Гость
Статьи
Как часто вы моете …

Как часто вы моете свою машину?

Девочки, как часто вы моете своё авто? Регулярно раз-два в месяц или по мере необходимости?
Моей машине ровно месяц. Ни разу не мыла за это время, т.к. часто идут дожди и она моется под ними сама =) К тому же жаль будет из мойки и на след. день дождь - опять разводы. Цвет - чёрный, на крыше видны следы капелек от дождя =(

А зимой как часто нужно мыть?

Благородная
27 ответов
Последний — Перейти
Мармеладная
#1

у нас этим летом дожди идут почти всегда ночью,поэтому после утренней поездки машина уже грязная.у меня она светлая,поэтому мою почти каждый день,часто сама.а зимой редко на мойку ее отгоняю,раза 3-4 за зиму.

#2

Мыть нужно по мере загрязнения. :)) Я мою, когда становится противно открывать дверцу.

#3

я тоже. Если противно открывать, значит, пора мыть.

лисАлиса
#4

Когда проходит счастливый период обладания новой машиной.

1
#5

мыть надо тогда, когда по прогнозу погоды минимум неделю не будет дождей - иначе пустая трата времени и денег

Alisa
#6

Живу в Питере, дожди часто, машину мою примерно раз в месяц.

Ким
#7

У меня получается примерно 2 раза в месяц, в аванс и в зарплату :).

А по поводу смотреть будет дождь или нет... не всегда угадаешь, иногда обещают дождь, а его нет. И катаешься грязный потом.

Ну и к тому же - сами же моемся по мере необходимости.

Я вообще записываюсь только к одной мойщице, как к любимому мастеру

Гость
#8

Я мою когда еду после работу мимо проверенной мойки и там не очереди :) Зимой в среднем раз в недели, а то и чаще т.к. московские реагенты разъедают все и кузов тоже. летом могу хоть все лето не мыть, у меня внутри грязи нет, я там все регулярно убираю, а снаружи пыль ложится на черный цвет ровным слоем и можно долго не мыть :)

Гость
#9

до кризиса мыла 2 раза в месяц, после раз в месяц)

какая бы погода ни была, грязь имеет свойство накапливаться и наслаиваться

а дождик вам так не отмоет) и потом, салон пачкается,и дышать нечем

так что хотя бы раз в месяц на мойку

МиЛЛочка
#10

Моей машине месяц, думаю, что пора на мойку, но у нас зарядили дожди.

Гость
#11

раз в неделю при любом раскладе моем. + пропылесосить салон, отполировать пластик и так много лет. еще бы на химчистку замахнуться. ненавижу грязные машины. к некоторым даже в белой юбке не сядешь, вся ж. черная будет.

Форсунка
#12

мою раз в сезон :) езжу по городу, редко по тассе, почти чистая :)

#13

В зависимости от времени года. Весной вообще вся в говне :)

Племяш
#14

ДеУки! Не напрягайте понапрасну свой чердак! Слухайте сюды!

Я дааавненько отловил железный тезис одного вполне толкового и порой даже трезвого мужика! Он по этому поводу говаривал: "А чо ее мыть - скорее сгниёТЬ."

И это точно так, в натуррре!

Гость
#15

Это детка , смотря какая у тебя машина. Если новые Мерсы каждый год менять, то и моешь тоже часто.

Непалка
#16
Гость

Это детка , смотря какая у тебя машина. Если новые Мерсы каждый год менять, то и моешь тоже часто.

а зачем их мыть,если каждый год менять?

#17

больше грязи--меньше сколов,)))) почти ежедневно, я на ней работаю

ниссан телега
#18

мою раз в месяц примерно

Благородная
#19

Спасибо за ответы!

И правда, нужно будет съездить помыться :)

Девочки, а вы на мойке чаевые оставляете??? Машина у меня самая простая бюджетная иномарка, а не Мерс)))

Alisa
#20

╧19, нет, не оставляла ни разу, нафиг надо.

гость 410
#21

я не могу терпеть грязь, ни дома, ни в машине, ни на машине, поэтому раз в 2 недели, или раз в неделю (зависит от моей загруженности и усталости, т.к. мою собственноручно), пылесошу и протираю все внутри. зимой мою раз в месяц=)

#22

ой девушки, прочитала и пришла в замешательство. Какого же цвета тогда у вас машина становится, если ее мыть раз в МЕСЯЦ???? Не знаю, может быть моя- черного цвета, который могут позволить себе только олигархи, тк сразу же после мойки к вечеру на ней уже ровный слой заметной пыли, через пару дней она уже теряет товарный вид. Свою мою раз в неделю + колеса с дисками и убираюсь внутри, протираю все поверхности. Езжу в москве, в основном в центре. Мыла бы и по 2 раза в неделю, только за углом денег на мойку не выдают. А через неделю она уже грязная как свинья.

Гость
#23

я мою каждый день, в независимости от погоды и времени года. обычно утром, до работы......

Игорь
#24

Я мою раз в неделю

#25

мой муж моет по ситуации. перед дождем обычно )))) нашел себе идеальную мойку - и пользуется - opel65 ru называется.

Вита
#26

Раз в неделю - это правило для моей машины и меня! Не ездить же на грязном авто. Идея о защитных свойствах грязи звучит привлекательно, но всё-таки это миф. А, ещё, прошу, чтобы наносили воск, который создает на ЛКП защитную пленку. Благодаря этому вода и грязь скатываются каплями, не оставляя разводов. Мою машину в "Автодаръ", что в Заречье.

Алёна
#27

Мы с мужем моем автомобиль довольно часто, быстро пачкается. Все-таки мегаполис, много пыли и выхлопных газов. Раньше мыли на обычной мойке или сами, на автомобиле очень быстро появлялись разводы, и приклепала новая грязь. Потом нам друзья посоветовали сухую мойку fastnshine.ru машина после неё сияет и пачкается меньше. Теперь и зимой моем машину чаще, не боимся, что замки замерзнут.

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем