Гость
Статьи
Свекровь как глист

Свекровь как глист

свекровь…. Такое прекрасное слово, пока не выйдешь замуж и не родишь ребенка….
Сначала мама мужа вела себя как-то очень скрытно, всегда улыбалась, все ее устраивало, почти не лезла в нашу жизнь, у нас было достаточно свободного время с мужем для совместного времяпровождения вместе. Как только мы расписались, начался какой-то треш. Чтобы стало чуток понятнее, мама ему даже трусы и носки покупала. Узнала я это очень «весело» так сказать.
Уехала она куда-то отдыхать
Приехала через несколько дней и говорит «я там тебе сюрприз приготовила, Стас приедет и покажет»
Я думаю «ну может кастрюлю купила какую-нибудь или еще что-то» ну банальные вещи какие-то в голове крутились, но не тут то было.
Приходит вечером муж с работы. Я его спрашиваю про сюрприз, а он говорит «щас покажу» пошел переодеваться и выходит в одних трусах, мол « я ему трусы купила, радуйся» я вообще тогда охренела. Поговорила с мамой мужа и объяснила что это через чур и больше, пожалуйста такого делать не надо. Вроде как получилось и мы договорились.
Двигаемся немного дальше по времени.
Прошло три года как мы в браке, родился малыш и вроде всё хорошо, но не тут то было …
Каждое утро четко в 6:50 он встает отвозить маму на работу, и то же самое днем, забрать ее с работы, а потом еще куда-то съездить и еще, в итоге целый день в выходной мужа, мужа дома нет. Каждый день начала притаскиваться к нам домой, мол внука увидеть да помочь… от нее помощи как от козла молока, объясняла ей, что нам тоже нужно личное пространство и все прочее, на неделю она поняла, а потом все по новой. К малышу постоянно приходят больные, кашляют так, чтобы я не слышала ( например на кухню ушла готовить или в туалет) а когда слышу и прихожу спросить, почему не предупредили, мне говорят да ниче страшного, все нормально, у него иммунитет….. какой блин иммунитет у ребенка в 2 месяца?!?! Может я чего-то не понимаю
По неделе приходилось лечить малыша. Больше не пускаю
Очень любит купить внуку что-то и тыкать потом.
Что делать с этим всем ? #матьмужа

39 ответов
Последний — Перейти
#1

А у мамы есть папа?

#2
Алла

А у мамы есть папа?

Был, не так давно умер, уже нашла кучу мужчин себе и вечерами ездить с ними в Москву развлекаться

Захария
#3

ну ...
В истории с трусами два пошляка. Мать и сын
Одна как подружке жене сына звонит похихикать о сюрпризе...
Другой вместо того, чтобы отмахнуться,"белье купила, не бери в голову", какой то показ устроил...
Но из двух пошляков " виноватее" свекровь...
Муж и папа сваливает из дома, но виновата свекровь...
Все как водится...
С визитами разобрались, не пускаете больше
Вопрос - что делать с разводами, например?
Днем когда муж умудряется ее возить? Сам в свободном графике работает?

#4
Захария

ну ...
В истории с трусами два пошляка. Мать и сын
Одна как подружке жене сына звонит похихикать о сюрпризе...
Другой вместо того, чтобы отмахнуться,"белье купила, не бери в голову", какой то показ устроил...
Но из двух пошляков " виноватее" свекровь...
Муж и папа сваливает из дома, но виновата свекровь...
Все как водится...
С визитами разобрались, не пускаете больше
Вопрос - что делать с разводами, например?
Днем когда муж умудряется ее возить? Сам в свободном графике работает?

Сам работает по вечернему графику, большую часть свободного времени уделает маминым развозам и делам, а вечером она к нему приходит на работу
Иногда создается впечатление, что им чисто как инкубатор была да и всё

мама
#5

облейте своего глиста кислотой

Гость
#6

В 3-4 месяца будет его пытаться на колени усадить (а этого делать нельзя в таком возрасте), а когда внук подрастёт будет пичкать его конфетами и колбасой в ваше отсутствие, на ваши претензии отвечать: "а что такого? Мы так своих детей растили"
Проходили всё это и до сих пор проходим, раньше остро реагировала, ругались с мужем, его родителями, потом поняла, что всё бесполезно, поберегите свои нервы

#7
Гость

В 3-4 месяца будет его пытаться на колени усадить (а этого делать нельзя в таком возрасте), а когда внук подрастёт будет пичкать его конфетами и колбасой в ваше отсутствие, на ваши претензии отвечать: "а что такого? Мы так своих детей растили"
Проходили всё это и до сих пор проходим, раньше остро реагировала, ругались с мужем, его родителями, потом поняла, что всё бесполезно, поберегите свои нервы

Ну так наверное самое лучшее средство будет валерьянка у меня

Захария
#8
devil eyes

Сам работает по вечернему графику, большую часть свободного времени уделает маминым развозам и делам, а вечером она к нему приходит на работу
Иногда создается впечатление, что им чисто как инкубатор была да и всё

Но претензии к ней. Я так и поняла

#9
Захария

Но претензии к ней. Я так и поняла

Конечно конечно. Она же понимает что она делает.

Захария
#10
devil eyes

Конечно конечно. Она же понимает что она делает.

А он?

Гость
#11
devil eyes

Сам работает по вечернему графику, большую часть свободного времени уделает маминым развозам и делам, а вечером она к нему приходит на работу
Иногда создается впечатление, что им чисто как инкубатор была да и всё

Вот только не инкубатор, гоните от себя такие мысли, иногда я тоже себя так чувствовала, но потом поняла, что не права
Всё-таки ваш муж выбрал и полюбил вас, но мать ему тоже родная, не может он ограничить с ней общение, тем более теперь когда она осталась одна

#12
Захария

А он?

Понимает
Но недавно сказал, что мама для него на первом месте, поэтому все будет так как и есть
Я понимаю что это не решается за 3 года совместной жизни в браке, но как-то хочется на это повлиять

#13
Гость

Вот только не инкубатор, гоните от себя такие мысли, иногда я тоже себя так чувствовала, но потом поняла, что не права
Всё-таки ваш муж выбрал и полюбил вас, но мать ему тоже родная, не может он ограничить с ней общение, тем более теперь когда она осталась одна

Ни в коем случае не прошу ограничивать общения, но покупать сыну трусы в 35 лет ( тогда) это через чур
Должны быть какие-то понимания того, что он теперь принадлежит не только ей
Или же я просто так считаю и всё грежу надеждами на что-то лучшее

Секси Котёнок
#14

За то что больные пришли, я бы в выражения вообще не стеснялась😡😤😤😤! Сказала бы так: ней дай божачки заболеет, будете приходить и нянькаться) полностью помогать во всём и в быту! И качать на руках! И в поликлинику сопровождать! Усадить их хоть на один больничный! Такие только так понимают. Мужу тоже пропиздон! Чего он ее катает целыми днями? А свекор где? Вы пишете ОНИ. Я так понимаю свёкор и свекровь? Пусть он ее катает или провожает до транспорта) какого ху я 😡? Так и скажите! Поставьте перед фактом в выхи вам нужна помощь! Придумайте что угодно. Бассейн, парикмахер, стоматолог( даже если это не так, просто тупо погуляйте. А он пусть сидит с ребёнком. Так и скажите вам тоже нужна помощь. Пусть берет ребёнка и пиздует к родителям, а вы поспите отдохните. Я бы этого так не оставляла. Ну и другой вариант: специально сьебывает 😡что-бы вы не просили его ни о чем. А у свекрови прохлаждается, отдыхает, жрет и лежит на диване. И кстати он точно к свекрови ездит???

Захария
#15
devil eyes

Понимает
Но недавно сказал, что мама для него на первом месте, поэтому все будет так как и есть
Я понимаю что это не решается за 3 года совместной жизни в браке, но как-то хочется на это повлиять

Ну на что тут влиять..
Какая то вечерняя работа .
Днем мамин водитель, а мог бы папой быть..
Не хочет..

#16
Секси Котёнок

За то что больные пришли, я бы в выражения вообще не стеснялась😡😤😤😤! Сказала бы так: ней дай божачки заболеет, будете приходить и нянькаться) полностью помогать во всём и в быту! И качать на руках! И в поликлинику сопровождать! Усадить их хоть на один больничный! Такие только так понимают. Мужу тоже пропиздон! Чего он ее катает целыми днями? А свекор где? Вы пишете ОНИ. Я так понимаю свёкор и свекровь? Пусть он ее катает или провожает до транспорта) какого ху я 😡? Так и скажите! Поставьте перед фактом в выхи вам нужна помощь! Придумайте что угодно. Бассейн, парикмахер, стоматолог( даже если это не так, просто тупо погуляйте. А он пусть сидит с ребёнком. Так и скажите вам тоже нужна помощь. Пусть берет ребёнка и пиздует к родителям, а вы поспите отдохните. Я бы этого так не оставляла. Ну и другой вариант: специально сьебывает 😡что-бы вы не просили его ни о чем. А у свекрови прохлаждается, отдыхает, жрет и лежит на диване. И кстати он точно к свекрови ездит???

Свекра нет
Умер не так давно
А отдавать ребенка им на больничный себе дороже, их самолечение «поссать» на ранку и всё прочее, лучше обойдусь без этого
А муж точно с мамой катается, потому что на протяжении этого времени я могу позвонить да лекарства привезти или еще что-то, так первого кого я слышу в трубке это не его, а свекровь

#17
devil eyes

Свекра нет
Умер не так давно
А отдавать ребенка им на больничный себе дороже, их самолечение «поссать» на ранку и всё прочее, лучше обойдусь без этого
А муж точно с мамой катается, потому что на протяжении этого времени я могу позвонить да лекарства привезти или еще что-то, так первого кого я слышу в трубке это не его, а свекровь

Попросить привезти *

Захария
#18
devil eyes

Свекра нет
Умер не так давно
А отдавать ребенка им на больничный себе дороже, их самолечение «поссать» на ранку и всё прочее, лучше обойдусь без этого
А муж точно с мамой катается, потому что на протяжении этого времени я могу позвонить да лекарства привезти или еще что-то, так первого кого я слышу в трубке это не его, а свекровь

А реально.. Кто "они" тум у вас ходят и сморкаются?

#19
Захария

А реально.. Кто "они" тум у вас ходят и сморкаются?

Получается мама мужа и бабушка
Для внука - бабушка и прабабушка

Захария
#20
devil eyes

Получается мама мужа и бабушка
Для внука - бабушка и прабабушка

Ага.. Рядом совсем обе живут?
Вот неленивые...

#21
Захария

Ага.. Рядом совсем обе живут?
Вот неленивые...

20 минут ходьбы
Раньше жили чуток дальше

#22
Захария

Ага.. Рядом совсем обе живут?
Вот неленивые...

Так их же муж забирает привозит и отвозит обратно

Захария
#23
devil eyes

20 минут ходьбы
Раньше жили чуток дальше

А кто переехал?

Захария
#24
devil eyes

Так их же муж забирает привозит и отвозит обратно

А что у него за работа то?
Таксист?

#25
Захария

А кто переехал?

Они как раз и переехали
Мама мужа раньше жила в другой части города, потом переехала ближе к тому месту, где живем мы
После этого привезла сюда свою маму вообще из другого города

#26
Захария

А что у него за работа то?
Таксист?

В том то и дело, что нет, но для них да
Как говорит свекровь « он должен меня возить, потому что он мой сын»

Захария
#27
devil eyes

В том то и дело, что нет, но для них да
Как говорит свекровь « он должен меня возить, потому что он мой сын»

Прикольно
Ему нравится, видимо..
Днем для мамы таксист, вечером сваливает от вас...
Не? На обычный график его не тянет?

Автор
#28

1) Нагружайте маму мужа так, чтобы еле ноги волочила от вас. И не бойтесь оставлять ей ребенка. А сами - на маникюр, на месссаж, на учебу, на фитнес. Давайте задания и по дому - пол подтереть, пока ребенок спит. Все что можно и нельзя сваливайте на свекровь, а сами чиллите , под благовидным предлогом, конечно.
«Зоя Михайловна, срочно нужна Ваша помощь, без Вас ну никак - мне срочно к стоматологу, а потом … Мишеньке что-то купить , жду Вас в два» и так раза три в неделю - свекровь шарахаться от Вас начнет.
2) И мужу и свекрови расскажите историю , с изумленным видом, (подключите все актерское) о том, как ребенок чужого дядю папой назвал на детской площадке (реальный случай из жизни моей сестры) и о том как он папу все время зовет (пока тот маман развозит), или показывает на его фото, в общем выражает потребность в отце. И все время припрягайтн его проводить время с ребенком.

Автор
#29
Автор

1) Нагружайте маму мужа так, чтобы еле ноги волочила от вас. И не бойтесь оставлять ей ребенка. А сами - на маникюр, на месссаж, на учебу, на фитнес. Давайте задания и по дому - пол подтереть, пока ребенок спит. Все что можно и нельзя сваливайте на свекровь, а сами чиллите , под благовидным предлогом, конечно.
«Зоя Михайловна, срочно нужна Ваша помощь, без Вас ну никак - мне срочно к стоматологу, а потом … Мишеньке что-то купить , жду Вас в два» и так раза три в неделю - свекровь шарахаться от Вас начнет.
2) И мужу и свекрови расскажите историю , с изумленным видом, (подключите все актерское) о том, как ребенок чужого дядю папой назвал на детской площадке (реальный случай из жизни моей сестры) и о том как он папу все время зовет (пока тот маман развозит), или показывает на его фото, в общем выражает потребность в отце. И все время припрягайтн его проводить время с ребенком.

У сестры была ситуация. Там муж живет по графику дом-компьютер, она на себя быт и ребенка взвалила, и дошло до того что ребенок в 1,5 года подрался с мальчиком на детской площадке , доказывая тому что его папа- это его папа))) Было бы смешно, не было бы грустно. Сестра закатила мужу истерику, тот начал проводить время с ребенком а не за компом.
Вот и Вы придумайте похожую ситуацию.

Автор
#30
Автор

У сестры была ситуация. Там муж живет по графику дом-компьютер, она на себя быт и ребенка взвалила, и дошло до того что ребенок в 1,5 года подрался с мальчиком на детской площадке , доказывая тому что его папа- это его папа))) Было бы смешно, не было бы грустно. Сестра закатила мужу истерику, тот начал проводить время с ребенком а не за компом.
Вот и Вы придумайте похожую ситуацию.

Начните планировать совместные мероприятия семьей. И сообщайте ему заранее. В пн мы с утра идем на детское представление, потом я купила нам семейный абонемент в бассейн в среду. В пятницу два билета в кино, а с ребенком посидит твоя мама.
Приучайте его проводить время с семьей и ребенком

Автор
#31
Автор

Начните планировать совместные мероприятия семьей. И сообщайте ему заранее. В пн мы с утра идем на детское представление, потом я купила нам семейный абонемент в бассейн в среду. В пятницу два билета в кино, а с ребенком посидит твоя мама.
Приучайте его проводить время с семьей и ребенком

А свекровь понятно что делает, на старость лет осталась одна и делает из сына психологического мужа.

#32
Автор

Начните планировать совместные мероприятия семьей. И сообщайте ему заранее. В пн мы с утра идем на детское представление, потом я купила нам семейный абонемент в бассейн в среду. В пятницу два билета в кино, а с ребенком посидит твоя мама.
Приучайте его проводить время с семьей и ребенком

Продавала и каждый раз получалось так « щас я маму отвезу и потом проведем время вместе» а потом когда уже время 6-7 вечера это никому не надо, ребенка потихоньку ко сну готовить, купать и прочее

#33
Автор

Начните планировать совместные мероприятия семьей. И сообщайте ему заранее. В пн мы с утра идем на детское представление, потом я купила нам семейный абонемент в бассейн в среду. В пятницу два билета в кино, а с ребенком посидит твоя мама.
Приучайте его проводить время с семьей и ребенком

Пробовала *

#34
Автор

1) Нагружайте маму мужа так, чтобы еле ноги волочила от вас. И не бойтесь оставлять ей ребенка. А сами - на маникюр, на месссаж, на учебу, на фитнес. Давайте задания и по дому - пол подтереть, пока ребенок спит. Все что можно и нельзя сваливайте на свекровь, а сами чиллите , под благовидным предлогом, конечно.
«Зоя Михайловна, срочно нужна Ваша помощь, без Вас ну никак - мне срочно к стоматологу, а потом … Мишеньке что-то купить , жду Вас в два» и так раза три в неделю - свекровь шарахаться от Вас начнет.
2) И мужу и свекрови расскажите историю , с изумленным видом, (подключите все актерское) о том, как ребенок чужого дядю папой назвал на детской площадке (реальный случай из жизни моей сестры) и о том как он папу все время зовет (пока тот маман развозит), или показывает на его фото, в общем выражает потребность в отце. И все время припрягайтн его проводить время с ребенком.

Спасибо большое за предложение !

Гость
#35

ну почему все невестки без исключения такие дуры ?
вот через какое-то время они и станут свекровями-глистами

ЧЕРЕСЧУР
автор, запомни, деревня

Секси Котёнок
#36
Автор

Начните планировать совместные мероприятия семьей. И сообщайте ему заранее. В пн мы с утра идем на детское представление, потом я купила нам семейный абонемент в бассейн в среду. В пятницу два билета в кино, а с ребенком посидит твоя мама.
Приучайте его проводить время с семьей и ребенком

Кстати идея. Самой купить билет или абонемент) можно еще позвонить свекрови лично и поставить перед фактом😂в субботу ждем вас марьивана! Я пригласила Петю в бассейн, театр, кино и тд))) а вы посидите с внуком, любимым)

Ирина
#37

Надо всем определять границы дозволенного. Деликатно, но четко и потом будет мир да лад. А пока запаситесь терпением. на это надо время. Если не кормите попринимайте габу эвалара, в составе гамма-аминомасляная кислота - эффективный и безопасный природный транквилизатор, витамин В6. Спокойной будете точно.

Валя
#38
Ирина

Надо всем определять границы дозволенного. Деликатно, но четко и потом будет мир да лад. А пока запаситесь терпением. на это надо время. Если не кормите попринимайте габу эвалара, в составе гамма-аминомасляная кислота - эффективный и безопасный природный транквилизатор, витамин В6. Спокойной будете точно.

Когда-то габу принимала. Неплохо работает. Сейчас, по-моему, это то, что всем надо:). Какая дозировка у габы эвалара? Длительно ее принимали?

Ирина
#39
Валя

Когда-то габу принимала. Неплохо работает. Сейчас, по-моему, это то, что всем надо:). Какая дозировка у габы эвалара? Длительно ее принимали?

Она в высокой дозировке 500мг. Поэтому мне и 1 капсулы было достаточно, чтоб был эффект. Курс 4 месяца, но заметны улучшения через недели 2.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: