Гость
Статьи
фильм карнавал

фильм карнавал

как вы думаете, какие отношения были между муравьевой и абдуловым в фильме карнавал? он, вроде бы, жил у нее... (брился даже по утрам)
но при этом секс до брака в сов.время не особо популяризировался
а тут фильм на всю страну
интересно, какие там заложили отношения?

фазенда и леонсио
36 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

да жили они вместе и спали вместе естественно, что здесь непонятного, люди взрослые - ну только что в фильме сексуальных сцен не было, т.к. это действительно было непринято показывать. А на счет секса в СССР не было, так не верьте. Был и до брака и без брака, знаю это по рассказам старших родственников и даже своей бабушки.

И кстати на счет советских фильмов и типа секс до брака "не показывали" (читай - даже не намекали). Вовсе нет. Есть фильм "Школьный вальс". Так там главная героиня даже забеременела от своего парня только-только школу закончив. И родила ребенка вне брака, которого одна и воспитывала. И всё это в фильме показано, без всяких "скрытностей". А фильм тоже старый советский.

#2

я думаю, героиня муравьевой была девственницей и возможно у них ничего и не было, так встречались просто, судя по ее поведению-наивная такая девочка, тем более советская девочка, после школы, а может и он ее совратил , был 1 мужчиной, от того она так влюбилась, планы строила на него, а он в тоже время гулял на стороне, например с бывшей женой, с какой он потом на вечеринке и ушел от нее))

а вообще я когда смотрю советские фильмы об этом и не думаю даже!!!!!!

потому и люблю(ну то есть не только поэтому , конечно) сов. кино , что нету там пошлости этой и не показывают подробности интимной жизни, совокупления ,как у приматов, тк не в том суть.

все чинно, благородно, по-стаааарому (с)

Кика
#3

В советских фильмах секс и после брака не показывали)))))))

Лина
#4

В общем, секс до брака хоть и не популязировали (как вы говорите), но правду жизни показывали и ситуации жизненные в том виде, в котором они имели место быть, которые отображали ту современную действительность. Единственно воткрытую эротических сцен не показывали в фильмах. Но так ведь не обязательно их показывать, чтобы понять какие отношения между героями...

Вон в индийских фильмах до сих пор даже сейчас сексуальных сцен не показывают и зачастую герои даже не целуются, но всё равно понятно, что люди любят друг друга и дети у них не от святого духа родятся))

Гостья с иронией
#5

Подобный типаж, сыгранный Абдуловым, сомнений не оставляет - конечно, секс у них был)

Лина
#6
Аз Есмъ Инопланетный

а может и он ее совратил , был 1 мужчиной, от того она так влюбилась, планы строила на него, а он в тоже время гулял на стороне, например с бывшей женой, с какой он потом на вечеринке и ушел от нее

да именно так и было. Был первой любовью для нее, которому она что называется *всё отдала*, а он предал ее. Сердце девушке разбил, обманул. Вот и повзрослела так резко... Да всё в фильме хорошо показано. Советские актеры (та старая гвардия) не чета нашим нынешним - все оттенки характеров, личностных переживаний, переломы мировоззрения своих героев играли на отлично, как будто и впрямь жили их судьбами. Так что смотришь и веришь, что это реальная история о реальных *живых* людях.

Лина
#7
Гостья с иронией

Подобный типаж, сыгранный Абдуловым, сомнений не оставляет - конечно, секс у них был)

вот-вот! Там же всё как по нотам разыграно, и образ его героя более чем понятен: конечно это не тот мальчик-одуванчик, который за ручку будет ходить и при луне, сидя на скамеечке, романтиШно вздыхать..)

Гостья с иронией
#8

Меня, кстати, всегда удивляло - почему этот фильм позиционируют как КОМЕДИЮ - он же очень грустный...

Лина
#9
Гостья с иронией

Меня, кстати, всегда удивляло - почему этот фильм позиционируют как КОМЕДИЮ - он же очень грустный...

странно, а я ее всегда воспринимала его как мелодраму. Но комедийные моменты конечно там есть и очень яркие, запоминающиеся. Главная героиня там еще та артистка по жизни, забавная такая девица))

Гостья с иронией
#10
Кика

В советских фильмах секс и после брака не показывали)))))))

"Школьный вальс", к примеру - отличный фильм и Цыплакова там такая прелестная)

Гостья с иронией
#11
Лина

странно, а я ее всегда воспринимала его как мелодраму. Но комедийные моменты конечно там есть и очень яркие, запоминающиеся. Главная героиня там еще та артистка по жизни, забавная такая девица))

Тема с роликами там ржачная)) А мишки в платьях?))

Лина
#12
Гостья с иронией

Тема с роликами там ржачная)) А мишки в платьях?))

ага))) А мне еще нравятся сцены, когда она в театральный поступала и за этой теткой Евдоксией Илларионовной бегала))

Веснушка
#13

Один из любимых фильмов)

Гость
#14

Ардальноновной

Сырничек с повидлом
#15

я что-то недавно этот фильм пересмотрела, лет десять его не видела. Что меня впечатлило, так это когда Нина случайно зашла в аудиторию, где то ли концерт, то ли экзамен по танцу. И там изумительно один за другим танцуют танцоры, без музыки особенной, только слышно как бьют чечетку или чтл0то там. такие страстные латиноамериканские ритмы. И вот эти группы танцоров,нарядные девушки, сменяющие одни других, в нарастающей тишине эта чечетка, сколько во всем этом сексуальности! даже не думала, что сов.кино могут так снимать.

Гостья с иронией
#16

Советское кино еще И НЕ ТАК снимали, уж если начистоту.

Летка-Енка
#17

И на минуточку, режиссер - Татьяна Лиознова, а сама Муравьева все на танцы протанцевала, ее героиня любовалась и себя представляла, но танцевала-то сама Муравьева!

Фильм гениальный.

И советское кино снимали мастера, профессионалы, художники, а не халтурщики.

просто маша
#18
Летка-Енка

И на минуточку, режиссер - Татьяна Лиознова, а сама Муравьева все на танцы протанцевала, ее героиня любовалась и себя представляла, но танцевала-то сама Муравьева!

Фильм гениальный.



И советское кино снимали мастера, профессионалы, художники, а не халтурщики.

угу, не чета нынешним обручальным кольца и подобной помойки

Чашка кофею
#19
Гостья с иронией

Меня, кстати, всегда удивляло - почему этот фильм позиционируют как КОМЕДИЮ - он же очень грустный...

Советские комедии часто с грустинкой. Этот жанр назывался - лирическая комедия.

БАБА
#20
Летка-Енка

Фильм гениальный. И советское кино снимали мастера, профессионалы, художники, а не халтурщики.

Так раньше в гино главным был режиссер. А сейчас продюсер. Разница огромна. Да и не выходят сейчас из вгика гении. Все опошлено.

Фильм потрясающий, Муравьева - гениальна.

БАБА
#21

Ардальноновной

Евдоксия Ардалионовна.

-- Е-Евдокия Арлионовна! Я вас довезу!!!

гость, как в горле кость
#22

в советском союзе не все тетки такие уж зашореные были и секс до брака, конечно, имел место быть, надо же понять, за кого замуж выходить собираешься. Другое дело, что такие отношения не очень афишировали, как и ГБ не был в большом почете, т.к. комсомол и партия такую мораль не одобряли :)

Гость
#23

ой, я вас умоляю! Все в этом мире было точно так же, как и сейчас! И ***, и б*ди и прочая нечисть. Только все это скрывалось, так как могли наказать. Не надо думать, что это сейчас все опустились. От осинки не родятся апельсинки

Гость
#24

фильм афоня

вот там у кареглазой был секс с куравлевым

Дочка
#25

Ну и в "Москва слезам не верит" жена Меншова задницей мелькала и сиськами, странно , что никто не вспомнил.

Валька
#26

ну это не единственный фильм с сексом до брака...причем фильм снят в 80-х как бы, а не в 60-х

Валька
#27

еще Человек родился" был такой фильм)

Валька
#28
Аз Есмъ Инопланетный

я думаю, героиня муравьевой была девственницей и возможно у них ничего и не было, так встречались просто, судя по ее поведению-наивная такая девочка, тем более советская девочка, после школы, а может и он ее совратил , (с)

то что героиня Нина говорит отцу "мы поженимся наверное" -это уже говорит о том что они спали

Гость
#29

"секса в СССР не было"

Под этой фразой понимается, что пропаганда секса была под запретом, эротика. А так, люди трахались всегда и получали удовольствие от этого. Просто говорить об этом было стыдно.

Мила
#30

недавно показывали старый-старый фильм "а вдруг это любовь". там мама дочке говорит: " у мужиков одно на уме, будь осторожна". а она в ответ: "да ведь он меня любит по-настоящему!!". а мама ей поясняет "да любовь - она то самое и есть".

и дальше он действительно с ней переспал. только в фильме это явно не показывают. я в детсве фильм смотрела и не поняла, что там произошло. а сейчас уже поняла, что у них секс был. девушка сразу такая поумневшая стала. говорит, я работать хочу и учиться, а не о глупостях думать ))

Мила
#31
Валька

еще Человек родился" был такой фильм)

это там где она потом кондуктором работала? черно-белый такой?

а еще:

- не помню название, тоже черно-белый. там девушка в деревне жила, а парень с ней переспал и в город уехал. потом вернулся через несколько месяцев, весь такой из себя, снизошел. но она его не приняла. у нее ребенок родился. а потом она в москву поехала, и там за ней стал ухаживать парень (его играл молодой виталий соломин).

- "девчата". Илья к Анфисе как думаете зачем по вечерам ходил "пластинки слушать"?

#32

"САДИТЕСЬ! Я ВАМ РАД!"

Валька
#33
Мила

Валька

еще Человек родился" был такой фильм)

это там где она потом кондуктором работала? черно-белый такой?

- "девчата". Илья к Анфисе как думаете зачем по вечерам ходил "пластинки слушать"?

Да, про кондуктора)

а про девчат не согласна -помните когда этот в шляпе предлагает послушать пластинки она ему говорит -"А что потом?.."Т.е. секса не было и она была недовольна))))

Гост
#34
Валька

МилаВалька

еще Человек родился" был такой фильм)

это там где она потом кондуктором работала? черно-белый такой?

- "девчата". Илья к Анфисе как думаете зачем по вечерам ходил "пластинки слушать"?Да, про кондуктора)

а про девчат не согласна -помните когда этот в шляпе предлагает послушать пластинки она ему говорит -"А что потом?.."Т.е. секса не было и она была недовольна))))

вы не правы)) не так поняли фильм - Анфиса имела в виду, что секс то будет, а потом что.. типа только для секса к ней приходят , а встречаются серьезно с другими.. просто я еще книгу читала по которой этот фильм снят. так вот там тема Анфисы лучше раскрыта- в книге она рассказывает что аборт делала, потом после этого ей пришлось переехать в этот поселок , она думала что тут по другому жизнь начнет, а не получилось.. опять с мужиками кутить начала, ну и отношение к ней соответствующее было - как к женщине легкого поведения.

Алеся
#35

Кто нибудь знает как называется танец когда И Муравьёва поёт песню позвани мне позвани?

Гость
#38

Ерунда, полно советских фильмов с явным намеком на добрачный секс. Все вышеперечисленные, Афоня, Не могу сказать прощай, Сладкая женщина, Влюблен по собственному желанию, перечислять можно до бесконечности. Более того, ни в одном из этих фильмов героиня не позиционируется как женщина лёгкого поведения. И про измены в браке тоже много. Скажу больше, и обнаженка есть в советских фильмах, нечасто, но и не единичные случаи.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: