Гость
Статьи
Не хочу ехать к …

Не хочу ехать к родителям мужа за город

Мы с мужем снимаем квартиру в городе, я в декрете, муж работает, два дня выходных, и почти каждые выходные он хочет ездить в деревню к своим родителям и нас с ребёнком тоже тащит. Приезжаем туда, и …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
НоЫВоигура
#52
Гость

Смех разобрал читать от подобных, уже навешивающих на автора ярлык лентяйки. Что-то жена законная горшки не ездит выносить мамке содержанца, так припахал какау-то дуру любовницу. Причем это все скрывается от жены под видом "длительная командировка". А то выгонит ещё.

Какая ещё длительная командировка? Я ездил целенаправлено для ухода за метерью. Жене некогда было ехать со мной из-за работы,поэтому,должен был поехать на родину и на месте найти сиделку,но,моя любовница была категорически против сиделки,так как эта сиделка в её фантазии мгновенно обрела вид молоденькой медсестры,пытающейся соблазнить меня. Никакие доводы о том,что,это будет не молоденькая,а возрастная или даже старая сиделка ,не подействовали на нее,поэтому,она поехала со мной,а в следующем году уже без всяких разговоров просто села и поехала.

Гость
#53

Ну и семейка... Муж у вас совсем идиот если считает что вы должны ездить к его родителям - это раз и там что-то делать по дому - это два.

Гость
#54
Гость

Голубушка, ваша свекровь совесть потеряла и загнала вас. Давайте как нибудь вежливо отказывайтесь к ним ездить, ссылаясь на ребенка. Скажите что он приболел, закапризичал, это в вашем случае легко придумать.

А зачем что-то придумывать? Так и сказать мужу, что милый, я конечно все понимаю, но батрачить в доме твоих родителей я не нанималась

Золотая Рыбка
#55

Так если хочет, чтобы у родителей была сделана генеральная уборка и приготовлена еда - пусть сам едет.
А если хочет, чтобы родители просто повидали вас и дочь - тогда соглашайтесь ехать, но работать у родителей будет он. Вы за ребёнком смотрите, своих родителей навестите.
Но он-то хочет, чтобы вы работали у родителей и за ребёнком ухаживали. А так вы не соглашайтесь. Обижается - пусть обижается.

Гость
#56
Гость

Конечно, пусть ездит один, а ты к своим. Так и разведётесь.
Почему не помочь посильно, без фанатизма? Устала и всё тут. Не палками же они тебя работать заставят.
Мужу так и скажи, что тебе вредно тяжело работать и поездки стали неприятны. Сам пусть своих родителей осадит.
Можно просто без объяснений не делать то, что не хочется. Подуются и отстанут.
Но ссориться и разделяться с мужем не стоит.

"Конечно, пусть ездит один, а ты к своим. Так и разведётесь." - откуда вы этот бред взяли? Они везде и всюду по-вашему обязаны вместе что ли ездить иначе развод? Я НИКОГДА не езжу с мужем к его родителям, а он никогда со мной не ездит к моим, раз в две недели каждый едет к своим. Мы должны развестись в связи с этим?

Золотая Рыбка
#57
Гость

Фигасе вы там пашете. Я бы развалилась уже что раз.
Эксплуататоры блин

А я бы не развалилась, так как это всё не делала бы. Обед-ужин - приготовить помогла бы, посуду помыть тоже помогла. А если вижу, что мне не помогают - приготовила бы раз сама и всё, больше не стала бы. А присмотр за ребёнком - на муже, потолки мыть - тем более муж, он и выше кстати, ему удобнее. Шкафы протирать - тем более не стала бы.

Гость
#58
НоЫВоигура

Какая ещё длительная командировка? Я ездил целенаправлено для ухода за метерью. Жене некогда было ехать со мной из-за работы,поэтому,должен был поехать на родину и на месте найти сиделку,но,моя любовница была категорически против сиделки,так как эта сиделка в её фантазии мгновенно обрела вид молоденькой медсестры,пытающейся соблазнить меня. Никакие доводы о том,что,это будет не молоденькая,а возрастная или даже старая сиделка ,не подействовали на нее,поэтому,она поехала со мной,а в следующем году уже без всяких разговоров просто села и поехала.

Посоветуйте автору со своей кочки , чтобы муж завел любовницу и возил драить у его мамаши . Только вот беда, у автора нет своего жилья и много денег содержать такого.

Золотая Рыбка
#59
Гость

Голубушка, ваша свекровь совесть потеряла и загнала вас. Давайте как нибудь вежливо отказывайтесь к ним ездить, ссылаясь на ребенка. Скажите что он приболел, закапризичал, это в вашем случае легко придумать.

Не надо говорить, что сын заболел. А говорить, что вы хотите остаться дома, а сын будет помогать им по хозяйству.
А если автор хочет навестить своих родителей, то нужно ехать к своим. А если свекровь хочет увидеть вас и внучку, скажите, что придёте к ней на ужин, посидите пару часиков.

НоЫВоигура
#60
Гость

Ну и семейка... Муж у вас совсем идиот если считает что вы должны ездить к его родителям - это раз и там что-то делать по дому - это два.

Идиоты это те,кто,считает,что,не должны ездить и помогать родителям.

Гость
#61
Золотая Рыбка

Так если хочет, чтобы у родителей была сделана генеральная уборка и приготовлена еда - пусть сам едет.
А если хочет, чтобы родители просто повидали вас и дочь - тогда соглашайтесь ехать, но работать у родителей будет он. Вы за ребёнком смотрите, своих родителей навестите.
Но он-то хочет, чтобы вы работали у родителей и за ребёнком ухаживали. А так вы не соглашайтесь. Обижается - пусть обижается.

Причем генеральная уборка каждую неделю, вплоть до того, что нужно мыть потолки и белить стены? ПРисесть нельзя, всю ночь проторчав с орущим ребенком? Если у ребенка сопли, зубы , ещё что, зачем его туда тащить? Муж велит? Да свекрища просто над автором издевается, дорвалась до власти над терпилой бесквартирной, на кого родителям пофигу, лишь бы замужем была.

Золотая Рыбка
#62
Гость

Конечно, пусть ездит один, а ты к своим. Так и разведётесь.
Почему не помочь посильно, без фанатизма? Устала и всё тут. Не палками же они тебя работать заставят.
Мужу так и скажи, что тебе вредно тяжело работать и поездки стали неприятны. Сам пусть своих родителей осадит.
Можно просто без объяснений не делать то, что не хочется. Подуются и отстанут.
Но ссориться и разделяться с мужем не стоит.

Ха! Столько помогали его родителям. Пусть тогда теперь муж её поможет, и за ребёнком присмотрит заодно. Если уж женщине это под силу, то молодому здоровому мужику - тем более.
Тем более пара всегда ссорится, когда приезжают к его родителям. Тем более - не надо.

Гость
#63
Золотая Рыбка

А я бы не развалилась, так как это всё не делала бы. Обед-ужин - приготовить помогла бы, посуду помыть тоже помогла. А если вижу, что мне не помогают - приготовила бы раз сама и всё, больше не стала бы. А присмотр за ребёнком - на муже, потолки мыть - тем более муж, он и выше кстати, ему удобнее. Шкафы протирать - тем более не стала бы.

Зачем каждую неделю мыть потолки, там что, сажа? Колодец во дворе, лодырь свекр водопровод не провел, скважину оплатить нечем, они нищие? Сортир тоже на улице? Так только алкаши живут. Деревня-епеня, зато надо автору генералить? Этот женился, дочь и другая невестка болт забили там пресмыкаться.

Гость
#64
НоЫВоигура

Идиоты это те,кто,считает,что,не должны ездить и помогать родителям.

Свекровь, которой класть на здоровье невысыпающейся с орущим ребенком невестки и которая сама ничего не делает и копит работу , садистки наблюдает, что автор не спала ночь и должна вставать и всех обслуживать - сволочь. И муж автора такой же. Оставь, присмотрит?)) Автор в больницу попадет, так они ребенка к тещё отправят.

Гость
#65

А что нет? Здесь тема такая есть - Оставила ребенка мужу. Так он к теще притащил, в дверь сунул и бегом оттуда.

Гость
#66

Разводитесь.Автор,я по молодости и глупости тоже в это г… вляпалась.Думала,ну мне же не сложно типа приехать помочь и тд.Свекровь обнаглела просто в край,мало того,что свалила на нас вообще что можно и нельзя,так ещё стала выбивать деньги на своё хозяйство,а с огорода все отдавала своему старшему сыну,который там вообще не появлялся.Кончилось все тем,что она заставляла меня крутить банки.Когда я собралась разводиться,как она меня только не крыла,но это только потому что от сыночки отвалятся немалые финансы,которые я зарабатывала.В общем,на своём опыте и на опыте своих знакомых я убедилась,что ни в коем случае нельзя связываться с такими семьями.Деревня пусть едет к деревне.

Гость
#67

Так автор так и вышла замуж, деревня к деревне. Вот и сидит в рабстве.
Причем на съеме живут .))

Гость
#68

Что мешает? Ездите к своим. Пр ехали- вам сыночка- а я к своим пошла.

Гость
#69
Гость

Что мешает? Ездите к своим. Пр ехали- вам сыночка- а я к своим пошла.

Муж скандалит, у его мамо гора работы приготовлена, накопилось.))

Гость
#70
НоЫВоигура

Идиоты это те,кто,считает,что,не должны ездить и помогать родителям.

У вас плохо с восприятием информации? Жена к родителям мужа НЕ ДОЛЖНА ездить и помогать им, это должен делать их сын, т.е. сам муж.

НоЫВоигура
#71
Гость

У вас плохо с восприятием информации? Жена к родителям мужа НЕ ДОЛЖНА ездить и помогать им, это должен делать их сын, т.е. сам муж.

Она стопроцентно должна ездить помогать. А он ,также должен помогать и своим и ее родителям. Я постоянно помогаю тестю с тещей ,например,и не считаю,что,не должен этого делать.

НоЫВоигура
#72
Гость

Свекровь, которой класть на здоровье невысыпающейся с орущим ребенком невестки и которая сама ничего не делает и копит работу , садистки наблюдает, что автор не спала ночь и должна вставать и всех обслуживать - сволочь. И муж автора такой же. Оставь, присмотрит?)) Автор в больницу попадет, так они ребенка к тещё отправят.

Мои ,обе бабушки ,в самом начале войны остались вдовами с кучей детей каждая. При этом ,жили в деревне,без отопления,удобств,без денег. Плюс ,работали в колхозе за трудодни. И ведь ,не ныли,выжили,детей всех вырастили и поставили на ноги. А современные девкшки родят одного несчастного заморыша,и считают огромным ,непреподъемным трудом -няньчить и растить его)).

Гость
#73
НоЫВоигура

Она стопроцентно должна ездить помогать. А он ,также должен помогать и своим и ее родителям. Я постоянно помогаю тестю с тещей ,например,и не считаю,что,не должен этого делать.

А мы живет своей жизнью давным-давно , сами все нажили и добились и вообще в другой стране далеко. Пусть там другие пашут , которые любимые. Банки закатывать? ))) А не надо замуж за деревню выходить.
Мы в магазине купить все можем. И компоты и консервы и прочее мясо.

Гость
#74
НоЫВоигура

Она стопроцентно должна ездить помогать. А он ,также должен помогать и своим и ее родителям. Я постоянно помогаю тестю с тещей ,например,и не считаю,что,не должен этого делать.

Вы помогаете по своему желанию. Обязательства есть только у детей по отношению к родителям. Своим, а не чужим.

Гость
#75
Гость

Разводитесь.Автор,я по молодости и глупости тоже в это г… вляпалась.Думала,ну мне же не сложно типа приехать помочь и тд.Свекровь обнаглела просто в край,мало того,что свалила на нас вообще что можно и нельзя,так ещё стала выбивать деньги на своё хозяйство,а с огорода все отдавала своему старшему сыну,который там вообще не появлялся.Кончилось все тем,что она заставляла меня крутить банки.Когда я собралась разводиться,как она меня только не крыла,но это только потому что от сыночки отвалятся немалые финансы,которые я зарабатывала.В общем,на своём опыте и на опыте своих знакомых я убедилась,что ни в коем случае нельзя связываться с такими семьями.Деревня пусть едет к деревне.

Именно что вляпаться в г... это называется. Зачем искать что-то путное, когда есть соседский Вася, родила, сразу обнаглел.

Гость
#76

КАЛЮЖА

НоЫВоигура
#77
Гость

А мы живет своей жизнью давным-давно , сами все нажили и добились и вообще в другой стране далеко. Пусть там другие пашут , которые любимые. Банки закатывать? ))) А не надо замуж за деревню выходить.
Мы в магазине купить все можем. И компоты и консервы и прочее мясо.

Мы тоже всего сами добились,начиная с полного нуля. Всё есть,доходы тоже есть,можно вообще не работать больше,можно нанчть прислугу,но,мы всё любим делать сами. Магазинную дресню стараемся не есть,покупаем в магащинах только самые безобидные продукты,типа,соль,сахар,макароны,мука. Даже соусы и те,делаем сами,а не покупаем. Ни в одном иагазине не купите такой вкусноты соус,который мы делаем ,например,для жарки стейков тунца,и ни в одном ресторане ни один шеф-повар вам не сделает такого соуса.

Василий
#78

Никогда больше не ездите туда. И будет вам хорошо!

Золотая Рыбка
#79
НоЫВоигура

Мои ,обе бабушки ,в самом начале войны остались вдовами с кучей детей каждая. При этом ,жили в деревне,без отопления,удобств,без денег. Плюс ,работали в колхозе за трудодни. И ведь ,не ныли,выжили,детей всех вырастили и поставили на ноги. А современные девкшки родят одного несчастного заморыша,и считают огромным ,непреподъемным трудом -няньчить и растить его)).

Ха, здесь скорее мужчины -заморыши. Не могут помочь родителям потолок помыть, побелить стены, не могут памперс поменять своему ребёнку, пока жена обед готовит да потолки моет - позорище!

#80

вот все, что ты рассказала теперь скажи и мужу. Без скандала. А лучше спросите. почему он против ТВОИХ родителей. Им тоже помощь нужна.

Золотая Рыбка
#81
Мамба Танго

вот все, что ты рассказала теперь скажи и мужу. Без скандала. А лучше спросите. почему он против ТВОИХ родителей. Им тоже помощь нужна.

И почему он не помогает своим родителям и не ухаживает за своим ребёнком, пока жена помогает его родителям?

Яна
#82

Надо иногда уметь сказать слово «нет,стоп» для всех хорошей нельзя быть да и не нужно!Ведь есть свои родители куда можно съездить помочь что-то и Вам помогут даже элементарно с ребёнком понянчится. Муж у Вас очень странный тип !

Гость
#83
НоЫВоигура

Мои ,обе бабушки ,в самом начале войны остались вдовами с кучей детей каждая. При этом ,жили в деревне,без отопления,удобств,без денег. Плюс ,работали в колхозе за трудодни. И ведь ,не ныли,выжили,детей всех вырастили и поставили на ноги. А современные девкшки родят одного несчастного заморыша,и считают огромным ,непреподъемным трудом -няньчить и растить его)).

Моя бабка в поле рожала,4 ребёнка умерли у неё,и всем пох было.Фото сохранилось,в 30 выглядела на все 50.Образования ни у кого не было,ходили в лохмотьях,ели хлеб из лебеды.Нашли чем гордиться

Валерия
#84
Гость

Моя бабка в поле рожала,4 ребёнка умерли у неё,и всем пох было.Фото сохранилось,в 30 выглядела на все 50.Образования ни у кого не было,ходили в лохмотьях,ели хлеб из лебеды.Нашли чем гордиться

Да-да, а до этого лопухом подтирались и мясо сырым ели. Нашёл, с чем сравнивать и чем гордиться.

#85
Валерия

Да-да, а до этого лопухом подтирались и мясо сырым ели. Нашёл, с чем сравнивать и чем гордиться.

Валерия, Вы внимательно читали коммент или только первые пару слов прочитали? Думаю. если Вы внимательнее прочтете, то поймете. что написали откровенную чушь. Без обид, но за ради справедливости.

Гость
#86

Не едите и все, так и скажите мужу!!! У вас маленький ребёнок, вам за ним бы успеть!!!!

#87

А что делает муж? Тоже пашет?
Соглашусь с предыдущими комментаторами, ездите каждый к своим родителям, пускай с такой же частотой ездит к вашим, как к своим.
Если не видите как можно повлиять на ситуацию, повлияйте на свое отношение к ней.
Если муж в упор не видит такой нагрузки на вас, то это инфантильность. Ему пора сепарироваться от родителей.

#88
Гость

Фигасе вы там пашете. Я бы развалилась уже что раз.
Эксплуататоры блин

ТС, спросите мужа в качестве.кого он берёт вас к родителям на выходные?
В качестве гостей? Гости работать на хозяев не обязаны.
В качестве работников? Так за работу платить полагается.
Так для чего же он берёт вас туда?

#89
Гость

Муж скандалит, у его мамо гора работы приготовлена, накопилось.))

Это сын обязан помогать маме. Невестка не обязана. У каждого должна быть свобода выбора.

#90
НоЫВоигура

Она стопроцентно должна ездить помогать. А он ,также должен помогать и своим и ее родителям. Я постоянно помогаю тестю с тещей ,например,и не считаю,что,не должен этого делать.

Вы помогаете им добровольно, а не по принуждению. Вот в чем разница.

#91
Золотая Рыбка

Ха, здесь скорее мужчины -заморыши. Не могут помочь родителям потолок помыть, побелить стены, не могут памперс поменять своему ребёнку, пока жена обед готовит да потолки моет - позорище!

Не вижу смысла мыть и белить потолок каждую неделю. Подобные хотелки пусть исполняют авторы хотелок.

Облако в юбке
#92

Вы себя на помойке нашли?

#93

автор, у меня примерно такая же свекровь, хотя проявилось это не сразу ) и мне хватило без годовалого ребенка приключений

пока мы в гости приезжали с гостинцами и продуктами, так были прям любимые-родные, все разговоры про то, что этот дом сыну отойдет, "твой дом" через слово, прописали его туда (ага, выписав из городской квартиры посулами), и он как дурик в это верил, сколько денег и сил вложил в их дом

ну и чо, когда вирус пришел, мы поверив что это "наш дом" переехали туда на какое-то время и началось, ни присядь, тут мой, здесь копай, если нечего мыть и копать - все равно надо, потому что марамушто

выдержали несколько месяцев, у мужа глаза открылись на родителей, переехали в съемный дом в деревне, причем за смешные деньги... а жили у родителей, туда ощутимые суммы вгрохивали

самое забавное, сейчас снимаем недалеко от свекров (15 минут ехать), есть свои ключи и можем иногда нагрянуть без предупреждения

и никто не бегает с тряпками и тяпками )))) как было при нас, когда все должны убиться прям на ниве домашнего хозяйства ))) лежат себе, в телевизор глядят))))

Гость
#94

Я не замужем, но сожительствую довольно долгое время. Сожитель ездит к родителям два через два, с утра и до вечера. Такое чувство, что фронт работ там никогда не закончится. То пахать, то подсыпать, то поливать, то строить….. и так круглый год, год за годом. Такое чувство, что мама либо чего то недопонимает, либо нарочно его к себе тянет. Все конфликты только от того, что он всегда там. Ещё и на меня обижаются, что я не приезжаю. Да не буду я пахать на кого то. Вот они мне вроде ничего плохого не сделали, но видеть я их из-за этой ситуации просто не могу. Можно же понять, что сын должен строить свою жизнь. Я не против помогать родным, но всему должна быть мера и предел.

Валерия
#95
Мамба Танго

Валерия, Вы внимательно читали коммент или только первые пару слов прочитали? Думаю. если Вы внимательнее прочтете, то поймете. что написали откровенную чушь. Без обид, но за ради справедливости.

Я просто продолжила углубляться в прошлое. Приводить в пример то, как жили женщины в прошлом и гнобить из-за этого женщин сейчас считаю для мужчины недопустимым. Если он решил нам в пример поставить свою родню лет цать назад, то почему бы ему не ткнуть более дальним прошлым? Считаю свой коммент абсолютно логичным продолжением Вашего.

Гость
#96

Так скажите что вам своим надо помогать и топ топ к маме а муж пусть вспахивается так ему это все надоест и ездить будите реже

Ната
#97

Я вот не верю что можно заставлять каждые 2 недели мыть стены и белить потолки, и что невестка с годовалым ребёнком после бессоной ночи это ещё и делает. Я хорошо если раз в год у себя дома занимаюсь мытьём стен, у других меня палкой не заставишь, я бы просто покрутила у виска. Как в сказке золушка - злая мачеха смешала фасоль с горошком (или что там у них было) и заставила перебирать, просто так, без смысловой нагрузки, чисто поиздеваться. Разводка.

#98
Валерия

Я просто продолжила углубляться в прошлое. Приводить в пример то, как жили женщины в прошлом и гнобить из-за этого женщин сейчас считаю для мужчины недопустимым. Если он решил нам в пример поставить свою родню лет цать назад, то почему бы ему не ткнуть более дальним прошлым? Считаю свой коммент абсолютно логичным продолжением Вашего.

В таком случае прошу прощения. Я прочитала, как раз. в противоположной тональности. Сейчас перечитала, после Вашего пояснения. Да) Виновата я в неправильном прочтении. Еще раз извините.

Валерия
#99
Мамба Танго

В таком случае прошу прощения. Я прочитала, как раз. в противоположной тональности. Сейчас перечитала, после Вашего пояснения. Да) Виновата я в неправильном прочтении. Еще раз извините.

Нормуль)) Вот реально бесит, когда мужчины говорят о лёгком домашнем труде женщины. Но молчат, что они и дом не сами строят, и за пищей по лесам не бегают, и за плугом не ходят. А ещё говорят, что с одним ребёнком не сложно, но упорно отказываются в выходные с ним сидеть. А что так? Это же легко. В общем, выбесил этот с любовницей!))

Гость
#100

Ну так пусть муж ваш все делает, его же родители.и не ездите туда. Поберегите себя и ребёнка.

#101

А просто сказать свекрови, что приехала отдыхать, а не батрачить нельзя? Устала, буду спать. Все на этом. Не нравится, пусть сын все делает. Еду готовить только. Ещё и ребёнку. Мужа пусть мать кормит, он же к ней приехал. Вы вообще в гостях, она вас обслуживать должна, а не наоборот. Хорошо быть педантом чужими руками и за неделю застрать дом, чтобы потом невестка приехала срач разгребать. Я бы давно нах.. послала культурно.