Гость
Статьи
Общаться ли с …

Общаться ли с бросившим отцом из-за квартиры?

Ситуация такая: бросил отец еще в 3 года. Правда алименты платил. Мама тянула все на себе все эти годы.Объявился недавно, когда мне стукнуло 20 лет. У него проблемы с сердцем, ну и кинулся ко мне, мол: дочь, я твой папа, давай общаться. Я отказала. Второй раз он намекнул, что у него есть двухкомнатная квартира. Других наследников и детей у него нет. А у меня нет жилья. Только квартира, где я сейчас живу с мамой. Так вот, соглашаться ли общаться с ним взамен на квартиру? Знаю, эгоистично, но все же. Мне тоже нужно жилье. Это с одной стороны, а с другой, этот человек очень некрасиво бросил нас с мамой в свое время. Стоит ли общаться? #родители

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше государству пусть подарит, тебе зачем. Алименты мама прос.. ала, еще и квартиру прос... ш ты

Гость
#2

Да к черту такая тварь как ты.

Гость
#3

надо проверить, есть ли квартира, нет ли на ней обременений, есть ли долги. потом можно с новым годом и днем победы поздравлять

Гость
#4
Гость

Лучше государству пусть подарит, тебе зачем. Алименты мама прос.. ала, еще и квартиру прос... ш ты

Почему вы думаете, что я проср* квартиру? И что значит алименты мама проср*ла? Разве на них накопишь на квартиру?)

Гость
#5
Гость

Да к черту такая тварь как ты.

В чем я тварь?

Гость
#6
Гость

Почему вы думаете, что я проср* квартиру? И что значит алименты мама проср*ла? Разве на них накопишь на квартиру?)

Та это мужж.ло пишет, у них сегодня выходной

Гость
#7
Гость

Лучше государству пусть подарит, тебе зачем. Алименты мама прос.. ала, еще и квартиру прос... ш ты

Ты знаешь какие у нас алименты?? Может он по 2 тыщи платил???

Гость
#8
Гость

Да к черту такая тварь как ты.

А можеь это папаша тварь которая только сейчас появляется когда у него со здоровьем проблемы???

Гость
#9

Автор, а с чего вы решили, что квартира именно вам отойдет?
Он вам дарственную на нее предлагает? Завещание на вас написал?
Может какой-то договор с вами хочет заключить на то, что вы за ним будете ухаживать, а потом вам квартира отойдет?
Или вы на словах с ним решили договорится? Так он вас один раз кинул, с чего ещё раз не кинет?

Гость
#10
Гость

Автор, а с чего вы решили, что квартира именно вам отойдет?
Он вам дарственную на нее предлагает? Завещание на вас написал?
Может какой-то договор с вами хочет заключить на то, что вы за ним будете ухаживать, а потом вам квартира отойдет?
Или вы на словах с ним решили договорится? Так он вас один раз кинул, с чего ещё раз не кинет?

Он меня из неё выписал, а теперь намекнул, что может вписать и оставить завещание взамен на общение

Гость
#11
Гость

Он меня из неё выписал, а теперь намекнул, что может вписать и оставить завещание взамен на общение

Общение-это хождение с ним по больницам, помощь и прочее, возможно, денежная, т.к сейчас он потерял работу

Гость
#12
Гость

Он меня из неё выписал, а теперь намекнул, что может вписать и оставить завещание взамен на общение

Нууу, автор делайте выводы...
Такие, как он не меняются, ему просто понадобилась бесплатная нянька.
Ничего он вам не опишет.

Гость
#13
Гость

Он меня из неё выписал, а теперь намекнул, что может вписать и оставить завещание взамен на общение

квартира-то в любом случае тебе достанется, ибо больше наследников нет.

Гость
#14
Гость

Общение-это хождение с ним по больницам, помощь и прочее, возможно, денежная, т.к сейчас он потерял работу

Жесть.
Автор, вы быстрее сама себе на жилье заработаете, чем вот так нервы и время своё потеряете с ним.

Гость
#15
Гость

Общение-это хождение с ним по больницам, помощь и прочее, возможно, денежная, т.к сейчас он потерял работу

ну это вранье, конечно

#16

Он может вас и сейчас кинуть, вы к нему покатаетесь, а он отпишет кому то еще по завещанию в обмен на еще что-то) и фиг вы что оспорите🤷🏻‍♀️

Гость
#17
Гость

квартира-то в любом случае тебе достанется, ибо больше наследников нет.

Не факт.
Он может ее переписать на кого-то, подарить кому-то, в долги квартиру вогнать и т.д.
Автор быстрее сама себе жилье заработает, чем будет на него надеятся.

#18
Гость

Жесть.
Автор, вы быстрее сама себе на жилье заработаете, чем вот так нервы и время своё потеряете с ним.

Вот да. Прям от души не советую, нервов и денег сольете в пропасть, а он еще до 100 лет доживет.

#19

Можно общаться при условии если напишет дарственную))

Гость
#20
Kvarz

Вот да. Прям от души не советую, нервов и денег сольете в пропасть, а он еще до 100 лет доживет.

Автору вообще б из его поля зрения исчезнуть, чтоб не знал, где она живёт, как живёт, где работает, какая зарплата, а то такие, как ее папаша ещё и на алименты на автора могут подать.

Гость
#21

Предложите ему заключить с вами договор ренты или написать дарственную. Уберите эмоции, подойдите прагматично. Если откажется, то и свалит сам скорее всего. Если не откажется, как верно написали сверху, пробейте эту квартиру, наймите риэлтора, они знают что и как искать. Если всё норм, воспринимайте это как заработок и не упускайте возможность.

Гость
#22

Мне мой тоже квартиру обещал , а потом втихоря женился , врал что это пррсто его подруга, а потом оказалось что жена ! Сразу был послан и заблакирован везде ! Врал всю жизнь и в молодости и в старости , нах.... его !

Гость
#23
Гость

Не факт.
Он может ее переписать на кого-то, подарить кому-то, в долги квартиру вогнать и т.д.
Автор быстрее сама себе жилье заработает, чем будет на него надеятся.

так нет у него "кого-то", он же удак по жизни

Гость
#24

Ну конечно. Хоть в этом поможет,искупит грех. Не каждому так везёт- папашка с квартирой.

Гость
#25

Во-первых, мнение других на этот счёт Вам не поможет. Это только Ваше внутреннее решение - по совокупности прошлых обстоятельств, совести и нравственных принципов (то есть не станете ли Вы сама себе противна, общаясь "за квартирку") и тд. То есть ставьте себя гипотетичеки в ситуацию, что Вы УЖЕ с ним общаетесь "за квартиру" и как Вам самой с собой при этом.

Во-вторых. Чисто юридические моменты. Если даже нет других наследников - вообще не факт, что квартира перейдет Вам. Допустим, 5, 10 или 20 лет Вы с ним общаетесь "за квартиру" - деньги даете, сердечное тепло фальшиво дарите, общаетесь - ну неважно, все такое делаете. Потом через 20 лет и 1 день он раз - и ДАРИТ квартиру незнакоимой женщине, к которой у него вдруг за полдня возникла страшная любовь. Ваши чувства? ) Есть и куча других вариантов, поверьте). Так что если чётко решите "дружить за кваритру" - подстраховывйтесь юридически. "Утром деньги - вечером стулья". Пусть сначала на Вас оформляет.

Кот Леопольд.
#26

Бл ят ска я семейка.
За квартиру вы может и готовы согласится.....Хм.
Даже если он поступил когда то с твоей мамой плохо,в чём я сомневаюсь. Это не оправдывает твой цинизм и меркантильность.

Гость
#27
Кот Леопольд.

Бл ят ска я семейка.
За квартиру вы может и готовы согласится.....Хм.
Даже если он поступил когда то с твоей мамой плохо,в чём я сомневаюсь. Это не оправдывает твой цинизм и меркантильность.

В первую очередь, он поступил плохо с ней — бросил, хоть и откупался деньгами. Такое не прощается. Никому и никогда.

Кот Леопольд.
#28
Гость

В первую очередь, он поступил плохо с ней — бросил, хоть и откупался деньгами. Такое не прощается. Никому и никогда.

Бывают люди разводятся. Не достойно оставлять в беде,болезни и т.п. Было такое? Причина развода какая?

Гость
#29
Кот Леопольд.

Бывают люди разводятся. Не достойно оставлять в беде,болезни и т.п. Было такое? Причина развода какая?

Недостойно, что он об авторе не вспоминал 20 лет, а теперь вспомнил о ней.

Кот Леопольд.
#30
Гость

Недостойно, что он об авторе не вспоминал 20 лет, а теперь вспомнил о ней.

Автору он был вообще не нужен.

Гость
#31
Кот Леопольд.

Автору он был вообще не нужен.

Как это понять?
Она должна была бегать за ним, чтоб он уделял ей внимание?

Гость
#32

Вы на эту квартиру и так право имеете как наследница. И без общения

Гость
#33
Гость

Автор, а с чего вы решили, что квартира именно вам отойдет?
Он вам дарственную на нее предлагает? Завещание на вас написал?
Может какой-то договор с вами хочет заключить на то, что вы за ним будете ухаживать, а потом вам квартира отойдет?
Или вы на словах с ним решили договорится? Так он вас один раз кинул, с чего ещё раз не кинет?

У меня была точно такая же ситуация. Я повелась на общение. Он то одно просил то другое. Из одежды . Я покупала и пуховики и обувь и другие вещи. Потом случайно оказалось что квартира его уже по дарственной переписана на его племянника, моего двоюродного брата. Причем много лет назад уже. Я единственный ребенок. Алименты не платил.

Гость
#34
Гость

Общение-это хождение с ним по больницам, помощь и прочее, возможно, денежная, т.к сейчас он потерял работу

Только если оформит дарственную, не завещание которое можно что раз переписать.

Гость
#35
Гость

У меня была точно такая же ситуация. Я повелась на общение. Он то одно просил то другое. Из одежды . Я покупала и пуховики и обувь и другие вещи. Потом случайно оказалось что квартира его уже по дарственной переписана на его племянника, моего двоюродного брата. Причем много лет назад уже. Я единственный ребенок. Алименты не платил.

Жесть.
Вот и автора тоже самое ждёт. Не зря же он ее из квартиры выписал.
Своего же ребенка...
Сразу можно сделать выводы о таком человеке, ему плевать на автора.
И квартиру он тоже давно уже кому-то подарил.

Гость
#36
Гость

Жесть.
Вот и автора тоже самое ждёт. Не зря же он ее из квартиры выписал.
Своего же ребенка...
Сразу можно сделать выводы о таком человеке, ему плевать на автора.
И квартиру он тоже давно уже кому-то подарил.

Да. У меня один в один ситуация. Меня тоже выписал. Люди не меняются, ничего к старости не осознают. Просто пытаются что то урвать.

Гость
#37
Гость

Да. У меня один в один ситуация. Меня тоже выписал. Люди не меняются, ничего к старости не осознают. Просто пытаются что то урвать.

Вот-вот.
Ещё и ржут наверное за спинами, что людей разводят.

Гость
#38
Гость

Вы на эту квартиру и так право имеете как наследница. И без общения

Ну если только отец не оставит завещания. Автор уже не ребенок ей обязательная доля не положена. Я думаю автор поступит мудро если начнет с отцом общаться. А то может из за ерунды мать выгнала. Это можно только понять в процессе общения.

Молодая
#39
Гость

Предложите ему заключить с вами договор ренты или написать дарственную. Уберите эмоции, подойдите прагматично. Если откажется, то и свалит сам скорее всего. Если не откажется, как верно написали сверху, пробейте эту квартиру, наймите риэлтора, они знают что и как искать. Если всё норм, воспринимайте это как заработок и не упускайте возможность.

Даже добавить нечего.
Автор, оформляйте все документально. Если вас хотят обмануть, то сразу откажутся.
Если вы единственный ребенок, то это все может и так на вас упадет.
Ничего дурного в этом нет.
Вы этому человеку ничего не должны. Если бы ему нужна была ваша любовь, то он бы вас не бросал. А ему нужна чья-то забота исключительно из эгоистичных побуждений.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: