Гость
Статьи
Родители жениха не …

Родители жениха не придут на свадьбу

Мой жених уже был женат прежде, и у него есть ребенок. Разведены с женой они уже лет 5, мы с ним вместе 2 года. Решили пожениться. Его родители против, так как они религиозные люди, и для них его женой будет всегда та - бывшая. Ему 33, мне 25, он обеспеченный, состоявшийся мужчина, от родителей никак не зависит, конечно, но все равно мне бы так хотелось, чтобы они меня приняли, благословили нас. Просто без этого мне кажется, что свадьба будет какой-то...ненастоящей.. Мои родители хорошо относятся к нему, но мама очень переживает, как меня примут в его семье, и я не знаю, как моим родителям сообщить, что родителей жениха не будет на свадьбе...
Жених говорит, это наш день, главное чтобы мы были счастливы, мы пригласим всех, кто не захочет прийти- это их выбор! Мой брат тоже говорит, что главное чтобы тебе хорошо было. Живут его родители в другом городе, то есть мы конечно часто с ними не будем сталкиваться... Но мне все равно кажется, что тогда это будет как-то не по-настоящему...

Что посоветуете?

Эмма
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Его родители шизанутые,не берите в голову и женитесь .

Плохая девочка
#2

Дались Вам его родственники!

Гость
#4

Значит есть причина почему они вас недолюбливают.

Гость
#5

Эх мне бы так) Мы наоборот даже свадьбу делать не будем потому что я тупо его родственников там видеть не хочу... Он конечно не знает реальную причину. Я ему сказала что просто хочу расписаться и вдвоем отметить. А на вашем месте я бы вообще не парилась) Не хотят-пусть не общаются. Главное чтоб не лезли к Вам и не мешали. А поскольку они находятся в другом городе думаю этого не произойдет)

Эмма
#6

Я вот тоже думаю, а вдруг даже они и придут, и там в той части где спрашивают, мол если кто-то знает причину, почему эта пара не может пожениться - пусть скажет сейчас или молчит вечно, вот они встанут и скажут, мол а сын-то наш уже женат, и всегда будет женат на той первой жене! Тогда же вообще будет капец!

Ну или даже это перебор конечно, но все равно, вдруг они там с такими рожами будут, что...лучше б их не было..

Эмма
#7

А моим родителям правду сказать или как? Просто тоже неприятно, будет выглядеть, что он меня как будто прячет...

Гость
#8

а мне хочется чтоб абрамович мине денег дал пару миллионов

Гость
#9
Эмма

Я вот тоже думаю, а вдруг даже они и придут, и там в той части где спрашивают, мол если кто-то знает причину, почему эта пара не может пожениться - пусть скажет сейчас или молчит вечно, вот они встанут и скажут, мол а сын-то наш уже женат, и всегда будет женат на той первой жене! Тогда же вообще будет капец!

Ну или даже это перебор конечно, но все равно, вдруг они там с такими рожами будут, что...лучше б их не было..

Ну если они на столько неадекватны что могут так сделать, то уж лучше правда пусть не приходят. Я бы своим родителям правду сказала. А вот остальным друзьям-родственникам-тамаде что-нибудь наврала про какую-нить вескую причину)

Гость
#10

И родители шизанутые и ВЫ ТОЖЕ! Какая хрен разница вам придут-ли они на свадьбу? Что изменится, если их не будет, ?? Автор, простите, но "ненастоящая свадьба без присутствия его родителей" звучит ещё более глупо.....

Гость
#11

А вы с юмором подходите... Просмотрите еще раз фильмы про знакомство с Факерами)))

Я сама вообще такие ситуации не люблю, хоть и свекровь. Помнится мы знакомились с родителями невестки будущей, прямо вот через неделю после подачи заявления ими в ЗАГС. Дело было в июне и свадьба в августе как бы, я мужу говорю, давай что ли неформальную обстановку создадим, давай их на дачу на шашлык позовем. Позвали... Ну мой-то быстро там со сватом общий язык нашел и упоил его до не очень хорошего состояния, товарищ был не шибко стойкий. В результате знакомство вылилось в разборки родителей невестки между собой, она его там чехвостила и злая ходила))) А мой тоже молодец, говорит и что мы там выпили-то с ним, я же не знал и что он так быстро вырубится))

Гость
#12

Твой жених и твой брат - умные люди.

Если его родители не хотят - баба с возу, кобыле легче.

Обалдеть
#13
Гость

Твой жених и твой брат - умные люди.

Если его родители не хотят - баба с возу, кобыле легче.

И это единственные умные люди в этой семье.........жаль, как жаль(((((

Аннет
#14

У меня подруга выходила замуж, так его мама была с траурным видом на свадьбе. Когда поздравляли, после церемонии, жениха и невесту, так она подошла поцеловала своего сына, а ее нет. Так ей плевать на мнение и отношение мамы к ней, она делает так как ей удобно и молодец. И Вам советую не парится!!! главное что он Вас любит!

Мари я
#16
Гость

Эх мне бы так) Мы наоборот даже свадьбу делать не будем потому что я тупо его родственников там видеть не хочу... Он конечно не знает реальную причину. Я ему сказала что просто хочу расписаться и вдвоем отметить. А на вашем месте я бы вообще не парилась) Не хотят-пусть не общаются. Главное чтоб не лезли к Вам и не мешали. А поскольку они находятся в другом городе думаю этого не произойдет)

)))))а мне обещал жоних,что у меня не будет свекрови!

Гость
#17
Мари я

)))))а мне обещал жоних,что у меня не будет свекрови!

Куды же он маму-то денет???? В детдом отдаст?)))

Morena
#18

автор,

на нашей с мужем свадьбе не то чтобы родителей, НИКОГО со стороны жениха не было!!! Он приехал из другой страны, друзья - студенты, денег на поездку не было, родители - сложные люди, со всеми родственниками пересорились. Сказать что ему сложно было, значит ничего не сказать! но свадьба была веселая, мои друзья и родители постарались, хоть мои родственники и посматривали косо..

Живем просто прекрасно, моя семья ему впоследствии свадьбы стала еще ближе чем свои родители, с его родителями лажу просто отлично, несмотря на то что осуждаю их отсутствие.

Мораль: не парьтесь, все что ни делается - к лучшему! лучше их там не будет и вы окажетесь самым близким человеком, чем они там учудят чего-то и вам испортят настроение.

Мари я
#19
Гость

Куды же он маму-то денет???? В детдом отдаст?)))

не знаю куда денет,его проблемы!не фиг было врать,Если что.

Гость
#20
Мари я

не знаю куда денет,его проблемы!не фиг было врать,Если что.

Ну я бы тогда от жениха такую же поставила задачу, чтобы тещи даже рядом не проскальзывало в доме)))

баба кузя
#21
Эмма

Я вот тоже думаю, а вдруг даже они и придут, и там в той части где спрашивают, мол если кто-то знает причину, почему эта пара не может пожениться - пусть скажет сейчас или молчит вечно, вот они встанут и скажут, мол а сын-то наш уже женат, и всегда будет женат на той первой жене! Тогда же вообще будет капец!



Это где ж такое спрашивают-то? в буржуйских фильмах разве что))) в загсе спросят только ваше согласие и - усё

Ну или даже это перебор конечно, но все равно, вдруг они там с такими рожами будут, что...лучше б их не было..

Обалдеть
#22
Гость

Куды же он маму-то денет???? В детдом отдаст?)))

WTF ????? о_О ??? В ДЕТСКИЙ ДОМ?????

баба кузя
#23
Гость

Куды же он маму-то денет???? В детдом отдаст?)))

не, в дурдом

Мари я
#24
Гость

Ну я бы тогда от жениха такую же поставила задачу, чтобы тещи даже рядом не проскальзывало в доме)))

да не вопрос)

Инга
#25
Эмма

Я вот тоже думаю, а вдруг даже они и придут, и там в той части где спрашивают, мол если кто-то знает причину, почему эта пара не может пожениться - пусть скажет сейчас или молчит вечно, вот они встанут и скажут, мол а сын-то наш уже женат, и всегда будет женат на той первой жене! Тогда же вообще будет капец!

Ну или даже это перебор конечно, но все равно, вдруг они там с такими рожами будут, что...лучше б их не было..

Знаете, конечно можно и наплевать на их придурь, НО... это те родственники, которые так или иначе будут сопровождать вашу семью всю жизнь. И не будет ничего хорошего, если Вы для них так и останетесь чужой. Может быть стоит Вам самой съездить к ним (без мужа) и поговорить... Вы ведь не виноваты в их разводе, Вы не препятствуете его общению с ребёнком (детьми) если таковые имеются. Объяснить им, что Вы любите их сына и хотите мира в ваших семьях. Если уж они такие верующие, сходите с его мамой в церковь и вместе поговорите с батюшкой, пусть он разъяснит ситуацию. Поверьте, это будет хороший ход. По крайней мере Вы будете спокойны, что всё что могла сделать для примирения - сделала.

Инга
#26

Да, и ещё, сама пригласите их на свадьбу и скажите, что будете рады видеть их и что Ваши родители хотят познакомиться с ними. Просто будьте предельно терпимы и вежливы.

Мари я
#27
Инга

ЭммаЯ вот тоже думаю, а вдруг даже они и придут, и там в той части где спрашивают, мол если кто-то знает причину, почему эта пара не может пожениться - пусть скажет сейчас или молчит вечно, вот они встанут и скажут, мол а сын-то наш уже женат, и всегда будет женат на той первой жене! Тогда же вообще будет капец!

Ну или даже это перебор конечно, но все равно, вдруг они там с такими рожами будут, что...лучше б их не было..

Знаете, конечно можно и наплевать на их придурь, НО... это те родственники, которые так или иначе будут сопровождать вашу семью всю жизнь. И не будет ничего хорошего, если Вы для них так и останетесь чужой. Может быть стоит Вам самой съездить к ним (без мужа) и поговорить... Вы ведь не виноваты в их разводе, Вы не препятствуете его общению с ребёнком (детьми) если таковые имеются. Объяснить им, что Вы любите их сына и хотите мира в ваших семьях. Если уж они такие верующие, сходите с его мамой в церковь и вместе поговорите с батюшкой, пусть он разъяснит ситуацию. Поверьте, это будет хороший ход. По крайней мере Вы будете спокойны, что всё что могла сделать для примирения - сделала.

смотря сколько им лет.если там маразм прогрессирует-нет смысла,Всё равно свадьбу за*с.рут.

Asti_Martini
#28

25, ну как бы будущей невестке навязываться так, имхо, не надо. Если на неё заочно "обиделись" - их право. Сразу чувствовать себя виноватой и просить о чем-то - этл нонсенс.

Эмма
#29
Morena

автор,



на нашей с мужем свадьбе не то чтобы родителей, НИКОГО со стороны жениха не было!!! Он приехал из другой страны, друзья - студенты, денег на поездку не было, родители - сложные люди, со всеми родственниками пересорились. Сказать что ему сложно было, значит ничего не сказать! но свадьба была веселая, мои друзья и родители постарались, хоть мои родственники и посматривали косо..



Живем просто прекрасно, моя семья ему впоследствии свадьбы стала еще ближе чем свои родители, с его родителями лажу просто отлично, несмотря на то что осуждаю их отсутствие.



Мораль: не парьтесь, все что ни делается - к лучшему! лучше их там не будет и вы окажетесь самым близким человеком, чем они там учудят чего-то и вам испортят настроение.

У меня кстати тоже он из другой страны! Но дело не в этом, у родителей были бы деньги приехать! Придется моим родителям и друзьям тоже как и Вашим "постараться"... но я не знаю, как моим родителям все это объяснить

Эмма
#30
Инга

ЭммаЯ вот тоже думаю, а вдруг даже они и придут, и там в той части где спрашивают, мол если кто-то знает причину, почему эта пара не может пожениться - пусть скажет сейчас или молчит вечно, вот они встанут и скажут, мол а сын-то наш уже женат, и всегда будет женат на той первой жене! Тогда же вообще будет капец!

Ну или даже это перебор конечно, но все равно, вдруг они там с такими рожами будут, что...лучше б их не было..

Знаете, конечно можно и наплевать на их придурь, НО... это те родственники, которые так или иначе будут сопровождать вашу семью всю жизнь. И не будет ничего хорошего, если Вы для них так и останетесь чужой. Может быть стоит Вам самой съездить к ним (без мужа) и поговорить... Вы ведь не виноваты в их разводе, Вы не препятствуете его общению с ребёнком (детьми) если таковые имеются. Объяснить им, что Вы любите их сына и хотите мира в ваших семьях. Если уж они такие верующие, сходите с его мамой в церковь и вместе поговорите с батюшкой, пусть он разъяснит ситуацию. Поверьте, это будет хороший ход. По крайней мере Вы будете спокойны, что всё что могла сделать для примирения - сделала.

В том-то и дело, что я никак не была причиной его развода! Он с той женой знаете сколько прожил - сказать смешно - и года не было! Ребенок родился, они уже не жили вместе! а зачем я в церковь пойду, там батюшка так и скажет: раз те были венчаные - они и есть муж с женой.

Эмма
#31
Инга

Да, и ещё, сама пригласите их на свадьбу и скажите, что будете рады видеть их и что Ваши родители хотят познакомиться с ними. Просто будьте предельно терпимы и вежливы.

Прикиньте, как я их приглашу? Я с ними виделась всего раз в жизни. Они конечно знают про меня, но чтобы позвонить им...у нас по сути вообще отношений нет никаких. Маму у жениха спрашивает так осторожно, мол ну какие у вас планы и т.д.. и дает понять, что ей это не нравится. Тут вообще выстрелила, сказал ему, мол она у тебя чрезмерно красивая. (Как я поняла, мол берегись, проблем с ней не оберешься)..

Эмма
#32
баба кузя

ЭммаЯ вот тоже думаю, а вдруг даже они и придут, и там в той части где спрашивают, мол если кто-то знает причину, почему эта пара не может пожениться - пусть скажет сейчас или молчит вечно, вот они встанут и скажут, мол а сын-то наш уже женат, и всегда будет женат на той первой жене! Тогда же вообще будет капец!



Это где ж такое спрашивают-то? в буржуйских фильмах разве что))) в загсе спросят только ваше согласие и - усё

Ну или даже это перебор конечно, но все равно, вдруг они там с такими рожами будут, что...лучше б их не было..

Мой жених иностранец, там по-любому будут спрашивать

Asti_Martini
#33

32, при гражданском обряде такое спрашивают?!?

Эмма
#34
Asti_Martini

32, при гражданском обряде такое спрашивают?!?

Я думала да...не суть важно, это я конечно уже перегнула палку, они бы так не сделали... они думаю, просто не придут.

Дана
#35

Он у вас католик что ли?

#36
Дана

Он у вас католик что ли?

А батюшка тогда при чём? Что-то запуталась я.

Эмма
#37

Я тоже не знаю причем здесь батюшка и католики. Просто кого-то с чего-то так решил.

Мари я
#38

Тогда не нужно венчаться.в ЗАГСе распишут.

Мари я
#39

Ваш жених уже ВСЁ сказал.старанно что вас еще что то беспокоит.

Мари я
#40

Но дело не в этом, у родителей были бы деньги приехать! Придется моим родителям и друзьям тоже как и Вашим "постараться"... но я не знаю, как моим родителям все это объяснить[/quote]

.............................а об этом вообше не переживайте!Вашим родителям главное-чтоб Вы были счастливы.Родители вашего будущего мужа их вообще не интересуют-так у большинства матерей дочек.

Валентина
#41

Выходите спокойно замуж, зато все пройдет без напряжения, а отношения можно и потом по тихоньку наладить, у меня на свадьбе тоже не было родителей мужа. Все прошло отлично. Если любят сына,то со временем все будет нормально, а вообще не забивайте себе голову, вы не в чем не виноваты, пусть сами разбираются со своими тараканами, а вы любите мужа и не поднимайте с ним темы про родителей и будет все ок!

Эмма
#42

спачибо всем за советы, я успокоилась и теперь полностью счастлива

Форум: Отношения
Всего: 369 864 темы
Новые темы за месяц: 5 865 тем
Популярные темы за месяц: 218 805 тем