Гость
Статьи
Есть владельцы джипов?

Есть владельцы джипов?

LC 200 и лексус lx570? какой налог платите? везде разная информация

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Седой Волк
#51
Гость

Седой ВолкГ

Очень спортивно. По прямой. На раллийной трассе или кольцевом треке этот спортивный автомобиль может вызвать большое удивление, переходящее в ужас.

Так вы же писали, что не интересуетесь Джипами и вряд ли даже за его рулем сидели. Это просто национальная ненависть?
Спасибо за беседу. Всего вам наилучшего. Хорошего дня и приятных поездок.

И вам не хворать. Что такое национальная ненависть в приложении к автомобильной тематике?

Гость
#52
Sergey

первые 8 постов дали ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ по теме
дальше пришли умники

где же обычные люди, которые ездят на "сарае" как выразился один из умников))

Гость
#53
Седой Волк

ГостьСедой ВолкГ



Очень спортивно. По прямой. На раллийной трассе или кольцевом треке этот спортивный автомобиль может вызвать большое удивление, переходящее в ужас.



Так вы же писали, что не интересуетесь Джипами и вряд ли даже за его рулем сидели. Это просто национальная ненависть?

Спасибо за беседу. Всего вам наилучшего. Хорошего дня и приятных поездок.
И вам не хворать. Что такое национальная ненависть в приложении к автомобильной тематике?

хватит разводить ср.ач! пиши по теме или вали

#54
Седой Волк

И вам не хворать. Что такое национальная ненависть в приложении к автомобильной тематике?

машина типа американская
я вообще довольно долго не понимал иммигрантской логики в этом вопросе, пока как-то во время полета снотворное меня не взяло, и я не проговорил несколько часов с бывшей соотечественницей (по СССР). До этого я просто не задумывался над причинами таких не логичных и нелепых на наш взгляд заявлений от иммигрантов в наш адрес.

Седой Волк
#55
Гость

Sergeyпервые 8 постов дали ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ по теме

дальше пришли умники
где же обычные люди, которые ездят на "сарае" как выразился один из умников))

Где обычные люди, которые используют SUV по назначению? Мне представляется что целевой аудиторией для SUV в категории "обычные люди" являются многодетные семьи, живущие в сельской местности.

#56
Гость

где же обычные люди, которые ездят на "сарае" как выразился один из умников))

этот как раз не умник
на таких машинах (новый крузак или 570 лекс) обычные люди не ездят, и налоги им как-то *****. Ну что такого в 50 тысячах в год, при месячном доходе от 250?

Гость
#57

Кто может ответить по теме? какой налог и налог на роскошь на эти 2 машины? И страховка тоже, бензин. Отвечают - только владельцы или бывшие владельцы. Интересуют новые авто, купленные без помощи банков.

Гость
#58
Sergey

Гость

где же обычные люди, которые ездят на "сарае" как выразился один из умников))
этот как раз не умник
на таких машинах (новый крузак или 570 лекс) обычные люди не ездят, и налоги им как-то *****. Ну что такого в 50 тысячах в год, при месячном доходе от 250?

интересует не один налог, а полностью вся стоимость авто в год. По тему - прошу отвечать, не знаете - лучше не пишите.

Гость
#59

500 тысяч где-то в год должно уходить?

Гость
#60

Просто чувствуешь себя в машине а не сидящими на асфальте. Плюс в них можно устроить целый офис с лаптопом, видеосвязью, принтером и факсом. удобно детей усаживать в карсит и продукты закупать. Можно много чего перевезти и даже тянуть лодку сзади. Вообщем одни плюсы. Обычно можно ехать около 140-160, а больше нет смысла гнать.

Седой Волк
#61
Sergey

Гость

где же обычные люди, которые ездят на "сарае" как выразился один из умников))
этот как раз не умник
на таких машинах (новый крузак или 570 лекс) обычные люди не ездят, и налоги им как-то *****. Ну что такого в 50 тысячах в год, при месячном доходе от 250?

Ну не умник, так не умник. Объясните какая польза от эксплуатации SUV в городе, даже не принимая в расчет экономику? Возможность топтать газоны, не обращая внимания на бордюры?

Гость
#62

Седой Волк и Sergey, создайте свою тему и там сколько угодно общайтесь. Здесь другая тема!

#63
Седой Волк

Ну не умник, так не умник. Объясните какая польза от эксплуатации SUV в городе, даже не принимая в расчет экономику? Возможность топтать газоны, не обращая внимания на бордюры?

лично я никаких плюсов в городе не вижу, кроме быдлo-парковки. В Москве, по крайней мере.
Я вообще не люблю водить ни внедорожники ни паркет. Вот не нравится, и все. Сколько ни пробовал - больше пары недель не выдерживал. Исключение - рэнглер. Но не факт, что я был бы в таком же восторге от него, если бы ездил на нем в режиме моей обычной жизни.

Седой Волк
#64
Гость

Седой Волк и Sergey, создайте свою тему и там сколько угодно общайтесь. Здесь другая тема!

Давай я отвечу на твои вопросы и ты не будешь мешать беседовать людям. Для этого назови регион предполагаемой эксплуатации и планируемый годовой пробег.

Гость
#65
Гость

500 тысяч где-то в год должно уходить?

Лексус 570 - был у знакомого, вот сейчас продаёт, по стоимости в год, почти так и выходит.

Гость
#66
Седой Волк

Давай я отвечу на твои вопросы и ты не будешь мешать беседовать людям. Для этого назови регион предполагаемой эксплуатации и планируемый годовой пробег.

охренеть! Это моя тема, вы тут мешаете МНЕ читать вопросы по теме! Пошёл на х.у.уй!!

Гость
#67

Седой ***, и *** , ***! создавайте свои темы . отсюда пошли на ...

#68

Гость 108668838,
хочешь научу, как матом писать без точек и пробелов? А то так как-то комично выглядит, а не угрожающе. Ну, как чихуа грозная, примерно.

Гость
#69

да ну вас, достали. Выгнали хозяина из своей же темы.

#70
Гость

да ну вас, достали. Выгнали хозяина из своей же темы.

фига се у тебя перепады настроения)))
заводишься с ролуоборота, и так же быстро выгораешь.
уверена, что крузак - подходящая тебе машина? Бегемот всеж, а не зажигалка.

Маруся
#71
Гость

Кто может ответить по теме? какой налог и налог на роскошь на эти 2 машины? И страховка тоже, бензин. Отвечают - только владельцы или бывшие владельцы. Интересуют новые авто, купленные без помощи банков.

Правильно заданный вопрос содержит в себе уже половину ответа!))
Нет самых главных вводных - регион, где зарегистрирован автомобиль.
Это важно! Ибо если в Москве налог на определлный автомобиль будет около 50тыс., то в той же Чечне - 5 тыс.
Улавливаете разницу?))

И вообще - как правильно заметил Сергей, первые восемь постов дали исчерпывающий ответ))

По поводу налога на роскшь - опять же нет вводных о возрасте машины и стоимости.
А это тоже важно, т.к. для машин возрастом 1 год или 5 лет и стоимостью 3млн. или 6 млн. - ставки разные...

Маруся
#72

Кстати, автор... так же касается и Ваших вопросов о страховке и бензине...
Стоимость КАСКО по бОльшей части зависит от стажа вождения и от убыточности (или неуботычности) прежних ваших полисов, бензин тоже зависит от того, где вы ездите - в Москве, например, с вченым стоянием в пробках или только по трассе с ветерком носитесь...

Маруся
#73

Короче, автор..
Давайте все вводные - стоимость автомобиля, количество л.с., год выпуска, регион, Ваш возраст и стаж, где ездите....
И мы Вам посчитаем конкретно для Вас)))

ЗЫ: а то, что могу сказать владельцы - это тоже может Вам не подойти, т.к. у всех разные возраста, стажи, регион и пр.... Плюс налог на роскошь еще никто не платил - он только с 1 января 2014 года введен.

Седой Волк
#74
Маруся

ЗЫ: а то, что могу сказать владельцы - это тоже может Вам не подойти, т.к. у всех разные возраста, стажи, регион и пр.... Плюс налог на роскошь еще никто не платил - он только с 1 января 2014 года введен.

Тем более, что налог на роскошь вовсе и не введен. Госдума в конце апреля 2014 года отклонила в первом чтении законопроект о введении налога на предметы роскоши, мотивировав это тем, что он не имеет смысла в свете грядущего пересмотра транспортного налога и налога на имущество. Мол, когда эти налоги будем пересматривать, тогда и установим повышенный налог на дорогие автомобили и роскошную недвижимость.

Седой Волк
#75
Гость

охренеть! Это моя тема, вы тут мешаете МНЕ читать вопросы по теме! Пошёл на х.у.уй!!

Странно. Я думал тебя интересуют не вопросы по теме, а ответы по теме. Которые я и мог бы тебе дать, ибо знаю адрес сетевого калькулятора, обсчитывающего в том числе и средние расходы по эксплуатации автомобилей с привязкой к региону и годовому пробегу.
Ну если тебя интересуют не ответы, а вопросы... Ну вольному воля.

Маруся
#76
Седой Волк

Тем более, что налог на роскошь вовсе и не введен. Госдума в конце апреля 2014 года отклонила в первом чтении законопроект о введении налога на предметы роскоши, мотивировав это тем, что он не имеет смысла в свете грядущего пересмотра транспортного налога и налога на имущество. Мол, когда эти налоги будем пересматривать, тогда и установим повышенный налог на дорогие автомобили и роскошную недвижимость.

Вооот!)))
А то еще народ и возмущаться начнет, что из бюджета (т.е. на наши же налоговые отчисления) будут платиться "роскошные" налоги на автомобили чиновников... А это новой революцией попахивает)))))))))))

Маруся
#77
Седой Волк

ибо знаю адрес сетевого калькулятора, обсчитывающего в том числе и средние расходы по эксплуатации автомобилей с привязкой к региону и годовому пробегу.

Ахахааааа)))) Это Вы с козырей зашли!))

Гость
#78
Седой Волк

И вам не хворать. Что такое национальная ненависть в приложении к автомобильной тематике?

Зачем вы задаете вопрос, если знаете на него ответ? Ненависть к стране производителю. В России уже эта ненависть зашкаливает. Лихо вам мозги моют.

Гость
#79
Sergey

я так и знал, что понабегут умники, повыпендриваться маркой джип.
но почему эти же умники называют унитаз унитазом, ведь это тоже торговая марка, а не название сантехнического прибора.
И с каких пор паркет стал внедорожником? У джипа не все модели - вседорожники.

Что такое паркет?
При чем тут унитаз? В заглавном посте вопрос стоит о джипах. Вот и стараются прояснить что хотел спросить автор.
Все Jeep внедорожники.

Маруся
#80
Гость

Зачем вы задаете вопрос, если знаете на него ответ? Ненависть к стране производителю. В России уже эта ненависть зашкаливает. Лихо вам мозги моют.

О_о
Мне с Вас во рте смешно)))) Уж извините, но Вы какую-то акунею несёте....

Маруся
#81
Гость

Что такое паркет? При чем тут унитаз? В заглавном посте вопрос стоит о джипах. Вот и стараются прояснить что хотел спросить автор.Все Jeep внедорожники.

Паркет - это "паркетник"...
Унитаз при том же, что и памерсы...
У нас слово "джип" из имени собственного стало именем нарицательным.
И кому надо, вопрос автора поняли.

Гость
#82
Маруся

Паркет - это "паркетник"...
Унитаз при том же, что и памерсы...
У нас слово "джип" из имени собственного стало именем нарицательным.
И кому надо, вопрос автора поняли.

У кого это "у нас"? При чем тут памперсы с унитазом?
Уж если вам так хочется структуризировать унитазы, то все Джипы и Жигули - автомобили. Jeep - это марка Крайслера и только. Никакие Lexus не являются Jeep.
Но если вам угодно называть памперсы унитазом, то вы вольны это делать. Хотя правильнее будет - отхожее место)

Маруся
#83
Гость

У кого это "у нас"? При чем тут памперсы с унитазом? Уж если вам так хочется структуризировать унитазы, то все Джипы и Жигули - автомобили. Jeep - это марка Крайслера и только. Никакие Lexus не являются Jeep.Но если вам угодно называть памперсы унитазом, то вы вольны это делать. Хотя правильнее будет - отхожее место)

Вы читать умеете? И мыслить поширше можете? А то узко мыслите))

У "нас" - это в России, "где нам мозги промывают и родится ненависть к американским машинам".
Унитаз при том же, что и памерсы, там же в ряду и "джип" - слова нарицтельные...

Хотите умничать? Продложайте...
Или Вы думаете, что только Вы одна знаете, что "Jeep" - это марка?
Зря)))
И еще... раз уж на то пошлО, то изначально "Geep"ы выпускались компанией Виллис, затем их купил Кайзер, а только потом Крайслер...
Или вы считаете, что и Ленд Ровер выпускают индусы?...

И да... Джипы Ваши не внедорожники, а паркетники, т.е. те самые SUV...

ЗЫ: можете не отвечать))) Ваши Джипы никого не интересуют. ..
Здесь тема о Тойотах.

Гость
#84
Маруся

Вы читать умеете? И мыслить поширше можете? А то узко мыслите))

У "нас" - это в России, "где нам мозги промывают и родится ненависть к американским машинам".
Унитаз при том же, что и памерсы, там же в ряду и "джип" - слова нарицтельные...

Хотите умничать? Продложайте...
Или Вы думаете, что только Вы одна знаете, что "Jeep" - это марка?
Зря)))
И еще... раз уж на то пошлО, то изначально "Geep"ы выпускались компанией Виллис, затем их купил Кайзер, а только потом Крайслер...
Или вы считаете, что и Ленд Ровер выпускают индусы?...

И да... Джипы Ваши не внедорожники, а паркетники, т.е. те самые SUV...

ЗЫ: можете не отвечать))) Ваши Джипы никого не интересуют. ..
Здесь тема о Тойотах.

Чем хороши Маруси, тем что сами выдумают, сами ответят.
При чем тут индусы в голове у Маруси?
Скажу вам одно, если вы в любой другой стране придете покупать Тойоту и при этом скажате что вам нужен Джип, то продавец переспросит Тойоту вы хотите или Джип. Но вам все равно.
Вы когда в ресторан идете берете меню или просто просите еды?

Гость
#85

* Jeep, а не Geep...
очепятка)))

Хотя и есть версия, что слово "Джип" появилось от названия GPW... от фонетики начальных букв "джи пи"))

Гость
#86
Гость

Чем хороши Маруси, тем что сами выдумают, сами ответят. При чем тут индусы в голове у Маруси? Скажу вам одно, если вы в любой другой стране придете покупать Тойоту и при этом скажате что вам нужен Джип, то продавец переспросит Тойоту вы хотите или Джип. Но вам все равно. Вы когда в ресторан идете берете меню или просто просите еды?

Маруся - это творческий пвседоним, имя мое иное, так что, подколка не прошла)))

Индусы у меня в голове от Вашего узкомыслия, уж извините еще раз, без обид... но не хотите голову Вы включать))

При чем тут моя покупка автомобиля в другой стране? Тем более, я имею представление, что такое "Jeep"
Да и автор вроде как в России живет и здесь покупать автомобиль собирается.... А у нас даже если дилер многобрендовый, то салоны их исключительно по маркам выстроены... да и продавцы с таким же менталитетом и поймут её однозначно...
Так что, захочет, не запутается))

Маруся
#87

Во, Маруся даже слетела....
Эт я была))

Маруся
#88

Гость,
Дабы не испытывать больше терпение автора, вот почитайте:

про "джип" - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BF

про "унитаз" - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%ED%E8%F2%E0%E7#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B8.D1.81.D1.85.D0.BE.D0.B6.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.80.D1.83.D1.81.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D1.81.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B0_.C2.AB.D1.83.D0.BD.D0.B8.D1.82.D0.B0.D0.B7.C2.BB

про "памерсы" - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Гость
#89
Гость

Седой Волк

И вам не хворать. Что такое национальная ненависть в приложении к автомобильной тематике?
Зачем вы задаете вопрос, если знаете на него ответ? Ненависть к стране производителю. В России уже эта ненависть зашкаливает. Лихо вам мозги моют.

Что ж вы раньше то про эту ненависть не рассказали? Я и не знал, что должен был США ненавидеть и по незнанию вляпался. Заказал себе GM-овский хэтчбэк. Вот беда...

Седой Волк
#90

И майка на мне сейчас (как некстати) с орланом и надписью "I miss the old USA" и я действительно тащусь от старого доброго американского Юга. И люблю слушать кантри. И что? Мне от этого всего надо отказаться? И свою ковбойскую шляпу выбросить на помойку?

Маруся
#91
Гость

Заказал себе GM-овский хэтчбэк. Вот беда...

Седой Волк

И майка на мне сейчас (как некстати) с орланом и надписью "I miss the old USA"

Это Вы поторопились!))


Надпись сменить! На "янки, гоу хоум!"... на крайняк, на "Свободу Анджеле Дэвис"))))

Гость
#92
Гость

Маруся - это творческий пвседоним, имя мое иное, так что, подколка не прошла)))

Индусы у меня в голове от Вашего узкомыслия, уж извините еще раз, без обид... но не хотите голову Вы включать))

При чем тут моя покупка автомобиля в другой стране? Тем более, я имею представление, что такое "Jeep"
Да и автор вроде как в России живет и здесь покупать автомобиль собирается.... А у нас даже если дилер многобрендовый, то салоны их исключительно по маркам выстроены... да и продавцы с таким же менталитетом и поймут её однозначно...
Так что, захочет, не запутается))

Это не важно Маруся вы, Гарпуся или Гаргулия. От этого Jeep не изменится.
И если в вашем садово-огородном товариществе любой внедорожник называют Жыпом, то в остальном мировом пространстве он таковым не является.
Я понимаю, что это трудно признать. Можно просто называть - большая машинка и продолжать спорить.
Ведь вы спорите ради спора. И стоило не отписаться на ветке, как вас сдуло, потому что надо, видимо, где-то еще приложить свои "знания".
Всех благ.

Маруся
#93

Нда.... Бывает же)))))))))))

Гость
#94

Про Лексус не знаю, а Крузер 200 у мужа. Как оказалось, он не попадает под налог на роскошь. Кроме того у него мало лошадиных сил, поэтому транспортный налог без повышающих коэффициентов. Он стоит одинаково с моим БМВ, а налог у меня в несколько раз больше.
Автор, налог зависит от региона регистрации.

Мика
#95

Вольво xц 90. Налог 16.800

Гость
#96

УМНИКИ

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем