Гость
Статьи
Киевляне, вопрос к вам

Киевляне, вопрос к вам

Собираемся с сыном в августе на неделю съездить в Киев. Куда бы вы посоветовали сводить детище 14-ти лет от роду? Рассмотрю любые варианты)) Заранее спасибо!

Занозище
28 ответов
Последний — Перейти
Кити
#1

Зоопарк там очень красивый))

Гость
#2

Зависет от того чем он интересуеться. Можна разные достопримечательности города посмотреть.

Гость
#3

Зоопарк никакой.

Асашай
#4

Аквапарк за городом в Броварах.

Дельфинарий. район ВДНХ

Асашай
#5

можно на кораблике вдоль Днепра прокатиться.

Цырк.

Занозище
#6

В зоопарк я его водила лет 5 назад. Были в Киеве проездом.

Чем интересуется.. Компьютерные игры, девочки.. Читает всякую ерунду и то редко. Сейчас вручила ему Стругацких, вроде заинтересовался. Особых пристрастий нет. Но очень охочий до новых впечатлений. А.. Вспомнила. Еще были в музее с динозаврами. Тогда ему это понравилось, сейчас, думаю, уже вырос для такого.

Асашай
#7

можно поехать в Музей под открытым небом Пирогова. Погулять. Покушать там укр. еды =)

Занозище
#8
Асашай

Аквапарк за городом в Броварах.

Дельфинарий. район ВДНХ

Аквапарк и дельфинарий есть у нас в городе:) Уже были и не раз. Хочется такого, чего у нас нет. Музей под открытым небом Пирогова - наслышана! Надо будет посетить. А еще в списке кино 3D и ботанический сад. Спасибо за предложения. Жду еще варианты:)

Кариша
#9

Если того чего нету у вас, то это тогда достопримечательности: Киево-печерская Лавра, Золотые ворота, Андреевский спуск, погуглите и найдете еще много чего.

Асашай
#10

Напротив Пирогова есть парк-заповедник Феофания. ООчень красивый и под Европу его постарались сделать, с узкими дорожками, беседками, клумбами....

Мое имя
#11

Картинг видела в торговом центре - правда названия не помню.

Занозище
#12

Спасибо! Я все записываю:)

Картинг тоже пройденный этап.

Поискала по сайтам - столько всего.. за неделю не обойдешь точно:(

Гость
#13

Крещатик заканчивается парком, в котором есть театр кукол, музей воды и пара водных атракционов. Нам (взрослым) было интересно. На Андреевском спуске музей одной улицы и булгакова - обязательны к посещению. Музей Чернобыля, музей ВОВ и жертвам голодомора тоже - для общего развития полезно. Обязательно зайдите в музей миниатюр в Лавре - впечатляет, думаю, парню будет очень интересно. В Кивеве все музеи сделаны с большим профессионализмом. В Ботанический сад - не уверена, а вот Пирогово подойдет. В Гидропарк сходите, по-моему так называется??? Еще до Президентской резиденции и до дома с Химерами - красиво.

Гость
#14

Не бойтесь, что за неделю не обойдете! Недели даже много. В Киеве все очень компактно и удобно расположено, комбинировать маршруты очень просто. Кататься на кораблике по Днепру, сомнительное удовольствие - имхо! Народу много, очереди, музыка а-ля "Черные глаза", да и с воды вы ничего нового не увидите.

Ленивая
#15

Поезжайте в парк Киевская Русь,впечатлений будет масса,погуглите его.

Занозище
#16
Гость

Крещатик заканчивается парком, в котором есть театр кукол, музей воды и пара водных атракционов. Нам (взрослым) было интересно. На Андреевском спуске музей одной улицы и булгакова - обязательны к посещению. Музей Чернобыля, музей ВОВ и жертвам голодомора тоже - для общего развития полезно. Обязательно зайдите в музей миниатюр в Лавре - впечатляет, думаю, парню будет очень интересно. В Кивеве все музеи сделаны с большим профессионализмом. В Ботанический сад - не уверена, а вот Пирогово подойдет. В Гидропарк сходите, по-моему так называется??? Еще до Президентской резиденции и до дома с Химерами - красиво.

О.. музей Чернобыля - обязательная программа. Сын кучу инфы перелопатил в интернете. Мне устраивал допрос: а где ты была когда взорвался энергоблок на Чернобыльской АЭС:)Так что это тоже в список! Спасибо!

Гость
#17
Кити

Зоопарк там очень красивый))

Киевский зоопарк - редкостное убожище, где каждый день дохнут животные.

Гость
#18
Асашай

Напротив Пирогова есть парк-заповедник Феофания. ООчень красивый и под Европу его постарались сделать, с узкими дорожками, беседками, клумбами....

В Киев едет 14летний пацан, а не пенсионер. Какие дорожки с беседками?

Гость
#19

Порекомендую национальный музей медицины. Там до фига ужастиков - сцены вскрытий, операций, ампутаций, средневековый инструментарий. А по ночам там ходят призраки. Совершенно точно.

В музей Булгакова можно сходить, но я не знаю, что там ребенку интересного.

Гость
#20

Да, согласна, музей медицины будет интересен, только не перепутайте с музеем-аптекой! Я считаю, что ребенку должно быть не только интересно, но еще и полезно - это к вопросу о посещении музея Булгакова. И напроситесь на веранду чай с экзотическим вареньем пить ;) Будете по Андреевскому спуску гулять, поднимитесь на холмы (металические листницы (лучше правая), красивый от туда вид.

Гость
#21

И не забудьте зайти в спецмагазин, торгующий динамовской амуницией, а возле стадиона Динамо памятник Лобановскому и большой мяч. Хорошо для фото.

На Европейской площади Музей воды. Популярное место. Может даже очередь быть.

Гость
#22

Мне еще очень рекомендовали Мамаеву слободу это тематический дендропарк ≈ уголок украинской природы, архитектуры и быта. Но я не была, так что погуглите - у них свой сайт есть. И я повсторюсь, неделя - это много, успеете все обойти!

Гость
#23
Гость

Да, согласна, музей медицины будет интересен, только не перепутайте с музеем-аптекой! Я считаю, что ребенку должно быть не только интересно, но еще и полезно - это к вопросу о посещении музея Булгакова. И напроситесь на веранду чай с экзотическим вареньем пить ;) Будете по Андреевскому спуску гулять, поднимитесь на холмы (металические листницы (лучше правая), красивый от туда вид.

Полезно книги читать. А сам музей уныл и совершенно не интересен ни детям, ни взрослым имхо.

Гость
#24

Можете еще выделить день и съездить на междугородней маршрутке в Умань. Там знаменитый Софиевский дендропарк. Растения со всех концов света, фонтаны, ландшафтный дизайн.

чувак
#25

http://www.interesniy.kiev.ua/

#26

есть замечательное кафе "Мятный носорог", улица Артема 37-41, обязательно посетите, не пожалеете!

Занозище
#27

Всем спасибо огромное. Список расширяется:) Полазила по сайтам, там еще столько интересных мест оказывается... И все хочется. Будем бегать как зайцы, чтобы все успеть. Еще раз спаибо за помощь.

Лисса
#28

А в Лавру ? Обязательно сходите и в "Пинчук арт центр".И на Андреевский спуск сходите , посмотрите церковь где Проня из "За двумя зайцами" сочеталась ))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: