Гость
Статьи
Девушки,у кого был …

Девушки,у кого был просроченный паспорт зайдите,пожалуйста

5 месяцев назад мне исполнилось 20 лет и нужно было менять паспорт,месяц дают ,чтобы поменять.Получается у меня уже просрочен 4 месяца.Будут ли брать штраф?У кого была похожая ситуация?

Алина Наилевна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была 3 месяца. Наорали и взяли штраф.

У знакомого просрочка была больше года,- попал на женщину, штрафа не было

kapamelka2000
#2

У меня так было, штраф взяли

Осень
#3

Я платила штраф, просрочила на 4 месяца, тоже бал знакомый с которого штраф не взяли

REALистка
#4

Тоже помню полгода просрочила, еще умудрилась с таким паспортом в Туапсе съездить, на поезде)) и ничего, поменяла потом, спросили конечно, что так долго собиралась, но о штрафе никакой речи не было)

ээээээээ
#5

Будет штраф, если не предоставите уважительную причину, например были в другом городе, все это время или еще что-то, все конечно зависит от участкового, к кому попадете, может и штрафа не будет))

Гость
#6
Алина Наилевна

5 месяцев назад мне исполнилось 20 лет и нужно было менять паспорт,месяц дают ,чтобы поменять.Получается у меня уже просрочен 4 месяца.Будут ли брать штраф?У кого была похожая ситуация?

У меня было(Украина),у нас вклеивают новое фото в 25 лет,ну а я понесла в 27,т.е через 2 года.Штраф 51 грн.(около 200 рублей).Ждала неделю,даже заявление не писала.

Гость
#7

хехе, я как вы, когда было 20 даже мысли не возникло поменять, потом паспорт был нужен, было некогда. я ничего не платила, так как в увд очень хорошо знали мою семью, которая уже не раз с ними судилась и выигрывала)) а так, по-моему, да, штраф полагается

Гость
#8

за 4 месяца штраф влепят, если много времени проходит, то штраф не берут, т.к. проходит срок давности :)

Алина Наилевна
#9

А разве законно брать штраф?Не хочу платить штраф,и так денег мало;(

Гость
#10

КоАП РФ не содержит ответственности за бездействие "не своевременная замена паспорта", однако ФМС, а затем и суды привлекают к админ.ответственности за действие, предусмотренное в ч.1 ст.19.15 КоАП РФ: "Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей".

Гость
#11

Не знаю, где как, но в Челябинске в паспортном столе ФМС сначала составляется протокол о нарушении, затем дается квитанция на оплату штрафа, и только потом уже делается новый паспорт (независимо, на 20 лет или на 45 меняют)

kapamelka2000
#12
Алина Наилевна

А разве законно брать штраф?Не хочу платить штраф,и так денег мало;(

Да по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, просроченный паспорт подпадает под понятие "недействительное удостоверение личности (паспорт), т.к. По факту, просроченный паспорт недействителен.

Гость
#13

Только вот на днях была в такой ситуации. Вспомнила, что мне надо фото приклеить. День рождения был в конце августа. Пришла, написала объяснительную, что "забыла" ), взяли минимальный штраф, 17 грн, (2 доллара) т. к. времени прошло немного и все Ок. Кстати, просрочку они считают не сразу с дня рождения, а после 1 месяца, т. к. в течение такого срока надо по закону всё сделать.

Гость
#14

А я все думала,что я одна такая -лень,времени нет и т.д.);Аж легче стало)))

Гость
#15
Гость

Только вот на днях была в такой ситуации. Вспомнила, что мне надо фото приклеить. День рождения был в конце августа. Пришла, написала объяснительную, что "забыла" ), взяли минимальный штраф, 17 грн, (2 доллара) т. к. времени прошло немного и все Ок. Кстати, просрочку они считают не сразу с дня рождения, а после 1 месяца, т. к. в течение такого срока надо по закону всё сделать.

А вы откуда?Интересно.

Гость
#16
Гость

Только вот на днях была в такой ситуации. Вспомнила, что мне надо фото приклеить. День рождения был в конце августа. Пришла, написала объяснительную, что "забыла" ), взяли минимальный штраф, 17 грн, (2 доллара) т. к. времени прошло немного и все Ок. Кстати, просрочку они считают не сразу с дня рождения, а после 1 месяца, т. к. в течение такого срока надо по закону всё сделать.

А вы откуда?Интересно.
Может землячки?

Динара
#17

В России паспорта меняют? О_о Я из Украины. В 25 у нас нужно вклеить фотографию. Я пришла через год, после положенного срока. В паспортном столе сидел молоденький милиционер, который с грозным выражением лица сказал, что мне надо заплатить штраф. Я ему улыбнулась и говорю "а может не надо?", он заметно расслабился и сказал, что на первый раз делает мне предупреждение. Через неделю забрала паспорт.

гость
#18

сейчас если за месяц не поменяете паспорт,могут посадить на 15 суток.не вру,это так.одна знакомая сидела,потому что после свадьбы поменяла фамилию,а паспорт не успела поменять не знаю по каким причинам.

Гость
#19
Динара

В России паспорта меняют? О_о Я из Украины. В 25 у нас нужно вклеить фотографию. Я пришла через год, после положенного срока. В паспортном столе сидел молоденький милиционер, который с грозным выражением лица сказал, что мне надо заплатить штраф. Я ему улыбнулась и говорю "а может не надо?", он заметно расслабился и сказал, что на первый раз делает мне предупреждение. Через неделю забрала паспорт.

У вас (в Украине) сохранили нормальный порядок с этим, который был в СССР- там, если кто помнит, по мере возраста просто вклеивали новые фотографии, и все. Это было быстро и просто. В РФ для чего-то, непонятно, кому такая благая мысль в башку торкнула, заменяется весь паспорт вообще. Получают первый раз в 14 лет, затем заменяют в 20, и еще раз заменяют в 45. Каждый раз это выстаивание в очередях, бесконечные ошибки в написании имен, фамилий, адреса в новом паспорте, и т.д. По кр. мере все знакомые эти замены вспоминают как геморрой не на один день

чуваг
#20

будут

чуваг
#21
Гость

за 4 месяца штраф влепят, если много времени проходит, то штраф не берут, т.к. проходит срок давности :)

))))))))))))))))))))

Старая Кукрыникса
#22
Динара

В России паспорта меняют? О_о Я из Украины. В 25 у нас нужно вклеить фотографию. Я пришла через год, после положенного срока. В паспортном столе сидел молоденький милиционер, который с грозным выражением лица сказал, что мне надо заплатить штраф. Я ему улыбнулась и говорю "а может не надо?", он заметно расслабился и сказал, что на первый раз делает мне предупреждение. Через неделю забрала паспорт.

Я тоже из Украины. В 45 лет надо было вклеить очередное фото. Я пришла аж через 2 года - никто ничего мне не сказал, никаких штрафов не взял. Бесплатно вклеили фото и всё.

Старая Кукрыникса
#23
гость

сейчас если за месяц не поменяете паспорт,могут посадить на 15 суток.не вру,это так.одна знакомая сидела,потому что после свадьбы поменяла фамилию,а паспорт не успела поменять не знаю по каким причинам.

Вот это ужас, так ужас!

А если человек болен был или другие какие причины были??? Прямо сатрапы какие-то ....

Старая Кукрыникса
#24
Гость

У вас (в Украине) сохранили нормальный порядок с этим, который был в СССР- там, если кто помнит, по мере возраста просто вклеивали новые фотографии, и все. Это было быстро и просто. В РФ для чего-то, непонятно, кому такая благая мысль в башку торкнула, заменяется весь паспорт вообще. Получают первый раз в 14 лет, затем заменяют в 20, и еще раз заменяют в 45. Каждый раз это выстаивание в очередях, бесконечные ошибки в написании имен, фамилий, адреса в новом паспорте, и т.д. По кр. мере все знакомые эти замены вспоминают как геморрой не на один день

Это чтоб штрафы драть с людей! Дополнительная статья дохода. И власть так показывают, унижают народ: без бумажки ты какашка.

чуваг
#25
Старая Кукрыникса

Вот это ужас, так ужас!

А если человек болен был или другие какие причины были??? Прямо сатрапы какие-то ....

тагда расстрел ))

чуваг
#26
гость

сейчас если за месяц не поменяете паспорт,могут посадить на 15 суток.не вру,это так.одна знакомая сидела,потому что после свадьбы поменяла фамилию,а паспорт не успела поменять не знаю по каким причинам.

может она за хулиганку сидела, паспорт старый было жалко

Елена
#27

В этом году получила паспорт таким образом. Протянул три месяца и пошла сдавать документы. При сдаче потребовали штраф квитанцию, я потребовала дать письменный отказ либо принять документы... приняли. Далее в течении месяца паспорт готов не был потому что начальник уфмс вернула его обратно еирц. Начальник на контакт не шла. Я написала на сайте уфмс Москвы официальную жалобу. Через некоторое время выдали паспорт. Вот и все. Штрафы не законы. Любой гражданин имеет право получить паспорт даже преступник не только проштрафившийся.

Апрель
#28

У меня был просрочен, но штраф не взяли, поменяли так, хотя , я читала, что 2 тыс, вроде.

юлия
#29

паспорт просрочен на 8 лет,скажите пожалуйста каков может быть штраф?

юлия
#30
Апрель

У меня был просрочен, но штраф не взяли, поменяли так, хотя , я читала, что 2 тыс, вроде.

Ольга
#31

у нас похожая ситуация,завтра пойду вместе с дочерью подавать документы,т.к её сказали оплатить штраф а я считаю это не законным,

Белла
#31

У меня была сложная ситуация,я на протяжении 12 лет жила в Украине(училась и работала),и соответственно не могла в 20 лет поменять паспорт,приехала недавно мне 27,и пошла в УФМС по месту прописи,собрала кучу документов отстояла очередь,захожу в кабинет,а меня отправляют в другой,мол идите по поводу просрочки,прихожу туда , и мне говорят 2000р плюс 200р комиссия банка,итого 2200р,но уже так поздно,вы можете мне дать,а я за вас оплачу.Я конечно и дала,потому что устала стоя стоять 2.5 часа,и представила что в банке очередь стоять.И вот меня мучает вопрос о законности это штрафа,почему о нем не предупреждают в перечни документов,почему в терминалах не введут позицию -штраф за просрочку.И вообще ладно у меня 7 лет,а там люди платили у кого всего 2 месяца.Мне потом советовали,что надо было сказать,денег нет,я не работаю,и отказываюсь платить.И еще хочу заметить платили все кто был одет хорошо-шубы,золото,внешний вид...Стоит задуматься.

Василиса
#32

Не платите штрафа за попуск срока обмена!
ФМС не имеет права составлять протоколы на граждан РФ!. Это превышение должностных полномочий! ФМС должна следить ТОЛЬКО МИГРАНТАМИ! На граждан РФ протокол составляет ОВД или участковый!
Обязаны принять документы и обменять паспорт!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: