Гость
Статьи
Книга и фильм, которые …

Книга и фильм, которые не понравились

Привет! Мы часто тут просим друг друга посоветовать хороший фильм или интересную книгу. Такие темы читаю всегда с интересом. Вопрос такой: напишите 1) книгу , 2) фильм, которые вы по совету на сайте прочитали/посмотрели и разочаровались (ну или просто не очень понравилось)

Любопитно
64 ответа
Последний — Перейти
селедка с майонезом
#1

Бремя страстей человеческих-вообще не впечатлило. Из фильмов райское озеро-как но мне ***** фильмец

из шараги
#2

Однажды на сайте факультета прочитала рекомендованную литературу, среди которой был Бахтин, и заплакала. Очень не понравилось!

Вау
#3

Одиночество в сети (и книга и фильм)
Недавний фильм "бегущий в лабиринте" - ужас ужасный.
Властелин кольца все части) и книга, и фильм.

катрин
#4

книг таких нет, а вот из фильмов- подруга очень советовала посмотреть "Виноваты звезды", говорит офигенный, ревела в 3 ручья) ну думаю, ок,посмотрю... ну такая ерунда, ну чесслово, еле до конца выдержала!)

селедка с майонезом
#5
Вау

Одиночество в сети (и книга и фильм)
Недавний фильм "бегущий в лабиринте" - ужас ужасный.
Властелин кольца все части) и книга, и фильм.

только вот дочитала на днях это одиночество. Скучновато порой,но в конце я прослезилась

Гость
#6

1) оттенки серого всем полюбившиеся.
2) "человеческая многоножка", "сало" угораздило подцепить идею посмотреть эти фильмы на ветке про ужастики.

Гость
#7

Да на вумане я только про ужастики читала советы и кстати неплохие ,только не Человеческая многоножка А в жизни читаю отзывы что-то совпадает ,что-то нет Например, так расхваливали Монстр и игру Шарлиз Терон,на деле абсолютно неправдоподобный фильм и игра не очень.Ругали Внутреннюю империю, да я не поняла но смотрела с восторгом,прямо смешно,смотришь не понимаю,но ощущения обалденные

Гость
#8

1. "Маленький принц". Но это советовали не здесь, а читала в школе.
2. "Куда приводят мечты". Редкостное занудство.

катрин
#9

2) "человеческая многоножка", "сало" угораздило подцепить идею посмотреть эти фильмы на ветке про ужастики.[/quote]

шта?))) ужастики?))) да это же трэш))))

Гость
#10
катрин

2) "человеческая многоножка", "сало" угораздило подцепить идею посмотреть эти фильмы на ветке про ужастики.

шта?))) ужастики?))) да это же трэш))))

Мы этот фильм обсуждали в ветке про ужасы, а так это кому треш, мне например было неприятно мягко сказать.
Особенно в той части когда мерзкий толстый тип всех сшивал. Когда беременную хотели приделать к многоножке, она сбежала и прям в машине родила, и когда в конце показали почему главный ребенок такой псих. Как к нему пришел отец, чтобы...кто смотрел фильм тот знает и этот детский плачь время титров.
Понимаю что это всего лишь фильм, но на мой взгляд это мерзость и снимать такое может только конченое существо

goncharovamarina@mail.ru
#11

Из книг больше всего впечатлили романы Хоссейни, Цвейг.

Аврора
#12

1) набившие оскомину 50 оттенков серого - не впечатлили вообще. Бульварный романчик, сборище нереализованных сексуальных фантазий домохозяйки.
2) угораздило меня посмотреть фильмец "Сало или 120 дней Содома" Пазолини. Чтобы не кричали о смелости и гениальности режиссера, но мерзость - она и есть мерзость, как ни крути. А недавно нарвалась на восторженный отзыв о "Сербском фильме" - увидели аналогию между зверскими убийствами и Балканскими странами. Ну не понять мне такого... НЕ понять

Гость
#13

Главный герой*

Гость
#14
Аврора

2) угораздило меня посмотреть фильмец "Сало или 120 дней Содома" Пазолини. Чтобы не кричали о смелости и гениальности режиссера, но мерзость - она и есть мерзость, как ни крути.

Вот точно....

Аврора
#15
Гость

шта?))) ужастики?))) да это же трэш))))

Мы этот фильм обсуждали в ветке про ужасы, а так это кому треш, мне например было неприятно мягко сказать.
Особенно в той части когда мерзкий толстый тип всех сшивал. Когда беременную хотели приделать к многоножке, она сбежала и прям в машине родила, и когда в конце показали почему главный ребенок такой псих. Как к нему пришел отец, чтобы...кто смотрел фильм тот знает и этот детский плачь время титров.
Понимаю что это всего лишь фильм, но на мой взгляд это мерзость и снимать такое может только конченое существо
Это вы о второй части наверное написали))) На мой взгляд такие фильмы нужно запрещать вообще и снимать и показывать. Еще насмотрится психопат какой-нибудь и отчудит... Хотя такие фильмы всегда есть и будут. Их главная задача - просто шокировать людей, не вызывая никаких эмоций, кроме рвотного рефлекса. И их будут смотреть - из духа противоречия или начитавшись отзывов. Я так "Сербский фильм" посмотрела..

Гость
#16
Аврора

Мы этот фильм обсуждали в ветке про ужасы, а так это кому треш, мне например было неприятно мягко сказать.
Особенно в той части когда мерзкий толстый тип всех сшивал. Когда беременную хотели приделать к многоножке, она сбежала и прям в машине родила, и когда в конце показали почему главный ребенок такой псих. Как к нему пришел отец, чтобы...кто смотрел фильм тот знает и этот детский плачь время титров.
Понимаю что это всего лишь фильм, но на мой взгляд это мерзость и снимать такое может только конченое существо

Это вы о второй части наверное написали))) На мой взгляд такие фильмы нужно запрещать вообще и снимать и показывать. Еще насмотрится психопат какой-нибудь и отчудит... Хотя такие фильмы всегда есть и будут. Их главная задача - просто шокировать людей, не вызывая никаких эмоций, кроме рвотного рефлекса. И их будут смотреть - из духа противоречия или начитавшись отзывов. Я так "Сербский фильм" посмотрела..

про сербский фильм тоже слышала но смотреть уже не стала. На опыте многоножик и сала научилась, что есть фильмы которые просто не нужно смотреть...совсем.
Есть много достойных кинокартин, нужно смотреть их наполняя себя чем то светлым и хорошим, а не пропускать через себя всякое г.... Еще и советовать его другим)))
еще там фильм "свадебная ваза" фигурировал. Тоже говорят тот еще "треш". Вот я советую все это НЕ смотреть

Гость
#17
селедка с майонезом

Бремя страстей человеческих-вообще не впечатлило. Из фильмов райское озеро-как но мне ***** фильмец

А почему? "Бремя" - одно из моих наилюбимейших произведений литературы!

Аврора
#18
Гость

Понимаю что это всего лишь фильм, но на мой взгляд это мерзость и снимать такое может только конченое существо

Вы еще не видели шедевр этого режиссера под названием "Битва блюющих куколок")))))

Гость
#19
Аврора

Гость

Понимаю что это всего лишь фильм, но на мой взгляд это мерзость и снимать такое может только конченое существо
Вы еще не видели шедевр этого режиссера под названием "Битва блюющих куколок")))))

омг и хорошо, почитала сюжет сербского фильма, как вы смогли все это смотреть?

Гость
#20

Меня возмутила последняя экранизация "Трудно быть Богом"

Гость
#21

Куда приводят мечты". Редкостное занудство.



+100
Хоббит, Властелин колец, Ромовый дневник, Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Katerina
#22

Из книг - еле-еле заставила себя дочитать "100 лет одиночества" Маркеса, просто ужас, даже генеалогическое древо не помогло... еще Кафка не пошел совершенно, не люблю Достоевского, слишком много психологической тягомотины, как будто меня окунают в мозг душевнобольного человека.
Из фильмов - очень много таких, которые вообще не понравились, прямо сейчас на ум приходят все голливудские экранизации книг Джейн Остин, они рядом с BBC кажется ужасно убогими и жалкими

Гость
#23

Не понравившаяся книга "Мисс Шамуэй правит бал" Чейза.
Соврешенно не его стиль, с мистикой и прочей абракадаброй.

Не понравившийся фильм "Детектив Варшавски".
На редкость примитивный сюжет.

Гость
#24

8 кстати про маленького принца тоже не поняла ажиотажа, люблю философию, запутанность, тонкий смысл, но это же муть, и стругацких читала тоже чепуха по моему, белеберда,но спорить нис кем не буду кому как, из фильмов власт колец, и остальные трилогии типа дневных дозоров и тд, Кафка вот где мозг душевнобольного, все прочитала из интереса, искала смысл, не нашла)

Гость
#25

50 оттенков серого - по отрывкам книги, по одной строчке из интервью видно, что это просто блевoта для быдлa, даже читать не надо, чтобы это понять.

Гость
#26

фильмы: пираты карибского моря - не понимаю , почему от них все тащатся? сюжет скучноватый и не очень динамичный. Также по советам смотрела мальчишник в вегасе - вообще не смешно. Из книг не понравился коэлью, такая х.

Мистика
#27

"Город грехов" - фигня несусветная, зря время потеряла. И соглашусь с предыдущим гостем - "Мальчишник в Вегасе" совсем не смешно, только мерзко местами.

Гость
#28

26 мальчишник в вегасе для тек кто не особо любит заморачиваться над юмором, пукнул-ржут

Гость
#29

Реквием по мечте и Горькая луна - более туфтовой туфтятины (из распиареных) я не видела

Гость
#30
Мистика

"Город грехов" - фигня несусветная, зря время потеряла. И соглашусь с предыдущим гостем - "Мальчишник в Вегасе" совсем не смешно, только мерзко местами.

не знаю...на мой взгляд "Мальчишник" одна из лучших за последнее время так называемых "тупых амер комедий". с достаточно талантливыми актерами. про п у к нул и все смеются - это скорее король вечеринок и иже с ними, страшное кино ....

Гость
#31
Гость

Реквием по мечте и Горькая луна - более туфтовой туфтятины (из распиареных) я не видела

реквием - клевый и атмосферный. неужели он погрузил вас в тот мир, о котором говорится в фильме?

Гость
#32
Гость

про сербский фильм тоже слышала но смотреть уже не стала.

Ой посмоирели мы это серьский фильм, такую ауру вокруг него создали, а на деле ДЕШЕВЕЙШАЯ ерунда, плохо и не натурально снятая. Скучная до оскомины.

Гость
#33
Гость

реквием - клевый и атмосферный. неужели он погрузил вас в тот мир, о котором говорится в фильме?

Никакой атмосферы кроме плохой игры и примитива. Наша старинная Игла и та 100 балов вперед даст , а реальный шедевр на эту тему Я (Игоря Волошина) вот где атмосфера и высший пилотаж. А реквием это дешевка да еще и ни о чем .

Гость
#34
катрин

книг таких нет, а вот из фильмов- подруга очень советовала посмотреть "Виноваты звезды", говорит офигенный, ревела в 3 ручья) ну думаю, ок,посмотрю... ну такая ерунда, ну чесслово, еле до конца выдержала!)

мне тоже этот фильм посоветовали, судя по тому, как человек расписывал его, я сразу поняла, что умру от скуки на 5 минуте))) не посмотреть не могу, чел обидится, уже несколько раз спрашивал, как мне кино))) после вашего отзыва поняла, что я права была в своих предположениях. посмотрю на перемотке, кароч))

Гость
#35
Гость

не знаю...на мой взгляд "Мальчишник" одна из лучших за последнее время так называемых "тупых амер комедий". с достаточно талантливыми актерами. про п у к нул и все смеются - это скорее король вечеринок и иже с ними, страшное кино ....

а что смешного в мальчишнике? я серьезно, может, чего-то не поняла

Гость
#36
Гость

а что смешного в мальчишнике? я серьезно, может, чего-то не поняла

там очень милый бородатый чувак)) а мальчишник в Бангкоке не смотрели? еще прикольные 1я части)

Гость
#37
Гость

Гость
не знаю...на мой взгляд "Мальчишник" одна из лучших за последнее время так называемых "тупых амер комедий". с достаточно талантливыми актерами. про п у к нул и все смеются - это скорее король вечеринок и иже с ними, страшное кино ....а что смешного в мальчишнике? я серьезно, может, чего-то не поняла

я тоже смотрела минут 15 смешного не увидела, обычные американские алкаши, сейчас не вспомню американские комедии,их очень мало, но они есть и юмор есть приличный, кстати один плюс одит известная драма, и юмор там приличный, для нормальных людей

Гость
#38

Книги Сто лет одиночества, одиночество в сети. Фильм Куда приводит мечты не тронуло совсем. А так фигни всякой много

Аврора
#39
Гость

АврораГость



Понимаю что это всего лишь фильм, но на мой взгляд это мерзость и снимать такое может только конченое существо

Вы еще не видели шедевр этого режиссера под названием "Битва блюющих куколок")))))

омг и хорошо, почитала сюжет сербского фильма, как вы смогли все это смотреть?

Моего терпения хватало на 10-15 минут просмотра и то с пероемотками. Сало посмотрела до конца с перемотками. Мне всегда было не понятно, как на такие фильмы дают экзальтированно-восторженные отзывы. Я была шокирована положительными отзывами на фильм "Свадебная ваза". Ну как в это можно видеть какой-то сакральный смысл в этом безумии?????

Гость
#40

дьявол носит прада = ужасный фильм. А еще озвучка дерьмовая, эвелиной хромченко

Гость
#41

Можно я вступлюсь за человеческую многоножку?))) Вторая часть шедевральна. Атмосфера, отсутствие диалогов, главный герой - этот фильм один из лучших ever. Жаль только, что первую часть не дотянули. Какая эпическая задумка - и как скучно снято.

Линда-Белл
#43

Книги Толкиена, 50 оттенков)

Гость
#44

Как-то давно по радио слушал передачу про философа Розанова. Заинтересовался и стал смотреть в библиотеке его книги. Увидел книгу под названием "Люди лунного света". От такого названия я пришел в восторг! Подумал, что это книга про каких-то необычных людей, что я очень много почерпну для себя полезного, если прочту эту книгу. Прочел. Долго плевался. Книга была о 3,14дарасах... ((((

Кристалл
#48

Разочаровали что фильм, что книга - категория очень нудно - Ромовый дневник. Разочаровала книга Одиночество в сети, в году 96 можно ещё было бы почитать такое, а книга упс написана в 2001-м, к 2014-му книженция морально устарела в смысле восторги по поводу интернета и электронной почты просто нелепы плюс запамятовала меня поразила какая-то описанная там гадость. После этой дребедени 50 оттенков даже в руки не стала брать. Разочаровал фильм Волк с Уолл-стрит, кое-как осилила один час из трёх, попутно разочаровываясь в Ди Каприо, выбор фильмов и ролей всё хуже и хуже, взять тот же Великий Гэтсби, хотелось на первых 15 минутах выйти из зала. Присоединяясь к мнению по поводу фильма Город грехов, хотя чего я хотела от фильма по мотивам комиксов, бурда одним словом.

#49

ой да мне проще перечислить что меня на самом деле зацепило ))))) а если отвечать на ваш вопрос,то книга -Одиночество в сети (что б мужик незнакомой б.а.б.е писал такие длинющие письма ...ну ну..) а фильм Великий Гетсби (была в шоке от неземной красоты главной героини (неужели нельзя было взять другую актрису и ни в жизнь не поверю,что мужик с ТАКИМ деньгами будет так глупо себя вести)

#50

Только сейчас прочитала 48 пост, так всё схоже )))))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: