Гость
Статьи
Умер папа и я …

Умер папа и я счастлива!

У меня умер мой отец. Были похороны, где всё плакали, кроме меня. Мне было ровненько. Я вспоминаю его как груз, он был обычным работающим человеком, не пил, но и звёзд с неба не хватал. Мне не хватало …

Кума
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Для проработанной слишком незрело пишете, через позицию "а вот я", пирожка с полки не получили в своё время?

Ага, и уже в 20 лет у нее путь самурая пройдет)))) наслушалась психо-блогеров и думает, что проработалась

Слизняк
#103

Ты просто неблагодарная порррванка, знал бы отец кем ты вырастешь, сдал бы тебя в дет. дом.

Злобный Буратино.
#104

Есть ощущения, когда вы умрëте, тоже никто особо не расстроится.

А ваши дети ещë обрадуются квартира освободилась, у вас всë впереди, занять место отца.

Таня
#105
Соня

Ты ***, он бабки в семью нес, чтобы ты по помойкам не побиралась, а в итоге... Пожила бы в интернате и тогда узнала бы на своей шкуре все прелести жизни

Что вы несете? Если в вашем понимании принести деньги достаточно, то что вы собой представляете? Мужчинам все позволено?Если отец был махровым эгоистом, то отношение автора неудивительно.

Таня
#106
Яяя

Мало ли кто что хочет.
У меня вообще отца не было, как и у моих подруг, все рано поумирали в 90е, и что-то не помню чтобы нам внимания не хватало.
Вы как с Луны, а не из России

У меня был, и я всегда чувствовала его воспитание, поддержку, а не только деньги, хотя и ссорились - он был с руководящим характером. Его смерть была для меня величайшим горем, полгода не могла в себя прийти, хотя он тяжело болел. Автора понимаю, в России никаких отцов полным-полно. Сейчас, мужчины-завсегдатаи этого сайта, надо полагать, накинутся на автора.

Таня
#107
Гость

Это конечно ваше дело как относиться к отцу, тем более к тому уже которого нет.
Были наверное и плюсы у него.
Да отцы не умеют проявлять заботу к своим детям в большинстве случае. У меня отец как у вас, только ещё всегда был нервный. Теплые отношения с ним не сложились, но и зла на него не держу. После смерти плохим словом вспоминать не буду.
Обычно это у психолога прорабатывают, просто это ещё и на другие сферы влияет

Умеют, если они любящие и ответственные.

Таня
#108
Гость

Ага, какое)). Да, только носки постирать. Она могла проявлять заботу элементарно – демонстрируя любовь ребёнка к родителю, эмоциональную привязанность к нему. Мб отец чувствовал холод к себе с её стороны и поэтому особенно не сближался с ней – из текста никаких деталей не ясно, только что он ей в чём-то когда-то почему-то не помог. Почему, что там было – неизвестно.

"мое дело не рожать, сунул-вынул и бежать" – Так он из семьи и не сбегал, алё. 😄

Да он в семье и не был, вернее был пустым местом.

Гость
#109
Гость

"И простила, общение прервала, "

Значит не простили.
И сами себя обманываете.
Прощают,потому что хотят сохранить связь.
Вы же связь прервали.
Вы боитесь контакта и возобновлении травмы при восстановлении общения. А значит ничего вы не проработали и живете в страхе ретравматизации, но себя успокоили что простили и в пальтишке белом аж замуж удачно вышли

Ты совсем ***? Прощение НИКАК НЕ СВЯЗАНО с дальнейшей коммуникацией.
Я простила, не держу обиду за такое детство, но он позже ушел из семьи и общение наше поддерживать не имеет смысла поскольку он довольно токсично себя ведет в настоящем.

Гость
#110
Гость

Ага, и уже в 20 лет у нее путь самурая пройдет)))) наслушалась психо-блогеров и думает, что проработалась

Утешай себя дальше, злая и несчастная бабенка:)

Гость
#111
Гость

Для проработанной слишком незрело пишете, через позицию "а вот я", пирожка с полки не получили в своё время?

Ты написала три ответа на мой комментарий, значит задело)))
И да, я проработала свои травмы. А ты нет.
И ты ждешь похвалы от форума и радуешься, что не дала денег на похороны собственного отца который дал тебе жизнь и растил тебя. Без его содержания ты бы подохла от голода.
Неблагодарная mraz’

Гость
#112

Ты конч...еная на всю голову! Ровно как и те кто поставил палец 👍
Таких как ты нужно конч...ать еще в утробие! Или топить как котят в ведре!

Гость
#113
Гость

"И простила, общение прервала, "

Значит не простили.
И сами себя обманываете.
Прощают,потому что хотят сохранить связь.
Вы же связь прервали.
Вы боитесь контакта и возобновлении травмы при восстановлении общения. А значит ничего вы не проработали и живете в страхе ретравматизации, но себя успокоили что простили и в пальтишке белом аж замуж удачно вышли

Перед тем как строить из себя психолога на минималках и писать текст из кусков инстаграмных постов, задумайся, что бывает и так, что отец уходит из семьи, спивается дальше и ведет себя деструктивно. О какой боязни возобновления травмы ты несёшь?
Не позорься🤦🏻‍♀️

Nina77
#114
Злобный Буратино.

Есть ощущения, когда вы умрëте, тоже никто особо не расстроится.

А ваши дети ещë обрадуются квартира освободилась, у вас всë впереди, занять место отца.

Тут согласна. Яблоки и яблоньки все еще рядом

Гость
#115
Nina77

Тут согласна. Яблоки и яблоньки все еще рядом

Можно не любить отца, всякое в жизни бывает.
Но радоваться чужой смерти, человека который дал тебе эту жизнь, это край.
Она конченная.

Гость
#116
Злобный Буратино.

Есть ощущения, когда вы умрëте, тоже никто особо не расстроится.

А ваши дети ещë обрадуются квартира освободилась, у вас всë впереди, занять место отца.

У тебя тоже никто не расстроится, разведенец алиментщик.
И дети будут ждать когда ты сдохнешь .

Гость
#117
Гость

Я прям расплакалась. Вот вы ебаннатка. А , когда мой папа умер в 59 лет, у всей нашей семьи жизнь перевернулась. И никогда не будет прежней:((((((

Ну ваш отец такой. У автора другой.
Почему она должна оплакивать "чужого" человека хоть это и отец? Просто потому что он био папа (/мама)? Нет. Если родитель так относился к ребёнку, значит то и заслуживает, такое же равнодушие .

Гость
#118
Гость

Конечно, вот она, детская позиция во всей красе, ах, этот проклятый стакан воды 😅

Чушь не пиши про детскую позицию, стакан воды.
Родители тоже не должны и не обязаны всегда любить, обеспечивать своих детей.

Гость
#119
Гость

Здесь опять лицемерие, но неосознанное. То есть, автора все осуждают за искренность чувств, а отец "несовершенен был, понять и простить". Как правильно тут писали, все проблемы взрослого - это проблемы взрослого, а не его ребёнка, который рождается с доверием именно к родителям.
По факту, таким горе-родителям дают белый флаг в руки, типа, никто ж не совершенен, значит, можно поступать как хочешь, а дети пусть сами *** разгребают и за ними, и за собой. Если додумаются. Нет, это так не работает. Кесарю кесарево.
Автор должна понять весь спектр чувств, осознать горечь, обиду, ненависть, равнодушие со стороны родителя, и только потом уже отпускать, прощать и жить спокойно.
А вы ей сразу предлагаете с её багажом опыта "прощать", то есть, заталкивать агрессию ещё глубже, не зная ситуации. Может, её изнасиловали группой, а отец рукой махнул. Она сама только знает, что и как было.

Кто пишет про Прощать?
Такого не написано. Не надо лгать.

Предлагают там не прощать, пусть автор проживает свои чувства как хочет, пусть и ненавидит отца. Это её выбор .

И что? Отец что, Ворошиловский стрелок?
Так Не все такие. Вы бы пошли драться махаться стреляться,другие не пойдут.

Гость
#120
Кума

А я не хочу мириться с плохим или равнодушнвм отношением к себе. Не хочу считать это нормой.

И не надо смиряться автор.
Раз такое равнодушие, значит и в обратку такое же будет.
Памятник не надо. Пусть тупо будет табличка.
А так, вы можете его хоть матом костерить.

Nina77
#121
Гость

Можно не любить отца, всякое в жизни бывает.
Но радоваться чужой смерти, человека который дал тебе эту жизнь, это край.
Она конченная.

Допускаю, что у Автора такая реакция необычная и внезапная и она изменится со временем. Радоваться смерти, это дно, однозначно

Гость
#122
Гость

Ну ваш отец такой. У автора другой.
Почему она должна оплакивать "чужого" человека хоть это и отец? Просто потому что он био папа (/мама)? Нет. Если родитель так относился к ребёнку, значит то и заслуживает, такое же равнодушие .

Если бы равнодушие! Автор испытывает совершенно патологическое чувство СЧАСТЬЯ от смерти человека.

Гость
#123
Гость

Конечно, вот она, детская позиция во всей красе, ах, этот проклятый стакан воды 😅

Некоторым недородителям этот стакан на голову вылить надо

#124
Кума

А я не хочу мириться с плохим или равнодушнвм отношением к себе. Не хочу считать это нормой.

Это не норма, соглашусь. Но я это ПРОРАБОТАЛА(простила отца, и моментами поняла его действия), а не смирилась. Также я ещё говорила про хорошие поступки, а не только плохие. А вы смотрите только в одну сторону. Сходите к психологу, вам там смогут помочь только если вы этого захотите.

#125
Гость

Вы не до конца проработали, не сепарировались.

С чего такие выводы?

Гость
#126
НоыВоигура

Не избаловал он ее,а скорее всего у нее есть какое-то психическое заболевание. Не может психически нлрмальный человек так вести себя в случае смерти близкого человека.

Да. Отсутствие эмпатии один из признаков псих. расстройства.

Гость
#127
Гость

Здесь опять лицемерие, но неосознанное. То есть, автора все осуждают за искренность чувств, а отец "несовершенен был, понять и простить". Как правильно тут писали, все проблемы взрослого - это проблемы взрослого, а не его ребёнка, который рождается с доверием именно к родителям.
По факту, таким горе-родителям дают белый флаг в руки, типа, никто ж не совершенен, значит, можно поступать как хочешь, а дети пусть сами *** разгребают и за ними, и за собой. Если додумаются. Нет, это так не работает. Кесарю кесарево.
Автор должна понять весь спектр чувств, осознать горечь, обиду, ненависть, равнодушие со стороны родителя, и только потом уже отпускать, прощать и жить спокойно.
А вы ей сразу предлагаете с её багажом опыта "прощать", то есть, заталкивать агрессию ещё глубже, не зная ситуации. Может, её изнасиловали группой, а отец рукой махнул. Она сама только знает, что и как было.

Ребенок это продолжение взрослого. Один генетический код как не крути. Сперматозоид из яйца папки. Вообщем плоть от плоти. Даже бактерии у всей семьи одинаковые. Часто и судьбы одинаковы. Отдельной личностью он становится когда покидает родителей и живет самостоятельно.

Гость
#128
Гость

Знаю девушку которая выкопала могилу отца и выкинула в навозную кучу , считала что такие ублюдки не должны похоронены в земле а особенно где лежат добрые покойники .

За это статья есть.

Гость
#129

Не осуждаю. Предполагаю,что вы молоды. Все ценится с возрастом.

#130
Соня

Ты ***, он бабки в семью нес, чтобы ты по помойкам не побиралась, а в итоге... Пожила бы в интернате и тогда узнала бы на своей шкуре все прелести жизни

Нельзя детей этим упрекать. Хотели- родили, не сопли в детдом, значит обязаны были кормить и содержать. Подвига тут нет, только их прямые обязанности перед детьми

#131
Гость

Это конечно ваше дело как относиться к отцу, тем более к тому уже которого нет.
Были наверное и плюсы у него.
Да отцы не умеют проявлять заботу к своим детям в большинстве случае. У меня отец как у вас, только ещё всегда был нервный. Теплые отношения с ним не сложились, но и зла на него не держу. После смерти плохим словом вспоминать не буду.
Обычно это у психолога прорабатывают, просто это ещё и на другие сферы влияет

Вот уж радости, полжизни терпеть таких отцов, а потом оставшуюся половину жизни бегать по психологам прорабатывать психотравмы. Зашибись а не детство

Гость
#132
Гость

Ты написала три ответа на мой комментарий, значит задело)))
И да, я проработала свои травмы. А ты нет.
И ты ждешь похвалы от форума и радуешься, что не дала денег на похороны собственного отца который дал тебе жизнь и растил тебя. Без его содержания ты бы подохла от голода.
Неблагодарная mraz’

Я вообще с автором не связана, в глаза долбитесь? 😅
Боже, если у вас "проработанной" столько г. о. в.н.а и злости, то что было "жо".
Сочувствие. Не позорттесь, а то как одичалая собака лаете.

Гость
#133
Гость

Чушь не пиши про детскую позицию, стакан воды.
Родители тоже не должны и не обязаны всегда любить, обеспечивать своих детей.

Это прямая обязанность родителей по закону.

Гость
#134
Гость

Кто пишет про Прощать?
Такого не написано. Не надо лгать.

Предлагают там не прощать, пусть автор проживает свои чувства как хочет, пусть и ненавидит отца. Это её выбор .

И что? Отец что, Ворошиловский стрелок?
Так Не все такие. Вы бы пошли драться махаться стреляться,другие не пойдут.

Да нет, я не лгу, может и не Вы писали про прощать, но через одного. Понять и простить.

Гость
#135
Гость

Некоторым недородителям этот стакан на голову вылить надо

Так речь шла изначально не о родителях, а о детях, которые почему-то вдруг обязаны по отношению ко взрослым. Вот и написала про детскую позицию.

Гость
#136
Гость

Ребенок это продолжение взрослого. Один генетический код как не крути. Сперматозоид из яйца папки. Вообщем плоть от плоти. Даже бактерии у всей семьи одинаковые. Часто и судьбы одинаковы. Отдельной личностью он становится когда покидает родителей и живет самостоятельно.

Ребёнок - это всегда отдельная личность, плохо, что взрослые думают, что можно поступать с детьми как угодно, а те вырастут и простят.

Гость
#137
Марина-Аврора

Вот уж радости, полжизни терпеть таких отцов, а потом оставшуюся половину жизни бегать по психологам прорабатывать психотравмы. Зашибись а не детство

Джек-пот.

ГостЪ
#138

автор -***!

Гость
#139
Марина-Аврора

Нельзя детей этим упрекать. Хотели- родили, не сопли в детдом, значит обязаны были кормить и содержать. Подвига тут нет, только их прямые обязанности перед детьми

Истина!

Гость
#140
Соня

Ты ***, он бабки в семью нес, чтобы ты по помойкам не побиралась, а в итоге... Пожила бы в интернате и тогда узнала бы на своей шкуре все прелести жизни

Вы рожаете по собственному желанию.Ваши пис...ки никто специально не оплодотворяет.
Так что хватит тут про интернаты.Сил у тебя нет,желания,не пользуйся своей маткой,предохраняйся!

Гость
#141
Nina77

Допускаю, что у Автора такая реакция необычная и внезапная и она изменится со временем. Радоваться смерти, это дно, однозначно

Ну да.Хотя,если это дементная бабка,за которой ухаживают по 30 лет ( вот это долгиЩИ!),то вполне радуются.

Гость
#142

Автор зажралась. Есть отцы, которые избивают и насилуют своих детей. И даже убивают. Просто сбегают из семьи, не платят алименты. Потом требуют на своё содержание алименты в старости, от детей. Ей бы такого...

Гость
#143
Гость

Автор зажралась. Есть отцы, которые избивают и насилуют своих детей. И даже убивают. Просто сбегают из семьи, не платят алименты. Потом требуют на своё содержание алименты в старости, от детей. Ей бы такого...

Вам такого ,от всей души.А мы вам потом :" зажралась", скажем.
Ты епнулась? Типа не насиловал,и это уже здорово?

Гость
#144

Так получилось, потому что Вы человек без сердца, без любви и сострадания. Любой нормальный родитель заслуживает уважения. Того, чтобы ему отдали последний долг - похоронили по-человечески, прибрали на могилке. Вы деньги, которые могли бы пойти на крест отцу, на развлечения спустите? Ну, ну...

Гость
#146
Гость

Так получилось, потому что Вы человек без сердца, без любви и сострадания. Любой нормальный родитель заслуживает уважения. Того, чтобы ему отдали последний долг - похоронили по-человечески, прибрали на могилке. Вы деньги, которые могли бы пойти на крест отцу, на развлечения спустите? Ну, ну...

Как воспитывал,без души,ни капли ни вкладывая в своего же ребенка,то и получил.

Гость
#147
Гость

Как воспитывал,без души,ни капли ни вкладывая в своего же ребенка,то и получил.

Так цепочка не прервана. Так же будут радоваться ее смерти ее дети. Только работа над собой может ее прервать. Прервать значит встать хотя бы временно на сторону другого человека и посмотреть с его позиции. Мы не знаем ничего об отце автора. Как он рос и в какой семье.Может там его били смертным боем может недоедал. Может работа была физически тяжелая или самочувствие плохое, просто терпел на ногах.Вот и был угрюмым и неласковым.

#148
Гость

Автор зажралась. Есть отцы, которые избивают и насилуют своих детей. И даже убивают. Просто сбегают из семьи, не платят алименты. Потом требуют на своё содержание алименты в старости, от детей. Ей бы такого...

сравнивать надо с хорошим а не с плохим. Упрекать автор не в чем, если только пожалеть

#149
Гость

Так цепочка не прервана. Так же будут радоваться ее смерти ее дети. Только работа над собой может ее прервать. Прервать значит встать хотя бы временно на сторону другого человека и посмотреть с его позиции. Мы не знаем ничего об отце автора. Как он рос и в какой семье.Может там его били смертным боем может недоедал. Может работа была физически тяжелая или самочувствие плохое, просто терпел на ногах.Вот и был угрюмым и неласковым.

нет, дети не должны делать анализ жизни своего отца, чтобы оправдать его жестокость. Нужно относиться по факту- обижает своих детей, значит га д и сво лочь, и не важно, какое у него было детство. Его дети за это никак не отвечают

Гость
#150
Марина-Аврора

нет, дети не должны делать анализ жизни своего отца, чтобы оправдать его жестокость. Нужно относиться по факту- обижает своих детей, значит га д и сво лочь, и не важно, какое у него было детство. Его дети за это никак не отвечают

Очень даже должны что бы прервать цепочку. Кстати автора никто не бил и не тиранил и жестокости не было. Мне например мой сын сказал бабушка такая потому что ее никто никогда не любил в детстве. А тупо радоваться что умер человек который о тебе заботился как мог. Ну не знаю. На свете крайне мало людей которым мы нужны и которые нас принимают любыми. С нами просто вежливы окружающие по большому счету а случись что все сольются. У моей матери например очень тяжелый характер. И сестра вечно с ней на "ножах" подруги на первом месте всегда были всегда поддакивали и утешали. А заболела все подружайки рассосались, муж развелся, сыну типо стало некогда. Одна "плохая " мать с баулами по больницам и по врачам.

Nina77
#151
Гость

Очень даже должны что бы прервать цепочку. Кстати автора никто не бил и не тиранил и жестокости не было. Мне например мой сын сказал бабушка такая потому что ее никто никогда не любил в детстве. А тупо радоваться что умер человек который о тебе заботился как мог. Ну не знаю. На свете крайне мало людей которым мы нужны и которые нас принимают любыми. С нами просто вежливы окружающие по большому счету а случись что все сольются. У моей матери например очень тяжелый характер. И сестра вечно с ней на "ножах" подруги на первом месте всегда были всегда поддакивали и утешали. А заболела все подружайки рассосались, муж развелся, сыну типо стало некогда. Одна "плохая " мать с баулами по больницам и по врачам.

Человеком надо оставаться, в любом случае и побеждать зло добром, чтобы не передавать это зло следующему поколению. У каждого своя ответственность - личная за это

Гость
#152
Nina77

Человеком надо оставаться, в любом случае и побеждать зло добром, чтобы не передавать это зло следующему поколению. У каждого своя ответственность - личная за это

Однако знающие люди говорят, что для победы над злом, добро должно быть с кулаками. Просто доброту часто воспринимают как слабость. А вот доброе слово и пистолет, гораздо эффективнее просто доброго слова