Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать машину

Только новую, бюджет максимум 1,4 млн.руб.. Рассматриваю киа соренто, рав4, црв, мицубиси аутландер. Ваше мнение,форумчане и форумчанки?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Еще одна кисуля на Land Cruiser
#1

црв-шник

#2

тайота

Гость
#3

я бы рав4 выбрала

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#4

у меня была хонда црв , отличная машинка

Жена
#5

Рав4

#6

молодцы девушки , как хорошо разбираетесь, я ни одну марку не знаю)

Автор
#7

Честно говоря, сначала прямо бредила црвшкой, а после тест-драйва разочаровалась: табуреточка на колесах. Но красивая. Рав вообще не порадовал- ну вот не понравился ни внешне, ни по ходовым характеристикам и внутри убогий какой-то. Правда отзывы о нем большей частью хорошие. То ли сказывается любовь нашего народа к японскому автопрому , то ли просто раскрученная машинка. В общем, все мозги сломала...

Гость
#8

я для себя выбираю между рав4 и аутлендером - у него клиринс выше) Но у тайоты обслуживае лучше в сервисах)

Гость
#9

PS кстати у моей знакомой уже 10 лет рав, покупает. поездеет два-три года и покупает новый))

гостья
#10
Еще одна кисуля на Land Cruiser

у меня была хонда црв , отличная машинка

ага, у меня тоже БЫЛА, пока не угнали... в ментовке сказали, что по Москве самая угоняемая бибика, кстати следом за моей через буквально три дня похожую хондейку от нашего же дома увели у начальника местного УВД... делайте выводы!

Гость
#11

пежо 3007-не пробовали-мне машина понравилась, но она напоминает опель и по подвеске и по внешности

титька
#12

ТОЙОТА тут думать даже нечего

надежная, не ломается

не дорогая в обслуживании

и просто это Тойота

моя семья на тойотах уже 15 лет. Разные модели, но все машины были новые. Все довольны. Когда меняют машину, то тоже на тойоту. Это любовь.

У меня камри, но это повыше по цене будет чуток.

#13

У црв лучше проходимость, чем у раф4, однозначно, а то,что табуретка, так црв почти внедорожник, У нас в сибири рафы считают дамскими , есть еще ,кстати удлиненный вариант, но срв надежней

Гость форума
#14

1,4 млн? Да зачем Вам за такие деньги эти колхозные тайоты и угоняемые каждые вторые хонды. Ленд ровер берите фрилендер 2 с автоматом как раз 1429 т.р. стоит.

Скаковая Лошадь
#15

обе угоняемые. я принципиально угоняемые машины не покупаю-нафига лишняя головная боль?я за корейцев шведов и немцев. в этот бюджет можете хендэ взять 35. у меня у соседки такой, катается-никаких проблем! сама на санта фе почти 5 лет езжу. если бы стабильно не перегорали лампочки-цены б ему не было.

Принцесса
#16

Да уж, Ленд ровер хоть не угонят! я вот между Х5, ML и ЛР выбирала, выбрала последний, хоть спокойно сплю). А эти бюджетные вообще очень угоняемые. Даже с КАСКО угон вещь неприятная. Только если Хундай или Киа, но это не машины по моему мнению)

Скаковая Лошадь
#17

16-честно, противно читать))))

Принцесса
#18

Ну извините, это мое личное мнение, этот форум как раз для того, чтобы высказывать свое мнение. А что именно противно, скажите, пожалуйста?

Скаковая Лошадь
#19

"Только если Хундай или Киа, но это не машины по моему мнению)"

мнение других тоже нужно учитывать, когда высказываете свое. для многих киа непозволительная роскошь, что уж говорить о ленд роверах и икс пятых. неприлично по отношению к другим.

Принцесса
#20

"По моему мнению" - акцентирую еще раз!

И ценовая категория моего ровера такая же как и в теме письма указана. Просто некоторым неохота возиться с нормальной машиной, а проще купить новый хундай и т.п. за те же деньги. Кому что. Я лишь высказала СВОЕ мнение. А для кого непозволительная роскошь хундай - эта тема не для них, я вот бы не стала обсуждать покупку самолета, если бы мне это было непонятно и недоступно) По теме же понятно, что обсуждаем. Нет разве?

Лида
#21
Принцесса

"По моему мнению" - акцентирую еще раз! И ценовая категория моего ровера такая же как и в теме письма указана. Просто некоторым неохота возиться с нормальной машиной, а проще купить новый хундай и т.п. за те же деньги. Кому что. Я лишь высказала СВОЕ мнение. А для кого непозволительная роскошь хундай - эта тема не для них, я вот бы не стала обсуждать покупку самолета, если бы мне это было непонятно и недоступно) По теме же понятно, что обсуждаем. Нет разве?

Принцесса, привет! Вот ты и появилась наконец-то. Помню, мы с тобой на какой-то автоветке вели спор :) В принципе, ты правильно говоришь, но немного резковато - задеваешь за живое. Но все равно это лучше, чем высказывания владельцев жигули, например, что тойота (мазда, форд, хендай, киа ____нужное подчеркнуть) - это гов..но. То есть когда люди, не имея чего-то, что не могут себе позволить, высказываются негативно об этом. По поводу покупкуи самолета - эх, дайте хотя бы помечтать о том, что не доступно по деньгам! Я вот только вчера облизывалась на ауди. Так мне ее хочется - сил нет! Но это только пока мечты...

Принцесса
#22

Лида, привет!

Может и резковато, настроение такое, сорри)

И я всегда сравниваю только в одной ценовой категории, не советую же тому, кто думает купить матиз, покупать БМВХ6)) Просто машины - это моя страсть, и та, на которой сейчас - это лучшее, на чем я когда-либо ездила, просто тащусь).

Ауди супер, но не советую: коробки у них совсем слабые. Хотя я и на своей уже поменяла... Она полгода этого "просила") Наверное А5 нравится?)

Гость
#23

Нормальные коробки у Ауди. При нормальной эксплуатации. Никогда проблем не было. Из первой А4 масло как-то подтекать затеялось, после 7 лет эксплуатации, ремонт обошёлся в 3 т.руб. И всё!

Гость
#24
Гость форума

1,4 млн? Да зачем Вам за такие деньги эти колхозные тайоты и угоняемые каждые вторые хонды. Ленд ровер берите фрилендер 2 с автоматом как раз 1429 т.р. стоит.

Ну да! Лэндровер и БМВ две самых ненадёжных марки среди паркетников. Самое большое число поломок. Посмотрите статистику.

Гость
#25

В этом диапазоне и если речь идёт о паркетниках, то хорош Сорренто и Аутлендер неплох. Думаю стоит выбирать из них. Очень хвалят Тигуан, можно попробовать. Если выбирать из машин покрепче, можно присмотреться к дизельному Rexton, надёжный, крепкий, рамный, без особых излишеств, но всё что надо - есть! И проходимость, разве только Прадо проиграет.

Вика
#26

Я бы даже думать не стала.BMW X1(спец.серия)И престижно и комфортно.Я езжу и кайфую!!!

Принцесса
#27
Гость

Нормальные коробки у Ауди. При нормальной эксплуатации. Никогда проблем не было. Из первой А4 масло как-то подтекать затеялось, после 7 лет эксплуатации, ремонт обошёлся в 3 т.руб. И всё!

Значит повезло) Мне в сервисе даже это сказали, что самые слабые коробки у ауди.

Лида
#28
Принцесса

Лида, привет! Может и резковато, настроение такое, сорри) И я всегда сравниваю только в одной ценовой категории, не советую же тому, кто думает купить матиз, покупать БМВХ6)) Просто машины - это моя страсть, и та, на которой сейчас - это лучшее, на чем я когда-либо ездила, просто тащусь). Ауди супер, но не советую: коробки у них совсем слабые. Хотя я и на своей уже поменяла... Она полгода этого "просила") Наверное А5 нравится?)

Да, она :) Но я бы и от А4 не отказалась. По характеристикам бомба. Крутящий момент зашкаливает. Да и вообще - вот если попросят назвать классическую собаку - я скажу "немец". Если попросят назвать классическую машину - скажу "ауди". Нет в ней ничего лишнего, дизайн выдержанный, классический. Аааааа!!!!! Хочу. Кстати, тут в марте выходит ниссан джук. К ниссанам равнодушна, но этот зверь заинтересовал - 1.6 турбо, 190 л.с. Интересно...

Гость
#29
Принцесса

Мне в сервисе даже это сказали, что самые слабые коробки у ауди.

Имелись в виду мультитроники. Вариаторы из-за огромных нагрузок на цепь и диски быстро изнашиваются. Замена цепи в районе 1800 евро.

Лида
#30
Гость

Нормальные коробки у Ауди. При нормальной эксплуатации. Никогда проблем не было. Из первой А4 масло как-то подтекать затеялось, после 7 лет эксплуатации, ремонт обошёлся в 3 т.руб. И всё!

Дорого машину обслуживать? Хороша она? Действительно стоит своих денег?

Принцесса
#31
Лида

Принцесса

Лида, привет! Может и резковато, настроение такое, сорри) И я всегда сравниваю только в одной ценовой категории, не советую же тому, кто думает купить матиз, покупать БМВХ6)) Просто машины - это моя страсть, и та, на которой сейчас - это лучшее, на чем я когда-либо ездила, просто тащусь). Ауди супер, но не советую: коробки у них совсем слабые. Хотя я и на своей уже поменяла... Она полгода этого "просила") Наверное А5 нравится?)

Да, она :) Но я бы и от А4 не отказалась. По характеристикам бомба. Крутящий момент зашкаливает. Да и вообще - вот если попросят назвать классическую собаку - я скажу "немец". Если попросят назвать классическую машину - скажу "ауди". Нет в ней ничего лишнего, дизайн выдержанный, классический. Аааааа!!!!! Хочу. Кстати, тут в марте выходит ниссан джук. К ниссанам равнодушна, но этот зверь заинтересовал - 1.6 турбо, 190 л.с. Интересно...

да, японцы прикольные есть) у меня до этой все японские были, но самая зачетная - это лексус GS300 твинтурбо, 360 лс. Тока ее угнали( Да и в ремонте они попроще, а то на нынешней пока дойдет, что сломалось, все мозги взрываются)

Лида
#32
Принцесса

Лида

Принцесса Лида, привет! Может и резковато, настроение такое, сорри) И я всегда сравниваю только в одной ценовой категории, не советую же тому, кто думает купить матиз, покупать БМВХ6)) Просто машины - это моя страсть, и та, на которой сейчас - это лучшее, на чем я когда-либо ездила, просто тащусь). Ауди супер, но не советую: коробки у них совсем слабые. Хотя я и на своей уже поменяла... Она полгода этого "просила") Наверное А5 нравится?) Да, она :) Но я бы и от А4 не отказалась. По характеристикам бомба. Крутящий момент зашкаливает. Да и вообще - вот если попросят назвать классическую собаку - я скажу "немец". Если попросят назвать классическую машину - скажу "ауди". Нет в ней ничего лишнего, дизайн выдержанный, классический. Аааааа!!!!! Хочу. Кстати, тут в марте выходит ниссан джук. К ниссанам равнодушна, но этот зверь заинтересовал - 1.6 турбо, 190 л.с. Интересно...

да, японцы прикольные есть) у меня до этой все японские были, но самая зачетная - это лексус GS300 твинтурбо, 360 лс. Тока ее угнали( Да и в ремонте они попроще, а то на нынешней пока дойдет, что сломалось, все мозги взрываются)

Нехилые у тебя машины, Принцесса :) Даж стесняюсь спросить - как удалось

Принцесса
#33

Я просто не новые покупаю) лучше б/у за те же деньги, но нормальную, естессно, в хорошем состоянии. Как уже писала раньше, сама покупаю) На самом деле это не так дорого, как кажется, см. авто.ру) А вот бензин - это да(((

Лида
#34
Принцесса

Я просто не новые покупаю) лучше б/у за те же деньги, но нормальную, естессно, в хорошем состоянии. Как уже писала раньше, сама покупаю) На самом деле это не так дорого, как кажется, см. авто.ру) А вот бензин - это да(((

Не могу я б/у купить... Я кажись уже писала по этому поводу. Наверное, я собственница и мне надо, чтобы машина была моя и только моя. Да и б/у хорошую выбрать - не так просто. Авто.ру вообще такой сайт, который надо фильтровать тщательно

Принцесса
#35
Лида

Принцесса

Я просто не новые покупаю) лучше б/у за те же деньги, но нормальную, естессно, в хорошем состоянии. Как уже писала раньше, сама покупаю) На самом деле это не так дорого, как кажется, см. авто.ру) А вот бензин - это да(((

Не могу я б/у купить... Я кажись уже писала по этому поводу. Наверное, я собственница и мне надо, чтобы машина была моя и только моя. Да и б/у хорошую выбрать - не так просто. Авто.ру вообще такой сайт, который надо фильтровать тщательно

Ну тогда все сложнее) А я вот квартиру б/у не могу покупать) Насчет авто.ру, согласна, но я не у частников покупаю обычно.

Гость
#36
Гость

Только новую, бюджет максимум 1,4 млн.руб.. Рассматриваю киа соренто, рав4, црв, мицубиси аутландер. Ваше мнение,форумчане и форумчанки?

Простите, в вашем списке не равные машины. Однозначно, рав4 машинка на класс выше.

Принцесса
#37
Гость

Гость

Только новую, бюджет максимум 1,4 млн.руб.. Рассматриваю киа соренто, рав4, црв, мицубиси аутландер. Ваше мнение,форумчане и форумчанки?

Простите, в вашем списке не равные машины. Однозначно, рав4 машинка на класс выше.

Согласна, лучше тойоты японцев нет.

Автор
#38
Гость

Простите, в вашем списке не равные машины. Однозначно, рав4 машинка на класс выше.

Не равные по каким характеристикам? По-моему очень даже равные.Выбираю паркетник или внедорожник в одной ценовой планке. Машина для семьи из 3 человек для поездок по городу, недальние путешествия и т.п.

Автор
#39

Не новые не рассматриваю совсем и вообще.Поэтому ауди и бмв ,конечно, машины супер, но цена кусачая. Как подзаработаю, тогда буду замахиваться и на такую.

Вика
#40
Автор

Не новые не рассматриваю совсем и вообще.Поэтому ауди и бмв ,конечно, машины супер, но цена кусачая. Как подзаработаю, тогда буду замахиваться и на такую.

Автор,BMW X1 в декабре стоила 1 300 000+ страховка,итого 1 400 000

Это именно "спешл эдишн".Я советую!Супер машина!!!

Автор
#41

40- я смотрела ее. Но в нормальном фарше она доровата, да и маловата она для семьи. Будь я одна и с бОльшим желанием понтов, то однозначно- Х1. А в возрасте более зрелом начинаешь отделять мухи от котлет, понты от удобств, желания от возможностей. А из БМВ нравится Х5, но денег на нее пока нема...

AUDI
#42

была у меня рав 4 но т,к давно люблю ауди преобрела ауди Q5 на пару соток дороже твоих расценок довольна по полной и другой не надо и как девушке подходит по управлению салону комплектация стандарт одна там скорость все что надо и для нашей россии подходит немецкое качество

AUDI
#43

на счет б,у согласна,я тоже не люблю хотя рав б,у была плохие воспоминания.вот кстати кия не бари г...машина кажется в нутри салона полная шумоизоляция а через некоторые км шум появляется у знакомого машина была эта да и салон не очень еще при разгоне глохнет что то в ней не исправно было избавился он от нее девочке какой то продал наивной

Гость
#44
Лида

Дорого машину обслуживать? Хороша она? Действительно стоит своих денег?

Обслуживание Ауди в фирменном сервисе и с оригинальными запчастями - дорого. Слегка противостоять жабе позволяет лишь то, что машина действительно хороша, и хороша даже через 10 лет. По деньгам, мне кажется, дороговато, за марку они, конечно, накручивают, ну и вообще. В принципе, по потребительским качествам теперь уже достаточное количество машин вплотную подобрались к Ауди, а по соотношению цена/качество явно обогнали её. Но конечно нет в них того скромного обаяния и строгого аристократизма, как, скажем, в Вольво и Ауди. За это и приходится платить :(

В этом смысле БМВ совершенно никуда не тянет, цена высока, а шарма - нет, по моему мнению, даже смотреть не хочется :(

Гость
#45

Вот Пикуленко советует Ниссан Экстрейл - можно верить.

Street racing
#46

в фирменном сервисе дорого да,но покупая ту или иную машину надо прежде всего бюджет свой рассчитать и знать возможности.в бмв шарма нет согласна она очень грубая машина.а вообще чего слушать отзывы все эти нужен автомобиль бери тест драйв а про качество это кому как повезет можно дорогой взять автомобиль а сборка будет не качественна вот и все

#48

Я для себя выбрать не могу между Тигуаном и ix 35, вот если бы тигуановский пластик в хундаевский салон((, ему б цены не было.

Посмотрите Пежо 3008.

Не слушайте тех кто говорит что Пыжи ломаются, у нас третий, мы ездим и возим в сервис знакомых за рафиками, кот там раз в год по недели или две ремонтируются, по гарантии. Тойоты давно своё качество профукали, а дизайна у них и раньше не было.

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы