Гость
Статьи
хочу свадьбу в русском …

хочу свадьбу в русском деревенском стиле

Девочки, очень хочу свадьбу в русском деревенском стиле (но не маргинал стайл, а такую как 100 лет назад играли). Кто нибудь делал такую? Посоветуйте как все сделать? где нанять специализирующегося на этом ведущего? Где лучше играть в ресторане с русским уклоном? или в деревне дом снять? Чем заменить выездную регистрацию?А ещ хочу не на машинах ехать в загс, а на лошадях. Подскажите моя задумка осуществима или нет?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ведущая - я.
Никаких ресторанов. Дом в деревне, лошади, самогон, огурки-помидорки, сальцо и т.п.

Великолепный Вася
#2

Представил русскую свадьбу с носатым чернявым мужем и его гостями сидящими в шохе и стреляющих из травматов) Ах да, и "Иван Царевич" отплясывающий лезгинку ухахаха))

Гость
#3

чушь какая-то
делай свадьбу в домашнем стиле - отмечай дома, у себя, с кучей родни, салатами, наструганными тобой лично, а также свекрухой и тещей. Про тамаду вопрос вообще странный

Гость
#4
Гость

чушь какая-то делай свадьбу в домашнем стиле - отмечай дома, у себя, с кучей родни, салатами, наструганными тобой лично, а также свекрухой и тещей. Про тамаду вопрос вообще странный

Дело в том что живу в квартире, это уже не деревенская свадьба будет.

Гость
#5
Великолепный Вася

Представил русскую свадьбу с носатым чернявым мужем и его гостями сидящими в шохе и стреляющих из травматов) Ах да, и "Иван Царевич" отплясывающий лезгинку ухахаха))

ЧТо за бред?? Муж у меня русский блондин, голубоглазый.

Гость
#6

Сто лет назад? В 1919 году? Ну-ну. Могу только комсомольскую посоветовать. Как в анекдоте.

Великолепный Вася
#7
Гость

ЧТо за бред?? Муж у меня русский блондин, голубоглазый.

Странно, выбиваешься из массы)

Гость
#8
Гость

Дело в том что живу в квартире, это уже не деревенская свадьба будет.

деревенская будет. По нынешним меркам все кто не в рестике отмечает те колхозники, увы. А отмечать только у родственников, неужели в деревне никого нет? Не думаю что вам кто-то сдаст настоящую избу, разве коттедж где-нить в пансионате но это хня, хотя вас наверное и устроит

Великолепный Вася
#9
Гость

деревенская будет. По нынешним меркам все кто не в рестике отмечает те колхозники, увы. А отмечать только у родственников, неужели в деревне никого нет? Не думаю что вам кто-то сдаст настоящую избу, разве коттедж где-нить в пансионате но это хня, хотя вас наверное и устроит

Для подобных мероприятий избы со всеми атрибутами и строят. Или считаете эта ниша бизнеса в России не занята? Тогда я лечу к вам))

Гость
#10
Гость

Сто лет назад? В 1919 году? Ну-ну. Могу только комсомольскую посоветовать. Как в анекдоте.

Нет, конечно не ровно 100 лет назад, пореволюционное время я имею ввиду

Великолепный Вася
#11
Гость

Нет, конечно не ровно 100 лет назад, пореволюционное время я имею ввиду

И зачем? Наоборот Царская Россия будет гораздо колоритнее.

Гость
#12

Чтобы советовать, надо элементарно хотя бы знать регион вашего проживания

Гость
#13
Великолепный Вася

И зачем? Наоборот Царская Россия будет гораздо колоритнее.

Да, я это и имею ввиду, просто опечаталась "дореволюционное время хочу

Гость
#14
Великолепный Вася

Для подобных мероприятий избы со всеми атрибутами и строят. Или считаете эта ниша бизнеса в России не занята? Тогда я лечу к вам))

просто я знаю как выглядит настоящая деревенская изба,то что сдают это стилизация, а я этого не приемлю, но если автор ничего не знает про деревню, то ей сойдет. Об этом я и написала

Гость
#15
Гость

Чтобы советовать, надо элементарно хотя бы знать регион вашего проживания

Рязань

Гость
#16
Гость

Нет, конечно не ровно 100 лет назад, пореволюционное время я имею ввиду

а что, после революции резко и сразу пропали деревни, деревенский быт, уклад, свадьбы? Да?

#17

Забыла как фильм по Гоголю про свадьбу называется. Посмотрите его и делайте как там.)

б-ка
#18

Какой тонкий вкус и истинно русская душа! И чтоб стиль именно как 100 (сто) лет назад. Не 300, не 150 и не 50, упаси Боже перепутать. И невеста готова по старому русскому обычаю выйти замуж только девственницей, с вывешиванием наутро простыни с кровью от дефлорации на заборе.
Однажды русский с евреем водку пили. После пятой русского, как водится, понесло: "Вот мы, русские, - офигенно душевно богатая нация". Еврей подумал и ответил: "Вы, русские, - офигенно духовно богатая нация. А душевно - вы все больные."
Стильная Вы наша...

Великолепный Вася
#19
Гость

просто я знаю как выглядит настоящая деревенская изба,то что сдают это стилизация, а я этого не приемлю, но если автор ничего не знает про деревню, то ей сойдет. Об этом я и написала

Конечно стилизация, а как еще то нынче? о_О Дешево и сердито, не городить же все по чертежам)

Гость
#20
б-ка

Какой тонкий вкус и истинно русская душа! И чтоб стиль именно как 100 (сто) лет назад. Не 300, не 150 и не 50, упаси Боже перепутать. И невеста готова по старому русскому обычаю выйти замуж только девственницей, с вывешиванием наутро простыни с кровью от дефлорации на заборе. Однажды русский с евреем водку пили. После пятой русского, как водится, понесло: "Вот мы, русские, - офигенно душевно богатая нация". Еврей подумал и ответил: "Вы, русские, - офигенно духовно богатая нация. А душевно - вы все больные." Стильная Вы наша...

Моя прабабушка выходила замуж в 1920 году, никаких простыней не вывешивали. Откуда я знаю? Прабаьушка рассказала бабушке, а она мне, таких обычаев уже и тогда не было

Кема
#21

Кто ж вас на тройке в левый ряд пустит?

Великолепный Вася
#22
б-ка

Какой тонкий вкус и истинно русская душа! И чтоб стиль именно как 100 (сто) лет назад. Не 300, не 150 и не 50, упаси Боже перепутать. И невеста готова по старому русскому обычаю выйти замуж только девственницей, с вывешиванием наутро простыни с кровью от дефлорации на заборе. Однажды русский с евреем водку пили. После пятой русского, как водится, понесло: "Вот мы, русские, - офигенно душевно богатая нация". Еврей подумал и ответил: "Вы, русские, - офигенно духовно богатая нация. А душевно - вы все больные." Стильная Вы наша...

Жалеете что ваша свадьба проведена в ауле?)

Гость
#23

100 лет назад это как раз то время, когда свадьба считалась буржуазным пережитком и вовсе не полагалась. Роспись, 100 грамм комсомольских и выступление парторга, который расскажет вам, что вы теперь ячейка новая, от вас нужно трудиться и после пляски под гармошку все на завод, к станкам.

Гость
#24
Гость

100 лет назад это как раз то время, когда свадьба считалась буржуазным пережитком и вовсе не полагалась. Роспись, 100 грамм комсомольских и выступление парторга, который расскажет вам, что вы теперь ячейка новая, от вас нужно трудиться и после пляски под гармошку все на завод, к станкам.

Вы действительно думаете, что после 1917 все резко и радостно решили жить по новому обычаю? церкви только начинали закрывать, люди еще не перестроились на новый лад. и еще раз повторяю, я про дореволюционное время, хочу свадьбу как 110 лет назад

Гость
#25
Гость

Дело в том что живу в квартире, это уже не деревенская свадьба будет.

Там отличие (деревенская) только в традиционной драке "на заднем плане" между 2-3 гостями. но это можно организовать и в квартире или на лестничной площадке

Гость
#26

Ресторан " Яр", цыгане,медведи, балалайка.
Ну, или по Волге на колесном пароходе " Ласточка" , Михалков под гитару исполнит вам " Мохнатый шмель"

Кема
#27

Смотрю. Фото красивые в рустикальных интерьерах. Одна усадьба-ресторан выстроена в староверческом стиле, другая сказочная. Невесты не в сарафанах.

Гость
#28
Великолепный Вася

Конечно стилизация, а как еще то нынче? о_О Дешево и сердито, не городить же все по чертежам)

как еще? не беситься с жиру, если ты деревню видела только на картинках. Праздновать так, как принято В ТВОЕМ кругу

Гость
#29

Свадебное агентство найдите в своём городе, ничего невозможного. Лично видела жениха в гусарском мундире и на коне,за невестой в таком виде приезжал, уж не знаю, как у них там дальше было.

Гость
#30
Гость

Моя прабабушка выходила замуж в 1920 году, никаких простыней не вывешивали. Откуда я знаю? Прабаьушка рассказала бабушке, а она мне, таких обычаев уже и тогда не было

Это не русский обычай, это в Европе простыни вывешивали. Есть еще анекдот, как в одном из западноевропейских замков провели исследование хранящихся там простыней, реликвий рода, гордившегося девственницами. Все до единой простыни оказалось испачканы куриной кровью. ))))))))))

Великолепный Вася
#31
Гость

как еще? не беситься с жиру, если ты деревню видела только на картинках. Праздновать так, как принято В ТВОЕМ кругу

Всмысле на картинках? А где я еще могу увидеть деревню 19 века?

Гость
#32
Серебряная книга

Забыла как фильм по Гоголю про свадьбу называется. Посмотрите его и делайте как там.)

Лучше по Чехову. ))))))))))))

Гость
#33
Великолепный Вася

Всмысле на картинках? А где я еще могу увидеть деревню 19 века?

так русские бабы потому *** и выбирают, потому что Уаси слишком тупы, вот как ты. При чем тут деревня 19 века? Авторше не нужна деревня 19 века, ей нужна просто деревня. Плюс ко всему крепостное право отменили в 19 веке, так что период имеет значение

Гость
#34

тебе-то кретину ясно это неведомо

Гость
#35

Автор, у вас нет там в окрестностях какого-нибудь отеля или гостевого дома в русском стиле, с банькой и ресторанчиком соответственно? Обычно такие специализируются на подобных праздниках; они и с удовольствием подскажут разные нюансы, и ведущих посоветуют и вообще организационно всячески поддержат. очень даже хорошая у Вас затея, русская свадьба - это очень круто, если удачно подобрать ведущих. В Рязани, мне кажется, должно такое быть... Поищите. Еще агентства праздников посмотрите - кто рекламирует мероприятия в русском стиле? У них поспрашивайте.

Великолепный Вася
#36
Гость

так русские бабы потому *** и выбирают, потому что Уаси слишком тупы, вот как ты. При чем тут деревня 19 века? Авторше не нужна деревня 19 века, ей нужна просто деревня. Плюс ко всему крепостное право отменили в 19 веке, так что период имеет значение

Ты под мухой чтоль? Ей нужна изба РИ, а не РФ. Протри зенки.

Гость
#37
Великолепный Вася

Ты под мухой чтоль? Ей нужна изба РИ, а не РФ. Протри зенки.

Я их как раз протерла, в отличие от тебя. Бабца думает, что русская деревня до 1917 и русская деревня после 1917 это две разные планеты. Она (И ТЫ ТОже) так думает в силу острой мозговой недостаточности. Она даже не представляет, собственно, как праздновали свадьбу в деревне. И ты тоже. Просто обычное бабское "хачу!"

Великолепный Вася
#38
Гость

Я их как раз протерла, в отличие от тебя. Бабца думает, что русская деревня до 1917 и русская деревня после 1917 это две разные планеты. Она (И ТЫ ТОже) так думает в силу острой мозговой недостаточности. Она даже не представляет, собственно, как праздновали свадьбу в деревне. И ты тоже. Просто обычное бабское "хачу!"

Т.е. по твоему деревня 19 века и 21 одно и тоже? И культура идентична? Иди проспись.

Гость
#39
Великолепный Вася

Т.е. по твоему деревня 19 века и 21 одно и тоже? И культура идентична? Иди проспись.

То есть после 1917 года сразу наступил 21 век? Ох.у.енно. Ты еще более туп, чем кажешься на первый взгляд

Гость
#40

епт как мужское на вумане так тупой и еще тупее, хых...

Великолепный Вася
#41
Гость

То есть после 1917 года сразу наступил 21 век? Ох.у.енно. Ты еще более туп, чем кажешься на первый взгляд

Что ты несешь дура? При чем здесь ваще 17 год? Ппц если не можешь заснуть так хоть бубен свой тупенький под холодную струю засунь.

Гость
#42
Великолепный Вася

Что ты несешь дура? При чем здесь ваще 17 год? *** если не можешь заснуть так хоть бубен свой тупенький под холодную струю засунь.

если у тя память как у рыбки то перечитай с самого начала, и не будешь задавать тупых вопросов "при чем тут 17 год"

Великолепный Вася
#43
Гость

если у тя память как у рыбки то перечитай с самого начала, и не будешь задавать тупых вопросов "при чем тут 17 год"

Перечитай - деревня РИ, это 19 (я уж не говорю про 18 и т.д.) век и пол шишки 20

Гость
#44
Великолепный Вася

Перечитай - деревня РИ, это 19 (я уж не говорю про 18 и т.д.) век и пол шишки 20

деревня РИ это твои *** домыслы нищеброда-неликвида-неудачника. Автор тут при чем?

Великолепный Вася
#45
Гость

деревня РИ это твои *** домыслы нищеброда-неликвида-неудачника. Автор тут при чем?

10 месага, садись - два

Гость
#46
Великолепный Вася

10 месага, садись - два

33, бестолочь недоаханная

Великолепный Вася
#47
Гость

33, бестолочь недоаханная

И при чем здесь твоя же ересь? Садись - кол, а лучше на кол)

Гость
#48
Великолепный Вася

И при чем здесь твоя же ересь? Садись - кол, а лучше на кол)

на твой-то никто не садится, гляжу? объясняю для тупых - никакой РИ автор не имела в виду,она даже не знает что это такоею Деревенская свадьба для нее это гармонь, тройка, сеновал, изба. При чем тут РИ и 19 век? Иди нах, клоун-девственник

Гость
#49

Вот уже 23 года не перестаю радоваться, что меня минуло это счастье. Еле отмазалась. Надо было ехать в деревню и там играть свадьбу. Ещё бы и в Костел потащили венчаться. Его родня, моя родня, и вся деревня наших дедушек, бабушек. Я слишком хорошо знаю, что это такое. От одной мысли мне дурно становилось. Не поехала и все. И до сих пор меня попрекают, там не забыли. Как же, они старшего внука по всем правилам не женили. Но лучше так, чем это пережить.

Гость
#50

примолинейное мышление - признак псих болезней, Уася

Предыдущая тема