Гость
Статьи
Первое авто, сложный …

Первое авто, сложный выбор!

Не могу определиться с покупкой авто, новое или все же б/у, нравится одно, а денег хватает на другое( расскажите как вы выбирали свое первое авто, чем руководствовались. Бюджет у меня до 600 тыс. Рассматриваю только автомат. Подумываю о VW поло новом, но не впечатляет его внешний вид. Корейское авто данной ценовой категории в салоне просто ужасно. В общему поделитесь опытом!))

Сладость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и, какие советы? Ходите и выбираете. У меня вот подруга от своего "Мини" прется, а я там просто задыхаюсь. Каждому свое.

Гость
#2

KIA SEED отличненько

автор
#3

рено не хотите ?

Гость
#4

Я хотела фиесту, но муж купил фокус. Мне нравится.

Гость
#5

у нас Ниссан Тиида (я в машинах не разбираюсь-мне по фигу в чем ездить, вроде тихо в салоне, не воняет ну и после старенького Москвича святогора естессно более приятно находиться) у брата мужа Хонда Джаз, они вроде тоже довольны.

#6

А я для начала себе жигули куплю - что бы опыта поболее набраться ....

Да и вообще у меня денег на машинку нету ((

Сладость
#7

сложность в том, что если брать новое, то хватает только на поло, солярис и т.п. а если брать б/у...например годовалый, то уже можно и опель астру в новом кузове взять, bmw первой серии, эх дилемма!

Сладость
#8
Fregata

А я для начала себе жигули куплю - что бы опыта поболее набраться ....

Да и вообще у меня денег на машинку нету ((

у меня тоже нет...кредит спасает!

Гостья
#9

У меня первая девятка была, хотя могла позволить себе новую иномарку.

Первый блин комом, и в столб я въехала сразу и из гаража выезжала дверь помяла.

Не то чтобы не жалко, но все таки не так по нервной системе бьет, если машина не дорогая

гость ж
#10

ну, нафига, если опыта нет, покупать, мало того, что новое да еще и в кредит!

КСАНА
#11

моя первая машина- опель-калибра. автомат. машина совсем не маленькая, мощная к тому же. спорт-купе. шестицилиндровый двигатель, объёмом 2,6 литра. считаю, что такой и должна быть первая машина- большой и мощной, потому как очень помогала эта мощь первое время при перестроениях, если надо быстро ускориться и т.д. сейчас у меня ниссан-джук, новенький. но калибру не продала, не смогла расстаться. иногда с удовольствием гоняю на ней по ночному городу! а джук- просто удобный, адаптированый к городу крассовер, но драйва никакого....

Asti_Martini
#12

11, жук хороооший:)

Сладость
#13
гость ж

ну, нафига, если опыта нет, покупать, мало того, что новое да еще и в кредит!

опыт вождения у меня есть, у моего МЧ корса была, ее продали, он джип берет, а мне надо что-то поменьше.

Сладость
#14
КСАНА

моя первая машина- опель-калибра. автомат. машина совсем не маленькая, мощная к тому же. спорт-купе. шестицилиндровый двигатель, объёмом 2,6 литра. считаю, что такой и должна быть первая машина- большой и мощной, потому как очень помогала эта мощь первое время при перестроениях, если надо быстро ускориться и т.д. сейчас у меня ниссан-джук, новенький. но калибру не продала, не смогла расстаться. иногда с удовольствием гоняю на ней по ночному городу! а джук- просто удобный, адаптированый к городу крассовер, но драйва никакого....

да, джук хорош, но новый себе позволить не могу( сначала седан освою, потом на кроссовер перейду)

гость ж
#15
Сладость

опыт вождения у меня есть, у моего МЧ корса была, ее продали, он джип берет, а мне надо что-то поменьше.

..фиат 500..они есть на роботе...у меня, правда, механика (для меня это не проблема))))...отличная женская машин!!а...рекомендую....третий год не нарадуюсь...

Гость
#16

я ездила первый год на маленьком стареньком пежо 206, нет, я его не убила, но пару царапин и неприятностей было, потом, когда стала немного уверенней села на мазду 6 - новую, сейчас не страшно....так что подумайте, не стоит "понт" тех денег, которые вы потратите на ремонт машины в 1 год, а траты будут....много друзей, взявших сразу новую дорогую машину, потратили на ремонт 100 тысяч, так как нет опыта паркивки , да и вообще опыта. Мой совет, маленькая б/у иномарка, которую не жалко будет через год продать, добавить средств, и ездить на классном авто!

гость ж
#17
Гость

я ездила первый год на маленьком стареньком пежо 206, нет, я его не убила, но пару царапин и неприятностей было, потом, когда стала немного уверенней села на мазду 6 - новую, сейчас не страшно....так что подумайте, не стоит "понт" тех денег, которые вы потратите на ремонт машины в 1 год, а траты будут....много друзей, взявших сразу новую дорогую машину, потратили на ремонт 100 тысяч, так как нет опыта паркивки , да и вообще опыта. Мой совет, маленькая б/у иномарка, которую не жалко будет через год продать, добавить средств, и ездить на классном авто!

...+100500)

Гость
#18
Гость

я ездила первый год на маленьком стареньком пежо 206, нет, я его не убила, но пару царапин и неприятностей было, потом, когда стала немного уверенней села на мазду 6 - новую, сейчас не страшно....так что подумайте, не стоит "понт" тех денег, которые вы потратите на ремонт машины в 1 год, а траты будут....много друзей, взявших сразу новую дорогую машину, потратили на ремонт 100 тысяч, так как нет опыта паркивки , да и вообще опыта. Мой совет, маленькая б/у иномарка, которую не жалко будет через год продать, добавить средств, и ездить на классном авто!

Присоединяюсь. Зря вы автор про корейцев так. Можно взять любой хундай, или француза, или форда, цена приятная, машинки бегают отлично. Через пару лет поменяете, как опыта наберетесь.

Гость
#19

Мощь вам точно не нужна, если вы в мегаполисе. Скорости тут малые, пробки, бездорожья нет, дороги чистят, это вам не замкадье, где нужен полный привод.

Гость
#20
Сладость

Не могу определиться с покупкой авто, новое или все же б/у, нравится одно, а денег хватает на другое( расскажите как вы выбирали свое первое авто, чем руководствовались. Бюджет у меня до 600 тыс. Рассматриваю только автомат. Подумываю о VW поло новом, но не впечатляет его внешний вид. Корейское авто данной ценовой категории в салоне просто ужасно. В общему поделитесь опытом!))

Лучше взять новую машину, из озвученных я бы выбрала поло.

Гость
#21
Гость

я ездила первый год на маленьком стареньком пежо 206, нет, я его не убила, но пару царапин и неприятностей было, потом, когда стала немного уверенней села на мазду 6 - новую, сейчас не страшно....так что подумайте, не стоит "понт" тех денег, которые вы потратите на ремонт машины в 1 год, а траты будут....много друзей, взявших сразу новую дорогую машину, потратили на ремонт 100 тысяч, так как нет опыта паркивки , да и вообще опыта. Мой совет, маленькая б/у иномарка, которую не жалко будет через год продать, добавить средств, и ездить на классном авто!

Однозначно ! И мудро.

Сама села сразу после экзамена на Митсу Кольт. Уж насколько я уверенно всегда на дороге держусь и вообще рулить любою, и все равно пару аварий было. Неприятных и дорогостоящих. Моя малышка Митсу, спасибо ей. Продала потом, так и не убитую до конца. Села на новый Цивик, поездила 3 года пока гарантия, пересела на Мазду 6, тоже поездила пока гарантия. ))) Ничего уже не била и не царапала - опыт есть опыт.

Считаю, глупо сразу на новьё садиться неопытному водителю... ну если только деньги девать некуда...

#22

поло, это ваген специально для стран третьего мира сделаный. Ничем он не лучше корейцев за ту же цену, но дизайн имеет приятный, под настоящий ваг.

Лучше бюджетая новая машина, чем б/у, но классом выше. Вторая в содержании дороже будет, и может оказаться проблемной.

#23

поло, я имею ввиду поло-седан.

Гость
#24

А почему жука фольксвагенского не хотите? Хорошая машинка. Живенькая

КСАНА
#25
Сладость

да, джук хорош, но новый себе позволить не могу( сначала седан освою, потом на кроссовер перейду)

разница на самом деле небольшая. а если габариты хорошо чувствуешь, то и вовсе никакой. я имею ввиду- вождение... а функционально отличаются, конечно.

КСАНА
#26
Гость

Мощь вам точно не нужна, если вы в мегаполисе. Скорости тут малые, пробки, бездорожья нет, дороги чистят, это вам не замкадье, где нужен полный привод.

многие именно в замкадье и живут...называется-Россия...

Гость
#27

А меня муж посадил на свой Лэнд Крузер 100. Никаких аварий не было. Когда меня видели за рулем такого танка, все уступали дорогу. Помню, не могла выехать на Большой Каменный Мост. Там тогда не было светофоров, все перлись в 10 рядов. Я открыла боковые окна и улыбалась всем подряд, меня и пропустили.

Машина большая, тупая, медленная. Как раз для новичков.

Гость
#28
КСАНА

многие именно в замкадье и живут...называется-Россия...

Это вы к чему, не поняла, что за пафос то, псевдопатриотический? Я вразумительно написала, если мегаполис, то мощь не нужна. Если замкадье - то полный привод нужен. Кто где живет, пофиг, да и работа у всех разная, не рядом с местожительством, если вы не знали. В соответствии с этим, машину и выбирают, по характеристикам.

А вам лучше на атобус, а потом пешочком, если начинка машины вам не интересна, застрянете в сугробе.

КСАНА
#29
Гость

Это вы к чему, не поняла, что за пафос то, псевдопатриотический? Я вразумительно написала, если мегаполис, то мощь не нужна. Если замкадье - то полный привод нужен. Кто где живет, пофиг, да и работа у всех разная, не рядом с местожительством, если вы не знали. В соответствии с этим, машину и выбирают, по характеристикам.

А вам лучше на атобус, а потом пешочком, если начинка машины вам не интересна, застрянете в сугробе.

а мкад не в Москве разве, нет? и где это вы в замкадье много мегаполисов-то видели? их раз-два и обчёлся... есть просто большие города, поменьше и маленькие. полный привод тут причём? тайга, конечно, тоже есть, если вы это имели ввиду. а насчёт сугробов- я на юге живу...

#30

Лс400 немного бу.

Гость
#31

у меня вообще любимая машинка селика80 года,ей уже 33и она меня ничем не смущает а только радует а на тему автомата...только если с салона или авто линейки спорт,там понадежнее и мозгастее...

#32

Ауди А3 неплохой женский автомобиль - вот описание http://auto-suv.ru/news/audi_a3_sportback_proshel_test_drajv_na_ukraine/2014-10-26-1652

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 261 тема