Гость
Статьи
Мама хочет завещать …

Мама хочет завещать квартиру другому человеку

У моей мамы есть двушка в Москве, сама она не работает уже пенсионерка, обеспечиваю ее я, я ей недавно машину подарила, помогаю финансово потому что пенсия у нее только 15 тыс, ей 60 лет. Она говорит что хочет завещать квартиру не мне!!! Я понимаю что это ее квартира но это полная неблагодарность при этом квартиру она завещать хочет своей племяннице которая всю жизнь на нее плевала свысока, у меня есть квартира в подмосковье но я думаю я заслужила квартиру от мамы, при этом мама продала однушку в пензе и я ей добавила на двушку в москве, я не хочу чтобы квартира досталась той племяннице!! Конечно же я маме помогаю безвозмездно но я хочу справедливости. Что делать?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

ничего. родителей не выбирают

Гость
#2

Всё, вы свободны. Пусть горшки за ней племянница выносит. Недолго ждать.

Гость
#3

Что делать-что делать... не писать разводки на классические темы, вот что делать.

Гость
#4

Устрои ей скандал, потребуй дарственую на тебя, иначе ты все подожгешь , весь ремонт и мебель и бромишь её.

Гость
#5

Странно, если все так как вы описали, то реакция вашей мамы...не логична.
Может вы чего-то умалчиваете? Согласитесь, очень чудно!
Её спросить не думали? Прямо вот "почему"?
Что она отвечает, чем мотивирует. Или вы молчите в надежде что она сама "все решит".

Что делать? Ничего. То что вы помогали маме к делу не пришьешь, помогали с деньгами при покупке жилья...ну допустим, но как докажете факт, да и собственность на кого оформлена? То-то же.
Это вам к юристам, не сюда.

Судиться конечно с матерью, это край. Попробуйте прямо пообщаться. Может у неё обида какая на вас тлеет или племянница не так уж и далека с ней в общении?

К слову, иногда родня выкидывает фортеля и тут ничего не поделаешь.

#6

А чем она вам мотивировала это свое желание ?
Если других детей нет и завещания не будет, квартира ваша по закону

Если прям категорически против вам оставить, логично перестать ей помогать
Странное отношение родной матери

#7

Пофигу на завещание, вы, я так понимаю, наследник первой очереди. 😉

Гость
#8

Начинается.
Нельзя быть такой жадиной помадиной как вы, автор.
У вас есть квартира, маме машину подарили безвозмездно, значит- денюшки у вас имеются.
Маме виднее, она лучше знает, кому и что по-чесноку, не спорьте со старшими. Маме продолжайте помогать, мама- это святое.

Гость
#9

Оспорить завещание. Ты наследник первой очереди.

Мелисса
#10

Скажите, что продали свою квартиру, из-за того, что купили машину в кредит и нечем перекрывать, придите к ней жить и пропишитесь с долей собственника

Гость
#11

уговорить маму - пусть оформит на вас дарственную... тогда квартира ваша по полной.. а завещаний может быть хоть 10 и работает последнее да и его оспорить можно... а раз там ваши деньги то старайтесь

Гость
#12
Гость

Странно, если все так как вы описали, то реакция вашей мамы...не логична.
Может вы чего-то умалчиваете? Согласитесь, очень чудно!
Её спросить не думали? Прямо вот "почему"?
Что она отвечает, чем мотивирует. Или вы молчите в надежде что она сама "все решит".

Что делать? Ничего. То что вы помогали маме к делу не пришьешь, помогали с деньгами при покупке жилья...ну допустим, но как докажете факт, да и собственность на кого оформлена? То-то же.
Это вам к юристам, не сюда.

Судиться конечно с матерью, это край. Попробуйте прямо пообщаться. Может у неё обида какая на вас тлеет или племянница не так уж и далека с ней в общении?

К слову, иногда родня выкидывает фортеля и тут ничего не поделаешь.

знаю примерно такой расклад.. квартиру завещала не единственному сыну а постороннему челу. сынуля долго старался чтобы так вышло... но тут не тот случай вроде

Гость
#13
Гость

Что делать-что делать... не писать разводки на классические темы, вот что делать.

Автор, минимальная пенсия в Москве 20)) Два за матчасть. Учитесь писать разводки.

Гость
#14

Перестань ее содержать и машину ее продай. Скажи надо копить на квартиру раз ты свою зпвещаешь плсторонним людям.

Гость
#15
Гость

Автор, минимальная пенсия в Москве 20)) Два за матчасть. Учитесь писать разводки.

Для московской пенсии нужно прожить в Москве 10 лет до выхода на пенсию. Сами матчасть учите )

Гость
#16

Перестать ей помогать: вам надо вкалывать на ипотеку.
Ледяным тоном объяснить,сменить номер телефона.

#17
Гость

Автор, минимальная пенсия в Москве 20)) Два за матчасть. Учитесь писать разводки.

Так мама ж из Пензы)
Чтоб получать московскую пенсию, нужно прожить 10 лет в Москве , даже для жителей Подмосковья

Гость
#18
Гость

Автор, минимальная пенсия в Москве 20)) Два за матчасть. Учитесь писать разводки.

для тех кто прожил в москве 10 лет. мама автора из пензы

Гость
#19
Гость

для тех кто прожил в москве 10 лет. мама автора из пензы

Не "прожил", а "прописан".
Желающие еще больше меня поумничать могут написать слово "зарегистрирован".

Гость
#20

Я бы просто сказал типа - ну пусть тогда тебя племянница содержит и помогает

Гость
#21
Гость

Я бы просто сказал типа - ну пусть тогда тебя племянница содержит и помогает

Точно. Лет 30 - бабки до-о-олго живут...

Гость
#22

маму в психушку и завещание можете аннулировать

#23

ну завещание всегда можно оспорить. а если не будет завещания то ты прямой наследник и племянница никакого отношения к ней не имеет. а вообще поставь ультиматум...или ты помогаешь и мама при тебе оформляет завещание только на тебя, или ты ей не помогаешь вообще если она квартиру другой отдаст.

А
#24

У племянницы небось ни кола, ни двора, потому такое решение мамы, да? Можно потихоньку капать на мозг, племянница мотовка, злоупотребляет алкоголем, про тебя нелестно высказывается, и т.д.
Или с другого конца зайти: "мама, мне важно переехать в Москву, собираю деньги на это, устала мотаться." Извини, помощь тебе вынуждена урезать из-за этого. А то мама видит в Вас спонсора, которому всё легко достаётся, и квартирка в Москве для него лишнее обременение! А вот племяшке нужнее!
Но я бы сказала прямо: "мама, ты меня крайне обижаешь! Я тебе помогла купить квартиру эту, мне это нелегко далось, а ты её постороннему человеку отдаёшь! Неужели же тебе племянница дороже дочери?!"
Собственно, я в похожей ситуации так и сказала, только резче гораздо. Кажется, подействовало. А дальше видно будет. Мне собственно, ничего не надо, просто обидно, что имущество, в которое вкладываюсь и морально, и материально, и время на него трачу немеряно, пойдёт лежебоке, никаким боком к нему отношения не имеющему, и палец о палец не ударившего ради этого имущества.
Автор, не сдавайтесь! Вас потом обида на мать замучает! Ладно ещё, квартира, деньги, но вот обида эта и несправедливость материнскаяа больно воспринимаются.

Василий
#25

Уже не первый раз эту чушь пишет.... Чего ей надо, денег от форума?

Автор
#26
Василий

Уже не первый раз эту чушь пишет.... Чего ей надо, денег от форума?

Всмысле? я это первый раз пишу

Гость
#27

Спасибо, видно разводку сразу. Так даже легче) подсказывать авторам разводок не буду.

Гость
#28

Любопытная история "пенсия у нее только 15 тыс" - разве в Москве собянинские не платят? Вроде минималка 19 тыщ, а если меньше до 19 доплачивают. Кто в курсе?

Гость
#29
Гость

Начинается.
Нельзя быть такой жадиной помадиной как вы, автор.
У вас есть квартира, маме машину подарили безвозмездно, значит- денюшки у вас имеются.
Маме виднее, она лучше знает, кому и что по-чесноку, не спорьте со старшими. Маме продолжайте помогать, мама- это святое.

Мама в маразм впала.К старости все становятся полуидиотами.Обиды воображаемые,самые родные-враги на ровном месте.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: