Гость
Статьи
Перестаньте это …

Перестаньте это делать! они ни в чем не виноваты

Бедные родители, мы виним их во всем, перекладываем ответственность. Скажу вам открыто и честно! Ваши родители ни в чем не виноваты. Только вы виноваты в своих бедах. А знаете почему? Да потому что мы перекладываем ответственность на них.

Думаете я не винила своих родителей. Я так обижена на них была, что могла только сутки с ними провести и убегала. Ведь они плохие, а не я. Я много работала со своим детством. Высказывала своим родителям, что с ними что-то не так, а я жертва. Но мои родители давали мне все самое лучшее как их научили их родители. Я потеряла самое драгоценное время на страдания.

Когда ко мне приходят клиенты на консультации, и они меня отправляют в свое детство. Да, я захожу туда с ними, а потом в настоящее время возвращаю. Мы можем долго капаться в детстве, но это не будет эффективно для настоящего.

То что у клиента происходило в прошлом, это происходит в настоящем. Мы все тащим из нашего детства. Тело взрослого, а психика застряла в детстве. Поэтому я работаю так: я взрослю человека в настоящем. Я снимаю ответственность с родителей.

Что я делаю. Я беру проблему сегодняшнего дня и разбираю ее на крупицы, клиент видит как можно по-другому. Домашнее задание — это внедрение нового поведения и реакции. В итоге после 10 консультаций — это совершенно другой человек.

Снимайте ответственность с родителей. Это их жизнь, а не ваша. Создавайте свою.

А кто виноват в ваших проблемах и неудачах?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так и создавай от нас что надо

Гость
#2

Я спросила - бот Ася ответила это

Привет! Я полностью согласна с тем, что ты говоришь. Мы действительно склонны перекладывать ответственность за свои проблемы на родителей и окружение, вместо того чтобы брать ответственность на себя.

Родители делали все, что могли, исходя из своего опыта и убеждений. Они вкладывали в нас все силы и старались дать лучшее. Но при этом они тоже были несовершенными людьми со своими травмами и ограничениями.

В конечном счете, только мы сами ответственны за то, как распоряжаемся своей жизнью во взрослом возрасте. Обвинять родителей - это уход от ответственности. Гораздо продуктивнее осознать свою роль, принять прошлое и сфокусироваться на том, чтобы менять себя в настоящем.

Твой подход с работой в "здесь и сейчас" очень мудрый. Проработка детских травм важна, но еще важнее - развивать новые навыки и модели поведения в реальных ситуациях. Только так мы можем по-настоящему повзрослеть и стать хозяевами своей жизни. Спасибо, что напомнила об этом!

Гость
#4

Нормальный психотерапевт вообще не использует чувство вины. Ты использыешь. Вывод: ты не психотерапевт, а помойная курица.
Когда человек выходит из родительского дома с кучей физических и психических увечий, виноваты именно родители.
Другой вопрос: что с этим делает человек? Так правильно.
Я была у нескольких психотерапевтов. И скажу тебе прямо, ты не профи. Ты обычная селючка, закончившая факультет психологии и считающая, что ты спец. Поэтому отсоси.

Гость
#5

Не обижайся только, чучело. Соответствуй своему статусу.
Иначе твои рефлексии выдадут тебя с потрохами. Прикидывайся профи.

Гость
#6

Понаберут по объявлению, лять

Гость
#7

Ааа, так тебе родители все самое лучшее давали и ты просто с жиру бесилась. Многим, родители ничего не дали, еще издевались физически и морально, у кого то были родители алкаши и наркоманы и их дети прошли через ад, есть случаи, когда отец или отчим насиловал своего ребенка и подкладывал под других за бутылку, да их не то что винить, убить мало! Так что, иди ка ты к черту избалованная парниковая девочка со своим бла-бла-бла, не винить родителей.

Гость
#8

"Основатель Международного Университета Психологии и Психотерапии Татьяна Саморукова устроила истеричный скандал в московском отеле и угрожала сотруднице убийством! «Психолог» швыряла истерично предметы в персонал и крыла матом (из-за того, что вроде бы горничные убрали один номер вместо двух).

Вдумайтесь: так называемый «гештальт-терапевт» аж с 30-летним опытом работы (представьте, что она за это время «наработала») истерически орет, бросает предметы (что опасно для здоровья того, в кого бросают) и при свидетелях угрожает убийством! И это психолог, сотрудничавшая с десятками крупных компаний, она ударила девушку и угрожала убийством. Одна из сотрудниц отеля отправилась писать заявление в полицию».

В сети есть запись этой позорной истерики «психолога» - поглядите и подумайте, к кому вы по глупости ходите.

Гость
#9
Гость

"Основатель Международного Университета Психологии и Психотерапии Татьяна Саморукова устроила истеричный скандал в московском отеле и угрожала сотруднице убийством! «Психолог» швыряла истерично предметы в персонал и крыла матом (из-за того, что вроде бы горничные убрали один номер вместо двух).

Вдумайтесь: так называемый «гештальт-терапевт» аж с 30-летним опытом работы (представьте, что она за это время «наработала») истерически орет, бросает предметы (что опасно для здоровья того, в кого бросают) и при свидетелях угрожает убийством! И это психолог, сотрудничавшая с десятками крупных компаний, она ударила девушку и угрожала убийством. Одна из сотрудниц отеля отправилась писать заявление в полицию».

В сети есть запись этой позорной истерики «психолога» - поглядите и подумайте, к кому вы по глупости ходите.

Наталья Попкова, вы такая же психолог?

Гость
#10
Гость

Нормальный психотерапевт вообще не использует чувство вины. Ты использыешь. Вывод: ты не психотерапевт, а помойная курица.
Когда человек выходит из родительского дома с кучей физических и психических увечий, виноваты именно родители.
Другой вопрос: что с этим делает человек? Так правильно.
Я была у нескольких психотерапевтов. И скажу тебе прямо, ты не профи. Ты обычная селючка, закончившая факультет психологии и считающая, что ты спец. Поэтому отсоси.

Они все шарлатанихи-истерички. Сами себя пусть полечат сначала.

Гость
#12
Гость

Они все шарлатанихи-истерички. Сами себя пусть полечат сначала.

Да, мало специалистов. В оснвном курицы максимум с дипломом. А эта вообще кроме статей в интернете больше ничего не читает, видимо.

Гость
#13

уйди

#14

У меня такого нет.. Родители конечно косячили, но кто не без греха )

#15
Гость

Ааа, так тебе родители все самое лучшее давали и ты просто с жиру бесилась. Многим, родители ничего не дали, еще издевались физически и морально, у кого то были родители алкаши и наркоманы и их дети прошли через ад, есть случаи, когда отец или отчим насиловал своего ребенка и подкладывал под других за бутылку, да их не то что винить, убить мало! Так что, иди ка ты к черту избалованная парниковая девочка со своим бла-бла-бла, не винить родителей.

Вы что, может там не тот айфон купили

Гость
#16

Для чего представляешь из себя Пастыря, когда ты овца?

#17

Мне знакомый советовал какую-то расстановку, но я не знаю зачем мне, меня посещение психологов не интересует, я о себе и так все знаю.
Но потом подруга сходила на эту расстановку и сказала, что ее так там обработали, что она рыдала аж.
А еще надо к психологу ходить регулярно и платить 5000 рублей каждый раз. Хорошо же

Гость
#18

Шкура, не минуси комменты. Заминуси себя.
Быть на столько некомпетентной в данном вопросе и еще навесить себе кнопочку эксперт. Алло, Вуман! Я еще раз убедилась, что это не форум, а помойка. Раньше тут получше было

Гость
#19

Вот скажите, как к вам после этого записываться на консультацию?
Есть дети, родители которых продали в секс.рабство или покалечили.
Например ребенок вырастает без ножки или ручки. И ему в магазине говорят: "Ну то что ты консервы с полки взять не можешь, твоя вина".

Гость
#20

Твой вы#сер надо бы по соцсетям разослать. Чтобы никто к тебе не обращался. Ты же доламываешь психику людям, а не помогаешь.

Гость
#21

Родители виноваты в том плохом, что было с людьми в детстве на 100%. Если они были не готовы к ребенку, если сами были инфантильными, а потом обвиняли его в своих проблемах с финансами и унижали сравнениями с детьми подружек, называли эгоистом, безруким, трусом и т.д., что привело к расколу в семье - 100% вина на них. Всё это повлияло на взрослую жизнь детей, да. Это так и работает. К Вам клиенты приходят, чтобы изменить свою жизнь, прожить ситуацию с родителями, осознать то, что они не были виноваты в том, что родились и заслуживают любви и уважения, хотя родители научили их обратному. Они хотят жить дальше, взяв на себя ответственность за своё настоящее и будущее, а не делать так, как делали их родители, у которых вечно был виноват ребенок. А Вы такую чушь пишите в интернете

Гость
#22
Гость

Твой вы#сер надо бы по соцсетям разослать. Чтобы никто к тебе не обращался. Ты же доламываешь психику людям, а не помогаешь.

Что-то совсем у вас крышу сносит. Может таблеточки пора уже, а не психотерапевтов менять.

Гость
#23
Гость

Что-то совсем у вас крышу сносит. Может таблеточки пора уже, а не психотерапевтов менять.

Со мной все ок. В других странах этого недопсихолоха уже бы к ответственности привлекли.
А ты пасть закрой и не воняй.

Или это ты тут с левого аккаунта настрочила, попкова?)

Гость
#24

Твои родители тебя били, они ни в чем не виноваты. Твои родители алкоголики и не кормили тебя, они ни в чем не виноваты. Твои родители тебя унижали, они не виноваты. Можно бесконечно продолжать, травмированных родителями детей много.

Гость
#25

Ты не слышала угроз папаньки в мою сторону и в сторону мамы.
Старшей дочери пох, она с ним общается из-за подачек и наследства.
Все получат по заслугам, бумеранг бьёт по всем.

Гость
#26

Вы никакой не психолог, а шарлатан. Полно детей, над которыми родители издевались все детство - физически или психологически, а кого-то избивали до переломов и выгоняли из дома, естественно, что это люди, повзрослев, имеют кучу психологических проблем, и вынуждены тратить годы и много-много на денег на терапию, чтобы проработать свои детские травмы - и это полностью вина родителей-уродов, а не детей. Перекладывая вину и ответственность с насильника на жертву, вы тем самым оправдываете насилие и насильника - разве психолог может так делать? По-моему, это классический виктимблейминг. Я вам искренне желаю испытать это на себе - например, вас изнасилуют, изобьют или ограбят, а в полиции и всё ваше окружение скажет - а ты сама во всем виновата, а не насильник (грабитель), не надо было вечером выходить из дома, надевать короткую юбку и золотую цепочку вешать на шею.

Гость
#27

Хреновый из вас психолог. Конечно Не все родители калечат детей осознанно, но на плачевный результат это не влияет. Они виноваты. Конечно, из- за детских травм не надо забивать на свою жизнь и не стараться улучшить и исправить что можно. Но это не значит, что не надо искать причин и не осознавать роли родителей. Без понимания этого ничего исправить невозможно.

Гость
#28
Гость

Со мной все ок. В других странах этого недопсихолоха уже бы к ответственности привлекли.
А ты пасть закрой и не воняй.

Или это ты тут с левого аккаунта настрочила, попкова?)

Да как угодно вашей болячке))

Гость
#29

Иди ты нахрен!
Мне из-за своих приходится лечиться! Знаешь сколько лет уже у меня ПР?!
В *** себе свои "советики" засунь!
На хороших родителей дети не обижаются. У хороших родителей дети не знают что такое ПР!
Тебе ясно?!
Если ты психолог, то тебя стоит лишить лицензии. Подобные тебе только вредят.
Ты ничего не знаешь.
Если в твоëм детстве всё было прекрасно, но ты обижалась на ерунду - это твои проблемы и не надо вешать это на всех. Тупая ты мандень!

Гость
#30

Дepьмо ты, а не психолог. Не позорься и не пиши больше такой хрени. И сними с себя ярлык "эксперта". К таким днищам, как ты, нельзя обращаться - будет только хуже

Гость
#31
Вау🐈

Вы что, может там не тот айфон купили

Ага, не тот айфон купить, серьезный косяк.... Моральная травма глубокая, которую годами надо прорабатывать.))

😂
#32
Гость

Я спросила - бот Ася ответила это

Привет! Я полностью согласна с тем, что ты говоришь. Мы действительно склонны перекладывать ответственность за свои проблемы на родителей и окружение, вместо того чтобы брать ответственность на себя.

Родители делали все, что могли, исходя из своего опыта и убеждений. Они вкладывали в нас все силы и старались дать лучшее. Но при этом они тоже были несовершенными людьми со своими травмами и ограничениями.

В конечном счете, только мы сами ответственны за то, как распоряжаемся своей жизнью во взрослом возрасте. Обвинять родителей - это уход от ответственности. Гораздо продуктивнее осознать свою роль, принять прошлое и сфокусироваться на том, чтобы менять себя в настоящем.

Твой подход с работой в "здесь и сейчас" очень мудрый. Проработка детских травм важна, но еще важнее - развивать новые навыки и модели поведения в реальных ситуациях. Только так мы можем по-настоящему повзрослеть и стать хозяевами своей жизни. Спасибо, что напомнила об этом!

Где этот "бот Ася"?

#33
Гость

Нормальный психотерапевт вообще не использует чувство вины. Ты использыешь. Вывод: ты не психотерапевт, а помойная курица.
Когда человек выходит из родительского дома с кучей физических и психических увечий, виноваты именно родители.
Другой вопрос: что с этим делает человек? Так правильно.
Я была у нескольких психотерапевтов. И скажу тебе прямо, ты не профи. Ты обычная селючка, закончившая факультет психологии и считающая, что ты спец. Поэтому отсоси.

!!!

#34

Этим ты снимаешь с себя чувство вины за стыд перед ребенком,которому ничего не дала?! Уже не те дети ,которые не видели ничего в мире и думают ,что норма,это как живет его семья..Нет,сейчас ,они могут сравнить и очень быстро поримают ,что все лпти почему обеспеченные ,а их семья покупает только еду. А копни глубже ,там одна ебанашшка родила ,потому что работать не хочет ..,другой долбаееб звонит пенсионерке матери чтобы передала закрутки ,сходил сделал пару шабашек и мол ему хватит ,можно месяц лежать ..и где вы не виноваты?

#35

Средний класс тоже самое ,сойдуться сволочи взять себе вдвоем ипотеку ..а ребенка пинком без крыши на улицу

Гость
#36

Я не буду снимать ответственность с родителей, по одной простой причине- родить было сугубо их личное решение. Дети не просят себя рожать, это родители рожают чтобы: удержать мужика/подружки родили и мне надо/родители и общество давят. Поэтому нет, отстветственность родителей, это ответственность родителей. К примеру я понимаю что из меня мать будет, ну не очень так скажем. Я беру и не рожаю, и это моя ответственность перед моими пусть и не существующими детьми. А вам как психологу такими постами на форумах разбрасываться в таких сложных и спорных темах, как минимум непрофессионально

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: