больше не видела его, к счастью.
Никому не сказала. Почему? - подумала что не поверят.
Живу дальше, не бухаю, стараюсь вести здоровый образ. Обычный я человек.
А то, что было - это мой опыт. Еще и не такое с людьми происходит, считаю, что это не самое ужасное что происходит.
Хотя я понимаю, что не все выдержат, кто-то ломается, психика у всех разная.

Василиса
#50
ПрактичнаяРомантичная

Телефон доверия можно ей. Нельзя ломаться , человек должен ьыть сильным.
Меня принудили однажды к сексу, мне было 19, пригрозил ножом, что буду дергаться - порежет. Не знаю, применил ли он бы нож, но я испугалась, было убедительно, нож охотничий, и следов борьбы не было. Зато после порцесса меня сразу вырвало посреди комнаты на пол от нервов, он понял, что мне не понравилось и отпустил. Больше не видела его, к счастью.
Никому не сказала. Почему? - подумала что не поверят.
Живу дальше, не бухаю, стараюсь вести здоровый образ. Обычный я человек.
А то, что было - это мой опыт. Еще и не такое с людьми происходит, считаю, что это не самое ужасное что происходит.
Хотя я понимаю, что не все выдержат, кто-то ломается, психика у всех разная.

Следы есть всегда, в том числе на психике. А вообще таких надо убивать. Несколько часов действует состояние аффекта, в это время отвлечь внимание, чтобы усыпить бдительность, после чего нужно нанести точный удар ножом. Возможно, поможет имитация обморока или предложение чуть позже, что-то в таком роде.