Гость
Статьи
Какие песни заставляют …

Какие песни заставляют вас плакать?

Или назовите песни после которых меняется резко настроение, и начинаются воспоминания?)

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
упавшая с небес
#51

Ayo "Down On My Knees-точно для тех, кого бросили.

меня в свое время просто вскрывало...слова и мелодия.плакала.((

и исполнение оригинальное.африканское что-то.

упавшая с небес
#52

она еще так на надрыве поет.

I.D.F.
#53

Careless whisper ,особенно в тяжелой версии от Seether. Послушайте,так пробирает.Unforgiven-Metallica - просто мрак.

Гость
#54
упавшая с небес

Ayo "Down On My Knees-точно для тех, кого бросили. меня в свое время просто вскрывало...слова и мелодия.плакала.(( и исполнение оригинальное.африканское что-то.

А вскрывало - это как?

Ваш текст

Гость
#55

Воспоминания начинаются от Bush = Letting the cables sleep, Lita Ford&Ozzy Osbourne = Close My Eyes Forever,от всего альбома pink floyd = division bell, ozzy osbourne = i just want you, beatles = mr. postman, uriah heep = lady in red (хотя я ненавижу эту песню). Но плакать от всего этого не хочется,просто вспоминаются определённые люди,годы жизни,обстановка..

Гость
#56

в смысле,uriah heep lady in BLACK.

#57

Дельфин."Снег"

***

Он не придет, не жди.

дыханием стынет мгла

он где-то на пол-пути

светом-включенных фар.

Пересекает мир

по руслам шумящих рек

Тунелями черных дыр

через печали снег.

***

#58

И "мамонтенок".

Потому что моя Соня ее поет.

Гость
#59

я жизнь за тебя отдам поет лолита но совсем не вытягивает с ее голосом, но слова очень задевают

мамонтенок и песни военных лет - это да

Пани Лисовская
#60

Ой там на гори...Украинская народная песня.Бабуля пела моя.

ага
#61

У незнакомого поселка, на безимяннои висоте.. - пробирает. Так же песня из киноф ильма Белорусский вокзал( "Здесь птици не поют, деревья не растут и только ми плечом к плечу врастаем в землю тут.." и т.д.)

setka
#62

"С той стороны зеркального стекла"

Карма
#63

Розенбаум "Брат мой"сколько не слушаю реву.Своих братика и сестенку вспоминаю, как неразрывно наше родство и что надо беречь друг друга.

Реву под Земфиру

Пожалуйста,

Не умирай

Или мне придется тоже

Ты, конечно,

Сразу в рай

А я

Не думаю,

Что тоже

Хочешь

Сладких апельсинов,

Хочешь

Вслух рассказов длинных,

Хочешь,

Я взорву все звезды

Что мешают спать?

Пожалуйста,

Только живи

Ты же видишь ≈

Я живу тобою,

Моей огромной любви

Хватит

Нам двоим

С головою

Хочешь

В море с парусами,

Хочешь

Музык новых самых,

Хочешь

Я убью соседей,

Что мешают спать?

Хочешь

Солнце вместо лампы,

Хочешь

За окошком Альпы,

Хочешь

Я отдам все песни

Про тебя отдам все песни?

Наташа
#64

Баста "мама"

Polina
#65

меня впечатляет всегда исполнение песни Окуджавы "Десятый наш десантный батальон" из к/ф Белорусский вокзал...В фильме ее Нина Ургант пела... очень жизненно...

Ирина Л.
#66

Если говорить о Сплине, то самый текст в "Прочь из моей головы", опять же ля тех, кто разошелся только что. Про Келли Кларксон, сумасшедшая песня "Not me, not I". Для меня душевные песни, пробивающие чувства - это все военные (так же как и наши фильмы впрочем). Но и шедевр конечно - это Charles Aznavour Une Vie D'amour. Причем русская версия в его исполнении не уступает французской.

Ирина Л.
#67

Сорри, Not me not I - это Delta Goodrem. А у Кларксон - Because of you.

Иии
#68

"Angie" Rolling Stones. Я под нее с МЧ целовалась, которого любила наверное. Под мамонтенка с детства начинаеться удушье.

Вчера под Killing me softly захотелось. Еще вчера от мелодии Эннио Марриконе из "Однажды в Америке" тоже прослезилась.

Иии
#69

а еще вот от этой, правда не знаю кто поет:

пять минут от дома твоего,

мне уже не нужно ничего,

только посмотреть,

только посмотреть в глаза твои.

qui
#70

Николай Носков "Зимняя ночь", изумительная песня на стихотворение Пастернака.

Схапендус
#71

Все военные песни, прямо дрожь вызывают.

ДДТ "Навалилась беда, как на огонь вода"

Ободзинский (но текст и музыка Вертинского)"Я не знаю зачем, и кому это нужно..."(тоже про солдат).

Всегда слушала "Наутилус". Но посмотрела фильм "Брат" уже после гибели Бодрова, и чуть ли не весь фильм сердце зажимало, теперь песни "Наутилуса" вызывают слёзы. Правда жалко Бодрова.

Соmраrator
#72

Что-то слеза прошибает, особливо после приема (не на работу и не на обучение, конечно). И уж как-то не под силу было никогда до конца дотянуть такие песни, как, например:

В первую ходку я ушёл в двенадцать лет

С перона старого Казанского вокзала

Три года мне всего за пять конфет

Так уголовка жизнь мою с тюрьмой связала.

Кликуху дали мне казанский сирота

В краях туманных и суровых Магадана

Так покатилась по этапам жизнь моя

С крестом и долей не лёгкой уркагана.

Вторая ходка меня долго не ждала

Украл для Люськи моей булочки с изюмом

А Люська тоже сиротой совсем была

И повязали нас троих с Васьком Угрюмым.

Меня ночами бил козёл в НКВД

Ремнём с начищенной до блеска медной бляхой

Молил я бога чтобы встретился он мне

Поганый мусор с жирной ,сытой ,красной ряхой.

И.т.д...........

Эх, много песен душевных! Беда в том, что не суждено допеть их до конца, т.к. обычно вырубон происходит раньше, а наутро все надо начинать сначала, и не припомнищь, где вчера остановился. Тяжела жизнь! Плакать хочется, а нечем!

Ирина Л.
#73
Соmраrator

Что-то слеза прошибает, особливо после приема (не на работу и не на обучение, конечно). И уж как-то не под силу было никогда до конца дотянуть такие песни, как, например: В первую ходку я ушёл в двенадцать лет С перона старого Казанского вокзала Три года мне всего за пять конфет Так уголовка жизнь мою с тюрьмой связала. Кликуху дали мне казанский сирота В краях туманных и суровых Магадана Так покатилась по этапам жизнь моя С крестом и долей не лёгкой уркагана. Вторая ходка меня долго не ждала Украл для Люськи моей булочки с изюмом А Люська тоже сиротой совсем была И повязали нас троих с Васьком Угрюмым. Меня ночами бил козёл в НКВД Ремнём с начищенной до блеска медной бляхой Молил я бога чтобы встретился он мне Поганый мусор с жирной ,сытой ,красной ряхой. И.т.д........... Эх, много песен душевных! Беда в том, что не суждено допеть их до конца, т.к. обычно вырубон происходит раньше, а наутро все надо начинать сначала, и не припомнищь, где вчера остановился. Тяжела жизнь! Плакать хочется, а нечем!

Серьезный пост

Земляникина
#74

"Ноктюрн" Муслим Магомаев

#75
гость

песня мамонтёнка "...Ведь так не бывает на свете,чтоб были потеряны дети..."

Ваш текст тоже самое

Гость
#76

UFO - Beladonna

Гость
#77

love theme from the godfather (песня о любви из " Крестного отца) в исполнении Andy Williams .

"Не так", Юрия Лозы и "Весенний блюз" Сергея Трофимова.

Соmраrator
#78

Намедни пришлось припомнить множество душевных песен. По этой части ничто не сравнится с блатным миром и иже с ним! Но на особливо надрывно-грустные мысли наводит незатейливая песенка

"All my Ex's Live in Texas", вызывающая чувство безвозвратности потерь. Грустно до слез. И утешить могут только новые и будущие Ex's.

гостья
#79

А вот я рыдаю над песней Максим-не знаю, как она называется, но слова такие:Любимый мой чужой, я буду твоей рабой, пусть тенью мелькну ночной- твоей быть хочу мечтой. Там еще музыка такая лирическая.. Эта самая трогательная из её песен

Рыжая
#80

ДДT "Вороны" такая светлая песня, хотя она о смерти.

Гостья
#81

в детстве повергала в грусть-печаль песня "под небом голубым есть город золотой..."

очень трогает за живое песня Газманова "Офицеры", особенно строчка "...так куда ж вы уходите, может прямо на небо..."

и комок к горлу подкатывает от песни С.Сургановой "Рейс 612" (песня посвящена подруге, разбившейся на самолете в августе 2006 года"... на строчке "...держу тебя за рукава, запонки в лёд.. медленно падает самолет..."

#82

Токио "Кто я без тебя", всегда вспоминаю одного замечательного, до сих пор любимого мной человека. "Вечная любовь" Азнавура, "Песня о звездах" Высоцкого и песня "Я люблю тебя до слез", но в исполнении Мазаева.

лолита
#83

Белые розы. Всегда плакала под эту песню.

Кукуша
#84

У меня глаза на мокром месте, когда я слышу эту песню - (см. к/ф "Привидение" с Деми Мур и Патриком Суэзи):

O-o-o, my love, my darling...

I'm hungred for you touch...

(песня Элвиса Пресли, называется "Unchained melody" -действительно отчаянная)

Кукуша
#85

Звиняйте, во второй строке читай:I am hungry

гость
#86

if tomorrow never comes - ronan keating

Larisa
#87

"little angels" Katie Melua(youtube!!!!!!!!!!!!!!!)

Larisa
#88

"spiders web" Katie Melua

Ann
#89

James Blunt - Goodbye my lover (первым делом пришла на ум...)

Blue - Breathe easy

Avril Lavigne - When you're gone (особенно клип)

Kelly Clarkson - Because of you

Enya - Only Time (из грустного фильма "Сладкий ноябрь")

Natalia Oreiro - Me muero de amor

Ronan Keating - If tomorrow never comes

Nickelback - Far away

Reamonn - Star

Whitney Houston - I will always love you

Richard Marx - Right here waiting

Sweetbox - Everything's gonna be alright

Westlife - Unbreakable

Evanescence - My Immortal

Damian Rice - 9 Crimes (самая грустная песня из всех, что знаю:(

пИчалькА
#90

Tom York - STREET SPIRIT в Фильме "Помни меня" звучит она же, только чуть измененная

Юлька
#91

Bahh Tee - 10 лет спустя

nelly
#92
Kid A

Radiohead "Pyramid song", "How to disappear compleatly", " go slowly"



ps песня про мамонтенка-это ваще разрыв сердца. не могу слушать. тяжелая она((

Все песни Radiohead заставляют меня плакать...

Влада
#93

Iwan Rheon любимый Саймон из отбросов песня-Be my woman особенно если смотреть с видео )))

Милана
#94

Песня «Город золотой». Поёт Аквариум... Я сжималась так сильно, когда её слушала. Узнала о её существовании в музыкальной главе из руманги «Исчезни». Сама история очень грустная. А та глава в совокупности с этой песней вызывает целую бурю эмоций. А самое главное — ты понимаешь, к чему ведёт эта глава вместе с музыкой, ты понимаешь смысл весь. И тебя прорывает. Особенно на моментах «Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда» и «С ними золотой орёл небесный». Боже, сейчас опять плакать начну...