Гость
Статьи
А вы ходите в кафе …

А вы ходите в кафе ОДНИ?

Тема навеяна вчерашним случаем.
Зашла в "Шоколадницу", т.к. проголодалась и надо было где-то убить час до встречи. До этого редко бывала одна в кафешках. Сразу почувствовала себя неуютно.
Подруга вообще сказала, что раз девушка в кафе одна, значит, однозначно цель - знакомство. Да и я сама замечаю, что по-одному крайне редко кто ходит. Да и столики там минимум на двоих.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Комплексы. Носите с собой ноутбук.

Лиза
#2

Да. И часто

Зёбра
#3

"Подруга вообще сказала, что раз девушка в кафе одна, значит, однозначно цель - знакомство." ну дура ваша подруга, что дальше?

цифры
#4

да, и часто. Есть-то хочется. Дура ваша подруга и вы недалеко ушли)

Кошечка
#5

я бывает хожу одна, когда нахожусь особенно в командировке где-то. Но только днем конечно и чаще с целью покушать!!! У себя тоже только днем, если чего вкусненького захотела , а готовить не хочу.

Выводы
#6

Обалдеваю....Если я хочу есть, то я захожу в подобные места и ЕМ! Что за свалка в голове у Вашей подруги? Надо-же отличать ночной клуб от места общественного питания! Кстати, я никогда ни с кем там и не знакомилась, там едят, вроде.....

Кошечка
#7

а цепляются бывают придурки. не люблю этого. Поэтому если сижу одна усиленно или читаю или играю или музыку слушаю, чроб не трогали или по телефону болтаю))

Гость
#8

нет, только в крайних случаях. Но в этом случае заказываю себе кофе и читаю журнал, всегда с собой что-нить таскаю :)

Груша
#9

и в кафе одна хожу

priscilla
#10

vsegda hoju odna. Lublu ochen.

корона
#11

да я хожу.не часто.но когда оч хочется поесть и я одна. и что тут такого? господи,автор,подружк а у вас просто с комплексами какими-то...

Асел
#12

хожу в кафе пожрать. людей с ноутбуками в кафе неперевариваю. кстати, подруга малолетняя афца. подрастет - перестанет мыслить штампами

#13

я бы сходила одна, толко боюст что там цены будут больше чем я представляю, т к когда встречалась с парнем этот вопрос для меня не был актуален))) если не трудно, девушки, поделитесь ценами в шоколаднице)))

Терская
#14

А если одна в общественный туалет,однозначно за однополым сексом

Гость
#15

Девушка 13, а еду, напитки-десерты Вам молодой человек заказывает и меню в руки не дает ни под каким предлогом?)) Иначе Вы были бы в курсе цен.

#16

просто мой Мч знал что я люблю и мне не было необходимости брать меню вообще, честно.

#17

к тому же мы ходили в кафе и рестораны, владельцами которых были его друзья и знакомые.

ира
#18

примерно так:

чайник зеленого чая (750 мл) около 250 р

пирожное типа тирамиссу примерно 200 р

какие-нибудь блины с фруктовой подливой рублей 300

ну в таком духе, т.е рублей на 600-1000 реально

Ав-Автор
#19

Вот тут недавно тема была, как народ вчетвером в Шоколаднице на 350 р. поел ;)

Гость
#20

Ира, че так дорого? Так неинтересно.

ира
#21

19, интересно, как это им удалось :))

вообще, дороговато конечно..

мне больше МУ-МУ нравится, вот там реально поесть на 300 р, и меню такое разнообразное и домашнее...

ира
#22

20, ну так

решила глянуть на их сайт, почти все правильно написала, только с блинами наврала- в 2 раза дешевле они :)

http://www.shoko.ru/index.php?page_id=2

#23

ИРа спасибо:)

ира
#24

а я одна как-то стремаюсь ходить, особенно в те, где ни разу не была

не знаю, что-то неуютно, мне кажется, что все подумают, что я пришла туда кого-то подцепить (я замужем)

вот с ребенком могу пойти без комплексов

цифры
#25

ну мне шоколадница тоже не особо по карману, но я беру большой шоколад, выпиваю, потом у меня начинает болеть печень и на шоколад не могу смотреть месяц, очень экономно)

Ася
#26

я вообще то и в ресторан одна могу , не только кафе....запросто!!!! по сторонам меньше глядите и все будет ок... не совсем поняла сомнения ваши вообще... не в мкжское отделение бани ведь идете...чего там тушеваться????

Гость
#27

и я захожу покушать.. Закомиться там все равно не с кем ))) И вооще, какая разница, кто чего думает, если жрать хочется ?)))

Натали
#28

Посещение кафе в одиночку с целью знакомства с МЧ - полный бред, по работе часто бываю в разъездах и переодически в кафе захожу поесть, комплексов по этому поводу не имею, косо тоже никто никогда не смотрел, много раз видела девушек и ребят с газетой/журналом/ноутбуком и без оных за столиком по одному. Подруги и друзья тоже по одному заходят.

Гость
#29

Автор, вы видимо еще маленькая и едите дома после школы то, что мама приготовила. А если вам домой свитит вернуться только часам к 9 вечера и нужно перекусить в городе, вы как, будете ждать принца, который отведет вас в кафешку и покормит или предпочтете рухнуть в голодный обморок, но одна в кафешку - ни-ни)

Марго
#30

во проблемы.. даже если и подцепить кого-то - это что смертный грех?

то что столики на одного не делаются, эт конечно косяк, мдааааааа

Гость
#31

Чудно как то. Что ж на улице стоять мерзнуть? Я когда со своим встречаюсь, договорюсь, а у него там с работой завал захожу в ресторан или кафе жду его. Могу одна если по магазинам шоппинг устраиывала зайти перекусить. Цели с кем то познакомится нет , милый есть. Когда пытаются подсесть или шлют комплимент (бокал вина, угощение) говорю: "спасибо, но я не хочу" и отклоняю предложение.

Не ангел
#32

во странная ваша подруга, автор... А по улице тоже одной нельзя ходить, чтоб не дай бог не подумал кто, что намекаешь???

СССР
#33

а я люблю одна ходить, тупо поесть и телек посмареть, канины выпить, сингаетку выурить, подумать. общение достало

Наталья
#34

конечно, хожу. Не вижу никаких проблем пойти и поесть где-то одной. Автор, лет Вам, наверное,еще мало, раз так рассуждаете. Ну ничего- это с возрастом пройдет:)

123
#35

Хожу одна и очень часто, а что такого??? Я туда ведь есть хожу.....не понимаю проблемы

#36

о том, что свободная девушка зашла в кафе с целью познакомиться, думают как раз девушки, которые пришли туда с парнем и при некоторых обстоятельствах еще всем своим видом могут показать что она круче, что с парнем, а ты, давай смотри на нее, мы когда были в кафе, к парню подкатила такая с приглашением танцевать, хотя и сама была с парнем, видимо решила что здесь лучше)))

Гость
#37

:)) я все время ем в кафе и не парюсь. Я люблю одна по магазинам шататься и есть приходится одной :)!

#38

Я часто хожу днем одна, ибо жрать хочется)))) вообще, тут не принято в кафе знакомиться) а когда я была в Питере летом, пошла одна в шоколадницу, кажется, или в другое место, дождь начался и не хотела мокнуть на улице. Ждала подругу, так деффки на меня странно посматривали и перешептывались.

#39

Мне просто очень понравилось, что внутри можно курить. Я сидела там часа 2, курила, пила чай и что-то ела)

Гость
#40

Бабо- ви классная) очень мне нравитесь)) и по темам)) и по разговору))

#41

спасибо)) правда 70 процентов моих тем цензура не пропускает((((

Гость
#42

значит надо називать иx по другому- я xочу ето, не xочу то;; или xочю тебя не знаю кого!! или!! у меня вскочило то!! что не ведомо тебе воообше!!!))=

#43

Ну, последняя моя тема называлась Ерекция у Кота. Мне стало интересно, почему Кот подруги от меня возбуждается.... не пропустили...

Гость
#44

43, )))))))))))))))

Зёбра
#45

Бабо, не тронь животное. Оно, видать, совсем одинокое, раз уже на людей у него встает.

#46

Я не знала, что так будет) мне кажется, у кашака с головой не в порядке, просто дома очень шумно всегда, вот и свихнулся...(((

Тут
#47

А мне вот одной сидеть-есть неуютно. В командировках это реально для меня проблема, не могу есть одна. Поэтому и одна отдыхать не езжу, как представлю, что одной на завтрак ходить, сразу все желание отпадает. Когда выбора нет, беру с собой книгу/журнал и только так и спасаюсь(( Мне 28, так всегда было, но уж точно в этом ничего такого, что говорит ваша подруга нет

Гость
#48

Регулярно. По логике подруги вашей-если в библиотеку идешь один-с библиотекарем мутить, а если к врачу пришел и один в приемной сидишь-с доктором знакомиться.А уж если девушка одна по улице ходит....

Гость
#49

Часто обедаю в одиночестве в кафе днем или вечером пью кофе,сидя за стеклом кафешки,смотрю на дождик и проходящих мимо людей)))Что в этом странного))говорите по тел,с ноутом ходите))что за бред)))знакомятся сейчас больше в клубах)))

Спо
#50

оч часто бываю в кафе одна. цель м.б. просто поесть либо время убить до запланированной встречи. а у вашей подруги - психол.проблемы