Гость
Статьи
Кино о настоящих …

Кино о настоящих женщинах. Посоветуйте какое-нибудь?

Интересуют кино. где главная героиня имеет сильный женский стержень, у нее настоящее женское поведение и характер. В общем фильмы, где можно поучиться чему-нибудь у главной героини... например …

Ната
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
интересующаяся
#51
Гость

Благословите женщину, фильм Говорухина, на мой взгляд как раз о настоящей женщине.

Это если для Вас "настоящая женщина" = глупая бабёнка

Гость
#52
Гость

Благословите женщину, фильм Говорухина, на мой взгляд как раз о настоящей женщине.

+100500.

Гость
#53
интересующаяся

Это если для Вас "настоящая женщина" = глупая бабёнка

Вы просто не доросли до такого кино, и таких женщин.

Гость
#54
Анна А.

Кто-то написал про Мачеху - плюсуюсь, шикарный фильм

+100500

интересующаяся
#55
Гость

Вы просто не доросли до такого кино, и таких женщин.

Очень надеюсь, что никогда до такого не опущусь. Вернее "не дорасту")

Гость
#56
интересующаяся

Очень надеюсь, что никогда до такого не опущусь. Вернее "не дорасту")

Не сомневаюсь даже.

интересующаяся
#57
Гость

Не сомневаюсь даже.

)
Единственное, что нравится - как Ходченкова хорошо играет. И Говорухину респект.

Карамель
#58

а я вот посмотрела сериал "тиран" 1 сезон, меня очень впечатлила жена тирана, вот она им крутит+ красавица

Гость
#59

Еще Хороший фильм- "Точка кипения" С Климовой в гл. роли

Гость
#60

Простая история с Мордюковой, вот кино про Женщину.
Хороший ты мужик, Михаил Дмитриевич. Но не орёл!(с)

Гость
#61

Присоединяюсь к "Коко Шанель" (Барабара Бобулова в роли Шанель, не особо женственная но есть интересные моменты), Анжелике с Мишель Мерсье, Эммануэль естественно, еще Необратимость, фильм со сценами насилия (!), но зато здесь у Беллуччи на 100% женственное поведение (да и везде она такая), Есения, Мертвый штиль (с Николь Кидман), С широко закрытыми глазами, Унесенные ветром, Скарлетт, Мемуары гейши, фильмы с монро, лорен, и др. звездами той эпохи, ретро фильмы, особенно золотой век голливуда (вообще в той эпохе женщины были с каким-то особенным шармом, Убей меня нежно, Человек в железной маске с лео ди каприо, Грозовой перевал с бинош, еще актрисы рейчел хард-вуд, рейчел макадамс, вера холодная весьма женственны

Гость
#62
интересующаяся

Очень надеюсь, что никогда до такого не опущусь. Вернее "не дорасту")

+ 100500 лично для меня, это пример какой не надо быть по жизни. и не увидела в игре ходченковой таланта, по-моему она везде одинаковая

интересующаяся
#63
Гость

и не увидела в игре ходченковой таланта, по-моему она везде одинаковая

В "Кратком курсе счастливой жизни" она совсем другая.

Svekolka
#64
Карамель

а я вот посмотрела сериал "тиран" 1 сезон, меня очень впечатлила жена тирана, вот она им крутит+ красавица

Ой, нет... Я бы сказала, она сама крутится, как уж на раскалённой сковородке, понимая, что с таким неадекватом, как её муж, в один прекрасный момент не сработает ни одна самая отточенная хитрость. Несчастная женщина в отчаянном положении под вечным страхом физического насилия, а то и смерти. Именно это, а еще предательство любимого в прошлом сделало её такой. Но, конечно, красавица, да...

Гость
#65

Железная леди с Мерил Стрип.

Гость
#66

Может Малышка на миллион? Но этот фильм скорей просто про сильного человека, а не конкретно о настоящей женщине

Гость
#67

Индокитай. В главной роли Катрин Денев.

Гость
#68

Смотря чему вы хотите поучиться. Посмотрите сериал "Тюдоры" 1 и 2 сезоны. Анна Болейн - очень интересный персонаж

Гость
#69

а как вам "город грехов 2" , "трещины", "малена"?

Ната
#70

Спасибо всем за ответы! Посмотрю!!!!))))

#71

"Малена" с Моникой Белуччи

#72

Вот еще, автор, разу уж хотите о сильных женских характерах - "Приют-прачечная") посмотрите, очень сильный фильм!

Гриб
#73
ЧелЛoв ★ ★ ★

Чужой, Чужие, героиня Эллен Рипли

Челлов опередил

Гость
#74
Гость

Может Малышка на миллион? Но этот фильм скорей просто про сильного человека, а не конкретно о настоящей женщине

Вспомнила про этот фильм и расплакалась...

Карамель
#75
Svekolka

Ой, нет... Я бы сказала, она сама крутится, как уж на раскалённой сковородке, понимая, что с таким неадекватом, как её муж, в один прекрасный момент не сработает ни одна самая отточенная хитрость. Несчастная женщина в отчаянном положении под вечным страхом физического насилия, а то и смерти. Именно это, а еще предательство любимого в прошлом сделало её такой. Но, конечно, красавица, да...

вспомните только как он ее молит о сексе)) ну разве она в отчаянии?

Гость
#76
ЧелЛoв ★ ★ ★

Чужой, Чужие, героиня Эллен Рипли.Терминатор 2, героиня Сара Коннор. _

Челлов а ты не такой молодой Поколение 40-летних мужиков обажало Рипли и ещ Скалли

Гость
#77
гость

"Елизавета""Рассекая волны""Малхолланд драйв", пожалуй

Мазохистки -настоящие женщины? Маразм крепчал

Гость
#78
Гость

Присоединяюсь к "Коко Шанель" (Барабара Бобулова в роли Шанель, не особо женственная но есть интересные моменты), Анжелике с Мишель Мерсье, Эммануэль естественно, еще Необратимость, фильм со сценами насилия (!), но зато здесь у Беллуччи на 100% женственное поведение (да и везде она такая), Есения, Мертвый штиль (с Николь Кидман), С широко закрытыми глазами, Унесенные ветром, Скарлетт, Мемуары гейши, фильмы с монро, лорен, и др. звездами той эпохи, ретро фильмы, особенно золотой век голливуда (вообще в той эпохе женщины были с каким-то особенным шармом, Убей меня нежно, Человек в железной маске с лео ди каприо, Грозовой перевал с бинош, еще актрисы рейчел хард-вуд, рейчел макадамс, вера холодная весьма женственны

Кроме Грозового перевала и Коко фильм про ш л ю х или стерв И при чём здесь Макадамс? Она мне нравится ,но фильмы с ней о другом. Холодная гора, Я так давно тебя люблю, Далеко-далеко (хотя сопливый фильм), Человек ,который любит,но там женщины именно женственные, не шлю, не стервы, с характером.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#79
Гость

Челлов а ты не такой молодой Поколение 40-летних мужиков обажало Рипли и ещ Скалли

Рипли все любят, а Скалли какая-то она буэ.

_

Гость
#81
Гость

Мазохистки -настоящие женщины? Маразм крепчал

у фон Триера про самопожертвование и смысл женской жизни в муже, если вы е поняли...

интересующаяся
#82

А что, идеальная женщина должна раствориться в муже и, таким образом, потерять себя?

интересующаяся
#83

Короче, женщина-друг человека.
Ясно.

Гость
#84
Гость

"Мачеха", да. Еще "Три тополя на Плющихе", но это скорее не о женском стержне, а о женских метаниях.

Еще "Не могу сказать "Прощай" - вот там точно, женская жертвенность во весь рост!

Гость
#85

Путешествие с домашними животными

Гость
#86
гость

++++++++!!!Единственный адекватный совет среди комментаторов. ИТак, "Пианино" Джейн Кэмпион"Часы" (Стрип, Кидман и Мур в г.р.)"Мосты округа Мэдисон" (со Стрип и реж. Иствуд)малоизвестный "Нереальный север""День женщины" (старый фильм 70-х, современная адаптация которого - трэшевый "я плюю на ваши могилы")"Возвращение" Альмодовара"Беспокойная Анна" ХУлио Медема"Долорес Клейборн" (экранизация Кинга) - фильм о настоящей материдальше продолжать?....как минимум женские персонажи в эти фильмах незабываемы

мосты округа мэдисон ревела три дня

Гость
#88

Если интересна точка зрения мужчины из состоявшейся семьи.

СССР/Россия:
- "Приказано взять живым", Александра Яковлева - Саша Астахова; Вера Васильева - Вера Кузьминична Рябоконь, фельдшер.
- "Выйти замуж за капитана", Вера Глаголева - фотокорреспондент Елена Павловна Журавлёва.
- "Одинокая женщина желает познакомиться", Ирина Купченко - Клавдия Покучаева.
- "Мастер и Маргарита", Анна Ковальчук - Маргарита.
Великобритания:
- "Лёгкое поведение", Джессика Бил - Ларита Уиттейкер.
Франция:
- "История любви", Жюльет Бинош - Роза.
США:
- Давайте потанцуем", Дженнифер Лопес - Паулина.

Из публицистики яркое впечатление оставляют биографические рассказы и интервью Марии Магдалены Дитрих.

Гость
#89

Ещё упустил замечательный фильм Георгия Шенгелия "Стрелец неприкаянный" с Владимиром Ильиным и Ириной Феофановой в роли Юли.

Грушенька
#90

Советский фильм "бабье царство")

Гость
#91

А вот, из образов "деловых" женщин, наверное самый яркий создала Людмила Касаткина, играя Марию Владиславовну Захарченко, в чекистский-хвастливом (как обычно) советском фильме "Операция "Трест". После просмотра фильма и осознания уровня героини (злобного врага советской власти и трудящихся всей земли ) начинаешь понимать, почему в отношении прозвищ женщин политиков к одним применимо слово "кличка", а другим - "псевдоним".
А вообще, вспоминая образы женщин врагов советской власти из советских фильмов, понимаешь, что такие женщины никогда не будут заниматься махинациями работая в органах власти и подлогами, издеваться над людьми, имея над ними малейшее превосходство, например занимая какую-либо должность. Любопытно, что чем более гротесковый образ требовали создать партийные язычники, тем более впечатляющие и запоминающиеся образы воплощали создатели фильма.

Гость
#92

В постели с Мадонной

Гость
#93

Великолепный век. Хюррем - настоящая женщина, всех построила, Сулю охмурила. Слава Украине!

Гость
#94

93,круто!)

Правда
#96

"Бабье царство" 1967г.,СССР - советую посмотреть.

Ольга
#97

Посоветую свеженький сериал, не совсем про сильную женщину, скорее, про эру феминизма... Нереально (Нереальное шоу). Еще один, старенький фильм, про любовь во время войны, очень уж меня зацепил, не могу не посоветовать, хотя там не про сильную женщину свосем: Взываю к любви вашей.

#98

Вот! Если не видели. Это же просто чудо кино.....
https://kinovidos.com/женщина-халк-адвокат

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: