Гость
Статьи
Сколько денег у вас …

Сколько денег у вас уходит на машину или машина для девушки

Не на шутку задумалась о покупке машины. Пока рассматриваю малолитражку типа Kia picanto, не очень дорогую в обслуживании. Просчитываю бюджет. Напишите пожалуйста, сколько денег у вас приблизительно уходит в месяц на бензин/ремонт/что-то еще, и если не сложно какая сумма на что конкретно. Ну и не забывайте указывать марку машины. Спасибо!

DX
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как минимум 30т.р в месяц! Passat B6. Не откажусь, даже если будет 60, не представляю жизнь без авто, так что покупайте, будете счастливы!

Аля
#2

лучше пешком чем на таком говне ездить, машине не безопасная, через 3 года (если берете новую) смело можете продавать - начнет сыпаться

Гость
#3
Аля

лучше пешком чем на таком говне ездить, машине не безопасная, через 3 года (если берете новую) смело можете продавать - начнет сыпаться

Это вы мне? или автору?

Гость
#4

Зачем ремонт новому авто?года 3смело можно ездить без проблем. Расходники не в счет. Бензин тыс 3-5.форд фокус 3

Гость
#5
Гость

Зачем ремонт новому авто?года 3смело можно ездить без проблем. Расходники не в счет. Бензин тыс 3-5.форд фокус 3

А мойка? Страховки? Налоги? Тюнинг? ТО?

Андрей
#6

Считаем (все примерно):

Бензин ~4000 руб в месяц

Страховка в год ~ 40 тыс руб

ТО ну допустим 10 тыс

итого: ~9000 руб в месяц

гость
#7
Андрей

Считаем (все примерно):

Бензин ~4000 руб в месяц

Страховка в год ~ 40 тыс руб

ТО ну допустим 10 тыс

итого: ~9000 руб в месяц

ОООО и как это мой брат содержит жену, ребенка и машину и все это на свою зарплату в 25тыс?? правда машина наша, российская и не новая

гость
#8

Автор, не больше 2 тыс. Машина киа рио

Гость
#9
Андрей

Считаем (все примерно):

Бензин ~4000 руб в месяц

Страховка в год ~ 40 тыс руб

ТО ну допустим 10 тыс

итого: ~9000 руб в месяц

Бензин - 8000р

Страховка- 48000р в год

ТО - больше 10000р

Мойки, химчистки, и т.д. - 6000р

Тюнинг - 100 000р год

итого - примерно 27 000р месяц

Soho
#10

Фокус 3, страховка 45000, на бензин 3-4 т.р., из тюннинга только огни дневного света около 5 т.р.

Гость
#11
гость

Автор, не больше 2 тыс. Машина киа рио

Это если использовать авто, как укрытие от дождя, и для зарядке телефона!

AliceViolet
#12

Моя машина у меня появилась 2 года назад. Пятилетняя хонда аккорд ( до этого ездила моя мама) у меня ОСАГО около 10000 в год... КАСКО примерно чуть больше 100 тысяч( я его не делала).

Бензин 8 тысяч в месяц. 2 тысячи в месяц мойка. ТО около 15 тысяч раз в 9 месяцев примерно у меня выходит ( много езжу). Ремонт капота 80000 рублей... Передний бампер 30 000 ( цены примерно указаны. Большая разница у официалов, в левом сервисе или у гастарбайтеров. Ну это моя вина, да и машина достаточно дорогая. будете аккуратно ездить и все ок:) Еще 2 раза был мелкий ремонт ( треснул бачок стеклоомывалки и наконечник рулевой тяги- за все про все 5 тысяч рублей).

Задний бампер ( в меня въехали ) мне страховая чинит:))

#13
Гость

как минимум 30т.р в месяц! Passat B6.

что, сыпется фашист? )))

S
#14

Ярис 13ти летний в Англии

Страховка - 12.500 рублей в год

Тх обслуживание - 3тыс в год

Дорожный налог 7500 в год

Ремонт в этом году(да и за все предыдущие редко бывал выше) - 12тыс рублей

Бензин когда как, около 2тыс рублей в месяц (но я езжу по выходным в основном сейчас)

ГОСТ
#15

Если брать авто, чтобы ездить, а не понтоваться - машина стоит копейки.

Французы, бэхи, мерсы - в обслуге стоят много.

Оптимум - японцы, неплохи корейцы.

Брал своё авто за 320т.р.5 лет назад. Тойота. Сейчас её могу продать за те же деньги.

За 5 лет один раз перебирал подвеску 15т.р. и то заранее для спокойствия.

Больше никаких ремонтов. Просто езжу, меняя расходку.

Расходка, в год выходит около 3т.р. Страховка осаго на год 3т.р., ТО 100 рублей. Налог транспортный 1,5т.р. Резину иной раз поменять.

Бензин 1-3т.р/мес. Итого в среднем в месяц 3т.р. с учетом бензина.

Читаю про расходы 30-50т.р./месяц и дурею, куда можно столько засаживать???

Расскажите? Сыпется что-ли? Каско стоит столько?

ГОСТ
#16
гость

Автор, не больше 2 тыс. Машина киа рио

Вот цифры близкие к реальным. Остальное - просто неумение тратить разумно. :)

ГОСТ
#17
Гость

Бензин - 8000р

Страховка- 48000р в год

ТО - больше 10000р

Мойки, химчистки, и т.д. - 6000р

Тюнинг - 100 000р год

итого - примерно 27 000р месяц

Тюнинг 100т.р. в год? Вы что с ней делаете? :)

ТО 10т.р. - это замена масла и тормозных колодок столько стоит? 2-3т.р. с работой - нормальная цена.

Бензин - 8000р, это каждый день наезжать больше 130км. ВЫ водитель? Или работа далеко от дома? :)

Страховка- 48000р в год. Хозяин барин, но если посчитать - каско не окупается.

Мойки, химчистки, и т.д. - 6000р Это каждый день мыть? Вопрос не только в жадности, но мне просто жаль своего времени так вылизывать авто. Машина для меня, а не я для неё. :) Машина должна быть всегда чистая внутри (не надо свинячить и раз в месяц убираться), и иногда снаружи.

ГОСТ
#18

Выбирал авто для подруги 3 года назад.

Задача стояла уложиться в 100т.р., автомат, кондей, симпотная.

Бюджет получился 110т.р.

За три года кроме аварии, куда попала по своей вине - ремонтов нет.

Продавать не хочет: каско не нужно, бросать не жалко где угодно, есть все что надо. Единственное - маловата, хочет покрупнее. Но смотрит на цены покупки и обслуживания и остается со своей машинкой. Honda Logo.

#19
ГОСТ

Тюнинг 100т.р. в год? Вы что с ней делаете? :)

это еще бюджетно.

музыка хорошая может гораздо больше стоить. Салон перешить, имерис, диски, итд итп.

Гость
#20
гость

АндрейСчитаем (все примерно):

Бензин ~4000 руб в месяц

Страховка в год ~ 40 тыс руб

ТО ну допустим 10 тыс

итого: ~9000 руб в месяцОООО и как это мой брат содержит жену, ребенка и машину и все это на свою зарплату в 25тыс?? правда машина наша, российская и не новая

Ну, как. Минусуйте КАСКО, минусуйте ТО у дилера (без которого с гарантии можно слететь), бензин скорее всего 92-й, а не 95-98

#21
Гость

АндрейСчитаем (все примерно):

Бензин ~4000 руб в месяц

Страховка в год ~ 40 тыс руб

ТО ну допустим 10 тыс

итого: ~9000 руб в месяцБензин - 8000р

Страховка- 48000р в год

ТО - больше 10000р

Мойки, химчистки, и т.д. - 6000р

Тюнинг - 100 000р год

итого - примерно 27 000р месяц

шо вы там делаете в машине, что вам химчистки ежемесячно требуются? шо за тюнинг?

у меня только на топливо идет, не считала сколько, но все в пределах разумного, так как езжу экономно - не стартую на светофорах, не усираюсь чтоб обогнать кого-то во чтобы то ни стало. стиль езды очень плавный, без экстренных торможений и стартов. это сильно влияет на расход топлива.. машина мицубиши аутлендер, 3 года ей.

страховка у меня тоже не дорогая, каско не делала, че-то там в районе 6 тыс на год, обычное осаго плюс досаго, тоже по деньгам фигня. то по мере необходимости, особых трат нет.

киа - очень хвалят все, про именно эту модель не знаю, но вообще корейские машины очень неплохи сейчас.

единственное, что первой машиной не советовала бы брать новую, жалко если покоцаете, а покоцать по нашим дорогам и с нашим движением - не фиг делать.

#22

Я трачу на бензин 3 тыс в месяц, на страховку 3.5 тыс в год.

На мойку 100 руб в год (мою сама).

ТО - примерно 10 тыс. раз в полгода.

Правда
#23

КИА РИО. Машине год. Страховка каско+осаго 40 ооо в год. На бензин 2 000 максимум в мес. Колеса поменять-1 500 р. Мойка 300 р.

Бубубу
#24

Форд Фиеста. 2011 года. Покупала новую в полной комплектации в салоне. Поэтому:

КАСКО -60 тр

ОСАГО - 6 тр

Ежегодное то - 7000 (машина на гарантии, прохожу у официального дилера).

Бензин - 3000 в месяц

Мойка - 1500 в месяц

Из дополнительного: резина - 16000.

Больше ничего, тк комплектация максимальная, все неполадки устраняли по гарантии в салоне - не работал датчик климата, сдох аккумулятор и так, по мелочи. Плюс 1 ДТП - оплата по КАСКО.

Гость
#25

Фольгсваген Тигуан

Каско- 40.000 (разово)

ОАГО- 6.000 (разово)

ТО-12.000(разово)

Омыватели (зимой) 60р хватает на 2 недели

Фильтры масляные, топливные, салонные-5.000-7.000 (год)

Моюсь часто, т.к в Питере живу.

Мойка- 250р (ручная)

Бензина хватает на 2 -3 недели (бак)

Летом бензина больше (езжу на дачу по выходным))))

Чел
#26

ВАЗ 21054 2008 года, за пол-года пару тысяч рублей на масло и фильтры. Остальное - бензин, 7 литров на сотню. Машина стоила 50 тысяч рублей.

Гость
#27

X6 BMW. 4 Дизель.

Страхую только ОСАГО. Не помню сколько стоит.

На солярку уходит около 10тыс в месяц.

На сигнализацию Цезарь Саттелит.

ТО прохожу после пробега 20000 км. Это реже чем 1 раз в год.

Машина новая. Но до нее 4 года была Х5, ни разу не ломалась.

Тюнинга нет.

Мою машину редко, некогда. Пылесос только после зимы.

Дорого стоит зимняя резина. Купила за 76000 рублей.

ЕПРСТ
#28
Гость

X6 BMW. 4 Дизель.

Страхую только ОСАГО. Не помню сколько стоит.

На солярку уходит около 10тыс в месяц.

На сигнализацию Цезарь Саттелит.

ТО прохожу после пробега 20000 км. Это реже чем 1 раз в год.

Машина новая. Но до нее 4 года была Х5, ни разу не ломалась.

Тюнинга нет.

Мою машину редко, некогда. Пылесос только после зимы.

Дорого стоит зимняя резина. Купила за 76000 рублей.

Вот не пойму, откуда у людей 76 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ на сраные колеса?? Сколько миллионов надо зарабатывать в месяц, чтобы вот так запросто покупать колеса за НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ?!

Гость
#29
ЕПРСТ

ГостьX6 BMW. 4 Дизель.

Страхую только ОСАГО. Не помню сколько стоит.

На солярку уходит около 10тыс в месяц.

На сигнализацию Цезарь Саттелит.

ТО прохожу после пробега 20000 км. Это реже чем 1 раз в год.

Машина новая. Но до нее 4 года была Х5, ни разу не ломалась.

Тюнинга нет.

Мою машину редко, некогда. Пылесос только после зимы.

Дорого стоит зимняя резина. Купила за 76000 рублей.Вот не пойму, откуда у людей 76 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ на сраные колеса?? Сколько миллионов надо зарабатывать в месяц, чтобы вот так запросто покупать колеса за НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ?!

Я еще просто купила саму машину за 4 млн рублей. И что? Кто на что учился!

А колеса хорошие. После прокола на них можно еще 200 км на скорости не более 90 км в час проехать.

ЕПРСТ
#30
Гость

ЕПРСТГостьX6 BMW. 4 Дизель.

Страхую только ОСАГО. Не помню сколько стоит.

На солярку уходит около 10тыс в месяц.

На сигнализацию Цезарь Саттелит.

ТО прохожу после пробега 20000 км. Это реже чем 1 раз в год.

Машина новая. Но до нее 4 года была Х5, ни разу не ломалась.

Тюнинга нет.

Мою машину редко, некогда. Пылесос только после зимы.

Дорого стоит зимняя резина. Купила за 76000 рублей.Вот не пойму, откуда у людей 76 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ на сраные колеса?? Сколько миллионов надо зарабатывать в месяц, чтобы вот так запросто покупать колеса за НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ?!

Я еще просто купила саму машину за 4 млн рублей. И что? Кто на что учился!

А колеса хорошие. После прокола на них можно еще 200 км на скорости не более 90 км в час проехать.

И на что вы учились? Специалисты столько не зарабатывают, а бизнесу не учат. Опять враньё и обман...

лола
#31

Х6 супер, конечно. Мечтаю о такой, сама езжу на немецком автомобиле.

Гость
#32

Порше кайен турбо s.

Тыс 70-90 в месяц.

ЕПРСТ
#33
Гость

Порше кайен турбо s.

Тыс 70-90 в месяц.

Мечтатели :)))

Влад
#34

Сansoniccdv 308 Недавно купил этот регистратор. Снимает хорошее видео. Порадовала съемка ночью √ все четко видно и различается. Плюсом этой модели является дисплей и аккумулятор. После настройки видео я обычно убираю дисплей, чтобы не отвлекал. Пользуюсь с удовольствием.

Мария
#35

Я покупала в прошлом месяце себе Kia Rio здесь http://www.tts.ru/brands/kia/. Понравилась бюджетная цена на машину, удобная и комфортная. За месяц на бензин не много денег ушло, все зависит от того как много будете ездить. Машина у меня новая, по поводу ремонта не могу ничего сказать.

Гуру сертификации
#36

Добрый день! Владею корейским авто купленным в конце 2014 года из салона. Налог за год - 5000₽ (130л.с.). Бензин 95 - 7000₽ в месяц, езжу только по Москве, достаточно активно, но иногда пользуюсь метро))). Первое ТО не так дорого, у официалов - 9000₽, последующие будут дороже. Страховка ОСАГО - 7000₽ в год. Каска была первый год, с франшизоц - 48000₽. Мойка, комплекс один раз в месяц с багажником - 700₽ и по мере загрязнения, еще раза два в месяц просто мою - 300₽ одна мойка. Тюнинг - диски с резиной - 35000₽, решетку радиатора покрасил, баллончик с краской - 500₽, регистратор купил - 3000₽, салон перешил в экокожу с красными вставками и ромбиками - 18000₽. Ну и по мелочи (вонючки, омывайка, всякие средства для ухода, тряпочки) - округлим 5000₽. Итог, за год новый авто в месяц съедает, примерно 15000₽. Но если брать всё по минимуму, не часто мыть, не брать каско, обслуживать НЕ у официалов (рекомендую), ездить накатом)), не тюнить, то можно сократить расходы в два раза. Где то 5000-7000₽ в месяц кушает новый авто.

Галя
#37

У меня основной расход только на топливо идет, не считала сколько, но все в пределах разумного, так как езжу довольно экономно - не стартую на светофорах, не стараюсь, чтоб обогнать кого-то во чтобы то ни стало. стиль езды очень плавный, без экстренных торможений и стартов. это сильно влияет на расход топлива.. машина - мицубиши аутлендер, 4 года ей. но вообще, что бы быть в курсе, сколько предстоит потратить на ТО, просто просчитываете и едете к нормальным мастерам mmcclub.ru - делов то!
Страховка у меня тоже не дорогая, каско не делала, что-то там в районе 6 тыс на год, обычное осаго плюс досаго, тоже по деньгам нормально.

Лера
#38

BMW X6 407 лошадей налог около 62тр, страховка около 12тр,+ масло 2 раза в год меняю, +бензин 98 заправляю, езжу не много. + охраняемый подземный паркинг который был куплен, да ещё в месяц его обслуга 2.300руб. + поцарапала соседка бампер, но доказательств нет существенных, да и обнаружила когда выехала с паркинга(покинула место доп) покраска около 20тр. Короче у меня больше всего выходит налог, прям жаба душит когда его плачу. Но машину свою люблю, у меня полная комплектация. В общественном транспорте ездит желания нет, я очень раздражительна становлюсь там.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы