Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители дать детям квартиры, машины, образование и работу?

Кто-то считает, что не важно, сколько у родителей денег, они не банкоматы и не обязаны помогать материально детям старше 18 лет. Что в 18 лет ребенку можно перестать давать деньги, дать ему счета за …

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Ага, приткнули. Тогда Егэ не было, один предмет сдаёшь три раза, сначала в школе, потом на вступительных экзаменах, а не 1 раз, как сейчас. И можно теоретически узнать, как можно человека приткнуть на бюджет? Особенно людям, которые живут в посёлке городского типа без особенного какого-то капитала? Плачьте дальше, неудачники. Вы тупые, раз элементарно не могли сдать экзамены, и слишком тупые, чтобы найти нормальную работу. Вас тупых, видимо, не берет никто. И вы тут ноете, как в жизни всё плохо. Ждёте маны небесной, думаете, вам за красивые глаза должны дать квартиры и машины. За 10 тысяч они работают... Я за 10 тысяч даже с дивана не встану. Вас как лохов разводят, а вы и рады, что даже 10 тысяч платят. Пораженческое мышление.

Ты, ло.хушка, плодишь новых рабов для Царя и бояр.
И даже не скрываешь, что своим детям ты не дашь ничего.
Чтоб они де.рь.мо жрали, как ты жрала.
А то недайбох их жизнь будет легче, чем твоя.
Не так ли, любящая мамочка?)

Гость
#152
Гость

Ты, ло.хушка, плодишь новых рабов для Царя и бояр.
И даже не скрываешь, что своим детям ты не дашь ничего.
Чтоб они де.рь.мо жрали, как ты жрала.
А то недайбох их жизнь будет легче, чем твоя.
Не так ли, любящая мамочка?)

Новых людей рожают не для того, чтобы им прислуживать до старости. Каждый сам волен устраивать свою жизнь как хочет и как может, в зависимости от способностей и усилий. Ты придерживаешься позиции, что только олигархи имеют право рожать. Можешь верить во что угодно. Но правда заключается в том, что ты не хочешь нести за себя ответственности, тебе впадлу было хорошо учиться, впадлу работать, впадлу повышать квалификацию, впадлу выплачивать ипотеку. У тебя все кругом виноваты, цари, бояре, мама, боженька, Путин, Америка, все, кроме тебя. Тяжело ведь признать себя ни на что не годным неудачником, чей потолок 10 тысяч рублей в месяц. К слову, у меня мастер сантехник, монтажник за час работы 10 тысяч заработал. За час, Карл!! А не за месяц как ты. Я специально даже спросила, где мастер живёт, как чего... Говорит, дом построил кирпичный, в городе жить отказался. Если в России монтажник позволил себе кирпичный дом, вопрос, *** ты тут ноешь? А, тебе впадлу руками работать, на монтажника ведь тоже надо учиться.

Сборище неудачников.

Гость
#153
Гость

Ты, ло.хушка, плодишь новых рабов для Царя и бояр.
И даже не скрываешь, что своим детям ты не дашь ничего.
Чтоб они де.рь.мо жрали, как ты жрала.
А то недайбох их жизнь будет легче, чем твоя.
Не так ли, любящая мамочка?)

Их жизнь даже с пятью квартирами легче не будет, если они не будут включать голову и работать. Тупые люди квартиры теряют быстро.

Гость
#154
Гость

Их жизнь даже с пятью квартирами легче не будет, если они не будут включать голову и работать. Тупые люди квартиры теряют быстро.

Ахаха, т.е. ты признаешь, что твои детишки ту.пые?😁
Ну твоя генетика, твое воспитание.
Твое и твоего еппыря.
Тогда к тебе вопрос, зачем ты размножаешься с такими данными?

Гость
#156
Гость

Ахаха, т.е. ты признаешь, что твои детишки ту.пые?😁
Ну твоя генетика, твое воспитание.
Твое и твоего еппыря.
Тогда к тебе вопрос, зачем ты размножаешься с такими данными?

У меня нет детей. Не знаю, с чего ты взял, что они у меня есть. Видимо, потому что нет мозгов и не научился читать между строк. Извиняй, не моя проблема.

Гость
#157
Гость

Не вопи, пыся.
Ты меня путаешь с другим гостем.
Но тем не менее.
Ты прям удачница, бгг))
Плодущая нищая пыся, вот ты кто.
Которая под свою пи_з___д_яную почесуху подводит какую-то философскую базу.
Лишь бы детям ничего не давать, кроме вываливания из мохнатки.
Так звучит правда, хоть она для тебя и неприятная.

Я дам своим детям намного больше, чем пресловутые квадратные метры. Хорошее воспитание для начала. Мой сын вряд ли будет выражаться в том тоне, в каком ты тут пишешь. Я понимаю, что в инете оскорблять собеседника проще всего, ведь по зубам никто не даст. Однако твой уровень ясен, не удивительно, что твоя собственная мать не пожелала тебе ничего покупать. Если ты с ней так же разговаривал, как здесь со мной. Не старайся оправдывать свою лень и тупость - что есть то есть.

Зима
#158
Гость

Да, помню, тут темка была про квартиры.
В итоге бабы вынуждены были признаться, что либо мужик им купил, а они пысей и ртом отработали.
Либо родаки купили.
Либо бабкино наследство.
Либо ипотека невыплаченная на хз сколько лет.
Это все называлось САМА КУПИЛА КВАРТИРУ😁

да и мужиков также порой.

Тут она вуманша травила меня, что "Зима тут бахвалится, что все сама, да у меня знакомый тоже сам, правда (тадам!) ему ВСЕГО ЛИШЬ достался хрущ от баушки"!

Ага - а так все сам-сам.

Зима
#159
Гость

Что за работа такая - 10 тыс в месяц? Средняя зп в вашем городе вообще какая? 10 тысяч могут только за полставки платить. Повышайте квалификацию. В нашем государстве можно бесплатно это сделать. Я когда уволилась из издательства, пришла оформляться как безработная, мне сразу предложили переучиваться, то бишь новую специальность освоить. Через три месяца у меня была новая корочка. Удалённой работы сейчас полно, выходить из дома даже не надо. Учитесь, повышайте квалификацию, ищите возможности. Разрывайте связи с алкашами, можно через суд подать на разрыв родственных отношений, потом разделить счета и разьехаться. 25 тысяч за съем? Берите двух подруг, живите втроём, это дёшево и весело.

здоровый инвалида не поймет. ХОтя человек ясно написал "Не могу работать полноценно, я инвалид".

Мне тоже полно работ предлагали - только где-то надо приходить на работу, а где-то целый день за компом сидеть. Выйти не могу - я больше чашки не подниму. За компом день посидела - потом неделю отлеживалась.

Напишите, что "ты фсие вриеошь, такого не могет быть"?

Гость
#160

Опорный вопрос. Вернее сложный. Родители разные, доход разный, кто что то хочет/может дать - даёт, кто не хочет- нет. Знакомая после школы сказала свну- сынок, дальше сам. Нет к меня возможности тебе помогать. Сын не нвл, не обвинял, не упрекал. Мама готовила, стирала, убирала и работала, сын учился, работал и сейчас к 35 годам очень многого достиг. Говорит - не скажуи мне мама тн слова, так бы и ждал когда в ключе принесут. А по поводу открыть счет- тоже затея сомнительная. Старшему сыну открыли и к 18 летию получили большой ПШИК, инфляция и прочие перемены в жизни страны принесли свои "плоды", а вы говорите квартиру..... Как раз на открытку с днём рождения...

Зима
#161
Гость

Опорный вопрос. Вернее сложный. Родители разные, доход разный, кто что то хочет/может дать - даёт, кто не хочет- нет. Знакомая после школы сказала свну- сынок, дальше сам. Нет к меня возможности тебе помогать. Сын не нвл, не обвинял, не упрекал. Мама готовила, стирала, убирала и работала, сын учился, работал и сейчас к 35 годам очень многого достиг. Говорит - не скажуи мне мама тн слова, так бы и ждал когда в ключе принесут. А по поводу открыть счет- тоже затея сомнительная. Старшему сыну открыли и к 18 летию получили большой ПШИК, инфляция и прочие перемены в жизни страны принесли свои "плоды", а вы говорите квартиру..... Как раз на открытку с днём рождения...

нет. ДОход разный, но кто хочет - тот дает. Кто не хочет - найдет тысячу причин.

И даже не спорьте. Я свою историю раз прописывала.

Гость
#162
Зима

здоровый инвалида не поймет. ХОтя человек ясно написал "Не могу работать полноценно, я инвалид".

Мне тоже полно работ предлагали - только где-то надо приходить на работу, а где-то целый день за компом сидеть. Выйти не могу - я больше чашки не подниму. За компом день посидела - потом неделю отлеживалась.

Напишите, что "ты фсие вриеошь, такого не могет быть"?

Ну так а за что деньги тогда платить, если человек даже за компом не готов работу выполнять?? Откуда тогда мысли, что инвалиду за так должны дать квартиры?

Гость
#163
Гость

Опорный вопрос. Вернее сложный. Родители разные, доход разный, кто что то хочет/может дать - даёт, кто не хочет- нет. Знакомая после школы сказала свну- сынок, дальше сам. Нет к меня возможности тебе помогать. Сын не нвл, не обвинял, не упрекал. Мама готовила, стирала, убирала и работала, сын учился, работал и сейчас к 35 годам очень многого достиг. Говорит - не скажуи мне мама тн слова, так бы и ждал когда в ключе принесут. А по поводу открыть счет- тоже затея сомнительная. Старшему сыну открыли и к 18 летию получили большой ПШИК, инфляция и прочие перемены в жизни страны принесли свои "плоды", а вы говорите квартиру..... Как раз на открытку с днём рождения...

Вы это скажите мужчинам, которые переписали мамины квартиры на писюх невесток. Мамы старались, сыначкам купили недвижимость, а сыначки из крепкой большой любви первой попавшейся писюхе всё отдали. А отдали, потому что не ценили жилплощадь, ведь сыначки не заработали ничего. Работали мамы. Конечно, детям надо помогать. Только если ребёнок сам хочет чего-то достичь и родители видят его усилия. Учит ребёнок иностранные языки, значит, можно оплатить для ребёнка курсы у носителя языка. Это к примеру. А если ребёнку ничего не надо, только гульки да танчики, какой смысл деньги выкладывать?? Ну, оплачивают некоторые богатые родители деткам институты, в итоге с 3 курса ребёночек вылетает. Потому что даже на платном надо учиться.

Зима
#164
Гость

Ну так а за что деньги тогда платить, если человек даже за компом не готов работу выполнять?? Откуда тогда мысли, что инвалиду за так должны дать квартиры?

зачем вы перевираете?

Я вполне могу несколько часов в день, а НЕ ВЕСЬ ДЕНЬ, сидеть за компом. Полагаю, и тот гость-инвалид посильную работу, за которую платят копейки, делать может.

И где тот гость-инвалид писал про квартиру, которую "Обязаны дать инвалиду"? Речь вообще-то о том, должны или не должны родители детям.

Я считаю - должны. И если родители ХОТЯТ, они это делают. При любых возможностях. Если не хотят - не делают.

Зима
#165
Гость

Вы это скажите мужчинам, которые переписали мамины квартиры на писюх невесток. Мамы старались, сыначкам купили недвижимость, а сыначки из крепкой большой любви первой попавшейся писюхе всё отдали. А отдали, потому что не ценили жилплощадь, ведь сыначки не заработали ничего. Работали мамы. Конечно, детям надо помогать. Только если ребёнок сам хочет чего-то достичь и родители видят его усилия. Учит ребёнок иностранные языки, значит, можно оплатить для ребёнка курсы у носителя языка. Это к примеру. А если ребёнку ничего не надо, только гульки да танчики, какой смысл деньги выкладывать?? Ну, оплачивают некоторые богатые родители деткам институты, в итоге с 3 курса ребёночек вылетает. Потому что даже на платном надо учиться.

ой, ну хватит!

Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотела "играть на пианине", но мама сказала, что это дорого и что у меня нет слуха. Я очень-очень хотела поступить на эконфак, понимая что щас (в 90ые) это очень нужная специальность. Конкурс туда был дикий. Допкурсы давали возможность допэкзаменов. Мама на эти курсы денег не дала, патаму шта "денеХ нет".

Когда любимая сыночка, которую из всяких передряд вытаскивали, учился плохо, захотела поступить в морское училище в Питере, мама узнала, сколько надо занести денег для поступления и собрала семейный совет, патаму шта "у сынАчки мЯчта".

Когда сын по залету женился, мама заняла денег, потому что "любимая сына подарит мне внука",

Гость
#166
Зима

ой, ну хватит!

Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотела "играть на пианине", но мама сказала, что это дорого и что у меня нет слуха. Я очень-очень хотела поступить на эконфак, понимая что щас (в 90ые) это очень нужная специальность. Конкурс туда был дикий. Допкурсы давали возможность допэкзаменов. Мама на эти курсы денег не дала, патаму шта "денеХ нет".

Когда любимая сыночка, которую из всяких передряд вытаскивали, учился плохо, захотела поступить в морское училище в Питере, мама узнала, сколько надо занести денег для поступления и собрала семейный совет, патаму шта "у сынАчки мЯчта".

Когда сын по залету женился, мама заняла денег, потому что "любимая сына подарит мне внука",

Зима, ну тебе сто раз уже разъяснили тут на Вумане.
Ты - нелюбимый ребенок.
Для нелюбимого ребенка родакам и снега зимой жалко, какой бы он ни был хороший.
А любимому ребенку мамка будет в тюрьму баулы со жратвой таскать и собирать на адвоката.
Се ля ви.
Надеюсь, ты с мамкой не общаешься и денег не даешь?
А то она наверняка свою старую го.внястую ж.опу попытается тебе вручить, а не сыночку.

Гость
#167
Зима

ой, ну хватит!

Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотела "играть на пианине", но мама сказала, что это дорого и что у меня нет слуха. Я очень-очень хотела поступить на эконфак, понимая что щас (в 90ые) это очень нужная специальность. Конкурс туда был дикий. Допкурсы давали возможность допэкзаменов. Мама на эти курсы денег не дала, патаму шта "денеХ нет".

Когда любимая сыночка, которую из всяких передряд вытаскивали, учился плохо, захотела поступить в морское училище в Питере, мама узнала, сколько надо занести денег для поступления и собрала семейный совет, патаму шта "у сынАчки мЯчта".

Когда сын по залету женился, мама заняла денег, потому что "любимая сына подарит мне внука",

Ну так проблема заложена в отсутствии любви к вам со стороны матери, а не в возможностях. Вашего брата любили, поэтому ему помогали. Вам нет. Проблема в эмоциональной сфере, а не денежной. Речь-то в посте о том, должны родители купить детям коттеджи и лексусы просто за факт существования этих самых детей или не должны. Комментирующие в основном тут требуют себе материальных благ, а не любви и поддержки. Безусловно, любящий родитель поддержит ребёнка. А не любящий выпнет после 18 лет из дома, ещё и попрекать будет, что ребёнок раньше не соизволил свалить. А поддержка, знаете ли, разной бывает. Мне хватило моральной поддержки, когда мама меня хвалила и говорила, что у меня всё получится, что я справлюсь. Мне как-то не приходило в голову, что от матери надо ждать квартиры и машины. Это сейчас любовь измеряется в квадратных метрах. Не дал машину - не отец. Не дала квартиру - не мать. И всё в таком духе.

Гость
#168
Гость

Я дам своим детям намного больше, чем пресловутые квадратные метры. Хорошее воспитание для начала. Мой сын вряд ли будет выражаться в том тоне, в каком ты тут пишешь. Я понимаю, что в инете оскорблять собеседника проще всего, ведь по зубам никто не даст. Однако твой уровень ясен, не удивительно, что твоя собственная мать не пожелала тебе ничего покупать. Если ты с ней так же разговаривал, как здесь со мной. Не старайся оправдывать свою лень и тупость - что есть то есть.

Хорошее воспитание - это отмазка всех нищих рожающих баб.
Пшик, по сути.
Оправдашка за свой пи_з__д__очес.
И чтоб заранее завиноватить ребенка, мол, я все дала, а ты, балбес, плохо старался и не стал миллиардером.
Я вас, нищенок, насквозь вижу.

Гость
#169
Гость

У меня нет детей. Не знаю, с чего ты взял, что они у меня есть. Видимо, потому что нет мозгов и не научился читать между строк. Извиняй, не моя проблема.

Ну пузятиться-то собираешься, не так ли?)

Гость
#170
Гость

Хорошее воспитание - это отмазка всех нищих рожающих баб.
Пшик, по сути.
Оправдашка за свой пи_з__д__очес.
И чтоб заранее завиноватить ребенка, мол, я все дала, а ты, балбес, плохо старался и не стал миллиардером.
Я вас, нищенок, насквозь вижу.

А зачем становиться миллиардером? Все профессии важны, все профессии хороши. Откуда мне знать, кем станут дети - врачами, монтажниками, инженерами? Я знаю, что на чужом горбу ездить плохо. Даже стыдно. Родители нужны детям не для того чтобы ездить на их горбу и сосать соки до седин.

Гость
#171
Гость

Новых людей рожают не для того, чтобы им прислуживать до старости. Каждый сам волен устраивать свою жизнь как хочет и как может, в зависимости от способностей и усилий. Ты придерживаешься позиции, что только олигархи имеют право рожать. Можешь верить во что угодно. Но правда заключается в том, что ты не хочешь нести за себя ответственности, тебе впадлу было хорошо учиться, впадлу работать, впадлу повышать квалификацию, впадлу выплачивать ипотеку. У тебя все кругом виноваты, цари, бояре, мама, боженька, Путин, Америка, все, кроме тебя. Тяжело ведь признать себя ни на что не годным неудачником, чей потолок 10 тысяч рублей в месяц. К слову, у меня мастер сантехник, монтажник за час работы 10 тысяч заработал. За час, Карл!! А не за месяц как ты. Я специально даже спросила, где мастер живёт, как чего... Говорит, дом построил кирпичный, в городе жить отказался. Если в России монтажник позволил себе кирпичный дом, вопрос, *** ты тут ноешь? А, тебе впадлу руками работать, на монтажника ведь тоже надо учиться.

Сборище неудачников.

А ты самая неудачная из всех)))

Гость
#172
Гость

Я дам своим детям намного больше, чем пресловутые квадратные метры. Хорошее воспитание для начала. Мой сын вряд ли будет выражаться в том тоне, в каком ты тут пишешь. Я понимаю, что в инете оскорблять собеседника проще всего, ведь по зубам никто не даст. Однако твой уровень ясен, не удивительно, что твоя собственная мать не пожелала тебе ничего покупать. Если ты с ней так же разговаривал, как здесь со мной. Не старайся оправдывать свою лень и тупость - что есть то есть.

🤣

Гость
#173
Гость

Я дам своим детям намного больше, чем пресловутые квадратные метры. Хорошее воспитание для начала. Мой сын вряд ли будет выражаться в том тоне, в каком ты тут пишешь. Я понимаю, что в инете оскорблять собеседника проще всего, ведь по зубам никто не даст. Однако твой уровень ясен, не удивительно, что твоя собственная мать не пожелала тебе ничего покупать. Если ты с ней так же разговаривал, как здесь со мной. Не старайся оправдывать свою лень и тупость - что есть то есть.

Ему всё дали, что надо. И любовь, и старт, какой могли, поняла, лоху*ка????

Гость
#174

мне родители ни чего не дали, поэтому и старшей и младшего теперь есть по однокомнатной квартире..... одбазование старшая получила - врач, теперь ждем результатов от младшего!!!

Гость
#175
Гость

я застрахован - 22 года женат

Хи-хи! Не аргумент!

Мд-шник.
#176

Лично я считаю, что родитель, не купивший заранее(!) своему ребёнку хотя бы однушку и по подарившей её на 18-ти летие этого ребёнка, является преступником в отношении этого самого ребёнка.
И такого родителя, по достижению его ребёнком 18-ти лет я нужно судить и сажать в тюрьму, чтобы освободить ребёнку жил площадь.
Потому что не₽ер плодить нищету, дол₽ебы. Дети вас не просят рожать себя, вообще-то.

#177
Мд-шник.

Лично я считаю, что родитель, не купивший заранее(!) своему ребёнку хотя бы однушку и по подарившей её на 18-ти летие этого ребёнка, является преступником в отношении этого самого ребёнка.
И такого родителя, по достижению его ребёнком 18-ти лет я нужно судить и сажать в тюрьму, чтобы освободить ребёнку жил площадь.
Потому что не₽ер плодить нищету, дол₽ебы. Дети вас не просят рожать себя, вообще-то.

Рожать для себя звучит как завести кошечку или собачку

Гость
#178
Гость

Матери просто надо забеременеть от достойного мужа, а не от кого попало бо "часики тикают"

вот опять же выбор то мамаши она раздвигает вонючку .я именно пишу про свою.она меня родила от эгоистичной свиньи и всю жизнь жила ради ху этого папаши ***.и она не хочет этого понять.и она мне вообще ничего не дала в этой жизни.

Гость
#179

Незачем заводить детей, если не сможешь дать базу. Это кружки, спорт и творчество, это образование по душе и мало мальское жилье. У меня отвратительная семья. Я, конечно, к 30 обзавелась собственным жильем, только ни сил, ни желания жить дальше у меня нет.

Вуманский гость
#180

То что вы тут понаписали сословным обществом попахивает. Слесарь даёт ребёнку слесарское образование и комнатушку. Генерал даёт ребёнку генеральское образование и дачу.
Кроме образования и жилья надо ещё здоровье ребёнку дать. Есть родители имея генетические нехорошие болезни и особенности дарят в наследство ребёнку. Сколько не вложи в такого ребёнка, высот он не достигнет в силу своих врождённых возможностей.

Гость
#181
Гость

Просвети, что тебе дали
И какие успехи на сегодняшний день

Я ушла от мужа на 7 месяце беременности (загулял с моей подругой). На алименты не подавала, уехала в другой город когда дочке исполнилось 3 года. На сегодня она студентка Московской академии, учится отлично и на 3 курсе пошла подрабатывать по специальности. Сказала хочет к окончанию Академии получить опыт и претендовать на хорошее место и з/п. Я за 20 лет, купила однокомнатную квартиру, построила дом на 250 кв.м. , есть машина и вот без мужчины как-то не пропала. Ах да, работаю в крупной компании руководителем высшего звена. Есть у человека желание- все у него получится, хотя проще лежать на диване и ныть

Гость
#183

Как уже правильно написал вуманский гость, главное здоровье. Могут родители обеспечить по мере своей возможности, в возможности у всех разные. Я ушла (убежала) из дома в 18 ни с чем, ничего не дали, после восемнадцати ни копейки не просила, хотя семья не бедная. Сама себе оплатила вуз, квартиру купила, но здоровья как не было так и нет. Не страшно, если квартиру не купили родители, страшно, что они зная о своих генетических недостатках родили фактически инвалида, и выжили его из дома:(

Гость
#184
Баффи

Опять же во многом жизнь ребенка зависит от любви родителя к нему, от того, как родитель его воспитывает, сколько уделяет времени и внимания, много хорошего можно дать ребенку из нематериальных благ, но стремиться улучшить материальное - одна из основных задач хорошего родителя!😌

А для вас любовь родителей измеряется покупкой ребёнку квартиры и машины??🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#185
Зима

мне тоже - все сама. Итог - вся больная и инвалидная (

Считаете виноватыми в этом родителей?

Гость
#186

Обязаны дать стартап.Жильё,образование,помощь с работой по знакомству,деньги так же когда нуждается.Родители ,эгоистично захотели родить ребенка ,который сам не просился в этот не простой мир,где все материально и не просто,борьба за выживание и свое место под солнцем... Потому их святая обязанность, всячески помогать ребенку в жизни ,всегда пока они живы и здоровы.Ребенок это эгоистичная прихоть -если рожать наследника то и наследство должно быть и средства на него..А не голь перекатную что б маялся по жизни,выживая только,как делают маргиналы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: