Гость
Статьи
Как встречать …

Как встречать свекровь?

Когда я знакомилась с мужем он жил на съёме в половине комнаты. Я жила в отдельной квартире. Его семья ему ничего не купила,моя купила. Когда родился ребёнок было сложно, помогали мои родители. Сидеть с ребенком. Его приезжали из другого города наскоками в основном по своим делам. Я из встречала,готовила. Если брат его был в командировке он к нам не ехал,а звал мужа на вокзал пообщаться пива попить,муж оставлял меня с ребенком и ехал.Потом я сказала что если он хочет увидеться пусть заедет в гости.А то не видел даже ребёнка ни разу за 7лет.Все ждут от мужа что будем ездить к ним в гости мы. Ибо им дорого,у всех свои дела. Муж какой-то ведомый и мне говорит ну почему мы не можем ездить к ним.За мамулей скучаю и тд.Я говорю пусть она приезжает я не против, снимет гостиницу, купит себе билеты - внука она не видела тоже лет 6 уже. Моя мама всегда рядом и всегда с внуком, много времени с ним проводит.а свекровь даже не звонит ему,через мужа спросит как дела и все.Муж ее уговаривает приехать. Ребёнок тоже сам ей иногда скидывает сообщения,фотки,спрашивает когда приедешь она ему отвечает:ну если будете сильно сильно звать меня я приеду.Муж видит что я не буду с ней возиться(а она сама даже с вокзала доехать не может,дорогу не запоминает)молчит. Но ее продолжает уговаривать.Сам найдёт ей гостиницу,встретит, а вот готовить и развлекать надо мне.Но мне это не надо.он не готовит,говорит будем значит с ней по кафе ездить. Если бы она делала чтото для нашей семьи,любила ребёнка,а не своей жизнью занималась может я еще и побегала бы с ней, а так мы не общаемся,для меня это чужая тетя которая вдруг за 6 лет хочет приехать. Или надо встречать ? #свекровь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! А вам зачем, чтобы свекровь приехала? Для чего вам этот приезд? Для того, чтобы ваш сын с бабушкой пообщался? Ну так за 6 лет она уже сделала свой выбор, как она хочет общаться с вашей семьей и эта ситуация её вполне устраивает. Не устраивает почему-то вас. Отношения мужа и его мамы - это их отношения, вам в них не место, они сами каким-то образом их создали в такой форме, и похоже комфортны для обоих. Муж говорит, что скучает и зовёт в гости, свекровь говорит - да, приеду, и не приезжает. Такая "игра" у них.
Вас похоже не устраивает, что свекровь "занимается своей жизнью", она имеет на это полное право.

Все бабушки разные, кто-то принимает активное участие в жизни внуков, кто-то изредка звонит. Бабушки - это бабушки, у них нет задачи воспитывать и содержать ребёнка, это задача родителей.

Все вашего мужа совсем другие отношения, не такие как в вашей. Более дистантные, в вашей семье более близкие. Других людей мы не можем переделать, только принять их такими.

Гость
#1

"За мамулей скучаю" - это как?

#2

Мама мужа, пусть он ее и развлекает. Тем более она сама ехать не хочет к вам, зачем насильно тянуть?

Гость
#3
Натали

Мама мужа, пусть он ее и развлекает. Тем более она сама ехать не хочет к вам, зачем насильно тянуть?

А как это выглядеть на деле будет? Он ее тянет насильно так как скучает, для него ее приезд целое событие но хочет чтобы готовила я

Гость
#4

Из того, что тут написано:
1) никто никого не ненавидит
2) никто ни у кого не отбирает жилье, не выселяет
3) никто никого не пилит.

Так в чём проблема-то? Ну есть какие-то небольшие шероховатости. Ну не идеальные все люди с определённого угла зрения. Не все достаточно покладистые, самостоятельные. И что? Надо проявлять умеренную терпимость к заскокам, когда они укладываются допустимые рамки. Даже тупо ради себя.

Гость
#6
Ирина Костоглодова

Здравствуйте! А вам зачем, чтобы свекровь приехала? Для чего вам этот приезд? Для того, чтобы ваш сын с бабушкой пообщался? Ну так за 6 лет она уже сделала свой выбор, как она хочет общаться с вашей семьей и эта ситуация её вполне устраивает. Не устраивает почему-то вас. Отношения мужа и его мамы - это их отношения, вам в них не место, они сами каким-то образом их создали в такой форме, и похоже комфортны для обоих. Муж говорит, что скучает и зовёт в гости, свекровь говорит - да, приеду, и не приезжает. Такая "игра" у них.
Вас похоже не устраивает, что свекровь "занимается своей жизнью", она имеет на это полное право.

Все бабушки разные, кто-то принимает активное участие в жизни внуков, кто-то изредка звонит. Бабушки - это бабушки, у них нет задачи воспитывать и содержать ребёнка, это задача родителей.

Все вашего мужа совсем другие отношения, не такие как в вашей. Более дистантные, в вашей семье более близкие. Других людей мы не можем переделать, только принять их такими.

Муж наоборот считает что мама тоже его семья, что у них дружеские доверительные отношения. Хочет чтобы она приехала . Уговаривает ее . Раньше винил меня в том что якобы это я не хочу чтобы она приехала. Меня зовёт поехать к ней так как хочет увидеться. Говорит что она хорошая бабушка, любит внука- ведь всегда про него спрашивает. А я такая сякая не даю им общаться и ему видеться с матерью . Вот это меня в первую очередь не устраивает , то как муж себя ведет. Свекровь пусть ведет себя как хочет . Я не хочу чтобы муж уговаривал ее приехать а когда она приедет Давил на меня чтобы я что-то для нее делала

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: