Гость
Статьи
Дайте пожалуйста …

Дайте пожалуйста какие-то советы по вождению

как быстро трогаться с места на механике? и не заглохнуть?
сначала получалось на ура, а теперь плавно отпуская сцепление, тихонечко давлю на газ -машина глохнет.Скорее всего резко отпускаю сцепление как мне говорят ,к слову я живу в Европе есть разрешение на вождение езжу с человеком у которого большой стаж,собираюсь идти в автошколу.Например ,сегодня перед светофором остановилась и как трогаться так заглохла,а в следующий раз получилось..Дайте пожалуйста какие-то советы по вождению в целом. K машине отношусь серьезно ,не отвлекаюсь и не смотря на эти "глоханья "))жду следующего вождения ., нравится мне водить ,но глохнуть нет)) да и для машины плохо
🚗🚗

?
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это тупо мыщечная память, автор. Через годик ноги уже сами будут педали жать.

Гость
#2

Чтобы привыкнуть к сцеплению в новой машине я обычно тренировался трогаться с места на 3 передаче не касаясь педали газа (на холостом ходу). Але ж если движок слабый - можно тренироваться на 2-й передаче.

Гость
#3
Гость

Чтобы привыкнуть к сцеплению в новой машине я обычно тренировался трогаться с места на 3 передаче не касаясь педали газа (на холостом ходу). Але ж если движок слабый - можно тренироваться на 2-й передаче.

Да, тут научишься плаааавненько отпускать 😄

Гость
#4

Какое разрешение?

Гость
#5

Держите обороты, а не стартуйте одним сцеплением, потом подключая газ. Представьте, что вы всегда стартуете на подъем - давайте больше оборотов, чем холостые. Не нужно 2-3к давать конечно. Есть фаза, когда сцепление схватывает и авто начинает трогаться, - немного задержите сцепление в этом положении. Все должно быть быстро, но плавно при этом. А так, то потом просто привыкните и все будет гуд.

Изменивший имя Гость
#6

Пропускайте пожалуйста в пробках другие машины, даже если они обязаны уступить.
Старайтесь почаще смотреть в салонное и заднего вида зеркала.
С появлением опыта не помешает предугадывать маневры соседних в потоке водителей.

?
#7
Гость

Какое разрешение?

разрешение на вождение ) оно понадобится потом чтобы пойти в автошколу

?
#8

всем спасибо кто откликнулся! :)

Гость
#9
?

разрешение на вождение ) оно понадобится потом чтобы пойти в автошколу

Непонятно. Если вы не умеете водить, почему вам дали разрешение?

?
#10
Гость

Держите обороты, а не стартуйте одним сцеплением, потом подключая газ. Представьте, что вы всегда стартуете на подъем - давайте больше оборотов, чем холостые. Не нужно 2-3к давать конечно. Есть фаза, когда сцепление схватывает и авто начинает трогаться, - немного задержите сцепление в этом положении. Все должно быть быстро, но плавно при этом. А так, то потом просто привыкните и все будет гуд.

в этом проблема)) умом то понимаю,давлю на газ до 1500 отпускаю сцепление чуть меньше чем до половины, а дальше не могу контролировать свои действия, хотя иногда легко получается, даже не думая))спасибо за ответ!)

?
#11
Гость

Непонятно. Если вы не умеете водить, почему вам дали разрешение?

ну как? прав нет, прошла медкомиссию,получила разрешение на вождение .водить можно только с человеком у которого есть права на данную категорию и стаж 3 года ,вот и все, одному нельзя ездить)

Гость
#12
?

в этом проблема)) умом то понимаю,давлю на газ до 1500 отпускаю сцепление чуть меньше чем до половины, а дальше не могу контролировать свои действия, хотя иногда легко получается, даже не думая))спасибо за ответ!)

Ну, тогда все правильно делаете. Тут уже дело в практике. Нейромышечная связь установится, набъете руки и ноги, под это дело, и не будет проблем никаких)

Гость
#13
?

ну как? прав нет, прошла медкомиссию,получила разрешение на вождение .водить можно только с человеком у которого есть права на данную категорию и стаж 3 года ,вот и все, одному нельзя ездить)

Аа, что то такое было в СССР.

?
#14
Гость

Ну, тогда все правильно делаете. Тут уже дело в практике. Нейромышечная связь установится, набъете руки и ноги, под это дело, и не будет проблем никаких)

спасибо !🌺

#15

За рулет пзда - это не езда 😃 А если по серьезе, то зачем вам это? Такси же вроде есть, нормальная машина гораздо дороже обходится в содержании. Да и автоматическую коробку давно придумали

Гость
#16

и где это в "Европе" ещё ездят на механике, особенно женщины? и где в Европе можно ездить не имея международной лицензии? серьёзно, расскажите это гражданке Канады,проживающей в Германии, получившей права 24 года назд в Израиле...

Гость
#17
Гость

Какое разрешение?

разрешения для имеющих международную лицензию , полученную в других странах...но автор только "собирается в автошколу"...

?
#18
Mortal

За рулет пзда - это не езда 😃 А если по серьезе, то зачем вам это? Такси же вроде есть, нормальная машина гораздо дороже обходится в содержании. Да и автоматическую коробку давно придумали

слушайте,ну я разве спрашивала зачем мне это? ну да иногда не получается из-за того что глохну, но блин!! нравится сам процесс и переключать передачи.....динамика., Вам удобно ездить на такси-ну и ездейте!))👌

Гость
#19
?

разрешение на вождение ) оно понадобится потом чтобы пойти в автошколу

????

Гость
#20
?

ну как? прав нет, прошла медкомиссию,получила разрешение на вождение .водить можно только с человеком у которого есть права на данную категорию и стаж 3 года ,вот и все, одному нельзя ездить)

ученикам позволено ездить только с учителем и только на специальной машине. и ничего другого. с сопровождающим - только после получения прав . и никак иначе. автор пишет "в Европе".ГДЕ?

?
#21
Гость

????

???

#22
?

слушайте,ну я разве спрашивала зачем мне это? ну да иногда не получается из-за того что глохну, но блин!! нравится сам процесс и переключать передачи.....динамика., Вам удобно ездить на такси-ну и ездейте!))👌

Механика - не логичная тупость. Автомат лучше гораздо. Я кстати сам водить не умею, на нескольких машинах только катался по разу за всю жизнь

?
#23
Гость

ученикам позволено ездить только с учителем и только на специальной машине. и ничего другого. с сопровождающим - только после получения прав . и никак иначе. автор пишет "в Европе".ГДЕ?

назову страну вам это поможет ??? вопрос задавала совсем другой - глазки открой!

?
#24
Mortal

Механика - не логичная тупость. Автомат лучше гораздо. Я кстати сам водить не умею, на нескольких машинах только катался по разу за всю жизнь

что вы этим хотите сказать?

Патриа
#25

Механика - прошлый век. Купите автомат и не парьтесь.

Гость
#26

Отпуская плавно сцепление, надо поддавать газу, что бы обороты резко не падали, тогда прочувствуете тот момент.

Гость
#27
Гость

и где это в "Европе" ещё ездят на механике, особенно женщины? и где в Европе можно ездить не имея международной лицензии? серьёзно, расскажите это гражданке Канады,проживающей в Германии, получившей права 24 года назд в Израиле...

Какое твой *** имеет отношение к теме? Тоже мне нашлась тут ***, объяснять ей ещё.

Гость
#28
Гость

Какое твой *** имеет отношение к теме? Тоже мне нашлась тут ***, объяснять ей ещё.

Под звездочками выcep и кизда

Гость
#29
?

что вы этим хотите сказать?

Что люди, не умеющие водить, наяривают на автоматику, а умеющие, разумеется, контролируют поведение машины через механику.

Юлия
#30

Не мучайтесь и пересядьте на автомат. Кайфанёте по-настоящему, поверьте! Вас потом на мешалку калачом не заманишь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 058 тем
Новые темы за все время: 32 118 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем