Гость
Статьи
Предложение - …

Предложение - одолжение...

Живу со своим возлюбленным уже почти 2 года, все время думали о свадьбе. Вот вчера, наконец, приходит домой с работы, протягивает мне коробочку с обручальным кольцом, садится на диван и говорит : "Вот, я делаю тебе предложение". Я сначала, конечно, обрадовалась, ну, думаю, дождалась! После последовал приготовленный мной ужин с телевизором, после ужина снова телевизор... В итоге, я психанула и сказала нет. Он в шоке. А меня обида переполняет. Он ведь знал как для меня это важно! Сказал, мол, думал, что содержание должно быть важнее формы (поэтому, наверное, даже в глаза мне не мог посмотреть). Неужели так это было трудно??? Злюсь жутко. Есть желание сегодня приготовить ему борщ из ненарезанных овощей (а что, важнее ведь содержание). Может я не права?....

О
27 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

вам ехать или шашечки?

#2

просто он у вас не романтик

#3

он наверное просто нервничал,вот и получилось так:))

Гость
#4

Дурочка! Если человек тебе дорог, зачем к мелочам цепляться? Далеко не каждый мужчина - романтик, умеющий петь серенады. Ну не умеет он говорить красивых слов, ну и что? Разве поступки не важнее слов? Тем более в семейной жизни не будет всё так красиво, как Вы себе представляете. Быт заест, знаете ли....Тем более, подарил кольцо, сделал предложение. Другие и на это не способны.

Щасвирнус
#5

Некоторые о таком моменте всю жизнь мечтают. А вы уже ничего не цените. Брак развалите.

Гость
#6

Мне муж даже кольца не подарил. И сказал вот что - "я думаю, нам надо пожениться".

О
#7

возможно, если бы мы и не собирались жениться, для меня это был бы реально сюрприз. А получается, раз собирались и планировали так можно как-нибудь. Что, мол, за женой ухаживать, так что ли??

Гость
#8

Мне точно также предложение муж делал! Хотя бывшие молодые люди делали и на воздушном шаре с кучей шариков, и чего только не придумывали.. но ведь главное же человек, а не вся эта мишура!

Автор
#9
О

Есть желание сегодня приготовить ему борщ из ненарезанных овощей (а что, важнее ведь содержание). Может я не права?....

Круто!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))

Ржака!!!!

Гость
#10

Я не автор!

Angi
#11

автор, вы не правы :))) это для нас важен не только смысл, но и то, как это сделано :) для мужчины же важен именно только смысл :) это мы кино насмотрелись, как должны делать предложения, они же этого не запоминают :)

так что не накручивайте себя :)

#12
Гость

Мне муж даже кольца не подарил. И сказал вот что - "я думаю, нам надо пожениться".

))

А у нас так было..

Я: "Дорогая, ну смотри мы сейчас берём отпуск вместе. Да и как то праздников давно не было, надо устроить."

Дорогая: "Да.Было бы хорошо. А что ты придумал?"

Я: "Так скоро ведь ребёнок, да и твои уже отчаялись на свадьбе погулять. Может того, устроим. И они порадуются"

Дорогая: "Ну это наше дело, как считаешь нужным. Я не против. А вообще даже За. Давай)"

Я: "Ну Ок, завтра в Сбербанк схожу, оплачу и послезавтра съездим."

Дорогая: Отлично, значит всем завтра раздам "Ц.У." и послезавтра съездим.

Выхухоль
#13

Автор, а если ваш уже передумал жениться на такой истеричке?

вы ж его не первый день знаете, должны были догадаться, что на ромнатику не способен.

Гутен морген
#14

Вы вместе живете 2 года, страсти притупляются за это время. какая романтика?

О
#15

в том-то и дело, я знаю, на что он способен. А нет, так и не надо мне никакой свадьбы.

Гость
#16

Ой, Автор, не парься. Делай так, как надо ТОЛЬКО тебе.Хочешь замуж? Тебе это нужно? Если ответ утвердительный, то дальше так "Вася, завтра ты встаешь на левое колено и даришь мне цветочки и колечко, которое купишь в таком-то магазине. Потом мы едем в ЗАГС на таких-то машинах, которые ты арендуешь там-то и т.д." А подругам после расскажете, как это было восхитительно и романтично, что "Вася встал на левое колено, и ах- подарил кольцо( ой, девчонки, именно то кольцо , о котором я мечтала!), а машины у нас на свадьбе были именно такого цвета , которого я хотела..." ну и дальше по тексту. Подруги будут в отпаде и обзавидуются. Вы, в свою очередь, будете знать, что получилось именно так, как хотелось. Короче, поверьте старой тетеньке, вся подобная романтика в 99% случаев провоцируется женщинами. А мужчине нужен качественный секс, горячий ужин и глаженая рубашка, вы ему о колечках с цветочками талдычите...

#17

16. Гость

К сожалению, то что вы написали ересь полная..Причем не по факту(ибо есть такие мужчины которые вот так просто поведутся на эту галиматью). Есть даже небольшой процент тех кому важен "Тупой секс с позами и ужин"(их кстати на данном форуме с избытком)). Ну видимо какой форум, таково и большинство...). Но в реале, это семьи которые тут и обсуждают(а хороших тут не обсуждают)). Он мне изменяет, я ему, он меня не понимает, я его, я ....жуя...Свинья..Зачем это плодить? Или вы пожили, на всё нас рали и типа пусть все так..Моветон.

Элли
#18
Андрюха Питерский

16. Гость

К сожалению, то что вы написали ересь полная..Причем не по факту(ибо есть такие мужчины которые вот так просто поведутся на эту галиматью). Есть даже небольшой процент тех кому важен "Тупой секс с позами и ужин"(их кстати на данном форуме с избытком)). Ну видимо какой форум, таково и большинство...). Но в реале, это семьи которые тут и обсуждают(а хороших тут не обсуждают)). Он мне изменяет, я ему, он меня не понимает, я его, я ....жуя...Свинья..Зачем это плодить? Или вы пожили, на всё нас рали и типа пусть все так..Моветон.

Андрюха, не оправдывайте все мужское население( в Вашем лице, естессно).Мне тоже хочется верить в большое и светлое. Просто кому-то( экземплярам потупее) надо сказать вышеописанную текстовку в открытую, а кому-то (более одухотворенным личностям) намеками.Вот и вся разница. Это не моветон, это жизнь. Я не пытаюсь тем самым опустить мужчин, пытаюсь, чтобы Автору пришло понимание, что не стоит ждать праздника от того, кто в принципе не считает данное событие праздником. PS A фильм "Красотка" я тоже люблю :))

#19
Элли

PS A фильм "Красотка" я тоже люблю :))

Тоже с кем?)

Я вот сказки не очень..

Элли
#20

Я че-то, Андрюха, не очень понимаю: Вы отрицаете управляемость ( в разных масштабах)мужчиной как таковое или пропагандируете высокие и светлые "чуйства"?

Элли
#21
Андрюха Питерский

))

А у нас так было..

Я: "Дорогая, ну смотри мы сейчас берём отпуск вместе. Да и как то праздников давно не было, надо устроить."

Дорогая: "Да.Было бы хорошо. А что ты придумал?"

Я: "Так скоро ведь ребёнок, да и твои уже отчаялись на свадьбе погулять. Может того, устроим. И они порадуются"

Дорогая: "Ну это наше дело, как считаешь нужным. Я не против. А вообще даже За. Давай)"

Я: "Ну Ок, завтра в Сбербанк схожу, оплачу и послезавтра съездим."

Дорогая: Отлично, значит всем завтра раздам "Ц.У." и послезавтра съездим.

Ну убедите меня что Ваша женщина была счастлива родить вне брака? Хотя , все равно не убедите.Разве что послушать ее саму. Просто в Вашем случае, по-видимому, женщина более управляема. Бывает и так. (Ничего плохого в этом нет, если сей вариант приемлем для обоих сторон.) Вот тогда и получается "Че-то праздников давно не было...". А и действительно- чего бы не развлечься? А, наверное, был бы , к примеру, День Рождения чей-нибудь вскоре, то и надобность в свадьбе как таковой отпала?

Бананка
#22

Ой, один кадр подарил мне кольцо с бриллиантом, типа замуж звал да не женился. А человек, за которого я замуж вышла, просто сказал "выходи за меня замуж" и без кольца. Второму я больше была рада, т.к. знала, что любит, а первый все время врал, выеживался. так что, автор, дорогая, все путем!!!!!!

Ol.
#23

А я вас пониимаю. у меня предложение было в ресторане, куда кроме нас были приглашенны друзья. он был в шлепках и шортах, вообщем все как то прошло скомканно и не тот момент был...я заплакала, от разочарования, но он мне скзал, что как бы он его не делал-я все равно буду недовольна. тогда я подумала, что мы так ждем этого момента. что уже давно идеализировалли этот момент(сама 6 лет ждала предложения) и он просто не оправадал мои ожидания. Все равно обидно..

св
#24

Автор, не переживайте - просто часть мужчин - абсолютные "не романтики".

Ну не укладывается у них в головах что предложение надо делать в соответствующей обстановке :(( А уж встать на левое колено под романтическую музыку...

Увы, то что нам кажется романтичным им кажется смешным, или , что еще хуже - тупым и ли "педерастическим" ( Не смейтесь - реальная фраза моего "супермачистого" приятеля при подготовке к "деланью предложения" - "а что я с розами и в костюме - как пи..рас")

Кроме этого, они еще ОЧЕНЬ боятся отказа :) Вот представьте себе он такой прилизиный, в костюме, с цветами, в ресторане а вы при всех вдруг как ответите "НЕТ!" (это же такой удар по самолюбию) А если все буднично - ну можно сделать вид что ничего не произошло (никто же не видел :))

мур мур
#25

Автор, не придирайтесь к нему, правильно говрят, не ромнатик он у вас:) Мне вообще предложенеи сделали стоя на коленях(!), с кольцом (!), у всех на виду (!) ...и в двух шагах от синих туалетных будок:))) Там тот еще запах стоял:)) А он этого не заметил - волновался. Долго ходил, обдумывал, проговаривал про себя речь, и решился. А мы в этот момент мимо вокзала проходили)))

#26
Андрюха Питерский

))

А у нас так было..

Я: "Дорогая, ну смотри мы сейчас берём отпуск вместе. Да и как то праздников давно не было, надо устроить."

Дорогая: "Да.Было бы хорошо. А что ты придумал?"

Я: "Так скоро ведь ребёнок, да и твои уже отчаялись на свадьбе погулять. Может того, устроим. И они порадуются"

Дорогая: "Ну это наше дело, как считаешь нужным. Я не против. А вообще даже За. Давай)"

Я: "Ну Ок, завтра в Сбербанк схожу, оплачу и послезавтра съездим."

Дорогая: Отлично, значит всем завтра раздам "Ц.У." и послезавтра съездим.

нам даже со взяткой нельзя было пожениться даже через месяц , не говоря уже о 2 днях. Вранье!

Гость
#28

Не права, и возможно просрала хороший вариант.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: