Гость
Статьи
Фильм "Жизнь Пи"

Фильм "Жизнь Пи"

Всем здравствуйте! Скажите вы смотрели этот фильм? о чем он?

Диана
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, смотрела. Потеряла реальность времени, очень понравился.

Трейлор в инете посмотрите, там все понятно будет..

Как главный герой и тигр выживали в океане

Диана
#2
kzuecmrf

Как главный герой и тигр выживали в океане

незачот) фильм вы не поняли)

16
#3

вчера ходили.

забавная сказка. снято красиво! в 3D.

любителям зверушек понравится. там такой океан потрясающий снят.

детям интересно будет.

смысл прост - мальчик оказывается с тигром в океане. и выживает.

Диана
#4
16

смысл прост - мальчик оказывается с тигром в океане. и выживает.

и вам незачот) не про это фильм)

16
#5
Диана

kzuecmrf

Как главный герой и тигр выживали в океане

незачот) фильм вы не поняли)

не рассказывайте концовку. будет неинтересно смотреть

16
#6
Диана

16

смысл прост - мальчик оказывается с тигром в океане. и выживает.

и вам незачот) не про это фильм)

а вам так и терпится весь финал объяснить.

господин критик, дайте людям возможность сходить и выцепить нужную фразу.

Диана
#7
16

выцепить нужную фразу.

нужную фразу?

16
#8
Диана

нужную фразу?

вас что-то удивляет?

Диана
#9

я не смотрела фильм. просто интересно что думают просмотревшие его.

16
#10
Диана

я не смотрела фильм. просто интересно что думают просмотревшие его.

"и вам незачот) не про это фильм)"

вы знаете о чем фильм не смотрев его?

Гость
#11
Диана

16

смысл прост - мальчик оказывается с тигром в океане. и выживает.



и вам незачот) не про это фильм)

а про что? Мне тоже незачет - я не поняла значит, про что фильм.

Диана
#12
16

"и вам незачот) не про это фильм)"

вы знаете о чем фильм не смотрев его?

конечно знаю - я читала книгу.

16
#13
Диана

16"и вам незачот) не про это фильм)"

вы знаете о чем фильм не смотрев его?

конечно знаю - я читала книгу.

все понятно. тогда вы не можете быть уверены, что режиссер не внес своих корректив, и соответственно ваш вывод о "незачЕте" нелогичен

Гость
#14
16

Диана16"и вам незачот) не про это фильм)"

вы знаете о чем фильм не смотрев его?

конечно знаю - я читала книгу.



все понятно. тогда вы не можете быть уверены, что режиссер не внес своих корректив, и соответственно ваш вывод о "незачЕте" нелогичен

ничего особенного в финале нету. Абсолютно.

#15

я весь фильм целовалась на последнем ряду, ваще не помню о чем он, тигр симпатичный, да

♥♥♥
#16

Этот фильм о вере и о страхе человека. Это борьба веры и страха. Тигр -это не тигр. Это страх мальчика. Жестокий и беспощадный.И как он этот страх потихоньку приручает.

Гость
#17

16, ***

#18

ну что ругаетесь п.17

Диана...тебе тут всем не зачеты ставить не нужно. мы не в фазанке.

Л
#19
Гость

16, ***

почему 16 ш л ю х а?))))

Вот дай хоть кого-нибудь оскорбить, все равно кого!

А ну извинись перед 16!

♥♥♥
#20

А вообще фильм о вере. О ее великой силе. Что с верой можно победить всё!

16
#21
♥♥♥

Этот фильм о вере и о страхе человека. Это борьба веры и страха. Тигр -это не тигр. Это страх мальчика. Жестокий и беспощадный.И как он этот страх потихоньку приручает.

да я тоже так поняла. когда в конце собеседник Пи произносит фразу, что животные - метафора: "зебра, которая сломала ногу - это ваша мать, орангутанг....., а тигр - это вы" и дрессировал он самого себя получается

16
#22
♥♥♥

А вообще фильм о вере. О ее великой силе. Что с верой можно победить всё!

а еще о том, что люди превращаются в животных в критической ситуации?

ведь Пи отрицает реальность. его психика раздваивается и вытесняет его агрессию и инстинкт выживания в отдельную фигуру - тигра.

♥♥♥
#23

16. да,вы,наверное,правы. Сейчас начала читать книгу. Свои прошлые выводы сделала лишь о том, что немного слышала и по трейлеру:-)

Имя "пи"-уже аллегория. Это бесконечное число мальчиков,бесконечное число выбора,бесконечное число выбора судьбы. Потом где-то прочитала также о том,что фильм о двойственности. О боге и дьяволе в одном флаконе, о вере и страхе в одном человеке, об океане, полном красоты и чудес, и океане,накрывающем тебя жутким штормом, о солнце,дарующим тепло и свет, и солнце,сжиигающем тебе кожу..

В общем читаю...

" И дрессировал он сам себя получается"... выдавливал из себя раба...страха

16
#24
♥♥♥

16. да,вы,наверное,правы. Сейчас начала читать книгу. Свои прошлые выводы сделала лишь о том, что немного слышала и по трейлеру:-)

Имя "пи"-уже аллегория. Это бесконечное число мальчиков,бесконечное число выбора,бесконечное число выбора судьбы. Потом где-то прочитала также о том,что фильм о двойственности. О боге и дьяволе в одном флаконе, о вере и страхе в одном человеке, об океане, полном красоты и чудес, и океане,накрывающем тебя жутким штормом, о солнце,дарующим тепло и свет, и солнце,сжиигающем тебе кожу..

В общем читаю...



" И дрессировал он сам себя получается"... выдавливал из себя раба...страха

интересно.

Ирина
#25

книгу не читала, фильм смотрела. Очень понравился. Океан прекрасен, животные замечательные, тигр как живой (хоть и нарисованный) и философская суть фильма ясна. В общем, стОящее кино, рекомендую к просмотру.

сердечки
#26

Оооо,тигр нарисованный?!!! Скоро и артистов не будет....

Ксения
#27

Потрясающий фильм! Со смыслом. Еду в Индию! )

сердечки
#28

 " Но суть даже не в этом. Скажу начистоту. Открою тайну: я был даже рад за Ричарда Паркера. И совсем не хотел, чтобы он умирал, потому что, если б он умер, я остался бы наедине с отчаянием, а оно будет пострашнее тигра. Если я все еще хотелжить, то только благодаря Ричарду Паркеру. Он отвлекал меня от мысли о моих родных и о беде, в которую я попал. Онзаставлял меня жить. А я ненавидел его за это и вместе с тем был благодарен. Я благодарен ему и сейчас. Истинная правда:если б не Ричард Паркер, меня бы уже не было в живых и я не смог бы рассказать вам мою историю."

щас прочитала:-) так и есть-если бы не было этого экзистенционального страха (тигра),который заставляет бороться за жизнь, то осталось бы отчаяние,которое быстро ведет к смерти.

Гость
#29

фильм еще не смотрела, книгу читала. очень понравилась. Конечно, это не о том, как мальчик с тигром в лодке выживал ))) В книге двойственная концовка заставляет по-другому взглянуть на события. надеюсь, это в фильме сохранилось.

Штучка
#30

Смотрела фильм, на 3 с минусом. Как всегда отличная зрелищная графика при каком-то мутном подходе к главной идее. А главное в фильме не то, что герой выживает вместе с тигром, а поиск Бога и себя самого в этом мире. Человек, принадлежащий сразу нескольким конфессиям, на самом деле в итоге не верит ни во что... Муть чистой воды... Размытые понятия о вере...

#31

Ещё не смотрела фильм, знаю, что снял его культовый корейский режиссёр Энг Ли.

И что это экранизация нашумевшего где-то 10 лет назад одноименного бестселлера Янна Мартела (который получил за книгу "Букер").

Кстати, да, тигра на стадии монтажа добавили с помощью компьютерной графики.

Шизофрения
#32

Ненавижу, когда финал фильма пишут, тупые придурки, совсем безмозглые, должно быть.

Гость
#33
сердечки

" Но суть даже не в этом. Скажу начистоту. Открою тайну: я был даже рад за Ричарда Паркера. И совсем не хотел, чтобы он умирал, потому что, если б он умер, я остался бы наедине с отчаянием, а оно будет пострашнее тигра. Если я все еще хотелжить, то только благодаря Ричарду Паркеру. Он отвлекал меня от мысли о моих родных и о беде, в которую я попал. Онзаставлял меня жить. А я ненавидел его за это и вместе с тем был благодарен. Я благодарен ему и сейчас. Истинная правда:если б не Ричард Паркер, меня бы уже не было в живых и я не смог бы рассказать вам мою историю."

щас прочитала:-) так и есть-если бы не было этого экзистенционального страха (тигра),который заставляет бороться за жизнь, то осталось бы отчаяние,которое быстро ведет к смерти.

Все так и есть. Неужели кто-то правда подумал, что фильм просто о мальчике в океане?) Ну вы даете!))

Влад
#34

Смысл фильма заключается в том, что в лодке с ним не было ни зверей ни людей. Он был один. Звери, которые плыли с ним это образы, воплощенные черты его характера своего рода "пороки". Так, например согласно индийской философии гиена символизирует малодушие...зебра - покорность...тигр страх и т.д. Автор хотел донести до зрителя борьбу человека с самим собой в условиях "тотальной стихии". Мальчик находит в себе силы избавиться от "зверинца", который есть в каждом человеке.

Самый главный зверь это как раз тигр, воплощающий страх как самый большой порок, грех. И его то как раз Пи побеждает.

Тигр уходит...т.е. исчезает всяческий страх. Он становится свободным от страха в момент второй бури! После этого наступает спасительная галлюцинация в виде острова на который он попадает. На самом деле острова нет это лишь сон. Когда он выходит на сушу то выходит уже не просто мальчиком, а "Святым".

Альтернативная история, рассказанная в конце всего лишь версия для среднестатистических людей, которые не удосуживаются "поднять одеяло повыше". Вообще этот фильм нельзя смотреть как обычный приключенческий т.к.

история это одна сплошная философия.

Гость
#35

Фильм не зацепил, посмотрите лучше Анну Каренину

сТефания
#36
Влад

Так, например согласно индийской философии гиена символизирует малодушие...зебра - покорность...тигр страх и т.д.

а про обезьяну тоже напишите пожалуйста!

Пи....
#37

Каждый увидел в этом фильме то, к чему готов.

Если образы людей со второй истории переложить на зверей из первой, то тигр получается мальчиком. А кто тогда мальчик в первой истории? И с кем он говорил во время бури? И на что похожа сцена на берегу, когда мальчика несут и он в истерике, а тигр (человек) ушел и не обернулся..... Глубина завораживает, не правда ли?)))

Гость
#38

Тигр это страх мальчика, он ушел когда он увидел берег

Гость
#39

Вот щяс думаю что же означает остров, который днем дает а ночью убивает

Пи....
#40

Да я тоже про остров думал и не придумал с чем бы он ассоциировался... Если бы он ночью давал, а днем забирал, то можно еще что то придумать, а так.....

Илья
#41
Влад

Смысл фильма заключается в том, что в лодке с ним не было ни зверей ни людей. Он был один. Звери, которые плыли с ним это образы, воплощенные черты его характера своего рода "пороки". Так, например согласно индийской философии гиена символизирует малодушие...зебра - покорность...тигр страх и т.д. Автор хотел донести до зрителя борьбу человека с самим собой в условиях "тотальной стихии". Мальчик находит в себе силы избавиться от "зверинца", который есть в каждом человеке.

Самый главный зверь это как раз тигр, воплощающий страх как самый большой порок, грех. И его то как раз Пи побеждает.

Тигр уходит...т.е. исчезает всяческий страх. Он становится свободным от страха в момент второй бури! После этого наступает спасительная галлюцинация в виде острова на который он попадает. На самом деле острова нет это лишь сон. Когда он выходит на сушу то выходит уже не просто мальчиком, а "Святым".

Альтернативная история, рассказанная в конце всего лишь версия для среднестатистических людей, которые не удосуживаются "поднять одеяло повыше". Вообще этот фильм нельзя смотреть как обычный приключенческий т.к.

история это одна сплошная философия.

В книге во время второй бури тигр не вываливается из лодки и мальчик его не спасает, потом даже тигр спасает жизнь мальчику убивая откуда не возьмись повара. А вся философия в книге.

Гость
#42

Автор, это тебе незачот.
Тигр действительно был.

Гость
#43

Кто смотрит по первому? Очень слезливо

христианин который ест мясо.
#44

Фильм зрелищный, сюжет не вдохновил. Актеры со своими разговорами, религией и глупыми претензиями к Жерару Депардье (повару) утомили, он один нормальный человек на всем корабле и претензии сумасшедших индусов-фанатиков - не убей живого но накинься на человека(папаша пи которому не понравилась интонация и предложения кока - ты ,кок, всего лишь слуга и готовишь для обезьян!) который всего лишь предложил им сосиски с рисом и подливкой, так как нет у него чисто вегетарианского и готовит он для нормальных людей, а не религиозных фанатиков - индусов, некоторые из которых так и не смогли определиться во что-же они верят и чьи взгляды исповедуют. Снято красиво, нереально реалистично. Но хавно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: