Гость
Статьи
Получить права в …

Получить права в возрасте за 30 ..

Мне 32 года ,устроилась на работу которая далеко от дома ,у мужа возможности меня возить нет ,а на общественном транспорте я не могу ездить .Хочу сдать на права и купить машину ,но я вообще ничего не соображаю в вождении от слова совсем
Я даже марок машин не знаю
Боюсь кого-то задавить или что в меня врежутся ,хотя сама по себе внимательная и ответственная .
Незнаю ,смогу ли я ? И как первое время ездить одной тоже страшно
Расскажите свои истории ,как вы сдавали на права и как ездите сейчас
И про машину напишите ( марка ,б.у или новая ) ,разумеется я хочу автомат на нем легче на сколько я знаю .

Шанель
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нельзя за руль садиться. От таких как вы аварии на дорогах.

Гость
#2
Гость

Вам нельзя за руль садиться. От таких как вы аварии на дорогах.

Автор, не обращайте внимания на этот мусор.

Гость
#3

Моя подруга в 36 лет на права сдала :)

Гость
#4

Я в 34 села за руль, хюндай гетз, один раз разбила на автодроме, покоцала бампера, но теперь все ок, не ***

Гость
#5

Автор, ваши волнения абсолютно нормальны. Вы никогда не сидели за рулём и не управляли машиной. Для начала попробуйте сесть за руль и просто посидеть. Посмотреть как машина устроена, подержаться за руль. Потом можете на пустыре попробовать проехать пару метров, очевидно с человеком, кто объяснит какие падали нажимать. Потом можете начать автошколу и заниматься с инструктором. Я сдавала на права в 22:года и боялась ездить. Потом около 15 лет машину не водила. Муж покупал автомат коробку,но я боялась садиться за руль. Потом мне пришлось сдавать ещё раз,потому что мы переехали. В 37 лет, я сдавала на права опять на мануальной коробке. Сейчас вожу машину без проблем. Мужу не надо меня больше возить, забирать и по. Я могу сама поехать куда мне нужно. В дальних поездках могу мужа поменять за рулём.

Гость
#6
Гость

Автор, ваши волнения абсолютно нормальны. Вы никогда не сидели за рулём и не управляли машиной. Для начала попробуйте сесть за руль и просто посидеть. Посмотреть как машина устроена, подержаться за руль. Потом можете на пустыре попробовать проехать пару метров, очевидно с человеком, кто объяснит какие падали нажимать. Потом можете начать автошколу и заниматься с инструктором. Я сдавала на права в 22:года и боялась ездить. Потом около 15 лет машину не водила. Муж покупал автомат коробку,но я боялась садиться за руль. Потом мне пришлось сдавать ещё раз,потому что мы переехали. В 37 лет, я сдавала на права опять на мануальной коробке. Сейчас вожу машину без проблем. Мужу не надо меня больше возить, забирать и по. Я могу сама поехать куда мне нужно. В дальних поездках могу мужа поменять за рулём.

А правила дорожного движения знаете? Знаки знаете, какой что обозначает?

Гость
#7
Гость

Автор, не обращайте внимания на этот мусор.

Мусор на дороге надо объезжать.

Гость
#8

Я в 33 пошла учиться. Теорию зубрила по тестам, практика сильно зависит от инструктора, вбирайте по отзывам адекватного, чтоб не психовал и не создавал вам дополнительное напряжение. Было очень страшно первые разы на уже своей машине без поддержки инструктора, но это неизбежно. Страх проходит, научиться реально конечно. В любом случае попробовать стоит.
Мне первые разы по завершении поездки накатить хотелось 😂 таааак переживала, выезжала до 6 утра на работу, живу в мегаполисе и движуха еще та.

Гость
#9
Гость

Я в 33 пошла учиться. Теорию зубрила по тестам, практика сильно зависит от инструктора, вбирайте по отзывам адекватного, чтоб не психовал и не создавал вам дополнительное напряжение. Было очень страшно первые разы на уже своей машине без поддержки инструктора, но это неизбежно. Страх проходит, научиться реально конечно. В любом случае попробовать стоит.
Мне первые разы по завершении поездки накатить хотелось 😂 таааак переживала, выезжала до 6 утра на работу, живу в мегаполисе и движуха еще та.

Вы по правилам ездите или по дороге? Обычно женщины ездят по правилам 80 процентов. А мужчины наоборот, в основном все по дороге. Я лично езжу по дороге. Правила и знаки я не знаю. Учил в автошколе 30 лет назад правила, но сейчас забыл их уже.

Гость
#10
Гость

Вы по правилам ездите или по дороге? Обычно женщины ездят по правилам 80 процентов. А мужчины наоборот, в основном все по дороге. Я лично езжу по дороге. Правила и знаки я не знаю. Учил в автошколе 30 лет назад правила, но сейчас забыл их уже.

Сейчас какие-то правила/знаки забылись, т.к. не попадаются. Да, правила забываются. Плюс выучить правила и сдать теорию не равно мгновенно применить правило в реальной ситуации. Стараюсь по правилам, бывает могу затупить если тороплюсь и дорога незнакомая. Но мне в целом давалось вождение нормально. Need for speed в юности наверное повлиял как-то 😀

Гость
#11
Гость

Сейчас какие-то правила/знаки забылись, т.к. не попадаются. Да, правила забываются. Плюс выучить правила и сдать теорию не равно мгновенно применить правило в реальной ситуации. Стараюсь по правилам, бывает могу затупить если тороплюсь и дорога незнакомая. Но мне в целом давалось вождение нормально. Need for speed в юности наверное повлиял как-то 😀

По правилам ездят грузовики, женщины и мужики очкарики. Поэтому тупят они на дороге. Учитесь ездить по дороге. Это значительно безопаснее.

Гость
#12
Гость

По правилам ездят грузовики, женщины и мужики очкарики. Поэтому тупят они на дороге. Учитесь ездить по дороге. Это значительно безопаснее.

Да я уже умею) спасибо за рекомендации))

Гость
#13

получил права в 33. старался учиться, сдал все на отлично. потом жутко боялся садиться за руль - боязнь задавить кого-нить. начал водить в 35. повезло с машиной. щас уже 5 лет за рулем. до сих пор обклеян знаками "неопытный водитель" и сзади, и спереди - в сложных ситуациях так "морально легче" тупить в потоке. но езжу как-то. работа, дача, стройматериалы, срочная помощь, отдых и т.п. с авто все намного проще и ближе. через 1-3 года уровень адреналина спадет и начнете получать удовольствие от вождения. хотя все равно, местами адреналин бьет по нервам. очень важно чтобы авто был удобным. лучше если будет кроссовер компакт класса со слабым атмосферным движком, так его проще будет "прожаривать". не бойтесь, водить авто намного проще чем ездить на лошади.

Гость
#14
Гость

получил права в 33. старался учиться, сдал все на отлично. потом жутко боялся садиться за руль - боязнь задавить кого-нить. начал водить в 35. повезло с машиной. щас уже 5 лет за рулем. до сих пор обклеян знаками "неопытный водитель" и сзади, и спереди - в сложных ситуациях так "морально легче" тупить в потоке. но езжу как-то. работа, дача, стройматериалы, срочная помощь, отдых и т.п. с авто все намного проще и ближе. через 1-3 года уровень адреналина спадет и начнете получать удовольствие от вождения. хотя все равно, местами адреналин бьет по нервам. очень важно чтобы авто был удобным. лучше если будет кроссовер компакт класса со слабым атмосферным движком, так его проще будет "прожаривать". не бойтесь, водить авто намного проще чем ездить на лошади.

На лошади не ездил. А вот удовольствие от вождения как сел первый раз в автошколе за руль и поехал так сразу понравилось. За рулём я отдыхаю. Есть люди которые пыхтят и потеют за рулём, а я отдыхаю. У всех нервная система разная.

Мисс
#16

По городу в вечных пробках нормально езжу, на трассу стараюсь не выезжать, хотя все говорят, что по трассе наоборот хорошо ездить, на меня накатывает дикий страх, от сумашедших машин, которые обгоняют, подрезают и вылетают на встречку. Меньше чем на кроссовере не ездила никогда. Когда я училась, со мной училась бабуля 64 года, так что не все потеряно.

Гость
#17

Для того чтоб соображать, люди и идут учиться, никто с такими навыками не родился, все- все учились.
В 33 не поздно, есть бабули и дедули, по 60 лет приходят права получать.
Выучите теорию, чтоб прям с ходу все знаки и разметку знать. Накатаете практику с инструктором, можете, даже, по своему маршруту ездить.
Купите себе машину, на автомате, недельку побоитесь одна ездить, а там привыкните и будете ездить, как будто всегда и ездили.

Гость
#18
Гость

По правилам ездят грузовики, женщины и мужики очкарики. Поэтому тупят они на дороге. Учитесь ездить по дороге. Это значительно безопаснее.

Все едут по дороге, по правилам, а про таких как вы говорят "От встречи с идиотом, на дороге никто не застрахован, и правило ДДД , конечно, действует."

Гость
#19

Так сдайте, а потом уже решите, водить или нет.

Гость
#20
Гость

А правила дорожного движения знаете? Знаки знаете, какой что обозначает?

Очевидно, я сдавала заново и теорию и практику. Простите, но я знаю что управляю средством повышенной опасности и стараюсь быть осторожной за рулём.

Гость
#21
Гость

Очевидно, я сдавала заново и теорию и практику. Простите, но я знаю что управляю средством повышенной опасности и стараюсь быть осторожной за рулём.

Я езжу по правилам: если стоит ограничение скорости 50 км, я буду ехать 50. Обьезжаю велосипедистов с большим захватом, лучше пропущу,чем буду петь напролом. По трассе тоже еду с разрешённой скоростью. От гоняющих придурков и шахматистов, а так же тех, кто любит пытаться проскочить на перекрестке и потом блокирует движение, стараюсь держаться подальше

Гость
#22

Не сможете. Ездите лучше на такси или на автобусе, не рискуйте, если вы невнимательная и неуверены в себе.

Гость
#23
Гость

Не сможете. Ездите лучше на такси или на автобусе, не рискуйте, если вы невнимательная и неуверены в себе.

Похоже невнимательны именно вы) автор обозначила, что она внимательная и ответственная. Ну а уверенность придет с опытом. Дорогу осилит идущий.

Гость
#24

Это не для всех однозначно. Знаю много людей, которые так и не смогли водить даже в небольших городах. Командные виды спорта любите, где нужны реакция, концентрация, стрессоустойчивость, многозадачность, умение работать в команде и быстрая "переключаемость"? Если нет, то и вождение не для вас. Это главные качества водителя, необходимые от природы, всё остальное уже наживное. И если этих качеств у вас от рождения нет, то безопасным водителем вы не станете никогда, ровно как и никогда не перестанете бояться, чувствовать неуверенность, никогда не почувствуете себя за рулем как в своей тарелке.

Самое главное - реакция, переключаемость внимания и концентрация. За день столько различных ситуаций на дороге происходит, что даже самые опытные и безопасные водители порой теряются. Дорога и городской трафик - это сложно. Недаром профессия водитель считается одной из самых тяжелых из всех, тяжелее военных пилотов-истребителей. Труд водителя соизмерим с трудом авиадиспетчера, одной из самых сложных и ответственных профессий в мире, и то, водители помимо анализа дорожной обстановки и принятия решений ещё и управляют автомобилем, что тоже непросто. Думайте.

Гость
#25
Гость

Все едут по дороге, по правилам, а про таких как вы говорят "От встречи с идиотом, на дороге никто не застрахован, и правило ДДД , конечно, действует."

Да это вы неправы. Женщина за рулём это хуже обезьяны с гранатой. Сразу видно что вы ездить не умеете.

Гость
#26
Гость

Я езжу по правилам: если стоит ограничение скорости 50 км, я буду ехать 50. Обьезжаю велосипедистов с большим захватом, лучше пропущу,чем буду петь напролом. По трассе тоже еду с разрешённой скоростью. От гоняющих придурков и шахматистов, а так же тех, кто любит пытаться проскочить на перекрестке и потом блокирует движение, стараюсь держаться подальше

Вот именно. Все женщины ездят по правилам. Вы дорогу не чувствуете. Вы создаёте аварийные ситуации на дороге.

Гость
#27
Гость

Вот именно. Все женщины ездят по правилам. Вы дорогу не чувствуете. Вы создаёте аварийные ситуации на дороге.

Простите, чувствовать там нечего. Мне нужно доехать из пункта А в пункт Б, а не искать сакральный смысл в духе дороги.

Гость
#28
Гость

Да это вы неправы. Женщина за рулём это хуже обезьяны с гранатой. Сразу видно что вы ездить не умеете.

Сексистские комментарии. Не надо делать из вождения машины какой то культ или науку,которую невозможно осилить.

Гость
#29
Гость

Простите, чувствовать там нечего. Мне нужно доехать из пункта А в пункт Б, а не искать сакральный смысл в духе дороги.

Вы глупая и не умеете ездить. Дорога это живой организм. Дорогу надо видеть. Дорогу надо чувствовать. Вы говорите что там чувствовать нечего. Значит вы обезьяна с гранатой. Вы разобьетесь это ладно, но из за вас люди могут пострадать.

Гость
#30
Гость

Сексистские комментарии. Не надо делать из вождения машины какой то культ или науку,которую невозможно осилить.

Ну вам это действительно не осилить.

Гость
#31
Гость

Вы глупая и не умеете ездить. Дорога это живой организм. Дорогу надо видеть. Дорогу надо чувствовать. Вы говорите что там чувствовать нечего. Значит вы обезьяна с гранатой. Вы разобьетесь это ладно, но из за вас люди могут пострадать.

Я же говорю, что вы идиот, от встречи с которым, на дорогах никто не застрахован.
Не мелите чушь, выучите уже правила, собдюдайте их.

Гость
#32
Гость

Я же говорю, что вы идиот, от встречи с которым, на дорогах никто не застрахован.
Не мелите чушь, выучите уже правила, собдюдайте их.

*** это вы. Вы блондинка за рулём, это как обезьяна с гранатой. Вам права давать нельзя. Из за вас аварии происходят на дорогах.

Гость
#33
Гость

Я же говорю, что вы идиот, от встречи с которым, на дорогах никто не застрахован.
Не мелите чушь, выучите уже правила, собдюдайте их.

Уважаемый, расслабьтесь. Вы можете чувствовать за рулём сколько вам нравится. Никто ж не возражает. Мы все понимаем: тонкая натура и пр. Всего вам наилучшего.

Екатерина
#34

Автор, конечно, идите! Моей маме было за 50, когда она пошла в автошколу. Научилась на механике, на права сдала. Но не ездит. Ну так бывает, её выбор! Мне скоро 32, хожу в автошколу, уже близятся экзамены. Собираюсь брать дополнительные занятия. Тоже абсолютный валенок в устройстве автомобиля и в марках машин.)) И тоже страх вождения присутствует, боюсь затупить, не увидеть какой-то знак, забыть правило в самый неподходящий момент и т.д. Упражнения на площадке получаются не всегда. Это уйдёт только со временем и с опытом, я готова учиться столько, сколько нужно лично мне.)) Зато потом какой кайф в своей тёплой машинке ездить, а не в ужасном автобусе, ещё и мёрзнуть на остановках! У папы на работе медсестра есть, вообще 2 года получала права! И ничего, ездит и не жалеет ни о чём.

Гость
#35

А зачем вы пошли работать далеко от дома? Мне кажется, проще сменить работу или переехать. Сам сдавал на права в 34, за руль не тянуло и не тянет, так как осознаю всю ответственность и последствия аварий (а они будут). Как-то совсем не хочется делать инвалидом себя или других, или садиться в тюрьму.
Это при том, что я - аналитик и объективно оцениваю риски от такого опасного занятия как вождение. Жаль, 90% людей этого не понимают. Но ежедневная сводка новостей о ДТП некоторых отрезвляет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 499 тем
Новые темы за все время: 32 472 темы
Популярные темы за все время: 15 388 тем