Гость
Статьи
Моя мать - предатель

Моя мать - предатель

Как бы вы поступили на моём месте? Моя мать попала в больницу и мы договорились, что я буду ухаживать за квартирой, а именно: убирать, мыть полы, кормить котов и т.д., а так же мы договорились, что я её заберу на выписке, т.к. ей нельзя таскать тяжёлое - операция была на сосудах. В итоге в день, когда я должна была её забирать у меня подскочило давление, пульс и самочувствие было ужасным - пришлось вызывать скорую. Я звоню матери и говорю, что так и так - не смогу забрать, а она сказала мне это: "Да уж, ты меня подставила, не хочешь-не едь", хотя причём здесь то, что я её подставила и "не хочу"? Мне было плохо, но я её забрала. Встретила она меня грубовато, но когда мы пришли в квартиру, она стала ныть - сказала, что в квартире якобы пахнет чем-то, после чего она перестала со мной общаться. И плюс ко всему супстя пару часов она сказала мне, что я стала уродом внешне, т.к. я похудела - она перешла на личности.
Т.е. - она не стала принимать в счёт то, что я следила за жильём, что я её забрала не смотря на плохое самочувствие - она обратила внимание не негатив - запах в доме(хотя его не было, нос у меня пока что дышит) и перестала общаться со мной. Плюс, когда я ей сказала, что мне плохо, она это не поставила в счёт - она сразу стала жалеть себя, забив на моё состояние. И стала мне писать, что "Поспи 2 часа забери меня, сложно что ли? Почему ты всё время спать хочешь?". Мне не надо в ноги кланяться за то, что я сделала. Даже "Спасибо" мне не надо - мне надо, чтобы нормально отнеслись и не обесценивали то, что люди сами просят - а она слёзно меня просила забрать и следить за жильём.
К слову, она по жизни одна - нет человека, который бы ей помог вместо меня. Нет друзей, знакомых и прочих. Она со всеми скандалит и переходит на личности.
Что бы вы сделали на моём месте? #мать

Юлия Б.
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем тут моя мать -предатель?Успокойтесь,не накручивайте себя,да бывает у близких людей возникает недопонимание,найдите общий язык,вы же взрослые .

#2

Никому никогда не позволила бы унижать себя и ездить на себе. Будь хоть мать, хоть кто. Но у меня характер жесткий, со мной такие номера не проходят
ПС. В впшей ситуации я бы отправила твкси за матерью и попросила бы водителя забрать ее, доплатила бы ему за услугу.

Юлия Б.
#3
Гость

Причем тут моя мать -предатель?Успокойтесь,не накручивайте себя,да бывает у близких людей возникает недопонимание,найдите общий язык,вы же взрослые .

Так она меня винит, и хочет, чтобы я попросила прощение. Вы просто не знаете, что с детства она меня винит в своих неудачах, что у неё все плохие и во всём виноваты. Она НЕ умеет находить общий язык и со мной, и с другими. В итоге она сейчас без половины зубов, без общения, и нормальной работы, ей 58 лет. Естественно, у меня нет желания ей помогать - это ясно.

Герда
#4

Ей тоже тяжело, сейчас жизнь реально стала сложная, болезни, несчастья, у людей крыша едет, соответственно и поведение ее неконтролируемое и нервное, выздоравливайте

Юлия Б.
#5
Жужа

Никому никогда не позволила бы унижать себя и ездить на себе. Будь хоть мать, хоть кто. Но у меня характер жесткий, со мной такие номера не проходят
ПС. В впшей ситуации я бы отправила твкси за матерью и попросила бы водителя забрать ее, доплатила бы ему за услугу.

Так и я такая временами. Но я поехала, чтобы увидеть её реакцию, хотя было бы лучше не ехать. Я ей не хочу помогать ни в чём, не хочу быть игрушкой в её руках, поэтому я уезжаю. Если бы она имела уважение ко мне - то да, я бы ей помогала. А когда от тебя что-то требуют, то нет желания общаться и помогать

Гость
#6

Ну вы же понимаете что ваша мать вас не любит ? Вы понимаете что она вас абьюзит, что она нарцисс и психопат ? Она намеренно навешивает на вас вину. Запомните- вы не в чем не виноваты! Я бы с такой токсичной матерью не общалась! Она вешает на вас комплексы, понижает самооценку намеренно. А с низкой самооценкой в жизни ничего не добиться. Сколько вам лет?

Юлия Б.
#7
Герда

Ей тоже тяжело, сейчас жизнь реально стала сложная, болезни, несчастья, у людей крыша едет, соответственно и поведение ее неконтролируемое и нервное, выздоравливайте

Она такая с самого моего детства. Меня винит во всё, да и остальных - тоже. Со всех всё требует. Поэтому она одна.

Юлия Б.
#8
Гость

Ну вы же понимаете что ваша мать вас не любит ? Вы понимаете что она вас абьюзит, что она нарцисс и психопат ? Она намеренно навешивает на вас вину. Запомните- вы не в чем не виноваты! Я бы с такой токсичной матерью не общалась! Она вешает на вас комплексы, понижает самооценку намеренно. А с низкой самооценкой в жизни ничего не добиться. Сколько вам лет?

Да, понимаю и знаю. Но она никого не любит.

Дирак Ангестун Гесепт
#9

Высокие отношения родившей "для себя" и консервой на старость.

Гость
#10

Завязывай бухать в чужих квартирах.

Гость
#11
Жужа

Никому никогда не позволила бы унижать себя и ездить на себе. Будь хоть мать, хоть кто. Но у меня характер жесткий, со мной такие номера не проходят
ПС. В впшей ситуации я бы отправила твкси за матерью и попросила бы водителя забрать ее, доплатила бы ему за услугу.

Вы молодец! Я только с 30 так начала себя отстаивать ( спасибо мамочке за воспитание после которого нужно перевоспитываться чтобы жить а не быть половой тряпкой).

Гость
#12
Юлия Б.

Она такая с самого моего детства. Меня винит во всё, да и остальных - тоже. Со всех всё требует. Поэтому она одна.

И правильно делает. Токсичных людей типа тебя надо сразу вычёркивать и игнорить.

Гость
#13
Юлия Б.

Так она меня винит, и хочет, чтобы я попросила прощение. Вы просто не знаете, что с детства она меня винит в своих неудачах, что у неё все плохие и во всём виноваты. Она НЕ умеет находить общий язык и со мной, и с другими. В итоге она сейчас без половины зубов, без общения, и нормальной работы, ей 58 лет. Естественно, у меня нет желания ей помогать - это ясно.

Да тут знать нечего, а сразу все поняла и вам ответила.

Гость
#14
Юлия Б.

Так и я такая временами. Но я поехала, чтобы увидеть её реакцию, хотя было бы лучше не ехать. Я ей не хочу помогать ни в чём, не хочу быть игрушкой в её руках, поэтому я уезжаю. Если бы она имела уважение ко мне - то да, я бы ей помогала. А когда от тебя что-то требуют, то нет желания общаться и помогать

За что тебя уважать? Ты подставляешь ее и грузишь своими косяками, а не помогаешь и бережно относишься.

#15
Юлия Б.

Так и я такая временами. Но я поехала, чтобы увидеть её реакцию, хотя было бы лучше не ехать. Я ей не хочу помогать ни в чём, не хочу быть игрушкой в её руках, поэтому я уезжаю. Если бы она имела уважение ко мне - то да, я бы ей помогала. А когда от тебя что-то требуют, то нет желания общаться и помогать

Автор, Вы сильная? Так наорите на мать в конце концов! Скажите ей все, что думаете. Если ВЫ близки, то потом помиритесь. Если нет_ тогда и суда нет.

Непсихолог
#16

я бы до НГ устроила бы карантин в общении
отправила бы смс мол "я болею, спасибо за поддержку!"
и перестала бы отвечать на звонки вообще

правда, автор занимайтесь своим здоровьем
судя по всему у вас анемия

сосуды это между прочим наследственное
ситуацию надо отслеживать и держать сосуды в тонусе

у Малахова была описана в его книгах чистка сосудов
но это как заключительный этап общего большого оздоровления
а начинать надо с печени
потом ЖКТ
потом дыхательная система
и только ПОТОМ идет чистка сосудов
то есть если проблема с сосудами это только верхушка айсберга

Непсихолог
#17

поищите соцсети Ольги Демчук из Киева
она психолог

пишет про внутренние чувства шикарно
про обесценивание у нее была статья
причины невыносимости другого внутри психики того кто не вывозит
сильно легче может и не станет, но станет понятнее

и канал Марины Линдхольм
про сепарацию от слабоумных мам

Гость
#18
Дневник памяти

Автор, Вы сильная? Так наорите на мать в конце концов! Скажите ей все, что думаете. Если ВЫ близки, то потом помиритесь. Если нет_ тогда и суда нет.

А можно хотя бы после больницы матери мозг своими проблемами не жрать?

Юлия Б.
#19
Дневник памяти

Автор, Вы сильная? Так наорите на мать в конце концов! Скажите ей все, что думаете. Если ВЫ близки, то потом помиритесь. Если нет_ тогда и суда нет.

Вы знаете, когда даже без ора и мата я ей говорю что-то в ответ, то она обижается и не общается неделю.
Вот пример месячной давности: я ей сказала, что мне было плохо, а она ответила "Как ты меня достала и у тебя пахнет из комнаты"(из комнаты у меня не пахло), и когда я ей в ответ сказала, что она меня достала своим нытьём про предстоящую операцию, то она обиделась и не общалась дней 5-6.
Ей плевать на ЛЮБЫЕ отношения - ей надо погавкать.

Юлия Б.
#20
Непсихолог

я бы до НГ устроила бы карантин в общении
отправила бы смс мол "я болею, спасибо за поддержку!"
и перестала бы отвечать на звонки вообще

правда, автор занимайтесь своим здоровьем
судя по всему у вас анемия

сосуды это между прочим наследственное
ситуацию надо отслеживать и держать сосуды в тонусе

у Малахова была описана в его книгах чистка сосудов
но это как заключительный этап общего большого оздоровления
а начинать надо с печени
потом ЖКТ
потом дыхательная система
и только ПОТОМ идет чистка сосудов
то есть если проблема с сосудами это только верхушка айсберга

Не, у меня пока нет такого, мне даже 30 нет ) Да, я знаю примерно, что это )

Игорек
#21
Жужа

Никому никогда не позволила бы унижать себя и ездить на себе. Будь хоть мать, хоть кто. Но у меня характер жесткий, со мной такие номера не проходят
ПС. В впшей ситуации я бы отправила твкси за матерью и попросила бы водителя забрать ее, доплатила бы ему за услугу.

с тобой никакие номера не проходят. потому что ты ненуженка и всеми заброшенная одиночка, воешь вечерами от безысходности на куче грязного тряпья. ну чисто собака бездомная блохастая🤣

Юлия Б.
#22

Да и я впервые вижу человека, который в лицо после оказанной помощи переходит на личности, говоря, что "Ты похудела и стала страшнее". Хотя она сама без зубов(осталось 5 зубов), худая, и из интересов у неё посмотреть идиотские сериалы по ТВ и поиграть в карты игральные в одиночку.

донна Ослабелла
#23
Юлия Б.

Так она меня винит, и хочет, чтобы я попросила прощение. Вы просто не знаете, что с детства она меня винит в своих неудачах, что у неё все плохие и во всём виноваты. Она НЕ умеет находить общий язык и со мной, и с другими. В итоге она сейчас без половины зубов, без общения, и нормальной работы, ей 58 лет. Естественно, у меня нет желания ей помогать - это ясно.

Автор, когда вы писали про своё плохое самочувствие, я уж было подумала. что вам порядком лет.
Тут вы соообщаете, что вашей матери всего 58 лет. Сколько тогда вам?? Если у вас серьёзные проблемы с давлением с юности, нужно строго за этим следитть. На работу как вы ходите и как воообще живёте?

Юлия Б.
#24
донна Ослабелла

Автор, когда вы писали про своё плохое самочувствие, я уж было подумала. что вам порядком лет.
Тут вы соообщаете, что вашей матери всего 58 лет. Сколько тогда вам?? Если у вас серьёзные проблемы с давлением с юности, нужно строго за этим следитть. На работу как вы ходите и как воообще живёте?

Мне 26 же, а сколько надо? Я из дома работаю, а пульс у меня лет с 10 80-110.

Гость
#25
Юлия Б.

Вы знаете, когда даже без ора и мата я ей говорю что-то в ответ, то она обижается и не общается неделю.
Вот пример месячной давности: я ей сказала, что мне было плохо, а она ответила "Как ты меня достала и у тебя пахнет из комнаты"(из комнаты у меня не пахло), и когда я ей в ответ сказала, что она меня достала своим нытьём про предстоящую операцию, то она обиделась и не общалась дней 5-6.
Ей плевать на ЛЮБЫЕ отношения - ей надо погавкать.

"когда даже без ора и мата я ей говорю "

А обычно с ором и матом?

Юлия Б.
#26
Гость

"когда даже без ора и мата я ей говорю "

А обычно с ором и матом?

Так человек мне предложил наорать, я это написала как в пример.

Игорек
#27
Юлия Б.

Вы знаете, когда даже без ора и мата я ей говорю что-то в ответ, то она обижается и не общается неделю.
Вот пример месячной давности: я ей сказала, что мне было плохо, а она ответила "Как ты меня достала и у тебя пахнет из комнаты"(из комнаты у меня не пахло), и когда я ей в ответ сказала, что она меня достала своим нытьём про предстоящую операцию, то она обиделась и не общалась дней 5-6.
Ей плевать на ЛЮБЫЕ отношения - ей надо погавкать.

похоже от тебя и правда воняет, нищая обитательница коммуналки. раз не один и не два человека теье это говорят

Юлия Б.
#28
Игорек

похоже от тебя и правда воняет, нищая обитательница коммуналки. раз не один и не два человека теье это говорят

Коммуналка у тебя, ч**

Гость
#29
Юлия Б.

Мне 26 же, а сколько надо? Я из дома работаю, а пульс у меня лет с 10 80-110.

Тогда зачем придуривптбся начала в день выписки матери? Так сильно не хотела из интернета вылезать и на улицу топать, чтобы матери помочь?

Игорек
#30
Юлия Б.

Коммуналка у тебя, ч**

вот это бомбит нищенку тупую. 🤣хорошо что ты далеко и не чувствуется твой вонизм мерзкий

донна Ослабелла
#31
Юлия Б.

Мне 26 же, а сколько надо? Я из дома работаю, а пульс у меня лет с 10 80-110.

Каким образом мама после операции на сосуды должна была из больницы добираться до дома??!
С вашим милым "сообщила, что не смогу её забрать". Классная забота о маме. а вы прелестть - доченька.

Юлия Б.
#32
донна Ослабелла

Каким образом мама после операции на сосуды должна была из больницы добираться до дома??!
С вашим милым "сообщила, что не смогу её забрать". Классная забота о маме. а вы прелестть - доченька.

т.е. если мне плохо, то я обязана? Я не обязана ни маме, ни папе,, ни дяде, ни другу.

Юлия Б.
#33
донна Ослабелла

Каким образом мама после операции на сосуды должна была из больницы добираться до дома??!
С вашим милым "сообщила, что не смогу её забрать". Классная забота о маме. а вы прелестть - доченька.

а вы будьте обязаны всем, даже тогда, когда вам плохо. Потеряете себя и жизнь, играя в чужие игры

Гость
#34
Юлия Б.

т.е. если мне плохо, то я обязана? Я не обязана ни маме, ни папе,, ни дяде, ни другу.

А что ты обязана? Лежать на диване до пенсии в их квартире за их счёт?

Гость
#35
Юлия Б.

а вы будьте обязаны всем, даже тогда, когда вам плохо. Потеряете себя и жизнь, играя в чужие игры

Ты-то зависая сутками на диване в интернете и хамя единственному в мире человеку, согласному тебя терпеть, не теряешь себя, Ога.

Юлия Б.
#36
Гость

Ты-то зависая сутками на диване в интернете и хамя единственному в мире человеку, согласному тебя терпеть, не теряешь себя, Ога.

На "ты" будешь общаться со своей мамашкой.

Гость
#37
Юлия Б.

На "ты" будешь общаться со своей мамашкой.

Ты хоть мылась, пока мать в больнице лежала?
Самой то приятно добровольно быть овощем в 26 лет?
В первый раз вижу бабу, не встающую с дивана годами. Ладно, мужики, им простительно, а тут...

#38
Игорек

с тобой никакие номера не проходят. потому что ты ненуженка и всеми заброшенная одиночка, воешь вечерами от безысходности на куче грязного тряпья. ну чисто собака бездомная блохастая🤣

Бабами обижен?

#39

Что то с трудом верится что если вас на скорой забрали и вы об этом маме сказали, что она настаивала чтобы вы вырвались из скорой и ехали к ней.

А то что вы в итоге приехали - доказывает что вам было не так и плохо. Короче у вас наверное репутация врушки в ее глазах.

Юлия Б.
#40
Friday

Что то с трудом верится что если вас на скорой забрали и вы об этом маме сказали, что она настаивала чтобы вы вырвались из скорой и ехали к ней.

А то что вы в итоге приехали - доказывает что вам было не так и плохо. Короче у вас наверное репутация врушки в ее глазах.

Меня не забрали, они приехали и уехали

Юлия Б.
#41
Friday

Что то с трудом верится что если вас на скорой забрали и вы об этом маме сказали, что она настаивала чтобы вы вырвались из скорой и ехали к ней.

А то что вы в итоге приехали - доказывает что вам было не так и плохо. Короче у вас наверное репутация врушки в ее глазах.

Она мне сказала вот что "Не хочешь-не едь, ты меня подставила". Она манипулятор

донна Ослабелла
#42
Юлия Б.

а вы будьте обязаны всем, даже тогда, когда вам плохо. Потеряете себя и жизнь, играя в чужие игры

Из ваших комментов складывается ощущение, что мама вам должна, а вы ей ничего не должны. Называете мать предателем, а сами вы кто??

Я не думаю, что забиратть проперированную матть из больницы называется "играть в чужие игры".
Возможно. ваше (очередной раз) подскочившее давление естть игра и манипуляция?? Поэтому реакция матери поэтому соответствующая.

Юлия Б.
#43
донна Ослабелла

Из ваших комментов складывается ощущение, что мама вам должна, а вы ей ничего не должны. Называете мать предателем, а сами вы кто??

Я не думаю, что забиратть проперированную матть из больницы называется "играть в чужие игры".
Возможно. ваше (очередной раз) подскочившее давление естть игра и манипуляция?? Поэтому реакция матери поэтому соответствующая.

Она мне не должна, как и другие люди.

Юлия Б.
#44
донна Ослабелла

Из ваших комментов складывается ощущение, что мама вам должна, а вы ей ничего не должны. Называете мать предателем, а сами вы кто??

Я не думаю, что забиратть проперированную матть из больницы называется "играть в чужие игры".
Возможно. ваше (очередной раз) подскочившее давление естть игра и манипуляция?? Поэтому реакция матери поэтому соответствующая.

У меня скачки пульса-давления бывают. И нормальные люди не манипулируют теми, кому плохо.

Юлия Б.
#45
Юлия Б.

У меня скачки пульса-давления бывают. И нормальные люди не манипулируют теми, кому плохо.

А то, что её некому забрать кроме меня говорит и многом. Хотя бы то, что она меня - единственного человека, который мог её забрать стала обзывать материть говорит о том, что она не контактная - ей никто не нужен.

#46

послала бы. Пусть живет. как хочет. Но без вас.

#47
Юлия Б.

Вы знаете, когда даже без ора и мата я ей говорю что-то в ответ, то она обижается и не общается неделю.
Вот пример месячной давности: я ей сказала, что мне было плохо, а она ответила "Как ты меня достала и у тебя пахнет из комнаты"(из комнаты у меня не пахло), и когда я ей в ответ сказала, что она меня достала своим нытьём про предстоящую операцию, то она обиделась и не общалась дней 5-6.
Ей плевать на ЛЮБЫЕ отношения - ей надо погавкать.

Да ***, что на там говорит! ВЫ сами сильная? Сможете ее послать? У Вас есть деньги на свою жизнь?

Гость
#48

Забрать из больницы это очень важно, тем более договорились заранее. Здесь отговорок быть не может. Вы наьрепали ей нервы и недовольны, что у неё произошёл срыв, не понравился запах и т д
В этой ситуации вы полностью неправы. В идеале, встретить май, расцеловаться, обласкаться и все было бы хорошо.
У вас и давление то подскочил из за нежелания ехать за ней.
Где две бабы там караул.

Юлия Б.
#49
Дневник памяти

Да ***, что на там говорит! ВЫ сами сильная? Сможете ее послать? У Вас есть деньги на свою жизнь?

Да, я с 18 лет живу за свой счёт

#50
Юлия Б.

Мне 26 же, а сколько надо? Я из дома работаю, а пульс у меня лет с 10 80-110.

Уебываеtу от туда срочно!