Гость
Статьи
Автомат или механика?

Автомат или механика?

Здравствуйте всем. Иду учиться на права, себя уже замучила сомнениями. На автомат или механику учиться? Догадываюсь что скорее всего в будущем не будет российского автомобиля. Вы на чем сдавали, пожалели или нет?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Имечко
#1

Я училась на механике шесть лет назад, тогда автоматов не было. После сдачи экзамена больше никогда не водила механику. А вы для себя решите какой вариант удобнее и лучше, ситуации разные бывают, может пригодится когда навык вождения механики

Автор
#2
Имечко

Я училась на механике шесть лет назад, тогда автоматов не было. После сдачи экзамена больше никогда не водила механику. А вы для себя решите какой вариант удобнее и лучше, ситуации разные бывают, может пригодится когда навык вождения механики

Я вот тоже об этом думаю, и колеблюсь.

Гость
#3

Учиться на механике, ездить на автомате. Никогда не знаешь, вдруг машину придется отдать на ремонт, а ездить на ручной арендованной.

Гость
#4

я на механике училась и езжу на ней, мне так интереснее. Если на ней научишься, то на автомате без проблем сможешь - много ума не надо давить газ или тормоз

Юлия
#5

Однозначно на механике! Учась на автомате вы заведомо ограничиваете себя в правах на вождение, мало ли какие ситуации будут, жизнь длинная...

м
#6

сдавала на механике,езжу на автомате...но!!!думаю,если сейчас меня посадить на механику....я даже с места не тронусь.прошло 3 года,как я с правами

эгоистка
#7

причем здесь российский авто, даже тачки за мильон на механике... лично я за механику. люблю контроль на дороге и рычаг жать

злая гостюша
#8
Юлия

Однозначно на механике! Учась на автомате вы заведомо ограничиваете себя в правах на вождение, мало ли какие ситуации будут, жизнь длинная...

+10000000. Самый правильный вариант. Тоже училась на механике, езжу на автомате, но иногда и на мужа ниве катаюсь что бы не забыть механику.

Гость
#9

Только механика....Чувствуешь машину, контролируешь ее.. Никогда в жизни не сяду на автомат...Пробовала, для меня это не вождение, а мука...Причем тут российские автомобили... По всему свету машины и на механике, и на автомате...

Гость
#10

только автомат стаж 25 лет

Гость
#11

Я на механике училась, езжу на автомате. Неужели сейчас разрешили на автомате сдавать? Совсем недавно было нельзя, в гаи только механика машины были, ни одной с акпп!
Учитесь на механике, лишними знания не бывают. После механики переучиться водить акпп дело элементарное, привыкнете быстро.

Гость
#12
Гость

только автомат стаж 25 лет

Значит права у вас куплены ведь раньше на акпп экзамен не принимали!

эгоистка
#13
Гость

только автомат стаж 25 лет

пизздите тетя. автомата 25 лет назад не было. только в правительственных или вы этакая мажорка и права на автомат не выдавались...

Юлия
#14
эгоистка

пизздите тетя. автомата 25 лет назад не было. только в правительственных или вы этакая мажорка и права на автомат не выдавались...

Вы глупости пишите, просто гость написал, что имея стаж в 25 лет, пришел к выводу, что только автомат. Хотя я не согласна

эгоистка
#15
Юлия

Вы глупости пишите, просто гость написал, что имея стаж в 25 лет, пришел к выводу, что только автомат. Хотя я не согласна

откуда вам знать что имел ввиду гость и как это интерпретирвать? вы глупости пишите

Гость
#16

восемь лет уже езжу на механике, и никак не могу себя заставить пересесть на автомат. четвертая уже механика. лучше конечно сдать на механику, а уж ездить на чем нравиться.

Катя
#17
Гость

Учиться на механике, ездить на автомате. Никогда не знаешь, вдруг машину придется отдать на ремонт, а ездить на ручной арендованной.

плюсую
тоже училась на механике, вожу автомат, но считаю, что эти знания и умения не лишние

Гость
#18

только автомат было две с мех третья с ввтоматлм права пллучал честно в 1896 г

Автор
#19

Спасибо всем за ответы, пойду на механику )))

Гость
#20

мне кажется все бла-бла-бла про чувство дороги и контроль и прочая чепуха, сказки для бедных. Уж извините, ничего личного, кому то и стирать в ручную лучше, ибо белье чуствуется))) Сама училась на механике на москвиче, много лет назад, езжу на автомате, посади на механику - ничего не смогу, ну в экстренном случае конечно поеду и на механике, только ни разу за много лет не пригодилось, никому из знакомых тоже. Так что учитесь как вам удобнее.

Автор
#21
Гость

только автомат было две с мех третья с ввтоматлм права пллучал честно в 1896 г

Да вы динозавр)

Гость
#22

Все мои знакомые дамы предпочитают автомат и кричат о его преимуществах... думала я одна такая "белая ворона"))) люблю механику) смотрю нееет, не одна)))

Гость
#23
Гость

мне кажется все бла-бла-бла про чувство дороги и контроль и прочая чепуха, сказки для бедных. Уж извините, ничего личного, кому то и стирать в ручную лучше, ибо белье чуствуется))) Сама училась на механике на москвиче, много лет назад, езжу на автомате, посади на механику - ничего не смогу, ну в экстренном случае конечно поеду и на механике, только ни разу за много лет не пригодилось, никому из знакомых тоже. Так что учитесь как вам удобнее.

А вы в большом городе живете? Думается, что да, потому что тот, кто хоть раз буксовал на наших "идеальных" дорогах в снег или грязь, никогда не скажет про механику "бла-бла-бла"))))

Гость
#24
Гость

Все мои знакомые дамы предпочитают автомат и кричат о его преимуществах... думала я одна такая "белая ворона"))) люблю механику) смотрю нееет, не одна)))

Нет, не одна, я тоже её люблю, пересела, кстати, с автомата. А то, что механика для бедных вообще бред, у меня крутая тачка, это автомат для неумех!

Гость
#25

А... вот, повылазили криворукие дамочки с понтами... Ах , сказки для бедных... Л.о.х.у.ш.к.а., москвич вспомнила...Прекрасных полно машин новых с механикой продается и известных марок...Она, видите ли, прынцесса, на автомате ездиет, а бедные, по ее куриному мозгу, на механике...Ч.м.о. Молчала бы уж.. Умнее бы показалась.. Такие права купят и людей давят..Ч.м.о.

Гость
#26
Гость

Все мои знакомые дамы предпочитают автомат и кричат о его преимуществах... думала я одна такая "белая ворона"))) люблю механику) смотрю нееет, не одна)))

Нет, не одна, я тоже её люблю, пересела, кстати, с автомата. А то, что механика для бедных вообще бред, у меня крутая тачка, это автомат для неумех!

++++

Гость
#27
Гость

Нет, не одна, я тоже её люблю, пересела, кстати, с автомата. А то, что механика для бедных вообще бред, у меня крутая тачка, это автомат для неумех!

Это выражение такое есть "сказки для бедных", не принимайте буквально и не начинайте меряться тачками, а то сейчас олигархини вылезут.

Катя
#28
Гость

мне кажется все бла-бла-бла про чувство дороги и контроль и прочая чепуха, сказки для бедных. Уж извините, ничего личного, кому то и стирать в ручную лучше, ибо белье чуствуется))) Сама училась на механике на москвиче, много лет назад, езжу на автомате, посади на механику - ничего не смогу, ну в экстренном случае конечно поеду и на механике, только ни разу за много лет не пригодилось, никому из знакомых тоже. Так что учитесь как вам удобнее.

Омг, причем тут бедность??
В основном знакомые мужчины ездят на механике. БМВ, Мерсы.
Что ж вы темная такая, смешно))

Катя
#29
Гость

Нет, не одна, я тоже её люблю, пересела, кстати, с автомата. А то, что механика для бедных вообще бред, у меня крутая тачка, это автомат для неумех!

Это выражение такое есть "сказки для бедных", не принимайте буквально и не начинайте меряться тачками, а то сейчас олигархини вылезут.

О, вы уже на попятную? нуну

Гость
#30
Гость

А вы в большом городе живете? Думается, что да, потому что тот, кто хоть раз буксовал на наших "идеальных" дорогах в снег или грязь, никогда не скажет про механику "бла-бла-бла"))))

да, в Москве, может поэтому.
Но вот кто стоял в пробке в горку минут 40, когда "по пол метра в минуту", наверное механику не захочет...

Гость
#31
Гость

Нет, не одна, я тоже её люблю, пересела, кстати, с автомата. А то, что механика для бедных вообще бред, у меня крутая тачка, это автомат для неумех!

я могу и на автомате и на механике, но предпочитаю по московским пробкам все же на автомате ездить) так что не только из-за неумения ездят на акпп. а вся эта "чушь" в предыдущих сообщениях типа чувствовать машину и контролировать подойдет для трасс и средне-высокой скорости. в пробках нафиг это не нужно

Гость
#32
Катя

Это выражение такое есть "сказки для бедных", не принимайте буквально и не начинайте меряться тачками, а то сейчас олигархини вылезут.

О, вы уже на попятную? нуну
блин, хорошо, давайте х.... пострадаем))) назовите хоть одну марку машины у которой механика дороже автомата, только и модель одна пусть будет.

леся
#33

терпеть не могу эти дерганья конечностями с механикой. С автоматом поставил нужную передачу и не парься до следующей остановки, газ, тормоз и все! На горке, например на светофоре, не откатывается назад, не глохнет. Единственный минус, при обгоне на трассе чуть зависает, пуляет не резко. Но к этому можно приспособиться, да и по трассе не каждый день ездишь.

Гость
#34
Катя



Омг, причем тут бедность??
В основном знакомые мужчины ездят на механике. БМВ, Мерсы.
Что ж вы темная такая, смешно))

У Мерсов и БМВ тоже бывает автомат) Я думала вы знаете)

Гость
#35
Гость

А... вот, повылазили криворукие дамочки с понтами... Ах , сказки для бедных... Л.о.х.у.ш.к.а., москвич вспомнила...Прекрасных полно машин новых с механикой продается и известных марок...Она, видите ли, прынцесса, на автомате ездиет, а бедные, по ее куриному мозгу, на механике...Ч.м.о. Молчала бы уж.. Умнее бы показалась.. Такие права купят и людей давят..Ч.м.о.

Эка вас колбасит) не плюйтесь, аргументируйте спокойно и вас услышат, говоря вашими словами умнее покажетесь)

Гость
#36
Гость

да, в Москве, может поэтому. Но вот кто стоял в пробке в горку минут 40, когда "по пол метра в минуту", наверное механику не захочет...

Ну вот мы и пришли к консенсусу))) каждый выбирает для себя по потребностям и нечего здесь спорить)

Катя
#37
Гость



Омг, причем тут бедность??
В основном знакомые мужчины ездят на механике. БМВ, Мерсы.
Что ж вы темная такая, смешно))

У Мерсов и БМВ тоже бывает автомат) Я думала вы знаете)

На основании чего сделан вывод, что я этого не знаю? Как вообще можно это не знать?)

Гость
#38

А я люблю контролировать работу коробки, мне не нравится, как автомат себя ведет, он же не знает в каком я режиме в данный момент хочу ехать и не знает, что на дороге происходит. Только механика!

Гость
#39
Катя

У Мерсов и БМВ тоже бывает автомат) Я думала вы знаете)

На основании чего сделан вывод, что я этого не знаю? Как вообще можно это не знать?)
Думаю что знаете конечно, вообще это была шутка)
А по поводу "сказок для бедных" попробую объяснить, а то многие не правильно поняли, и те у кого механика оскорбились и начали оскорблять сами. А дело тут не в цене машины совсем. Вот смотрите, очевидно, что автомат удобнее ( хотя бы потому что проще), но владельцы механик начинают искать другие преимущества типа чувство дороги и контроль над скорость и т.п.(как будто на автомате ездят не чувствуя дороги и не контролируя), конечно есть именно любители механики, но их не много. Остальные просто повторяют эти фразы, просто потому что у них механика, а всяк кулик свое болото хвалит. Или им кажется что девушка уверенно дергающая ручку очень круто смотрится, кстати отчасти так и есть).

Гость
#40

Так вот, вместо того чтобы честно сказать, что механика хороша тем, что освоить ее сложнее, что это как то брутальнее что ли) и вообще конечно круто смотрится, и все такое, начинают повторять избитые шаблоны про чувство дороги (особенно в городе по пробкам, капец как необходимо). Вот это я и называю "сказками для бедных". Деньги тут вообще не при чем

Гость
#41
Гость

Так вот, вместо того чтобы честно сказать, что механика хороша тем, что освоить ее сложнее, что это как то брутальнее что ли) и вообще конечно круто смотрится, и все такое, начинают повторять избитые шаблоны про чувство дороги (особенно в городе по пробкам, капец как необходимо). Вот это я и называю "сказками для бедных". Деньги тут вообще не при чем

И шаблоны ни при чем. Все по потребностяяяям)))

Гость
#43
Автор

Я вот тоже об этом думаю, и колеблюсь.

Все-таки лучше СДАВАТЬ на механике, пусть даже больше в ОБОЗРИМОМ времени водить ее и не будете. Но не надо отсекать саму возможность при необходимости водить механику (т.к при сдаче на автомате в правах будет соответствующая отметка). Например- пришлось продать машину с автоматом, денег мало, но хватает на машину с механикой. Это просто жизненная ситуация, от которой никто не застрахован

эгоистка
#44
Гость

мне кажется все бла-бла-бла про чувство дороги и контроль и прочая чепуха, сказки для бедных. Уж извините, ничего личного, кому то и стирать в ручную лучше, ибо белье чуствуется))) Сама училась на механике на москвиче, много лет назад, езжу на автомате, посади на механику - ничего не смогу, ну в экстренном случае конечно поеду и на механике, только ни разу за много лет не пригодилось, никому из знакомых тоже. Так что учитесь как вам удобнее.

причем тут бедность тупиццца )))) авто моей любимой марки имеет автомат и ПРАВЫЙ руль, на механике руль левый... Это бедность купить авто с левым рулем?

Гость
#45
Автор

Здравствуйте всем. Иду учиться на права, себя уже замучила сомнениями. На автомат или механику учиться? Догадываюсь что скорее всего в будущем не будет российского автомобиля. Вы на чем сдавали, пожалели или нет?

а я купила права.

Гость
#46

45-вот вы и самый страшный тип, сколько же людей вы покалечите....Ч.м.о. безголовое...

Гость
#47

Смешно читать клуш,которые водят корчи своих мужей и хвалят механику-бо мужья в своих ПТУ ее освоили.Итак,кто сказал ,что автомат заставляет вас ехать не в той скорости?*****,вы газуете и разгоняетесь,автомат сам просто переключит,не нужно д...чить всю дорогу и дергать ногами.Кикдаун даже объяснять не буду-вам не светит и не дано.Автомат дороже,удобнее,безопаснее,комфортнее.Автомат всегда быстрее стартует,т.к. не надо плавно отпускать сцепление.Автомат тормозит и не глохнет.У нас в автошколе есть колхозницы,водящие Пассат Б3 и упивающиеся городостью,что учатся на Жигулях и автомат это для тех,кто не умеет ездить.Просто им не светит никогда нормальный авто,никогда.Учитесь на автомате,счас только автомат везде,механика будет тормозить навыки знаний ПДД

Гость
#48

47-яркий показатель ч.м.а. и б.ы.д.л.а. Л.о.х.у.ш.к.а. *****... За руль не садись, курица, не дави людей, таких даже к вождению огрушечной машинки нельзя допускать, потому как мозга не хватит...Для таких только одна кнопка и придумана на автомате, чтобы запомнили своей одной прямой линией... Иди лучше о.т.с.о.с.и. у кого-нибудь, пользы будет больше, чем за руль тебя пускать...Ч.м.о.

Гость
#49

Во ломает, наверно не механики нет, не автомата. Такие создают темы " откуда деньги"

Гость
#50
Гость

мне кажется все бла-бла-бла про чувство дороги и контроль и прочая чепуха, сказки для бедных. Уж извините, ничего личного, кому то и стирать в ручную лучше, ибо белье чуствуется))) Сама училась на механике на москвиче, много лет назад, езжу на автомате, посади на механику - ничего не смогу, ну в экстренном случае конечно поеду и на механике, только ни разу за много лет не пригодилось, никому из знакомых тоже. Так что учитесь как вам удобнее.

+100000. Механика всегда дешевле,как говорят умные люди-механика для лохов)).21 век,почему люди гордятся нищетой?Автомат,только автомат.