Гость
Статьи
Кто так и не смог …

Кто так и не смог водить машину?

Тут вот много тем, как начать водить, как пересилить страх и т.п. А много ли тех, кто пытался ездить, но так и плюнул на это дело, окончательно решив, что это не для него? Если что, я как раз такая чудилка с правами, которые пылятся на дальней полке. :)

Nastya
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же, но думаяю, что надо срочно что-то с этим делать. Вот скоро появится машина, тогда и начну, а то уже не солидно в моем возрасте как-то на метро ездить

Гость
#2

я такая же. 8 лет назад получила права, попробовала - не мое. сейчас купили машину - опять попробовала, не мое.

Растяпа
#3

точно знаю не мое, мужу уже надоело меня уговаривать, у меня даже прав нет, теорию всю знаю, все понимаю, но как только сажусь за руль - все, ступор полнейший. блиииин, так стыдно)))))))))

Nastya
#4

Вот и мне стыдно. :( Машина досталась по наследству, на халяву то бишь, права есть, не купленные, сама сдала 3 года назад. Ездила с знакомым 2 месяца по вечерам, вроде и неплохо так ездила, ни в кого не врезалась, никому не мешала особо.
Но почему-то совершенно не хочется и не нравится водить. На работу мне пешком ходить удобнее, а раз в неделю навестить родителей - по-моему, гораздо приятнее сесть в маршрутку, смотреть в окно и не париться, кто там куда выскочил.
Думаю, проблема в том, что не хочу брать на себя ответственность за своих пассажиров, за водителей и пешеходов вокруг...

Я
#5

меня на московских улицах просто в дикий ужас кидает, боюсь:((((((((((( Никогда и ни за что. лучше в метро, благо живу в центре............... возможно, когда я буду жить в Европе, тогда пожалуйста, а в Москве - НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жанна
#6

И я такая же! Стыдно, права у меня уже 9 лет, а водить боюсь ужасно. Не могу пересилить страх. Все же думаю купить машину и пробовать ездить по-немногу. На работу мне удобнее и быстрее на метро, а так, на дачу родителей отвезти.

Растяпа
#7

вот и мне на работу пешком 15 мин, а если на машине, то полчаса буду искать место для парковки, а для поездок, выездок))))) и т.д. у меня есть муж на машине, все равно без него никуда)))))))

Гостья
#8

Слушайте, что вы лезете за руль все без разбору? Пищите и лезете. От вас одни проблемы. Не можешь, не получается, ну и не надо. А на дорогах потом что вытворяете? Дорога - это место повышенной опасности. Сколько аварий из-за таких куриц, как вы? Я за рулём около 30 лет. Ещё девочкой снилось, что еду. Машину люблю, дорогу уважаю, езжу аккуратно и жестко, могу ездить на чём угодно. Сын вырос за спиной на заднем сиденье. А вы тычетесь, тычетесь, мешаете себе и всем остальным. Не лучше ли тогда своим делом заниматься, тем, чем умеешь, а не лесть туда, где ты левая?

ПиськО
#9

╧ 8. вам бы поесть надо. а то такая озлобленная. )

15
#10

и я вот. но грешу на механическую коробку передач, кажется, что из-за лишней педали и занятой правой руки не могу сосредоточится на дороге, может быть с автоматом получится?

15
#11

8, а вы не путайте-ка, 30 лет назад любой идиот бы за руль сел и поехал, движение не такое было, фигли, вы научились ездить на пустых дорогах. а аварии в подавляющем большинстве, случаются не из-за неопытных "куриц" а из-за таких неадекватных как вы, типа с опытом, которые прут всюду с чувством собственного превосходства. Если малоопытная девушка и стала причиной аварии, то чаще всего не серьезной, дождались страховщиков и разъехались. а истерички с амбициями сразу на фиг все вокруг убивают на скорости.

Растяпа
#12

8, судя всего вам уже под 50, а ума смотрю не набрались? тут вообще-то тема как раз для тех, кто за руль и не лезет, попробовали - не понравилось, вот и советуемся.

15
#13

да, видимо у 8 проблемы с восприятием информации )))))))

Гость
#14

8 - климакс пришел. тут как раз и собрались те, кто никуда не лезет.

раз такая тема...
#15

Ой, ну не все же с рулем в руках родились! Мне просто пришлось (любимый мужчина положил ключи в руку на Д.р. и сиял при этом так, что у меня духу не хватило что-то мяукнуть, типа "не буду", то же было с годовым абонементом в хороший фитнесклуб(+ с салоном красоты) - ведь мозгами понимаешь, что от всей души и НА ТВОЕ ЖЕ БЛАГО), а то так же - 2 года права пылились и не хотелось даже! Вначале боялась, а потом как-то устала всего бояться. Главное не раз-два в неделю, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ брать себя за шкирку и садиться за руль! Вопли всяких нетерпимых лучше не слушать, ВООБЩЕ! Собаки лают, а караван идет (едет)! Все вещи сложные, прежде чем они становятся легкими! Девочки, запомните : КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!

#16

а я вот хотела бы научиться водить

да боюсь растеряться на дороге

иногда едем с мужем в час пик , пробки, все злые , домой торопятся, сигналят

я как представлю себя на месте водителя- и сразу желание пропадает )))

хотя думаю что водить машину смогу, даже отец говорит что я шустрая и понятливая.

Но пока сомневаюсь.....

А вообще мужчины не любят женщин за рулём

это тоже останавливает.

К примеру едет впереди машина медленно и начинают говорить "точно баба за рулём"

"дура" и т.д.

такого наслушаюсь и автоматом примеряю ситуацию на себя.

Или машина сломалась и заглохла посреди дороги

если водитель мужик, то все тихо проезжают мимо

а если девушка- всё, кранты.

Редко кто удержится от колкого комментария.((((((

Гость
#17

да я тоже считаю - не нравится - не мучьтесь, езжайте на метро, а то нервные клетки не восстанавливаются. Хоть ПРОБОК меньше будет!!!

Не ангел
#18

15, полностью согласна. Ставишь цель - и добиваешься.

Растяпа
#19

девочка-припевочка, мы с тобой и тут встретились))))))) у меня было несколько попыток, я даже умудрялась какое-то расстояние проехать, а потом тупить начинаю))))) и решила, что оно мне не надо)))))

Мальвина
#20

Я вот тоже. Получила права 9 лет назад, но ездить не смогла - страшно. А теперь у меня дилемма: до работы общественным транспортом - 1 час, а на машине - 15 мин. Купила машину с "автоматом", наняла инструктора, и 3-4 раза в неделю катаюсь с ним по пробкам, после работы. Посмотрим что из этого выйдет, с каждым разом чуствую себя все уверенней.

Макси
#21

Гость ╧ 1. В каком возрасте "уже не солидно в моем возрасте как-то на метро ездить"? Просто интересно :-)

Натали
#22

8 - странно...я думала людям с неадекватной психикой права не дают....что-то поменялось. не?страшно ездить, если на улице такие "водители"

Анна
#23

сдала на права. Получила от мужа подержанные жигули и катала самостоятельно год. Мне было в кайф. Потом муж продал мои жигули и купил новую иномарку (японскую). А на ней немогу! Трясусь, тупею на дороге и думаю о бабках. Как муж сожрет если не дай бог стукну или меня стукнут. Ключи вернула, сказала когда сама заработаю на машину тогда буду водить машину. Ну собсно моя проблема не в том что, боюсь дороги, а в том что боюсь гнева авторитарного мужика.

Гость
#24

У меня тоже есть честно полученные права, а ездить не могу! Не знаю почему! Ступор какой-то охватывает, машина представляется враждебным чуждым организмом, с которым я не смогу справиться. Едем мы с мужем (не в городе), я все собираюсь с силами и хочу сама за руль сесть, а как только сажусь - все! Тронуться не могу - не дает что-то и все! Ужасно обидно! А еще страх разбить нашу старушку, на новую денег нет.

Гость
#25

Еще вспомнила случай с одной знакомой. Она получила права и собралась назавтра на машине на работу ехать. А ночью сон увидела, что в аварию попала, машина после столкновения с какого-то обрыва летит и дальше - чернота. От ее крика муж проснулся и вместе они решили, что ей стоит подождать с вождением. Где-то через полгода она опять принимает решение с завтрашнего дня ездить и опять видит тот же самый сон! Причем во сне клянет себя: "Это же предупреждение было! Что же, я, дура, не поняла!" Проснулась в холодном поту и больше о машине не думает.

Гость
#26

Вы что, девочки? Берите себя в руки и за руль! Ничего в этом страшного нет. Машиной не сложно управлять. А вот на психов не обращать внимание нужно научиться, это не только на дороге пригодится. Машина - это СВОБОДА. Видели тут худеющие друг друга поддерживают? Поддержите и Вы друг друга.

левровод
#27

долго не хотела водить и покупать машину, но сложились обстоятельства, подвернулся мега удачный вариант...купила и шагу обратно не было. Поначалу с братом ездила, он учил (права сама получала но давно), я отчаянно ленилась...и за первые три недели обладания машиной за руль села раза 3-4, устала как собака и решила ну ее машину эту. А потом рассорилась с братом вдребезги, и мне надо было ехать на дачу колеса менять на зимние. Выпал первый снег, а я на летней резине...как доехала не помню. потом стала ездить на работу, благо она недалеко была. А потом я втянулась! реально стало нравится водить. Особенно облегчение когда приезжала на стоянку вечером...кароче это кайф водить, но надо самой до этого дойти.

левровод
#28

а какая свобода поехать зимой куда нить на лыжах кататься...когда ты доезжаешь туда куда раньше с геморроем на автобусе ездила! И не торопишься на автобус а спокойненько катаешься, потом идешь в ресторан перекусить, потом еще чуть чуть катания и в расслабленном виде домой...ммм)))

Гость
#29

21. Мне 30.

Nastya
#30

левровод, как здорово написала... Вдохновляюще прям!
Эхх... может таки не продавать машину и дать себе еще один шанс?..
Правда машина у меня - чудо отечественного автопрома Ока :) Поэтому к просто страху водить у меня еще примешивается страх, что с ней делать, если она сломается. Мужа у меня нет, даже просто МЧ путёвого нет и с любой самой малейшей поломкой придется по сервисам мотаться. Боюсь, что эта бешенная табуретка меня разорит. А так как особой потребности в ней, как я уже писала,у меня в общем-то нет, я вся в раздумиях, стОит ли связываться или проще и лучше продать...
Вот и не знаю, чего во мне больше - благоразумия, страха или банальной лени и безответственности :)

Растяпа
#31

23, Анна, похожая история. не могу сесть за руль иномарки)))) пару раз услышала вопли мужа: ты мне сцепление спалишь!!!!!! и все)))))) жалко машинку, новая еще)))))

вася_779
#32

а мне машина на х. сдалась.

мне и на метро хорошо!

Гость
#33
Растяпа

точно знаю не мое, мужу уже надоело меня уговаривать, у меня даже прав нет, теорию всю знаю, все понимаю, но как только сажусь за руль - все, ступор полнейший. блиииин, так стыдно)))))))))

Гость
#34

Такая же беда.Все билеты назубок, за рулем дуб.Мой муж надежду потерял, на все равно хочет, чтобы я пошла в автошколу

Гость
#35

девочки приходите ко мне учиться , ни чего бояться не будете !

Гость
#36

звоните 8 909 6221080 http://unikar--r.ucoz.ru/photo/

Валдай
#37

И я ничего не могу с собой сделать, инструктор и муж своими воплями отбили желание ездить, ездила одно время назло им, но как то раскорячилась на перекрестке, и теперь не могу больше сесть за руль, бросила бы все, но волею судеб, перехожу на другое место работы, и нужно будет ездить

Ава
#38

Я не смогла ездить после диких визгов инструктора-психопата. На каждом занятии он орал так, что я стала бояться тронуться с места.

Гость
#39

Ой, а я думала я одна такая трусиха )). Мне тоже все вокруг говорят, что в 29 лет стыдно не водить машину. Права у меня уже лет пять, когда с инструктором ездила, оченгь даже неплохо получалось. Но вот когда муж за рулем,а я преспокойненько в окошко гляжу -это мне гораздо больше нравится. Но вот к своему стыду я поняла одно: ЛЕНЬ не дает садиться за руль, потому что первое время надо же ДУМАТЬ, надо внимательно смотреть за дорогой. Сейчас у меня такая ситуация, что мы переехали в штаты, а там на улицах даже людей нет, абсолютно все на машинах. У меня просто сейчас нет выбора и я начала ездить, ничего в этом страшного нет, главное втянуться. Правильно кто-то из девушек заметил, главное-каждый день начать ездить. )) Удачи всем и мне )).

Ярослава
#40
Гостья

Слушайте, что вы лезете за руль все без разбору? Пищите и лезете. От вас одни проблемы. Не можешь, не получается, ну и не надо. А на дорогах потом что вытворяете? Дорога - это место повышенной опасности. Сколько аварий из-за таких куриц, как вы? Я за рулём около 30 лет. Ещё девочкой снилось, что еду. Машину люблю, дорогу уважаю, езжу аккуратно и жестко, могу ездить на чём угодно. Сын вырос за спиной на заднем сиденье. А вы тычетесь, тычетесь, мешаете себе и всем остальным. Не лучше ли тогда своим делом заниматься, тем, чем умеешь, а не лесть туда, где ты левая?

Вы все такие умные. Из пеленок вылезла и сразу за руль? или за 30 лет уже маразм разобрал и не помнишь какие трудности были сначала? И кроме того, когда ты за руль садилась, машин на улицах было в 100 раз меньше, так что не умничай больно кому что надо или нет!!!

Алена
#41

Надо не бояться и пробовать!Всё непременно получится просто каждому человеку надо разное время для получения навыков.

Алена
#42

Мне 24.Теорию выучила сама в 16 лет,очень хотела водить машину.Первая машина пятёрка(жигули)парень учил водить,крики,вопли всё как тут девушки описывают,думала не способная просто не моё безнадёга.2месяца назад я со своим парнем сдали на права.после второго урока по вождению поняла что мне этому не научиться.Но потом стало получаться всё лучше и лучше и в окончании я ездила лучше всех из девочек кто занимался у моего инструктора.Парень купил машину и ездит сам,мне даже не намёка,дать покататься освоиться в машине,говорит на дороге опасно я сам еле справляюсь как типа ты будешь ездить.Я думала он меня подучит на нашей общей машине и я буду тоже на ней ездить.Но кажется не так,мне немного обидно но я не собираюсь отказываться от своей мечты!Собиру на свою машину.А Вам девушки у которых она есть вперёд,дерзайте!Ваши сомнения сами отобьют у Вас желание ездить,и помните все Ваши мысли матерелизуются.Думайте о хорошем и всё у Вас получится!

Картинка
#43
Ярослава

Вы все такие умные. Из пеленок вылезла и сразу за руль? или за 30 лет уже маразм разобрал и не помнишь какие трудности были сначала? И кроме того, когда ты за руль садилась, машин на улицах было в 100 раз меньше, так что не умничай больно кому что надо или нет!!!

Конечно все с опытом приходит.Очень уж резкое высказывание от гостьи.Если она не заметила,то "куриц"о которых она говорит тут нет,а есть те слегка не уверенные в своих силах девушки.которым было бы проще,если бы такие АСы как она,уважали не только дорогу,но и присутствующих на ней новичков,не подрезали бы и не сигналили,если те глохнух на светофорах.Если бы так было,страхи бы отпадали сами-собой через пару недель.Новички вообще аккуратно ездят,соблюдают скоростной режим и правила.А вот как раз те кто уже давно на дороге,гоняют как сумасшедшие!

Я вот тоже лет 5 назад отучилась в маленьком городке,где нет ни одного светофора.А теперь живу в городе побольше,а права пылятся.Сейчас ребенок появился,понимаю что без машины никуда.Решила взять докатку с инструктором.Занятий 10.А потом буду бороться со своей не уверенностью.Так что,девчоночки,всем удачи!Собери волю в кулак и дерзайте,не обращайте внимания ни на кого и соблюдайте ПДД!!!А если пришли к решению что это не для вас и смирились с этим,то на этот случай у нас есть наши замечательные мужчины!

Картинка
#44

Ярослава,сорри,не на тот текст ответила.=)

анфиса
#45

вот я только учусь на права,уже месяц остается до экзаменов - а я полный ноль в городе!Инструктор говорит что я медленно все делаю,нету автоматизма(дк это ж приходит с опытом,вообщем после каждого вождения в городе ухожу вся расстроенная,чувствую ся чайником

Гость
#46

по моему баб совсем к машинам подпускать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!

Дина
#47

Какой же у нас страшный шовинизм в стране и ненависть к женщинам!! Такое ощущение, что мужчинки (мужчиной орущего и визжащего на женщину психа назвать не могу) считают дороги последним оплотом своей мужественности. Все, женщина за рулем - у него член отсох!
Женщины, наши комплексы с вождением от мужиков - инструкторов, мужей, других мужчин на дорогах, ненавидящих женщин за рулем! Не позволяйте себя унижать и орать на вас!!!! Женщины могут водить ничуть не хуже! И женщины, поддерживайте других женщин водителей, а не уподобляйтесь *****-мужикам!!!

Дина
#48
Гость

по моему баб совсем к машинам подпускать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!

Закрой глотку, дрочила!!!

Анастасия
#49

Дамы доброго времени суток.меня учил водить муж. Лучше бы он этого не делал, супруг популярно и доходчиво объяснил, что я дура и никогда машину водить не научусь. Правам 10лет, изредка выезжаю на машине. Но страх до сих пор не переборола

Форум: Развлечения
Всего: 40 337 тем
Новые темы за все время: 31 457 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем