Гость
Статьи
Мама не поздравила с …

Мама не поздравила с др

За два дня до моего дня рождения я поссорилась с младшей 11 летней сестрой, мама конечно же выставила меня виноватой, так как я старше, наорала на меня и перестала со мной разговаривать, обычно когда она злиться на меня, то может неделями со мной не разговаривать. Я подумала ну может к моему дню рождению она простит меня, но нет, 13 ноября мне исполнилось 18, мама в этот день мне даже ни слова не сказала, как будто меня вообще не существует, я даже про подарок ничего не говорю, его не было, но даже на словах не поздравила, весь день просто игнорировала меня. Обидно конечно, все таки важная дата восемнадцатилетние, а другие люди меня так приятно поздравили, я прям сидела и плакала от радости, от того что мне пишут такие приятные слова, а от мамы вообще ничего. Вы бы так поступили на месте моей мамы?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

сказала бы спасибо за цветочек или поздравления на словах от дочки...

Гость
#2

а могла бы тебя из дома выгнать. ты теперь лишний рот, а если еще и хамящий лишний рот, то это только еще один аргумент тебя не терпеть.
не беси мать.

Гость
#3

Каждый находится на своём месте и отвечает за свои поступки. Копить обиду - последнее дело, тем более на маму. Понять и простить.

Гость
#4

Да ничего бы не говорила, пусть матери стыдно станет. А то привыкли сейчас- 18 исполняется и ребенок не нужен, а потом деньги требуют, якобы растили до 18 лет.

Гость
#5
Гость

Да ничего бы не говорила, пусть матери стыдно станет. А то привыкли сейчас- 18 исполняется и ребенок не нужен, а потом деньги требуют, якобы растили до 18 лет.

Может ей уже стыдно, автор не раскрыла полностью тему. Обвинять огульно человека, основываясь только на эмоциях, признак дурного тона.

Гость
#6

Что произошло между вами и младшей сестрой? Вы так и не написали. Из-за чего мама так жёстко поступила с вами?

Гость
#7

Как так мамы детей воспитывают
Я своего избаловала
Он первенец и я не имела опыта как воспитывать
В итоге я даже крикнуть на него не могу
Он сразу соседям орет помогите намеренно

Автор
#8
Гость

Что произошло между вами и младшей сестрой? Вы так и не написали. Из-за чего мама так жёстко поступила с вами?

Сестра начала меня обзывать, а я ее в ответ тоже начала обзывать, маме это не понравилось и она меня решила наказать, так как я старше значит я виновата

Гость
#9
Автор

Сестра начала меня обзывать, а я ее в ответ тоже начала обзывать, маме это не понравилось и она меня решила наказать, так как я старше значит я виновата

Ну если в 18 лет не хватает ума, чтобы не сpaться с 11 летним ребенком, то я бы тебя за старшую не считал.

Гость
#10
Автор

Сестра начала меня обзывать, а я ее в ответ тоже начала обзывать, маме это не понравилось и она меня решила наказать, так как я старше значит я виновата

Ну вы старше на 7 лет. Уже взрослая девушка. Вы же понимаете, что она совсем ребёнок?!
А мама жёстко поступила, конечно (Если всё действительно так, как вы пишете). С днём рождения можно было поздравить и простить обиды.
Удачи вам и помириться с мамой!

Гость
#11
Гость

Ну если в 18 лет не хватает ума, чтобы не сpaться с 11 летним ребенком, то я бы тебя за старшую не считал.

11 лет уже не ребенок
Они уже хитропопые и бесячие
Ребенок милый только от 3 до 6 лет, дальше все говее и говее

#12

Мы с братом в детстве постоянно цапались, разница в возрасте 4 года. Наши родителями не церемонились и не искали виноватых, просто брали и ставили в угол обоих. А когда мама ругала по поводу оценок и тд, никогда как Ваша, чтоб не разговаривала неделями не было, через минут пять она уже могла позвать идти пить чай и как обычно общаться, будто до этого ничего такого и не было. А то, что Ваша мама ещё и не разговаривает неделями это конечно такое себе

Гость
#13
Гость

11 лет уже не ребенок
Они уже хитропопые и бесячие
Ребенок милый только от 3 до 6 лет, дальше все говее и говее

И что? С балкона его сбросить?

Автор
#14
Гость

Ну если в 18 лет не хватает ума, чтобы не сpaться с 11 летним ребенком, то я бы тебя за старшую не считал.

18 лет просто кажется что это много, на самом деле я выгляжу гораздо младше своих лет и веду себя не совсем по взрослому конечно, многие в 18 ещё как дети себя ведут. А сестра специально меня выводит, говорит всякую фигню, я просто сижу в телефоне она может начать вещи в меня кидать, как я могу сидеть и молчать? Конечно я ответку дам. И 11 лет не такой уж и ребёнок, а почти подросток, ей не 5 лет чтобы она не понимала что делает, а уже 5 классница. Я в 11 лет уже осознавала что я правильно делаю, а что нет.

Гость
#15
StoRk

Мы с братом в детстве постоянно цапались, разница в возрасте 4 года. Наши родителями не церемонились и не искали виноватых, просто брали и ставили в угол обоих. А когда мама ругала по поводу оценок и тд, никогда как Ваша, чтоб не разговаривала неделями не было, через минут пять она уже могла позвать идти пить чай и как обычно общаться, будто до этого ничего такого и не было. А то, что Ваша мама ещё и не разговаривает неделями это конечно такое себе

Авторша своей вины не чувствует и на мать фыркает. Естественно прощение в таких условиях невозможно.

Гость
#16
Автор

18 лет просто кажется что это много, на самом деле я выгляжу гораздо младше своих лет и веду себя не совсем по взрослому конечно, многие в 18 ещё как дети себя ведут. А сестра специально меня выводит, говорит всякую фигню, я просто сижу в телефоне она может начать вещи в меня кидать, как я могу сидеть и молчать? Конечно я ответку дам. И 11 лет не такой уж и ребёнок, а почти подросток, ей не 5 лет чтобы она не понимала что делает, а уже 5 классница. Я в 11 лет уже осознавала что я правильно делаю, а что нет.

Ты и сейчас-то не осознаешь.

Гость
#17
Автор

Сестра начала меня обзывать, а я ее в ответ тоже начала обзывать, маме это не понравилось и она меня решила наказать, так как я старше значит я виновата

Ну, автор, признайтесь сама себе, что мама обоснованно назначила Вас виноватой. Вы - взрослый человек, ввязываетесь в детские обзывалки с ребенком! :)
У меня такой же тяжелый характер, как у Вашей мамы, я тоже не "перегораю" за час, но у меня умница - дочка, которая сама подойдет на следующий день, чтоб обсудить конфликт - повинится, если сама виновата, или я извинюсь перед ней, если перегнула :).
Но даже при всей похожести характеров с Вашей мамой, я бы не переборщила так с ДР. Думаю, что она и сама уже мучается этим, но не находит достойного ( в ее понимании) варианта сгладить ситуацию...

Гость
#18
Гость

И что? С балкона его сбросить?

Нет, я не маргинал
Но тем не менее в 11 лет прекрасно можно уметь провоцировать

Гость
#19

Здравствуй. Все довольно объяснимо: ты- старший ребенок. Старший всегда будет виноватым, что бы вы ни делали. Младший любит подстрекать, донимать, провоцировать. И сестре по кайфу, что тебя наказывают. Тебе придется принять тот факт, что младших детей в семье всегда родители любят больше. Постарайся игнорировать нападки сестры, ей надоест и она успокоится.
У меня с братом разница 7 лет. Тоже хапнула с ним. Всегда виноватую делали, а он сваливал все на меня и радовался. Пройдет время, ты вырастешь и появятся другие заботы, а этот период придется перетерпеть.

Гость
#20
Гость

Нет, я не маргинал
Но тем не менее в 11 лет прекрасно можно уметь провоцировать

А в 18 пора уметь не поддаваться на провокации.

Автор
#21
Гость

Авторша своей вины не чувствует и на мать фыркает. Естественно прощение в таких условиях невозможно.

Я на неё не фыркаю, это она на меня. В чем я виновата, я спокойно сидела, а тупая 5 классница начала меня обзывать. 11 лет это уже осознанный возраст, у неё в классе девочки уже о парнях думают и некоторые уже с парнями встречаются, в игрушки уже никто не играет. Там такие уже дамы взрослые, ростом почти с меня, красятся во всю. Я понимаю с ребёнком лет 6 нет смысла спорить, но это то уже подросток скоро 12 ей будет.

Гость
#22
Гость

Ты и сейчас-то не осознаешь.

А в нашей стране родители будут когда нибудь разговаривать и пытаться объяснять детям?
Или будут продолжать токсить на родных детях под видом игнорирований, бойкотов и молчаний?

Гость
#23
Автор

Я на неё не фыркаю, это она на меня. В чем я виновата, я спокойно сидела, а тупая 5 классница начала меня обзывать. 11 лет это уже осознанный возраст, у неё в классе девочки уже о парнях думают и некоторые уже с парнями встречаются, в игрушки уже никто не играет. Там такие уже дамы взрослые, ростом почти с меня, красятся во всю. Я понимаю с ребёнком лет 6 нет смысла спорить, но это то уже подросток скоро 12 ей будет.

Уже мне хочется тебе подзатыльник дать.

Автор
#24
Гость

Уже мне хочется тебе подзатыльник дать.

Иди *** в тебя когда будут вещи лететь, когда ты сидишь и никого не трогаешь, тогда посмотрим будешь ли ты молчать, а когда сидишь и молчишь она ещё больше продолжает, чтоб уж наверняка вывести

болт
#25

Какой хороший возраст, скоро бздынь в общагу и всем станет легче. У тебя вообще мозгов нет ссориться с младшей, так вся семья тебя пошлет и бедная мама будет общаться с тобой вынужденно.

Гость
#26
Автор

Иди *** в тебя когда будут вещи лететь, когда ты сидишь и никого не трогаешь, тогда посмотрим будешь ли ты молчать, а когда сидишь и молчишь она ещё больше продолжает, чтоб уж наверняка вывести

Все понятно с тобой. Бычка такая, как будто ты семью содержишь, а не за счет матери живёшь. Попей пустырника, извинись перед матерью и не отнимай больше время у взрослых людей.

Захария
#27
Автор

Я на неё не фыркаю, это она на меня. В чем я виновата, я спокойно сидела, а тупая 5 классница начала меня обзывать. 11 лет это уже осознанный возраст, у неё в классе девочки уже о парнях думают и некоторые уже с парнями встречаются, в игрушки уже никто не играет. Там такие уже дамы взрослые, ростом почти с меня, красятся во всю. Я понимаю с ребёнком лет 6 нет смысла спорить, но это то уже подросток скоро 12 ей будет.

Вы выше писали:
"18 лет просто кажется что это много, на самом деле я выгляжу гораздо младше своих лет и веду себя не совсем по взрослому конечно, многие в 18 ещё как дети себя ведут"
А сестру в 11 лет записали в " дамы"??
Очень странно....

Автор
#28
Захария

Вы выше писали:
"18 лет просто кажется что это много, на самом деле я выгляжу гораздо младше своих лет и веду себя не совсем по взрослому конечно, многие в 18 ещё как дети себя ведут"
А сестру в 11 лет записали в " дамы"??
Очень странно....

Я тоже дама, но и она не ребёнок

Автор
#29
болт

Какой хороший возраст, скоро бздынь в общагу и всем станет легче. У тебя вообще мозгов нет ссориться с младшей, так вся семья тебя пошлет и бедная мама будет общаться с тобой вынужденно.

Я с ней не пытаюсь ссориться, мне вообще на неё пофиг, я даже общаться с ней не хочу, она сама специально пристает ко мне

Автор
#30
Гость

Все понятно с тобой. Бычка такая, как будто ты семью содержишь, а не за счет матери живёшь. Попей пустырника, извинись перед матерью и не отнимай больше время у взрослых людей.

Просто скажи тебе приятно было бы если бы младшая сестра тебя обзывала, кидалась в тебя чем попало и добивалась бы конфликта?

Захария
#31
Автор

Я тоже дама, но и она не ребёнок

Еще более странно...
Какая вы дама в 18?

Гость
#32
Автор

Иди *** в тебя когда будут вещи лететь, когда ты сидишь и никого не трогаешь, тогда посмотрим будешь ли ты молчать, а когда сидишь и молчишь она ещё больше продолжает, чтоб уж наверняка вывести

На ровном месту "вещи не летят". Может Ваша сестра хотела , чтоб Вы отвлеклись пообщаться с ней:). Не помогло - вышли бы в комнату к маме - при ней то она не бросалась бы вещами и не обзывалась. Ну не царское это дело 18 - летней ДЕВУШКЕ ( как бы молодо Вы не выглядели) сраться с ребенком, которым и является Ваша сестра, несмотря на то, чем занимаются ее рано созревшие сверстницы :).
Вам самое время взрослеть в Ваши 18 лет:)

Автор
#33
Захария

Еще более странно...
Какая вы дама в 18?

А кто я?

Гость
#34
Гость

А в нашей стране родители будут когда нибудь разговаривать и пытаться объяснять детям?
Или будут продолжать токсить на родных детях под видом игнорирований, бойкотов и молчаний?

Вот ,вот ! Мамашка не воспитывает младшую дочь , не обьясняет как себя вести , не учит отношениям в семье и пр. А вину перекладывает на старшую дочь и ещё обижаеться !

Захария
#35
Автор

А кто я?

старшая сестра, человек 18 лет, дочь, студентка...
смотря в каком контексте

Автор
#36
Гость

На ровном месту "вещи не летят". Может Ваша сестра хотела , чтоб Вы отвлеклись пообщаться с ней:). Не помогло - вышли бы в комнату к маме - при ней то она не бросалась бы вещами и не обзывалась. Ну не царское это дело 18 - летней ДЕВУШКЕ ( как бы молодо Вы не выглядели) сраться с ребенком, которым и является Ваша сестра, несмотря на то, чем занимаются ее рано созревшие сверстницы :).
Вам самое время взрослеть в Ваши 18 лет:)

Она это делает для того чтобы спровоцировать конфликт, чтобы мама на меня орала, а в это время сестра стоит и ихидно улыбается

Гость
#37

Очень плохая ситуация. Мама ваша тоже не повзрослела. В любых конфликтных ситуациях надо разговаривать и разбираться, а не копить обиды и молчать. Знаю о чем говорю, сама такая была, последствия не очень хорошие, но обратимые.

Гость
#38

Обняла тебя. Не расстраивайся. Никогда так не делай с своим ребёнком.

Автор
#39
Захария

старшая сестра, человек 18 лет, дочь, студентка...
смотря в каком контексте

Я школьница

Захария
#40
Автор

Я школьница

ну ок, школьница

Гость
#41
Автор

Она это делает для того чтобы спровоцировать конфликт, чтобы мама на меня орала, а в это время сестра стоит и ихидно улыбается

А Вы, теоретически :) взрослый человек, ведетесь на провокацию ребенка, вступая с ней в конфликт?! Представляю, как досадно видеть это Вашей маме, которая вполне логично, ожидает, что взрослый человек уже способен сосуществовать безконфликтно с ребенком.

Гость
#42
Гость

Обняла тебя. Не расстраивайся. Никогда так не делай с своим ребёнком.

Плюсую.
Автор, маму вы не переделайте, она привыкла конфликты решать игнором. Главное вы не перенимайте такой способ взаимодействия, тем более со своими будущими детьми.

Гость
#43
Гость

А Вы, теоретически :) взрослый человек, ведетесь на провокацию ребенка, вступая с ней в конфликт?! Представляю, как досадно видеть это Вашей маме, которая вполне логично, ожидает, что взрослый человек уже способен сосуществовать безконфликтно с ребенком.

Мама, как взрослый человек, должна была разрешить конфликт и все объяснить, а не усугублять его. Теперь отношения между сёстрами ещё более ухудшатся, да и отношения мать и старшая дочь тоже. Но давайте мать пожалеем, что ей досадно и мозгов нету.

Гость
#44
Гость

А в 18 пора уметь не поддаваться на провокации.

Рот свой закрой дура
Своими огрызками иди занимайся
Они наверняка тебя в душе ненавидят

Гость
#45
Гость

Авторша своей вины не чувствует и на мать фыркает. Естественно прощение в таких условиях невозможно.

Ты свою вину не чувствуешь

Гость
#46
Гость

Мама, как взрослый человек, должна была разрешить конфликт и все объяснить, а не усугублять его. Теперь отношения между сёстрами ещё более ухудшатся, да и отношения мать и старшая дочь тоже. Но давайте мать пожалеем, что ей досадно и мозгов нету.

Мама должна была разрешить конфликт между двумя детьми? Поставить в угол?
Не отрицаю части вины мамы - избыточно жестка, но основной виновник - 18 - летняя !! девушка, вступающая в "обзывалки" с ребенком и не осознающая, не понимающая своей роли в "конфликте" с ребенком. Вот это я бы обозначила, как Вы выразились "мозгов нету".

Гость
#47
Гость

Мама должна была разрешить конфликт между двумя детьми? Поставить в угол?
Не отрицаю части вины мамы - избыточно жестка, но основной виновник - 18 - летняя !! девушка, вступающая в "обзывалки" с ребенком и не осознающая, не понимающая своей роли в "конфликте" с ребенком. Вот это я бы обозначила, как Вы выразились "мозгов нету".

Ставить в угол это вообще не разрешение конфликта в любом возрасте 🙃
С детьми разговаривать надо, а не молчать. Некоторые конечно в другую крайность кидаются, начинают нравоучениями заниматься, это тоже отталкивает. А просто по человечески поговорить, выяснить что произошло, почему себя так повели, помирить детей. Но вместо этого мать только усугубила конфликт между детьми, настроила старшую против младшей, судя по её ответам в теме. Да ещё заложила очередной кирпич в стене непонимания со стороны старшей к матери. Автор пока не понимает что происходит, почему мама с ней не разговаривает и не поздравила с ДР. Дальше будет ещё больше непонимания и мать потеряет дочь, они станут чужими людьми. Пока вижу такой сценарий развития, если мать так же продолжит "решать" проблемы.

Гость
#48
Гость

А Вы, теоретически :) взрослый человек, ведетесь на провокацию ребенка, вступая с ней в конфликт?! Представляю, как досадно видеть это Вашей маме, которая вполне логично, ожидает, что взрослый человек уже способен сосуществовать безконфликтно с ребенком.

А если 11-летнюю сестру не осаждать, что дальше будет? Будет посылать и мать скоро. Мать младшей не занимается, свесила ее на старшую.

Автор
#49
Гость

А если 11-летнюю сестру не осаждать, что дальше будет? Будет посылать и мать скоро. Мать младшей не занимается, свесила ее на старшую.

Она на мать тоже орет, обозвать может, и даже подойти ударить

Гость
#50

Автор, во-первых, поздравляю с 18тилетием,желаю меньше нервничать! А, во-вторых, не слушайте тех, кто пишет, что у вас в полночь в 18 лет резко должен перестроиться мозг и вы становитесь взрослой, они либо никогда не воспитывали младших детей и не знают какого это, когда им вся любовь и внимание, а тебе пинок под ***, либо такие же родители как ваша мать и оправдывают в душе себя, а не ее. Помните, что вы не виноваты, что взрослый человек не может уделить одинаковое внимания своим детям и решить конфликт словами, а не игнором, так что берегите себя, проведите время с теми, с кем вам приятно общаться

Предыдущая тема