Гость
Статьи
Квартирный вопрос. …

Квартирный вопрос. Зачем они мне пудрили мозги?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять. У мамы с отчимом свое дело я работаю у них . Зарабатываю я в 2 раза больше чем остальные сотрудники ( но у меня и работы больше, но для них она невидима ) . Я замужем , есть ребенок ( от мужа ) живем вместе у мужа в квартире. Мама сказала, что эта квартира маловата для нас ,что ребенку нужна своя комната и предложила обменять мужа квартиру с доплатой .Естественно , мы тоже поддержали эту идею , т.к возможно у нас будет второй ребенок . Она предложила, спросить у моего папы (не платил особо алименты , хотя у человека были деньги) , т.к он не участвовал в моей жизни. Тот естественно, да-да ,помогу . Я ему скидывала варианты, он их все отсеивал. я конкретно его спросила поможет он или нет ,он сказал, что ему нужно лечить зубы и денег на данный момент у него нет , а так бы он конечное же помог. ( а зачем мне было пудрить мозги изначально )Мама ( она сразу сказала , что не надейся на него . Т.е она понимала , что он не поможет )сказала, что она рассчитывала , что он поможет , а раз так , то и она не собирается. Хотя при этом она говорила, что вы смотрите , выбирайте ,но то цена, не та ,то то не то . Зачем они мне пудрили мозги ? Я никогда ни о чем их не простила . Единственный раз в жизни попросила о чем -то важном для меня .. #родители #семья

Elina
166 ответов
Последний — Перейти
#1

Рассчитывайте только на себя и своего мужа

Гость
#2

она думала развести твоего батю на бабло, сама ни копейки не готова дать, но ты взрослая женщина, должна понимать что халява только в мышеловке

Elina
#3
Гость

она думала развести твоего батю на бабло, сама ни копейки не готова дать, но ты взрослая женщина, должна понимать что халява только в мышеловке

Спасибо за ответ. Да , стараюсь полагаться только на себя . Но если родные люди так поступают, то что говорить …

Яяя
#4
Elina

Спасибо за ответ. Да , стараюсь полагаться только на себя . Но если родные люди так поступают, то что говорить …

Ну вообще они не обязаны вам помогать, у вас уже своя семья, муж есть. Могут, но не обязаны.

Elina
#5
Яяя

Ну вообще они не обязаны вам помогать, у вас уже своя семья, муж есть. Могут, но не обязаны.

Согласна. Но зачем было предлагать. И при этом спрашивать о результатах поиска и говорить , что мы ленивые не хотим ездить смотреть квартиры ( а мы не ездили, т.к знали , что так и будет)

Баб Ванга
#6

*мама предложила расширить хату
*мама предложила попросить денег у папы
*мама сразу знала, что папа не согласится
*а раз так- мама тоже не согласна
Странный план какой-то, напуркуя мама вообще высовывалась?
Расширяйтесь сами, папе чего без зубов теперь ходить во имя вашего размножения?

Гость
#7
Elina

Спасибо за ответ. Да , стараюсь полагаться только на себя . Но если родные люди так поступают, то что говорить …

а ты ничего и не потеряла, в дальнейшем просто не ведись на манипуляции маман

Elina
#8
Баб Ванга

*мама предложила расширить хату
*мама предложила попросить денег у папы
*мама сразу знала, что папа не согласится
*а раз так- мама тоже не согласна
Странный план какой-то, напуркуя мама вообще высовывалась?
Расширяйтесь сами, папе чего без зубов теперь ходить во имя вашего размножения?

К счастью, денег у него достаточно. Про зубы это предлог 100%
Он алименты не платил . Хотя зарабатывал он достаточно

Баб Ванга
#9
Elina

К счастью, денег у него достаточно. Про зубы это предлог 100%
Он алименты не платил . Хотя зарабатывал он достаточно

Ну это его деньги, он тратит их на свое усмотрение. Может 6 рядов зубов сделает золотых, бездомным котам раздаст при желании, или купит себе станцию проката торпедных катеров.
А то что алики не платил, так значит мама на них не подавала. Ну вот такой он человек- какаха.
Однако деньги все-таки его личное дело.

Elina
#10
Баб Ванга

Ну это его деньги, он тратит их на свое усмотрение. Может 6 рядов зубов сделает золотых, бездомным котам раздаст при желании, или купит себе станцию проката торпедных катеров.
А то что алики не платил, так значит мама на них не подавала. Ну вот такой он человек- какаха.
Однако деньги все-таки его личное дело.

Спасибо за ответ ) он так в принципе и живет ) но для меня все равно это непонятно. Он просто всегда сам обещал помочь.. вот женишь , вот родишь .. и в итоге 0 . Зачем обещать …

Гость
#11
Elina

К счастью, денег у него достаточно. Про зубы это предлог 100%
Он алименты не платил . Хотя зарабатывал он достаточно

Неужели вы на что то надеялись от человека, который даже алименты не платил? Изначально было понятно, что ему на вас наплевать? Обоих в пеше-эротическое, что мамашу, что папашу и надеяться только на себя в дальнейшем.

Яяя
#12
Elina

Согласна. Но зачем было предлагать. И при этом спрашивать о результатах поиска и говорить , что мы ленивые не хотим ездить смотреть квартиры ( а мы не ездили, т.к знали , что так и будет)

Чтобы в своих глазах выглядеть хорошими, типо хочу дочери помочь. Ещё рассказать кому-то, похвалиться.

Elina
#13
Гость

Неужели вы на что то надеялись от человека, который даже алименты не платил? Изначально было понятно, что ему на вас наплевать? Обоих в пеше-эротическое, что мамашу, что папашу и надеяться только на себя в дальнейшем.

Спасибо за ответ. К сожалению, надеялась . Я думала, что человек возможно откладывает эти деньги, что бы в дальнейшем мне помочь если мне это нужно будет.

Elina
#14
Яяя

Чтобы в своих глазах выглядеть хорошими, типо хочу дочери помочь. Ещё рассказать кому-то, похвалиться.

Да , он уже своей маме сказал , что поможет с жильем . Наверное и остальным уже успел похвалиться

Баб Ванга
#15
Elina

Спасибо за ответ. К сожалению, надеялась . Я думала, что человек возможно откладывает эти деньги, что бы в дальнейшем мне помочь если мне это нужно будет.

Какая же вы наивная.
Я, честно говоря, не люблю всю эту возню тех, кто развелся, там обычно жаба кусает гадюку. Однако факт, что ребенку деньги нужны на всякие там вещи на вырост постоянно - неоспорим. И сам план «откладывать» на «когда-то там», не давая в моменте вообще ничего- уже неправдоподобен.
Папенька ваш давно на вас забил, странно, что вы с ним вообще общаетесь. Он просто поддерживает имидж хорошести, держащийся на ваших надеждах, что ему на вас не нацрать. Но любовь- это прежде всего забота и поступки реальные.
Не ждите ниче от него, но спрашивайте его постоянно теперь, как там его зубы? Все ли на месте? Не шатаются, не жмут? А сможет ли он открывать бутылки такими зубами дорогими? А не хочет ли бриллиант прилепить? А может брекеты поставить, пап, тебе ведь жениться еще…
Я б не упустила такую возможность. Пусть осознает свое место.

Баб Ванга
#16
Elina

Да , он уже своей маме сказал , что поможет с жильем . Наверное и остальным уже успел похвалиться

А если купите, он всем и моргать будет многозначительно, мол вот…
Вы тогда говорите «господи папа, до чего у тебя зубы красивые, пздсс, зря мы квартиру купили, теперь я тоже зубы такие же хочу как у тебя»

Баб Ванга
#17

А на день рожденья ему ирригатор подарите, с подписью «для твоих бесценных зубей!»

Elina
#18
Баб Ванга

Какая же вы наивная.
Я, честно говоря, не люблю всю эту возню тех, кто развелся, там обычно жаба кусает гадюку. Однако факт, что ребенку деньги нужны на всякие там вещи на вырост постоянно - неоспорим. И сам план «откладывать» на «когда-то там», не давая в моменте вообще ничего- уже неправдоподобен.
Папенька ваш давно на вас забил, странно, что вы с ним вообще общаетесь. Он просто поддерживает имидж хорошести, держащийся на ваших надеждах, что ему на вас не нацрать. Но любовь- это прежде всего забота и поступки реальные.
Не ждите ниче от него, но спрашивайте его постоянно теперь, как там его зубы? Все ли на месте? Не шатаются, не жмут? А сможет ли он открывать бутылки такими зубами дорогими? А не хочет ли бриллиант прилепить? А может брекеты поставить, пап, тебе ведь жениться еще…
Я б не упустила такую возможность. Пусть осознает свое место.

Спасибо большое, что ответили . в глубине души я все это понимала , но наделась , что это не так . Я это ни с кем никогда не обсуждала , поэтому думала а в друг … ошибаюсь.

Баб Ванга
#19

Блин я теперь не могу остановиться, мне так и хочется троллить вашего папашу.
Помню у подруги муж свалил очень грязно, отобрал все подарки, вывез все ее шмотки и вибратор. А потом у него зубы передние отвалились, мост видимо был.
И так мы ржали, даже не жаль было барахла, но похищение им вибратора совпало с поломкой зубов. Наводит на мысли.
Сама жизнь сказала ему «посасывай»

Баб Ванга
#20
Elina

Спасибо большое, что ответили . в глубине души я все это понимала , но наделась , что это не так . Я это ни с кем никогда не обсуждала , поэтому думала а в друг … ошибаюсь.

Пустобрех он обычный. Ну вот так, родителей не выбирают. Не расстраивайтесь, вам просто такой попался. Мама и папа не обязательно идеальные. Это мы от них много ожидаем, а они от нас часто.
Хрен с ним. Сами заработаете.

Elina
#21
Баб Ванга

Блин я теперь не могу остановиться, мне так и хочется троллить вашего папашу.
Помню у подруги муж свалил очень грязно, отобрал все подарки, вывез все ее шмотки и вибратор. А потом у него зубы передние отвалились, мост видимо был.
И так мы ржали, даже не жаль было барахла, но похищение им вибратора совпало с поломкой зубов. Наводит на мысли.
Сама жизнь сказала ему «посасывай»

Я бы хотела у него что-нибудь в этом духе спросить ) но не могу… мне почему-то стыдно. Причем стыдно за него…

Гость
#22
Гость

Неужели вы на что то надеялись от человека, который даже алименты не платил? Изначально было понятно, что ему на вас наплевать? Обоих в пеше-эротическое, что мамашу, что папашу и надеяться только на себя в дальнейшем.

Точно. Заодно и уволиться и не работать на мамашку и не получать хорошие деньги

Elina
#23
Гость

Точно. Заодно и уволиться и не работать на мамашку и не получать хорошие деньги

Спасибо за совет

Гость
#24

Ну какая разница, зачем? Что вы от форума хотите получить, какую помощь? Рассчитывайте на себя, сами видите, что это единственный надежный вариант.

Elina
#25
Гость

Ну какая разница, зачем? Что вы от форума хотите получить, какую помощь? Рассчитывайте на себя, сами видите, что это единственный надежный вариант.

Спасибо за ответ. Я это уже более чем поняла

Elina
#26
Гость

Ну какая разница, зачем? Что вы от форума хотите получить, какую помощь? Рассчитывайте на себя, сами видите, что это единственный надежный вариант.

Когда некому рассказать . ..Хочется хоть с кем-нибудь обсудить

Гость
#27

Не понимаю на что вы рассчитывали автор: ваш отец не платил на вас алименты, почему вы решили, что он поможет вам с квартирой? Мало ли что он сказал? Вы же сами написали: он в вашей жизни не участвовал!

Гость
#28
Elina

Спасибо за ответ ) он так в принципе и живет ) но для меня все равно это непонятно. Он просто всегда сам обещал помочь.. вот женишь , вот родишь .. и в итоге 0 . Зачем обещать …

К сожалению такой у вас отец!

Гость
#29
Elina

Я бы хотела у него что-нибудь в этом духе спросить ) но не могу… мне почему-то стыдно. Причем стыдно за него…

Испанский стыд называется... Хотя вам конечно от это́го не легче!

СмехоПролетарий
#30

Так семьи разные. Для многих дети это обуза, а внуки пустое место. Квартиру мужа не трогать. Я против общего. Всё только раздельно. Мама ваша интересная, замутить продажу чужой квартиры. Ей бы пыл умерить. Тактичность? Слышали ?

Гость
#31
Elina

Когда некому рассказать . ..Хочется хоть с кем-нибудь обсудить

У вас ведь муж есть, с ним можно обсудить. А вообще, очень часто именно родители, на которых рассчитываешь и думаешь, что вот они-то помогут и никогда не подставят, делают самые подлые вещи. Сколько тем таких было... У вас еще ничего ситуация, вы хотя бы ничего не потеряли. А бывает, что на родителей временно оформляют квартиру, купленную на тяжело заработанные деньги, и всё - больше ни квартиры, ни денег. Были тут такие темы. Так что, сделайте вывод на будущее, и радуйтесь, что легко отделались.

Гость
#32
Elina

К счастью, денег у него достаточно. Про зубы это предлог 100%
Он алименты не платил . Хотя зарабатывал он достаточно

Кто мешал подать на алименты?

Гость
#33
Elina

Я бы хотела у него что-нибудь в этом духе спросить ) но не могу… мне почему-то стыдно. Причем стыдно за него…

Это же надо быть настолько убогой

Гость
#34
СмехоПролетарий

Так семьи разные. Для многих дети это обуза, а внуки пустое место. Квартиру мужа не трогать. Я против общего. Всё только раздельно. Мама ваша интересная, замутить продажу чужой квартиры. Ей бы пыл умерить. Тактичность? Слышали ?

А автор не имея своего жилья - второго собралась рожать.

Гость
#35

Я бы на месте автора офигела ещё на том этапе, когда мама начала давать советы по продаже квартиры мужа. Я так понимаю, это мужнина добрачная недвижимость, мама там каким боком? Чего она вообще лезет в вашу жизнь, а вы ей это позволяете. Я понимаю, если бы они (мама или папа или вместе) купили вам квартиру, в которой вы живёте, а так - это за гранью просто. Вы же не указываете маме, что ей делать с ее недвижимостью. Зачем они (родители) так сказали - вы как будто только сейчас увидели своих родителей, а до того не знали много лет, что это за люди (ненадёжные), смешно))

Царица Богиня
#36

Они хотели создать иллюзию помощи тебе. Ну такие родители. И хорошо, пусть экономят, на сиделку собирают, пригодится.

Гость
#37
Elina

Когда некому рассказать . ..Хочется хоть с кем-нибудь обсудить

Автор, забейте. Вот такие, блин, достались Вам родители. У кого-то и таких нет. Муж есть, справитесь. Мой БМ круче поступил. Тоже алименты не платил, а когда дочке 18 лет исполнилось, она ко мне пришла с такой претензией: мол, и где моя квартира? Я припухла, какая, говорю, твоя квартира??? Ну как же, вы жнс папой развелись и он квартиру мне оставил! Тут я вообще в осадок и выпала. Долго подробности рассказывать, суть в том, что я со скандалом при разводе с него вытрясла размер с учётом интересов дочери, и от него в её пользу получилась 1/6 часть нашей квартиры, которую мы с ним покупали в браке пополам. А он всему белому свету и главное, дочери, втер, что он ей целую квартиру, видите ли, оставил. Хорошо, дочка у меня с мозгами, я ей объяснила как было, она поняла. И зная своего папашу, посмеялась над ним, да и всё. А другая бы могла устроить армагеддон...

Захария
#38
Elina

Согласна. Но зачем было предлагать. И при этом спрашивать о результатах поиска и говорить , что мы ленивые не хотим ездить смотреть квартиры ( а мы не ездили, т.к знали , что так и будет)

Ну если вы знали, то назвать этот процесс запудриванием вам мозгов, как то не очень получается..
Какие то семейные игрища у вас

Захария
#39
Захария

Ну если вы знали, то назвать этот процесс запудриванием вам мозгов, как то не очень получается..
Какие то семейные игрища у вас

С мамой против папы?
Мама же сразу сказала " не надейся на него"?
Мутная какая то тема...

#40

Добавить приличную сумму для родителей оказалось дорого. Жаба задушила. Как вариант, возьмите квартиру в ипотеку, но оформите их поручителями, и обговорите их ежемесячную помощь на взносы по ипотеке. С каждого половина суммы. Можно даже это оформить у нотариуса.
Из вредности. Не стоит такое спускать.

Захария
#41
Ирина

Добавить приличную сумму для родителей оказалось дорого. Жаба задушила. Как вариант, возьмите квартиру в ипотеку, но оформите их поручителями, и обговорите их ежемесячную помощь на взносы по ипотеке. С каждого половина суммы. Можно даже это оформить у нотариуса.
Из вредности. Не стоит такое спускать.

Из вредности не оформить у нотариуса , а предложить оформить у нотариуса? Их поручителями , и взносы? Предложить из вредности?

#42
Захария

Из вредности не оформить у нотариуса , а предложить оформить у нотариуса? Их поручителями , и взносы? Предложить из вредности?

Нет. Заставить помочь с квартирой из вредности.
Остальное всё оформить серьёзно.

Захария
#43
Ирина

Нет. Заставить помочь с квартирой из вредности.
Остальное всё оформить серьёзно.

Как?
Как заставить, как оформить?

Гость
#44
Гость

Не понимаю на что вы рассчитывали автор: ваш отец не платил на вас алименты, почему вы решили, что он поможет вам с квартирой? Мало ли что он сказал? Вы же сами написали: он в вашей жизни не участвовал!

Что значит "не участвовал в жизни"? Не платил ОФИЦИАЛЬНО алименты?
"Не участвующего в жизни", как минимум, не называют папой. Автор в курсе его доходов, в курсе его общения с бабушкой, в курсе где он ( не участвующие в жизни, обычно в тумане). Вряд ли автор общалась с ним несмотря на "неучастие"😆

#45
Захария

Как?
Как заставить, как оформить?

Родители предлагали помощь в покупке квартиры. Большие суммы дать не хотят. Но выплачивать ипотечные взносы, например, по 25 тысяч в месяц, могут согласиться. Вроде и не такая сумма, чтобы отказывать.
Просто взять на "слабо". Может сработать.

Захария
#46
Ирина

Родители предлагали помощь в покупке квартиры. Большие суммы дать не хотят. Но выплачивать ипотечные взносы, например, по 25 тысяч в месяц, могут согласиться. Вроде и не такая сумма, чтобы отказывать.
Просто взять на "слабо". Может сработать.

Заставить или взять на слабо
Тех, кто не давал и не дает денег
Тех, о которых автор знает, что не дадут
Тех, кто , похоже, сам на какое то слабо автора берет
Гм..
Не то чтобы сомнительно, а прям очень сомнительно

#47
Захария

Заставить или взять на слабо
Тех, кто не давал и не дает денег
Тех, о которых автор знает, что не дадут
Тех, кто , похоже, сам на какое то слабо автора берет
Гм..
Не то чтобы сомнительно, а прям очень сомнительно

Они же родители. Не готовы выложить крупную сумму.Но на ежемесячный взнос, уверена, их можно будет уговорить. Просто немного постараться.
Есть родители, которые готовы последнее отдать детям. А есть те, кто стараются уклониться от помощи. Но аргументы для таких найти легко: внуки, дальнейшие отношения.

#48
Ирина

Они же родители. Не готовы выложить крупную сумму.Но на ежемесячный взнос, уверена, их можно будет уговорить. Просто немного постараться.
Есть родители, которые готовы последнее отдать детям. А есть те, кто стараются уклониться от помощи. Но аргументы для таких найти легко: внуки, дальнейшие отношения.

Я не подавала на алименты на сына. БМ завёл новую семью. Мы практически не пересекались. Но наступил момент в жизни сына, когда ему потребовалась помощь. Я нашла слова, чтобы убедить БМ помочь.

Захария
#49
Ирина

Они же родители. Не готовы выложить крупную сумму.Но на ежемесячный взнос, уверена, их можно будет уговорить. Просто немного постараться.
Есть родители, которые готовы последнее отдать детям. А есть те, кто стараются уклониться от помощи. Но аргументы для таких найти легко: внуки, дальнейшие отношения.

"Но на ежемесячный взнос, уверена, их можно будет уговорить."
Уверены?
Ни фига себе..
Ну, сейчас автор вашей уверенностью зарядится
И вуаля... Новая квартира..

Гость
#50
Ирина

Они же родители. Не готовы выложить крупную сумму.Но на ежемесячный взнос, уверена, их можно будет уговорить. Просто немного постараться.
Есть родители, которые готовы последнее отдать детям. А есть те, кто стараются уклониться от помощи. Но аргументы для таких найти легко: внуки, дальнейшие отношения.

Вы советуете взрослой бабе, требовадь денег с родителей потрясая внуками?

Предыдущая тема